форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Баклан - птица певчая...


Баклан - птица певчая...

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Ну, за Международный день врача! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

782

Добрый вечер всем.Гости от меня только ушли.Принесли гостинцы.Угадайте какие?Правильно-яблоки! :hobo: Это сейчас народная забава такая,ходить друг к другу в гости и дарить опостылевшие остатки урожая. :D

+10

783

на тему гостей очередной вам Саша Черный.
(Всем добрым знакомым с
     отчаянием посвящаю)
 
Итак – начинается утро.
Чужой, как река Брахмапутра,
В двенадцать влетает знакомый.
«Вы дома?» К несчастью, я дома.
(В кармане послав ему фигу,)
Бросаю немецкую книгу
И слушаю, вял и суров,
Набор из ненужных мне слов.
Вчера он торчал на концерте –
Ему не терпелось до смерти
Обрушить на нервы мои
Дешевые чувства свои.
 
Обрушил! Ах, в два пополудни
Мозги мои были как студни...
Но, дверь запирая за ним
И жаждой работы томим,
Услышал я новый звонок:
Пришел первокурсник–щенок.
Несчастный влюбился в кого–то...
С багровым лицом идиота
Кричал он о «ней», о богине,
А я ее толстой гусыней
В душе называл беспощадно...
Не слушал! С улыбкою стадной
Кивал головою сердечно
И мямлил: «Конечно, конечно».
 
В четыре ушел он... В четыре!
Как тигр я шагал по квартире,
В пять ожил и, вытерев пот,
За прерванный сел перевод.
Звонок... С добродушием ведьмы
Встречаю поэта в передней.
Сегодня собрат именинник
И просит дать взаймы полтинник.
«С восторгом!» Но он... остается!
В столовую томно плетется,
Извлек из–за пазухи кипу
И с хрипом, и сипом, и скрипом
Читает, читает, читает...
А бес меня в сердце толкает:
Ударь его лампою в ухо!
Всади кочергу ему в брюхо!
 
Квартира? Танцкласс ли? Харчевня?
Прилезла рябая девица:
Нечаянно «Месяц в деревне»
Прочла и пришла «поделиться»...
Зачем она замуж не вышла?
Зачем (под лопатки ей дышло!)
Ко мне направляясь, сначала
Она под трамвай не попала?
Звонок... Шаромыжник бродячий,
Случайный знакомый по даче,
Разделся, подсел к фортепьяно
И лупит. Не правда ли, странно?
Какие–то люди звонили.
Какие–то люди входили.
Боясь, что кого–нибудь плюхну,
Я бегал тихонько на кухню
И плакал за вьюшкою грязной
Над жизнью своей безобразной.

+8

784

В честь открытия грузового движения по Крымскому мосту)))

таблетка для памяти)))

http://dl3.joxi.net/drive/2018/10/01/00 … 35e068.jpg

+6

785

#p211311,ЦэДрыньк написал(а):

И да, считаю, что считать надо не количество вылетов на человека, и не количество мифических  передвижений, а количество человеко-километров на человека. )) И тогда уж точно готов поспорить. ))

Есть тока человекокилометры. Я прикинул на бульбуляторе. Наших 3 проц от мировых перевозок. А вот скока это на человеков нихто не знает. А всего на планете пролетают 8трлн человекокилометров примерно.  Лидерство держат европецы по перевозкам. Но летают то не тока европецы европейскими авиалиниями. И народу в разы больше там живет. Так чта не судьба померяться.

Отредактировано Циклон (2018-10-01 21:52:58)

+1

786

Первые блоки Таврической и Балаклавской ТЭС запущены на полную мощность и выдают 500 мегаватт в сеть полуострова. Подготовка к запуску вторых блоков на станциях сейчас в самом разгаре.

Первые блоки новых теплоэлектростанций в Крыму - "Таврической" в Симферополе и "Балаклавской" в Севастополе - в понедельник, 1 октября, введены в эксплуатацию. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил замминистра энергетики РФ Андрей Черезов на совещании в Симферополе.

"Сегодня в ночь станция "Таврическая" запущена первой: первый блок сейчас уже работает в сеть на полную мощность. В 8 утра закончен пуск блока на "Балаклавской". 500 МВт мощности сейчас Крым плюсом имеет, кроме того, что передается по энергомосту", - сказал Черезов.

+4

787

Циклон написал(а):
#p211311,ЦэДрыньк написал(а):

И да, считаю, что считать надо не количество вылетов на человека, и не количество мифических  передвижений, а количество человеко-километров на человека. )) И тогда уж точно готов поспорить. ))

Есть тока человекокилометры. Я прикинул на бульбуляторе. Наших 3 проц от мировых перевозок. А вот скока это на человеков нихто не знает. А всего на планете пролетают 8трлн человекокилометров примерно.  Лидерство держат европецы по перевозкам. Но летают то не тока европецы европейскими авиалиниями. И народу в разы больше там живет. Так чта не судьба померяться.

