форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » осень. неоригинально? какая осень. такое и название.


осень. неоригинально? какая осень. такое и название.

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

В Керчи ночью стихийный митинг был, Аксёнов разруливал как мог.

+2

842

#p215523,като@ написал(а):

ну уже давно не секрет , что в херсонской области на границе с крымом
полно турок, арабов, татар , хотят свою территорию там сотворить мусульманскую,
им вроде давно обещано. Вот и отрабатывают, а промыаать мозги они
давно умеют.

Да, об этих "товарищах" тоже забывать нельзя, они вместе с турками очень на Крым рассчитывали, а тут такой облом.  И помпа как на зло турецкая...

#p215524,Simfik написал(а):

В Керчи ночью стихийный митинг был, Аксёнов разруливал как мог.

И каков лейтмотив митингующих?

Отредактировано Reaktor (2018-10-18 10:28:01)

+2

843

Reaktor написал(а):
#p215523,като@ написал(а):

ну уже давно не секрет , что в херсонской области на границе с крымом
полно турок, арабов, татар , хотят свою территорию там сотворить мусульманскую,
им вроде давно обещано. Вот и отрабатывают, а промыаать мозги они
давно умеют.

Да, об этих "товарищах" тоже забывать нельзя, они вместе с турками очень на Крым рассчитывали, а тут такой облом.  И помпа как на зло турецкая...

#p215524,Simfik написал(а):

В Керчи ночью стихийный митинг был, Аксёнов разруливал как мог.

И каков лейтмотив митингующих?

Безопасность в учебных учреждениях Керчи, огласить списки пострадавших. Долго опознать не могли. Потом сделали фото и дали на опознание педагогам. К утру уже списки пострадавших и где кто находится были. Понихида по погибшим завтра

+4

844

#p215520,Simfik написал(а):

За определенное материальное вознаграждение и наличие знакомых в определенных местах вме возможно.

я про то же. Можно. Но обычно за мат вознаграждение выходит дороже чем если скурпулезно по букве закона. То есть это деньги

#p215520,Simfik написал(а):

Его мама медик, с осмотрами и справками он точно не заморачивался.

Мама не медик а санитарка. Еще и свидетель иеговы. И он наличии оружия с разрешением не знала. Так что вряд ли она ему тут была помощником

#p215520,Simfik написал(а):

Может в оружейном магазине имел знакомых или задружился и там помогли. Керчь маленький город, отсюда отсутствие проблем с участковым.

может. Но ... возраст и характеристика (тихий, необщительный) ... если б ему было лет 25, а так... Будут ли легальные оружейники и участковый рисковать ради 17=18 летнего шкета? Сомнительно как то

#p215520,Simfik написал(а):

Меня больше волнует идейная составляющая, кто его надоумил.

ну вот если понять/узнать откуда у него оружие и разрешение то и на этот вопрос может появиться ответ

+5

845

като@ написал(а):

ну какой смысл ему стреляться , если у него еще 150 патронов и он мог
еще долго отстреливаться.
ну не верю я в эту версию, криаая она какая то.

Искать "смысл" в его поступках большинство из нас просто не в состоянии. Лично я вообще не понимаю, что такого должно произойти, чтобы так вывернуло психику. Поэтому просто попробую ответить на твой вопрос.
Одно дело планировать, другое дело осуществлять. Возможно он добился того, чего задумал и прошло все гораздо легче, чем предполагалось и видел, что уже приехали за ним, поэтому испугался, что повяжут и решил, что пора ставить точку.
Возможно в какой-то момент, просто перещелкнуло от содеянного и он сказал себе хватит...
Если исходить из стрелка-одиночки, то я бы для себя приоритетной сделал версию самоубийства.
Ну вот решил паренек из-за проблем покончить с собой. Есть такое. Но решил, что не просто шлепнется с высотки, а сделает это громко и с размахом. Заодно порешает своих обидчиков. Поэтому и не хотел, чтобы схватили, а все должно завершится суицидом.

