форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ждём осень

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

#p216365,Быков написал(а):

Согласен,только с вектором времени проблемы.

Витки спирали. Мы просто не синхронизированы. А так - ничто не ново под Луной. Считай, что мы просто едем по разным американским горкам. Аттракцион такой, если что. Горок на всех хватит.  Ямок тоже.

А вообще, да, в какой-то степени соглашусь. Серьёзный дефолт на Украине еще впереди. До этого так, учебно-тренировочные проблемы были.

Отредактировано 1.5 землекопа (2018-10-21 15:03:31)

+2

662

#p216353,1.5 землекопа написал(а):

Электорат роптать начинает. И к другим кандидатам присматриваться.

И это правильно.

#p216353,1.5 землекопа написал(а):

И вот борьбу за образ мыслей я категорически не вижу.

"Ты видишь суслика?Нет.А он есть."

#p216353,1.5 землекопа написал(а):

Ну кроме упомянутого - посмотрите на Украину, у нас такого никогда не будет. А почему, собственно?

Успокойся.На бытовом уровне Украину не вспоминают от слова вообще.Ну то есть совсем.Всем на неё плевать. На бытовом уровне. Потому как задолбала уже своими скачками и клоунадой.

#p216353,1.5 землекопа написал(а):

Ибо кроме довольных жителей мегаполиса, входящих в 10% богатейших людей шарика, еще есть недовольные жители мегаполиса, которые почему-то не входят в те же 10%. А есть еще замкадыши, у которых зарплата меньше 30 тыр, которую ты обозначил как уровень, на котором уже можно воровать государственный бензин.

Ну я замкадыш и что? Я не скажу ,что все доволен,но категорически против разрушения государства. Было- проходили.

#p216359,1.5 землекопа написал(а):

Вариантов куча, было бы желание. За Кавказ сам говоришь. Зауралье спокойно бузить может начать с их ресурсами. Калининград обратно в Европу полезет. Да мало ли. Ну понятно, что при более-менее сытом уровне вряд ли желающие смогут страну расшатать (ты же не будешь спорить, что они есть даже при власти?).

1992 год

#p216364,1.5 землекопа написал(а):

Не, стиль слишком разный. Седьмой - тот явный русофоб в смысле отношения к государству, ему сложно перестраиваться. У Реактора сейчас просто очередной бзик. Так-то он не сильно злобный

Разница только в эмоциях.А так-близнецы-братья

0

663

Фома171 написал(а):

. Ты со мной общаться перестал....

Ты удивляешься? Странно. Подумай. Глядишь, и найдёшь ответ.

0

664

#p216369,Быков написал(а):

И это правильно.

Конечно правильно. Айфоныч так и сказал - чем больше кандидатов, тем больше из них можно наделать чиновников.

#p216369,Быков написал(а):

Успокойся.На бытовом уровне Украину не вспоминают от слова вообще.Ну то есть совсем.Всем на неё плевать. На бытовом уровне. Потому как задолбала уже своими скачками и клоунадой.

А что по-твоему есть бытовой уровень? Когда сам с собой на кухне чай пьёшь? Форум, я так понимаю - особый уровень?

#p216369,Быков написал(а):

Я не скажу ,что все доволен,но категорически против разрушения государства.

Сначала хотел поржать, но потом вспомнил, что то Коровьев за развал Союза голосовал. Постоянно вас путаю, кто на ком стоял.

+4

665

1.5 землекопа написал(а):
#p216289,Reaktor написал(а):

А тем временем в Питере, народ спивается и теряет человеческий облик:

Что-то ты уверенно превращаешься в былседьмого.

Зайди на новый харьковский форум, который, типо, несвидомый. Вот где мантра "Рашка фсё!" расцветает в новых причудливых формах. У думаю, что это психический механизм такой срабатывает у даже непрыгавших граждан Незалежной: признаться что просрали ФСЁ, что впереди - трэш и угар, на фоне того, что у соседа не то что корова не сдохла - новые народились, это нельзя. Иначе свихнёшься. Вот и придумывают розовые сказки про СССР, с Украиной во главе (ну-ну), и про Россию и ея граждан - смыкаясь со свидомыми и нашим собственным говном.
А мы? А что мы? Собака лает - караван идёт!

+1

666

#p216367,1.5 землекопа написал(а):

Витки спирали. Мы просто не синхронизированы. А так - ничто не ново под Луной. Считай, что мы просто едем по разным американским горкам. Аттракцион такой, если что. Горок на всех хватит.  Ямок тоже.

