форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » осень. неоригинально? какая осень. такое и название.


осень. неоригинально? какая осень. такое и название.

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Скрипка написал(а):

Кстати, закон об оружии гласит, что приобрести его можно только с 21 года.

Статья 13

Читай внимательно - гладкоствольное и длинноствольное с 18 лет.
Участковый должен был придти домой и проверить железный шкаф для хранения ружья. Только после этого можно приобретать. И обязательно удостоверение об окончании курсов.

Нефиг гадать, надо ждать результатов расследования.

+4

692

#p215366,Шапокляк написал(а):

вот сейф в квартире продавец не проверяет. А кто должен удостовериться в наличии места хранения? Участковый? По месту жительства сведения передают?

у них съемная квартира. У стрелка с матерью. х*рня какая то с этим разрешением...

Его родители давно находятся в разводе, он воспитывался матерью, которая работает в онкологическом диспансере Керчи. Телеграм-канал Mash сообщает, что подозреваемый жил вместе с ней на съёмной квартире, куда сегодня прибыли сотрудники полиции в бронежилетах. Mash пишет, что мать Рослякова забрали на следственные действия прямо с работы, где она помогала раненым, пострадавшим во время атаки на техникум.

+2

693

morozka написал(а):
#p215366,Шапокляк написал(а):

вот сейф в квартире продавец не проверяет. А кто должен удостовериться в наличии места хранения? Участковый? По месту жительства сведения передают?

у них съемная квартира. У стрелка с матерью. х*рня какая то с этим разрешением...

Его родители давно находятся в разводе, он воспитывался матерью, которая работает в онкологическом диспансере Керчи. Телеграм-канал Mash сообщает, что подозреваемый жил вместе с ней на съёмной квартире, куда сегодня прибыли сотрудники полиции в бронежилетах. Mash пишет, что мать Рослякова забрали на следственные действия прямо с работы, где она помогала раненым, пострадавшим во время атаки на техникум.

А про взрывчатку не пишут. Её он тоже на съёмной квартире изготовлял?

+2

694

В 18 лет гражданин РФ имеет право законно приобретать себе в собственность гладкоствольное огнестрельное оружие, т.е. ружье.
Это может быть охотничья "переломка", а может быть  полуавтомат с многозарядным магазином.
Да, это оружие, предназначено для самообороны и охоты, и технически  быть использовано в противоправных целях.

Отредактировано Маг (2018-10-17 19:28:16)

+1

695

Отца Влада Рослякова после обысков в Керчи задержали следователи

Причины задержания не называются официально, предварительно он будет допрошен в отделении

Симферополь, 17 октября. Влад Росляков, керченский стрелок, обвиняется в массовом убийстве. Как стало известно «Регион online», после обысков был задержан отец Владислава, устроившего керченский Колумбайн. Официально причины задержания не называются, предварительно он будет допрошен в отделении.

- Отца Влада Рослякова увезли полицейские. Я не верю, что этот мальчик мог что-то сделать, - рассказывает соседка отца студента, который устроил взрыв в техникуме в Керчи и расстрелял студентов из ружья.

+1

696

А ещё там ниже пореза вроде входного отверстия. Пулевого. Входящего. Может, его успевщие приехать поистрелили? Блин. Или это одна из жертв кого то, кто успел уйти, а ружье и сумку оставил у убитого им, чтобы следы первые замести и время получить, чтобы оторваться?http://s9.uploads.ru/t/FmjSa.jpg

Отредактировано Тиль (2018-10-17 19:31:55)

+4

697

morozka написал(а):
#p215366,Шапокляк написал(а):

вот сейф в квартире продавец не проверяет. А кто должен удостовериться в наличии места хранения? Участковый? По месту жительства сведения передают?

у них съемная квартира. У стрелка с матерью. х*рня какая то с этим разрешением...

Его родители давно находятся в разводе, он воспитывался матерью, которая работает в онкологическом диспансере Керчи. Телеграм-канал Mash сообщает, что подозреваемый жил вместе с ней на съёмной квартире, куда сегодня прибыли сотрудники полиции в бронежилетах. Mash пишет, что мать Рослякова забрали на следственные действия прямо с работы, где она помогала раненым, пострадавшим во время атаки на техникум.

