форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » осень. неоригинально? какая осень. такое и название.


осень. неоригинально? какая осень. такое и название.

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

А что там за купюры?

0

872

Просроченная задолженность правительств других государств (их юридических лиц) перед Российской Федерацией за 2017 год выросла на $3,5 млрд (36%) и на начало 2018 года составила $13 млрд, сообщила Счетная палата в материалах к проекту федерального бюджета на предстоящую трехлетку. Это связано с «неоплатой странами-дебиторами соответствующих платежей, установленных межправительственными соглашениями».
Аудиторы не раскрывают, какие страны просрочили долговые платежи в адрес России. Программа двусторонних государственных кредитов России традиционно засекречена. Часть займов выдается в рамках военно-технического сотрудничества (на покупку российского оружия).

+2

873

«Расстрел учащихся в колледже в Керчи вряд ли был организован студентом Владиславом Росляковым в одиночку», - считает Иосиф Линдер, эксперт Международной контртеррористической тренировочной ассоциации. «Нельзя исключать ситуацию группового участия ряда неустановленных лиц в данном процессе… При соотношении доходов и расходов в семье – 150 патронов, каждая пачка – несколько тысяч рублей. В сумме кратно превышает месячный заработок и его стипендию», – сказал он.

«Кто готовил, кто настраивал, кто давал технологию сборки, где это осуществлялось, кто помогал с композитными элементами самодельных взрывных устройств? Кто определял тактику действий этого человека? Кто управлял психоэмоциональным статусом?.. Сбрасывать со счетов то, что первоначально было определено как теракт, нельзя. За определённое время выписывается из всех аккаунтов, стирает их. Здесь есть определенные характерологические признаки, которые очень хорошо типически вписываются в определенные схемы работы спецслужб», – прокомментировал действия керченского стрелка Линдер.

По его мнению, убийца был хорошо подготовлен, в том числе психологически. «Он не спецназовец, который прошел подготовку. Значит, он должен был отрабатывать заранее это под чьим-то руководством, под чьим-то управлением, его должны были к этому готовить. Любой подросток, который берет в первый раз в руки оружие, не выполнит комплекс этих действий. Я готовлю людей в разных странах несколько десятков лет», – пояснил эксперт.

+2

874

Больше всего в России зарабатывают специалисты в сфере финансовой деятельности. Об этом свидетельствует обзор статистики по основным показателям рынка труда за первое полугодие 2018 года аналитического центра НАФИ, пишет «Российская газета».
Отмечается, что средняя зарплата финансистов составляет 87 991 руб., что вдвое больше, чем в среднем по России. За ними следуют работники сферы добычи полезных ископаемых с зарплатой 86 982 руб. и сотрудники в сфере информации и связи, которые зарабатывают 70 839 руб. При этом меньше всего получают занятые в гостиницах и на предприятиях общественного питания, где средний заработок составляет 25 842 руб. Примерно такой же уровень зарплат зафиксирован у работников сельского хозяйства (28 251 тыс.), водоснабжения, организации сбора и утилизации отходов (30 519 руб.). Отмечается, что средняя зарплата сотрудников негосударственных компаний в среднем в полтора раза выше, чем сотрудников государственных.

+1

875

#p215550,morozka написал(а):

Ну или он такой педант что собирает купюры одного номинала и складывает максимально аккуратно

Эканомил на обедах, недоедал.

0

876

Украина не сможет провести учения с НАТО в Азовском море, так как для этого необходимо получить согласие Москвы. Об этом российский министр иностранных дел Сергей Лавров рассказал в интервью RT France, Paris Match и Le Figaro.
По его словам, Украина хочет «зазвать» в Азовское море учения НАТО. «Но туда уже пройти нельзя будет, потому что наш договор с Украиной требует обоюдного согласия для прохода военных кораблей в Азовское море», — сказал Лавров.

0

877

Только четверо из десяти жителей Украины хотели бы смотреть телевидение на украинском языке — остальные отдали предпочтение русскому. Об этом свидетельствуют данные опроса, который провел телеканал NewsOne.
В рамках программы «Большой вторник» зрителям был задан вопрос: «На каком языке вы бы хотели смотреть эфиры на телевидении?». Всего в опросе приняли участие 30 250 человек, 40% из них выбрали украинский язык, в то время как за русский и другие языки проголосовали 60% зрителей.

