форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » осень. неоригинально? какая осень. такое и название.


осень. неоригинально? какая осень. такое и название.

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

morozka написал(а):

тут на фоне керченского стрелка всплыла одна историйка... Занимательная.

В Краснодарском СИЗО ожидает суда гражданин Украины Павел Игоревич Гриб, уроженец Чернигова, 20 лет от роду, проживающий в Киеве. Это завербованный СБУ сторонник экстремистской организации «УНА-УНСО»*, не скрывающий своих взглядов.

В конце 2016 года через «контакт», на почве совместного увлечения идеями украинского неонацизма, Гриб познакомился с несовершеннолетней жительницей Сочи Татьяной Е., которая также придерживалась праворадикальных укронационалистических взглядов. Зимой-весной 2017 года Гриб через «Скайп» переписывался с Е., а также общался с ней через видеозвонки.

В ходе общения украинский Гриб настойчиво склонял девушку изготовить самодельное взрывное устройство (СВУ) и заложить его в здании школы № 26 Адлеровского района г. Сочи, а 30.06.2017 г. осущес​твить подрыв СВУ во время проведения выпускной линейки.

При этом Гриб, склоняя Е. совершить теракт, призывал ее к чувству мести России за агрессию против Украины, а также превосходства украинской нации над русской. Также Гриб указывал малолетней дурехе на то, что она, будучи праворадикальной националисткой, такой акцией заявит о себе, покажет всему миру, что «украинские патриоты борются с враждебной Россией». При этом Гриб в своих сообщениях акцентировал внимание на международном резонансе.

Гриб переправил Е. подробные инструкции, как изготовить СВУ кустарным способом из бытовых веществ и применить его. Взрывное вещество должно было быть заложено в огнетушитель.

В июле–августе 2017 г. Гриб через «Скайп» договорился с Е. встретиться в Белоруссии. 24.08.2017 г. Гриб встретился с девушкой в г. Гомеле, но так как она приехала с матерью, то откровенно пообщаться им не удалось.

После этого Е. отправилась с матерью обратно в Сочи, а Гриб, чтобы снова попытаться наедине пообщаться с ней, последовал на попутном транспорте следом за ними на территорию России. По прибытии в г. Ярцево Смоленской области Гриб был задержан как лицо, находящееся в международном розыске.

Отец Гриба (Гриб Игорь Александрович) является бывшим украинским офицером, не исключено, что также проходил службу в рядах СБУ. Сам юный террорист действовал по заданию спецслужб Украины.

В настоящее время Гриб арестован, а министр иностранных дел Климкин через генконсульство Украины в России прислал  к нему в СИЗО письмо, в котором выражает поддержку и поздравляет с Новым годом. Украинские власти повсеместно через свои консульские учреждения поддерживают террористов и экстремистов (например, членов «Хизб ут Тахрир Аль Ислами»*), отбывающих наказание в российских пенитенциарных учреждениях.

а не поехал бы, и девочка попадись более замкнутая и упоротая, и...

ну и да, очень показательна демонстративная поддержка от Укры. И я снова  к тому что, не получится ни отгородиться ни игнорировать. Ибо прямо под боком растет вполне себе европейский, славянский игил нацеленный исключительно и полностью на Россию. Визы-шмизы, рвы, решетки не помогут. Есть соцсети, есть дырявая граница Украины и Белоруссии и т.д и т.п..
З,Ы. Спорить не буду. Аргументы всех знаю, каждый останется при своем мнении, такша смысла нет.

Не к Грибу этому сидящему.

Вспомнилось.
А эти невинные детишки из Нового величия?
Тоже вроде какие-то экстремистские потуги там были, учились стрелять, что планировали взорвать или акцию устроить.
Овечки, марш матерей....

Отредактировано Маджентис (2018-10-18 15:08:57)

+2

902

Всем привет

После вчерашней трагедии я долго думал, а как общество может защитить себя от таких психов.
От невменяшек с оружием в руках.
Запретить всё гражданское оружие? Не выход.
Ужесточить продажу? Это не выход, ружбайку можно купить нелегально, на вторичке, минуя контроль общества.
Итак, оружие может оказаться в любой момент в руках и у придурка, и у бандита.
Обычный человек, хоть взрослый, хоть ребёнок, перед ним безоружная жертва.
Расставить через каждые 100 метров по полисмену, не реально.
Что противопоставить?
Вооружить всех? Пусть не всех, только взрослых?
Тогда любой потенциальный террорист будет понимать, что достав оружие в общественном месте можно получить пулю в лоб от любого взрослого прохожего. Если это будет оправдываться Законом, то это единственное, что сможет остановить потенциальных убийц.
Это единственное, что может остановить Кокориных, грабителей, террористов и прочей дряни, плюющей на общество.
Были бы вооруженны учителя в этом колледже, этот придурок не пошел бы туда самоубиваться.
Да, личное оружие это не смартфон, это ответственность.
Но разве лучше, если любой псих расстреливает детей как овец.
Есть ли другой выход?
Не вижу.

