форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала, холодно стало...


Осень настала, холодно стало...

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

#p213043,Фатима написал(а):

Вот какой он нам физкультурный центр напроектировал

Жовто-блакитные лавочки? Явный плагиат.

+4

422

ЦэДрыньк написал(а):

Земля - плоская. Вот когда пробуришь тоннель с той стороны - докажешь обратное. А иначе мы с тобой на одной стороне этой коровьей лепешки.

Это точно, товарищ Цэ.
Вот скажи мне, товарищ: завтра я получу паспорт гражданина США.
И шо ?
Ты мне больше не товарищ ?
И тилейцев не товарищ ?
И даже Гузейцев с Лысеевым ?!
Морозка - то понятно.. )))
Барбоска )))

+2

423

Фома171 написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Земля - плоская. Вот когда пробуришь тоннель с той стороны - докажешь обратное. А иначе мы с тобой на одной стороне этой коровьей лепешки.

Это точно, товарищ Цэ.
Вот скажи мне, товарищ: завтра я получу паспорт гражданина США.
И шо ?
Ты мне больше не товарищ ?
И тилейцев не товарищ ?
И даже Гузейцев с Лысеевым ?!
Морозка - то понятно.. )))
Барбоска )))

Дурак ты Фома.

Ты - товарищем останешься.
Кинетическим.
А вот потенциальным..? ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-09 20:40:53)

+4

424

Маджентис написал(а):

Тупой вопрос. У нас же вроде права в виде карточки. Как пластиковая

Действительно тупишь - это нормальные права. У меня такие. А пластик делали международные - они дороже. Сейчас, вроде бы, всем принудительно пластик делают - в ГАИ тоже хотят приличные зарплаты. На будущий год пойду менять, посмотрю какие всучат.

+1

425

ЦэДрыньк написал(а):

Фома.

Может в преф партейку? Часок другой найду перед сном.

У нас день.
Работать надо...
Да и настроения нет.

0

426

#p213059,Фома171 написал(а):

Да и настроения нет.

это из-за получения паспорта США? :D

0

427

#p213055,1.5 землекопа написал(а):

Жовто-блакитные лавочки? Явный плагиат.

Вот токо не надо! Эдак и под голубым небом на пляже лежать не захочется :D

+4

428

Nizhegorodec написал(а):

Действительно тупишь - это нормальные права. У меня такие. А пластик делали международные - они дороже. Сейчас, вроде бы, всем принудительно пластик делают - в ГАИ тоже хотят приличные зарплаты. На будущий год пойду менять, посмотрю какие всучат.

Всегда была пластиковая карточка. Были какие-то еще международные вроде, но я их не делал.
А такие вот не видел.

Отредактировано Маджентис (2018-10-09 20:53:51)

+1

429

Коровьев написал(а):

Квитанцию показать? Причем на даче за городом тоже 4,14 руб.квт

Да не. Я про другое. Электричество везде одинаковое. Почему цены разные? Провода тоньше и электроны ногами пропихивают?

Раньше как было - 4 копейки за киловаттчас, 2 копейки где рядом электростанция и у кого электроплиты. Везде!

+2

430

#p213061,Kilmat написал(а):

Вот токо не надо!

А чё не надо? Тут всё патриотичное - заборы, сараи, остановки общественного транспорта, урны, столбы... Я ж не виноват, что у вас тоже краску другого цвета промышленность не освоила.

+2

431

Nizhegorodec написал(а):

Да не. Я про другое. Электричество везде одинаковое. Почему цены разные?

Потому что есть ОРЭМ. Продукт реформы рыжего.

+3

432

ЦэДрыньк написал(а):

Дурак ты Фома.

