форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » осень. неоригинально? какая осень. такое и название.


осень. неоригинально? какая осень. такое и название.

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

като@ написал(а):

А ты не ахренел с такими дэбильными вопросами к даме лезть, а?
тебе какое дело  до её личной жизни, когда она обсуждает экономические вопросв.
бл**ть что за манера ....ох уж эти путинолизы ...залижут же до смерти.

В купе едет усталый мужик и мамаша с дочкой. Дочка пристаёт к мужику:
- Дяденька, скажи "пять".
- Ну "пять"...
- Ха-ха-ха, ты дурак опять, ха-ха-ха... Дяденька, а скажи "семь".
- Ну "семь"...
- Ха-ха-ха ... ты дурак совсем, ха-ха-ха...
- Девочка скажи "десять"!
- Десять!
- Дура ты, ё@ твою мать!

0

392

Лысый написал(а):

Синод Русской Православной Церкви занял более последовательную позицию в отношении Украины, чем светские власти России.

Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил политолог Михаил Синельников-Оришак.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube и Яндекс.Новости

«Я  горжусь Русской Православной Церковью. Они обозначили свои «красные черты». Не кричали, как светские власти, что не дадут их пересечь. Нет, они сказали – они сделали, защищая свои интересы при помощи мер, на которые им идти тяжело», – сказал политолог.

Такого же мнения придерживается известный российский публицист Егор Холмогоров, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

«Ничем хорошим этот абсурд не закончится. И на этом фоне, конечно, Синод нашей Церкви держится молодцом. Никакой половинчатости и криптосергианства», – написал Холмогоров в своем телеграм-канале.

А сам-то что думаешь?

0

393

#p215072,Nizhegorodec написал(а):

А сам-то что думаешь?

О чём?

+2

394

#p215065,ЦэДрыньк написал(а):

Эмм.. Как ни странно, но тут полностью согласен с Коровьевым. И да: я - нищеброд. Дороже ляма машин не покупал. ))

В начале 70х я жил с родителями в районном городке Тульской области.Дом на 4 квартиры по 2 комнаты в каждой.Принадлежал ПАТП.Батя там шоферил на автобусе. Уровень жизни по тем временам был тоже разный. И вот пришла как то соседка (работала бухгалтером,муж таксист,детей нет) и жалуется матери: "Ой денег нет,ой трудно живем,ой...ой...ой...." На что мать (рабочий на заводе синтетического каучука) устало так : "Анька,да брось трепаться-то! Прибедняешься,а у самой от хрусталя звон стоит и пальцы от колец не смыкаются"... Та ухмыльнулась и перевела разговор. У нас семья была среднего достатка по советским меркам,но хрусталем как-то не обзавелись и кольца (даже обручального) у матери не было. Все хотела,чтобы я подарил,а я вот не успел.НУ машину купили в 78м. А соседка Клава(билетер в кинотеатре 70 руб) через день мойву жарила,а в квартире вообще голяк. И я не разу не слышал ,чтобы она плакалась за жизнь. Она воспринимала её такой какая она есть.И знала,что может быть хуже.
Так что услышав стенания этих дамочек,я всегда вспоминаю мамины слова : "Анька,да хватит врать-то!"

+1

395

Коровьев написал(а):

Один раз взял кредит на телефон (подарок жене) 20 лет назад в Хоум-кредит-банке,та кдо сих пор задрали СМСками. Плачу кредит через Росбанк-задрали звонками с предложениями...

Фантастика, а 20 лет назад кредит на какой телефон? С дисковым набором?

+1

396

morozka написал(а):
#p215054,Тиль написал(а):

жонглировать статьями с интересными заголовками?

тащемта это из интервью телеканала «Россия-1»

Хи-хи-хи... Лысый здесь, поэтому я в его огород булыжничек подброшу.

Берём фразу из укросми:

Порошенко идеальный руководитель государства! Каждая украинская семья должна повесить его портрет на видном месте.

Лысый берёт только выделенное.

Нет?

-1

397

Коровьев написал(а):
#p215023,Тиль написал(а):

хамством ничего не решить. ты лучше покажи, что не всё так у нас и плохо. покажи, что есть хорошее. глядишь, увидят. подумают. оглянутся. поверят.