Отредактировано qu-qu3 (2018-10-18 15:21:11)

+6

903

Military Times: почти половина американских военных ждёт скорого начала большой войны

Материал представлен в пересказе ИноТВ

Почти половина американских военнослужащих считает, что США окажутся втянуты в полномасштабную войну в течение следующего года, пишет The Military Times со ссылкой на данные собственного опроса. Как отмечает издание, главную угрозу военные видят в кибертерроризме и в столкновении с «равными по силе» противниками — Россией и Китаем.

Почти половина действующих американских военнослужащих считает, что США вскоре будут втянуты в полномасштабный военный конфликт. В частности, военных стала гораздо больше беспокоить как мировая нестабильность в целом, так и противостояние с Россией и Китаем, пишет The Military Times со ссылкой на данные собственного опроса.

Около 46% военных считают, что Америка вступит в новую войну в течение следующего года. В то же время, в 2017 году такого мнения придерживалось всего 5% респондентов. При этом 50% опрошенных считают, что этого не произойдёт, однако их число по сравнению с прошлым годом упало.

Опасения по поводу новой войны появились на фоне заявлений президента США Дональда Трампа о том, что Америке необходимо повышать свою боеготовность перед лицом растущей угрозы со стороны внешних противников, в число которых входят как террористические группировки, так и соперничающие с США крупные державы. При этом высокопоставленные чиновники Пентагона неоднократно заявляли о том, что Вашингтону необходимо готовиться к столкновению с «равным по силе» противником.

По мнению американских военнослужащих, самую большую угрозу для США представляют Россия и Китай. 71% респондентов считают Россию «серьёзной угрозой», что на 18% выше, чем в прошлом году. Китая же опасаются 69% опрошенных — это на 24% больше, чем в 2017-ом.

Некоторые чиновники Пентагона разделяют такое мнение. Например, командующий Корпусом морской пехоты генерал Роберт Неллер ранее заявлял о том, что на горизонте маячит «ещё та заваруха».

«Надеюсь, что я ошибаюсь, но война близко, — констатировал Неллер.

Самой главной опасностью американские военные считают кибертерроризм: серьёзную угрозу в нём видят почти 89% опрошенных. Однако многих военных беспокоит то, что США не совсем готовы к кибервойне. Треть респондентов не одобряет нынешнюю государственную политику по борьбе с кибертерроризмом, в то время как лишь 13% военных полностью поддерживают правительство в этом отношении.

Что касается террористических организаций вроде «Аль-Каиды»* и ИГ**, то они, по мнению военнослужащих США, представляют менее серьёзную угрозу по сравнению с внутренним экстремизмом. Около 57% опрошенных видят серьёзную угрозу в исламистских экстремистах, живущих на территории США, в то время как для тех радикалов, которые находятся за рубежом этот показатель составляет 48%.

Тем не менее американские военнослужащие стали меньше опасаться Северной Кореи: в прошлом году угрозу в ней видели более 72%, в то время как сейчас — всего 46%. В последнее время в позиции США по отношению к этой стране произошёл заметный сдвиг, напоминает The Military Times. В частности, от насмешек над северокорейским лидером Ким Чен Ыном Дональд Трамп перешёл к публичным заявлениям о том, какое он к нему испытывает уважение.

Один из респондентов издания — армейский вербовщик с 18 годами службы за плечами — отметил, что хотя действия Трампа по отношению к Северной Корее порой казались рискованными, он одобряет решение Трампа вступить с Кимом в переговоры лицом к лицу.

«Было страшновато, но у него хватило пороху, чтобы отправится туда и встать на защиту убеждений американцев», — признался он.

Некоторые военнослужащие считают, что действия Трампа способствуют росту нестабильности. Одна военнослужащая — сержант 1-ого класса — рассказала о том, что один из её сослуживцев решил не продлять контракт на сверхсрочную службу из-за опасений, что крупномасштабный конфликт начнётся в ближайшее время.

«Мне кажется, что так плохо не было ещё никогда. У США появилось так много противников из-за манеры Трампа вести дела», — сообщила она The Military Times.

Тем не менее старший уорент-офицер 2-ого класса и пилот вертолёта Джей Томпсон считает, что Китай или Россия хотят войны не больше США. По его словам, это обстоятельство должно несколько остудить страсти.

«Никому не нужна война с равным по силе противником», — подытожил он.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-10-18 … erikanskih

+1

904

В Харькове военкоматы ловят призывников – соцсети

Военные догнали молодого человека при попытке бегства. Его повалили на асфальт, выкрутив руки.
В Харькове призывников силой пытаются доставить в военкомат. Об этом свидетельствует видео, опубликованное в группе Харьков 1654 в Facebook в четверг, 18 октября.

