форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » осень. неоригинально? какая осень. такое и название.


осень. неоригинально? какая осень. такое и название.

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Первая мысль, что крым. татарин из муслимов-радикалов, они и в ан-Нусру ехали, но сказала, что русский...
пи...ц

Отредактировано Строгино (2018-10-17 20:21:47)

+2

722

#p215400,Строгино написал(а):

это сказала, а почему?

там фигня какая то.... Типа поклонник Колумбайн. Убиты 19 человек. Ранены ок 50, из них 16 в тяжелом состоянии. Взрывное было установлено в столовке. Второе было еще где то. И еще в - рюкзаке убитого студента. Ему 18 лет, живет с мамой-санитаркой в съемном жилье, но при этом в сентябре получил разрешение на оружие и купил 150 патронов. Застрелился из 12 калибра вроде как в висок но голова цела.  Погибшие погибли не от взрыва а от огнестрела. В течении часа СК переквалифицировал дело со теракта на убийсьво двух и более лиц.

+4

723

#p215401,Строгино написал(а):

что в фейсбуках, инстаграммах, там версии всегда раньше

теракт. В версию психа-одиночки не верит практически никто. Много нестыковок

+2

724

Что значит поклонник Колумбайн? Я тоже много чего поклонник

+2

725

#p215398,Строгино написал(а):

Кем оказалась эта керченская сволочь?

нацболом.

0

726

Коровьев написал(а):
#p215398,Строгино написал(а):

Кем оказалась эта керченская сволочь?

нацболом.

пшел наxуй, дебил

Отредактировано Строгино (2018-10-17 20:28:18)

+2

727

#p215406,Строгино написал(а):

Что значит поклонник Колумбайн?

хороший вопрос. Перед этим был вброс что он антифа и левак. Потом - что он фанател от Колумбайн и скопировал их вплоть до того что застрелился в библиотеке. Но все по воде вилами... Страница в сети мертвая у него, сам был нелюдимым и тихим, получал стипуху (значит, учился хорошо), ни с кем особо не откровенничал. Отец с матерью разошелся 10 лет назад. Отец состоял на учете в психдиспансере. В общем, как-то так...

+6

728

#p215406,Строгино написал(а):

Что значит поклонник Колумбайн? Я тоже много чего поклонник

Ты взрослый человек, и у тебя есть сложившиеся понятия. А тут пацан, да еще, как пишут, недавно с девушкой расстался. Вспомни себя в молодости: это же конец света, такого уже никогда не будет. А если еще и в колледже какие неприятности наслоились... А тут тебе кто-то рядом в уши дует: "Да ты же клевый парень, иди, отомсти им всем! Ты реальный пацан! А мы тебе поможем, мы друзей, особенно таких, как ты, не бросаем". И какие могут быть последствия?

Ну, это так, мои фантазии.

+5

729

У Владислава Рослякова, устроившего бойню в колледже Керчи, могли быть сообщники, сообщает местное издание «Керчь.Fm». «Не на камеру, очевидец сказал, что после взрыва в техникуме из него выбежали трое взрослых», – говорится в сообщении корреспондента.

+2

730

Скрипка написал(а):
#p215406,Строгино написал(а):

Что значит поклонник Колумбайн? Я тоже много чего поклонник

Ты взрослый человек, и у тебя есть сложившиеся понятия. А тут пацан, да еще, как пишут, недавно с девушкой расстался. Вспомни себя в молодости: это же конец света, такого уже никогда не будет. А если еще и в колледже какие неприятности наслоились... А тут тебе кто-то рядом в уши дует: "Да ты же клевый парень, иди, отомсти им всем! Ты реальный пацан! А мы тебе поможем, мы друзей, особенно таких, как ты, не бросаем". И какие могут быть последствия?

Ну, это так, мои фантазии.

Это фантазии, Скрипка.  Не пойдет на убийства нормальный человек, будь хоть какие неприятности в колледже и расставание с девушкой. В самом плохом случае решаются на самоубийства, но и то- крайне редко. А расстрелять хладнокровно несколько человек- это нужен определенный тип психики .