И его мать, узнав о случившемся, чуть не выбросилась из окна - оперативники спасли.

+3

698

#p215373,Nizhegorodec написал(а):

Читай внимательно - гладкоствольное и длинноствольное с 18 лет.

Пардоньте, значит, ошиблась.

+2

699

Обратите внимание
Он получил разрешение на приобретение ружья
но в магазине купил только патроны.
Такшта ружбайку он приобрел скорее всего на вторичке, если вообще он её покупал, скорее добрый дядя "подарил" со словами - иди и стреляй.

+5

700

И ещё. На фото, которое Морозка выложила, есть чёткий след от пореза. На фтто которое я выложил, порез квадратами заштрихован, и есть подобие пулевого отверстия. Которого нет у морозки. Сравните.

+1

701

https://glav.su/forum/1/3759/messages/?offset=160

Вот тут тоже обсуждают.

0

702

#p215381,qu-qu3 написал(а):

Такшта ружбайку он приобрел скорее всего на вторичке, если вообще он её покупал, скорее добрый дядя "подарил" со словами - иди и стреляй.

и еще пара вопросов. К мальчикам в особенности, ибо я не копенгаген в этом.

Vadim Raskin
8 мин. ·
Не хочу играцца в конспирологию, но у меня пазлы не складываются. Сообщают, что большинство жертв было застрелено - 18 человек, еще 8 находятся в больницах, тяжелые. Итого 26 человек. Раненые в основном получили поражения от поражающих элементов СВУ.
18-летний пацан, дрищеватого вида, даже в армии не служивший, за короткое время эффективно кладет из помповика (!) 26 человек. За это время перезарядиться нужно 5 раз.
Это просто феноменальный результат, это просто Джон Уэйн какой-то с Дикого Запада.
Не, что-то не складывается у меня..

это реально так?

+1

703

Syberia написал(а):
Simfik написал(а):
като@ написал(а):

Самый настоящий терракт .
Какой обиженый нафиг подросток, за ним стоит организация .
Власти просто панику давят , правду всю не гоаорят.

Совершенно верно.

Симфичка, что у вас слышно?

У нас шок. Для тихой Керчи это страшно! Знакомый звонил из Керчи , после трагедии не хватало скорых, увозили на маршрутках, машины останавливались. Паники нет и  все уверены, что это теракт. С обеда со всех дошкольных и школьных учреждений попросили забрать детей.
По хранению оружия, особо никто не проверяет. Думаю сейчас возьмутся за проверки.

+10

704

#p215384,morozka написал(а):

это реально так?

то, что он был не один к гадалке не ходи

+2

705

Если честно.... если честно то теракта я боюсь куда меньше чем психов-одиночек. Потому что теракты предотвращают. а психов чаще всего нет

+6

706

Simfik написал(а):
Syberia написал(а):
Simfik написал(а):

Совершенно верно.

Симфичка, что у вас слышно?

У нас шок. Для тихой Керчи это страшно! Знакомый звонил из Керчи , после трагедии не хватало скорых, увозили на маршрутках, машины останавливались. Паники нет и  все уверены, что это теракт. С обеда со всех дошкольных и школьных учреждений попросили забрать детей.
По хранению оружия, особо никто не проверяет. Думаю сейчас возьмутся за проверки.

Вот я так и думала, что с проверками в Крыму пока что плохо.

+3

707

morozka написал(а):

Если честно.... если честно то теракта я боюсь куда меньше чем психов-одиночек. Потому что теракты предотвращают. а психов чаще всего нет

Абсолютно согласна.

+2

708

morozka написал(а):
#p215381,qu-qu3 написал(а):

Такшта ружбайку он приобрел скорее всего на вторичке, если вообще он её покупал, скорее добрый дядя "подарил" со словами - иди и стреляй.

и еще пара вопросов. К мальчикам в особенности, ибо я не копенгаген в этом.

Vadim Raskin
8 мин. ·
Не хочу играцца в конспирологию, но у меня пазлы не складываются. Сообщают, что большинство жертв было застрелено - 18 человек, еще 8 находятся в больницах, тяжелые. Итого 26 человек. Раненые в основном получили поражения от поражающих элементов СВУ.
18-летний пацан, дрищеватого вида, даже в армии не служивший, за короткое время эффективно кладет из помповика (!) 26 человек. За это время перезарядиться нужно 5 раз.
Это просто феноменальный результат, это просто Джон Уэйн какой-то с Дикого Запада.
Не, что-то не складывается у меня..

