форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » осень. неоригинально? какая осень. такое и название.


осень. неоригинально? какая осень. такое и название.

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 707498.jpg

Вечер добрый!

Что у нас плохого?

+3

302

У нас второй день +20. Отопление...Окна настежь.А про - народ стал жить хуже....Не знаю. Как и всегда - у всех по разному. Так было и так будет. Что меня радует - город отстраивается, улучшаются дороги и прочая. Радует глаз. Денег на область выделили немало. Губернатор , похоже, решил не воровать...А ещё город выиграл грант уже в целом по России. Там гранты выделили 440 городам, по конкурсу. Меня нынешнее положение дел устраивает вполне. А вот насчёт зарплат - это индивидуальное дело. Путин там не при делах. Ежели работаешь на дядю, тётю, то от тебя зависит, какая она и от твоих возможностей. Ежели на государство, то от от него, но там ещё много всяких ништяков , помимо зарплаты. А вообще, в целом - это пустое. Конкретика нужна, по каждому. Вечер хороший всем.

+4

303

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 709195.jpg

Партенит, военный санаторий, школяры подрабатывают.

+4

304

ЦэДрыньк написал(а):
Syberia написал(а):

Фу. Желание поиздеваться тебя не красит. Я выше написала, что весь дебилом правительства здесь уже обсуждали.

Извините, но с пустозвонами мне реально общаться трудно. Конкретный вопрос задаешь, а там вместо конкретного ответа идет посыл неизвестно куда и неизвестно зачем. А я не перевариваю, когда меня посылают. Я задал очень простые и очень конкретные вопросы.

Сегодня мой первый пост был про плачевное состояние авиаперевозчиков. Собственно там прописано, как происходит разорение и умирание авиакомпаний ( кроме самых крупных, эти продержатся подольше). Но ровно по той же схеме происходит везде ( в любом производстве, любой отрасли).
Всё подорожало ( условно комплектующие), а продать дороже не получается ( у населения денег нет), такие поставщики ( товаров, услуг...) некоторое время продержатся на снижении прибыли, а потом всё равно умрут.
Отлично будет тем, кто от вещей производства рук человеческих или импортных компонентов не зависит, проще, тем, кто из недр товар получает ( рабочие руки у нас стоят конкурентно низко) себестоимость получается прилично маленькой, а продавать за рубеж ( именно за рубеж) очень выгодно и только в этом случае. Ещё конкретнее: выживут только продавцы сырья, так понятно?
Не понимаю почему такой результат должен внушать оптимизм? Деньги вывозят? Эшелоны не видела, но в стране их нет.
И не прекращаются "банкротства" банков, теперь уже и строительных компаний, управляющих компаний ЖКХ......., а собственники все как-то за рубежом оказываются и не бедными ( но денег они не вывозили, которые с населения собрали, нет, конечно).

Це Дриньк, спорить с Вами не хочется, видите светлый путь, ну и ладно.

+3

305

ЦэДрыньк написал(а):

Называется только похвастались в победе в учебном бои над своими хозяевами - пиндосами.

На Украине разбился истребитель Су-27
По данным Минобороны Украины, самолет потерпел крушение во время учебно-боевого полета

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/16/10/2018/5 … ?from=main

Будумс. Пишут, что еще и один американский истребитель совершил аварийную посадку из-за отказа бортовых систем там же.

А в Су-27 говорят, что погибли украинец и американец.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-16 19:51:38)

+3

306

ЦэДрыньк написал(а):

Называется только похвастались в победе в учебном бои над своими хозяевами - пиндосами.

На Украине разбился истребитель Су-27
По данным Минобороны Украины, самолет потерпел крушение во время учебно-боевого полета

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/16/10/2018/5 … ?from=main

это амеры от обиды что то подкрутили. зуб даю. твой. как всегда

+1

307

Шапокляк написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Syberia написал(а):

Фу. Желание поиздеваться тебя не красит. Я выше написала, что весь дебилом правительства здесь уже обсуждали.

Извините, но с пустозвонами мне реально общаться трудно. Конкретный вопрос задаешь, а там вместо конкретного ответа идет посыл неизвестно куда и неизвестно зачем. А я не перевариваю, когда меня посылают. Я задал очень простые и очень конкретные вопросы.

