форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень. Часть. Дождливая


Осень. Часть. Дождливая

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

morozka написал(а):

Так, народ, у меня проблема! Мои чада объявили мне что новгод дружбы народов переносится на следующий год, а в этом они хотят "веселые 90-тые". И если с атрибутами, костюмами и муз частью я разберусь за оставшиеся 2 месяца, то вот с меню у меня полный затык. Что на стол готовить? У нас как - то в то время  в основном было блюдо "шосохранилосьвхолодильнике" и закрутки (с 4-мя спиногрызами не до праздничных застолий) и я ваще хз че готовить...

Во-во, закрутки-соленья-варенья... Ножки Буша или мяска кусок. Оливье. Юпи или инвайт. Шампанское, ну или винище. Папе - спит Ройаль (можно в бутылку налить тупо медицинский - пусть разводит с пепси). Попробуй реиркарнировать какой-нибудь советский торт, они тогда ещё встречались. 1 кокос (Баунти, *ля), 1 банан.

+3

872

morozka написал(а):

Так, народ, у меня проблема! Мои чада объявили мне что новгод дружбы народов переносится на следующий год, а в этом они хотят "веселые 90-тые". И если с атрибутами, костюмами и муз частью я разберусь за оставшиеся 2 месяца, то вот с меню у меня полный затык. Что на стол готовить? У нас как - то в то время  в основном было блюдо "шосохранилосьвхолодильнике" и закрутки (с 4-мя спиногрызами не до праздничных застолий) и я ваще хз че готовить...

шо? компот из кабачков. суп из кабачков. плов из кабачков. пельмени из кабачков. кексы из кабачков. варенье из кабачков. можешь всё это разбавить юппи. :cool:

+5

873

morozka написал(а):

Так, народ, у меня проблема! Мои чада объявили мне что новгод дружбы народов переносится на следующий год, а в этом они хотят "веселые 90-тые". И если с атрибутами, костюмами и муз частью я разберусь за оставшиеся 2 месяца, то вот с меню у меня полный затык. Что на стол готовить? У нас как - то в то время  в основном было блюдо "шосохранилосьвхолодильнике" и закрутки (с 4-мя спиногрызами не до праздничных застолий) и я ваще хз че готовить...

Морозка, даже не заморачивайся - ещё 100 раз передумают! За 2 дня можно всё успеть сообразить!)))

Muchspb написал(а):

Шампанское, ну или винище.

Какое ещё шампанское???????????????? Я как узнала ( как раз сегодня) из чего оно делается..... Теперь не в жизнь его пить не буду!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40477.gif
Оказывается -  вино, спирт, пузырьки и прочее - это всё результат испражнений вполне живых себе существ.
Нееееееет!!!!!! Увольте! С этим завязано!!!! )))

Как делают вино и шампанское

https://www.youtube.com/watch?v=jO_mxFgHpng

Тиль написал(а):

как жешь рад я тебя видеть http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif а можешь еще какое нить своё фото. точнее фото своей части. ты ж тока частями показываешься. мне тут чтобы пазл сложить еще много чего надо. в осноном пока что ножки :blush:  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif

Балбес! ))))

Отредактировано Mary777 (2018-10-14 20:23:28)

+5

874

morozka написал(а):

Так, народ, у меня проблема! Мои чада объявили мне что новгод дружбы народов переносится на следующий год, а в этом они хотят "веселые 90-тые". И если с атрибутами, костюмами и муз частью я разберусь за оставшиеся 2 месяца, то вот с меню у меня полный затык. Что на стол готовить? У нас как - то в то время  в основном было блюдо "шосохранилосьвхолодильнике" и закрутки (с 4-мя спиногрызами не до праздничных застолий) и я ваще хз че готовить...

Тяжело тебе с меню будет , это же надо достать просроченные окорочка буша,
кислотную жевачку на десерт вместе с чупа чупс, маргарин рама к картошки ,
ну хоть мивину у нас не отобрали  , будет что на новогодний стол подать)))
ты им всё это расскажи, деткам своим, может передумают.

