форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Баклан - птица певчая...


Баклан - птица певчая...

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Россия располагает тремя важнейшими технологиями, которые пока не будет продавать ни одной из стран "ни при каких обстоятельствах", пишет китайское издание Jinri Toutiao.

Первая – технология производства атомных подводных лодок. Еще во времена холодной войны у России "не было конкурентов в этой сфере". России удается удержать лидерство в этой сфере и сегодня, отмечает издание.

Так, китайское издание указывает прежде всего на успехи России в разработке технологии подавления шумов в подлодках, что дает российским субмаринам большое преимущество перед противником.

"Атомные подводные лодки проекта 955 "Борей" водоизмещением 24 тыс тонн производят шума всего лишь на 108 децибел. При помощи этой технологии российские атомные субмарины, эти морские убийцы, были еще незаметнее", – отмечает Jinri Toutiao.

Вторая военная технология, на которую обратило китайское издание, – технология, применяемая в ракетном комплексе "Сармат".

Этот комплекс, отмечает Jinri Toutiao, примечателен тем, что имеет огромную убойную силу. Однако это не все его достоинства — ракеты, пущенные комплексом "Сармат" могут "преодолевать самые серьезные средства ПВО", они практически неуязвимы для противника, поскольку могут выходить на орбиту и оттуда атаковать. В настоящее время едва ли найдутся технологии, которые могут успешно конкурировать с этой, а также успешно отразить атаку.

Третья технология – производство авиадвигателей для военных самолетов. Китайское издание считает, что в этой сфере "российские разработки опередили время". В действительности китайцы ранее уже попробовали своровать несколько российских технологий в области авиастроения, хотя успешным это начинание едва ли можно назвать.

Кстати, в этом плане можно вспомнить и публикацию в американском издании The National Interest, которое опубликовало материал, где говорилось о том, как китайцы попытались скопировать без разрешения российский истребитель авианосного базирования Су-33. Эти самолеты разбивались у китайцев один за другим — и дело даже не в том, что у аналога были какие-то проблемы.

"Несколько лет назад китайцы решили сэкономить, но вместо того, чтобы закупить у России несколько Су-33 для дальнейшего лицензированного производства в Китае, купили прототип Су-33 на Украине", — цитирует издание слова российского военного эксперта Василия Кашина, который также отметил, что, разработка китайского аналога Су-33 — J-15 – "потребовала больше времени и денег, чем ожидалось, и первые самолеты оказались более чем ненадежными". Однако, вполне вероятно, что на базе J-15, используя накопившийся опыт, китайцам все же удастся создать более совершенную машину.

Тем не менее, именно третью технологию китайцы сегодня все равно пытаются получить в свое распоряжение, пишет китайское издание, поскольку считается, что это самое слабое звено российского военно-промышленного комплекса в настоящее время.

https://masterok.livejournal.com/4805097.html

+2

722

Маджентис написал(а):

У нас по Водоканалу на 5 лет инвестпрограмма почти 1,5 млрд.долл. (82 млрд.руб.) заявлена. Это только инвестка. В текущей производственной программе ещё сотни миллионов долл. (около 20 млрд.руб.) на ремонт.

По теплосетям у нас посмотрел. Только на полную замену квартальных сетей и ЦТП (без текущего ремонта) более миллиарда рублей в год до 2032 года запланировано. Собственно сам видел и в том и в
этом году, как вокруг дома, так и у соседей, так и недалеко от работы во дворах. Делается сразу целым кварталом, - все перекопано. И все согласовывается с дорожниками, чтобы их запланированные ремонты были только после сетей. Все повреждения на тротуарах тоже заделываются очень аккуратно. И комиссия в конце принимает работы. То, что накопали на газонах, - засыпается черноземом, выравнивается и сеется трава. )) Если  вынуждены спиливать деревья, - засаживают по виду еще больше. ))

+2

723

#p211267,Тиль написал(а):

Строю. Строю. Опалубку уже построил

Тотарену верить - пиву ситом черпать. Фоту кажы.

