форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ждём осень

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Маджентис написал(а):

С чего так?

Асфальт, песок, соль. Снежного или ледяного покрова на дорогах практически не бывает.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Отредактировано guzja (2018-10-20 12:20:55)

+1

482

А я в бане уже. В штабике нашем. ))

+4

483

Muchspb написал(а):

За 4. 5-й остаётся летним, если что - тихэнько-тихэнько доехать до шинмонтажа (зимой).
А насчёт 650$:
Ремонт и замена авто - до 25000$
Ремонт чужёго авто - от 0 до ... много.
Ремонт Гузи - безценно!

Я про себя писал. Я брал 5 скатов ибо запаска у меня на задней двери. И да, по климату мы мыслим разными категориями. Пока не поездишь длительное время - не прочуствуешь.

+2

484

Скрипка написал(а):

girl badger, как самочувствие мамы?

Спасибо. Вроде получше, надеюсь обойдётся.
Здравствуйте.

+8

485

Пока Мамаев и Кокорин сидят в тюряге они уже заработали более 10 млн. руб.
Так держать.

+3

486

#p216171,Kilmat написал(а):

ну навскидку, ты много телефонных номеров знаешь наизусть?
А чтобы искать нужную информацию, нужно что-то знать. Если раньше, чтобы написать какой нить доклад или реферат, тебе приходилось идти в библиотек, подбирать литературу, ну или просматривать по списку, самому компилировать, переписывать, потому как принтеров не было, и на жесткий диск, тьфу, мозг чтой-то записывалось в процессе. А теперь нагуглил, скачал, распечатал,  школьники только титульный лист редактируют

Телефонов, как и раньше - 01, 02, 03 + несколько наиболее набираемых, всего меньше десятка. А т.к. 01, 02, 03 отменили в последнее время, то их стало еще меньше :). В остальном, опять же всё вписывается в учебный процесс. Если учеников не заставлять приносить тонну бумаги, которую преподаватель обычно читает через 4 страницы, т.к. это ему и самому нафиг не упёрлось, а предложить что-то типа диалога по теме, то они и копипастить разучатся, и в бестолковке что-то откладываться будет.

Отредактировано 1.5 землекопа (2018-10-20 12:34:10)

+1

487

#p216173,Строгино написал(а):

никто не влезает куда-то, если нет поддержки в стране, куда "лезешь". И поддержка должна быть не в "народе", а в элитах. Украинские элиты, чтобы оставаться элитами, которые вдруг ими стали, а не раствориться в российских, не стать провинциальными без доступа к государственному бюджету, всегда ориентировались на Запад. Это условие их выживаемости.

Это ты мне российскую внутреннюю политику описываешь? ) А в остальном это полная копирка с РФ.

США может создавать новые элиты в других странах, определяется экономической мощью гос-ва, Китай уже может и делает

Жаль только, что РФ так и не доросла до этого.

#p216174,Маджентис написал(а):

Ты реально затрахал.
Что ты на нас то свою злость срываешь? На нас проще и безобидно, да?
Мы лишь комментируем потому что касается нас напрямую - соседи.

Так и ты уже затрахал по самое не могу! У вас своих проблем нет? Чё ты постоянно самоутверждаешься за счёт Украины? И не надо звиздеть про прямые касания, тебе насрать даже на сограждан.

#p216174,Маджентис написал(а):

И заколебало, что мы что-то должны. Сделать, исправить, реагировать, предпринять меры.... Никому мы ничего не должны.

А раз  не должны, значит нех пи*деть...

Отредактировано Reaktor (2018-10-20 12:44:30)

0

488

ЦэДрыньк написал(а):

А я в бане уже. В штабике нашем. ))

С лёгким паром

0

489

#p216165,Маджентис написал(а):

В кулуарах говорят по русски, дома по русски, а законы вот такие.

Где-то мелькала инфа, что депутаты получают надбавку за число пропихнутых законов. Не помню только, на Украине, в России, или и там и там. Так что не путай бизнес с обычными попи..делками.

+3

490

#p216184,Reaktor написал(а):

Жаль только, что РФ так и не доросла до этого

Конечно жаль... А я о чем постоянно пытаюсь? Сила гос-ва не баллистическими ракетами определяется

+3

491

#p216175,DIMMU BORGIR написал(а):

Здраствуйте,господа и товарищи! О,как много знакомых лиц!?