Тиль я тебе как адекватному форумчанину вот что скажу: мне многое не нравится в нынешнем правительстве во внутренней и внешней политике.И к Путину так же есть претензии. Мне не нравится клановость и номенклатурность некоторых высших лиц.  Тут Сатановский объяснял это тем,что Президет ставя на высшую должность или задвигая вниз предпочитает людей от которых знаешь что ожидать. То есть звезд не хватают,но любое распоряжение выполнят,хоть и по дурацки как медведь в посудной лавке.
Но зачем же передергивать? Увеличение доходов населения остановилось? Да.Есть такое.Но вниз пока никто не валится.А если принять во внимание остановку в каторой мы сейчас живем,то громыхнуть по взрослому может любую минуту. А эти нагнетают. Навальнята говорите? А это навальнихи. Причем у каждой есть загранпаспорт,машина,дача....Про дома и квартиры не говорю. "Ой я вся в истерике-постоили китайскую стену!У меня депрессия,я возле неё в пробке "... Когда я получил квартиру в Ижевске,то нам весь район "старого аэропорта застроен китайскими стенами и домами-колодцами. Я тогда удивился и спросил у местных -это зачем? Пыль!Ветер.Особенно зимой. А внутри стен и колодцев стоят детские садики и школы.  Зачем так было обольщаться Путиным? У них разум есть? Кто не очаровывается-тот не разочаровывается. Ой авиакомпании и банки посыпятся? Да хрен с ними.Рынок ими пересыщен. Один раз взял кредит на телефон (подарок жене) 20 лет назад в Хоум-кредит-банке,та кдо сих пор задрали СМСками. Плачу кредит через Росбанк-задрали звонками с предложениями...
А самолеты? В определенные дни цена билетов ниже купейных. Лети! Вы же не удивляетесь тому,что в обычный день такси-100 рублей,а в новогоднюю ночь 1000. Спрос рождает предложение. Если бензин льют по 45 по полному баку,то будут лить и 50 и по 60. Как только перестанут лить-цена упадет. В 90е наши пытались задавить прибалтов эмбарго на бензин-солярку. Цена начала расти.Так коммерсы погнали туда бензовозы и заправляли на каждом углу до пуза-цена стала ниже чем в России. Одна работает экономистом-она хоть основы рынка должна знать? Циклон по полочкам все расписал. Не унимаются. А все потому что вот вот была и чувствовала прибавку к зарплате в виде пенсии и сразу юрьев день-еще 5 лет! Могли обойтись без этого или с малой кровью? Возможно. Но ведь результаты будут через несколько лет,а бюджет верстают каждый год. Население стареет,а рожают мало.А спроси сколько у них детей и внуков,которые будут их содержать и сразу мыльный пузырь. Одна Морозка дает всем фору и я за её будущее спокоен. И не истерит она.Ей респект. А эти две гражданки выходят за рамки приличия.Ты хоть обкритикуй правительство,но не на основе домыслов и сплетен ,а на фактах и аргументах. "Ой!Большинство населения беднеет!" В Крыму не протолкнуться-цены задрали,а все едут. Значит не так сильно обеднели? "Ой-это я в Италии...Лондоне...Париже...Доминикане...Тайланде....."  С голодухи чтоли катаются? Там больше подают? Паспорта синие от виз. Машинка дешевле ляма-нищеброд! И это здесь на форуме,а не презентации Форбса.

Дык я ведь не о том, что проблем нет. Есть.. Много. Они всегда были, есть и будут. Особенно на фоне того, в какую позицию нас хотят поставить западные "партнёры". Я просто о хамстве в сторону девушек. Тем более, что если человек способен говорить без оскорблений и здраво раскладывать ситуацию по полочкам, то зачем это приправлять не очень свежим соусом? А так да.

+1

398

#p215075,Маджентис написал(а):

Фантастика, а 20 лет назад кредит на какой телефон? С дисковым набором?

Эриксон 1018 примерно в это время появился. А до того Нокии разные полукилограммовые.

+2

399

#p215065,ЦэДрыньк написал(а):

Как ни странно, но тут полностью согласен с Коровьевым

где тут?
где он из себя крутую мачу построил? :D

+4

400

«…За последний год не было ни дня, чтобы он не высказывался по этой теме, причём высказывался не дипломатично, не отстранённо, а именно с точки зрения накручивания собственных политических очков и с точки зрения грубейшей модерации и интервенции в церковные дела. Так вот, смотря на эти итоги, можно сказать, что это – один из дополнительных, а если говорить на перспективу, то может быть один из самых масштабных ударов по самой болезненной проблеме, которая сегодня стоит перед украинским обществом, а именно – консолидации народа, консолидации украинского народа и консолидации основы украинской государственности», – заявила Захарова.

