форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала, холодно стало...


Осень настала, холодно стало...

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Ну и я, как вы все понимаете, пришла к вам навеки поселиться  :crazy:

+9

632

АДМИН!!!
КТО ТАКОЕ ЖЕНЯ З???
И почему это чудо пытается войти под моим акком???
Убей его нафиг!!!!

Отредактировано DonKat (2018-10-10 16:50:00)

0

633

#p213265,ЦэДрыньк написал(а):

мититею с двумя гогошарами?

представила себе энту картину.... ужассс... мититейка в гогошаринах ваще потеряется.

+2

634

Юля написал(а):

Ну и я, как вы все понимаете, пришла к вам навеки поселиться  :crazy:

Ой зря. Обопьемся. И здоровье утратим.

+3

635

#p213269,DonKat написал(а):

АДМИН!!!

и че ты опять орешь на меня капсом?

#p213269,DonKat написал(а):

КТО ТАКОЕ ЖЕНЯ З???

хз

#p213269,DonKat написал(а):

И почему это чудо пытается войти под моим акком???

интересно, почему журнал форума этого не знает а ты знаешь?

#p213269,DonKat написал(а):

Убей его нафиг!!!!

тут никто никого не убивает. Тем более тех кого нет.

+1

636

И мы никуда не собираемся, помирать будем дома. А ежели война, то фиг знает где.Вечер хороший всем.Правда - на Донбасе, Луганске я ещё согласен, а вот в Одессе - фиг.Да и на всей нынешней Украине.

+5

637

Юля написал(а):

Ну и я, как вы все понимаете, пришла к вам навеки поселиться  :crazy:

Юля, спасибки, почитала харьковчанина-курянина. Подробно расписал весь процесс.
Потом заглянула в тему "Переселение в Иркутскую область". Улыбалась. Там бывший переселенец из Казахстана написал нынешним переселенцам раздраженное пожелание. Он, пока не прошел все оформление, тоже возмущался Россией и нашими законами. :D  А теперь раздражен поведением вновь прибывших.

+5

638

#p213252,Циклон написал(а):

Ну может тмин еще.

фу, тмин... морковка!
Морозка, ты адрес то потом не забудь записать, всем! как там говорится - мы ответственны за тех кого приручили, так что..

жаль Строгино, жизнь не удалась... бывает
видала я в Праге, на Вацлавке, красавицы наши ходят флайеры раздают, вот кому можно позавидовать, поймали свою удачу за хвост))

Отредактировано СветланаЕк (2018-10-10 17:02:52)

+8

639

Почти четыре тысячи тактических учений в условиях, максимально приближенных к боевым, прошли в Вооруженных Силах России с декабря 2017 года. Об этом сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.
«С 1 декабря 2017 года в Южном, Центральном и Восточном военных округах проведено 1832 тактических учения в условиях, максимально приближенных к боевым. Всего в Вооруженных силах этот показатель составляет около 4 тысяч мероприятий», - заявил Шойгу на коллегии Минобороны.
По словам министра, подготовка войск осуществляется в тесном взаимодействии с государствами - членами Организации Договора о коллективной безопасности и Шанхайской организации сотрудничества.
Сергей Шойгу напомнил, что в августе в Челябинской области прошли антитеррористические командно-штабные учения вооруженных сил стран ШОС «Мирная миссия - 2018», а в сентябре на территории Киргизии - совместные учения «Иссык-Куль - Антитеррор - 2018», в которых участвовали войска ЦВО.
Он также упомянул, что с 1 октября по 2 ноября на территории России, Казахстана, Киргизии и Таджикистана проходит совместное оперативно-стратегическое учение вооруженных сил стран ОДКБ «Боевое братство - 2018».
«Оно является основным мероприятием оперативной и боевой подготовки коллективных сил ОДКБ», - подчеркнул Шойгу.
Также министр обороны РФ сообщил в ходе коллегии, что российская армия получила более 200 образцов новейшего вооружения в 2017 году. По его словам, в данный момент научные организации ведут исследования на основе обобщения опыта боевых действий, а новое вооружение получает проверку в Сирийской арабской республике.
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201810101642-..

+2

640

Маджентис написал(а):

Я тоже не могу уехать. У нас коров недоенная, нам коллектор надо достроить, тарифы утвердить, 300-летие Университета отпраздновать....
Губернатора сняли, так вице все ушли в подполье. Молчат и не показываются, скрываются в бункерах что ли, все встречи отменили. Выжидают.

Честно. В окружении вообще никого не знаю, кто хотел бы уехать. Все, кто хотели, - лет 10 назад уехали. Причем за границу только пара человек. Остальные в мск.

