форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень. Часть. Дождливая


Осень. Часть. Дождливая

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Коровьев написал(а):
#p213805,Габи написал(а):

Дело не в скорости, а в обгонах по встречке. Все дороги должны быть двухполосными в каждую сторону чтобы не приходилось, рискуя жизнью, вылезать на встречку. Однополоски - дороги смерти.

У вас что,на МКАДе машины не бьются?

На МКАДе нет лобовых столкновений. Самые страшные аварии: в темноте автомобиль врезается в стоящее авто, которое стоит как корабль-призрак без аварийки, а то и вовсе без каких-либо огней.

Пусть утро у всех будет добрым, и не только утро.

Отредактировано Габи (2018-10-12 07:30:55)

+5

182

насколько скоро нас ждет выявление допинга в пробирках китайцев за последние 50 лет?

По мнению американской стороны, правительство азиатской страны в настоящее время удерживает более миллиона мусульман в лагерях политического перевоспитания.
Комиссия Конгресса США призвала Международный олимпийский комитет отстранить Пекин от проведения зимней Олимпиады 2022 года. Причина — нарушения прав человека.

Ведомство опубликовало доклад. В нём комиссия акцентировала внимание на прогрессирующем ухудшении проблемы с соблюдением прав человека в Китае. В документе указано, что правительство азиатской страны сейчас удерживает более миллиона мусульман в лагерях политического перевоспитания. Речь идёт об этническом религиозном меньшинстве — тюркском народе уйгуров.

Американская комиссия назвала данные репрессии преступлением против человечества. Напомним, соревнования планируется провести в Пекине с 4 по 20 февраля в 2022 году.

http://pesiq.ru/forum/showthre…st10614211

+2

183

Тиль написал(а):

а в татарстане не понимаю, зачем обочину обрисовывать. да так, что за линией, отделяющую обочину от полос движения спокойно можно еще одну полосу движения прорисовать. но это не везде.

В Белоруссии много таких двухполосок.
Это сделано для того.чтобы тихоходу было место уступить дорогу едущим сзади.Многие,кстати,так и делают.Обусловлено сельской спецификой дорожного движения,когда часто на трассу выезжает сельхозтехника.Ну и транзитом большегрузов - все берут правее и остаётся место для обгона.

0

184

http://sg.uploads.ru/1KWkQ.jpg
Доброе утро!

+12

185

Тиль написал(а):

гы. люди тут вспоминают

DeC

Сегодня в 01:16

ответить
DeC Россия

Эксперт

Напомню новость от марта:

US demands China reconsider ‘catastrophic’ ban on importing foreign garbage & recyclables
США требуют от Китая пересмотреть "катастрофический" запрет на импорт иностранного мусора и вторсырья

То есть Китай отказался принимать мусор из США. США потребовали снять запрет, были посланы. И теперь США обзывает Китай главным грязнулей
Трамп обвинил Китай и Японию в загрязнении мирового океана в "немыслимых объемах"

ВАШИНГТОН, 11 октября. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп обвинил в четверг Китай и Японию в том, что эти страны ежегодно сбрасывают в мировой океан порядка 8 млн тонн отходов. Как заявил американский лидер журналистам в Белом доме после подписания нового законопроекта о защите морской экологии, "немыслимые объемы" этого мусора потом плывут к берегам Америки.

"Каждый год около 8 миллионов тонн отходов сбрасывается в наши прекрасные океаны многими странами в мире, в том числе Китаем, Японией и многими другими", - сказал он.

"Все эти отходы и мусор наносят урон не только морским животным, но и рыбакам, экономике в прибрежных районах Америки", - отметил Трамп. "Эти огромные, гигантские, немыслимые объемы мусора плывут прямо к нашим берегам, особенно на западное побережье [США]", - заявил президент. Американский лидер назвал такую ситуацию "очень несправедливой".
https://tass.ru/obschestvo/566…um=desktop

Очередной попил бабла и попытка остальных нагнуть для исправления своих косяков.
Уже с год-два стоит вой про аграменный остров из мусора,который плавает в Тихом океане и наносит большой ущерб местным крабам и барракудам.В этом году озвучили цифру из кучи охуллиардов зеленых рублей на решение этой проблемы.Сразу вспомнилось глобальное потепление,квоты на выбросы,эбола и прочие черные дыры для попила бабла уже в планетарном масштабе.
Пытался на гуглкартах эту плавающую свалку отыскать,но не получилось,зато душераздирающей хроники страдающих птичек и медуз - хоть отбавляй.А с бутылочек заботливо ободраны наклейки кока и других кол.