Ты - товарищем останешься.
Кинетическим.
А вот потенциальным..? ))

Кинетически мы (пока) все товарищи.
Кто-то больше, кто-то меньше...
Это если кинетически. (Планета идёт на скорости 29.9 км/сек)

Знаешь, что я тебе скежу, товарищ Цэ...
Вот Шляпу заберу на Корабль, и "кинетичность" начнёт изменяться
по "закону двигателей".
А товаришем ты МНЕ всё равно останешься. Как и Тиль.
Как Реактор, Лысый, Гузеев..
Как-то вот...

+4

433

Маджентис написал(а):

Всегда была пластиковая карточка. Были какие-то еще международные вроде, но я их не делал.
А такие вот не видел.

У меня предыдущие были пластиковые. Когда 10 лет назад обменивал, спросили - простые или международные. Разница в цене была вдвое. Международные мне без надобности, поэтому попросил простые. Дали такие как на фото выше, где шпионы. Возможно у вас не так было, как в России. Фото прилагать или на слово поверишь?

+1

434

Nizhegorodec написал(а):

У меня предыдущие были пластиковые. Когда 10 лет назад обменивал, спросили - простые или международные. Разница в цене была вдвое. Международные мне без надобности, поэтому попросил простые. Дали такие как на фото выше, где шпионы. Возможно у вас не так было, как в России. Фото прилагать или на слово поверишь?

У шпионов должны быть международные. Вдруг погоня, надо от супостата отстреливаться, а они машину не смогут взять в прокат.
Нестыковка явная.

Отредактировано Маджентис (2018-10-09 21:00:20)

+1

435

#p213067,Nizhegorodec написал(а):

Возможно у вас не так было, как в России.

Мадж не москвич, вообще-то, а тоже замкадыш.

+1

436

Фома171 написал(а):

Вот скажи мне, товарищ: завтра я получу паспорт гражданина США.
И шо ?
Ты мне больше не товарищ ?
И тилейцев не товарищ ?
И даже Гузейцев с Лысеевым ?!
Морозка - то понятно.. )))
Барбоска )))

Хи-хи-хи. Был у меня один знакомый, свинтивший в пендостан, дык перестал со мной общаться, из-за того, что я пендостан называл пендостаном. А до получения гринкарты нормально общались.
Парадокс?

Такшта-а-а-а... Фомальгаут, не зарекайся. В пендостане надо патриотизьму проявлять рьяно и с усердием.

+1

437

Маджентис написал(а):

У шпионов должны быть международные. Вдруг погоня, надо от супостата отстреливаться, а они машину не смогут взять в прокат.
Нестыковка явная.

Это - ДА!

0

438

С Лондоном все нормально. Просто нужно подобрать делегацию побольше, побольше...

https://pp.userapi.com/c844724/v8447246 … Avb8FI.jpg

+3

439

1.5 землекопа написал(а):

Мадж не москвич, вообще-то, а тоже замкадыш.

Питерские - они тоже слегка трехнутые.  :P "Культурная столица", как никак. Но, конечно, не до такой степени, как "маськвичи". :dontknow:

+1

440

#p213070,Nizhegorodec написал(а):

Хи-хи-хи. Был у меня один знакомый, свинтивший в пендостан, дык перестал со мной общаться, из-за того, что я пендостан называл пендостаном. А до получения гринкарты нормально общались.
Парадокс?

Да ладно, была у нас тут знакомая, которая в Курск свинтила. Пока тут была - нормально общались. А как границу пересекла - всё, в Одессе, говорит, людей не осталось. Типа я последняя из людей уехала.

+4

441

va написал(а):

Всем Здрасти!!
Из рубрики - кино и немцы Новый Свет.
Новый Свет.Вид на Коба-каю и Зеленую Бухту.
Мыс Капчик

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 996018.jpg

Хм. Похоже.

+2

442

В этот день (1760) в ходе Семилетней войны Берлин капитулировал перед русским корпусом под началом генерала Чернышева! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

443

1.5 землекопа написал(а):

Да ладно, была у нас тут знакомая, которая в Курск свинтила. Пока тут была - нормально общались. А как границу пересекла - всё, в Одессе, говорит, людей не осталось. Типа я последняя из людей уехала.

