форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ждём осень

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Всем привет! :flag:
Два дня писать прям не могла,сильно переживала за  ужас в Керчи(Начиталась про всяких стрелков и маньяков,начала пить персен.
Про  злодейски погубленного Хашоги
Государственное телевидение Саудовской Аравии обнародовало официальное заявление властей по поводу исчезновения журналиста Джамала Хашогги, который пропал после визита в генконсульство родной страны в Стамбуле.
В заявлении говорится, что Хашогги мертв. Его смерть наступила в результате конфликта, который якобы возник между журналистами и людьми, «встретившими его в генконсульстве».
В рамках дела, которое следственные органы Саудовской Аравии завели по факту пропажи журналиста, уволен глава Службы общей разведки страны — генерал Ахмед Асири (он также является советником кронпринца Мухаммеда бен Сальмана).
Кроме того, король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд отправил в отставку высокопоставленных офицеров разведки — генерала Рашида бен Хамада аль-Мухаммеди, генерала Абдаллу бен Халифа аш-Шаиа, генерала Мухаммеда бен Салеха и других. Все они занимали высокие посты в спецслужбах Саудовской Аравии.

+9

452

ЦэДрыньк написал(а):

Эхх. Купил свининки, купил говядинки, - сейчас чуть больше половины на фарш пущу. На нашей ижевской электромясорубке - вещь:

https://tv.gramix.ru/assets/images/chudoposudka/mysorubka/sm_5.jpg

Рекомендую! У меня попроще - ей уже лет 10 и насадок столько нет. Но пашет аки конь.

Но! надо дождаться, как кухня освободиться - там виноград отделяют от кисточек на вино во флягу (помните молочные 20 литровые). Свой виноград, - с дачи.

Здравствуйте все.

я одного не понял. в нижнем правом углу мины или гранаты такие? и зачем они рядом с мясорубкой? это что то из современного искусства?

+1

453

#p216135,1.5 землекопа написал(а):

И где медведи?

Так видишь же: день на дворе, так что пока домашним хозяйством занимаются, это ближе к вечеру с балалайками на улицу выползут  :)

А если серьезно, то у нас вышло предупреждение: из-за неурожая ягод медведи стали агрессивны, так что в лес без особой нужды ходить не рекомендуется.

#p216137,Маджентис написал(а):

Это что за крематорий в центрe?

О, это наше больное место. Кто его называет тюрьмой, кто казематом, я зову Бастилией. Это Дворец химиков. Строили югославы еще при Советском Союзе. Внутри очень даже красиво и комфортно, но снаружи...

Вот металлурги себе шикарный дворец построили:

https://pp.userapi.com/c622124/v622124641/2a294/3D9VSswBIso.jpg

+8

454

#p216148,Фатима написал(а):

Всем привет!

еще одна кошка... да что же это такое, какой-то сайт заводчиков этих тварей
нужна Очистка, "душили-душили..."

Отредактировано Строгино (2018-10-20 10:46:27)

+4

455

Новое исследование, проведенное учеными из Австралийского национального университета (АНУ) может помочь нам понять, как сформировалась наша планета. Доцент Хрвое Ткальчич и доктор наук Тхан-Сон Пхам уверены, что доказали, что внутреннее ядро Земли твердое. Они нашли способ обнаруживать сдвиговые волны (J-волны) во внутреннем ядре — такого рода волны могут перемещаться только сквозь твердые объекты.
«Мы обнаружили, что внутреннее ядро на самом деле твердое, но при этом мягче, чем думали ранее», говорит Ткальчич.
Я протестую!А как же раскаленная жидкая лава!? :dontknow: А моя пятерка по физике? :glasses: Я не верю людям с такими подозрительными именам. :sceptic:

+5

456

Скрипка написал(а):
#p216135,1.5 землекопа написал(а):

И где медведи?

Так видишь же: день на дворе, так что пока домашним хозяйством занимаются, это ближе к вечеру с балалайками на улицу выползут  :)

А если серьезно, то у нас вышло предупреждение: из-за неурожая ягод медведи стали агрессивны, так что в лес без особой нужды ходить не рекомендуется.

#p216137,Маджентис написал(а):

Это что за крематорий в центрe?

О, это наше больное место. Кто его называет тюрьмой, кто казематом, я зову Бастилией. Это Дворец химиков. Строили югославы еще при Советском Союзе. Внутри очень даже красиво и комфортно, но снаружи...