Отредактировано велес (2018-10-12 08:03:09)

+4

186

Kilmat написал(а):

Центр стратегических разработок (ЦСР) под руководством Алексея Кудрина опубликовал доклад, в котором предлагает обязать собственников жилья в многоквартирных домах (МКД) солидарно оплачивать долги соседей за содержание общего имущества.

И пусть мне кто-нить скажет, что это не раскачивание лодки http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif
даже если и не примут, осадочек-то остаётся, копится.....

это что за алкашей и прочую сволочь оплачивать? Похоже пиндос Кудрин хочет поднять такую волну народного гнева....

Что то мне очень напоминает русскую эмиграцию 1-й волны. Почти все либералы, после того как большевики вышибли их из страны, стали монархистами.

+3

187

https://pp.userapi.com/c10378/u56464427 … ca27e6.jpg

+10

188

Пятничное
https://glav.su/files/messages/2018/10/12/5052507_2f6dd75a9070cb7621f9aeb298de7a39.jpg
А занудам рюмку мимо рта

+5

189

"Это как если бы Печерский суд отменил решение американского суда". Нардеп Новинский прокомментировал снятие анафемы с Филарета и автокефалию

21:55, 11 октября 2018

Депутат от Оппозиционного блока Вадим Новинский прокомментировал сегодняшнее решение Синода Вселенского патриархата, который снял анафему с предстоятеля УПЦ КП Филарета и архиепископа Макария, а также восстановил Киевскую метрополию Константинопольского патриархата.

"Анафему может снять только та церковь, которая ее наложила. Это закон законов. И отменять этот закон не может ни Варфоломей, никакие другие патриархи. Изменить эти законы может только Вселенский собор... Если вам дать пример, это если бы Печерский суд отменил закон некого американского суда. Вот это имеет такую силу. Филарет взял страшный грех, грех раскола. И это смывается только покаянием.

Что касается отмены грамоты о присоединении Киевской митрополии 1686 года, то, согласно опять же церковным законам, срок давности на такие споры 30 лет. Прошло 330 лет, за это время многое изменилось. Киевская митрополия, которая была в тех границах, составляет сейчас одну треть от территории современной Украины. Тогда не было ни Одесской, ни Николаевской, ни Херсонской, ни крымской, ни Донецкой, ни Харьковской епархий в составе этой метрополии. Что с этим делать?" - сказал депутат в эфире ТРК Украина.

+7

190

Пятница!!!!
У меня она будет сумасшедшая, но тем не менее пятница!
Ура товарищи!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+5

191

Напоследок перед уходом этот...."нехороший человек" еще и вот такое постановление родил. Гарантии ему, мать-перемать. Как вам?
https://a.radikal.ru/a43/1810/93/6cf47b320a51.jpg

+3

192

http://s3.uploads.ru/t/objG5.jpg

+5

193

Юля написал(а):

Напоследок перед уходом этот...."нехороший человек" еще и вот такое постановление родил. Гарантии ему, мать-перемать. Как вам?
[url]https://a.radikal.ru/a43/1810/93/6cf47b320a51.jpg[/url]

А чем тебе пункт 1д не нравится?

+1

194

Тиль написал(а):

А чем тебе пункт 1д не нравится?

В этом пункте прекрасно все  :crazyfun:
Мне вот пункт 2 особенно понравился. Охрану ему на год. Маловато не будет  :crazy:

Отредактировано Юля (2018-10-12 09:15:49)

+3

195

Юля написал(а):
Тиль написал(а):

А чем тебе пункт 1д не нравится?

В этом пункте прекрасно все  :crazyfun:

То-то и оно. Ты просто документы читать правильно не умеешь :crazyfun:

+1

196

Когда слышу про отставки губеров,представляю - какая мышиная возня и паника начинается среди местных элит.Это ведь нужно перестраивать все схемы откатов и других источников дохода под нового человека.А этот новый человек не сам придёт,а приведёт за собой толпу голодных и страждущих.Под кем-то зашатается табуретка и нужно срочно принимать меры.В общем - одни проблемы.Работа администрации парализуется минимум на полгода.
Тяжело это всё.Почти невыносимо.В октябре семнадцатого и то проще было.Временные - слазь!А тут уже нагрето,прикормлено и нажито.
Тихий ужас.

