форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » осень. неоригинально? какая осень. такое и название.


осень. неоригинально? какая осень. такое и название.

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 14:01:12)

+3

542

Циклон написал(а):

Метафоры. А я думал все. На рыбалку нельзя.

Сегодня утром радио в машине слушала. Запретили таки изверги. Подводный лов в полной амуниции на пляжах. Звери.

+3

543

Юля написал(а):

Я не вижу бомжей, нищих и оборванных голодающих на улицах.

Бомжи то как раз в мегаполисах. В старых районах.
На Васильевском к примеру.

+1

544

Эхх. Споры, споры. Сегодня спорили с юристами-методистами и т.д., у которых я активно просил определения, что такое электронный документ, который те требуют, чтобы он хранился в неизменном виде. По их мнению вот пришел в электронной форме по каналам связи документ, на экране отобразился, его надо распечатать, отсканировать и сохранить скан, - чтобы его внешний вид хранился как есть.

Вот такой вот "электронный документооборот" в 21 веке. )))

Да разошлись на том, что они пошли рыться в законах и искать понятие "электронного документа".

+4

545

Маджентис написал(а):
Юля написал(а):

Я не вижу бомжей, нищих и оборванных голодающих на улицах.

Бомжи то как раз в мегаполисах. В старых районах.
На Васильевском к примеру.

У нас их нет. Пьянот возле пивнушек видала, одному даже бутылку купила, чтобы подмел на остановке))))))
Всех в столицы видать тянет. Вот и еще один плюс от жизни в глубинке 
А! Вспомнила! Точно двое на Рублевке живут. Борода и .... забыла, как там второго :crazyfun:,

Отредактировано Юля (2018-10-17 11:11:22)

+2

546

Разбившийся на Украине Су-27 не ремонтировали 27 лет.

+2

547

живу недалеко от вокзала, бомжей давно очень не видела, много лет... только хиппарей - болтаются в скверах с рюкзаками и гитарами наперевес... собственно, как и в Питере)
насчет длинных дешевых домов вчера вспомнилось - таких каменных джунглей из панельных многоэтажек, что настроили в восьмидесятые, еще поискать)) вот уж точно где не пройти-не проехать
http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2016/03/нельзя.jpg

вот что надо сносить, а не хрущевки

+7

548

ЦэДрыньк написал(а):

Разбившийся на Украине Су-27 не ремонтировали 27 лет.

Классный самолёт. До конца долг выполнил. До последнего вылета терпел, чтобы с собой двух упырей забрать.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/75468.png
За конкретный су27-й

+3

549

СветланаЕк написал(а):

живу недалеко от вокзала, бомжей давно очень не видела, много лет... только хиппарей - болтаются в скверах с рюкзаками и гитарами наперевес... собственно, как и в Питере)
насчет длинных дешевых домов вчера вспомнилось - таких каменных джунглей из панельных многоэтажек, что настроили в восьмидесятые, еще поискать)) вот уж точно где не пройти-не проехать
http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2016/03/нельзя.jpg

вот что надо сносить, а не хрущевки

А жить где? Не. Хачпм сносить, если жить можно. Всё равно же потом строить надо? Поэтому лучше это пусть остаётся как есть, а вот рядом заложив чёткий план, начать строить новые кварталы. Иные. Разные. Один хай-тек. Другой двухэтажный бюргерский с разными домами но одного стиля. Третий другой. И называть районы не по фамилиям деятелей, а по стилю. Типа сегодня еду в русский город. Там до прусского ближе. А вот в китайский ехать завтра надо но не хочется, так как придётся через старый советский с большими многоэтажками ехать. Хотя в китайском красота. Сад камней (какая разница, пусть и японский) только чего стоит? А кинотеатр в стиле храма Лю жун. А после здорово посидеть в высотке похожей на Пагоду храма Цышоу и поесть мороженое, глядя на мой такой разный и такой любимый город. Вот это я понимаю. Это дело. А разрушать, если ещё можно пользоваться, неэффективно http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif

Отредактировано Тиль (2018-10-17 11:32:44)

+3

550

Нормальные дома. Ничего сносить такое не надо.
Насколько я вижу, это середина 80-х гг. Позднесоветские проекты типовые вполне себе удобны.
Трубы только поменять всем

0

551

#p215231,Маджентис написал(а):

Нормальные дома. Ничего сносить такое не надо.