И я, таки, её понимаю!

+2

444

#p213077,Nizhegorodec написал(а):

И я, таки, её понимаю!

Ну тогда и новообращенный пиндостанец прав. Алгоритм, в принципе, тот же.

+2

445

#p213077,Nizhegorodec написал(а):

И я, таки, её понимаю!

Еслип исчо не курила...

+1

446

Nizhegorodec написал(а):
Маджентис написал(а):

Всегда была пластиковая карточка. Были какие-то еще международные вроде, но я их не делал.
А такие вот не видел.

У меня предыдущие были пластиковые. Когда 10 лет назад обменивал, спросили - простые или международные. Разница в цене была вдвое. Международные мне без надобности, поэтому попросил простые. Дали такие как на фото выше, где шпионы. Возможно у вас не так было, как в России. Фото прилагать или на слово поверишь?

Чо это у них не так, всё у них как у нас, тоже лет 10 назад меняла, сразу дали пластиковую карточку с криво-косо фотографией ( их же), но я решила, сами нафотографировали сами и любоваться будут ( до сих пор не понимаю, как они там меня признают :D ). И международные отдельно сделала, вообще:  бледно-зеленоватая книжица ( кажется три разворота, формата как те права с Чепигой, но ни на них не похожи, ни на нашу пластиковую карточку  :glasses: ).

Отредактировано Шапокляк (2018-10-09 21:31:21)

+2

447

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Наблюдения.

Вчера вечером, после работы, была в Okee. Наблюдала, как китайцы выбирали в колбасном отделе колбасу. Пальцем тыкают, берут, смотрят-крутят упаковку, берут другую и опять крутят-смотрят, даже нюхают.
Я ушла в отдел салатов, китаянка пошла за мной следом, в руках держит две упаковки с варенокопченой колбасой. И на ломаном русском спрашивает: "Это взвешить?" Я ей: " нет, вес на упаковке". Она: " а это кушать можно? Это хорошо?" Я ей кивнула и улыбнулась. Она радостно сказала: "Спасибо."
Я про себя похохотала - совсем дошли китайцы со своими продуктами. Молоко не молоко, шоколад не шоколад, даже мороженого нормального нет. Сейчас не знаю, как у них, а раньше они могли пирожки с размоченным картоном делать и продавать. И народ покупал!
А в Okee покупают наш шоколад, большие плитки и штук 6-8, как минимум.

+9

448

#p213049,1.5 землекопа написал(а):

Чё, серьёзно? Перечисли, каких еще ты прав меня лишил. Ну а после этого логично перейдём к измерению моего черепа, и пришивания на одежду какой-нибудь отличительной фигни. Ну чтобы другие тоже понимал, что мне чего-то там нельзя.

Ерничаешь? А ведь ничего противопоставить-то не можешь...Ну если только обматерить.

0

449

1.5 землекопа написал(а):

Ну тогда и новообращенный пиндостанец прав. Алгоритм, в принципе, тот же.

Для тебя может быть, а я не могу на одну доску ставить погоню за лучшей жизнью, при неплохой имеющейся, и бегство от фашизма, уж извини.

PS. Конечно он прав. Это его точка зрения и он имеет на неё полное право.

Отредактировано Nizhegorodec (2018-10-09 21:34:47)

0

450

#p213081,Маг написал(а):

Я про себя похохотала - совсем дошли китайцы со своими продуктами.

Ну у них всё же принципиально другая кухня. Вот приезжаешь ты в какую-то Африку, а там на прилавке какие-нить жареные червяки.  Аборигены вроде их хомячат, а ты глазами колбасу ищешь. День ищешь, второй, на третий приходит тётка, которая не голод. Ну или наоборот. Тоже начинаешь этих червяков щупать, на свет смотреть и спрашивать - это хорошо, есть можно?

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень настала, холодно стало...