форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала, холодно стало...


Осень настала, холодно стало...

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

#p213426,Muchspb написал(а):

Виноград на вино - сейчас много где растёт, южнее Тулы, хоть и требует заботы.

Виноград-это не актуально.Сейчас многие взялись за грецкие орехи,черешню и абрикосы. И урожаи есть.

+2

782

Строгино написал(а):
#p213409,като@ написал(а):

А что там с русскими происходит за последние пару лет?

начинают пить виски, а не водку

Грамм 200 вискаря во мне. Готовлюсь ко сну. )) Вроде в России. Но соглашусь, - закуску таки не подобрал к этому напитку. Непонятно, чем закусывать. ))

+1

783

СветланаЕк написал(а):

если что, я остаюся)))

Ага! Светк, я тоже тут. Где родился, там и пригодился. :dontknow:

+4

784

ЦэДрыньк написал(а):
Строгино написал(а):
#p213409,като@ написал(а):

А что там с русскими происходит за последние пару лет?

начинают пить виски, а не водку

Грамм 200 вискаря во мне. Готовлюсь ко сну. )) Вроде в России. Но соглашусь, - закуску таки не подобрал к этому напитку. Непонятно, чем закусывать. ))

Студнем закусывай

0

785

+1

786

#p213426,Muchspb написал(а):

гогошары

гогошары это ващета такой сорт перца сладкого)))

#p213426,Muchspb написал(а):

мимитеями

а мититеи ваще мясное блюдо.
От с кукурузной мукой для мамалыги в России фигово. Такого помола как для мамалыги требуется, найти еще надо.  Ну ниче, с собой прихвачу)))

+7

787

И что они мне на мой ДР готовят?  Вот то после СССР какой-то день какого-то святого Вали объявят. То смотрел, как из Афгана войска выводят.. Вот как всегда, спустя 1,5 месяца после НГ все очухиваться начинают и какая-то движуха идет.

Финские СМИ сообщили о возможной встрече Трампа и Путина в начале 2019 года.

Президент России Владимир Путин и глава США Дональд Трамп могут провести новую встречу в Финляндии уже в начале 2019 года. Об этом пишет со ссылкой на источники финская газета Helsingin Sanomat.

Отмечается, что Финляндия, как страна - председатель Арктического совета, должна до середины 2019 года провести Арктический саммит, куда приглашены президенты России и США. Подчеркивается, что переговоры по этому поводу зашли настолько далеко, что обсуждается уже конкретная дата встречи двух лидеров.

«Один из вариантов - неделя, на которой отмечается День святого Валентина. День святого Валентина - 14 февраля», - пишет Helsingin Sanomat.

Добавляется, что идея свести вместе Путина и Трампа в рамках саммита принадлежит президенту Финляндии Саули Ниинистё. По его словам, поскольку уровень гостей саммита очень высок, конкретная дата зависит от их расписания.

+2

788

ЦэДрыньк написал(а):
Строгино написал(а):
#p213393,Маджентис написал(а):

Мог бы выступить, покаяться, попросить прощения публично

Глава РФС Алаев уже отреагировал - им не быть в сборной. А Кокорин обязательно был бы на ЧМ, если бы не связки
Ничего не слышал от Зенита и Краснодара

И от Зенита и от Краснодара было еще вчера. Будут исключать с теми или иными вариациями.

на сайте ФК Краснодара - есть: разрывают контракт с Мамаевым. Это официальная информация
А у Зенита есть официальное заявление или только слухи от журналистов "из информированных источников"?
Разрыв контрактов обязательно с выплатой неустоек, условия разрыва всегда описаны в контракте. И они таковы в пользу футболиста, что никто досрочно не стремиться разрывать. Слишком дорого для клуба выходит
у Кокорина с бомжами - 3,5 млн. евро в год, у Мамаева с Краснодаром - 2,4 млн евро в год

Отредактировано Строгино (2018-10-10 20:59:29)

+2

789

Тиль написал(а):

Студнем закусывай

Не то. А хотя?! Чем от холодца отличается?