Вот металлурги себе шикарный дворец построили:

https://pp.userapi.com/c622124/v622124641/2a294/3D9VSswBIso.jpg

а вот интересно. вопрос архитекторам от дилетанта. допустим есть уродское здание. не вписывается в общую картину. и вроде как культурной ценности не представляет. зато внутри супер. и удобнро. и строить новое после сноса старого очень дорого. а вот если снаружи по периметру выкопать новый фундамент и построить "фальшстену" ( не сайдинг и т.п.) с колоннами , с витражами. это возможно? вообще есть смысл в подобном? или места может не хватить для расширения? или проще снести? или вообще не трогать?

+3

457

Строгино написал(а):
#p216148,Фатима написал(а):

Всем привет!

еще одна кошка... да что же это такое, какой-то сайт заводчиков этих тварей
нужна Очистка, "душили, душили..."

у самих автоматы найдутся!
http://s7.uploads.ru/ujpdI.jpg

+12

458

#p216152,Фатима написал(а):

Я не верю людям с такими подозрительными именам

а фамилия у доктора так вообще хамская, с такими фамилиями докторов наук не бывает

+4

459

Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Эхх. Купил свининки, купил говядинки, - сейчас чуть больше половины на фарш пущу. На нашей ижевской электромясорубке - вещь:

https://tv.gramix.ru/assets/images/chudoposudka/mysorubka/sm_5.jpg

Рекомендую! У меня попроще - ей уже лет 10 и насадок столько нет. Но пашет аки конь.

Но! надо дождаться, как кухня освободиться - там виноград отделяют от кисточек на вино во флягу (помните молочные 20 литровые). Свой виноград, - с дачи.

Здравствуйте все.

я одного не понял. в нижнем правом углу мины или гранаты такие? и зачем они рядом с мясорубкой? это что то из современного искусства?

Не. Конечно, в помещении завода, который их производит начинал работать Калашников. Но сейчас этот завод не делает стрелковку. Так - начинку для спутников, электронную начинку для ракет РСЗО и т.д., а так же медтехнику и электромясорубки. ))

+4

460

Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Эхх. Купил свининки, купил говядинки, - сейчас чуть больше половины на фарш пущу. На нашей ижевской электромясорубке - вещь:

https://tv.gramix.ru/assets/images/chudoposudka/mysorubka/sm_5.jpg

Рекомендую! У меня попроще - ей уже лет 10 и насадок столько нет. Но пашет аки конь.

Но! надо дождаться, как кухня освободиться - там виноград отделяют от кисточек на вино во флягу (помните молочные 20 литровые). Свой виноград, - с дачи.

Здравствуйте все.

я одного не понял. в нижнем правом углу мины или гранаты такие? и зачем они рядом с мясорубкой? это что то из современного искусства?

Тиль, это тёрки для овощей. Ну там быренько картошечки на драники, то-сё ...
Ты меня пугаешь! :glasses:

+5

461

Muchspb написал(а):
Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Эхх. Купил свининки, купил говядинки, - сейчас чуть больше половины на фарш пущу. На нашей ижевской электромясорубке - вещь:

https://tv.gramix.ru/assets/images/chudoposudka/mysorubka/sm_5.jpg

Рекомендую! У меня попроще - ей уже лет 10 и насадок столько нет. Но пашет аки конь.

Но! надо дождаться, как кухня освободиться - там виноград отделяют от кисточек на вино во флягу (помните молочные 20 литровые). Свой виноград, - с дачи.

Здравствуйте все.

я одного не понял. в нижнем правом углу мины или гранаты такие? и зачем они рядом с мясорубкой? это что то из современного искусства?

Тиль, это тёрки для овощей. Ну там быренько картошечки на драники, то-сё ...
Ты меня пугаешь! :glasses:

уж форма у них какая то...стопудово заводик то двойного назначения. чуть что, за пять минут вместо терок гранаты отсыпать будут.

+3

462

У нас +6,6, утром прошел дождь. Пока тепло. :crazy:

+1

463

Ein Flüchtlingskonvoi aus Zentralamerika ist zu Fuß auf dem Weg in die USA. Hunderte von ihnen durchbrachen bereits den Zaun zwischen Guatemala und Mexiko. Steine flogen in die Richtung von Polizisten. US-Außenminister Pompeo äußerte sich besorgt.