+7

641

#p213253,Строгино написал(а):

ничего с вами не происходит, так и есть, кто не уезжает, тот говорит об уехавших "жизнь у него (нее) пошла правильно. А я не смог или может и я...". Лет 5-ть назад слова были уничижительными, в массе
И чем дальше, тем больше, что не верят в будущее здесь... видят, что происходит. Особенно это касается молодых людей

Вот и мне интересно какое такое будущее они себе рисуют, чего здесь никак достичь невозможно? Кто здесь концы с концами еле сводят как раз ни о чём особо не мечтают, некогда, они эти концы стыкуют из последних сил. А мечтаю как раз те, кто и здесь вполне себе могут позволить ( кто что, к чему душа лежит), но почему-то там они себе рисуют ещё плюс что-то. Что? Беззаботную жизнь, совсем, совсем? Или все обязательно планируют тяжело заболеть и получить высокотехнологичную медицинскую помощь? Или все к пенсии готовятся ( такие предусмотрительные с молодости?)?

Мне не показалась заграница такой заботливой мамой, что там можно совсем расслабиться и предаваться  :suspicious: 
Но народ же отчётливо видит там сладкую морковку. Почему мне не видно?

+5

642

morozka написал(а):
#p213265,ЦэДрыньк написал(а):

мититею с двумя гогошарами?

представила себе энту картину.... ужассс... мититейка в гогошаринах ваще потеряется.

Так это у вас такие гогошары и мититеи. У нас все наоборот. ))

0

643

#p213277,ЦэДрыньк написал(а):

Честно. В окружении вообще никого не знаю, кто хотел бы уехать. Все, кто хотели, - лет 10 назад уехали. Причем за границу только пара человек. Остальные в мск.

А у мну мелкая даже в МСК не хочет. Что там не так в этой МСК. И поступать туда не  захотела. Даже шоб от родителей сбежать.

+5

644

morozka написал(а):
#p213269,DonKat написал(а):

АДМИН!!!

и че ты опять орешь на меня капсом?

#p213269,DonKat написал(а):

КТО ТАКОЕ ЖЕНЯ З???

хз

#p213269,DonKat написал(а):

И почему это чудо пытается войти под моим акком???

интересно, почему журнал форума этого не знает а ты знаешь?

#p213269,DonKat написал(а):

Убей его нафиг!!!!

тут никто никого не убивает. Тем более тех кого нет.

Приношу извинения. Эмоции!.
Я ещё в 96 честно стыренный амперметр перепаивал...
Понимаю, что ваш форум острый... Но неужели настолько???

0

645

#p213275,СветланаЕк написал(а):

фу, тмин... морковка!

Морковка в капусту? Лучше уж яблоки.

0

646

Циклон написал(а):
#p213275,СветланаЕк написал(а):

фу, тмин... морковка!

Морковка в капусту? Лучше уж яблоки.

Морковь и семена укропа! Мням. И поквасить. )

+6

647

Морозка, бей его!
Это не я!

Отредактировано DonKat (2018-10-10 17:16:37)

0

648

Циклон написал(а):
#p213275,СветланаЕк написал(а):

фу, тмин... морковка!

Морковка в капусту? Лучше уж яблоки.

В квашеную капусту обязательно идёт морковка, пересыпают слоями. А в провансаль ешё и клюква.

+4

649

Шапокляк написал(а):

И что-то грустно и аж тревожно, вокруг нарастал, нарастал вал, желающих свалить из России и он теперь повсюду вокруг меня, жуткое чувство, что я уже просто единственная, кто не планирует, мечтает уехать за рубеж, все прямо над этим действенно работают.  :(  Возникает неприятное чувство, что может я чего-то не знаю и со мной не всё в порядке?  :stupor:  :unsure:
Не, ну всегда кто-то находится, кто уже-уже, но обычно он один, а вас тут много, сейчас с точностью наоборот: все вокруг и я одна-одинёшенька  :'(

Вот я и моя семья и мое окружение никуда не собираемся переезжать.

П.э. может быть твое "вокруг" "ошибочно"? А если - нет, то будет интересно почитать их переселенческую сагу о молочных реках и кисельных берегах - о неправильных законах, о тупых аборигенах, о злыдненской местной власти, о высоких ценах на ФсЕеее. А! Еще о плохом климате - жаре/холоде/влажности/пасмурности. Также, что город - неее, стремно, не Одесса/Алма-Ата/Москва/Питер/Новосиб/Ебург....Лучше сразу Нью-Йорк и т.п.

+5

650

Циклон написал(а):
#p213277,ЦэДрыньк написал(а):

Честно. В окружении вообще никого не знаю, кто хотел бы уехать. Все, кто хотели, - лет 10 назад уехали. Причем за границу только пара человек. Остальные в мск.