0

790

Юля написал(а):

Денек сегодня чудесный, солнышко светит, птички чирикают, тёпленько.

Ага, выезжал из дому было +12, приехал обратно, +22. Нафига я тепло одевалси???

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+7

791

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Светка права, мы (да и не только мы) всегда будем чужими. Друг мужа уехал в Америку в начале 90-х. Не так давно пересеклись в Питере, заходил в гости. Материально дела у него идут очень даже нормально, но пыль в глаза он нам не пускал, сказал, как есть: "Чуть что, и я для них "этот русский". И дети мои - дети "этого русского". Внуки, может быть, будут уже своими. Но если бы повернуть время вспять, я бы ни за что не уехал, но теперь уже деваться некуда".

А капусту я солю с морковкой, тмином и клюквой. Иногда немного антоновки добавляю. Или не добавляю, как захочется. Но солить буду в начале ноября. Раньше хранили на балконе, но зимы стали теплыми, и приходится раскладывать в пакеты и в морозилку. Все мечтаю: вот уедем в Питер, и буду я там солить грибы, огурцы и капусту в деревянных кадушках и хранить в погребе. Вот.

Погреб? В Питере???? :huh:  o.O

0

792

Блин, Сибирька. Это плюс был, прости

+1

793

morozka написал(а):

а мититеи ваще мясное блюдо.
От с кукурузной мукой для мамалыги в России фигово. Такого помола как для мамалыги требуется, найти еще надо.  Ну ниче, с собой прихвачу)))

Жрёте всякую гадость!
Тьху!

0

794

Габи написал(а):

У нас такие права давно не выдают. Я такой вариант получила в 1995 году, каждые 10 лет права меняются и сейчас это пластик размером с кредитную карту с цветной фотографией. На новых правах есть информация о водительском стаже.

Ну, раз есть стаж, то хорошо. У нас права пожизненные.

+2

795

ЦэДрыньк написал(а):

Честно. В окружении вообще никого не знаю, кто хотел бы уехать. Все, кто хотели, - лет 10 назад уехали. Причем за границу только пара человек. Остальные в мск.

Дык у нас из города мало уезжают, вот из Уразовки все стремятся в Москву переселиться. В области хуже с работой, потому и прутся в нерезиновск.

0

796

Строгино написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Строгино написал(а):

Глава РФС Алаев уже отреагировал - им не быть в сборной. А Кокорин обязательно был бы на ЧМ, если бы не связки
Ничего не слышал от Зенита и Краснодара

И от Зенита и от Краснодара было еще вчера. Будут исключать с теми или иными вариациями.

на сайте ФК Краснодара - есть: разрывают контракт с Мамаевым. Это официальная информация
А у Зенита есть официальное заявление или только слухи от журналистов "из информированных источников"?
Разрыв контрактов обязательно с выплатой неустоек, описан в контракте
у Кокорина с бомжами - 3,5 млн. евро в год, у Мамаева с Краснодаром - 2,4 млн евро в год

Официально пока только так:

https://fc-zenit.ru/news/2018-10-09-zay … -zenit.htm

Неофициально же уже много чего прорвалось. В т.ч. и беседа пранкеров Вована и Лексуса с президентом ФК Зенит Фурсенко.

И я сомневаюсь, что там подделан голос. )) Их все-таки (Вована и Лексуса) в более серьезных вещах обычно используют. А там... это надо слушать. )

0

797

Syberia написал(а):

Кто вселился в нашего Дона?

Пэдро? Или Кихота?

+1

798

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

Кто вселился в нашего Дона?

Кажется, он сам с собой развлекается  :flirt:

Хорошо, если сам с собой. А вдруг с белочкой?:)

Тогда уж, судя по записям , с белочком (м.р.)

