форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень. Часть. Дождливая


Осень. Часть. Дождливая

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

#p213807,като@ написал(а):

кот скрипалей нашелся ....

Вернулся с задания.

+4

152

#p213809,Тиль написал(а):

Как там правильно нынче бывший Киев читать?

Там какое  то неповторимое, непроизносимое сочетание тверых знаков и буков Ы. Ну вот решили облегчить.

0

153

1.5 землекопа написал(а):
#p213805,Габи написал(а):

Все дороги должны быть двухполосными в каждую сторону чтобы не приходилось, рискуя жизнью, вылезать на встречку. Однополоски - дороги смерти.

Даже если 4-х полосными. Остаётся еще классика - со всей дури догнать в зад.

Самые страшные это лобовые. Тебе ли не знать. И проблема есть не только в водителях автобусов. Но и в дальнобоях. Много из них на обочтнах уснувших. Даже при нормальных погодных. За последние 2 месяца более 5 таких лично видел. Но ни один на встречу правда не выехал. В кювет ах. Повезло.

+2

154

Тиль написал(а):
като@ написал(а):
Тиль написал(а):

куев-это столица твоего государства. и ты  таки возобновил бы прием успокоительных. как никак осень. обострения.  а то тебе  бред какой то  всё время видится.

если исходить из твоей логики , то мацтква столица твоего государства
так что ли ?

Почему? Мы свою столицу Москвой зовем. Это власти Украины свою столицу куевом назвали. Или я таки неправильно читаю то, что написали киевские власти? Как там правильно нынче бывший Киев читать?

как и был , Киев.
и нефиг петрушку валять , не солидно.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Киев#Название

+1

155

#p213812,Тиль написал(а):

Самые страшные это лобовые.

Самые страшные - это с погибшими. А они бывают от качества дорог (включая разметку и освещение), от наездов на пешеходов, от проезда на красный и еще дохрена от чего. Сейчас просто очередной громкий случай. Не первый и не последний. Минус 12 человек сразу просто заметнее, чем минус 12 пешеходов по одному. Я совершенно не против разделителей полос, но в общем это картину по ДТП не сильно улучшит.

+2

156

1.5 землекопа написал(а):
#p213812,Тиль написал(а):

Самые страшные это лобовые.

Самые страшные - это с погибшими. А они бывают от качества дорог (включая разметку и освещение), от наездов на пешеходов, от проезда на красный и еще дохрена от чего. Сейчас просто очередной громкий случай. Не первый и не последний. Минус 12 человек сразу просто заметнее, чем минус 12 пешеходов по одному. Я совершенно не против разделителей полос, но в общем это картину по ДТП не сильно улучшит.

Даже "стиральные доски" перед пешеходный переходами помогают. Чуть чуть. Иногда этого чуть чуть и не хватает. И рядом с двойной сплошной прямоугольнички. Правда на западе их делают до сплошной, а у нас почему то внутри двойной. Те же разделители алюминиевые тоже как то скорость снижают. И дороги с двух полосками (по одной в каждую сторону) убрать надо. На крайний случай как в ульяновской области. Три полосы. Третья попеременно второй для одной из сторон движения становиться. Но нужны 4-хполоски. С рпздедителями. Аварий, особенно страшных меньше станет.
Страшно, когда на встречку грузовик вылетает. Но страшнее и более дико, когда водители автобусов начинают гнать и обгонять. Особенно там где нельзя и просто убийственно.
Госты полностью пересматривать нужно. И расширять эти дороги.

+3

157

Доброй ночи всем.

http://www.picshare.ru/uploads/181011/67S6gCsf1J.gif

+11

158

#p213815,Тиль написал(а):

На крайний случай как в ульяновской области. Три полосы. Третья попеременно второй для одной из сторон движения становиться. Но нужны 4-хполоски.

У нас реверсивка в городе. 5 полос, средняя попеременно становится третьей. Всё равно бьются и пешеходов сносят. В общем, запреты и технические способы не сильно помогают. Хотя, если хоть как-то помогают - уже хорошо, конечно. Надо что-то с прокладками делать. Которые между рулём и сиденьем. А тут стиральные доски не помогут. Ну разве что со всего размаха по горбу в воспитательных целях. Не знаю, может если бы реально работала ответственность за ДТП, да еще с показом заседаний суда по ящику, может как-то бы помогло. Но опять же - не факт.

+3

159

като@ написал(а):
Тиль написал(а):
като@ написал(а):

если исходить из твоей логики , то мацтква столица твоего государства
так что ли ?