А у мну мелкая даже в МСК не хочет. Что там не так в этой МСК. И поступать туда не  захотела. Даже шоб от родителей сбежать.

Везёт Вам, а у меня мелкий в Питер мечтает, ну хоть не за рубежи Родины, но всё равно не дома, уууууууууу  :'(

+6

651

Шапокляк написал(а):
#p213253,Строгино написал(а):

ничего с вами не происходит, так и есть, кто не уезжает, тот говорит об уехавших "жизнь у него (нее) пошла правильно. А я не смог или может и я...". Лет 5-ть назад слова были уничижительными, в массе
И чем дальше, тем больше, что не верят в будущее здесь... видят, что происходит. Особенно это касается молодых людей

Вот и мне интересно какое такое будущее они себе рисуют, чего здесь никак достичь невозможно? Кто здесь концы с концами еле сводят как раз ни о чём особо не мечтают, некогда, они эти концы стыкуют из последних сил. А мечтаю как раз те, кто и здесь вполне себе могут позволить ( кто что, к чему душа лежит), но почему-то там они себе рисуют ещё плюс что-то. Что? Беззаботную жизнь, совсем, совсем? Или все обязательно планируют тяжело заболеть и получить высокотехнологичную медицинскую помощь? Или все к пенсии готовятся ( такие предусмотрительные с молодости?)?

Мне не показалась заграница такой заботливой мамой, что там можно совсем расслабиться и предаваться  :suspicious: 
Но народ же отчётливо видит там сладкую морковку. Почему мне не видно?

Шляпочка, у меня нет в окружении тех, кто конкретно собирается уехать, но есть те, кто говорит, почему там лучше. Примерно, намвскидку: безопаснее. Имеется в виду, что у нас могут: завести уголовное дело на тех, кто случайно оказался не в то время , не в том месте ( помнишь, как я испугалась за сына), отобрать бизнес ( или сделать невозможным его ведение), отобрать накопления  ( у тех, у кого они есть), что-то ещё там было, но это основное. В общем, "от тюрьмы и от сумы не зарекайся". Людям нужна стабильность, а нас с нашим правительством и их идиотскими законами все время трясет, как на вулкане. Вот как-то  так.
Меня отсюда на аркане не вытащишь, не тот я человек. Даже в другой город, наверное, не смогу уехать, здесь корнями проросла. Но вот за детей боязно, а вдруг захотят?
Вечер добрый всем.

Отредактировано Syberia (2018-10-10 17:15:57)

+6

652

Шапокляк написал(а):
Циклон написал(а):
#p213277,ЦэДрыньк написал(а):

Честно. В окружении вообще никого не знаю, кто хотел бы уехать. Все, кто хотели, - лет 10 назад уехали. Причем за границу только пара человек. Остальные в мск.

А у мну мелкая даже в МСК не хочет. Что там не так в этой МСК. И поступать туда не  захотела. Даже шоб от родителей сбежать.

Везёт Вам, а у меня мелкий в Питер мечтает, ну хоть не за рубежи Родины, но всё равно не дома, уууууууууу  :'(

Мой старшенький мечтал несколько лет, прямо болел Питером. Но в результате оказался в Москве. :) Я сейчас уже привыкла, а сперва очень  тяжело было.

+3

653

Русская провинция написал(а):
Циклон написал(а):
#p213275,СветланаЕк написал(а):

фу, тмин... морковка!

Морковка в капусту? Лучше уж яблоки.

В квашеную капусту обязательно идёт морковка, пересыпают слоями. А в провансаль ешё и клюква.

Не люблю клюкву в капусте. Только морковь и семена укропа/тмина. Ещё со свеклой хорошо.
От яблок капуста перекисает, невкусно. Я делала как-то, но только в первый месяц ее есть можно.

Отредактировано Syberia (2018-10-10 17:19:49)

+3

654

morozka написал(а):
#p213248,Шапокляк написал(а):

желающих свалить из России и он теперь повсюду вокруг мен

Шляпка, не кипишуй, я приеду заместо поравалитиков)))) Как устроюсь, позову в гости. На домашнее вино, мамалыжку с карасиками, мититеи и гогошары маринованные с медом))))

Морозка, надеюсь будешь нас держать в курсе своего переезда. :yep:

Есть канал на ютубе Светланы Пикта. Она из Киева переехала семьей в Ярославль. Семья многодетная. Россияне им помогли переехать.
PolitWera. Родительское собрание. Глянь, если хочешь.