А кто-бы спорил?
Простой пример из армейской жизни. Два бойца наваляли сержанту по ушам.Сильно. Сержант в госпитале.Командир полка скрывать не стал-устроил показательный суд и на два года в Минск в дисбат. Видимо не проняло личный состав и через полгода еще одно и туда же. Всё! Тишина в казарме-никакого неуставняка. Прошло пять летю Те,которые помнили ,слышали,знали-дембельнулись. И опять потихоньку началось. Так и человечество-передерутся,пожрут друг друга,кровищей умоются до соплей и затихает. Давно видимо не было-скоро опять. Римская империя так же падала-пидоры,пресыщение,слаботь нутра-и амба.Революция-французская и наша-разложение,пресыщение,пидоры-итог тот же.
Будет ли такое в России? Да.Но в неопределенном будущем. Пресыщения не наступило,разложение тоже,пидоров бьют. Отдельные личности не в счет.

+1

667

Переобулся сегодня... Уже очереди.На неделе обещают ночью до -5. На шиномонтажках будет аншлаг.

0

668

#p216373,Быков написал(а):

Будет ли такое в России? Да.Но в неопределенном будущем.

Так я за что и говорю. В такой формулировке хоть какая-то вероятность присутствует, а не отрицание "у нас такое невозможно". А вероятность можно и нужно корректировать в меньшую сторону.

+2

669

#p216372,Muchspb написал(а):

Зайди на новый харьковский форум, который, типо, несвидомый. Вот где мантра "Рашка фсё!" расцветает в новых причудливых формах.

Вот как-то вообще не интересно. Я понимаю, что и на солнце бывают пятна, но выковыривать из кекса исключительно дерьмо - такое гурманство как-то не по мне.

+1

670

#p216371,1.5 землекопа написал(а):

Конечно правильно. Айфоныч так и сказал - чем больше кандидатов, тем больше из них можно наделать чиновников.

Этот клоун для тебя авторитет,что ты его цитируешь?

#p216371,1.5 землекопа написал(а):

А что по-твоему есть бытовой уровень? Когда сам с собой на кухне чай пьёшь? Форум, я так понимаю - особый уровень?

Почему? На работе например,в курилках. Это ж Россия и никто никого не боится.
А форум конечно особый уровень. Большинство анонимы и хамят на пропалую. Ты давно видел на наших спец.форумах чтобы хамили? Мало того,что забанят на месяц,а ведь могут и морду набить.И такие случаи бывали.Там же все ники определяют всё до телефона и адреса. По этому держат себя в руках.Все дело в безнаказанности. Да простят меня женщины,но если бы за изнасилование давали не 10 лет,а талоны на павидло,то их бы всех истрепали по кустам.

#p216371,1.5 землекопа написал(а):

Сначала хотел поржать, но потом вспомнил, что то Коровьев за развал Союза голосовал. Постоянно вас путаю, кто на ком стоял.

Ты меня удивляешь.Я сколько раз говорил,что СССР уже был трупом и развал был неминуем. Ну вот представь себе семью. Росла,развивалась,а потом начались проблемы-непонимание,зависть,ненависть злоба. Варианта выхода два:развестись пораньше и остаться в хороших отношениях и развестить попозже,но через мордобой,а возможно убийство. Я это понимал еще в 90м и голосовал за 1й вариант.Другие утешали себя поговоркой "стерпиться-слюбиться" и не понимали к какому итогу все может привести. И вот мы имеем то что имеем.Соскочила Россия пораньше,переболела и теперь в горе.Кто не быковал как Украина-потихоньку подтягиваются назад.
Так что дорогой-путаница она у тебя в голове. А у меня все логично.

+1

671

guzja написал(а):

Ну вот я и родился)))


Это ты правильно сделал! С днем рождения! Счастья и здоровья побольше. Чтобы ещё лет этак через 50 мы тут читали твои прогнозы погоды. Поздравляю http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

672

#p216372,Muchspb написал(а):

Зайди на новый харьковский форум, который, типо, несвидомый. Вот где мантра "Рашка фсё!" расцветает в новых причудливых формах. У думаю, что это психический механизм такой срабатывает у даже непрыгавших граждан Незалежной: признаться что просрали ФСЁ, что впереди - трэш и угар, на фоне того, что у соседа не то что корова не сдохла - новые народились, это нельзя. Иначе свихнёшься. Вот и придумывают розовые сказки про СССР, с Украиной во главе (ну-ну), и про Россию и ея граждан - смыкаясь со свидомыми и нашим собственным говном.

Абсолютно верно. Признать такое-это признать,что ты полный дебил и угробил по своей дурости и страну  и жизнь своих потомков.  Вот и находят себе оправдание.