На кадрах видно, как мужчины в военной форме совместно с патрульным силой пытаются увести молодого парня в неизвестном направлении. Один из военных схватил парня за куртку, на просьбу убрать руки тот не реагирует. Рядом стоящий патрульный полицейский не обращает на это внимания.

За парня заступаются прохожие. Военный говорит, что они сейчас что-то выяснят, а патрульный просит парня "пройти". В один момент молодому человеку удалось вырваться, но при попытке бегства его догнали и повалили на асфальт, выкрутив руки. При этом собравшиеся женщины требовали "отпустить ребенка".

Ранее сообщалось,что в Киеве 80% призывников уклоняются от военной службы – более 33тысяч человек. В течение октября-декабря текущего года в столице планируется призвать 744 военнообязанных.

+4

905

Reaktor написал(а):

Т.е. по-твоему, любые меры бесполезны, так что даже заморачиваться с этим нет смысла, а нужно просто расслабиться и молиться чтобы в следующий раз это не произошло с твоим ребёнком?

Я тебе назвал меры, которые на мой взгляд на 99% смогут помочь.
Все остальные - будут полумерами. Соответственно на данный момент нереально полностью снять угрозу проникновения в любое учебное заведение. Тем более, как ты предложил, снять все вопросы, поставив двух-трех охранников с оружием.
Если вопрос ко мне, то я бы в первую очередь навесил на учительский персонал и психологов личную жизнь учеников, наработки по темам суицидников, маньяков и приверженцев есть. Но конечно нужна спецпрограмма для педагогов. Как не странно, но я считаю, что им все же при повседневном контакте проще заметить отклонения, чем какому бы ни было спецу с оружием на входе. Но и со спецами я согласен. Они нужны, а не вахтеры. Жизнь слишком упрощенно жестокая пошла.

Reaktor написал(а):
#p215538,Мартовский Кот написал(а):

А в чем был контекст? Поясни чем я его изменил?

Тебе на примере тебя же это продемонстрировать? А-то ты начал уподобляться Тилю...

Т.е. всё как всегда - ответить даже на элементарные вопросы ты не в состоянии, а снова сливаешься с темы. Может пора взрослеть, а, детсад?

Reaktor написал(а):
#p215538,Мартовский Кот написал(а):

Вот только "должно", по моему мнению, не заменяет, что в реальности невозможно перекрыть все наглухо.

А если должно и не может, то нех*р было влазить в такие "долги"...

Ну уж кому-кому, но, слава богу, не тебе решать кто и в какие долги залез и уж тем более кто и как будет из них вылазить.
ПыСы. Ну и для закрепления - снова для опоздавших - любую систему безопасности можно обойти. То что ее практически не было в Керчи - огромный минус всем, но даже если бы она была - не факт, что трагедии не произошло бы.
ЕщёПыСы.Я уже здесь рассказывал, что нет еще в Крыму материковой России, еще хоть чуточку, но уже измененная пророссийская Украина пока еще. И не делается все по щелчку пальцами - раз и везде богато, безопасно и вкусно. Главное, чтобы работа велась в нужном направлении.

+1

906

Мартовский Кот написал(а):

Если вопрос ко мне, то я бы в первую очередь навесил на учительский персонал и психологов личную жизнь учеников, наработки по темам суицидников, маньяков и приверженцев есть.

Это же не детки начальной школы. Где один учитель на весь класс постоянно.
Бедные учителя тогда вообще сами первые с катушек слетят

+5

907

qu-qu3 написал(а):

Вооружить всех? Пусть не всех, только взрослых?

Были бы вооруженны учителя в этом колледже, этот придурок не пошел бы туда самоубиваться.
Да, личное оружие это не смартфон, это ответственность.
Но разве лучше, если любой псих расстреливает детей как овец.
Есть ли другой выход?
Не вижу.

Думаю не первой же неделе "всеобщего вооружения" пойдут невинные жертвы.
Тот за ручкой в карман полез, а кому-то показалось, что там оружие, кто-то подрезал на дороге кого-то и в него обойму разрядили... История "я прав - он виноват" неисчерпаема и субъективна. А если у тебя оружие - всегда есть соблазн использовать его для убеждения, а еще ты знаешь, что у всех есть этот "аргумент" и скорее всего выживет тот, кто первым нажмет на спусковой крючок.
Тупик.