+4

655

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
#p213253,Строгино написал(а):

ничего с вами не происходит, так и есть, кто не уезжает, тот говорит об уехавших "жизнь у него (нее) пошла правильно. А я не смог или может и я...". Лет 5-ть назад слова были уничижительными, в массе
И чем дальше, тем больше, что не верят в будущее здесь... видят, что происходит. Особенно это касается молодых людей

Вот и мне интересно какое такое будущее они себе рисуют, чего здесь никак достичь невозможно? Кто здесь концы с концами еле сводят как раз ни о чём особо не мечтают, некогда, они эти концы стыкуют из последних сил. А мечтаю как раз те, кто и здесь вполне себе могут позволить ( кто что, к чему душа лежит), но почему-то там они себе рисуют ещё плюс что-то. Что? Беззаботную жизнь, совсем, совсем? Или все обязательно планируют тяжело заболеть и получить высокотехнологичную медицинскую помощь? Или все к пенсии готовятся ( такие предусмотрительные с молодости?)?

Мне не показалась заграница такой заботливой мамой, что там можно совсем расслабиться и предаваться  :suspicious: 
Но народ же отчётливо видит там сладкую морковку. Почему мне не видно?

Шляпочка, у меня нет в окружении тех, кто конкретно собирается уехать, но есть те, кто говорит, почему там лучше. Примерно, намвскидку: безопаснее. Имеется в виду, что у нас могут: завести уголовное дело на тех, кто случайно оказался не в то время , не в том месте ( помнишь, как я испугалась за сына), отобрать бизнес ( или сделать невозможным его ведение), отобрать накопления  ( у тех, у кого они есть), что-то ещё там было, но это основное. В общем, "от тюрьмы и от сумы не зарекайся". Людям нужна стабильность, а нас с нашим правительством и их идиотскими законами все время трясет, как на вулкане. Вот как-то  так.
Меня отсюда на аркане не вытащишь, не тот я человек. Даже в другой город, наверное, не смогу уехать, здесь корнями проросла. Но вот за детей боязно, а вдруг захотят?
Вечер добрый всем.

Все их мнимые ништяки на Западе...Вспомните , что происходит с русскими за последние пару лет там...У Вас будет свой ответ.

+2

656

#p213249,СветланаЕк написал(а):

а вы уже насолили капусту? пошла сегодня на рынок купить капустки квашеной себе, 250 рэ за неполный мешочек для завтраков, ужосс!!! в выходные надо заняться, принимаю рецепты, самые вкусные)) лучше без сахара и уксуса

Рано еще.Капусту надо брать когда первые заморозки начнутся. Недели через три.

+2

657

#p213279,ЦэДрыньк написал(а):

Так это у вас такие гогошары и мититеи. У нас все наоборот.

Шо там может быть наоборот када мититеи в принципе и означают "МАЛЕНЬКИЕ колбаски". Маленькие, понимаешь? Длиной сантиметров 8, максимум 10.

З.Ы юлин, захотелось мититеев. Правильных. Остреньких, на гратаре пожаренных, с острым соусом и зеленым горошком

+3

658

Шапокляк написал(а):
#p213253,Строгино написал(а):

ничего с вами не происходит, так и есть, кто не уезжает, тот говорит об уехавших "жизнь у него (нее) пошла правильно. А я не смог или может и я...". Лет 5-ть назад слова были уничижительными, в массе
И чем дальше, тем больше, что не верят в будущее здесь... видят, что происходит. Особенно это касается молодых людей

Вот и мне интересно какое такое будущее они себе рисуют, чего здесь никак достичь невозможно? Кто здесь концы с концами еле сводят как раз ни о чём особо не мечтают, некогда, они эти концы стыкуют из последних сил. А мечтаю как раз те, кто и здесь вполне себе могут позволить ( кто что, к чему душа лежит), но почему-то там они себе рисуют ещё плюс что-то. Что? Беззаботную жизнь, совсем, совсем? Или все обязательно планируют тяжело заболеть и получить высокотехнологичную медицинскую помощь? Или все к пенсии готовятся ( такие предусмотрительные с молодости?)?

Мне не показалась заграница такой заботливой мамой, что там можно совсем расслабиться и предаваться  :suspicious: 
Но народ же отчётливо видит там сладкую морковку. Почему мне не видно?

Шляпка, так ты моркву хочешь?  :D Авторитетно заявляю))))) нехватка вит А! Купи, натри и с сахаром или сливками или сметанкой, и будет тебю счастье.

+2

659

ПрикоооольнАааааа про капустуууу. Каждый про свою из детства и засол по своему региону. :rofl:

+3

660

#p213278,Шапокляк написал(а):

А мечтаю как раз те, кто и здесь вполне себе могут позволить ( кто что, к чему душа лежит), но почему-то там они себе рисуют ещё плюс что-то. Что?

это чего, у вас в Красноярске все такие богатые? раз все свалить хотят... теперь мне в Красноярск захотелось  :flag:

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала, холодно стало...