Сегодня мой первый пост был про плачевное состояние авиаперевозчиков. Собственно там прописано, как происходит разорение и умирание авиакомпаний ( кроме самых крупных, эти продержатся подольше). Но ровно по той же схеме происходит везде ( в любом производстве, любой отрасли).
Всё подорожало ( условно комплектующие), а продать дороже не получается ( у населения денег нет), такие поставщики ( товаров, услуг...) некоторое время продержатся на снижении прибыли, а потом всё равно умрут.
Отлично будет тем, кто от вещей производства рук человеческих или импортных компонентов не зависит, проще, тем, кто из недр товар получает ( рабочие руки у нас стоят конкурентно низко) себестоимость получается прилично маленькой, а продавать за рубеж ( именно за рубеж) очень выгодно и только в этом случае. Ещё конкретнее: выживут только продавцы сырья, так понятно?
Не понимаю почему такой результат должен внушать оптимизм? Деньги вывозят? Эшелоны не видела, но в стране их нет.
И не прекращаются "банкротства" банков, теперь уже и строительных компаний, управляющих компаний ЖКХ......., а собственники все как-то за рубежом оказываются и не бедными ( но денег они не вывозили, которые с населения собрали, нет, конечно).

Це Дриньк, спорить с Вами не хочется, видите светлый путь, ну и ладно.

Гуд, шапокляк.

По поводу авиакомпаний. Я тоже работаю в отрасли, в которой последние лет 8 идет зачистка. Организаций, размера с мою. Я знаю и причины этой зачистки. Процентов 50 с рынка убрали. И Циклон анализтируя авиакомпании почти попал в точку и с теми банками. )))

Надеюсь, мы выживем, потому как я узкоспециализированный спец, и работу мне найти будет трудно, ежели что тут в регионе. Но пока тьфу-тьфу.

Мы не баловались ничем таким, чем баловались другие и просто выполняем законодательство и требования регулятора. И как ни странно при этом зарабатываем. )

По авиакомпаниям - не спец. ))

Спорить с вами не хочется, тем более, что ответов на вопросы обычно не услышишь. Ведите свой темный путь, ну и ладно.

А спорить, сто раз повторял, я готов с конкретными фактами и знаниями. Там, где я знаниями не обладаю - не готов, сорри.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-16 20:01:11)

+1

308

Шапокляк написал(а):

Сегодня мой первый пост был про плачевное состояние авиаперевозчиков. Собственно там прописано, как происходит разорение и умирание авиакомпаний ( кроме самых крупных, эти продержатся подольше). Но ровно по той же схеме происходит везде ( в любом производстве, любой отрасли).
Всё подорожало ( условно комплектующие), а продать дороже не получается ( у населения денег нет), такие поставщики ( товаров, услуг...) некоторое время продержатся на снижении прибыли, а потом всё равно умрут.
Отлично будет тем, кто от вещей производства рук человеческих или импортных компонентов не зависит, проще, тем, кто из недр товар получает ( рабочие руки у нас стоят конкурентно низко) себестоимость получается прилично маленькой, а продавать за рубеж ( именно за рубеж) очень выгодно и только в этом случае. Ещё конкретнее: выживут только продавцы сырья, так понятно?
Не понимаю почему такой результат должен внушать оптимизм? Деньги вывозят? Эшелоны не видела, но в стране их нет.
И не прекращаются "банкротства" банков, теперь уже и строительных компаний, управляющих компаний ЖКХ......., а собственники все как-то за рубежом оказываются и не бедными ( но денег они не вывозили, которые с населения собрали, нет, конечно).

Це Дриньк, спорить с Вами не хочется, видите светлый путь, ну и ладно.

Шляпк! Ты писькамиська, однозначно!
Твоё предложение -  накрыться простынкой и ползти своим ходом на кладбище?

+4

309

ЦэДрыньк написал(а):

- Праститууутки.

где? вызываешь? праздник у тебя?

0

310

Бабах!

POMPEO AND KING SALMAN MEETING LASTED NO MORE THAN EST. 15 MIN - CNN
Встреча Помпео с королём Салманом длилась не более 15 минут.

Помпео всю ночь летел на эту встречу.

UPD:
Pompeo and Saudi officials agree on need for thorough investigation.
Договорились что требуется расследование.

А вчера с Хмеймима в Эр-Рияд  летала наша военная Тушка, напомню.

+2

311

Simfik написал(а):
Фатима написал(а):

Всем привет! :flag: Снег стеной(Неужели лето все? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif
http://sd.uploads.ru/vwelT.jpg

Днём было +27, держим лето! Ветер самоликвидировался!

http://s3.uploads.ru/P2kxH.jpg

внизу снимка (по центру) морда собаки с титьками? то есть сначала пришили, а потом этот страх закопали? вот тока породу собаки не пойму. бульдог?