Да не надо меряться. Транспортные сети в принципе разные. И по расстояниям, и по развитию тех или иных способов доставки тела.

0

788


Крымский мост(30.09.2018) УРА,УРА! Ж/Д шпалы начали укладывать со стороны Крыма! Вид сверху

0

789

#p211321,ампох написал(а):

У нас и бес книжки есть места. Когда на мсяокомбинате роботал, спалос патом... Хня фсякая снилас, и эта мене, пакуисту в кубе.

Угу, сказочнику в сфере... ))) Покуисты сцыкливо в игнор не прячутся. )))

З.Ы.  А чё, ДонКета уже вытравили? Ну, оно и не мудрено, если учесть как его послала одна немногословная скотина именующаяся Тощим Инквизитором.
Кстати, а кому вообще пришла эта идиотская мысль обозвать админов "инквизиторами"? Что за аналогии? Почему не гестаповцы?

З.З. Ы. И чё-то я незаметил, что бы кто нибудь здесь вспомнил про день рождения Кваснюка, чьё изречение так гордо украшает шапку форума.
 

.

0

790

ЦэДрыньк написал(а):

По теплосетям у нас посмотрел. Только на полную замену квартальных сетей и ЦТП (без текущего ремонта) более миллиарда рублей в год до 2032 года запланировано. Собственно сам видел и в том и в
этом году, как вокруг дома, так и у соседей, так и недалеко от работы во дворах. Делается сразу целым кварталом, - все перекопано. И все согласовывается с дорожниками, чтобы их запланированные ремонты были только после сетей. Все повреждения на тротуарах тоже заделываются очень аккуратно. И комиссия в конце принимает работы. То, что накопали на газонах, - засыпается черноземом, выравнивается и сеется трава. )) Если  вынуждены спиливать деревья, - засаживают по виду еще больше. ))

Люди не представляют насколько затратно содержание всего этого хозяйства. Сколько денег, усилий, нервов, чтобы из крана банально текла водичка.
Украина в середине 80-х гг. получила огромные капиталовложения в коммунальную инфраструктуру. Вышла из Союза с самыми новыми на тот момент сетями - это не шутка, это так. И... искренне забила на все это. А что? Все же работает, клятые коммуняки построили, вентиль открыл, само все течет. Запаса прочности хватило на долгие 25-30 лет. А надо постоянно вкладываться, модернизировать, менять...чуть нарушишь, пойдет лавинообразный ком аварий и деградации.
И денег надо множество - наш Водоканал имеет бюджет в 30 млрд. руб. ежегодно только на текущую программу, плюс 20 млрд. на инвестпрограмму (строительство нового, реконструкции). Итого 50 млрд. в год вынь да положь, чтобы город просто пил водичку, писал, какал, худо бедно не загрязнял Неву и Ладогу с заливом и т.д. И то не хватает, случаются аварии, протечки, взрывы... Программы режут нещадно, деньги выискиваем отовсюду (субсидии, инвестиционные кредиты, какие-то соглашения с банками - рост тарифов строго ограничен, от населения денег не взять так просто)
Допускаю, что коллеги с Украины просто идут по пути отсроченных ремонтов, продлевают сроки, снижают параметры экологической безопасности и качества... Бесконечно это делать нельзя.

Отредактировано Маджентис (2018-10-01 22:22:56)

+4

791

Reaktor написал(а):
#p211321,ампох написал(а):

У нас и бес книжки есть места. Когда на мсяокомбинате роботал, спалос патом... Хня фсякая снилас, и эта мене, пакуисту в кубе.

Угу, сказочнику в сфере... ))) Покуисты сцыкливо в игнор не прячутся. )))

З.Ы.  А чё, ДонКета уже вытравили? Ну, оно и не мудрено, если учесть как его послала одна немногословная скотина именующаяся Тощим Инквизитором.
Кстати, а кому вообще пришла эта идиотская мысль обозвать админов "инквизиторами"? Что за аналогии? Почему не гестаповцы?

З.З. Ы. И чё-то я незаметил, что бы кто нибудь здесь вспомнил про день рождения Кваснюка, чьё изречение так гордо украшает шапку форума.
 

.

