форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » осень. неоригинально? какая осень. такое и название.


осень. неоригинально? какая осень. такое и название.

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Походу у стрелка был дробовик РМБ-93 Рысь
https://www.armoury-online.ru/usr/templates/images/1282808809265.jpg

На вторичке цена от 10 до 20 килорублей (с учетом износа и комплектации)
недешевая ружбайка для одноразового использования

+2

662

#p215341,Syberia написал(а):

видели их взрослые ( не только родители, а и преподаватели) или нет, лечили парня или нет- потом расскажут.

не. На все вопросы ответ один - нет. Иначе разрешения на оружие не получил бы.  Более того, проблем с психикой не увидели и при медкомиссии которую проходят чтоб разрешение получить. Там насколько я знаю, нужно пройти психиатра и нарколога

+4

663

#p215341,Syberia написал(а):

Скрипка, да кто ж знает. Все может быть, но ведь не с ружья все началось, проблемы с психикой были, это же ясно. А видели их взрослые ( не только родители, а и преподаватели) или нет, лечили парня или нет- потом расскажут. Сейчас только гадать.

Сибирька, гадать, конечно, бессмысленно, нужно ждать выводов спецов. Но моё мнение: кто-то ему помог.

+4

664

Скрипка написал(а):
#p215341,Syberia написал(а):

Скрипка, да кто ж знает. Все может быть, но ведь не с ружья все началось, проблемы с психикой были, это же ясно. А видели их взрослые ( не только родители, а и преподаватели) или нет, лечили парня или нет- потом расскажут. Сейчас только гадать.

Сибирька, гадать, конечно, бессмысленно, нужно ждать выводов спецов. Но моё мнение: кто-то ему помог.

Такой вывод да, напрашивается. Но иногда бывает просто случай. Где-то кто-то проморгал. Халатность или ещё что-то.

+3

665

Скрипка написал(а):

А вот скажите мне, пожалуйста, те, у кого есть сыновья: если ваш 18-летний сын соберется покупать ружье, неужели вы досконально не выясните, зачем оно ему?

Заработать на ружье подростку сейчас не такая уж и проблема. Тем более в Крыму летом. Была бы цель. И зачем рассказывать родителям куда ты тратишь свои деньги. У меня у сына вклад собственный. Ранее был на бабушку оформлен, сейчас получил паспорт, - будет на себя оформлять. Это - его деньги.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-17 18:53:18)

+2

666

Самый настоящий терракт .
Какой обиженый нафиг подросток, за ним стоит организация .
Власти просто панику давят , правду всю не гоаорят.

Отредактировано като@ (2018-10-17 18:53:40)

+4

667

#p215346,Syberia написал(а):

Где-то кто-то проморгал

Если псих одиночка, то предупредить это невозможно. А если спланированная акция с участием множества людей,  то проморгали.

+5

668

#p215345,Скрипка написал(а):

кто-то ему помог.

Безусловно
Стрелок, он же подрывник?
Он же и бомбы снарядил, и дробовик в колледж занес, и заминировал, и подорвал заряды, а в это время стрелял.
Не много ли на одного психа?
Как минимум 3е работало, помимо охмуряторов, организаторов и контролёров.

Отредактировано qu-qu3 (2018-10-17 18:57:39)

+4

669

Мальчики а у меня вопрос возник. Озвучивается официальная инфа что он покончил с собой. 12 калибром в висок  голова остается вот такой целенькой и аккуратной?

фото тела + арсенал с разрешением

...  http://joxi.ru/DmBBJP5TwZBw6m.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/10/17/00 … 6b0df7.jpg  .. 

+1

670

#p215347,ЦэДрыньк написал(а):

Заработать на ружье подростку сейчас не такая уж и проблема.

Я не про деньги. Я про то, что родители всё-таки должны хоть что-то знать про своих детей. Вот если (это к примеру, конечно) твой сын решит купить ружье, ты что, даже не поинтересуешься, зачем оно ему?

+1

671

morozka написал(а):

Мальчики а у меня вопрос возник. Озвучивается официальная инфа что он покончил с собой. 12 калибром в висок  голова остается вот такой целенькой и аккуратной?