«Это страшнейший удар. Его последствия только предстоит не то, чтобы оценить, а увидеть. Процесс запущен. Это не центростремительный, а центробежный процесс. Когда мы слышим обвинения в адрес Москвы, что Россия занимается чуть ли не расчленением Украины и так далее, вот расчленением Украины и забиванием дополнительного, самого большого очередного гвоздя в эту всю похоронную конструкцию под Минским процессом и так далее, так вот этим занимается нынешний режим», – резюмировала представитель МИД РФ.

+4

401

Указали ему место. А то он что то много мнить о себе стал. Сам-то даже по Стамбулу в рясе разгуливать не может.

https://pp.userapi.com/c849228/v8492282 … rT12gw.jpg

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-10-16 22:12:08)

+1

402

Лысый написал(а):
#p215072,Nizhegorodec написал(а):

А сам-то что думаешь?

О чём?

От, блин, еврейская натура где!

О том, что цитируешь.

0

403

#p215075,Маджентис написал(а):

Фантастика, а 20 лет назад кредит на какой телефон? С дисковым набором?

Обычная раскладушка Самсунг.Стоила 3,5 тысячи.И главное и деньги были можно было сразу отдать,но жена бы потом гудела. А так отдал 1500 и остальное в кредит.Жене сказал,что за 1500 купил.За год погасил.Кстати обошелся тогда в 5 штук.Лох короче.Ну может не 20 лет,но точно не меньше 15. Тот телефон ужа давно внучки на даче разбомбили...

0

404

morozka написал(а):
#p215054,Тиль написал(а):

жонглировать статьями с интересными заголовками?

тащемта это из интервью телеканала «Россия-1»

Тащемта зацени подборку статей и их заголовки. А так да. Усе вроде как цивильно

0

405

Было?
https://cont.ws/uploads/pic/2018/10/12 (97).jpg

+2

406

Nizhegorodec написал(а):
Шапокляк написал(а):

А хотелось бы крепкую, надёжную и обустроенную страну.  :blush:

Ну дык бери лопату и обустраивай. Что мешает?

Ты, наверно, больше даже не знаю на кого подумать  :confused:  Все ж всё правильно делают и свято верят, что из пачки макарон можно сковороду картошки нажарить. 
А чо спорить-то, кто-то в Бога верит, кто-то в правительство и его экономический курс.

+1

407

#p215054,Тиль написал(а):

а в этом вопросе светская власть должна была занять более принципиальную позицию, чем церковь?

ой-ой-ой, Тиль, неужто не понял об чём речь? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/29714.gif

+4

408

Шапокляк написал(а):
#p214947,Маг написал(а):

Шляпка, и в этом доме тоже Путин и правительство лично виноваты? Или красноярские мэр и губер?

Маг, да кто ж его знает, кто виноват, просто всем вообще-то наплевать ( что-то сляпать подешевле, а денег на этом побольше в карман напихать, вот и все мечты в нынешнем мире).

Эээээ.... :huh:  а ВСЕ - это кто такие?  :glasses:

Чот вспомнились годы перед распадом СССР... Тогда тоже на кухнях критиковали, ругали, плевали власть. И тоже было - ВСЕМ наплевать!!! Как строят???!!!! Где нормальная сантехника???!!! Где хорошие машины???!!! Где 100сортов колбасы???!!! Когда у каждого будет по квартире?! Где хорошие шмотки???!!! И с придыханием:  А вооооот на Заааапааадеее....там порядок! Там демократия! Там все привсе для человека! Даешь свободу! Даешь рынок и у нас ФсЕ будет!
Теперь есть рынок и 100 сортов колбасы и все остальное. Чего опять не ладно?

Тебе Циклон и Дрынк объясняют, только в рот ложечкой не кладут, а ты - всиравноФсЕплохАааааааа!!! Спрашивают - почему? А ты - сама сад/огород посадила и вААще, я так вижу! Художника обидеть может каждый! :crazy:

Почитала тебя и вспомнился ролик "Мааамааа, меня фурой убило!" :rofl:

+3

409

Nizhegorodec написал(а):
morozka написал(а):
#p215054,Тиль написал(а):

жонглировать статьями с интересными заголовками?

тащемта это из интервью телеканала «Россия-1»

Хи-хи-хи... Лысый здесь, поэтому я в его огород булыжничек подброшу.

Берём фразу из укросми:

Порошенко идеальный руководитель государства! Каждая украинская семья должна повесить его портрет на видном месте.

Лысый берёт только выделенное.

Нет?