+5

875

Syberia написал(а):

А у нас настоящий Покров: ночью снег выпал. Еду в церковь, сейчас на остановке выйду и сфоткаю. С праздником Покрова Пресвятой Богородицы всех!

А у нас сёдни +23 было, сейчас +20. С Праздником всех!

+7

876

#p214510,Muchspb написал(а):

А вы мнительны, порутчик (или капитан?)!
Я говорил вообщем, более имея ввиду авторов разного рода высеров.

Прошу прощения если обидел,но столько вокруг полковников ходит,желающих тебя отодрать,что не знаешь перед кем и вытягиваться...Приходится огрызаться...
"Да был бы гвардии он завтра капитан...Того не надобно-пускай еще послужит.Изрядно сказано-пускай себе потужит..." (с)

+1

877

guzja написал(а):
Syberia написал(а):

А у нас настоящий Покров: ночью снег выпал. Еду в церковь, сейчас на остановке выйду и сфоткаю. С праздником Покрова Пресвятой Богородицы всех!

А у нас сёдни +23 было, сейчас +20. С Праздником всех!

Градусник ты, Чингачгукец !
Как есть - Фаренгейт !
А у НАС +76. По Фаренгейту...

Отредактировано Фома171 (2018-10-14 20:30:39)

0

878

#p214513,morozka написал(а):

Ведь не думают же они: "так, ну, так как мы мерзкие лицемерные мудаки и уёбки, то мы это не берём". У каждого из них же есть в голове какое-то внутреннее благородное объяснение того, почему он поступает как лицемерный м*дак и уёбок?

Объяснение одно: "там колорадские жуки и их нужно жечь". Это и есть их внутреннее "благородное" объяснение.

0

879

гыгы
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/3/9/8111936.jpg

+1

880

Фома171 написал(а):

Доброе утро !
Честно говоря, Тиленций, я давно так не хохотал... )))
Можно сказать - с самого приезда сюда.
И, кстати ! Спасибо, что не "сдал": я и муркот - понятия несовместные..

Так кого вы с Реактором таки сдали в СБУ ? )))
Весь "Роскосмос" ? Сразу или по частям ? )))
Ой, не могу...)))

А ТУТ пока лето. Хотя с океана тянет холодком вечерами.
Передай товарищу майору, Тиленций, что его забавно читать в Сан-Диего.
Под крепкую сигариллу и чашечку ароматного кофе.
По-крайней мере - забавно.
И да ! Признаться за офис и милицию в Казани я быстро не могу - сплю я в это время обычно. ))
Привычка глупая, но полезная. И 10 часов временной разницы...

Завтра сдаём одну работу.

так всегда пожалуйста. я ж написал, что за мной не станет. напишу, всё что просишь. а вот в полицейском участке на жд вокзале тогда да. независимо от сегодняшней разницы во времени, не приняли. сказали, не нужОн он. ни в каком виде. :dontknow: а я пытался таки оставить в россии столь ценные кадры.

+3

881

#p214532,morozka написал(а):

Так, народ, у меня проблема! Мои чада объявили мне что новгод дружбы народов переносится на следующий год, а в этом они хотят "веселые 90-тые". И если с атрибутами, костюмами и муз частью я разберусь за оставшиеся 2 месяца, то вот с меню у меня полный затык. Что на стол готовить? У нас как - то в то время  в основном было блюдо "шосохранилосьвхолодильнике" и закрутки (с 4-мя спиногрызами не до праздничных застолий) и я ваще хз че готовить...

Слепи торт "Бычки в томате", да по-натуральнее. и подавать на газете, а не на блюде

+4

882

#p214514,Muchspb написал(а):

Но! Обладателей онного евроорда кончала сразу, как правило, о чём все знали. Однако вступали, и шли в первых рядах.
Это потом, ввиду огромных потерь, политруков и комиссаров переквалифицировали в замполиты, чем включили отрицательный естественный отбор.

