форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » осень. неоригинально? какая осень. такое и название.


осень. неоригинально? какая осень. такое и название.

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

еще и маоист-троцкист? Сколько-то лет назад, кажется в Питере, группа студентов тоже что-то взорвали... Питерцы точнее скажут, если у них это было. Лет 15-ть назад, по памяти, может больше. Народовольцы идейные, б...

Отредактировано Строгино (2018-10-17 20:52:00)

+1

752

#p215426,Nizhegorodec написал(а):

А потом перезаряжать. Это процесс не сиюсекундный.

А как долго ружье перезаряжается?

0

753

#p215418,Маг написал(а):

И от военных коммент:

- Как он мог застрелить  так много людей? Это же не спецназовец?
- Увы, в закрытом помещении, практически в упор, картечью, это реально. Смотрите аналогичные случаи в США и не только.

Стрельба, взрыв - паника.
Дети побежали.
Помещения открыты, а цели бегущие.
Такшта, не так уж легко настрелять столько жертв из помпушки.
Это не калаш.

+2

754

#p215432,ЦэДрыньк написал(а):

Детский омбудсмен Республики Крым Ирина Клюева заявила, что информация о разрешении на оружие у студента, который стрелял в керченском колледже, не подтвердилась.

не совсем так

«Эта информация не подтвердилась. Насколько я понимаю, это была фейковая информация, хотя пока точно не известно», – сказала Клюева, передает РИА «Новости».

блин... я может туплю но... прошло 8 часов. Неужели за это время нельзя точно выяснить есть или нет у него разрешение? И если нет то почему куча официальных лиц до того твердила что есть?

+3

755

#p215434,Скрипка написал(а):

А как долго ружье перезаряжается?

не быстро, по одному патрону
Профессионал может быстро, он может несколько патронов держать между пальцев, но этот прием надо отрабатывать, пацанёнок сомневаюсь чтобы это умел

Отредактировано qu-qu3 (2018-10-17 21:02:06)

+1

756

#p215429,Lena написал(а):

типа амок тоже( не верю

Что такое "амок"?

0

757

Скрипка написал(а):

А как долго ружье перезаряжается?

Нужно засунуть 6 цилиндров диаметром около 2 сантиметров и длиной около 7 сантиметров в узкую щель, по очереди - сколько это времени займёт? Опять же железяка пару килограмм весит, не менее - её держать надо определённым образом. Патроны где-то лежат - их достать надо. Опять же по-одному. У меня нет ружья, поэтому точно не знаю. Завтра на работе у охотников спрошу.

+1

758

qu-qu3 написал(а):

Такшта, не так уж легко настрелять столько жертв из помпушки.
Это не калаш.

Дык и стрелял не пулями, а картечью - каждый выстрел уносит несколько жертв.

0

759

Строгино написал(а):
#p215429,Lena написал(а):

типа амок тоже( не верю

Что такое "амок"?

А́мок (от малайск. amoq «впасть в слепую ярость и убивать»[1]) — психическое состояние, чаще всего определяемое в психиатрии как этноспецифический синдром, свойственный жителям Малайзии, Филиппин и близлежащих регионов[2][3][4], характеризующееся резким двигательным возбуждением (как правило, бег) и агрессивными действиями, беспричинным нападением на людей.

В немецком языке слово «Amok» получило расширенное значение и обозначает неистовую, слепую, немотивированную агрессию с человеческими жертвами или без них, вне каких-либо этнических или географических рамок.
Амок

+4

760

#p215437,qu-qu3 написал(а):

не быстро, по одному патрону

12 калибр, помповое... разве по одному патрону, нет магазина?

Например

http://weaponland.ru/images/statyi/drobovik/IG_Bekas.jpg

Передернул...

Отредактировано Строгино (2018-10-17 21:06:58)

0

761

Строгино написал(а):
#p215429,Lena написал(а):

типа амок тоже( не верю

Что такое "амок"?