0

312

Тиль написал(а):

где? вызываешь? праздник у тебя?

Тьху на тебя. На черта они мне.

+1

313

#p214985,Nizhegorodec написал(а):

Шляпк! Ты писькамиська, однозначно!
Твоё предложение -  накрыться простынкой и ползти своим ходом на кладбище?

Ну вообще-то мы все туда ползём, пока без исключений  :flirt:  Напиток бессмертия ещё впереди  :rolleyes:

Но можно ползти весело! Хотелось бы  :flirt:

+3

314

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-12/a3/6f/89/5a22ac85eefa8_k707498.jpg

Вечер добрый!

Что у нас плохого?

не дождёшься   :crazyfun:
Работы художников из Татарстана пополнят новый музей современного искусства на Северном Кипре
Елабужский государственный музей-заповедник представит Татарстан на арт-проекте на Северном Кипре — работы художников республики пополнят коллекцию вновь созданного Музея современного искусства тюркских народов на базе Ближневосточного университета Северного Кипра. В течение недели четыре татарстанских художника отправятся в турецкую республику Северный Кипр, где будут работать над картинами. Работы в последующем они передадут новому музею. Об этом сообщается на сайте Елабужского государственного музея-заповедника.

Началось создание первого и самого крупного в регионе Кипрского музея современного искусства, площадь которого составит 15 тыс. кв. м, и с целью объединения представителей тюркского искусства руководство музея собрало на Северном Кипре художников из разных уголков мира. Татарстан в проекте представляют четыре мастера. Это участники арт-проектов Елабужского государственного музея-заповедника: заслуженный деятель искусств РТ, член союза художников РФ и РТ Алсу Тимергалина, заслуженный деятель искусств РТ, член союза художников РТ, народный художник РТ Рабис Саляхов, заслуженный деятель искусств РТ, член союза художников РФ и РТ Рият Мухаметдинов, заслуженный деятель искусств РТ, член союза художников РФ и РТ Сагида Сиразиева.

В течение недели они будут работать над картинами, которые в последующем передадут Музею современного искусства тюркских народов.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/399176

+2

315

Подробнее:

В результате крушения самолета Су-27 украинской армии погибли оба пилота, находившиеся на борту.
«С сожалением сообщаем, что, по информации поисково-спасательной группы, были обнаружены тела двух пилотов: один — военнослужащий воздушных сил Вооруженных сил Украины, второй — военнослужащий воздушных сил Национальной гвардии США», — говорится в сообщении, обнародованном во вторник вечером на странице Генштаба в фейсбуке.
Катастрофа произошла около 17:00 в в районе села Уланив в Винницкой области. Самолет Су-27 упал в ходе выполнения учебно-боевого полета. Военная прокуратура центрального региона Украины позднее уточнила, самолет участвовал в военных учениях «Чистое небо-2018» (Clear Sky-2018). Также в сообщении надзорного ведомства подтверждается, что одни из погибших пилотов был американским военным, второй — офицер ВСУ.

0

316

не. реально. чиновники нихрена не умеют. дожили. вон у простых смертных спрашивать стали, ченго бы такого еще натворить.

Роман Шайхутдинов предложил татарстанцам поставить задачи перед чиновниками
Сформировать приоритетные цели и задачи для специалистов Минздрава РТ на 2019 год могут пользователи мобильного приложения «Услуги РТ» в Татарстане. Об этом сообщил сегодня министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов на брифинге в Кабинете министров РТ. +

«В ближайших планах использование сервиса опроса жителей для публичного формирования на 2019 год приоритетных целей и задач Минздрава РТ. Каждый из жителей республики может изъявить свою волю, высказать свои замечания и пожелания в рамках данного опроса», — пояснил министр.

В мобильном приложении «Услуги РТ» в текущем году уже появились опросы о благоустройстве общественных пространств и телевещании, а также направленные на определение делового климата в регионе. В настоящее время специалисты Минсвязи РТ совместно с коллегами из Минтруда РТ готовят ряд очередных опросов.

«В опросах может принять участие каждый зарегистрированный на электронном сервисе житель Татарстана. Не теряйте возможность высказать вашу гражданскую позицию, поделиться своим мнением с нами», — сказал Роман Шайхутдинов, обращаясь к жителям республики.