Почему? Мы свою столицу Москвой зовем. Это власти Украины свою столицу куевом назвали. Или я таки неправильно читаю то, что написали киевские власти? Как там правильно нынче бывший Киев читать?

как и был , Киев.
и нефиг петрушку валять , не солидно.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Киев#Название

а читая тут, прям диву даёшься https://www.multitran.ru/c/m.exe?a=4&am … 1&l2=2
Kyiv. прям так и хъочется куив прочитать. а вот как местные читают
киев
кыйив
кыйиф ипр.
особо понравилось:
"я предлагаю альтернативную транслитерацию

Khyiw

это дабл ю гораздо точнее передаёт украинское произношение, говорить на украинском Кыйиф вместо Кыйиу - русизм
а -kh- точнее передаёт звучание К в слоге КЫ"

скоро лишь бы без русизма еще чего новенького придумают.

+2

160

1.5 землекопа написал(а):
#p213815,Тиль написал(а):

На крайний случай как в ульяновской области. Три полосы. Третья попеременно второй для одной из сторон движения становиться. Но нужны 4-хполоски.

У нас реверсивка в городе. 5 полос, средняя попеременно становится третьей. Всё равно бьются и пешеходов сносят. В общем, запреты и технические способы не сильно помогают. Хотя, если хоть как-то помогают - уже хорошо, конечно. Надо что-то с прокладками делать. Которые между рулём и сиденьем. А тут стиральные доски не помогут. Ну разве что со всего размаха по горбу в воспитательных целях. Не знаю, может если бы реально работала ответственность за ДТП, да еще с показом заседаний суда по ящику, может как-то бы помогло. Но опять же - не факт.

про прокладку это верно. но надо параллельно хотя бы по максимуму из возможного пусть и на малый процент, но снизить влияние этой прокладки.
мне на юг ехать было максимально удобно в татарстане. в ульяновске и самарской были трехполоски. там по крайней мере знал, что через энное кол-во км смогу спокойно на обгон уйти. а вот там где были тупо 2-хполоски (и это на одной из самых загруженных артерий с севера на юг страны), вот там сложно было. особенно при 6-8 фурах впереди себя. и на подъемах.
а в татарстане не понимаю, зачем обочину обрисовывать. да так, что за линией, отделяющую обочину от полос движения спокойно можно еще одну полосу движения прорисовать. но это не везде.

+1

161

#p213818,Тиль написал(а):

а читая тут, прям диву даёшься

После такого варианта -

Kyїv, Ukraine

меня уже трудно чем-то удивить.

+5

162

Тиль написал(а):
като@ написал(а):
Тиль написал(а):

Почему? Мы свою столицу Москвой зовем. Это власти Украины свою столицу куевом назвали. Или я таки неправильно читаю то, что написали киевские власти? Как там правильно нынче бывший Киев читать?

как и был , Киев.
и нефиг петрушку валять , не солидно.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Киев#Название

а читая тут, прям диву даёшься https://www.multitran.ru/c/m.exe?a=4&am … 1&l2=2
Kyiv. прям так и хъочется куив прочитать. а вот как местные читают
киев
кыйив
кыйиф ипр.
особо понравилось:
"я предлагаю альтернативную транслитерацию

Khyiw

это дабл ю гораздо точнее передаёт украинское произношение, говорить на украинском Кыйиф вместо Кыйиу - русизм
а -kh- точнее передаёт звучание К в слоге КЫ"

скоро лишь бы без русизма еще чего новенького придумают.

та мало ли  что там пишут в этом интернете.
киев и есть киев.
а то так и до кузани дойдем.

Отредактировано като@ (2018-10-12 01:02:48)

+1

163

и всё таки про дороги. до покупки первой машины я матом не ругался. никогда. попытки были. но смешные. а первая машина-окушка. и ездить пришлось как раз по той дороге смерти. челнинской. сколько смертей там за всё время видел. аварий. жесть. и сам вынужден был с обочин выбираться. но причины того иные. сколько раз из встречного потока выползал на обгон колоны какой нить *****. видел встречную машину (меня), прятался обратно в очередь. потом до него доходило, что перед ним окушка ( машина, стоящая фактически копейки, никакая в защите и водитель которой 100процентно не обладает связями). и практически сразу он опять выезжал на обгон и шел в лобовую. приходилось уходить на обочину. чуть ли не в кювет. так как чаще со мной кто нить из семьи был.
пару раз за всё время, когда один был из принципа не уходил. потому что за..ли. до края. страшно было. но обошлось. дурость конечно. вот с тех пор матом не ругаюсь, а разговариваю. всякое было. зато мог машинку починить. сам. хоть и гуманитарий. и нынче, перемещаясь по тому же пути и вспоминая то, что было, понимаю, что по всей стране нужны дороги. широкие. разделенные. и кстати. одни из самых узких дорог из тех мест, где я был, это калининградчина. сейчас не знаю как. а раньше....это что то.