Прошу прощения, что не комментирую новости. Просто язвить в обычном ключе не могу. Точнее считаю эти несколько дней неудачными для сарказма.

+6

878

ампох написал(а):
#p215524,Simfik написал(а):

В Керчи ночью стихийный митинг был, Аксёнов разруливал как мог.

Ишо хатели? Назад, вна??

Это учебное заведение, пострадало больше 100 человек, подростков! Это больше 100 семей с потерями! Керчь маленький 5ород, это страшная трагедия! Какя вна? В этот момент думают о судьбе своих близких, там страшное горе. В Кемерово митинг родственников был, они что тоже вна хотели?!
Не ожидала от Впс такого!

+4

879

Simfik написал(а):
ампох написал(а):
#p215524,Simfik написал(а):

В Керчи ночью стихийный митинг был, Аксёнов разруливал как мог.

Ишо хатели? Назад, вна??

Это учебное заведение, пострадало больше 100 человек, подростков! Это больше 100 семей с потерями! Керчь маленький 5ород, это страшная трагедия! Какя вна? В этот момент думают о судьбе своих близких, там страшное горе. В Кемерово митинг родственников был, они что тоже вна хотели?!
Не ожидала от Впс такого!

Вам знак вапроса карашо видна была? Керчь от мене далеко, паинтересовалса шо хотят на митинге ночью. Шо до ожиданий... Не так давно я планировал в ящщег, авот подиж ты...

0

880

#p215538,Мартовский Кот написал(а):

Не прав.
В учебное заведение обычно не один вход, плюс через открытое окно можно передать все что угодно. Два-три человека контролирующие вход, значит атаку можно перенести подальше от входа. Мест скопления учащихся немеряно. Вариантов множество.

  Т.е. по-твоему, любые меры бесполезны, так что даже заморачиваться с этим нет смысла, а нужно просто расслабиться и молиться чтобы в следующий раз это не произошло с твоим ребёнком?

#p215538,Мартовский Кот написал(а):

А в чем был контекст? Поясни чем я его изменил? Вроде я убрал бла-бла-бла, а оставил именно контекст, что государство должно отвечать за безопасность граждан, в чем я с тобой полностью согласен.

Тебе на примере тебя же это продемонстрировать? А-то ты начал уподобляться Тилю...

Вот только "должно", по моему мнению, не заменяет, что в реальности невозможно перекрыть все наглухо.

А если должно и не может, то нех*р было влазить в такие "долги"...

#p215562,ампох написал(а):

Вам знак вапроса карашо видна была? Керчь от мене далеко, паинтересовалса шо хотят на митинге ночью. Шо до ожиданий... Не так давно я планировал в ящщег, авот подиж ты...

А чё передумал? Ещё не всем на этом свете нагадил?

Отредактировано Reaktor (2018-10-18 12:59:09)

0

881

По охране учебных заведений, устроить зону из школы, лично я против! Мне престарелые вахтёры на входе не нужны, утром давка из-за прохода по пропускам. Все эти "усиления" кроме неудобств ничего не дают. Лучше сделать хорошее видеонаблюдение и в коридорах, и в кабинетах, и во двре, везде! И пусть за этим следит специальнообученный человек с тревожной кнопкой. Такое наблюдение много проблем решает. И разъяснительная работа, внутренняя дисциплина, воспитание и тд среди родителей и учащихся.

+10

882

на Мэш новое интервью, парень Даниил, студент колледжа, говорит ,что было двое нападавших

+4

883

lino4ka написал(а):

на Мэш новое интервью, парень Даниил, студент колледжа, говорит ,что было двое нападавших

Можно ссылку?

0

884

#p215564,Simfik написал(а):

По охране учебных заведений, устроить зону из школы, лично я против! Мне престарелые вахтёры на входе не нужны, утром давка из-за прохода по пропускам. Все эти "усиления" кроме неудобств ничего не дают. Лучше сделать хорошее видеонаблюдение и в коридорах, и в кабинетах, и во двре, везде! И пусть за этим следит специальнообученный человек с тревожной кнопкой. Такое наблюдение много проблем решает. И разъяснительная работа, внутренняя дисциплина, воспитание и тд среди родителей и учащихся.

К сожалению это меньшее из зол в сложившейся ситуации. Тут как с вакцинацией, не хочется, а надо.