это район жби у нас, работники завода сами себе строили дома, забыла как называется такое движение)))  в одном из домов живет приятельница.. когда я заезжаю к ней во двор, у меня начинается клаустрофобия, там нет ничего!!! ни детских площадок, ни газонов, там все заставлено машинами с узкими проездами, дворы лабиринтами, въехать въедешь, а как выезжать?! хочется кричать от ужаса  :crazyfun:

+3

552

Имеющий уши, да услышит. (С)

+2

553

СветланаЕк написал(а):

хочется кричать от ужаса  :crazyfun:

Путин с правительством виноваты, однозначно!

+1

554

..

Отредактировано Swetl (2020-07-17 14:00:17)

+2

555

#p215235,Swetl написал(а):

Самстрой, Хозстрой, после/вместо работы будущие жильцы ещё смену на стройке пахали

да, только обзывали мжк

В Советском Союзе остро стояла жилищная проблема. В те годы уже был опыт постройки МЖК (молодёжного жилищного комплекса) в Подмосковье, и нашлись те, кто хотел применить этот опыт в Свердловске. Это была инициативная группа, состоящая из молодых сотрудников УПИ и УНЦ.

Её участники создали Оргкомитет МЖК во главе с Евгением Королёвым. Они добились разрешения на строительство у Первого секретаря обкома КПСС Бориса Ельцина, и 29 октября 1980 года был заложен первый камень первого здания МЖК.

Строили отрядами, один отряд – один подъезд. Набирали молодых людей до 30 лет. Строители МЖК сами проектировали и строили жильё из железобетонных плит, изготавливаемых совсем рядом на заводе ЖБИ. Архитектура получалась достаточно однообразной, но компенсировалась хорошей инфраструктурой. Целью было создать некий «город в городе», я бы назвала это по-своему наследием домов-коммун времён конструктивизма.

Надо сказать, этот удивительный социальный и градостроительный эксперимент удался. Проект был реализован, отстроили действительно не только жилой фонд, но и всю запланированную социальную часть. Было построено 11 жилых высоток (9 и 16 этажей), 2 детских сада, один из которых – с бассейном, школа, физкультурно-оздоровительный комплекс, дом культуры, сквер, амфитеатр, первый в Свердловске подземный гараж на 50 машин.

Это, действительно, очень впечатляет. Свердловский МЖК пусть и не был первым в стране, но он, однозначно, стал самым известным. Посмотреть на стройку в наш город приезжали целые делегации. Из-за инфраструктуры комплекс стал местом жилья элиты и районом с очень большим детским населением. Действовало много клубов по интересам, проводились различные мероприятия и фестивали.

Жители МЖК всегда боролись с системой, начиная от самостоятельной застройки, и заканчивая, к примеру, первым в городе кабельным телевидением, по которому транслировали выступления «неугодных властям» людей, КВН, концерты «Чайфов». Можно сказать, что именно их этого кабельного впоследствии выросло современное ОТВ. В ДК МЖК проходили концерты групп «Чайф» и «Наутилус». В 1987 году жители добились постройки супермаркета «Кировский». В 1992 году – переименования улицы Риммы Юровской в Высоцкого. Римма Юровская – один из организаторов молодежного коммунистического движения на Урале в 1917 году. Является дочерью Я.М. Юровского, руководителя расстрела царской семьи. На фасадах некоторых домов до сих пор можно увидеть старое название.

+2

556

ЦэДрыньк написал(а):

Разбившийся на Украине Су-27 не ремонтировали 27 лет.

МИГ-31, СУ-35 им вообще противопоказаны. Вот Як-1,ПО-2, ЛаГГ-3 - самый цимес. :D

+3

557

да, насчет сносить я конечно же шутила... ну и утрировала))) живущие на жби обожают свой район, одна большая деревня, ну и пусть тесно от машин, зато все свои ;)

+3

558

Ещё из скульптурного творчества нашего города
http://s5.uploads.ru/t/DOu4p.jpg

+2

559

СветланаЕк написал(а):
#p215231,Маджентис написал(а):

Нормальные дома. Ничего сносить такое не надо.

это район жби у нас, работники завода сами себе строили дома, забыла как называется такое движение)))  в одном из домов живет приятельница.. когда я заезжаю к ней во двор, у меня начинается клаустрофобия, там нет ничего!!! ни детских площадок, ни газонов, там все заставлено машинами с узкими проездами, дворы лабиринтами, въехать въедешь, а как выезжать?! хочется кричать от ужаса  :crazyfun:

Бедненькая. Бедняфка.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

0

560

Юля написал(а):

У нас их нет. Пьянот возле пивнушек видала, одному даже бутылку купила, чтобы подмел на остановке))))))
Всех в столицы видать тянет. Вот и еще один плюс от жизни в глубинке 
А! Вспомнила! Точно двое на Рублевке живут. Борода и .... забыла, как там второго :crazyfun:,

Юль, ну куда б они делись то? Если ты их не видишь, то не значит, что их нет. Найди в ВК:  Группа Помощи бездомным и нуждающимся Курска. Увидишь, что и бездомные есть, и волонтеры есть, которые их обедами кормят и вещи собирают. Есть такие группы в каждом крупном городе, обычно это в районе вокзала-я имею в виду организацию бесплатных обедов.