В немецком языке слово «Amok» получило расширенное значение и обозначает неистовую, слепую, немотивированную агрессию с человеческими жертвами или без них, вне каких-либо этнических или географических рамок.

Из педивикии.

0

762

Строгино написал(а):
#p215429,Lena написал(а):

типа амок тоже( не верю

Что такое "амок"?

Состояние такое ( глаза застилает кровавой пеленой, как-то так). У Цвейга рассказ есть "Амок".

+2

763

Nizhegorodec написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Такшта, не так уж легко настрелять столько жертв из помпушки.
Это не калаш.

Дык и стрелял не пулями, а картечью - каждый выстрел уносит несколько жертв.

18 лет, адреналин, руки дрожат
Даже картечью...
сомневаюсь

+1

764

мать его жаль... Тянула всю жизнь, пахала небось на 2 ставки, чтоб он учиться мог и жить было где. Мечтала, наверно, о внуках, о старости... а тут

+9

765

morozka написал(а):

блин... я может туплю но... прошло 8 часов. Неужели за это время нельзя точно выяснить есть или нет у него разрешение? И если нет то почему куча официальных лиц до того твердила что есть?

разрешение у него нашли... вроде на тобою выставленных фото присутствует. получается вопрос - фальшивка или официал.
как я понял оружие у него куплено в тени, поэтому может не числится за ним вообще, соответственно никаких проверок и сейфов, а фальшивое удостоверение могло служить для покупки патронов. мысли.

+6

766

Строгино написал(а):

12 калибр, помповое... разве по одному патрону, нет магазина?

Дык помповое или магазинное? Это взаимоисключающие понятия. Хотя у помповухи тоже магазин, только патроны не параллельно, а последовательно.

PS. Глянул в педивикии. Надо же оказывается бывают помповухи с коробчатым магазином. Не знал, извини. Но на фото, вроде бы, магазина не видать.

Отредактировано Nizhegorodec (2018-10-17 21:12:57)

+1

767

qu-qu3 написал(а):

18 лет, адреналин, руки дрожат
Даже картечью...
сомневаюсь

Дык и я тоже сомневаюсь и гадать не хочу - ждём подробностей.

0

768

Строгино написал(а):
#p215429,Lena написал(а):

типа амок тоже( не верю

Что такое "амок"?

Отредактировано Фатима (2018-10-17 21:10:16)

0

769

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования потерявшим детей и близких в результате происшествия в керченском политехническом колледже. Об этом глава государства заявил на встрече с украинской делегацией в парламентской ассамблее Совета Европы. Соответствующее сообщение размещено на сайте администрации президента Украины.
«Сегодня в Керчи случилось ужасное убийство. Мне прокуратура доложила, что [украинскими властями] возбуждено уголовное дело», — добавил он, подчеркнув, что расследование таких дел является важным для Украины. «Ведь Крым является украинской территорией, и украинцы, живущие в оккупации на полуострове, — граждане нашего государства», — цитируются в сообщении слова Порошенко.
«Конечно, когда погибают украинские граждане, где бы это ни происходило, — это трагедия», — заключил президент, выразив соболезнования украинцам, которые потеряли детей и близких.

Меня одного коробит от этого свиноподобного? украинская территория, оккупация, соболезнования украинцам...
Почему нельзя просто как человек и отец... да хрен с ним - не человек... но ведь отец же... где-то же вроде должно было екнуть...

+6

770

#p215447,Мартовский Кот написал(а):

фальшивка или официал.

тогда еще  меньше понимаю как он один такое сварганил. Взрывчатка (не одна), фальшивое разрешение (такого качества чтоб по нему патроны продали)... И да, это опять-таки деньги. Ружье, патроны, фальшивое разрешение, взрывчатка... а он - на съемной квартире с мамой которая его может обыскать...