это реально так?

Уже 18! Ужас. Но я поняла, что большинство всё же от взрыва пострадали. А вообще информации по поражениям ( сколько от чего) ещё не было.

+3

709

Я так понимаю, стрелок был бараном, которого в конце экса и должны были убить. И убили.
Теперь всё можно валить на него.
Лучшего кандидата не найти. Нелюдим, странен, ножик носил.
Думаю, кому надо, всё это уже вычислили и копают в нужном направлении.
Ну а народу версия про психа-одиночку.

+6

710

#p215390,Шапокляк написал(а):

Уже 18!

19. Один скончался в больнице.

#p215390,Шапокляк написал(а):

информации по поражениям ( сколько от чего) ещё не было.

была. Причем официальная

МОСКВА, 17 окт — РИА Новости. Первоначальный осмотр погибших в керченском колледже говорит о том, что они скончались от огнестрельных ранений, сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.
"Следователи и криминалисты уже приступили к осмотру места происшествия. Первоначальный осмотр тел говорит о том, что они скончались от огнестрельных ранений", — сказала она.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20181017/1530871313.html

+2

711

#p215387,morozka написал(а):

теракты предотвращают. а психов чаще всего нет

Их не вычислить. Был у нас в цехе такой: тихий, спокойный, ну, немного замкнутый. А потом у него крыша поехала, хорошо, что не на работе, и без смертельных последствий. И все медосмотры проходил без сучка без задоринки.

+3

712

Крымский журналист Шария с места. Как относиться - каждому виднее:

https://www.youtube.com/watch?v=gJN1Vk266gs

0

713

Трепло этот Шарий
Через пару часов после Экса нестыковки ищет
Охотник за лайками и хайпом
тьфу на него.

+2

714

morozka написал(а):
#p215390,Шапокляк написал(а):

Уже 18!

19. Один скончался в больнице.

#p215390,Шапокляк написал(а):

информации по поражениям ( сколько от чего) ещё не было.

была. Причем официальная

МОСКВА, 17 окт — РИА Новости. Первоначальный осмотр погибших в керченском колледже говорит о том, что они скончались от огнестрельных ранений, сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.
"Следователи и криминалисты уже приступили к осмотру места происшествия. Первоначальный осмотр тел говорит о том, что они скончались от огнестрельных ранений", — сказала она.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20181017/1530871313.html

Это похоже уже замыливание пошло. Какие же мелкие металлические части медики из пострадавших достают ( самые первые сообщения)? И как-то мягко заострились на огнестрелах ( они в продвигаемую версию- психа одиночки хорошо укладываются). В первых сообщениях больше информации было по начинке взрывчатки ( что начинена металлическими деталями). Или он из дробовика стрелял?

Отредактировано Шапокляк (2018-10-17 20:02:37)

+2

715

qu-qu3 написал(а):

Трепло этот Шарий
Через пару часов после Экса нестыковки ищет
Охотник за лайками и хайпом
тьфу на него.

Считай как хочешь. Но много интервью с места от студентов и учителей ты сейчас мало где найдешь.

0

716

Только вошел, супруга огорошила... Кем оказалась эта керченская сволочь? Мотивы?
Может написано выше, не читал еще...

Отредактировано Строгино (2018-10-17 20:12:38)

+1

717

Строгино написал(а):

Только вошел, супруга огорошила... Кем оказалась это керченская сволочь? Мотивы?
Может написано выше, не читал еще...

Пока навязывают студента

0

718

Тиль написал(а):

Пока навязывают студента

это сказала, а почему?

0

719

Ладно, может и нет официоза, а что в фейсбуках, инстаграммах, там версии всегда раньше

0

720

ТВ: " На полуострове усилены меры безопасности, Крымский мост взят под усиленный контроль."
Ну вот, кто надо сделал правильные выводы и, ессно, в психа-одиночку не верит.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » осень. неоригинально? какая осень. такое и название.