НЕ согласен.Кончали сразу коммунистов,командиров,евреев,цыган.Но не всегда и не всех. И переквалифицировали в замполиты не в  виду огромных потерь,а чтобы укрепить единоначалие в армии. Комиссар мог вмешиваться в оперативные планы командира,а при случае его и расстрелять.Установлено это было еще в гражданскую,когда привлекали военспецов из офицеров царской армии. Замполит в оперативные планы вмешиваться не имел права и в лучшем случае мог настучать в политотдел на командира.
Это по моему мнению.

0

883

#p214521,Muchspb написал(а):

На передовой забыли как выглядит замполит. Должность стала синекурой для всякого рода партийной гнили. И процесс пошёл....

А как же это?

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f7/RIAN_archive_543_A_battalion_commander.jpg/1280px-RIAN_archive_543_A_battalion_commander.jpg

Злые языки утверждают, что на фото политрук. Может всё же не от должности и политубеждений зависит?

+2

884

кстати, фома, скажи реактору лично от фомы, что таких как я в фсб не берут и я всего лишь мясник-ботаник. не верит ведь. а тебе точно поверит. заранее спасибо. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/42299.gif

Отредактировано Тиль (2018-10-14 20:24:11)

0

885

#p214532,morozka написал(а):

Что на стол готовить? У нас как - то в то время  в основном было блюдо "шосохранилосьвхолодильнике" и закрутки (с 4-мя спиногрызами не до праздничных застолий) и я ваще хз че готовить...

Дарю: берем бульонный кубик Магги и замачиваем его с геркулесом.Потом отжимаем и через мясорубку и пусть крутят сами. Опять отжимаем ,лепим котлеты (без яиц) и жарим на самом дешевом рапсовом масле.
Макароны берем самые дешевые,серые .Отвариваем,даем постоять чтобы слиплись и подаем с Рамой.
На стол разведеную  Юппи с сахаром для детей или со спиртом для взрослых. Можно купить окорочков и нажарить их. Или каку-нить путассу пожарить. На десерт порезать на 3х один батончик МАРС.

Отредактировано Коровьев (2018-10-14 20:28:58)

+3

886

#p214532,morozka написал(а):

и я ваще хз че готовить...

Классика - окорочка Буша.

+1

887

morozka написал(а):

Так, народ, у меня проблема! Мои чада объявили мне что новгод дружбы народов переносится на следующий год, а в этом они хотят "веселые 90-тые". И если с атрибутами, костюмами и муз частью я разберусь за оставшиеся 2 месяца, то вот с меню у меня полный затык. Что на стол готовить? У нас как - то в то время  в основном было блюдо "шосохранилосьвхолодильнике" и закрутки (с 4-мя спиногрызами не до праздничных застолий) и я ваще хз че готовить...

Морковь тертая с чесноком и майонезом. Если совсем уж шиковать, то можно добавить тертый сыр. :) Кстати, помню плавленый копчёный, с ним делали. 
Свекла (вареная) с тем же самым. Винегрет.
И селёдка под шубой рулит!  :D
Яйца фаршированные. Режешь на половинки, желток смешиваешь с майонезом и с тем, шо осталось в холодильнике, хоть с огурцом солёным. Запихиваешь обратно в яйцо. )
Вообще, к новому году в магазинах чего-то выбрасывали и затариться было можно, проблема в деньгах была. Но что-то покупали.

+5

888

#p214542,Mary777 написал(а):

Оказывается -  вино, спирт, пузырьки и прочее - это всё результат испражнений вполне живых себе существ.
Нееееееет!!!!!! Увольте! С этим завязано!!!! )))

И в море не купайся - туда дельфины писяют.

+6

889

#p214542,Mary777 написал(а):

Оказывается -  вино, спирт, пузырьки и прочее - это всё результат испражнений вполне живых себе существ.
Нееееееет!!!!!! Увольте! С этим завязано!!!! )))

С мужиками тоже? У них тоже весь комплект... :glasses:

+1

890

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООл

+2

891

Тиль написал(а):

[
так всегда пожалуйста. я ж написал, что за мной не станет. напишу, всё что просишь. а вот в полицейском участке на жд вокзале тогда да. независимо от сегодняшней разницы во времени, не приняли. сказали, не нужОн он. ни в каком виде. :dontknow: а я пытался таки оставить в россии столь ценные кадры.

