форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень. Часть. Дождливая


Осень. Часть. Дождливая

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

#p214395,Тиль написал(а):

жуков не приезжал в сентябре? игорь не утверждал, что жданов обжирался, когда норма была 125 грамм хлеба, одновременно говоря, что жданов перестал обжираться сразу после приезда жукова? или спецпаек позволял обжираться? или тот же игорь не разделял ли сам в воспоминаниях бабушки спецпаек от ночных объеданий? ты о каких фактах говоришь?

Историк говоришь? С тобой невозможно спорить-ты не понимаешь написанных предложений.
Про Бадаевские склады прочитал?

0

752

morozka написал(а):

попалось в сети. Будни страны успеха. Карта села Селемет, Чимишлийского района. Каждый флажок означает дом и страну, куда уехали семьи или члены семьи в поисках заработка и лучшей жизни. В селе Селемет проживает 3803 человека

http://dl4.joxi.net/drive/2018/10/14/00 … 3e17f3.jpg

Украина цэ ивропа! Кудой хочут, тудой и едут.

+1

753

#p214403,1.5 землекопа написал(а):

Помошника на 144 хоть запустил?

Ага.... 4 RAшки примерно 200 ватт в легиньком режимчике на 30 А. Диодная сборка на 35А аж кряхтит. Надо на 50 искать.Скед через камни с уралом влет.

+1

754

#p214418,ампох написал(а):

Украина цэ ивропа!

ващета Молдавия. Страной успеха еурокоммисар назвал Молдавию)))

0

755

Что там про кофе?)))
Кофе отменяется,ибо в вчера в сапог вцепилась бешеная собака,Ампоху побоялась.Так что  посмотрим,пока по делу,о росскосмосе,например
Ну а Тиль...не знаю,куда его отнести,к украшению форума или к вредителям или глупым от рождения,сегодня несет пургу, как никогда .А мне читай это.
То что сделали пара человек и табун кастрюлеголовых не сделает.Хорошо вас нет на больших форумах,ибо восстанавливать против себя население  сопредельных территорий .нашего интереса и пока еще влияния,  анти государственно .
Вот теперь и думай,с какой целью работают добровольно Тиль,Юля,Пьер Коровиенко и еще пара уникумов
Так что вы не мои теперь подопечные,все несерьезно пока,жаль,а я уже привык   до обеда почитывать,весело с вами,но кто то определенно коноплю употребляет.Что то я не понял теллодвижений с Фомой,куда водил,что не разрешал трогать.

0

756

Пьер(это пять)Бичко лучше,чем Пьер Коровиенко или так мужественнее?)))Пока что это смешно,лучше деду сажать лук-чеснок, ,свое ты уже сделал ренегат

0

757

В этот день (1892) родился Андрей Еременко, советский полководец, Маршал и Герой Советского Союза! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

758

#p214422,муркот написал(а):

Коровиенко

Никогда еще Фома не был так близко к провалу...

+6

759

До моссада коровиенко тебе далеко,до госдепа в самый раз

0

760

#p214407,Kilmat написал(а):

А что, Бадаевские склады Жданов поджог?

Конечно же нет. Но система ПВО организована не была,как и оборудование средствами пожаротушения.
А вообще при угрозе блокады продовольствие как и армейские склады рассосредатачивают по укромным местам-в хранилищах ,в лесах,среди скал и прочее. За снабжение питера отвечал лично Жданов. И в том что миллионный город остался с неэвакуированными детьми,женщинами и стариками-вина его личная. И если бы он пух от голода как и остальные блокадники,то это его бы оправдало-кто не ошибается.Но он жрал спецпаек и толкал речи.

#p214407,Kilmat написал(а):

Кстати про "чудовищные просчёты и преступные ошибки руководителей города в обеспечении жизнедеятельности Ленинграда в начале войны", ни разу не видел серьёзного разбора этих ошибок и хотя бы убедительного анализа что должно было сделать руководство города, чтобы не допустить голода.
Сделали то-то и то-то, а нужно было вот так, тогда бы всё было бы хорошо. В основном именно так и пишут - "чудовищные просчёты и преступные ошибки" и никакой конкретики. Ну и про консервированные персики самолётами и даже, как сегодня узнал, живых кур

Факт тогочто в Ленинграде выменивали ценности на хлеб надеюсь отрицать не будете? А где взять в блокадном городе продовольствие? У кого оно? А оно у того,кто его распределяет и в избытке.Иначе не картины будешь выменивать а сам сожрешь.Распределением продуктов занимались службы Жданову подчиненые. И он обязан их контролировать.При условии,что сам голодает.А если питался он хорошо,то чего других пасти? А конкретики полно.Я за вас искать не буду.

0

761

#p214421,муркот написал(а):

Хорошо вас нет на больших форумах,ибо восстанавливать против себя население  сопредельных территорий .нашего интереса и пока еще влияния,  анти государственно .

Эээ... Вашего интереса? Ходи лесом, болезный, здесь не подают.

+1

762

#p214416,ампох написал(а):

Зашли каберне, прокляну ато...