+2

164

като@ написал(а):
Тиль написал(а):
като@ написал(а):

как и был , Киев.
и нефиг петрушку валять , не солидно.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Киев#Название

а читая тут, прям диву даёшься https://www.multitran.ru/c/m.exe?a=4&am … 1&l2=2
Kyiv. прям так и хъочется куив прочитать. а вот как местные читают
киев
кыйив
кыйиф ипр.
особо понравилось:
"я предлагаю альтернативную транслитерацию

Khyiw

это дабл ю гораздо точнее передаёт украинское произношение, говорить на украинском Кыйиф вместо Кыйиу - русизм
а -kh- точнее передаёт звучание К в слоге КЫ"

скоро лишь бы без русизма еще чего новенького придумают.

та мало ли  что там пишут в этом интернете.
киев и есть киев.
а то так и до кузани дойдем.

есть тут свои закидоны. против которых и писали, и... меньше стало. но то, что приняли, осталось. например
сабакаево-казаклар
чистополь-чистай и многое другое
в начале 90-х местные националисты разошлись не на шутку. имена собственные и названия населенных пунктов на татарские переводить стали. что противоречит общепринятым нормам. но ненужное и надуманное отомрет. русский язык здесь крепок.
и это. на обратном пути с юга пару интересных топонимов увидел. с другом поспорили. казань от них произошла или наоборот, бежавшие из казани с собой названия на юг унесли. я то считаю, что название казани как раз вторично от тех топонимов и произошло. а не от казана. но ни доказать, ни опровергнуть нельзя. в архивы идти надо. но даже если я прав, местные это не воспримут :crazyfun:

Отредактировано Тиль (2018-10-12 01:22:45)

+1

165

Тиль написал(а):
като@ написал(а):
Тиль написал(а):

Почему? Мы свою столицу Москвой зовем. Это власти Украины свою столицу куевом назвали. Или я таки неправильно читаю то, что написали киевские власти? Как там правильно нынче бывший Киев читать?

как и был , Киев.
и нефиг петрушку валять , не солидно.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Киев#Название

а читая тут, прям диву даёшься https://www.multitran.ru/c/m.exe?a=4&am … 1&l2=2
Kyiv. прям так и хъочется куив прочитать. а вот как местные читают
киев
кыйив
кыйиф ипр.
особо понравилось:
"я предлагаю альтернативную транслитерацию

Khyiw

это дабл ю гораздо точнее передаёт украинское произношение, говорить на украинском Кыйиф вместо Кыйиу - русизм
а -kh- точнее передаёт звучание К в слоге КЫ"

скоро лишь бы без русизма еще чего новенького придумают.

Не особо с лингвистикой, но какое-то злоупотребление звуком "ы" постоянно.
Такие славянские чукчи ( у них тоже "ы" популярно)

+2

166

Тиль написал(а):

Даже "стиральные доски" перед пешеходный переходами помогают. Чуть чуть. Иногда этого чуть чуть и не хватает. И рядом с двойной сплошной прямоугольнички. Правда на западе их делают до сплошной, а у нас почему то внутри двойной. Те же разделители алюминиевые тоже как то скорость снижают. И дороги с двух полосками (по одной в каждую сторону) убрать надо. На крайний случай как в ульяновской области. Три полосы. Третья попеременно второй для одной из сторон движения становиться. Но нужны 4-хполоски. С рпздедителями. Аварий, особенно страшных меньше станет.
Страшно, когда на встречку грузовик вылетает. Но страшнее и более дико, когда водители автобусов начинают гнать и обгонять. Особенно там где нельзя и просто убийственно.
Госты полностью пересматривать нужно. И расширять эти дороги.

Не спорю. Но есть еще очень важный момент - практически повсеместное нарушение всеми скоростного режима.
Недаром сделаны нормы по 60 км в городе и 90 за городом. Чтобы остановочные пути были в пределах отличной видимости и адекватной реакции.
По городу даже 60 много, надо 50.
Попробуй ради интереса тормознуть в пол (в разумных пределах, без АБС) с 40 и с 60. С 40 почти мгновенно встанешь. Далее все хуже и хуже. Нелинейная зависимость.
Встречка, две машины несутся навстречу. Даже превышение на 10 км у каждого - причина убийственного столкновения.