Здрасте... а я вас знаю?

Ампох вам еще один вопрос задаст... )

Отредактировано Строгино (2018-10-20 12:51:51)

+3

492

#p216175,DIMMU BORGIR написал(а):

Здраствуйте,господа и товарищи! О,как много знакомых лиц!?

Ну, здравствуй! Каким ветром? )

#p216188,Строгино написал(а):

Ампох вам еще один вопрос задаст...

Ага, попросит показать сиськи. )))

Отредактировано Reaktor (2018-10-20 12:50:30)

+2

493

Маг написал(а):

У нас +6,6, утром прошел дождь. Пока тепло. :crazy:

+20 за бортом и никаких дождей в ближайшей перспективе.

+4

494

#p216153,Тиль написал(а):

а вот интересно. вопрос архитекторам от дилетанта. допустим есть уродское здание. не вписывается в общую картину. и вроде как культурной ценности не представляет. зато внутри супер. и удобнро. и строить новое после сноса старого очень дорого. а вот если снаружи по периметру выкопать новый фундамент и построить "фальшстену" ( не сайдинг и т.п.) с колоннами , с витражами. это возможно? вообще есть смысл в подобном? или места может не хватить для расширения? или проще снести? или вообще не трогать?

Вот такой пример из Свердловска
В 20е годы на месте торговых рядов, типа "Гостиного двора", было построено новое здание администрации города, в модном тогда конструктивистском стиле.
На представленных фото изображены этапы жизни этого здания

фото

http://s7.uploads.ru/eod1F.jpg
http://sd.uploads.ru/MtVCS.jpg
http://s7.uploads.ru/AGcde.jpg
http://s3.uploads.ru/tmPJU.jpg
http://s7.uploads.ru/Eu8Rb.jpg
http://sh.uploads.ru/zLKbr.jpg

+6

495

ZZ Top. Sharp Dressed Man

0

496

#p216171,Kilmat написал(а):

ну навскидку, ты много телефонных номеров знаешь наизусть?
А чтобы искать нужную информацию, нужно что-то знать. Если раньше, чтобы написать какой нить доклад или реферат, тебе приходилось идти в библиотек, подбирать литературу, ну или просматривать по списку, самому компилировать, переписывать, потому как принтеров не было, и на жесткий диск, тьфу, мозг чтой-то записывалось в процессе. А теперь нагуглил, скачал, распечатал,  школьники только титульный лист редактируют

Еще есть один немаловажный момент.
Если раньше человек добывал знания из источников, заслуживающих доверия, то сейчас, материал берется из самых доступных информационных помоек. Так что праильно, что дети ЭТО скачивают, не читая ))).
Сама форма отчета об усвоении материала как "реферат" устарела и надо искать новые пути обучения и контроля.

Отредактировано qu-qu3 (2018-10-20 13:22:24)

+3

497

Польша. Школьники младших классов (или детсад) на экскурсии в полиции.
https://d.radikal.ru/d35/1810/9d/b97fffdffd7c.jpg

Отредактировано Маджентис (2018-10-20 13:25:51)

+1

498

КуКу . Вот смотри. Баня стоит лет семь. Суть в том, что земля в аренде. Потому фундамент капитальный не ставили. Плиты бетонные. Сверху сварные модульные конструкции, которые можно по модулям разъединить ( у друга бизнес по металлообработке). Там понятно утеплители и т.д. Внутри обшито деревом, снаружи металлопрофиль. Скважина,  бак, отопление.

Это на зиму субботний штабик. Летом у всех свои бани.

Замечания предложения принимаются.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-20 13:27:27)

0

499

Вот что за люди. Думал, наконец-то, в който веки, я как нормальный православный идей в субботу посижу спокойно. Ан нет. Приезжай. Решай. А то как? Эх....

0

500

ЦэДрыньк написал(а):

КуКу . Вот смотри. Баня стоит лет семь. Суть в том, что земля в аренде. Потому фундамент капитальный не ставили. Плиты бетонные. Сверху сварные модульные конструкции, которые можно по модулям разъединить ( у друга бизнес по металлообработке). Там понятно утеплители и т.д. Внутри обшито деревом, снаружи металлопрофиль. Скважина,  бак, отопление.