Шо, опять объяснять-повторятся... Дурень думкою богатие. Если короче: Каждыый д...ит, как он хочет. Свобода, брат, свобода, брат
, свобода.!

+2

410

1.5 землекопа написал(а):

Эриксон 1018 примерно в это время появился. А до того Нокии разные полукилограммовые.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … torola.jpg

Моторолу забыл.

0

411

#p215077,Тиль написал(а):

Я просто о хамстве в сторону девушек.

Тиль,вот ты скажи-как их остановить если их несет? Ну что ты в такой ситуации ни разу не был? Тут или уйти от истерящей надо (а куда с форума уйдешь?) или ведро холодной воды на макушку. Хотя ,согласен,с метафорой переборщил.По этому прошу у них прощения за хамство.
Кстати-а почему им можно хамить,а нам нельзя? Согласен-мужчину это не красит. А женщину? Для меня хамящая женщина автоматически превращается из женщины в хабалку. Конечно лаяться с бабой последнее дело для мужика,но опять же -это форум. Это как большое купе-выхода нет.

+1

412

Шапокляк написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Шапокляк написал(а):

А хотелось бы крепкую, надёжную и обустроенную страну.  :blush:

Ну дык бери лопату и обустраивай. Что мешает?

Ты, наверно, больше даже не знаю на кого подумать  :confused:  Все ж всё правильно делают и свято верят, что из пачки макарон можно сковороду картошки нажарить. 
А чо спорить-то, кто-то в Бога верит, кто-то в правительство и его экономический курс.

Прям загадками говоришь... А ты точно в России живёшь?

0

413

#p215082,Nizhegorodec написал(а):

От, блин, еврейская натура где!

О том, что цитируешь.

Это твоё личное дело, как думать над цитатой так, или иначе. Я тебя что заставляю к чему-то жестко относится. Моё мнение высказано 10 лет назад и не менялось. Может это и плохо. Но на том стою! Я даю факт, а вот отношение к нему - сам, сам, сам )))))

+2

414

Маг написал(а):

Эээээ.... :huh:  а ВСЕ - это кто такие?  :glasses:

Чот вспомнились годы перед распадом СССР... Тогда тоже на кухнях критиковали, ругали, плевали власть. И тоже было - ВСЕМ наплевать!!! Как строят???!!!! Где нормальная сантехника???!!! Где хорошие машины???!!! Где 100сортов колбасы???!!! Когда у каждого будет по квартире?! Где хорошие шмотки???!!! И с придыханием:  А вооооот на Заааапааадеее....там порядок! Там демократия! Там все привсе для человека! Даешь свободу! Даешь рынок и у нас ФсЕ будет!
Теперь есть рынок и 100 сортов колбасы и все остальное. Чего опять не ладно?

Тебе Циклон и Дрынк объясняют, только в рот ложечкой не кладут, а ты - всиравноФсЕплохАааааааа!!! Спрашивают - почему? А ты - сама сад/огород посадила и вААще, я так вижу! Художника обидеть может каждый! :crazy:

Почитала тебя и вспомнился ролик "Мааамааа, меня фурой убило!" :rofl:

Хи-хи-хи... А мне часто вот этот ролик вспоминается...

+1

415

guzja написал(а):
Фатима написал(а):

Всем привет! :flag: Снег стеной(Неужели лето все? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif
http://sd.uploads.ru/vwelT.jpg

+23 и солнце. Лето опять?

у меня в воспоминании о лете урожай доспевает во всех углах кухни)
http://s9.uploads.ru/zwraj.jpg
И даже под потолком)
http://sh.uploads.ru/clOUX.jpg
буду жевать перец и рыдать

+8

416

#p215090,Nizhegorodec написал(а):

Моторолу забыл.

Да хоть Сименс. Выбор уже достаточно широкий был без дисков.

+2

417

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Давно такой шикарной осени не было. По-моему, никогда еще в середине октября в плаще не ходила, обычно в пальто, а то и пуховик доставала.

А насчет улучшения/ухудшения жизни... Я не экономист, и могу судить только по обычной жизни в своем регионе. Дороги однозначно стали лучше. Про ямы все уже забыли. Да и сам ремонт лучше стал: трассу Вологда-Новая Ладога последний раз ремонтировали больше 5 лет назад. Ни трещин, ни бугров, и только в этом году начала появляться колейность, сейчас снова ремонтируют.