+2

846

#p215526,Simfik написал(а):

Безопасность в учебных учреждениях Керчи, огласить списки пострадавших. Долго опознать не могли. Потом сделали фото и дали на опознание педагогам. К утру уже списки пострадавших и где кто находится были. Понихида по погибшим завтра

Вот видишь, не только я считаю, что раз государство проводит такую конфронтационную политику, то и за безопасность своих граждан тоже должно отвечать. Если оно не такое уёб*щное как Украина...

0

847

morozka написал(а):
#p215520,Simfik написал(а):

За определенное материальное вознаграждение и наличие знакомых в определенных местах вме возможно.

я про то же. Можно. Но обычно за мат вознаграждение выходит дороже чем если скурпулезно по букве закона. То есть это деньги

#p215520,Simfik написал(а):

Его мама медик, с осмотрами и справками он точно не заморачивался.

Мама не медик а санитарка. Еще и свидетель иеговы. И он наличии оружия с разрешением не знала. Так что вряд ли она ему тут была помощником

#p215520,Simfik написал(а):

Может в оружейном магазине имел знакомых или задружился и там помогли. Керчь маленький город, отсюда отсутствие проблем с участковым.

может. Но ... возраст и характеристика (тихий, необщительный) ... если б ему было лет 25, а так... Будут ли легальные оружейники и участковый рисковать ради 17=18 летнего шкета? Сомнительно как то

#p215520,Simfik написал(а):

Меня больше волнует идейная составляющая, кто его надоумил.

ну вот если понять/узнать откуда у него оружие и разрешение то и на этот вопрос может появиться ответ

Като права, учителей хватает, могли и снабдить всем необходимым. (((
Хорошо, если в этом кружке он один был.

+1

848

#p215524,Simfik написал(а):

В Керчи ночью стихийный митинг был, Аксёнов разруливал как мог.

Ишо хатели? Назад, вна??

0

849

Reaktor написал(а):

за безопасность своих граждан тоже должно отвечать.

Ну думаю ты догадываешься, что невозможно ни в одном государстве, сделать из всех учебных заведений режимные объекты. Огроменные заборы с колючей проволокой, собаки и охранники на вышках, полный индивидуальный шмон при входе на территорию и каждый сантиметр под видеонаблюдением. Конечно государство должно минимизировать риски, но кроме мечтаний, к сожалению, есть реальность.

+3

850

В этот день (1908) родился Николай Каманин, советский лётчик и военачальник, генерал-полковник авиации, Герой Советского Союза! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

851

#p215528,Мартовский Кот написал(а):

Ну вот решил паренек из-за проблем покончить с собой. Есть такое. Но решил, что не просто шлепнется с высотки, а сделает это громко и с размахом. Заодно порешает своих обидчиков. Поэтому и не хотел, чтобы схватили, а все должно завершится суицидом.

Целенаправленный отстрел под это подходит, а вот ВУ в столовой и ещё где-то как я понял не сработавшее, как-то не очень.
Может ему просто помогли осуществить его сумасшедший замысел в обмен на выполнение определённых условий, как-то дополнительная закладка взрывчатки для пущего эффекта? Слишком уж тайно и качественно он был подготовлен и экипирован.

З.Ы. Очень хочется верить, что версия о сверхспособном маньяке-одиночке выгодна следствию, только для успокоения истинных виновников пока их ищут...

+2

852

#p215532,Мартовский Кот написал(а):

Ну думаю ты догадываешься, что невозможно ни в одном государстве, сделать из всех учебных заведений режимные объекты. Огроменные заборы с колючей проволокой, собаки и охранники на вышках, полный индивидуальный шмон при входе на территорию и каждый сантиметр под видеонаблюдением. Конечно государство должно минимизировать риски, но кроме мечтаний, к сожалению, есть реальность.