+4

908

И насчёт в вооружённых охранников в учебных заведениях. Кто даст 100 процентную гарантию того, что именно этот вооружённый охранник не станет стрелять сам? Почувствует себя обиженным из-за низкой оплаты или чего иного и... Или пенсионеров, которые сегодня на охране стоят, вооружать? Во первых какова эффективность этому будет, во вторых, а если у него самого что-то перемекнет (пенсия маленькая, государство плохое, дети не уважают, школьники хамят старшему, обостриться психическое заболевание, которое не обнаружили, нервный срыв случиться, если ему какой нить малолетка нахамит?)?
Наличие оружия на территории школы только увеличивает опасность.
Да и начиная разбирать любую систему безопасности для школы, находишь массу возможностей её обойти. В настоящее время психически больной, не изолированный от общества, имеет массу возможностей найти единомышленников и совершить немыслимое для здорового человека. Особенно, если находится кто-то, кто имеет желание использовать подобного урода в своих целях.
Можно сократить вероятность подобных терактов, но полностью её обнулить увы не получится. А от нас зависит слушать, смотреть вокруг и не оставаться равнодушными. Хотя и это может не спасти.

+2

909

Маджентис написал(а):

Это же не детки начальной школы. Где один учитель на весь класс постоянно.
Бедные учителя тогда вообще сами первые с катушек слетят

Возможно, не спорю.
Но классный руководитель - это не только запевала в хоре, но и в первую очередь - надсмотрщик.

0

910

#p215591,Мартовский Кот написал(а):

Думаю не первой же неделе "всеобщего вооружения" пойдут невинные жертвы.
Тот за ручкой в карман полез, а кому-то показалось, что там оружие, кто-то подрезал на дороге кого-то и в него обойму разрядили... История "я прав - он виноват" неисчерпаема и субъективна. А если у тебя оружие - всегда есть соблазн использовать его для убеждения, а еще ты знаешь, что у всех есть этот "аргумент" и скорее всего выживет тот, кто первым нажмет на спусковой крючок.
Тупик.

Видимо ты уверен, что общество состоит из идиотов, и если им раздать оружие, то они тот час перестреляют друг друга.
Нет, в большинстве общество состоит из вменяемых людей, а вот невменяшек сам факт того, что перед ним не жертва, если даже выглядит совсем субтильно, а член общества, имеющий право применить оружие на любое проявление враждебности или хамства, заставит подумать любого невменяшку хамить ли ему либо вести себя прилично.
Хулиганство, разбой, насилие над женщинами если бы и не прекратились, то в разы уменьшились бы.
Не надо думать, что общество состоит из придурков, так может думать только депутатский корпус.
Ты же не депутат?
Как правило именно депутаты,имеющие личное оружие, категорически против такого же права для народа.

Сейчас право на личное оружие имеют как раз далеко не самые лучшие представители общества, большинство которых очень далеки от морали, однако никто никого массово не перестрелял.
А вот порядка было бы больше, если бы пьяные менты не размахивали пистолетами, опасаясь того, что перед ними такин же вооруженные люди

Отредактировано qu-qu3 (2018-10-18 16:03:51)

+2

911

Мартовский Кот написал(а):
Маджентис написал(а):

Это же не детки начальной школы. Где один учитель на весь класс постоянно.
Бедные учителя тогда вообще сами первые с катушек слетят

Возможно, не спорю.
Но классный руководитель - это не только запевала в хоре, но и в первую очередь - надсмотрщик.

Я вот может одну вещь скажу, с которой будут несогласны. Но скажу. Очень часто самих учителей нужно защищать от учеников и их родителей. А ещё нужно их авторитет защитить. А это должно идти в первую очередь от семьи. Чтобы и ребёнок брал пример с родителей. Сейчас очень часто учителя делают крайним. Даже когда ребёнок виноват. И вот как в таких условиях ему быть надсмоторщиком? Если он только попробует что-то сделать, на него напишут заяву и он напишет по собственному желанию. Так что начинать с самих себя надо. С семьи. В первую очередь.

Отредактировано Тиль (2018-10-18 16:01:29)

+9

912

#p215593,Мартовский Кот написал(а):

Возможно, не спорю.
Но классный руководитель

но это ж колледж. Там кураторы групп и так с детками великовозрастными с ума сходят. И родителей не сильно вызовешь, и методов воздействия практически нет (отчисление или лишение стипухи не метод, имхо). Тут дай бог чтоб до 4 курса половина не ушла в декрет, не скололась и не поубивала друг друга. О большем мечтать не приходится

Прослеживание суицидников? Ваще анриал с нынешними подростками без спецобразования. Они через одного декаденствуют. У моей подругм у дочки  еще пару лет назад зайди в вк и от тоски повеситься можно было. Вся такая страдающая, вся такая непонятая шокапец. Она психовала-психовала, пока случайно не обнаружила что вот это вот все ничего с жизнью общего не имеет. Ибо в один день на странице у дочки было как она весь день тосковала и плакала и весб день кусок в горло не лез... короче,  "она хотела даже повеситься, но - институт, экзамены, сессия... (с)". А как раз таки в этот день они тусили по городу, шопились, в кондитерской объедались, и хохотали... ну в общем, чудный день провели...