Я очень люблю Череповец, но, если честно, особой красотой он похвастаться не может. Тем не менее, за последние лет  ...дцать город стал краше. И огромную роль играют соцсети. Если где-то какой-то непорядок, это дело сразу выкладывается в инете, набегает куча комментаторов, и от властей только пух и перья летят. По-моему, чиновникам дано указание свыше мониторить соцсети и как-то реагировать, поскольку тут же среди комментаторов появляется должностное лицо и либо объясняет ситуацию, либо докладывает о предпринятых действиях.

В этом году разразился скандал. Есть у нас рядом с городом тропа здоровья. Летом там народ ножками гуляет и на великах, зимой на лыжах, трасса освещена, так что катайся хоть днем, хоть ночью. И вот эту землю решили наши власти отдать многодетным семьям. Народ возмутился: мало что ли свободной земли? Устраивали митинги, собирали подписи на петициях. И, когда ничего не помогло, собралась инициативная группа и подала в суд на мэра и на городскую думу. Суда еще пока не было, но эти люди и до Верховного суда дойдут.

А госуслуги? За одно это власти стоит поблагодарить. Ни очередей, ни нервотрепки, одна благодать.

Коммунальные услуги: зимой не мерзнем. Вода всегда и любой температуры. Свет (ну, об этом смешно говорить даже) всегда. Дом и двор убираются и ремонтируются. А я помню, как лет 20 назад зимой мерзли. А еще раньше на верхних этажах и горячая вода была не всегда.

Экология: то, что было раньше, не идет ни в какое сравнение с тем, что сейчас. Хотя бы у нас в цехе провели реконструкцию узла аспирации и сразу почувствовалось. Но, конечно, есть еще над чем работать.

Насчет материального положения: я не знаю ни одного человека, который был бы им доволен. Однако, припарковать машину - проблема. Дачу купить недалеко от города - проблема. Отдыхать за границу ездят все, кому не лень. Город активно строится, и ведь эти квартиры кто-то покупает.

Конечно, проблемы есть. Зелени могло бы быть больше. Зарплата могла бы быть выше. Но Путин не приедет и дерево не посадит. И зарплату мне не повысит. Тут нужно и самим лапками бить.

И о отоплении. В 90-е была хрень в стране. НО! Отопление было, горячая вода была, эл/энергия была - свет не отключали. В больницу с бинтами и лекарствами не ходили. Дороги эт даааа, запустили. Сейчас все время что-то асфальтируют и благоустраивают.
Д/сады строят, школы строят.
Много что делают. :yep:

+1

418

Лысый написал(а):

Это твоё личное дело, как думать над цитатой так, или иначе. Я тебя что заставляю к чему-то жестко относится. Моё мнение высказано 10 лет назад и не менялось. Может это и плохо. Но на том стою! Я даю факт, а вот отношение к нему - сам, сам, сам )))))

Ну извини - 10 лет назад меня тут не было, а надёрганные из контекста цитаты меняют смысл материала на противоположный.
Нет?

0

419

«Мы прекрасно понимаем, что они (НАТО – ред.) ставят своей целью обложить нас в кольцо. После этого вы задаёте вопрос: «Какие адекватные действия будет принимать российская сторона?». На этот вопрос ответят военные эксперты…

Это просто нам угрожает. И угрожает не потому, что нам так кажется, а потому что они нам об этом заявляют. Если ещё 5-7 лет назад вы же нам говорили о том, что «Слушай, Москва, зачем ты придумываешь? Мы взаимодействуем с НАТО, потому что это выгодно Грузии, они точно против вас не нацелены», то теперь вы так сказать не можете. Вы тоже слышите, что они говорят? И основной их целью является Российская Федерация. Это следует из их же заявления», – отметила Захарова.

По ее словам, интеграция Тбилиси в НАТО меняет региональный баланс сил.

«Это нарушит всю систему региональной безопасности, она будет изменена. На это надо будет реагировать», – подчеркнула Захарова.

Она привела пример отношений США с Германией и Японией, когда американцы диктуют свои условия странам по сотрудничеству с Российской Федерацией.

«Вам-то это надо? Вы сами для себя на это ответьте. Мне кажется, нам с вами выгодно развивать отношения и не допускать вмешательства в наши отношения третьих лиц. Уже все эксперименты прошли. Мы уже видим результат этих экспериментов, когда вот эти политтехнологи делали всё для того, чтобы испортить отношения между нашими странами», – обратилась Захарова к жителям Грузии.

+2

420

Фатима написал(а):

буду жевать перец и рыдать

Аджику сделай. Настоящую. (облизнулся)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » осень. неоригинально? какая осень. такое и название.