Отредактировано Маджентис (2018-10-12 01:45:42)

+1

167

#p213776,Тиль написал(а):

куев-это столица твоего государства. и ты  таки возобновил бы прием успокоительных. как никак осень. обострения.  а то тебе  бред какой то  всё время видится.

Если тебя облаяла собака,то не стоит становиться на четвереньки и гавкать в её сторону. Он уже не может без оскорблений. Крыть нечем,а рот уже открыл...Вот и извергает на всех...Что у вас в Казани городских сумасшедших нет?Ты ж с ними в диспут не вступаешь...Они ж и дерьмом могут кинуть... А тут не рядовая помойка,а целая страна с контейнерами жевтоблакитными....

Отредактировано Коровьев (2018-10-12 06:01:01)

+1

168

#p213805,Габи написал(а):

Дело не в скорости, а в обгонах по встречке. Все дороги должны быть двухполосными в каждую сторону чтобы не приходилось, рискуя жизнью, вылезать на встречку. Однополоски - дороги смерти.

У вас что,на МКАДе машины не бьются?

0

169

#p213819,Тиль написал(а):

а в татарстане не понимаю, зачем обочину обрисовывать. да так, что за линией, отделяющую обочину от полос движения спокойно можно еще одну полосу движения прорисовать. но это не везде.

Это не обочину обрисовывают-это места аварийной остановки.По ним кстати двигаться нельзя.

0

170

#p213723,Kilmat написал(а):

Центр стратегических разработок (ЦСР) под руководством Алексея Кудрина опубликовал доклад, в котором предлагает обязать собственников жилья в многоквартирных домах (МКД) солидарно оплачивать долги соседей за содержание общего имущества.

И пусть мне кто-нить скажет, что это не раскачивание лодки

это не раскачивание лодки, это многолетняя, хорошо продуманная стратегия возврата под полную зависимость от штатов и мвф... кто такой Кудрин? кто все эти цсры и вшэ, выпускники и грантоеды заокеанские? это они в первую очередь пролоббировали новую пенсионную реформу - Кудрин еще несколько лет назад уверял что стране это просто необходимо... а потом начинается - это не мы, это все он, гадкий такой
тут я написала еще тройку абзацев громких, но стерла  :crazyfun:

я потом может еще на эту тему выскажусь, от мыслей голова лопается, а пока утро пятницы, ну нафиг эту политику с экономикой

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif завтра выходной!!

+7

171

Всем Здрасти!!
Алупкинские кошаки.
http://s3.uploads.ru/xs5Oy.jpg
http://s3.uploads.ru/Wmf7X.jpg
http://s5.uploads.ru/xTU5i.jpg
http://s3.uploads.ru/GhA2Q.jpg

+9

172

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf4526.JPG

С добрым, пятничнопраздничным, яснонебесным, трёхградуснопрохладным утречком всех пришедших!!!

+7

173

Циклон написал(а):
#p213769,Скрипка написал(а):

В книжках читала, но живьем видеть не доводилось.

Сегодня видел. За руку поймал. Это который соседям тырнет откусил.

Гы-гы-гы... В субботу мне откусили тырнет. Сижу на кухне, никого не трогаю, фильму с торрента качаю. Гляжу - трафик пропал. От слова совсем. На роутере индикатор линка погас. Выткнул/воткнул - ноль эмоций. Пошёл в подъезд. Гляжу - мужик в щитке возится. Поинтересовалса - какого, мол, хора? Интернет, говорит, подключаю. Я гоыорю, мол, не знаю насчёт подключения, а у меня наоборот. Ща, говорит, всё появится. Ага! Час не появилось, два не появилось. Пошёл в подъезд - ни мужика, ни тырнета. Звоню в техподдержку. Мы, говорят, никого не посылали. Оформил заявку. На следующий день пришли настоящие ремонтёры. Надо отдать им должное - в воскресенье. Закримповали откушенную (мою) витушку и появился тырнет.

А она говорит "в книжках"! Живьём шарахаются!