+5

913

qu-qu3 написал(а):

Не надо думать, что общество состоит из придурков, так может думать только депутатский корпус.
Ты же не депутат?

Вообще-то, если честно, я вообще не понял к чему тут было приплетать умственные способности. Или я не правильно понял значение слова "идиоты"?
Буквально недавно проезжал мимо небольшой аварии авто с мотоциклистом, когда из багажника достали Калаш для аргументации. Если бы я был в этой ситуации и вооружен, то сделал бы выстрел первым, потому как надеяться, что очередь из Калаша не наделает во мне лишних дырок - по крайней мере наивно.
И применение оружия в быту - это скорее чувственный аспект, все мы можем наломать дров под эмоциями, а раздай нам всем стволы... ну вот хоть убей, но буду стоять на своем - жертв будет не 30... и не 300...

+3

914

Ну по большому счету с чего начинали к тому и пришли - ни охрана, ни педагоги, ни родители не являются полной гарантией безопасности. Получается тут только дело случая - кто захочет, тот способ найдет.

+2

915

#p215597,Мартовский Кот написал(а):

Вообще-то, если честно, я вообще не понял к чему тут было приплетать умственные способности. Или я не правильно понял значение слова "идиоты"?
Буквально недавно проезжал мимо небольшой аварии авто с мотоциклистом, когда из багажника достали Калаш для аргументации. Если бы я был в этой ситуации и вооружен, то сделал бы выстрел первым, потому как надеяться, что очередь из Калаша не наделает во мне лишних дырок - по крайней мере наивно.
И применение оружия в быту - это скорее чувственный аспект, все мы можем наломать дров под эмоциями, а раздай нам всем стволы... ну вот хоть убей, но буду стоять на своем - жертв будет не 30... и не 300...

Излишние эмоции, калаш, который достали как аргумент это всё результат безнаказанности, увереннорсть в отсутствии ответки, оттого и хвмство.
А был бы уверен этот мотоциклист с калашом, что на проивоположной стороне ТАКОЙ ЖЕ калаш, то поумерил бы пыл и попытался спокойно договориться.
Наличие атомной бомбы у обеих противоборствующих сторон приводит к миру, а не к войне. Историческая правда.

+2

916

qu-qu3 написал(а):
#p215597,Мартовский Кот написал(а):

Вообще-то, если честно, я вообще не понял к чему тут было приплетать умственные способности. Или я не правильно понял значение слова "идиоты"?
Буквально недавно проезжал мимо небольшой аварии авто с мотоциклистом, когда из багажника достали Калаш для аргументации. Если бы я был в этой ситуации и вооружен, то сделал бы выстрел первым, потому как надеяться, что очередь из Калаша не наделает во мне лишних дырок - по крайней мере наивно.
И применение оружия в быту - это скорее чувственный аспект, все мы можем наломать дров под эмоциями, а раздай нам всем стволы... ну вот хоть убей, но буду стоять на своем - жертв будет не 30... и не 300...

Излишние эмоции, калаш, который достали как аргумент это всё результат безнаказанности, увереннорсть в отсутствии ответки, оттого и хвмство.
А был бы уверен этот мотоциклист с калашом, что на проивоположной стороне ТАКОЙ ЖЕ калаш, то поумерил бы пыл и попытался спокойно договориться.
Наличие атомной бомбы у обеих противоборствующих сторон приводит к миру, а не к войне. Историческая правда.

Историческая правда в ином. Вспомни, почему в Европе именно правители были инициаторами запрета дуэлей? Ради порядка и права? Нет. Сначала у чуваков было оружие. Потом изобрели дуэльный кодекс, чтобы хоть как то сократить и уменьшить "беспредел" раннего средневековья. Хотя на ранних стадиях средневековья правителям даже выгодно было численное сокращение буйных. Есть версия, что крестовые походы были организованы в той степени и для удаления переизбытка агрессивных воинов, для которых ни законов ни пора не существовало.  А потом уже в более поздние века, численность тех, кто сохранил право носить оружие стало катастрофически падать. Как и качество оставшихся имеющих право носить оружие.

Так что мысль о том, что у другого тоже есть оружие одних остановит, а других наоборот. И не сомневаюсь, что начнут создаваться подобия дуэльный кодексом и т. п. Так что наличие оружия у всех не решение. Особенно, если оно будет находится в принципе открыто у желающего совершить самоубийство, но не желающего уходить одному.

+1

917

Ну вот, национальный антитеррористический комитет ищет сообщника(ов)
Сейчас по ТВ сказали

+2

918

Тиль написал(а):
qu-qu3 написал(а):
#p215597,Мартовский Кот написал(а):

Вообще-то, если честно, я вообще не понял к чему тут было приплетать умственные способности. Или я не правильно понял значение слова "идиоты"?
Буквально недавно проезжал мимо небольшой аварии авто с мотоциклистом, когда из багажника достали Калаш для аргументации. Если бы я был в этой ситуации и вооружен, то сделал бы выстрел первым, потому как надеяться, что очередь из Калаша не наделает во мне лишних дырок - по крайней мере наивно.
И применение оружия в быту - это скорее чувственный аспект, все мы можем наломать дров под эмоциями, а раздай нам всем стволы... ну вот хоть убей, но буду стоять на своем - жертв будет не 30... и не 300...