+6

197

Привет.
Касательно аварийного пуска РН "Союз-ФГ" с кораблём "Союз-10МС".
Начало аварии вот:
https://2018.f.a0z.ru/10/12-6758005-avariya.jpg
На фото видно, что не отделился один из блоков 1-й ступени РН.
Дальше АВД 2-й ступени (она работает со старта на ~0.5 максимальной тяги).
АВД - аварийное выключение двигателя.
После этого сработала САС (Система Аварийного Спасения).
Что интересно, на 114-й секунде ДУ САС была уже отстрелена,.
Авария произошла на 119-й секунде. Но корабль уводили от аварийной РН ДУ обтекателя..
Ладно. Широкой общественности все эти детали малоинтересны...)))

А Шляпке и Тилю скажу насчёт "бардака" и "диверсий".
Летать в космос вообще-то ОПАСНО.
Да и ТАМ - не сахар...
Привет Рагозину... (((

Всё. Спать...

+4

198

Строгино написал(а):

Кокорин официально взят под стражу до 8 декабря. Решение вынес Тверской суд Москвы, заседание которого прошло сегодня вечером. Зачитывая ходатайство, судья отметил, что Кокорина просят поместить под стражу, так как он совершил преступление с «особым цинизмом и жестокостью». Следствие посчитало, что если форвард «Зенита» останется на свободе, то продолжит преступную деятельность или скроется от следствия.
Также прокурор и следователь особо подчеркнули, что у Кокорина есть связи в органах государственной власти (у бомжей-то точно есть, на самом высоком).
Форвард «Зенита» принес извинения. Зачитывал свою речь он по бумажке.

Дело Мамаева обсуждали позже — тем более что его адвокат опоздал. Но решение аналогичное — суд избрал для Павла меру пресечения в виде заключения под стражу до 8 декабря. Мамаев находится в статусе подозреваемого по двум эпизодам о побоях и одному о хулиганстве.
«Я не собираюсь скрываться, готов помогать следствию, готов сдать загранпаспорта. Я хочу публично извиниться перед пострадавшими, я не имел права себе этого позволить, я готов загладить весь моральный и материальный ущерб, хочу чтобы это донесли до пострадавших».

Младший брат Кокорина — Кирилл. 19-летний молодой человек тоже отправляется в тюрьму. Кирилл также отправляется в СИЗО до 8 декабря.
Этот - абсолютный аналог Мары Багдасарян, по 150 нарушений ПДД в год...

Кокорину карашо... С братом сидеть будит, фсе не так скушна.

+2

199

велес написал(а):

Когда слышу про отставки губеров,представляю - какая мышиная возня и паника начинается среди местных элит.Это ведь нужно перестраивать все схемы откатов и других источников дохода под нового человека.А этот новый человек не сам придёт,а приведёт за собой толпу голодных и страждущих.Под кем-то зашатается табуретка и нужно срочно принимать меры.В общем - одни проблемы.Работа администрации парализуется минимум на полгода.
Тяжело это всё.Почти невыносимо.В октябре семнадцатого и то проще было.Временные - слазь!А тут уже нагрето,прикормлено и нажито.
Тихий ужас.

У нас чуток по другому было. Начали уголовные дела заводить то на одного чинушу, то на другого, иных просто по тихому убрали. Он практически один остался  :crazyfun: Вся новая элита уже на местах.

Отредактировано Юля (2018-10-12 09:26:08)

+1

200

Ураган Майкл полностью уничтожил военную базу американских ВВС во Флориде

08:08, сегодня
http://dl4.joxi.net/drive/2018/10/12/00 … d334d8.jpg
Ураган Майкл, который обрушился на восточное побережье США, в штате Флорида полностью уничтожил авиационную базу Тиндалл американских военно-воздушных сил. Об этом сообщает телеканал CBS со ссылкой на информацию от местных властей.

Ураган Майкл, который в США уже назвали историческим, полностью разрушил зону обслуживания самолетов, а также серьезно повредил все ангары и здания. Помимо этого в результате стихийного бедствия была разрушена пристань Тиндалл.

На телеканале добавили, что в данный момент военная база "бессрочно" эвакуирована, здесь нет электричества и не работают основные коммуникации жизнеобеспечения. В общей сложности число жертв Майкла возросло до шести человек.