Я догадываюсь, что ты слегка передёргиваешь с необходимыми мерами безопасности. Достаточно двух-трёх человек вооружённой охраны и металлорамка на входе. Практически как на вокзале или в метро. Не думаю, что с детьми сложнее совладать чем с разношёрстной толпой.  В этом случае не будет ни возможности пронести, ни времени разойтись, бо по-быстрому пристрелят. И скажи, что я не прав?

З.Ы. И если уже цитируешь, то будь добр, не рви фразы из контекста...

Отредактировано Reaktor (2018-10-18 11:17:35)

0

853

Всем привет и алкоголикам тоже))))

+3

854

ампох написал(а):
#p215524,Simfik написал(а):

В Керчи ночью стихийный митинг был, Аксёнов разруливал как мог.

Ишо хатели? Назад, вна??

Не юродствуй ампоха. Там в основном были родственники пострадавших и тех, кто своих детей не нашел вообще и не знал судьбу.

+5

855

Reaktor написал(а):

Достаточно двух-трёх человек вооружённой охраны и металлорамка на входе. Практически как на вокзале или в метро. Не думаю, что с детьми сложнее совладать чем с разношёрстной толпой.  В этом случае не будет ни возможности пронести, ни времени разойтись, бо по-быстрому пристрелят. И скажи, что я не прав?

Не прав.
В учебное заведение обычно не один вход, плюс через открытое окно можно передать все что угодно. Два-три человека контролирующие вход, значит атаку можно перенести подальше от входа. Мест скопления учащихся немеряно. Вариантов множество.

Reaktor написал(а):

З.Ы. И если уже цитируешь, то будь добр, не рви фразы из контекста...

А в чем был контекст? Поясни чем я его изменил? Вроде я убрал бла-бла-бла, а оставил именно контекст, что государство должно отвечать за безопасность граждан, в чем я с тобой полностью согласен. Вот только "должно", по моему мнению, не заменяет, что в реальности невозможно перекрыть все наглухо.

+1

856

#p215526,Simfik написал(а):

Безопасность в учебных учреждениях Керчи

Подождите недельки три. Всё утихнет, как с пожаром в ТЦ или другими резонансными случаями. Сначала комиссии и интернет расследования, потом "интерес" спадает и все затихает до следующего, иногда даже подобного случая. Охрану в школах усиливать бесполезно - в следующий раз это случится во время демонстрации, или на автобусной обстановке, или в супермаркете, или ещё где - была бы фантазия и соответствующее "снаряжение" у исполнителя. Сейчас опять идёт попытка закрыть конюшню после того, как она уже сгорела. Выводы скорее всего какие-то из этого сделают, но как всегда, в качестве временной меры.

+8

857

Число погибших при нападении на колледж в Керчи возросло до 21

+2

858

Мартовский Кот написал(а):
Reaktor написал(а):

за безопасность своих граждан тоже должно отвечать.

Ну думаю ты догадываешься, что невозможно ни в одном государстве, сделать из всех учебных заведений режимные объекты. Огроменные заборы с колючей проволокой, собаки и охранники на вышках, полный индивидуальный шмон при входе на территорию и каждый сантиметр под видеонаблюдением. Конечно государство должно минимизировать риски, но кроме мечтаний, к сожалению, есть реальность.

Так уже. Всякие турникеты стоят. А мне интересно, если выпустить пулю в лоб охраннику с порога, это сильно задержит преступника? Я сильно против подобных мер.
Когда мой отец в школу ходил с оружием вообще не было проблем. Охотничье, включая мелкий калибр, продавалось свободно. На станциях оружие с войны вообще в виде гор валялось. Никем не охраняемое. В Москве, блин, в Сокольниках детишки с ружьями резвились. А таких случаев не было. Я еще помню когда в аэропортах не продавались билеты по паспорту. И до трусов не шмонали. Работа должна вестись как-то по другому. Меня эти меры безопасности просто бесят. Абсолютно же ясно за кем надо присматривать. У людев профессия такая. Плюс психиатрия. Если отец или мать шизики со справкой, то при рождении детей они такую справку сразу должны получать. Это наследственное. Все должны быть под наблюдением с детства, если уж разрешают размножаться.