+3

771

morozka написал(а):
#p215432,ЦэДрыньк написал(а):

Детский омбудсмен Республики Крым Ирина Клюева заявила, что информация о разрешении на оружие у студента, который стрелял в керченском колледже, не подтвердилась.

не совсем так

«Эта информация не подтвердилась. Насколько я понимаю, это была фейковая информация, хотя пока точно не известно», – сказала Клюева, передает РИА «Новости».

блин... я может туплю но... прошло 8 часов. Неужели за это время нельзя точно выяснить есть или нет у него разрешение? И если нет то почему куча официальных лиц до того твердила что есть?

Выяснить можно. Вопрос в другом. Есть тайна следствия. Определённые организационные мероприятия. И иногда представление полной информации может нанести вреда больше, чем сокрытие определённой информации.

+3

772

#p215451,Мартовский Кот написал(а):

Меня одного коробит от этого свиноподобного? украинская территория, оккупация, соболезнования украинцам...

я старательно обхожу и новости оттуда и комменты упоротышей

+3

773

Слишком много всего для тихого мальчика-психа

+5

774

#p215437,qu-qu3 написал(а):

не быстро, по одному патрону

Вопрос практики, скорее всего у него было время потренироваться. Но абсолютно согласен, что наличие взрывчатки всё усложняет.

+4

775

Конструктивно ружьё РМБ-93 заметно отличается от классических магазинных ружей. Магазин надствольный, на 8+1 патронов
https://gunsbroker.ru/hunting/107259_rys-12k.html

Отредактировано Коровьев (2018-10-17 21:23:23)

0

776

Мартовский Кот написал(а):

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования потерявшим детей и близких в результате происшествия в керченском политехническом колледже. Об этом глава государства заявил на встрече с украинской делегацией в парламентской ассамблее Совета Европы. Соответствующее сообщение размещено на сайте администрации президента Украины.
«Сегодня в Керчи случилось ужасное убийство. Мне прокуратура доложила, что [украинскими властями] возбуждено уголовное дело», — добавил он, подчеркнув, что расследование таких дел является важным для Украины. «Ведь Крым является украинской территорией, и украинцы, живущие в оккупации на полуострове, — граждане нашего государства», — цитируются в сообщении слова Порошенко.
«Конечно, когда погибают украинские граждане, где бы это ни происходило, — это трагедия», — заключил президент, выразив соболезнования украинцам, которые потеряли детей и близких.

Меня одного коробит от этого свиноподобного? украинская территория, оккупация, соболезнования украинцам...
Почему нельзя просто как человек и отец... да хрен с ним - не человек... но ведь отец же... где-то же вроде должно было екнуть...

Он не человек! Урод!

+6

777

Мартовский Кот написал(а):

Меня одного коробит от этого свиноподобного?

Сейчас уйма украинских политиков попиарится на людском несчастье. :dontknow:

+1

778

morozka написал(а):

тогда еще  меньше понимаю как он один такое сварганил.

"если очень захотеть, можно в космос полететь"...
Вполне возможен вариант талантливого уникума... отрицать нельзя.
Меня по этой теме волнует другой вопрос. Не то, что он не мог сам собрать ВУ, а то что приобрести компоненты архисложно. Просто мое видение, что нереально одному разыскать полный комплект, чтобы где-то не запалили. Сами "торговцы смертью" и сдали бы пацаненка еще на стадии запроса.
А чтобы так повезло, чтобы попасть на конченных отморозков, которые это все продадут такому мелкому... ну тут совпасть должно просто все нереально...

+6

779

ТАСС
У стрелявшего в Керчи на руках было более 150 патронов, заявил Аксенов

0

780

#p215460,Мартовский Кот написал(а):

Не то, что он не мог сам собрать ВУ, а то что приобрести компоненты архисложно.

Украина и Донбасс рядом.А там этого барахла-только деньги давай.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » осень. неоригинально? какая осень. такое и название.