+5

731

#p215406,Строгино написал(а):

Что значит поклонник Колумбайн? Я тоже много чего поклонник

не уходи никуда
за тобой уже выехали

+1

732

РТ подробности из жизни подозреваемого

Семью нельзя назвать благополучной.
Отец - инвалид, получил удар по голове в подъезде, от травмы так не оправился. Жил отдельно от семьи.
Мать работала санитаркой. Несколько лет назад увлеклась учением "Свидетели Иеговы". В связи с этим отношения с сыном были напряженными,  частности она иногда обыскивала сына, когда он приходил домой.
Росляков учился не в полную силу   на тройки. Отношения с одноклассниками были нормальными,  проявлении агрессии замечен не был.
Был один случай, в старших классах, был доставлен  отделение полиции с алкогольным отравлением.

+2

733

Свидетели Иеговы не убивают

+1

734

Скрипка написал(а):
#p215406,Строгино написал(а):

Что значит поклонник Колумбайн? Я тоже много чего поклонник

Ты взрослый человек, и у тебя есть сложившиеся понятия. А тут пацан, да еще, как пишут, недавно с девушкой расстался. Вспомни себя в молодости: это же конец света, такого уже никогда не будет. А если еще и в колледже какие неприятности наслоились... А тут тебе кто-то рядом в уши дует: "Да ты же клевый парень, иди, отомсти им всем! Ты реальный пацан! А мы тебе поможем, мы друзей, особенно таких, как ты, не бросаем". И какие могут быть последствия?

Ну, это так, мои фантазии.

Недавно с девушкой расстался и тут же быстренько изготовил взрывчатку на съёмной квартире?  Ну как-то не очень стыкуется.
Все версии с психом одиночкой к ружью хорошо подходят, но ещё была взрывчатка. С ней гораздо сложнее всё выглядит.

Мне даже ничего не мешает думать, что возможно этот парень вообще ни при чём, его представили общественности в качестве убийцы, вряд ли кто-то может за него заступиться и опровергнуть, а исполнитель ушёл ( понятно, что его, их будут искать и найдут всю цепочку, но для сохранения всего в тайне и успокоения общественности посчитали лучшим представить преступника сразу и переключить внимание на копание в нём и его поступках, пока в тишине компетентные органы основательно поищут).

Отредактировано Шапокляк (2018-10-17 20:50:12)

+5

735

В Симферополе на пл Ленина люди несут цветы, свечи.

http://sd.uploads.ru/746Vx.png

+8

736

И от военных коммент:

- Как он мог застрелить  так много людей? Это же не спецназовец?
- Увы, в закрытом помещении, практически в упор, картечью, это реально. Смотрите аналогичные случаи в США и не только.

+1

737

#p215408,Строгино написал(а):

пшел наxуй, дебил

#p215298,Маг написал(а):

Судя по страничке в соцсети Владислава -  его взгляды -  левый, марксист, антифашист, террорист.

#p215302,morozka написал(а):

видела я те скрины. А вот страничку не наша. Если по гуляющим скринам то да, он из антифа

0

738

Да на фото Морозки у "самозастрелившегося" стрелка левой части головы просто нет. Под головой месиво, а левая височная дуга вывернута вперёд.
Такое возможно если стрелялся через рот, но под углом влево. Однако очень похоже, что он был застрелен прямо на полу в этой позе.

+4

739

#p215416,Шапокляк написал(а):

быстренько изготовил взрывчатку на съёмной квартире?

причем не одну

#p215416,Шапокляк написал(а):

ещё была взрывчатка. С ней гораздо сложнее всё выглядит.

да, закладки очень  не вписываются в психа-одиночку. И в Колумбайн. Если б он их копировал то взрывчатки не было б. Они ж ее не использовали

+3

740

Десять человек, которые попали в реанимацию после взрыва в Керчи, находятся в тяжелом состоянии. Опознать их пока не удается:

+2

741

Картина массового убийства в керченском колледже, которое произошло в среду, 17 октября, в основных чертах восстановлена. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Так, по предварительным данным, около 12:20, с началом большой перемены, 18-летний ученик четвертого, выпускного курса Владислав Росляков зашел в столовую, оставил там сумку, а затем вышел. В сумке находилось самодельное взрывное устройство. Отойдя от дверей на некоторое расстояние, он извлек из свертка (возможно, тубуса для чертежей) ружье, привел в действие бомбу, а затем открыл огонь по находившимся в помещении людям.