Излишние эмоции, калаш, который достали как аргумент это всё результат безнаказанности, увереннорсть в отсутствии ответки, оттого и хвмство.
А был бы уверен этот мотоциклист с калашом, что на проивоположной стороне ТАКОЙ ЖЕ калаш, то поумерил бы пыл и попытался спокойно договориться.
Наличие атомной бомбы у обеих противоборствующих сторон приводит к миру, а не к войне. Историческая правда.

Историческая правда в ином. Вспомни, почему в Европе именно правители были инициаторами запрета дуэлей? Ради порядка и права? Нет. Сначала у чуваков было оружие. Потом изобрели дуэльный кодекс, чтобы хоть как то сократить и уменьшить "беспредел" раннего средневековья. Хотя на ранних стадиях средневековья правителям даже выгодно было численное сокращение буйных. Есть версия, что крестовые походы были организованы в той степени и для удаления переизбытка агрессивных воинов, для которых ни законов ни пора не существовало.  А потом уже в более поздние века, численность тех, кто сохранил право носить оружие стало катастрофически падать. Как и качество оставшихся имеющих право носить оружие.

Так что мысль о том, что у другого тоже есть оружие одних остановит, а других наоборот. И не сомневаюсь, что начнут создаваться подобия дуэльный кодексом и т. п. Так что наличие оружия у всех не решение. Особенно, если оно будет находится в принципе открыто у желающего совершить самоубийство, но не желающего уходить одному.

Не смеши, прям все бросились записываться в дуэлянты ))))
Так прямо и вижу - какойнить Макашов вызывает на дуэль Чубайса
Я б посмотрел )))

+1

919

qu-qu3 написал(а):

Не смеши, прям все бросились записываться в дуэлянты ))))
Так прямо и вижу - какойнить Макашов вызывает на дуэль Чубайса
Я б посмотрел )))

Главу Росгвардии вспомни и Навального.

0

920

#p215603,ЦэДрыньк написал(а):

Главу Росгвардии вспомни и Навального.

кого из них похоронили?

+1

921

Всем здравствовать!  :flag:

Вроде не в тему, но в тему: обедала сегодня в своей любимой кафешке, маленькой, уютной, но молодёжной ( всегда и в основном там молодёжь, не дорого, еда лёгкая, вкусно), зашёл парень, обычный парень, но как-то то ли суетливо, то ли раскованно чуть больше и....... мелькнула у меня предательская мыслишка: чо, он такой, а вдруг стрелять начнёт. :sceptic:  Не, ну разум мой ещё не погас, мыслишка ёкнула и сразу пропала, но доли секунды же жила, а прежде такие мысли и не посещали даже.

И вот что бы любому помешало бы в самом деле?  :dontknow:

Защита школ? Да, толкотни при входе много и слёз детских, когда пропускные карточки теряют и родителям без паспорта к школе и не подходи, но реально, как это может защитить от взбесившегося одноклассника?

А относительно оружия для всех, ну тоже предотвратить не может, кто хочет стрелять, тот будет, но........ не успел бы он 19 человек положить, убили бы его раньше ( но сработает только если нет отдельных пунктов в законах: нельзя стрелять в женщин, детей, превышать самооборону и проч. иначе......, даже имея оружие, с трудом нашёлся бы один, который посмел выстрелить).

Отредактировано Шапокляк (2018-10-18 16:47:01)

+6

922

#p215605,Шапокляк написал(а):

но........ не успел бы он 19 человек положить

Вот именно об этом я и говорю.

+1

923

qu-qu3 написал(а):
Тиль написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Излишние эмоции, калаш, который достали как аргумент это всё результат безнаказанности, увереннорсть в отсутствии ответки, оттого и хвмство.
А был бы уверен этот мотоциклист с калашом, что на проивоположной стороне ТАКОЙ ЖЕ калаш, то поумерил бы пыл и попытался спокойно договориться.
Наличие атомной бомбы у обеих противоборствующих сторон приводит к миру, а не к войне. Историческая правда.

Историческая правда в ином. Вспомни, почему в Европе именно правители были инициаторами запрета дуэлей? Ради порядка и права? Нет. Сначала у чуваков было оружие. Потом изобрели дуэльный кодекс, чтобы хоть как то сократить и уменьшить "беспредел" раннего средневековья. Хотя на ранних стадиях средневековья правителям даже выгодно было численное сокращение буйных. Есть версия, что крестовые походы были организованы в той степени и для удаления переизбытка агрессивных воинов, для которых ни законов ни пора не существовало.  А потом уже в более поздние века, численность тех, кто сохранил право носить оружие стало катастрофически падать. Как и качество оставшихся имеющих право носить оружие.