фото тела + арсенал с разрешением

...  http://joxi.ru/DmBBJP5TwZBw6m.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/10/17/00 … 6b0df7.jpg  .. 

С 12 калибра голова должна как арбуз разлететься
подозрительная смерть, скорее всего ему помогли

Отредактировано qu-qu3 (2018-10-17 19:01:56)

+1

672

като@ написал(а):

Самый настоящий терракт .
Какой обиженый нафиг подросток, за ним стоит организация .
Власти просто панику давят , правду всю не гоаорят.

Совершенно верно.

+4

673

Скрипка написал(а):
#p215332,Syberia написал(а):

Скрипочка, так родители его могли и не знать. Он совершеннолетний.

Насколько я знаю, при выдаче разрешения приходят домой и проверяют условия хранения. Охотники лучше расскажут, что там проверяют, но вряд ли родители не знали.

Да, знакомые охотники покупали. Там и шкаф/сейф для оружия надо.

+4

674

Simfik написал(а):
като@ написал(а):

Самый настоящий терракт .
Какой обиженый нафиг подросток, за ним стоит организация .
Власти просто панику давят , правду всю не гоаорят.

Совершенно верно.

Симфичка, что у вас слышно?

0

675

#p215350,qu-qu3 написал(а):

Стрелок, он же подрывник?
Он же и бомбы снарядил, и дробовик в колледж занес, и заминировал, и подорвал заряды, а в это время стрелял.
Не много ли на одного психа?

Вот кстати, да. Это меня тоже смутило.

+1

676

Скрипка написал(а):

Я не про деньги. Я про то, что родители всё-таки должны хоть что-то знать про своих детей. Вот если (это к примеру, конечно) твой сын решит купить ружье, ты что, даже не поинтересуешься, зачем оно ему?

Поинтересуюсь, и не только поинтересуюсь, если конечно как-то узнаю, что он решил купить ружье.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-17 19:07:33)

+2

677

#p215353,qu-qu3 написал(а):

С 12 калибра голова должна как арбуз разлететься

Но не разлетелась. Или не 12й калибр или выстрел под острым углом. А вообще из ружья в висок не стреляются. Неудобно.

+1

678

#p215359,Циклон написал(а):

Но не разлетелась. Или не 12й калибр или выстрел под острым углом. А вообще из ружья в висок не стреляются. Неудобно.

я дырку в голове ваще не вижу

0

679

#p215360,qu-qu3 написал(а):

я дырку в голове ваще не вижу

Может там пол-головы нету. Не то шо дырки.

+1

680

#p215348,като@ написал(а):

Власти просто панику давят , правду всю не гоаорят.

Ну, если бы я расследовала, то в интересах дела не погнушалась бы и ложную информацию запустить. Зачем спугивать подозреваемых?

+2

681

morozka написал(а):

Мальчики а у меня вопрос возник. Озвучивается официальная инфа что он покончил с собой. 12 калибром в висок  голова остается вот такой целенькой и аккуратной?

фото тела + арсенал с разрешением

...  http://joxi.ru/DmBBJP5TwZBw6m.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/10/17/00 … 6b0df7.jpg  .. 

А под правой лопаткой у него что? Такое ощущение, что ему кинжал с очень широким лезвием воткнули. Или царапина? Такая аккуратная?

0

682

#p215361,Циклон написал(а):

Может там пол-головы нету. Не то шо дырки.

При выстреле из дробовика 12 кал в голову с близкого расстояния не только пол головы отлететь должно, но и глаза вылететь от гидравлического взрыва

Отредактировано qu-qu3 (2018-10-17 19:15:03)

0

683

#p215358,ЦэДрыньк написал(а):

Поинтересуюсь, и не только поинтересуюсь, если конечно как-то узнаю, что он решил купить ружье.

Отож. И трудно не узнать, если вы живете в одной квартире. Хотя Морозка говорит, у него только мать была, а матери голову задурить можно: сказал, что для охоты, она и поверила.