Воспользовавшись паникой, он поднялся на второй этаж, где, среди прочих, прицельно застрелил завуча и одного из педагогов, разыскав их в рабочих кабинетах. По показаниям очевидцев, во время стрельбы для усиления паники Росляков использовал несколько петард или самодельных пиротехнических устройств

+4

742

#p215416,Шапокляк написал(а):

Недавно с девушкой расстался и тут же быстренько изготовил взрывчатку на съёмной квартире?  Ну как-то не очень стыкуется.
Все версии с психом одиночкой к ружью хорошо подходят, но ещё была взрывчатка. С ней гораздо сложнее всё выглядит.

Да и с ружьём как-то не в кассу
Во-первых именно эта ружбайка не покупается для пострелять по банкам.
Рысь-К словно сделана для террактов. 150м прицельная дальность, довольно скорострельная, ультрокомпактна, легео спрятать под одеждой
Кто помог ему сделать такой профессиональный выбор?
Откуда такой опыт в 18 лет?

Отредактировано qu-qu3 (2018-10-17 20:56:00)

+3

743

Зëма, у тебя инфа есть?

0

744

morozka написал(а):

это реально так?

Взрывы не укладываются. А ружьё...? Чёрт его знает. Помповуха 12 калибра - это артиллерия. Бекас-12 похож на то, что на фото. 6 патронов с картечью в толпе много разрушений принесут. А потом перезаряжать. Это процесс не сиюсекундный. Так что да - много непоняток. Но ведь могут и специально темнить, чтоб следствию не мешали.

+2

745

#p215412,Syberia написал(а):

Это фантазии, Скрипка.

Да я ж так и говорю.

#p215412,Syberia написал(а):

Не пойдет на убийства нормальный человек, будь хоть какие неприятности в колледже и расставание с девушкой. В самом плохом случае решаются на самоубийства, но и то- крайне редко. А расстрелять хладнокровно несколько человек- это нужен определенный тип психики .

Согласна. Но кто сказал, что у него не такой тип? Я вполне допускаю, что он пошел козлом отпущения, но за его спиной стояли другие. И он же всё равно пошел на это.

+3

746

#p215422,morozka написал(а):

Десять человек, которые попали в реанимацию после взрыва в Керчи, находятся в тяжелом состоянии. Опознать их пока не удается:

Ужас!

+3

747

как похоже на наш случай в Мюнхене, тоже типа одиночка мальчик подходящей национальности (иранец) устроил расстрел в торговом центре, а потом его нашли застреленным, объявили конечно самоубийство, и тоже в голову... сказали, что псих-одиночка, а выстрелы были с разных сторон... 9 убитых, 5 раненых... 18 лет... типа амок тоже( не верю(

+9

748

Санавиация доставляет подростков в республиканскую больницу. Везут в детскую, на Титова.

+6

749

#p215425,Маг написал(а):

Зëма, у тебя инфа есть?

Нет. На слухи я опираться не хочу, а среди спецов-криминалистов знакомых нет. Да и вообще, прочитал последние страницы, что-то прямо Лёшик Гончаренко, тыкающий палочкой труп, перед глазами стоит. Интересно, только у меня такая ассоциация?

Отредактировано 1.5 землекопа (2018-10-17 20:48:53)

+3

750

Детский омбудсмен Республики Крым Ирина Клюева заявила, что информация о разрешении на оружие у студента, который стрелял в керченском колледже, не подтвердилась.

Был фейк. Был ли не фейк, а кто-то сейчас подчищает непонятно. Я пока склоняюсь к версии, что не могло быть у него нормально зарегистрированного оружия.

Но я конечно смотрю на наш регион, где к огнестрелу относятся очень внимательно в виду большой его производственной базы.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-17 20:51:33)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » осень. неоригинально? какая осень. такое и название.