+4

561

Вот мне интересно: я люблю свою работу. И не хочу работать одновременно. И чё делать? :suspicious:
Пошла работать дальше.

Отредактировано Syberia (2018-10-17 12:23:50)

+4

562

СветланаЕк написал(а):

да, насчет сносить я конечно же шутила... ну и утрировала))) живущие на жби обожают свой район, одна большая деревня, ну и пусть тесно от машин, зато все свои ;)

А я вот о центре Казани жалею. Может, стало красивей. Но. Вон, за 2000-е вокруг старого центра несколько новых старых казаней построили. Так кто против? Зачем в центр то лезть надо было? Оставили, рекоестпуировали, сломали и вновь построили бы старый город. Там и чиновникам места хватило, и для культуры с учёными осталось. И туристы смотрели. Эх

+1

563

СветланаЕк написал(а):
#p215235,Swetl написал(а):

Самстрой, Хозстрой, после/вместо работы будущие жильцы ещё смену на стройке пахали

да, только обзывали мжк

В Советском Союзе остро стояла жилищная проблема. В те годы уже был опыт постройки МЖК (молодёжного жилищного комплекса) в Подмосковье, и нашлись те, кто хотел применить этот опыт в Свердловске. Это была инициативная группа, состоящая из молодых сотрудников УПИ и УНЦ.

Её участники создали Оргкомитет МЖК во главе с Евгением Королёвым. Они добились разрешения на строительство у Первого секретаря обкома КПСС Бориса Ельцина, и 29 октября 1980 года был заложен первый камень первого здания МЖК.

Строили отрядами, один отряд – один подъезд. Набирали молодых людей до 30 лет. Строители МЖК сами проектировали и строили жильё из железобетонных плит, изготавливаемых совсем рядом на заводе ЖБИ. Архитектура получалась достаточно однообразной, но компенсировалась хорошей инфраструктурой. Целью было создать некий «город в городе», я бы назвала это по-своему наследием домов-коммун времён конструктивизма.

Надо сказать, этот удивительный социальный и градостроительный эксперимент удался. Проект был реализован, отстроили действительно не только жилой фонд, но и всю запланированную социальную часть. Было построено 11 жилых высоток (9 и 16 этажей), 2 детских сада, один из которых – с бассейном, школа, физкультурно-оздоровительный комплекс, дом культуры, сквер, амфитеатр, первый в Свердловске подземный гараж на 50 машин.

Это, действительно, очень впечатляет. Свердловский МЖК пусть и не был первым в стране, но он, однозначно, стал самым известным. Посмотреть на стройку в наш город приезжали целые делегации. Из-за инфраструктуры комплекс стал местом жилья элиты и районом с очень большим детским населением. Действовало много клубов по интересам, проводились различные мероприятия и фестивали.

Жители МЖК всегда боролись с системой, начиная от самостоятельной застройки, и заканчивая, к примеру, первым в городе кабельным телевидением, по которому транслировали выступления «неугодных властям» людей, КВН, концерты «Чайфов». Можно сказать, что именно их этого кабельного впоследствии выросло современное ОТВ. В ДК МЖК проходили концерты групп «Чайф» и «Наутилус». В 1987 году жители добились постройки супермаркета «Кировский». В 1992 году – переименования улицы Риммы Юровской в Высоцкого. Римма Юровская – один из организаторов молодежного коммунистического движения на Урале в 1917 году. Является дочерью Я.М. Юровского, руководителя расстрела царской семьи. На фасадах некоторых домов до сих пор можно увидеть старое название.