А и правда,где Донни?Он отправился какие то порушенные провода восстанавливать.Аж двадцать километров вроде. :huh: Тянет еще поди.Натянет и придет,он крепкий орех. :glasses:

Отредактировано Фатима (2018-10-01 22:39:41)

+1

792

#p211340,Маджентис написал(а):

Итого 50 млрд. в год вынь да положь

10 тыс с носа в год. По-моему водоканал дурит с ценами. Дороговасто. Получается с семьи из трех человек надо 30 тыс в год, просто шоб была вода. А завтра 40? Может 100? Это может утратить смысел.

+1

793

#p211340,Маджентис написал(а):

Бесконечно это делать нельзя.

Да флаг им в руки. В процветающем некогда таджикском Кулябе питьевую воду па гораду ужо давно в термосах на ишаках возят. Есть кудой стремицца...

0

794

Реактор -  провокатор :(

+3

795

Kilmat написал(а):

Реактор -  провокатор :(

Дык см. нижэ

+3

796

Циклон написал(а):

10 тыс с носа в год. По-моему водоканал дурит с ценами. Дороговасто. Получается с семьи из трех человек надо 30 тыс в год, просто шоб была вода. А завтра 40? Может 100? Это может утратить смысел.

Там же еще предприятия, а не только население. Мы же не по головам считаем, а по кубам. Общий объем прокачки воды всем (водоснабжение и водоотведение - по 550 млн. кубов налили и слили (потери около 10%)) - около 1 млрд. кубов в год. Объем затрат на поддержание примерно в 30 млрд. Это открытые данные. Вот и средний тариф в 30 руб. за куб воды. А далее идет дифференциация его по каким-то группам - я этот процесс не контролирую как и что
А инвестпрограмма идет отдельно - за счет бюджета, ранее накопленных средств ВКЛ и льготных кредитов. Да нет особых завышений - просто по некоторым соображениям инвестпрограмму впихивали в производственную (текущие ремонты). Тоже из-за нехватки денег. В 90-е, начало 2000-х вообще провал полный. Сейчас опомнились, начались реальные потуги по комплексной перестройке системы водоснабжения и водоотведения. Денег надо, мама на горюй. Адресная программа на 5 лет по инвестициям в 500 с лишним позиций - надо, чтобы город жил, развивался.
В целом у нас вполне себе нормальный тариф - кроме того, мы же три завода по сжиганию осадка еще тянем, 9 водопроводных станций, в ЮЗОС (Югозападные очист.сооружения) вбухали кучу - их, кстати, прекратили строить при Союзе еще - не было денег. Как говорили, по ЖКХ пробили финансирование тогда украинские республиканские лидеры. Мы его только в 2006 ввели с огромным трудом, просили деньги у заграницы.

Отредактировано Маджентис (2018-10-01 22:46:12)

+2

797

#p211341,Фатима написал(а):

Кваснюка не знаю,но с Днем рождения его конечно!Здоровья,удачи и всяческих бляк

  
Странно, похоже ты тут единственная не знаешь кто это, но всё равно, он был бы тебе признателен если бы был жив.

А и правда,где Донни?Он отправился какие то порушенные провода восстанавливать.Аж двадцать километров вроде. Тянет еще поди.Натянет и придет,он крепкий орех.

Да нафиг ему здалось это болото где админы зовут себя инквизиторами и кидаются как цепные псы? А так - жалко, нужно было на ТОФ пригласить...

0

798

И

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

10 тыс с носа в год. По-моему водоканал дурит с ценами. Дороговасто. Получается с семьи из трех человек надо 30 тыс в год, просто шоб была вода. А завтра 40? Может 100? Это может утратить смысел.

Там же еще предприятия, а не только население. Мы же не по головам считаем, а по кубам. Общий объем прокачки воды всем (водоснабжение и водоотведение) около 1 млрд. кубов в год. Объем затрат на поддержание примерно в 30 млрд. Это открытые данные. Вот и средний тариф в 30 руб. за куб воды. А далее идет дифференциация его по каким-то группам - я этот процесс не контролирую как и что
А инвестпрограмма идет отдельно - за счет бюджета, ранее накопленных средств ВКЛ и льготных кредитов. Да нет особых завышений - просто по некоторым соображениям инвестпрограмму впихивали в производственную (текущие ремонты). Тоже из-за нехватки денег. В 90-е, начало 2000-х вообще провал полный. Сейчас опомнились, начались реальные потуги по комплексной перестройке системы водоснабжения и водоотведения. Денег надо, мама на горюй.
В целом у нас вполне себе нормальный тариф - кроме того, мы же три завода по сжиганию осадка еще тянем, 9 водопроводных станций, в ЮЗОС (Югозападные очист.сооружения) вбухали кучу - их, кстати, прекратили строить при Союзе еще - не было денег. Как говорили, по ЖКХ пробили финансирование тогда украинские республиканские лидеры. Мы его только в 2006 ввели с огромным трудом, просили деньги у заграницы.