Отредактировано Reaktor (2018-10-18 13:41:19)

+3

885

Как сообщал “ПолитНавигатор”, в Госдуме сообщили, что Россия признает ЛДНР, если Украина попытается возобновить военные действия на Донбассе накануне выборов в народных республиках или накануне собственных президентских выборов.

+3

886

+4

887

Э-э, парень говорит о растяжках, а так же стрельбе происходившей уже вечером и каких-то заложниках...

+1

888

#p215550,morozka написал(а):

RT публикует видео с камеры наблюдения, расположенной в оружейном магазине города Керчи. На кадрах 18-летний Владислав Росляков покупает патроны за несколько дней до нападения на политехнический колледж, в результате которого погиб 21 человек и более 50 пострадали.

и я всё таки повторюсь. 150 патронов это не слишком много для одного раза? Тем более крупная картечь?
Есть у нас кто охотой увлекается?

+3

889

#p215568,Лысый написал(а):

Как сообщал “ПолитНавигатор”, в Госдуме сообщили, что Россия признает ЛДНР, если Украина попытается возобновить военные действия на Донбассе накануне выборов в народных республиках или накануне собственных президентских выборов.

а если после?

0

890

#p215564,Simfik написал(а):

И пусть за этим следит специальнообученный человек с тревожной кнопкой.

на "ВестяхФМ" проскочило, что ЧОП очень долго ехал по тревожной кнопке, скорая и пожарные быстрее приехали :(

0

891

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 13:59:37)

+4

892

#p215572,Kilmat написал(а):

а если после?

А смысл? Ничево харошева не выберут фсеравно...

0

893

#p215573,Kilmat написал(а):

на "ВестяхФМ" проскочило, что ЧОП очень долго ехал по тревожной кнопке,

Менты тожэ долга ехать могут. За 5 минут можна кучу народа положить...

+1

894

#p215574,Swetl написал(а):

и участковый заколеблет проверками.

Во во... Мыслю, исчо паинтересуюцца, был ли сейф для хранения, где куплен был, хто проверял наличие...

+2

895

https://mobile.twitter.com/Vityzeva/status/1052874749641150464?ref_src=twsrc^tfw|twcamp^tweetembed|twterm^1052874749641150464&ref_url=https://glav.su/forum/1/3759/messages/

Юлия Витязева
@Vityzeva
Маршрут Влада Рослякова.
Он не хотел привлекать внимание сотрудников колледжа, поэтому зашел на территорию не через главный вход - он перелез через забор. Затем прошёл через задний двор и зашёл в здание через запасную дверь.

+1

896

#p215578,Тиль написал(а):

Маршрут Влада Рослякова.

2 вопроса - где тубус с ружьем и где серый рюкзак который он оставил в столовой и тот взорвался? Кмк, это не тот день...

+1

897

Публицист и общественный деятель Армен Гаспарян объяснил, почему мировые лидеры не будут акцентировать внимание на том, что произошло в Керчи.
Мировые лидеры будут кулуарно приносить соболезнования России в связи с ситуацией в Керчи. С таким мнением в комментарии Царьграду выступил публицист и общественный деятель Армен Гаспарян.
По его словам, в данном случае для дипломатов сложился классический цугцванг: когда не сочувствовать трагедии недопустимо, а кому конкретно приносить соболезнования, с западной точки зрения, неясно.
«Думаю, будет храниться гробовая тишина. По той лишь причине, что это цугцванг такой классический: сочувствовать России - означает признавать де-факто референдум 2014 года, чего маловменяемый коллективный Запад не хочет делать категорически. А сочувствовать Порошенко не очень понятно, ведь с таким же успехом можно посочувствовать Гондурасу. Поэтому проще занять полупозицию и ничего не делать», - пояснил он.

Западу проще хранить молчание, указал эксперт. Во всяком случае публично.

«Представители ряда стран постараются в частном порядке, не афишируя, выразить соболезнования России. Кто-то, возможно, постфактум выскажется, через несколько дней. Но все это пройдет, я так подозреваю, вне медийного поля», - уверен Гаспарян.

Прямо мои мысли прочитал  :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2018-10-18 14:54:15)

+4

898

Во вторник на Афоне состоялось заседание Священного Кинота. Этому органу принадлежит верховная власть на Афоне - в него делегированы представители всех 20 монастырей, расположенных на острове. Пока это заявление не опубликовано официально.