Это на зиму субботний штабик. Летом у всех свои бани.

Замечания предложения принимаются.

Предложение :разобрать и привезти в Казань

0

501

#p216195,ЦэДрыньк написал(а):

Замечания предложения принимаются.

Если те плиты, на которые поставили баньку, лежат на подушке из щебня см так 60, никаких проблем. 100 лет простоит

+1

502

#p216197,Тиль написал(а):

Предложение :разобрать и привезти в Казань

Твоя Казань не в Израиловке?
Чото много ты гребёшь, то снег лопатами, то чужие бани...
Юлька, я б на твоём месте подумал бы хорошо, стоит ли с таким в родство вступать, кабы голой не остаться

+5

503

+5

504

qu-qu3 написал(а):
#p216197,Тиль написал(а):

Предложение :разобрать и привезти в Казань

Твоя Казань не в Израиловке?
Чото много ты гребёшь, то снег лопатами, то чужие бани...
Юлька, я б на твоём месте подумал бы хорошо, стоит ли с таким в родство вступать, кабы голой не остаться

Не. Таки прямо скажи:моё предложение принимается или тебе нужно ещё время подумать? А то как то из твоего поста ответ не вытекает.
Пызы. Насчёт доставки тоже подумай. Она с тебя.
Пыпызы. Только что дошло, что то не це отвечает. Це промолчал. А за рулём внимание рассеивается.

Отредактировано Тиль (2018-10-20 14:08:23)

0

505

Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

А я в бане уже. В штабике нашем. ))

С лёгким паром

Рано. Ещё разок только пропарился

0

506

#p216201,Тиль написал(а):

Не. Таки прямо скажи:моё предложение принимается или тебе нужно ещё время подумать? А то как то из твоего поста ответ не вытекает.
Пызы. Насчёт доставки тоже подумай. Она с тебя.
Пыпызы. Только что дошло, что то не це отвечает. Це промолчал. А за рулём внимание рассеивается.

Не, ну я понял тебя,
ты не только сын израилев, татарских кровей, у тя кроме пейсов из под тюбетейки еще и оселедец свисает.

+4

507

qu-qu3 написал(а):
#p216201,Тиль написал(а):

Не. Таки прямо скажи:моё предложение принимается или тебе нужно ещё время подумать? А то как то из твоего поста ответ не вытекает.
Пызы. Насчёт доставки тоже подумай. Она с тебя.
Пыпызы. Только что дошло, что то не це отвечает. Це промолчал. А за рулём внимание рассеивается.

Не, ну я понял тебя,
ты не только сын израилев, татарских кровей, у тя кроме пейсов из под тюбетейки еще и оселедец свисает.

Почему же свисает. Стоит. Обидеть хочешь?

+2

508

Гурвиц снова в Одессе и мечтает стать мэром
Эдуард Гурвиц вернулся в Украину, снял жильё в Одессе и планирует баллотироваться в мэры на ближайших выборах.

По информации ТАЙМЕРА, бывший городской голова находится в Одессе уже как минимум неделю, для проживания он снял на долгий срок частный дом на Большом Фонтане.

На минувшей неделе Гурвица видели в Верховной Раде, где он открыто поделился своими амбициями по поводу кресла Одесского городского головы с несколькими народными депутатами.

+2

509

qu-qu3 написал(а):
#p216201,Тиль написал(а):

Не. Таки прямо скажи:моё предложение принимается или тебе нужно ещё время подумать? А то как то из твоего поста ответ не вытекает.
Пызы. Насчёт доставки тоже подумай. Она с тебя.
Пыпызы. Только что дошло, что то не це отвечает. Це промолчал. А за рулём внимание рассеивается.

Не, ну я понял тебя,
ты не только сын израилев, татарских кровей, у тя кроме пейсов из под тюбетейки еще и оселедец свисает.

Юля. Не верь ему. Я насчёт той баньки только ради наших наследников договариваюсь. Кстати, как думаешь :может вам всё-таки дом не рядом с собой строить, а тут в Казани? Рядом с банькой, которую це привезти обещал. А проект дома мне куку3 подарит. Тоже вроде как обещал сделать в лучшем виде. Вооооот.

+2

510

Блин. Кто данные врагам слил?

http://s8.uploads.ru/t/CeHDa.jpg

0