Так что мысль о том, что у другого тоже есть оружие одних остановит, а других наоборот. И не сомневаюсь, что начнут создаваться подобия дуэльный кодексом и т. п. Так что наличие оружия у всех не решение. Особенно, если оно будет находится в принципе открыто у желающего совершить самоубийство, но не желающего уходить одному.

Не смеши, прям все бросились записываться в дуэлянты ))))
Так прямо и вижу - какойнить Макашов вызывает на дуэль Чубайса
Я б посмотрел )))

Понимаешь, в нынешней ситуации хватило одного у*******, который застрелил более 20 человек и ранил более 50. И это при условии определённого контроля за оружием, который этот урод хоть как то учитывал и обходил. А теперь подумай, сколько появиться уродов, которых раньше трудности с обходом контроля тормозили, но которые при наделении оружия всеми начнут устраивать бойни? Хватит лишь десятикратного увеличения подобных уродов, чтобы в сотни раз увеличить количество жертв. Или ждать пока неадекваты "отсеяться"? Но тут пара вопросов : отсеяться ли и скольких людей убьют, получив право свободного обращения с оружием? И ещё. Скольких людей спасёт это право обладать свободно оружием? Или наоборот увеличит количество огнестрелов от ранее спокойных граждан?

+1

924

qu-qu3 написал(а):
#p215605,Шапокляк написал(а):

но........ не успел бы он 19 человек положить

Вот именно об этом я и говорю.

Вот в том и дело, что количество жертв в результате одного инцидента могло бы и снизиться (что вообще не факт), но вот количество подобных инцидентов резко вырастет и число жертв тоже. Блин. Не выход это. А что делать надо, я например не знаю. И предложения, которые я читаю, по решению этой проблемы, не избавляют от подобных трагедий

+3

925

#p215607,Тиль написал(а):

Понимаешь, в нынешней ситуации хватило одного у*******, который застрелил более 20 человек и ранил более 50. И это при условии определённого контроля за оружием, который этот урод хоть как то учитывал и обходил. А теперь подумай, сколько появиться уродов, которых раньше трудности с обходом контроля тормозили, но которые при наделении оружия всеми начнут устраивать бойни? Хватит лишь десятикратного увеличения подобных уродов, чтобы в сотни раз увеличить количество жертв. Или ждать пока неадекваты "отсеяться"? Но тут пара вопросов : отсеяться ли и скольких людей убьют, получив право свободного обращения с оружием? И ещё. Скольких людей спасёт это право обладать свободно оружием? Или наоборот увеличит количество огнестрелов от ранее спокойных граждан?

Давай посмотрим на ментов, у всех есть табельное. Кто они? Говорят - срез общества.
Перестреляли друг друга? Может быть среди них есть дуэли?
Тоже самое могу спросить о военных, часто стреляются офицеры?
А депутаты? Уж они то как петухи гордые, ан нет, не стреляюбтся.
Хамят, да! Но не хамили бы, если напротив замаячил ствол.

Отредактировано qu-qu3 (2018-10-18 16:54:42)

+1

926

#p215604,qu-qu3 написал(а):

кого из них похоронили?

нас. От смеха. Скоро похоронят. Ололеша принял вызов и выбрал оружие - теледебаты на федеральном канале.

+3

927

Тиль написал(а):
qu-qu3 написал(а):
Тиль написал(а):

Историческая правда в ином. Вспомни, почему в Европе именно правители были инициаторами запрета дуэлей? Ради порядка и права? Нет. Сначала у чуваков было оружие. Потом изобрели дуэльный кодекс, чтобы хоть как то сократить и уменьшить "беспредел" раннего средневековья. Хотя на ранних стадиях средневековья правителям даже выгодно было численное сокращение буйных. Есть версия, что крестовые походы были организованы в той степени и для удаления переизбытка агрессивных воинов, для которых ни законов ни пора не существовало.  А потом уже в более поздние века, численность тех, кто сохранил право носить оружие стало катастрофически падать. Как и качество оставшихся имеющих право носить оружие.

Так что мысль о том, что у другого тоже есть оружие одних остановит, а других наоборот. И не сомневаюсь, что начнут создаваться подобия дуэльный кодексом и т. п. Так что наличие оружия у всех не решение. Особенно, если оно будет находится в принципе открыто у желающего совершить самоубийство, но не желающего уходить одному.