В заявлении, в частности, говорится, что "Афон в административном отношении не подчиняется Константинопольского патриарху, который не является правящим архиеерем Афонской автономии, а лишь ее духовным отцом".

Подчеркивается, что Афон - это "самоуправляемая  часть Греции, управление которой осуществляется двадцатью афонскими монастырями". "По этой причине православные храмы и монастыри Афона - Афонские, а не Константинопольской патриархии...", - говорится в заявлении Священного Кинота.

Т.е. официальный Афон выступает против константинопольского патриарха Варфоломея.

+5

899

тут на фоне керченского стрелка всплыла одна историйка... Занимательная.

В Краснодарском СИЗО ожидает суда гражданин Украины Павел Игоревич Гриб, уроженец Чернигова, 20 лет от роду, проживающий в Киеве. Это завербованный СБУ сторонник экстремистской организации «УНА-УНСО»*, не скрывающий своих взглядов.

В конце 2016 года через «контакт», на почве совместного увлечения идеями украинского неонацизма, Гриб познакомился с несовершеннолетней жительницей Сочи Татьяной Е., которая также придерживалась праворадикальных укронационалистических взглядов. Зимой-весной 2017 года Гриб через «Скайп» переписывался с Е., а также общался с ней через видеозвонки.

В ходе общения украинский Гриб настойчиво склонял девушку изготовить самодельное взрывное устройство (СВУ) и заложить его в здании школы № 26 Адлеровского района г. Сочи, а 30.06.2017 г. осущес​твить подрыв СВУ во время проведения выпускной линейки.

При этом Гриб, склоняя Е. совершить теракт, призывал ее к чувству мести России за агрессию против Украины, а также превосходства украинской нации над русской. Также Гриб указывал малолетней дурехе на то, что она, будучи праворадикальной националисткой, такой акцией заявит о себе, покажет всему миру, что «украинские патриоты борются с враждебной Россией». При этом Гриб в своих сообщениях акцентировал внимание на международном резонансе.

Гриб переправил Е. подробные инструкции, как изготовить СВУ кустарным способом из бытовых веществ и применить его. Взрывное вещество должно было быть заложено в огнетушитель.

В июле–августе 2017 г. Гриб через «Скайп» договорился с Е. встретиться в Белоруссии. 24.08.2017 г. Гриб встретился с девушкой в г. Гомеле, но так как она приехала с матерью, то откровенно пообщаться им не удалось.

После этого Е. отправилась с матерью обратно в Сочи, а Гриб, чтобы снова попытаться наедине пообщаться с ней, последовал на попутном транспорте следом за ними на территорию России. По прибытии в г. Ярцево Смоленской области Гриб был задержан как лицо, находящееся в международном розыске.

Отец Гриба (Гриб Игорь Александрович) является бывшим украинским офицером, не исключено, что также проходил службу в рядах СБУ. Сам юный террорист действовал по заданию спецслужб Украины.

В настоящее время Гриб арестован, а министр иностранных дел Климкин через генконсульство Украины в России прислал  к нему в СИЗО письмо, в котором выражает поддержку и поздравляет с Новым годом. Украинские власти повсеместно через свои консульские учреждения поддерживают террористов и экстремистов (например, членов «Хизб ут Тахрир Аль Ислами»*), отбывающих наказание в российских пенитенциарных учреждениях.

а не поехал бы, и девочка попадись более замкнутая и упоротая, и...

ну и да, очень показательна демонстративная поддержка от Укры. И я снова  к тому что, не получится ни отгородиться ни игнорировать. Ибо прямо под боком растет вполне себе европейский, славянский игил нацеленный исключительно и полностью на Россию. Визы-шмизы, рвы, решетки не помогут. Есть соцсети, есть дырявая граница Украины и Белоруссии и т.д и т.п..
З,Ы. Спорить не буду. Аргументы всех знаю, каждый останется при своем мнении, такша смысла нет.

+6

900

morozka написал(а):
#p215578,Тиль написал(а):

Маршрут Влада Рослякова.

2 вопроса - где тубус с ружьем и где серый рюкзак который он оставил в столовой и тот взорвался? Кмк, это не тот день...

Фиг знает. Может это его вторая хода с вещами. Сомневаюсь, что он за раз стал бы всё тащить. Но то следствие скажет.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » осень. неоригинально? какая осень. такое и название.