Да я не за милицию на вокзале, сирота ты казанская !
Я за этого залётного мухомора и за базар с ним !
От же ж ты чучело семибатюшное!)))
То-то понятно: шутка "по-Казански". Я ещё помню за дом-музей Ленина...)))
Там ты был в ударе...

+2

892

#p214550,qu-qu3 написал(а):

и подавать на газете, а не на блюде

ой, неееет, это уже трэшак совсем. У нас даже в самое жесткое время стол со скатеркой был. Помню, в один год *кажется, в том году вышли первые Старые песни. Про колхоз) на столе были только вареная картошка с галина бланка и 4 плацынды, порезанные на кусочки (на большее не было ни муки ни начинки). Ну и закрутки. Но все равно скатерть была белая и салфетки и "праздничный" сервиз.

+7

893

2:0

+1

894

#p214552,1.5 землекопа написал(а):

Злые языки утверждают, что на фото политрук. Может всё же не от должности и политубеждений зависит?

Кубарь в петлице.Отсутствие звезды на рукаве,бинокль на шее. Командир взвода или роты 41-42 год.

0

895

#p214542,Mary777 написал(а):

Морозка, даже не заморачивайся - ещё 100 раз передумают! За 2 дня можно всё успеть сообразить!)))

та не, за 10 лет в первый раз поменяли. Обычно решаем еще весной, а с сентября-октября начинаем готовиться вплотную. Ну вот, на этот раз вместо подбора сценария, они решили переиграть... дальше уже менять не получится, ибо это - костюмы, песни, конкурсы соответствующей стилистики

+3

896

#p214561,morozka написал(а):

на столе были только вареная картошка с галина бланка и 4 плацынды, порезанные на кусочки (на большее не было ни муки ни начинки). Ну и закрутки. Но все равно скатерть была белая и салфетки и "праздничный" сервиз.

С учётом, что это дети, слепи им торт в виде тогдашних мультяшных героев. Кто там в то время был популярен. Уже не волк с зайцем. Мочалка Боб - квадратные штаны?

+1

897

#p214555,1.5 землекопа написал(а):

Классика - окорочка Буша.

И сосиски по 60 руб за кило.

0

898

Тиль написал(а):

кстати, фома, скажи реактору лично от фомы, что таких как я в фсб не берут и я всего лишь мясник-ботаник. не верит ведь. а тебе точно поверит. заранее спасибо. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/42299.gif

Нет ! На это пойтить не могу !
Ты ведь легионер-подпольщик второго разряда !
Из звёздной системы Зигпопея !
И потенциальный потомок Ульянова-Ленина... (((
:crazyfun:

+1

899

#p214565,1.5 землекопа написал(а):

Уже не волк с зайцем. Мочалка Боб - квадратные штаны?

Чип и Дейл с Микки маусом

+1

900

Коровьев написал(а):
#p214532,morozka написал(а):

Что на стол готовить? У нас как - то в то время  в основном было блюдо "шосохранилосьвхолодильнике" и закрутки (с 4-мя спиногрызами не до праздничных застолий) и я ваще хз че готовить...

Дарю: берем бульонный кубик Магги и замачиваем его с геркулесом.Потом отжимаем и через мясорубку и пусть крутят сами. Опять отжимаем ,лепим котлеты (без яиц) и жарим на самом дешевом рапсовом масле.
Макароны берем самые дешевые,серые .Отвариваем,даем постоять чтобы слиплись и подаем с Рамой.
На стол разведеную  Юппи с сахаром для детей или со спиртом для взрослых. Можно купить окорочков и нажарить их. Или каку-нить путассу пожарить. На десерт порезать на 3х один батончик МАРС.

Шиковали вы, как я погляжу. Один только марс на троих. Нам сникерс с братом один на неделю растягивали.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень. Часть. Дождливая