форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Баклан - птица певчая...


Баклан - птица певчая...

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Тиль написал(а):

Всем ку. И таки снова о Сербии. Много чего с неё начиналось. Может, там надо что нибудь закончить, чтобы и в других местах закончилось?

Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны объявил о проведении на территории Сербии совместных летно-тактических учений «БАРС-2018», в которых примут участие Воздушно-космические силы России и Военно-воздушные силы и войска противовоздушной обороны Сербии.

Адриатическое море - наш.

+2

512

Понравился пост в сети

на момент присоединения Крыма (манифест Екатерины от 19 апреля 1783 года по новому стилю) на карте мира не существовало США, Германии, Италии, Норвегии, Литвы, Латвии, Эстонии, Чехии, Словакии, Болгарии, Румынии, Хорватии, Боснии, Македонии, Украины, Канады, Австралии и прочая-прочая... во Франции все еще правил несчастный король Людовик XVI... а будущий Наполеон Бонапарт (тогда еще младший лейтенант) пытался записаться на службу в русскую армию...

+7

513

morozka написал(а):
#p211036,като@ написал(а):

у меня мопсичка , персиковая

Я мелких собакенов не понимаю. Ну то есть смешные, у кого то потискать да, свекрухина пуделька от любви ко мне умирает аж, ну приятно. Но так - не понимаю.  Псинко должно быть большое, сильное, умное и воспитанное.
Ну и с собаками в городских условиях не согласная что им тут как то не так. Это от лени хозяев зависит больше)) У нас через пару домов была лесопосадка, по 4 часа гоняли в любую погоду мои овчарочки. А вот когда летом в село выезжали, там скучали. Двор, соседи, поля... ни тебе барьеров ни препятствий. Разве что курей гонять да коров на выпасе нервировать))))

Чтобы понять любовь к маленьким собакам, в первую очередь нужно консультироваться с корейцами. А потом уже и с остальными

+5

514

morozka написал(а):

Я мелких собакенов не понимаю. Ну то есть смешные, у кого то потискать да, свекрухина пуделька от любви ко мне умирает аж, ну приятно. Но так - не понимаю.  Псинко должно быть большое, сильное, умное и воспитанное.
Ну и с собаками в городских условиях не согласная что им тут как то не так. Это от лени хозяев зависит больше)) У нас через пару домов была лесопосадка, по 4 часа гоняли в любую погоду мои овчарочки. А вот когда летом в село выезжали, там скучали. Двор, соседи, поля... ни тебе барьеров ни препятствий. Разве что курей гонять да коров на выпасе нервировать))))

Мелкие,дрожащие собачки - вселенское зло.Как и их владельцы.
Ничтожность свою вымещают в ненависти,чуя защиту хозяев.
Чисто хахлы.

0

515

http://dl3.joxi.net/drive/2018/09/30/00 … 638c27.jpg

+2

516

Тиль написал(а):

Всем ку. И таки снова о Сербии. Много чего с неё начиналось. Может, там надо что нибудь закончить, чтобы и в других местах закончилось?

Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны объявил о проведении на территории Сербии совместных летно-тактических учений «БАРС-2018», в которых примут участие Воздушно-космические силы России и Военно-воздушные силы и войска противовоздушной обороны Сербии.

Антирэсна, какими силами участвуем, будет ли наша авиацыя и как она тудой попадет?

0

517

И кстати. Народ по сети обсуждает новость (ампох дал про блокаду морских рукой). И все задаются вопросом :а зачем нам морским путем поставлять нефть и газ в саудовскую Аравию, Катар и пр. Мы таки чего то ещё не знаем?

+1

518

Тиль написал(а):

И кстати. Народ по сети обсуждает новость (ампох дал про блокаду морских рукой). И все задаются вопросом :а зачем нам морским путем поставлять нефть и газ в саудовскую Аравию, Катар и пр. Мы таки чего то ещё не знаем?

Шило на мыло.
Скрипалей травить тоже нах никому не надо было,а оно ишь как повернулось.

+2

519

ампох написал(а):

Антирэсна, какими силами участвуем, будет ли наша авиацыя и как она тудой попадет?

Будет.Тоже удивился новости по-началу.

Воздушно-космические силы России и Военно-воздушные силы и войска противовоздушной обороны Сербии планируют провести совместные лётно-тактические учения «БАРС-2018» на территории Сербии, сообщает РИА Новости со ссылкой на российское Минобороны.
«Лётчики Воздушно-космических сил России и Военно-воздушных сил и войск ПВО Сербии проведут совместное лётно-тактическое учение «БАРС-2018» на территории Республики Сербия… Учение пройдёт в период с 1 по 5 октября 2018 года», — сообщили в ведомстве.

Отмечается, что в мероприятии планируют принять участие совместные российско-сербские экипажи истребительной и армейской авиации на самолётах МиГ-29 и вертолётах Ми-8.

Как сообщается, в учениях будет использовано до десяти единиц авиационной техники ВВС и войск ПВО Сербии.

В рамках учений лётчикам предстоит перехват воздушных целей, они выполнят элементы воздушного боя, фигуры сложного и высшего пилотажа, тактический удар по наземным целям, проработают десантирование и поисково-спасательное обеспечение.

https://russian.rt.com/russia/news/5594 … a-ucheniya

+1

520

morozka написал(а):

Я мелких собакенов не понимаю.

И я не понимаю. Из мелких только булек признаю.