0

724

Тиль написал(а):

Глядя на количество самолётов над Европой, становится грустно. Нам бы такое... Про белые пятна умолчу
https://cs5.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-07_4/1405681619602.jpg
И это. Типа сбили мы, а не летают не над нами. Парадокс.

А карту плотности населения сопоставить с этой гуманитарное образование не позволяет? )))

0

725

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Всем огромный-преогромный привет! Наконец-то дома. Надо бы это дело отметить  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+13

726

По данным издания The Hindu, на саммите в Нью-Дели, который пройдет с 4 по 5 октября, премьер-министр Индии Нарендра Моди преподнесёт российскому лидеру Владимиру Путину в качестве подарка три МиГ-21. Газета подчеркивает, что этот символический подарок призван продемонстрировать российско-индийскую дружбу.
«Президент РФ Владимир Путин будет находиться с визитом в Нью-Дели с 4 по 5 октября, мы планируем передать российской стороне на основании запроса министра обороны, направленного  индийскому коллеге, три МиГ-21: одного Типа 75 и двух Типов 77», — уточнил источник газеты.
Уточняется, что машины пригодны для полетов, однако все расходы по транспортировке лягут на плечи Москвы.

Мдяяя... Рашка точьна фсе, раз боевые самолеты на халяву выпрашываит. СУГС!

+2

727

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Всем огромный-преогромный привет! Наконец-то дома. Надо бы это дело отметить  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

С приездом, Скрипочка! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif
Отмечай приезд, отдыхай, а потом нам фоточки показывай.:)

Отредактировано Syberia (2018-10-01 17:55:06)

+2

728

Ну, за прапорщиков-танкистов! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

729

#p211273,Скрипка написал(а):

Надо бы это дело отметить

английским чаем или английским джином?)) мои соболезнования по поводу окончания отпуска... потеряли тебя, как вышла в Лондоне, так  тишина))

+2

730

#p211277,СветланаЕк написал(а):

потеряли тебя, как вышла в Лондоне, так  тишина))

Ишо, имеет жо человек право новичька в адно жало хапнуть, ф свае удавольствие, без свидетелей?

Отредактировано ампох (2018-10-01 18:06:58)

+2

731

#p211278,ампох написал(а):

имеет жо человек право новичька в адно жало хапнуть

тьху на тебя!
ну эля в пабе, ну разного для сравнения вкусов - тут без вопросов

+1

732

#p211275,Syberia написал(а):

С приездом, Скрипочка!
Отмечай приезд, отдыхай, а потом нам фоточки показывай.

Спасибо, Сибирька! Я уже сегодня отработала (а приехали вчера вечером). Пока немного покачивает, но ничего, прорвемся. Фотки да, надо разобрать. Понравилось абсолютно всё, но больше всего поразило отношение к нам немцев. Все, с кем мы общались, признавались в любви к России. Рассказывали, кто и где у нас был. Ну, Москва и Питер - это понятно, а вот один товарищ бывал в Красноярске, весь в восторге: Енисей - вау! Горы (как я поняла, красноярские столбы) - вау! Сам город - вау-вау-вау!!! А еще один в прошлом году был в Крыму, и по его словам "Ницца - фу, Ялта - супер!". Разумеется, знания языков не хватало с обеих сторон, но язык жестов пока никто не отменял, и мы прекрасно понимали друг друга.

+8

733

#p211280,Скрипка написал(а):

но больше всего поразило отношение к нам немцев.

Шо бешэнцы творят, нада была раньшэ их завезти...

+5

734

#p211277,СветланаЕк написал(а):

английским чаем или английским джином?)) мои соболезнования по поводу окончания отпуска... потеряли тебя, как вышла в Лондоне, так  тишина))

С собой везли чай и эль. Чай довезли, эль не удержались, выпили по дороге. А писать больше не могла, то времени не было, то вай-фая. Даже в аэропорту Гамбурга не могли подключиться, даже на самолет не смогли сделать мобильную регистрацию. Зато в Шереметьеве вай-фай тут же ожил, но там уже было некогда.

+6

735

#p211281,ампох написал(а):

Шо бешэнцы творят, нада была раньшэ их завезти...

Вот ты знаешь, такие же мысли были.