Конвой беженцев направился в США. Сотни из них прорвали забор на границы Гватемалы и Мексики. В полицейских летят камни. Глава Госдепа Помпео обеспокоен.
http://cdn1.spiegel.de/images/image-1352560-860_poster_16x9-gskk-1352560.jpg
https://glav.su/files/messages/2018/10/19/5062145_3d47fe3978d5c1107d1bdaabcaee6bbe.jpg

Отредактировано Тиль (2018-10-20 10:39:38)

+2

464

Тебе лавры скользкого Тиля покоя не дают?

#p216139,Мартовский Кот написал(а):

Конечно разница между сенцовым и керченским есть, потому как первый только "хотел", а второй "сделал". Конечно надо было не хапать, а ждать, пока сенцов "сделает" и только тогда постить демотиваторы. Прекрасно понимаю о чем ты.

 
Я спросил - достаточно ли крепко керченский стрелок уже увязан с Украиной? А ты несёшь, на не тебе заданный вопрос, какую-то ахинею про Сенцова.
Поэтому, давай ты прихлопнешь клювик и мы для начала дождёмся какой-нить более менее правдоподобной официальной версии. Или ты тоже считаешь, что такое можно было провернуть в одиночку? А если "группа поддержки" связана с Украиной, то почему официалы продолжают настаивать на том в чём сомневаются даже люди далёкие от военного дела?

#p216142,Строгино написал(а):

хрен-то знает, но это даже для СБУ слишком
Просто невероятно (имхо)

Вот и я о том же...

Отредактировано Reaktor (2018-10-20 10:55:39)

0

465

СИНГАПУР, 20 октября 2018, 09:44 — REGNUM  Индонезия не будет отменять сделку по приобретению российских истребителей Су-35, несмотря на антироссийские санкции США, рассказал 20 октября журналистам глава Минобороны Индонезии Риамизард Риачуду на полях совещания министров обороны Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

«Никогда не отменим. Мы продолжаем реализацию контракта», — заявил Риамизард Риачуду в ответ на вопрос о возможности прекращения договоренностей на поставку российских истребителей из-за санкций США в отношении России.
Кроме этого глава военного ведомства Индонезии отметил, что Индонезия ждет скорейших поставок Су-35, которые начнутся сразу после согласования последних координационных вопросов между несколькими индонезийскими ведомствами.
Отметим, контракт на поставку Россией Индонезии истребителей Су-35 был подписан в феврале текущего года. Его стоимость оценивается в 1,1 миллиард долларов. Поставки должны идти в течение двух лет и первый самолет Индонезия должна была получить в октябре. Однако, как сообщалось в СМИ, отправка российских истребителей Джакарте была отложена из-за давления, оказываемого на Сингапур о стороны США.

Подробности: https://regnum.ru/news/2504378.html?utm … um=desktop

+3

466

Херсонский городской совет лишил русский язык регионального статуса, отменив решение 2012 года.
Об этом сообщают «Херсонские Вести».

Отмечается, что данное решение поддержали 33 из 38 депутатов.

Издание уточняет, что в Херсоне русскому языку дали региональный статус 21 августа 2012 года. Данный шаг позволял использовать русский язык в работе местных органов самоуправления.

Ранее депутаты Львовского областного совета проголосовали за запрет на публичное использование русскоязычного «культурного продукта» на территории области.

+1

467

Тиль написал(а):
Скрипка написал(а):
#p216135,1.5 землекопа написал(а):

И где медведи?

Так видишь же: день на дворе, так что пока домашним хозяйством занимаются, это ближе к вечеру с балалайками на улицу выползут  :)

А если серьезно, то у нас вышло предупреждение: из-за неурожая ягод медведи стали агрессивны, так что в лес без особой нужды ходить не рекомендуется.

#p216137,Маджентис написал(а):

Это что за крематорий в центрe?

О, это наше больное место. Кто его называет тюрьмой, кто казематом, я зову Бастилией. Это Дворец химиков. Строили югославы еще при Советском Союзе. Внутри очень даже красиво и комфортно, но снаружи...

Вот металлурги себе шикарный дворец построили:

https://pp.userapi.com/c622124/v622124641/2a294/3D9VSswBIso.jpg

а вот интересно. вопрос архитекторам от дилетанта. допустим есть уродское здание. не вписывается в общую картину. и вроде как культурной ценности не представляет. зато внутри супер. и удобнро. и строить новое после сноса старого очень дорого. а вот если снаружи по периметру выкопать новый фундамент и построить "фальшстену" ( не сайдинг и т.п.) с колоннами , с витражами. это возможно? вообще есть смысл в подобном? или места может не хватить для расширения? или проще снести? или вообще не трогать?