Это и раньше было.
У моего дедушки брат жил в таком "самострое". Недалеко от Ветеранов.
Жилые дома работников Кировского завода. Сами что-то помогали по выходным, сами крутили, месили, клали.... Качество еще то, но все были рады. Прожили до середины 70-х, потом им дали квартиры в знаменитых ленинградских "кораблях".
Это было в 60-е гг.
Так называемый метод народной стройки.
Квартал в Колпино есть такой. Аж 70 штук понастроили для работников Ижорского завода. Внутри очень уютно, несмотря на старый домики

Отредактировано Маджентис (2018-10-17 12:29:29)

+2

564

Юля написал(а):

У нас их нет. Пьянот возле пивнушек видала, одному даже бутылку купила, чтобы подмел на остановке))))))
Всех в столицы видать тянет. Вот и еще один плюс от жизни в глубинке 
А! Вспомнила! Точно двое на Рублевке живут. Борода и .... забыла, как там второго :crazyfun:,

На самом деле очень много опустившихся людей, а также тех, кто попал в нужду.
Как они выживают зимой, ума не приложу. Ютятся по подвалам наверное (а сейчас все закрыто). В этом отношении старые подворотни куда лучше типового советского строительства - есть места.

Отредактировано Маджентис (2018-10-17 12:34:01)

+1

565

Syberia написал(а):
Юля написал(а):

У нас их нет. Пьянот возле пивнушек видала, одному даже бутылку купила, чтобы подмел на остановке))))))
Всех в столицы видать тянет. Вот и еще один плюс от жизни в глубинке 
А! Вспомнила! Точно двое на Рублевке живут. Борода и .... забыла, как там второго :crazyfun:,

Юль, ну куда б они делись то? Если ты их не видишь, то не значит, что их нет. Найди в ВК:  Группа Помощи бездомным и нуждающимся Курска. Увидишь, что и бездомные есть, и волонтеры есть, которые их обедами кормят и вещи собирают. Есть такие группы в каждом крупном городе, обычно это в районе вокзала-я имею в виду организацию бесплатных обедов.

И что? Меня должны интересовать опустившиеся бомжи? Возможно и есть. Возможно их много. Я их не вижу, вот основное. Значит работают те, кому положено. Социальные ли службы, сердобольные ли люди - мне все равно кто, главное в городе чисто. Или мне Путину и правительству петицию написать, что в Курске есть бомжи, я через соцсети их нашла и этим недовольна, примите меры срочно?
У нас был сосед. Точнее, нас еще не было в городе, когда эта история приключилась. Место престижное. Для Курска, как Рублевка для Москвы, только к центру города знааааачительно ближе))))) Жил там пенсионер одинокий, попивал, домик имел крохотный, но на шикарном участке. Короче, дедульку круто развели. За бесценок он домишко свой продал нехорошим людям. Хотя его соседи предупреждали, просили не дурить. Не послушал. Деньги быстро пропил, остался бомжом. Бывшие же соседи определили его в дурку, чтобы хоть крышу имел над головой и питание. Там он по сей день и находится, Кто виноват в его дурости и пьянстве? Путин и правительство?

Отредактировано Юля (2018-10-17 12:59:00)

0

566

Ну и куда же без Томоса в Танином исполнении (жалко Тиль не видит):

0

567

Вы в своих бессмысленных спорах вообще ничего и никого не видите...

При взрыве в колледже в Керчи погибли десять человек

В результате взрыва газа в колледже в Керчи, по предварительным данным, погибли десять человек, ещё 50 пострадали.

Об этом сообщает «Крыминформ» со ссылкой на Крымский республиканский центр медицины катастроф.

Как отмечается, на место происшествия выехали пять бригад скорой помощи из Керчи и несколько бригад медиков из ближайших населённых пунктов.

По некоторым данным, в учебном заведении произошёл взрыв газа.

https://russian.rt.com/russia/news/5648 … ifications

+7

568

уже 68 раненых

и пишут что это не взрыв баллона

Кто-то подкинул бутылку в окно первого этажа керчинского техникума, после чего прогремел взрыв. Об этом сообщают очевидцы.

+1

569

Здание колледжа не было подключено к центральной системе газоснабжения.

«Объект не газифицирован. Говорить о том, что это был взрыв бытового газа, мы не можем», — сообщили в пресс-службе «Крымгазсетей».

+1

570

morozka написал(а):

Вы в своих бессмысленных спорах вообще ничего и никого не видите...

При взрыве в колледже в Керчи погибли десять человек

В результате взрыва газа в колледже в Керчи, по предварительным данным, погибли десять человек, ещё 50 пострадали.

Об этом сообщает «Крыминформ» со ссылкой на Крымский республиканский центр медицины катастроф.

Как отмечается, на место происшествия выехали пять бригад скорой помощи из Керчи и несколько бригад медиков из ближайших населённых пунктов.

По некоторым данным, в учебном заведении произошёл взрыв газа.

https://russian.rt.com/russia/news/5648 … ifications

Ох...ть

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » осень. неоригинально? какая осень. такое и название.