надо пойти и написать: "ничего вам, ворам не скажу и не предложу. сами работайте и угадывайте"

+1

317

morozka написал(а):

Иерарх Украинской православной церкви Московского патриархата, митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр объявил себя клириком Константинопольского патриархата

Вот и первый Иуда

шас кучно пойдет
какая нафиг вера...ничего личного , только бизнес.
надо посчитать сколько их иуд будет и в каких церквях.

+2

318

#p214963,Syberia написал(а):

Да мне тоже надоело пояснять, что большинство людей действительно стали жить хуже. Хотя и раньше не шиковали. Но последние три-четыре года над нами просто цинично издеваются. Практически вся работа правительства нацелена на отьем денег. И не у олигархов, естественно.

Да... а так его любила,так любила,что в десны готова была... Но добавил 5 лет и все!И понеслась!
Обычная глупая вздорная баба.Каких к сожалению у нас еще много.

-4

319

#p214972,Syberia написал(а):

не у всех такая зарплата.

Бестактный вопрос-а у вас какая зарплата?

0

320

10:27 16/10/2018
В Татарстане отремонтировали мост через реку Малый Черемшан
Мост находится на автомобильной дороге «Билярск-Святой Ключ» в Алексеевском районе.
Длина моста составляет 94,6 метров, ширина - 9 метров, с двух сторон сделали тротуары и установили ограждения. При ремонте моста использовали литой асфальтобетон. Это обеспечит дополнительную гидроизоляцию мостового полотна, продлевая эксплуатационные сроки сооружения, сообщили в Минтрансе РТ.
10:40 14/10/2018
В Чистопольском районе отремонтировали мост через реку Толкишка
Мост, протяженностью 28,5 метров, расположен на 15-ом км автодороги «Чистополь-Нижнекамск». Мост покрыли литым асфальтобетоном, что обеспечивает дополнительную гидроизоляцию мостового полотна, продлевая эксплуатационные сроки сооружения, сообщает Минтранс РТ.
10:55 08/10/2018
В Татарстане мост через Мешу отремонтировали за 47 млн рублей
Реконструкцию моста провели в Сабинском районе на автодороге «Казань — Шемордан». Протяженность моста составляет 24,8 метров, за сутки здесь проезжает более тысячи автомобилей.
Ремонтно-строительные работы начались в конце 2017 года. До этого времени мост был в аварийном состоянии: его построили еще в 60-е годы.
Новый мост пересекает реку не перпендикулярно, а по диагонали так, чтобы не нарушать устье реки. Также внешняя вода, которая попадает на мост, собирается в резервуарах, чистится и выводится обратно на утилизацию. По требованию экологов в Мешу выпустили мальков, чтобы возместить ущерб рыбному хозяйству, поскольку при строительстве моста могла погибнуть рыба, сообщает пресс-служба Минтранса РТ.

а хотяяяяяяя. это же неинтересно. хотя и спрашивать смысла нет: ответа то я его не увижу. "отпуск" блин. эх, килмат, килмат :'(

0

321

Русская провинция написал(а):

У нас второй день +20. Отопление...Окна настежь.А про - народ стал жить хуже....Не знаю. Как и всегда - у всех по разному. Так было и так будет. Что меня радует - город отстраивается, улучшаются дороги и прочая. Радует глаз. Денег на область выделили немало. Губернатор , похоже, решил не воровать...А ещё город выиграл грант уже в целом по России. Там гранты выделили 440 городам, по конкурсу. Меня нынешнее положение дел устраивает вполне. А вот насчёт зарплат - это индивидуальное дело. Путин там не при делах. Ежели работаешь на дядю, тётю, то от тебя зависит, какая она и от твоих возможностей. Ежели на государство, то от от него, но там ещё много всяких ништяков , помимо зарплаты. А вообще, в целом - это пустое. Конкретика нужна, по каждому. Вечер хороший всем.

так вот из-за кого федералы в 2019 татарстану бабок меньше дадут? несправедливооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо :mad: хотя обещали какие то спецпроекты подарить.

0

322

ЦэДрыньк написал(а):
Тиль написал(а):

где? вызываешь? праздник у тебя?

Тьху на тебя. На черта они мне.

а для друзей? :whistle:

0

323

Коровьев написал(а):
#p214963,Syberia написал(а):

Да мне тоже надоело пояснять, что большинство людей действительно стали жить хуже. Хотя и раньше не шиковали. Но последние три-четыре года над нами просто цинично издеваются. Практически вся работа правительства нацелена на отьем денег. И не у олигархов, естественно.

Да... а так его любила,так любила,что в десны готова была... Но добавил 5 лет и все!И понеслась!
Обычная глупая вздорная баба.Каких к сожалению у нас еще много.