Не смеши, прям все бросились записываться в дуэлянты ))))
Так прямо и вижу - какойнить Макашов вызывает на дуэль Чубайса
Я б посмотрел )))

Понимаешь, в нынешней ситуации хватило одного у*******, который застрелил более 20 человек и ранил более 50. И это при условии определённого контроля за оружием, который этот урод хоть как то учитывал и обходил. А теперь подумай, сколько появиться уродов, которых раньше трудности с обходом контроля тормозили, но которые при наделении оружия всеми начнут устраивать бойни? Хватит лишь десятикратного увеличения подобных уродов, чтобы в сотни раз увеличить количество жертв. Или ждать пока неадекваты "отсеяться"? Но тут пара вопросов : отсеяться ли и скольких людей убьют, получив право свободного обращения с оружием? И ещё. Скольких людей спасёт это право обладать свободно оружием? Или наоборот увеличит количество огнестрелов от ранее спокойных граждан?

Тиль, сначала будет очень трудно, такие дорвавшиеся сдерживать себя не станут, но их тоже сильно проредят ( и общество очистится, да с потерями, чего очень бы не хотелось), а так они постоянные - мины замедленного действия (дозревают они не одновременно, но  никогда не кончаются).

Конечно, гораздо лучше бы их просто выявлять ( можно вживить чипы каждому, как пошёл сигнал "счас убью", так хватать, но...... сколько раз на дню мы бываем злы до состояния : "убил бы", но никогда этого не делаем  :flirt: ).

Фиг знает, как защищаться. Но у нас в школах решили рюкзаки детские проверять ( счас по ТВ сказали), представила, ну..... кто ко 2-му уроку внутрь школы попадёт, кто к 4-му, а большинство, вероятно развёрнётся после значительного опоздания на 1-й и пойдёт тусить с друзьями.
Утром перед уроками проверять рюкзаки у детей- самое мудрое решение.  :D

+2

928

qu-qu3 написал(а):
#p215591,Мартовский Кот написал(а):

Думаю не первой же неделе "всеобщего вооружения" пойдут невинные жертвы.
Тот за ручкой в карман полез, а кому-то показалось, что там оружие, кто-то подрезал на дороге кого-то и в него обойму разрядили... История "я прав - он виноват" неисчерпаема и субъективна. А если у тебя оружие - всегда есть соблазн использовать его для убеждения, а еще ты знаешь, что у всех есть этот "аргумент" и скорее всего выживет тот, кто первым нажмет на спусковой крючок.
Тупик.

Видимо ты уверен, что общество состоит из идиотов, и если им раздать оружие, то они тот час перестреляют друг друга.
Нет, в большинстве общество состоит из вменяемых людей, а вот невменяшек сам факт того, что перед ним не жертва, если даже выглядит совсем субтильно, а член общества, имеющий право применить оружие на любое проявление враждебности или хамства, заставит подумать любого невменяшку хамить ли ему либо вести себя прилично.
Хулиганство, разбой, насилие над женщинами если бы и не прекратились, то в разы уменьшились бы.
Не надо думать, что общество состоит из придурков, так может думать только депутатский корпус.
Ты же не депутат?
Как правило именно депутаты,имеющие личное оружие, категорически против такого же права для народа.

Сейчас право на личное оружие имеют как раз далеко не самые лучшие представители общества, большинство которых очень далеки от морали, однако никто никого массово не перестрелял.
А вот порядка было бы больше, если бы пьяные менты не размахивали пистолетами, опасаясь того, что перед ними такин же вооруженные люди

Вы абсолютно правы. С одной лишь поправкой. Период бытового применения оружия все равно будет. Естественный отбор произойдет. И лишь после этого к использованю оружия будут относится с уважением.
Но это все равно не про нас. В России власть обкакается разрешать плебсу стволы. Просто из чувства самосохранения.  Любое противостояние с властью сведет на нет все омоны вместе взятые. Омон придется вооружать артиллерией.

+2

929

Тиль написал(а):
qu-qu3 написал(а):
#p215605,Шапокляк написал(а):

но........ не успел бы он 19 человек положить

Вот именно об этом я и говорю.

Вот в том и дело, что количество жертв в результате одного инцидента могло бы и снизиться (что вообще не факт), но вот количество подобных инцидентов резко вырастет и число жертв тоже. Блин. Не выход это. А что делать надо, я например не знаю. И предложения, которые я читаю, по решению этой проблемы, не избавляют от подобных трагедий

Ну хорошо, всем не раздавать, может в каждую школу направлять дежурить спецназовца, именно с целью, что если такое происходит убить стрелка, чтобы снизить количество жертв ( раз уж способов предотвратить нет).
Везде, как в СШП, так и у нас стрелки резвятся до приезда полиции, а у той слишком много времени уходит, чтобы приехать.

+1

930

qu-qu3 написал(а):
#p215603,ЦэДрыньк написал(а):

Главу Росгвардии вспомни и Навального.

кого из них похоронили?

Вызов же был. В твоем фразе ни слова о похоронах не было. Только о вызове. )

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » осень. неоригинально? какая осень. такое и название.