+3

684

Фатима написал(а):

8 сентября Росляков получил разрешение на ружьё 12 калибра, а несколько дней назад он
приобрёл к нему 150 патронов после чего убил 18 человек и ранил больше 50....Причина теракта - последование идеям двух американских школьников устроивших расстрел в школе Колумбайн. Эту версию подтверждает как его статус в социальной сети, который аналогичен записям последователей Колумбайна, так и его одежда в которой он пришёл совершать нападение на учеников...
фотография на которой Росляков слева, а справа его «вдохновители» в лице убийц Колумбайн...
http://sg.uploads.ru/x72ns.jpg
Похоже все таки одиночка со сьехавшей кукушкой.Всем привет.Крепимся.

Угу, скопировал Колумбайнов. А взрвывы откуда? Те же не взрывают.

Всё же сколько ему лет? Продали оружие в 18? Ага, конечно, нет, не продадут ( значит кто-то обеспечил). В 22 наверно смог бы купить, а вот сейф в квартире продавец не проверяет. А кто должен удостовериться в наличии места хранения? Участковый? По месту жительства сведения передают? И, кстати, раз за деньги речь зашла ещё и стоимость сейфа надо прибавить и матери обьяснить зачем сейф появился ( даже, если само оружие не показывать).
Не похоже, что один совершил. Конечно, власти паники не хотят, но всё же обманывать население не стоит, лучше горькую правду.

+4

685

#p215363,Тиль написал(а):

А под правой лопаткой у него что? Такое ощущение, что ему кинжал с очень широким лезвием воткнули. Или царапина? Такая аккуратная?

ну, это если посмертный удар
если бы при жизни - море крови должно быть

Отредактировано qu-qu3 (2018-10-17 19:21:34)

+1

686

Скрипка написал(а):
#p215348,като@ написал(а):

Власти просто панику давят , правду всю не гоаорят.

Ну, если бы я расследовала, то в интересах дела не погнушалась бы и ложную информацию запустить. Зачем спугивать подозреваемых?

Согласна с тобой, Скрипочка. Уже много вбросов. Вот и  Владиславом Рейхом - кто говорит, что это ошибка, а кто - что вброс.
И так после Зимней вишни истерия была за гранью. Было море оралитики и раскачки.

+1

687

#p215366,Шапокляк написал(а):

Конечно, власти паники не хотят, но всё же обманывать население не стоит, лучше горькую правду.

еще нечего рассказывать
рано еще

+1

688

qu-qu3 написал(а):
#p215363,Тиль написал(а):

А под правой лопаткой у него что? Такое ощущение, что ему кинжал с очень широким лезвием воткнули. Или царапина? Такая аккуратная?

ну, это если посмертный удар
если бы при жизни море - крови должно быть

Ножом ударили. А потом контрольный. В голову. Либо ружье к подбородку приставили, либо чем другим. Входное отверстие смотреть надо. У него либо левой стороны лица нет, либо. Хрен его знает. Гадать тут... А вот порез этот странный.

+1

689

Ампох готовь дневник. Вот образец для мемуаров))) Я тебя учить буду жизни. И Реактор поможет))))

Шел шестой день трезвости.

Я посмотрел 14 фильмов и 2 сериала, прочитал книгу, поел печенек с лимонадом,

надоел своему псу настолько, что он ко мне больше не подходит,

снова начал учиться играть на гитаре, сделал из двух стульев,
пустого ведра и веника прикольную лошадь,

разобрал прикольную лошадь,

трижды посмеялся над словом тыковка,

научился готовить годные тефтели,
сломал мышку, починил мышку,поймал мышку,

узнал, что Канберра столица Австралии,

плюнул жеваным листком бумаги на 3м 48см и полюбил ряженку.

Непьющие, как вы, вообще веселитесь без бухла???
Научите, прошу..

+2

690

morozka написал(а):

Мальчики а у меня вопрос возник. Озвучивается официальная инфа что он покончил с собой. 12 калибром в висок  голова остается вот такой целенькой и аккуратной?

фото тела + арсенал с разрешением

...  http://joxi.ru/DmBBJP5TwZBw6m.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/10/17/00 … 6b0df7.jpg  .. 

Поначалу инфа была, что он выстрелил себе в подбородок.
Нужно подождать - будет офинфа.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » осень. неоригинально? какая осень. такое и название.