Иногда наоборот, наличие охранного статуса не дает вообще ничего сделать. Стоит себе, разрушается постепенно.

+2

468

Тиль написал(а):

Херсонский городской совет лишил русский язык регионального статуса, отменив решение 2012 года.
Об этом сообщают «Херсонские Вести».

Отмечается, что данное решение поддержали 33 из 38 депутатов.

Издание уточняет, что в Херсоне русскому языку дали региональный статус 21 августа 2012 года. Данный шаг позволял использовать русский язык в работе местных органов самоуправления.

Ранее депутаты Львовского областного совета проголосовали за запрет на публичное использование русскоязычного «культурного продукта» на территории области.

Вот в этом всегда и была фальшь Украины. В кулуарах говорят по русски, дома по русски, а законы вот такие.

Отредактировано Маджентис (2018-10-20 10:44:10)

+3

469

Маджентис написал(а):
Тиль написал(а):

Херсонский городской совет лишил русский язык регионального статуса, отменив решение 2012 года.
Об этом сообщают «Херсонские Вести».

Отмечается, что данное решение поддержали 33 из 38 депутатов.

Издание уточняет, что в Херсоне русскому языку дали региональный статус 21 августа 2012 года. Данный шаг позволял использовать русский язык в работе местных органов самоуправления.

Ранее депутаты Львовского областного совета проголосовали за запрет на публичное использование русскоязычного «культурного продукта» на территории области.

Вот в этом всегда и была фальшь Украины. В кулуарах говорят по русски, дома по русски, а законы вот такие.

так законы эти не для себя а для будущих и подрастающих поколений. чтобы те от русского языка максимально удалялись.

+3

470

#p216165,Маджентис написал(а):

Вот в этом всегда и была фальшь Украины. В кулуарах говорят по русски, дома по русски, а законы вот такие

и дома будут на украинском, может и уже.... Не помните, что Симфика писала, когда в "русский" Херсон ездила летом. В быту, в очередях на диалекте, все очень быстро, несколько лет

Отредактировано Строгино (2018-10-20 11:04:35)

+2

471

Тиль написал(а):
Muchspb написал(а):
Тиль написал(а):

я одного не понял. в нижнем правом углу мины или гранаты такие? и зачем они рядом с мясорубкой? это что то из современного искусства?

Тиль, это тёрки для овощей. Ну там быренько картошечки на драники, то-сё ...
Ты меня пугаешь! :glasses:

уж форма у них какая то...стопудово заводик то двойного назначения. чуть что, за пять минут вместо терок гранаты отсыпать будут.

Сайт завода: https://www.axion.ru/

Там практически ничего непонятно. )) Но я был там на совещании с руководителями. Пока по коридору шел - двух полковников и трех майоров встретил. )) Знакомый там работает. Так даже в новогодние праздники со второго числа завод в три смены обычно. ))

О, а вот и их мясорубки в ДНС-е:

https://www.dns-shop.ru/catalog/recipe/ … ki-aksion/

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-20 10:58:52)

0

472

(вот неуёмный)

#p216165,Маджентис написал(а):

Вот в этом всегда и была фальшь Украины. В кулуарах говорят по русски, дома по русски, а законы вот такие.

Да, мы такие, особенно одесситы... Мы тут с Землекопом, Гузей и Мери лицемерим, а потом идём и принимаем законы - мы же Украина!!!

#p216167,Строгино написал(а):

и дома будут на украинском, может и уже.... Не помните, что Симфика писала, когда в "русский" Херсон ездила летом. В быту, в очередях на диалекте, все очень быстро, несколько лет

Ещё один... Констатируешь последствия вашего про*ба?

Отредактировано Reaktor (2018-10-20 11:08:07)

0

473

Тиль написал(а):

СИНГАПУР, 20 октября 2018, 09:44 — REGNUM  Индонезия не будет отменять сделку по приобретению российских истребителей Су-35, несмотря на антироссийские санкции США, рассказал 20 октября журналистам глава Минобороны Индонезии Риамизард Риачуду на полях совещания министров обороны Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

«Никогда не отменим. Мы продолжаем реализацию контракта», — заявил Риамизард Риачуду в ответ на вопрос о возможности прекращения договоренностей на поставку российских истребителей из-за санкций США в отношении России.
Кроме этого глава военного ведомства Индонезии отметил, что Индонезия ждет скорейших поставок Су-35, которые начнутся сразу после согласования последних координационных вопросов между несколькими индонезийскими ведомствами.
Отметим, контракт на поставку Россией Индонезии истребителей Су-35 был подписан в феврале текущего года. Его стоимость оценивается в 1,1 миллиард долларов. Поставки должны идти в течение двух лет и первый самолет Индонезия должна была получить в октябре. Однако, как сообщалось в СМИ, отправка российских истребителей Джакарте была отложена из-за давления, оказываемого на Сингапур о стороны США.