тьфу. прям :x отвратительно

+2

324

U.S. SAYS IT WILL ENFORCE IRAN SANCTIONS AGAINST SWIFT BANKING SYSTEM IF THEY ARE VIOLATED
США заявили что введут санкции против СВИФТа, если они будут работать с Ираном

+1

325

Пресс-секретарь патриархата Турецкой православной церкви Севги Эренерол:
Турецкая православная церковь подала иск в суд на Константинопольский патриархат и патриарха Варфоломея.

http://dl4.joxi.net/drive/2018/10/16/00 … 037a06.jpg

+8

326

давно пора

МОСКВА, 16 октября. /ТАСС/. Россия сама выйдет из Совета Европы (СЕ), если оппоненты в объединении будут настаивать на ее исключении. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу Euronews.

"Я не думаю, что участие в Совете Европы для России важнее, чем участие России в Совете Европы для европейских стран. Это моя твердая позиция. Мы вступали в Совет Европы, исходя из того, что он обеспечивает общеевропейское универсальное правовое и гуманитарное пространство", - отметил министр.
"Те, кто это пространство сейчас просто подорвал путем нарушающих Устав нелегитимных действий по лишению российской делегации равных по сравнению с другими делегациями прав, - они, я убежден, знают, на что идут. Если они хотят исключить Россию из Совета Европы, мы им такой радости не доставим, мы уйдем оттуда сами", - добавил Лавров.
Он также подчеркнул, что функционеры СЕ, которых будут выбирать без участия России, для Москвы нелегитимны. "В июне следующего года будет избираться новый генеральный секретарь СЕ. В отсутствие нашего права участвовать в такого рода выборах этих функционеров, которое принадлежит нам по Уставу Совета Европы, они [функционеры] будут для нас попросту нелегитимны, - указал глава российского дипведомства. - Так что я очень надеюсь, что все наши партнеры, прежде всего те, кто эту кашу заварили, которые избранников народа решили наказать за свободное волеизъявление жителей Крыма, что они осознают серьезность положения, осознают ту ответственность, которую они на себя берут".
Кроме того, по его словам, Комитету министров СЕ необходимо подтвердить равенство всех делегаций в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). "Мы будем предлагать, чтобы Комитет министров СЕ принял решение, подтверждающее непреложность этого уставного положения. Если такое решение будет заблокировано, это будет шагом, на который сознательно пошли те, кто в своем антироссийском угаре просто хочет СЕ похоронить", - подытожил Лавров.
https://tass.ru/politika/5681245

+2

327

Секретарь Русской духовной миссии в Иерусалиме игумен Никон: Русская православная церковь приостановит участие в службах в храме Гроба Господня, если Иерусалимский патриархат примет сторону Константинопольского патриархата и допустит туда "филаретовцев"

+4

328

Первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров заявил, что Россия может ввести санкции против Польши за снос памятника советским воинам, погибшим в борьбе с фашизмом.

+3

329

МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. Россия "не доставит радости" тем, кто хочет исключить ее из Совета Европы и уйдет сама, заявил глава МИД Сергей Лавров в интервью телеканалу Euronews.

"Мы вступали в Совет Европы исходя из того, что он обеспечивает общеевропейское, универсальное, правовое гуманитарное пространство. Те, кто это пространство сейчас просто подорвал путем нарушающих устав нелегитимных действий по лишению российской делегации равных с другими делегациями прав, они, я убежден, знают, на что идут", — отметил он.
Министр добавил, что "пусть те, их большинство, кто понимает всю провокационность этого замысла очень небольшой, но очень шумной группки стран, пусть они с этими странами поработают".

"Потому что ради удовлетворения каких-то амбиций неких политиканов в нескольких столицах Европы разрушать общеевропейскую организацию, я думаю, просто неприемлемо", — подчеркнул он.

Лавров выразил надежду на то, что у людей "хватит смелости и духа не позволить этому произойти."
Глава МИД отметил, что "слышал заявления российских парламентариев о том, что если это безобразие будет продолжаться, то Совет Европы сам подпишет себе приговор".

"Я не думаю, что участие в Совете Европы для России важнее, чем участие России в Совете Европы для европейских стран. Это моя твердая позиция", — заключил министр.

РИА Новости https://ria.ru/world/20181016/1530795575.html

+3

330

https://pp.userapi.com/c850628/v850628185/25287/BW4sRaSTynk.jpg

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » осень. неоригинально? какая осень. такое и название.