0

673

1.5 землекопа написал(а):
#p216363,Быков написал(а):

Может это он и есть?

Не, стиль слишком разный. Седьмой - тот явный русофоб в смысле отношения к государству, ему сложно перестраиваться. У Реактора сейчас просто очередной бзик. Так-то он не сильно злобный  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

"Он - парнишка неплохой, только ссытся и глухой!"(народная мудрость)
"Полицай Коваль был не нацистом, он был просто против Сталина...." (И?)
"В Гонконгском аэропорту
Нас обходили за версту
Тщедушные, пугливые, как зайцы.
Не маоисты - всё равно,
Такое же, как те г*вно,
Китайцы, *ля, китайцы, *ля, китайцы!"(В Темнов)

Отредактировано Muchspb (2018-10-21 15:45:06)

+2

674

#p216360,1.5 землекопа написал(а):

Если чё, я тоже топлю за нынешний курс. Его не разворачивать надо, а разумно корректировать.

Дык, с красотой "обёртки" ни кто и не спорит, признаюсь сам был по началу наивно очарован. А оказалось что не только до эталона как до луны пешком, так ещё и один из корней наших собственных проблем. Т.ч. курс правильный, а вот ком состав надо высадить на ближайшем необитаемом острове.

#p216364,1.5 землекопа написал(а):

Не, стиль слишком разный. Седьмой - тот явный русофоб в смысле отношения к государству, ему сложно перестраиваться. У Реактора сейчас просто очередной бзик. Так-то он не сильно злобный

Иди в дупу! Сам ты бзик! )

А эти несколько уродцев и из еврея антисемита сделают. )))

Отредактировано Reaktor (2018-10-21 15:47:41)

0

675

Reaktor написал(а):
#p216360,1.5 землекопа написал(а):

Если чё, я тоже топлю за нынешний курс. Его не разворачивать надо, а разумно корректировать.

Дык, с красотой "обёртки" ни кто и не спорит, признаюсь сам был по началу наивно очарован. А оказалось что не только до эталона как до луны пешком, так ещё и один из корней наших собственных проблем. Т.ч. курс правильный, а вот ком состав надо высадить на ближайшем необитаемом острове.

Представь кандидатов на новый комсостав. Нет? Идите готовте!
Ибо "плохое управление лучше отсутствия онного"!

+2

676

Reaktor написал(а):

Да я уже понял, что ты такой

Мы уже только что разобрались, что ты еще себя понять не в состоянии, а уже приписываешь себе возможности понимать других... ползи в Китай...
http://risovach.ru/upload/2015/10/mem/zhirinovskij_96047588_orig_.png

+1

677

1.5 землекопа написал(а):

Паспорт, в принципе, переводить не особо надо.

Может кому пригодится совет. Даже если у Вас в паспорте появится новый малюсенький штампик о пересечении какой-нибудь границы, не говоря о других изменениях, то можете смело рвать Ваш старый перевод. Вас заставят делать новый перевод.

+2

678

#p216372,Muchspb написал(а):

Зайди на новый харьковский форум, который, типо, несвидомый. Вот где мантра "Рашка фсё!" расцветает в новых причудливых формах. У думаю, что это психический механизм такой срабатывает у даже непрыгавших граждан Незалежной: признаться что просрали ФСЁ, что впереди - трэш и угар, на фоне того, что у соседа не то что корова не сдохла - новые народились, это нельзя. Иначе свихнёшься. Вот и придумывают розовые сказки про СССР, с Украиной во главе (ну-ну), и про Россию и ея граждан - смыкаясь со свидомыми и нашим собственным говном.
А мы? А что мы? Собака лает - караван идёт!

Красиво излагаешь, только речь не о каких-то абстрактных соседях, а о прямых родственниках и трактовать это по другому отдаёт некоторой подлостью, не свойственной военным. И тогда ваше кичение собственными, достаточно сомнительными достижениями. смотриться уже несколько по-иному...

#p216377,Быков написал(а):

Этот клоун для тебя авторитет,что ты его цитируешь?

Сами выбирали... )

#p216377,Быков написал(а):

А форум конечно особый уровень. Большинство анонимы и хамят на пропалую. Ты давно видел на наших спец.форумах чтобы хамили? Мало того,что забанят на месяц,а ведь могут и морду набить.И такие случаи бывали.Там же все ники определяют всё до телефона и адреса. По этому держат себя в руках.Все дело в безнаказанности. Да простят меня женщины,но если бы за изнасилование давали не 10 лет,а талоны на павидло,то их бы всех истрепали по кустам.