Все хорошо, только последнее предложение перечеркивает сказанное выше. На сколько времени откладывается: месяцы, года, десятилетия? Ничего об этом. В октябре с.г. не получили...

Отредактировано Строгино (2018-10-20 11:21:26)

+1

474

#p216140,1.5 землекопа написал(а):

Интересно, а сколько мозгов лично сам автор изучил? В принципе, да - в своё время мы не в экран пальцем тыкали, а выпиливали деревянные ружья, которые стреляли алюминиевыми скобками, провод можно было найти буквально на улице, а плоскогубцы были чуть ли не карманным инструментом. Ну и т.д. Может быть поэтому мы и повырастали менее рукожопыми, чем современное поколение. А вот с информацией - сложнее. Как нас учили в политехе, главное - не знать. Главное - знать, где найти. Смартфоны ускоряют поиск нужной информации. Необходим только навык её использования, т.к. информация попадается разной степени достоверности. А вот этому должны учить в школе. Так что всё опять сводится не к гаджетам (нам же калькуляторы не запрещали, чтобы мы не разучились считать на бумажке?), а к процессу обучения.

ну навскидку, ты много телефонных номеров знаешь наизусть?
А чтобы искать нужную информацию, нужно что-то знать. Если раньше, чтобы написать какой нить доклад или реферат, тебе приходилось идти в библиотек, подбирать литературу, ну или просматривать по списку, самому компилировать, переписывать, потому как принтеров не было, и на жесткий диск, тьфу, мозг чтой-то записывалось в процессе. А теперь нагуглил, скачал, распечатал,  школьники только титульный лист редактируют :(  :dontknow:

+4

475

#p216152,Фатима написал(а):

Доцент Хрвое Ткальчич и доктор наук Тхан-Сон Пхам уверены, что доказали, что внутреннее ядро Земли твердое.
Я не верю людям с такими подозрительными именам. :sceptic:

небось сквозь небесную твердь смотрели :yep:

+2

476

#p216169,Reaktor написал(а):

Ещё один... Констатируешь последствия вашего про*ба?

никто не влезает куда-то, если нет поддержки в стране, куда "лезешь". И поддержка должна быть не в "народе", а в элитах. Украинские элиты, чтобы оставаться элитами, которые вдруг ими стали, а не раствориться в российских, не стать провинциальными без доступа к государственному бюджету, всегда ориентировались на Запад. Это условие их выживаемости.
США могут создавать новые элиты в других странах, определяется экономической мощью гос-ва, Китай тоже уже может и делает

Отредактировано Строгино (2018-10-20 12:59:02)

+4

477

Reaktor написал(а):

(вот неуёмный)

Да, мы такие, особенно одесситы... Мы тут с Землекопом, Гузей и Мери лицемерим, а потом идём и принимаем законы - мы же Украина!!!

Ты реально затрахал.
Что ты на нас то свою злость срываешь? На нас проще и безобидно, да?
Мы лишь комментируем потому что касается нас напрямую - соседи.

И заколебало, что мы что-то должны. Сделать, исправить, реагировать, предпринять меры.... Никому мы ничего не должны.

Вчера был фильм "Афганский излом". Там главный герой говорит афганскому офицеру, который жалуется, что надо бежать в столицу - "а теперь ты сам возьми автомат и защищай свою семью". А не нас обвиняй.
Чем то очень похоже.

Отредактировано Маджентис (2018-10-20 11:52:57)

0

478

Здраствуйте,господа и товарищи! О,как много знакомых лиц!? :flag:

+9

479

DIMMU BORGIR написал(а):

Здраствуйте,господа и товарищи! О,как много знакомых лиц!? :flag:

Что речить будешь?

+1

480

DIMMU BORGIR написал(а):

Здраствуйте,господа и товарищи! О,как много знакомых лиц!? :flag:

Коль с добром, то здравствуй. Будем рады.

0