Отредактировано Циклон (2018-10-18 11:38:22)

+6

859

ну вот

Аксенов заявил, что студент не мог в одиночку организовать стрельбу и взрыв в Керчи

+9

860

#p215536,Безалкогольный каберне написал(а):

алкоголикам тоже

Чо, с зеркалам здарофкаишса?

+1

861

https://pp.userapi.com/c846016/v8460166 … Ul4Vbc.jpg

+1

862

Ампох!Возьми его ник и будь последователем Казнилы.

https://c.radikal.ru/c18/1810/0e/063ed37fe0f5.jpg

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-10-18 12:06:04)

0

863

https://pp.userapi.com/c849416/v8494168 … _-409I.jpg

+1

864

https://pp.userapi.com/c846017/v8460176 … T4qFzE.jpg

+4

865

Один из преподавателей политехнического колледжа в Керчи рассказал, что стрельбу в учебном заведении студент колледжа Владислав Росляков устроил вместе с еще одним человеком. Об этом передает РЕН ТВ.

"Не мог он быть один, выстрелы были с разных углов здания, я бегал под окнами первого этажа, смотрел, есть ли дети из моей группы там, чтобы сказать, чтобы они через окна прыгали. Пацаны просто уже сами собой жертвовали, чтобы отвлекать стрелка, чтобы остальные убежали", - рассказал очевидец.

+5

866

#p215537,ЦэДрыньк написал(а):

Не юродствуй ампоха.

Цэ, эта ты пра где? авот эта:

#p215540,morozka написал(а):

Число погибших при нападении на колледж в Керчи возросло до 21

*********************************************************************
...так об этом пишут газеты, а газеты всегда правы.(с)

+1

- не юродства? Угодай, каму понравилос Морозкино саапщение, апатом гавари мене за юродство.

0

867

RT публикует видео с камеры наблюдения, расположенной в оружейном магазине города Керчи. На кадрах 18-летний Владислав Росляков покупает патроны за несколько дней до нападения на политехнический колледж, в результате которого погиб 21 человек и более 50 пострадали.

https://russian.rt.com/russia/video/565 … elba-kerch

пачка денег как будто только с банка. Ну или он такой педант что собирает купюры одного номинала и складывает максимально аккуратно

+3

868

Вот и вычислен алкач. Ампох + поставил на окрошку.

https://pp.userapi.com/c846017/v8460176 … T4qFzE.jpg

Безалкогольный каберне написал(а):

https://pp.userapi.com/c846017/v846017657/1055c1/tWU4ZT4qFzE.jpg

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-10-18 12:26:24)

0

869

а, и да, значит разрешение все таки было и скорее всего не фальшивое?

0

870

Проект по вывозу мусора из Москвы, реализуемый столичными властями, начнется в ближайшее время. Для этого на территории Ленского района Архангельской области будет создан экотехнопарк «Шиес». Его строительство и ввод в эксплуатацию запланированы на 2018-–2020 годы.
Это позволит вывозить из столицы около 500 тыс. т мусора ежегодно в течение 20 лет. В презентации утверждается, что проект будет реализован с максимальными гарантиями отсутствия вреда экологии и только после экологической экспертизы.
Этот проект должен привлечь в Архангельскую область порядка 10,5 млрд руб., сообщается в документе. Большая часть этих денег поступит из московского бюджета, рассказал РБК источник, близкий к разработке инвестпроекта. При этом планируется, что за шесть лет экотехнопарк принесет в бюджет Архангельской области 912,1 млн руб. — за счет налога на доходы физических лиц, выплат и перечислений в фонды и земельного налога.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » осень. неоригинально? какая осень. такое и название.