Чё ты ноешь? Ты знал, что это площадка для общения без правил, но тебя это до сих пор не смущает... ) Т.ч. не трынди, а радуйся, что есть хоть одно место где ты можешь дать волю своему раздвоенному жалу. )

Отредактировано Reaktor (2018-10-21 16:14:16)

0

679

Reaktor написал(а):

Так и в РФ уже многие это понимают и это видно даже по форуму. Однако же находятся отдельные кадры, чьё благополучие пока не затронуто, вот и топят за нынешний курс, изредка возмущённо попискивая на растущие цены.

Открою тебе небольшой секрет за здесь.
Здесь огромному количеству населения не нравится то, что происходит с Россией.
Следующий секретик.
Огромному количеству населения хватает мозгов, чтобы пока еще понимать, что сейчас для России нет иного выхода, потому как на данный момент демонтаж этого строя приведет к очередной катастрофе.
Ну и для одного тебя вывод, так как другие, уверен, сообразят сами - пока еще населению РФ хватает ума не ломать то, что кое-как, но работает, заменяя на то что вообще работать не будет.

+5

680

#p216377,Быков написал(а):

Этот клоун для тебя авторитет,что ты его цитируешь?

Этот клоун и для тебя авторитет. Ибо это он принимает решения, как нам с тобой ноги двигать, а не наоборот.

#p216381,Reaktor написал(а):

А оказалось что не только до эталона как до луны пешком, так ещё и один из корней наших собственных проблем. Т.ч. курс правильный, а вот ком состав надо высадить на ближайшем необитаемом острове.

Почитал бы в школе Томаса Мора, понял бы раньше :). А насчёт комсостава - предложи другой. Дядя Вова не идеален, но 80% работы делает правильно, а в 20% случаев косячит. Хочешь, чтобы косяков было 90% (а другие кандидаты на меньшее и не способны)?  Предложишь того, кто 90% работы будет делать правильно - за него и так проголосуют. Проблема - найти такого.

+5

681

1.5 землекопа написал(а):

Вариантов куча, было бы желание. За Кавказ сам говоришь. Зауралье спокойно бузить может начать с их ресурсами. Калининград обратно в Европу полезет. Да мало ли. Ну понятно, что при более-менее сытом уровне вряд ли желающие смогут страну расшатать (ты же не будешь спорить, что они есть даже при власти?). Но сытая жизнь - не константа. Хотя для проверки этой теории нужен, конечно, более продолжительный период времени. Есть какие-то закономерности и признаки. Ну и вот как-то перспективы не слишком оптимистичные.

Мечты, ну или опасения - это как посмотреть, понятны.
Вот только можно один вопрос не из фантазий, а на практике - после развала СССР - есть ли бывшие республики, которые увеличили свою территорию, есть ли бывшие, которые уменьшили свою территорию. Поименно. И каков их курс.
Можно говорить и чисто в квадратных км, а можно и о потере юрисдикции, контроля центральной власти.
Знаю что вопрос элементарный, но ответ переворачивает все ваши предыдущие потуги.

Отредактировано Мартовский Кот (2018-10-21 16:10:32)

0

682

Reaktor написал(а):
#p216372,Muchspb написал(а):

Зайди на новый харьковский форум, который, типо, несвидомый. Вот где мантра "Рашка фсё!" расцветает в новых причудливых формах. У думаю, что это психический механизм такой срабатывает у даже непрыгавших граждан Незалежной: признаться что просрали ФСЁ, что впереди - трэш и угар, на фоне того, что у соседа не то что корова не сдохла - новые народились, это нельзя. Иначе свихнёшься. Вот и придумывают розовые сказки про СССР, с Украиной во главе (ну-ну), и про Россию и ея граждан - смыкаясь со свидомыми и нашим собственным говном.
А мы? А что мы? Собака лает - караван идёт!

Красиво излагаешь, только речь не о каких-то абстрактных соседях, а о прямых родственниках и трактовать это по другому отдаёт некоторой подлостью, не свойственной военным. И тогда ваше кичение собственными, достаточно сомнительными достижениями. смотриться уже несколько по-иному...

Я обзовёлся роднёй? Етить твою!
Дядя?! Не узнал - богатым будешь.
Да, ссуди тысяч двести - по родственному! Я отдам. Потом. Честно-честно!

0

683

#p216385,Reaktor написал(а):

Сами выбирали... )

Кого? Премьера?С какого пинцета?Его президент выбирает.