Мадж. Говорил как-то уже. Большинство людей в РФ в принципе не понимают, сколько надо вложиться, чтобы организовать тот или иной сервис. Коммунальный, связь, финансы, - все это требует больших вложений сразу и постоянных на поддержку.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-01 22:46:35)

+2

799

http://s3.uploads.ru/iujpw.jpg
Узнаете?

0

800

Фатима написал(а):

http://s3.uploads.ru/iujpw.jpg
Узнаете?

Алла Борисовна выходит из женской консультации.

0

801

Циклон написал(а):
Фатима написал(а):

http://s3.uploads.ru/iujpw.jpg
Узнаете?

Алла Борисовна выходит из женской консультации.

точно)

0

802

#p211348,ЦэДрыньк написал(а):

Мадж. Говорил как-то уже. Большинство людей в РФ в принципе не понимают, сколько надо вложиться, чтобы организовать тот или иной сервис. Коммунальный, связь, финансы, - все это требует больших вложений сразу и постоянных на поддержку.

А некоторые ухитряются выиграть гранд на 100 тыс и бизнес открыть. Шо вы тут рассказываете. Правда чем история заканчивается не докладывают.

0

803

Фатима написал(а):

http://s3.uploads.ru/iujpw.jpg
Узнаете?

Новодворская??

+1

804

Человек скупал яблоки по 5 рублей за одну штуку, но продавал их по 3 рубля за одну штуку.
Спустя какое-то время он стал миллионером. Как у него так получилось?
это загадка.

Отредактировано Фатима (2018-10-01 23:01:28)

0

805

#p211354,Фатима написал(а):

загадка

письмо пришло мне тут (смотрит с подозрением, на всякий случай достает наган и калькулятор)

http://dl4.joxi.net/drive/2018/10/01/00 … 46c29c.jpg

+4

806

https://scontent.fdnk1-2.fna.fbcdn.net/ … e=5C207D8B

+4

807

Фатима написал(а):

Человек скупал яблоки по 5 рублей за одну штуку, но продавал их по 3 рубля за одну штуку.
Спустя какое-то время он стал миллионером. Как у него так получилось?
это загадка.

Он наследство от дядюшки-миллионера получил и к черту яблоки!

+6

808

Фатима написал(а):

Человек скупал яблоки по 5 рублей за одну штуку, но продавал их по 3 рубля за одну штуку.
Спустя какое-то время он стал миллионером. Как у него так получилось?
это загадка.

Патамуша раньше он был миллиардером)))

+4

809

guzja написал(а):
Фатима написал(а):

Человек скупал яблоки по 5 рублей за одну штуку, но продавал их по 3 рубля за одну штуку.
Спустя какое-то время он стал миллионером. Как у него так получилось?
это загадка.

Патамуша раньше он был миллиардером)))

ай,Гузя,умище!Прально.
А вот
Вы сидите в самолете, впереди вас лошадь, сзади автомобиль. Где вы находитесь?

0

810

ЦэДрыньк написал(а):

Мадж. Говорил как-то уже. Большинство людей в РФ в принципе не понимают, сколько надо вложиться, чтобы организовать тот или иной сервис. Коммунальный, связь, финансы, - все это требует больших вложений сразу и постоянных на поддержку.

Вот я в курсе инвестки ВКЛ, я представляю объемы финансирования, которые необходимы. Я знаю, что это надо делать иначе коллапс. До 2025 надо около 100 млрд на новое строительство. И это не просто вбухивание денег (ах все распилили), а замена старого, которое уже десятилетия служит. Плюс город развивается так, что мама не горюй. На долгосрочном тренде новое капстроительство обходится в разы дешевле текущего ремонта и поддержания.
Я не думаю, что нечто подобное делается сейчас на Украине - просто реально нужны огромные деньги, сейчас и сразу. Поэтому коммунальщики проявляют чудеса ловкости и затыкают все ремонтами текущими, на которые как-то наскребают - латают все по сто раз перелатанное.

Классический пример. Замена труб, которые проложены с углом (по линиям улиц), кольцевыми соединениями. В углах постоянно скапливается мусор, коррозия на стыках, прорывы именно там, нужны насосные станции для поддержания мощности и т.д.
Можно тратить 1 млрд в год на ремонт угловых участков района бесконечное количество лет, а можно сейчас за 5 млрд. переложить, пустить трубы без углового соединения и забыть на 30 лет о существовании проблемы.

Отредактировано Маджентис (2018-10-01 23:12:10)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Баклан - птица певчая...