+1

799

#p213437,morozka написал(а):

Такого помола как для мамалыги требуется, найти еще надо.  Ну ниче, с собой прихвачу)))

Букета Молдавии тоже бочку захвати. Точно пригодится.

+3

800

Циклон написал(а):
#p213373,ЦэДрыньк написал(а):

1. Меня в Москву не отпустили родители - денег не было, чтобы даже на экзамен съездить. А в ВУЗ в Ижевске я тогда без экзаменов поступил.

Я с экзаменами. Но приехал не один. Увязался за мной родитель. Он флотский.  От чего была большая польза. Чего я совсем не ожидал. Первый день приземлились и ночевали в Прибалтийской. В люксе. Надо понимать что значило тогда поселиться хоть куда-то.  На второй день он провел меня без очереди сдать документы. А очередь была похожа больше на взятие Зимнего.  На третий день абитуры мы уже жили на 21й линии в курсантской общаге. Но в канцелярии командиры роты. Потом он уехал, а я остался на медкомиссию и экзамены. И жил в этой канцелрии. С тиливизером, диваном и холодильнегом.

Да, от наших флотских родителей была всегда большая польза. Мой отец весьма громогласно заявлял, что копейки за моё обучение не заплатит, а буду плохо учиться, то пойду работать на рыбзавод. В Мурманске это было обычное дело.
В десятом классе пошли мы с папой подавать документы на подготовительное отделение в Высшую мореходку, там был женский факультет со специальностью "Инженер-технолог рыбной промышленности". Не подумайте, что я так сильно рыбу любила, но это был лучший вариант в Мурманске. Приехали, пошли в деканат, ректорат - я в этом слабо разбиралась тогда,  а с отцом там здороваются, знают его и как-то больше знают чем чьего-то отца с улицы пришедшего. Я так и не прочухала тогда в чем дело и ещё год выслушивала про ни копейки и рыбзавод. Оказалось, что ректор был папиным однокурсником по Севастопольскому Военному училищу. Шансов НЕ поступить у меня просто не было и папа был прав про "ни копейки". А через два месяца стало ясно что мы уезжаем в Москву. мореходка осталась без меня.

+7

801

ЦэДрыньк написал(а):
Тиль написал(а):

Студнем закусывай

Не то. А хотя?! Чем от холодца отличается?

У нас холодцом всё подряд называют. В принципе главное отличие :холодец мутный и провернутый, студень прозрачный и волокнами. Опять же кто-то по мясу используемому делит. В студень говядину, в холодец свинину или всё подряд. Технологии разнятся. Конечно, можно и холодец прозрачными сделать, но он таки из свинины. Можно туда добавить и говядину и из птицы кой чего. А вот студень это исключительно говяжка. Чистая. Есть ещё заливное. Там добавляется желатин. Есть ещё зельц. Похожий на холодец. Но технология иная. И там более мяса. Иногда пресованного. Иногда. Все эти продукты похожи. Но именно ньюансами отличаются. И немного вкусом. Но очень полезны. Особенно холодец после переломов. И в этом случае лучше всего когда в основе куриные лапки (для загустения), побольше в бульоне костей для получения полезности. В общем. Я захотел есть.

+2

802

ЦэДрыньк написал(а):

Грамм 200 вискаря во мне. Готовлюсь ко сну. )) Вроде в России. Но соглашусь, - закуску таки не подобрал к этому напитку. Непонятно, чем закусывать. ))

200 вискаря закусывать? Запивай яблочным соком - и градус закуска не крадёт, и вкус не такой гадкий получается.

+4

803

Габи написал(а):

Да, от наших флотских родителей была всегда большая польза. Мой отец весьма громогласно заявлял, что копейки за моё обучение не заплатит, а буду плохо учиться, то пойду работать на рыбзавод..