+1

684

#p216385,Reaktor написал(а):

Чё ты ноешь? Ты знал, что это площадка для общения без правил, но тебя это до сих пор не смущает... ) Т.ч. не трынди, а радуйся, что есть хоть одно место где ты можешь дать волю своему раздвоенному жалу. )

0

685

#p216382,Muchspb написал(а):

Представь кандидатов на новый комсостав. Нет? Идите готовте!
Ибо "плохое управление лучше отсутствия онного"!

Долго напрягал след от фуражки?

#p216386,Мартовский Кот написал(а):

Ну и для одного тебя вывод, так как другие, уверен, сообразят сами - пока еще населению РФ хватает ума не ломать то, что кое-как, но работает, заменяя на то что вообще работать не будет.

Верной дорогой идёте, товарищи! (С)

Вы главное работайте, а всё сделают за вас... Мы жеж тоже как бы в большинстве своём ничего не ломали, а поди ж ты...

#p216389,Muchspb написал(а):

Я обзовёлся роднёй? Етить твою!
Дядя?! Не узнал - богатым будешь.
Да, ссуди тысяч двести - по родственному! Я отдам. Потом. Честно-честно!

Ты чё, детдомовский?

Отредактировано Reaktor (2018-10-21 16:25:36)

0

686

#p216387,1.5 землекопа написал(а):

Этот клоун и для тебя авторитет. Ибо это он принимает решения, как нам с тобой ноги двигать, а не наоборот.

Где логика?У нас министр обороны был Сердюков,которого армия ненавидела,но приказы выполняла.По твоему он был авторитет? А еще был министр Паша Грачев-та же песня.Только кровушки за ним много было.Тоже авторитет? И где все эти люди?
Я прошу прощения,а вы слово "авторитет" используете в криминальном трактовании? Если да,то возможно. Лично для меня "авторитет" это человек мнением которого я дорожу и к которому прислушиваюсь. Может у вас по другому? Х.З.

0

687

Reaktor написал(а):

Мы жеж тоже как бы в большинстве своём ничего не ломали, а поди ж ты...

Ну да... наверное... скорее всего не ломали... тут ты прав... Вы просто сносили, бомбили, сжигали, запрещали, зиговали... а так... да... всё как у всех...
Скаааазочный дол...........

0

688

#p216388,Мартовский Кот написал(а):

Вот только можно один вопрос не из фантазий, а на практике - после развала СССР - есть ли бывшие республики, которые увеличили свою территорию, есть ли бывшие, которые уменьшили свою территорию.

Вопрос упирается во временнЫе рамки. Я говорю за потенциальное будущее, ты говоришь за недавнее прошлое. Если копнуть в более давнее прошлое, то окажется, что существовала Российская Империя, в которую входили нынешние США в виде Аляски, нынешняя Финляндия и Польша. Так что существующие ныне границы - доказательство достаточно условное.

+3

689

#p216393,Быков написал(а):

Где логика?У нас министр обороны был Сердюков,которого армия ненавидела,но приказы выполняла.

Так в этом-то и логика. Приказы любого идиота, если он при этом еще и начальник, приходится выполнять - хоть МО, хоть премьера.

Отредактировано 1.5 землекопа (2018-10-21 16:34:22)

+2

690

#p216390,Быков написал(а):

Кого? Премьера?С какого пинцета?Его президент выбирает.

Ну да... Только интересно, он сам выбрал этого вредителя или вы его об этом упрашивали в процессе избрания?

#p216393,Быков написал(а):

Где логика?У нас министр обороны был Сердюков,которого армия ненавидела,но приказы выполняла

Такие же терпилы как и ВСУшники...

#p216394,Мартовский Кот написал(а):

Ну да... наверное... скорее всего не ломали... тут ты прав... Вы просто сносили, бомбили, сжигали, запрещали, зиговали... а так... да... всё как у всех...

Ой как интересно! Ну и кто после этого долбо*б? ))

#p216387,1.5 землекопа написал(а):

Почитал бы в школе Томаса Мора, понял бы раньше . А насчёт комсостава - предложи другой. Дядя Вова не идеален, но 80% работы делает правильно, а в 20% случаев косячит. Хочешь, чтобы косяков было 90% (а другие кандидаты на меньшее и не способны)?  Предложишь того, кто 90% работы будет делать правильно - за него и так проголосуют. Проблема - найти такого.

Зачем спрашивать глупости? Ты сам прекрасно знаешь чего я хочу (приблизительно). Мне тоже Вовка импонирует, но логика происходящего, где баланс "правильно" и косяков начинает приближаться к 50 на 50, наводит на нехорошие мысли.

Отредактировано Reaktor (2018-10-21 16:47:08)

0