+3

174

Юля написал(а):

У нас хорошее.  У нас Михайлова - ссыкуна-пьяноту сняли!!!!!!!!!!!!!!!!! Ураааааааааааааа! Точнее он сегодня в отставку подал, но это уже не важно. ВРИО темнейший назначил Ромочку Старовойта, красавчик, в смысле оба. И темнейший и Ромочка. Я думала, что Михайлов, как Эдит Пиаф или Брежнев - только вперед ногами. А вот поди ж ты. Не знаю какой Роман будет губер, но хуже того, который был,  быть не может в принципе.
Вечер добрый  :flag:

Хотел спросить, что там у вас с губерами творится, но постеснялся, а оно вон чё...

0

175

СветланаЕк написал(а):

это не раскачивание лодки, это многолетняя, хорошо продуманная стратегия возврата под полную зависимость от штатов и мвф... кто такой Кудрин? кто все эти цсры и вшэ, выпускники и грантоеды заокеанские? это они в первую очередь пролоббировали новую пенсионную реформу - Кудрин еще несколько лет назад уверял что стране это просто необходимо... а потом начинается - это не мы, это все он, гадкий такой
тут я написала еще тройку абзацев громких, но стерла  :crazyfun:

я потом может еще на эту тему выскажусь, от мыслей голова лопается, а пока утро пятницы, ну нафиг эту политику с экономикой

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif завтра выходной!!

Светуль! Вспомни один из законов Мэрфи: Каждая иерархическая организация подобна отстойнику - самые крупные куски всплывают наверх.

+1

176

Ну, за Всемирный день яйца! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

177

Кокорин официально взят под стражу до 8 декабря. Решение вынес Тверской суд Москвы, заседание которого прошло сегодня вечером. Зачитывая ходатайство, судья отметил, что Кокорина просят поместить под стражу, так как он совершил преступление с «особым цинизмом и жестокостью». Следствие посчитало, что если форвард «Зенита» останется на свободе, то продолжит преступную деятельность или скроется от следствия.
Также прокурор и следователь особо подчеркнули, что у Кокорина есть связи в органах государственной власти (у бомжей-то точно есть, на самом высоком).
Форвард «Зенита» принес извинения. Зачитывал свою речь он по бумажке.

Дело Мамаева обсуждали позже — тем более что его адвокат опоздал. Но решение аналогичное — суд избрал для Павла меру пресечения в виде заключения под стражу до 8 декабря. Мамаев находится в статусе подозреваемого по двум эпизодам о побоях и одному о хулиганстве.
«Я не собираюсь скрываться, готов помогать следствию, готов сдать загранпаспорта. Я хочу публично извиниться перед пострадавшими, я не имел права себе этого позволить, я готов загладить весь моральный и материальный ущерб, хочу чтобы это донесли до пострадавших».

Младший брат Кокорина — Кирилл. 19-летний молодой человек тоже отправляется в тюрьму. Кирилл также отправляется в СИЗО до 8 декабря.
Этот - абсолютный аналог Мары Багдасарян, по 150 нарушений ПДД в год...

Отредактировано Строгино (2018-10-12 07:04:32)

+4

178

всем ку. опять тяпница.всех с ней

+4

179

Всех форумчан и их близких с Добрым утром и хорошей пьятницей))))

+7

180

гы. люди тут вспоминают

DeC

Сегодня в 01:16

ответить
DeC Россия

Эксперт

Напомню новость от марта:

US demands China reconsider ‘catastrophic’ ban on importing foreign garbage & recyclables
США требуют от Китая пересмотреть "катастрофический" запрет на импорт иностранного мусора и вторсырья

То есть Китай отказался принимать мусор из США. США потребовали снять запрет, были посланы. И теперь США обзывает Китай главным грязнулей
Трамп обвинил Китай и Японию в загрязнении мирового океана в "немыслимых объемах"

ВАШИНГТОН, 11 октября. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп обвинил в четверг Китай и Японию в том, что эти страны ежегодно сбрасывают в мировой океан порядка 8 млн тонн отходов. Как заявил американский лидер журналистам в Белом доме после подписания нового законопроекта о защите морской экологии, "немыслимые объемы" этого мусора потом плывут к берегам Америки.

"Каждый год около 8 миллионов тонн отходов сбрасывается в наши прекрасные океаны многими странами в мире, в том числе Китаем, Японией и многими другими", - сказал он.

"Все эти отходы и мусор наносят урон не только морским животным, но и рыбакам, экономике в прибрежных районах Америки", - отметил Трамп. "Эти огромные, гигантские, немыслимые объемы мусора плывут прямо к нашим берегам, особенно на западное побережье [США]", - заявил президент. Американский лидер назвал такую ситуацию "очень несправедливой".
https://tass.ru/obschestvo/566…um=desktop

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень. Часть. Дождливая