+1

736

Скрипка
а вы на каком форуме общаетесь? я Винского всего перешерстила, посмотрела круизы, один даже на заметку взяла - в начале марта семь дней из Гамбурга с заплывом Саутгемптон-Лондон (хихи) без визы, что-то около пятиста евро плюс если с балконом каюта, то еще 120, некрепкие спиртные напитки включены  :crazyfun: ты потом расскажи будет время, как чего цена вопроса))

+1

737

#p211284,СветланаЕк написал(а):

плюс если с балконом каюта, то еще 120,

Балкон? В начяле марта? В Балтике?  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/58423.gif

некрепкие спиртные напитки включены

Сестра, скока литраф включено,, не томи...

Отредактировано ампох (2018-10-01 18:25:54)

+3

738

#p211284,СветланаЕк написал(а):

Скрипка
а вы на каком форуме общаетесь? я Винского всего перешерстила, посмотрела круизы, один даже на заметку взяла - в начале марта семь дней из Гамбурга с заплывом Саутгемптон-Лондон (хихи) без визы, что-то около пятиста евро плюс если с балконом каюта, то еще 120, некрепкие спиртные напитки включены   ты потом расскажи будет время, как чего цена вопроса))

Мы общаемся на Навимбе. Балкон на севере на фиг не нужен, всё равно в каюте только спишь. На юге - нет, ну если есть лишние деньги, то конечно, но мне их всегда жаль на это дело.  Лучше брать немецкую компанию, у них включены напитки и чаевые. Аида подешевле, ТУИ подороже, но и более высокого класса. Немного отдохну и напишу из собственного опыта, как и что.

+5

739

#p211285,ампох написал(а):

Балкон? В начяле марта? В Балтике?

Вот, Ампоша сразу всё понял.

+1

740

#p211285,ампох написал(а):

Сестра, скока литраф включено,, не томи...

Мы ходили с ТУИ, у них включено неограниченное количество. То есть, сколько сможешь. И не суррогата какого, а очень даже достойных напитков. В марте пойдем с испанцами (Пульман), у них тоже неограниченно, но ассортимент пожиже.

+4

741

Скрипка написал(а):
#p211285,ампох написал(а):

Балкон? В начяле марта? В Балтике?

Вот, Ампоша сразу всё понял.

Бывал патамушта. Правд без балкона...

+2

742

#p211288,Скрипка написал(а):

То есть, сколько сможешь.

Ну вот зачем ты эта сказала...

+2

743

#p211290,ампох написал(а):

Ну вот зачем ты эта сказала...

А шотакоэ?

+1

744

#p211286,Скрипка написал(а):

Лучше брать немецкую компанию, у них включены напитки и чаевые.

вот их я и смотрела... только не поняла про цену для резидента и нерезидента... потом еще внимательней помониторю)

+1

745

#p211292,СветланаЕк написал(а):

вот их я и смотрела... только не поняла про цену для резидента и нерезидента... потом еще внимательней помониторю)

для резидентов цена одна, для остальных - другая. Но для оптимизации затрат существуют круизные агенты. К примеру, на ТУИ они оформляли нас, как граждан Германии. Хотя на лайнер мы садились с российскими паспортами. Первый раз я тряслась, что нас не пустят, но им было всё равно. Теперь уже не трясусь.

+1

746

Вечер добрый!

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 717113.jpg

Азнавура жаль...

Отредактировано Nizhegorodec (2018-10-01 18:59:40)

+6

747

ампох написал(а):

Шарль Азнавур фсе...  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/22441.gif

Печалька
Все мы смертны ((((

Ампоха, не Азнавур на той ютубке поёт, а Адамо
Не позорься

+2

748

#p211291,Скрипка написал(а):

А шотакоэ?

Я ж спать типерь нисмагу спакойна...

0

749

#p211296,ампох написал(а):

Я ж спать типерь нисмагу спакойна...

придется тебе мне компанию составить, вдвоем дешевле получается  :crazyfun: вот и балкон пригодится

+2

750

qu-qu3 написал(а):

Ампоха, не Азнавур на той ютубке поёт, а Адамо
Не позорься

Увы - да.

Мне нравится вот этот вариант.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Баклан - птица певчая...