Хрен тебе некошерная морда!

0

763

Да,это перл Фомы).Нам понравилось))) Кажется еще гетьманом звал.Но Пьер,это пять

0

764

Ампоха,ты таки или тоже дебил или пропил окончательно мозг.Загляни почитай объявление от админа в контакте,может до мозжечка дойдет,что ваше дело работать,наше дело  вас охранять,теперь полномочия максимальные.Но это я для умных пишу,дебилам закон не писан,можете продолжить.Когда ты был в госпитале,ты пристойнее выглядел)

0

765

Кстати,зачем Тиль вывесил ссылку на этот форум в контакте? Что новички будут достойней ушедших.Или нужно себя показать широкой аудитории? Интересно...Форум же местечковый

0

766

0

767

муркот написал(а):

Ампоха,ты таки или тоже дебил или пропил окончательно мозг.Загляни почитай объявление от админа в контакте,может до мозжечка дойдет,что ваше дело работать,наше дело  вас охранять,теперь полномочия максимальные.Но это я для умных пишу,дебилам закон не писан,можете продолжить.Когда ты был в госпитале,ты пристойнее выглядел)

1. Я дебил.
2. Мозга и не было.
3. В контакте не бываю.
4. Мозжечок ушиблен в детстве.
5. Мое дело я лутшэ тибя знаю.
6. В охране не нуждаюсь, предложы услуги исчо каму.
7. Для умных пишешь - а хто это?
8. В госпитале мы не встречались.
9. ПНХ.

Отредактировано ампох (2018-10-14 14:58:48)

+5

768

детский сад, штаны на лямках

+6

769

Спасибо про ответ про мозжечок!) А то думаю,откуда такая речь не то дауна,не то  пятилетнего ребенка.А вона что,Михалыч.
Ты хоть в словарик заглядывай,в самом небольшом есть обиходные слова для Шариковых.Учиться никогда не поздно

0

770

Таки тут детский сад,а я то думал.... Но и я поиграюсь,когда время будет

0

771

morozka написал(а):

детский сад, штаны на лямках

... просите, и дано будет вам, ищите и обрящете. (с)

+2

772

Есть одно правило,говорить правду,тогда ей не верят.
Работает безотказно

0

773

Молодец,Шариков! Вполне человеческий текст,а не дебиленка

0

774

ампох написал(а):
#p214295,Маджентис написал(а):

И даже сейчас забывают про его работу во время блокады, но вспоминают о пирожных, которыми он якобы обжирался.

До мене доходила история ап атправленном на фронт поваре, посмевшем подать на зафтрак холодные булочьки.

х*рня! Может не голодали (относительно), но излишеств небыло. Совсем.

0

775

#p214356,муркот написал(а):

Прикольный тут народец,жаль ,я бы тут остался

память о вас навсегда сохранится в наших сердцах

+4

776

Коровьев написал(а):
#p214297,Маджентис написал(а):

Скажу тебе как социолог социологу, есть необходимость у многих людей наделять противников и оппонентов своими отрицательными чертами. Т.е. об обжорстве Жданова как правило будут говорить люди, которые склонны сами бы так поступить в те сложные времена.

Конгениально!  То есть о ворах говорят потенциальные воры,о насильниках-потенциальные насильники.... А ты то кто тогда? Потенциальный хохол -свидомый? Социолог говоришь?Ну..ну...

Вор - это тот, кто ворует. А вот тот, кто считает бездоказательно вором другого, в качестве доказательства считает своё возможное поведение на месте огульно обвиняемого. Подсознательно.
Да, и на счёт Жданова. Он, конечно, не военный гений. И не ангел, и грехов и ошибок у него достаточно. Но считать его зажравшимся идиотом - самому таким быть.

Отредактировано Muchspb (2018-10-14 18:59:50)

+3

777

http://sg.uploads.ru/rk2lI.jpg
Ни дай Бог такого зятя!

+6

778

#p214443,Simfik написал(а):

Ни дай Бог такого зятя!

Чойта? Зафсегда чулочки одолжыть можна, паричок запасной...

+1

779

Строгино написал(а):
#p214310,morozka написал(а):

Причем о пирожных писали в листовках скидываемых на Ленинград фашисты. И все равно повторяют

какие пирожные, у Жданова был диабет
А спецпаек конечно же был

Да не было у него пайков. Питались в столовых, в Смольном или при штабах. Ну, в кабинет приносили. Семьи жили тут-же.

0

780

#p214426,Быков написал(а):

Но система ПВО организована не была,как и оборудование средствами пожаротушения.

вы по-русски читать умеете?

#p214407,Kilmat написал(а):

В результате были уничтожены полуторасуточные запасы муки и трёхсуточные - сахара.

не полуторамесячные, не полуторанедельные даже :dontknow:
наверняка кто-нить подсвечивал эти склады....
И даже 100% готовность системы ПВО не даст 100% результата. А средства пожаротушения...... Огнетушитель при массированной бомбёжке конкретного объекта.........

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень. Часть. Дождливая