Быгыгы. Я не флотский. Видимо поэтому ребенку показываю кем он будет работать, но на на других примерах. Так как я ко всем профессиям официально неожиданно толерантен, то называть их не буду. ))

0

804

#p213447,ЦэДрыньк написал(а):

Официально пока только так

То, что произошло вчера в Москве с участием Александра Кокорина, вызывает в клубе резкое неприятие и возмущение. Мы ждём правовой оценки соответствующих органов, но с человеческой и эмоциональной точки зрения подобный инцидент вызывает только стыд.
Сейчас мы не считаем необходимым говорить о наказании игрока со стороны клуба. Оно последует. Но в настоящий момент руководство «Зенита» и болельщики не чувствуют ничего, кроме разочарования, что один из наиболее талантливых футболистов страны повёл себя отвратительно.

-------
Кокорин - плохой мальчик, невоспитанный

Отредактировано Строгино (2018-10-10 21:14:15)

+3

805

1.5 землекопа написал(а):

200 вискаря закусывать? Запивай яблочным соком - и градус закуска не крадёт, и вкус не такой гадкий получается.

Не исправишь. Я все закусываю. Ни запивать, ни разбавлять не люблю, - максимум лед. Вот виски со льдом и пью. Но алкоголь все равно у меня с едой ассоциируется. )

Коньяк - сыр.

Водка - рыба, сало, и т.д.

Вино - мясо.

А вот под виски не нашел ничего адекватного. )))

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-10 21:26:06)

+1

806

Видео вам для релакса.

+3

807

ЦэДрыньк написал(а):
1.5 землекопа написал(а):

200 вискаря закусывать? Запивай яблочным соком - и градус закуска не крадёт, и вкус не такой гадкий получается.

Не исправишь. Я все закусываю. Ни запивать, ни разбавлять не люблю, - максимум лед. Вот виски со льдом и пью. Но алкоголь все равно у меня с едой ассоциируется. )

Коньяк - сыр.

Водка - рыба, сало, и т.д.

Вино - мясо.

А вот под вики не нашел ничего адекватного. )))

Студень бери. Чтобы минимум треть желе. Это и закусь. И запивон. В смысле желе когда таять начинает, бульончик получается. Но только чтобы студень классический был. Без желатина. А говяжка она ням ням. А в тот холодец фиг чего положили. Тяжеловато из-за жирности может быть. А студень постнее (если конечно этот эпитет можно употреблять к подобным продуктам). И вообще. Вискарь это бе. Коньяк да. Хорошая водка и обязательно из морозилку да. А Вискарь... Хуже его только виноградная водка. И саке

0

808

И Кокорин и Мамаев в изоляторе минимум на двое суток.

Только не совсем понятно, - только они?  Там еще участники были с из стороны.

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин два ближайших дня проведет под заключением.

Кокорина задержали на 48 часов и поместят в изолятор временного содержания. Он не будет находиться в одной камере с Павлом Мамаевым, которого задержали чуть раньше.

За это время следствие соберет доказательства по уголовным делам и будет ходатайствовать перед судом об аресте футболистов.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-10 21:21:23)

0

809

Тиль написал(а):

Хуже его только виноградная водка.

Во,блин,дурко!
Виноградная водка - это чача.Из всех водок самая вкусная.

+2

810

morozka написал(а):
#p213426,Muchspb написал(а):

гогошары

гогошары это ващета такой сорт перца сладкого)))

#p213426,Muchspb написал(а):

мимитеями

а мититеи ваще мясное блюдо.
От с кукурузной мукой для мамалыги в России фигово. Такого помола как для мамалыги требуется, найти еще надо.  Ну ниче, с собой прихвачу)))

Перец - есть. А сорта такого - не растёт, собака. Токма привозной, искусственный.
Эхма, а вот мука для мамалыги есть, по рынкам и малым магазам, из Молдавии спецом привозят. Но "адреса, пароли, явки" надо у местных молдаван узнавать. А молдаванин щаз рыба редкая.
Т.ч. придётся переходить на грибы и капусту с икрой. Многие ломаются....

Отредактировано Muchspb (2018-10-10 21:37:06)

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала, холодно стало...