+5

201

Юля написал(а):

У нас чуток по другому было. Начали уголовные дела заводить то на одного чинушу, то на другого, иных просто по тихому убрали. Он практически один остался  :crazyfun: Вся новая элита уже на местах.

Затравили,значить,дедушку.
Звери!
Ему теперь и похорониться и охраняться от благодарных соотечественников не за что.Всё на казённый счёт пойдёт.

+3

202

ампох написал(а):

Кокорину карашо... С братом сидеть будит, фсе не так скушна.

Брат за брата не ответчик.(цы)

http://sg.uploads.ru/00flX.jpg

+2

203

morozka написал(а):

Ураган Майкл полностью уничтожил военную базу американских ВВС во Флориде

08:08, сегодня
http://dl4.joxi.net/drive/2018/10/12/00 … d334d8.jpg
Ураган Майкл, который обрушился на восточное побережье США, в штате Флорида полностью уничтожил авиационную базу Тиндалл американских военно-воздушных сил. Об этом сообщает телеканал CBS со ссылкой на информацию от местных властей.

Ураган Майкл, который в США уже назвали историческим, полностью разрушил зону обслуживания самолетов, а также серьезно повредил все ангары и здания. Помимо этого в результате стихийного бедствия была разрушена пристань Тиндалл.

На телеканале добавили, что в данный момент военная база "бессрочно" эвакуирована, здесь нет электричества и не работают основные коммуникации жизнеобеспечения. В общей сложности число жертв Майкла возросло до шести человек.

Майклу звание героя присвоят или он ещё что-то сделать должен?

+4

204

Укрпочта после новостей из Константинополя назвала себя "единой канонической почтой Украины".

https://strana.ua/news/165857-akkaunt-u … ochtu.html

+6

205

morozka написал(а):

Ураган Майкл полностью уничтожил военную базу американских ВВС во Флориде

08:08, сегодня
http://dl4.joxi.net/drive/2018/10/12/00 … d334d8.jpg
Ураган Майкл, который обрушился на восточное побережье США, в штате Флорида полностью уничтожил авиационную базу Тиндалл американских военно-воздушных сил. Об этом сообщает телеканал CBS со ссылкой на информацию от местных властей.

Ураган Майкл, который в США уже назвали историческим, полностью разрушил зону обслуживания самолетов, а также серьезно повредил все ангары и здания. Помимо этого в результате стихийного бедствия была разрушена пристань Тиндалл.

На телеканале добавили, что в данный момент военная база "бессрочно" эвакуирована, здесь нет электричества и не работают основные коммуникации жизнеобеспечения. В общей сложности число жертв Майкла возросло до шести человек.

Привет пентагону!(почти цы)

+1

206

#p213853,Юля написал(а):

В этом пункте прекрасно все

Чойта? Как в маскву так с жэной (да исчо 2 раза), акак в землю так аднаму оплачивают? Трэбую восстановить справедливасть, чяй область не обеднеет. Жэну тож хоронить за казенный счот! Аднавременна с мужэм! Дажэ если она нихочет...

+4

207

ампох написал(а):
#p213853,Юля написал(а):

В этом пункте прекрасно все

Чойта? Как в маскву так с жэной (да исчо 2 раза), акак в землю так аднаму оплачивают? Трэбую восстановить справедливасть, чяй область не обеднеет. Жэну тож хоронить за казенный счот! Аднавременна с мужэм! Дажэ если она нихочет...

В Москву, в Москву. Мне вот только что в мордокниге одна девушка лет 18-ти предложила забрать её в Казань. Сама она откуда то издалека. Умница. Красавица. И что мне делать?

+1

208

Тиль написал(а):

В Москву, в Москву. Мне вот только что в мордокниге одна девушка лет 18-ти предложила забрать её в Казань. Сама она откуда то издалека. Умница. Красавица. И что мне делать?

Есть молодильное яблоко.

+3

209

Тиль написал(а):

В Москву, в Москву. Мне вот только что в мордокниге одна девушка лет 18-ти предложила забрать её в Казань. Сама она откуда то издалека. Умница. Красавица. И что мне делать?

дают - бери

+2

210

А я сегодня до обеда на галерах, потом собираемся и едем закрывать таки сезон на Каму - Белую.

Температуру воздуха около ноля обещают, легкий снежок и ласкающий ветер до 11 метров в секунду. Будем отдыхать и наслаждаться

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень. Часть. Дождливая