Отредактировано Юля (2018-09-30 15:26:52)

+3

521

morozka написал(а):

http://dl3.joxi.net/drive/2018/09/30/0028/3686/1900134/34/e4cc638c27.jpg

Мин там много. Карт минных полей более чем мало. На днях подорвалась на мине нива ополченцев. Два человека погибли. Среди них девушка, которая в ополчении была с 2014-го года. Когда она уходила, то написала в контакте про тех трусливых мужчин донбасса, которые сбежали в Россию, в результате чего за них защищать дом идут такие девушки, как она. После окончания войны будет ещё много жертв. В посадках с её сюрпризами.
И такой момент : сейчас же вроде должны ставиться мины, которые по истечении определённого времени самоуничтожаются? Это должно  касаться всяких мон и пр.? Сори за дилентантизм.

+2

522

Тиль написал(а):
morozka написал(а):
#p211036,като@ написал(а):

у меня мопсичка , персиковая

Я мелких собакенов не понимаю. Ну то есть смешные, у кого то потискать да, свекрухина пуделька от любви ко мне умирает аж, ну приятно. Но так - не понимаю.  Псинко должно быть большое, сильное, умное и воспитанное.
Ну и с собаками в городских условиях не согласная что им тут как то не так. Это от лени хозяев зависит больше)) У нас через пару домов была лесопосадка, по 4 часа гоняли в любую погоду мои овчарочки. А вот когда летом в село выезжали, там скучали. Двор, соседи, поля... ни тебе барьеров ни препятствий. Разве что курей гонять да коров на выпасе нервировать))))

Чтобы понять любовь к маленьким собакам, в первую очередь нужно консультироваться с корейцами. А потом уже и с остальными

Бальшой собак фсяко наваристей... И нажаристей.

+1

523

#p211060,велес написал(а):

Мелкие,дрожащие собачки - вселенское зло.

да ну какое они зло... Есть смешные, забавные, есть стремные. Разные. Пудели вон считаются самыми умными (и таки да, умные, смотрю на пудельку, все понимает. Даже то что в доме осталась благодаря мне). Мопсы смешнючие и любвеобильные до одури.  Просто я для себя не понимаю. Мне они что то среднее между кошкой и собакой. А тогда лучше чисто кошку))
У кумы той-терьер.. ну блин, ну несчастье же ж))) И зимой ему холодно и летом жарко и асфальт ему лапки ранит и печеночку нужно только в виде паштетика... Да у меня кошара более брутальна чем тот той)))

+6

524

велес написал(а):
ампох написал(а):

Антирэсна, какими силами участвуем, будет ли наша авиацыя и как она тудой попадет?

Будет.Тоже удивился новости по-началу.

Воздушно-космические силы России и Военно-воздушные силы и войска противовоздушной обороны Сербии планируют провести совместные лётно-тактические учения «БАРС-2018» на территории Сербии, сообщает РИА Новости со ссылкой на российское Минобороны.
«Лётчики Воздушно-космических сил России и Военно-воздушных сил и войск ПВО Сербии проведут совместное лётно-тактическое учение «БАРС-2018» на территории Республики Сербия… Учение пройдёт в период с 1 по 5 октября 2018 года», — сообщили в ведомстве.

Отмечается, что в мероприятии планируют принять участие совместные российско-сербские экипажи истребительной и армейской авиации на самолётах МиГ-29 и вертолётах Ми-8.

Как сообщается, в учениях будет использовано до десяти единиц авиационной техники ВВС и войск ПВО Сербии.

В рамках учений лётчикам предстоит перехват воздушных целей, они выполнят элементы воздушного боя, фигуры сложного и высшего пилотажа, тактический удар по наземным целям, проработают десантирование и поисково-спасательное обеспечение.

https://russian.rt.com/russia/news/5594 … a-ucheniya

Значицца на сербских машынах... А я ужо представил, как нашы иврапейския партнеры сцэпилис за право пропустить нашы самолеты через свое ВП.

+3

525

Тиль написал(а):
morozka написал(а):

http://dl3.joxi.net/drive/2018/09/30/0028/3686/1900134/34/e4cc638c27.jpg

Мин там много. Карт минных полей более чем мало. На днях подорвалась на мине нива ополченцев. Два человека погибли. Среди них девушка, которая в ополчении была с 2014-го года. Когда она уходила, то написала в контакте про тех трусливых мужчин донбасса, которые сбежали в Россию, в результате чего за них защищать дом идут такие девушки, как она. После окончания войны будет ещё много жертв. В посадках с её сюрпризами.
И такой момент : сейчас же вроде должны ставиться мины, которые по истечении определённого времени самоуничтожаются? Это должно  касаться всяких мон и пр.? Сори за дилентантизм.

Самоуничтожаются (обычно) мины дистанционного минирования. МОН, ОЗМы, ПМНы - нет.

+4

526

Юля написал(а):
morozka написал(а):

Я мелких собакенов не понимаю.

И я не понимаю. Из мелких только булек признаю.

У собакена должны быть лапы, ухи и хвост. И собакен должон быть размэроф, позволяющих самостоятельнае выжывание пусть и возле мест обитания человекаф. А если эта трясущаяса хегня размерам с крысу, носам на лбе, сто и адной складкай - фтопку. (к корейцам)

0

527

morozka написал(а):

да ну какое они зло... Есть смешные, забавные, есть стремные. Разные. Пудели вон считаются самыми умными (и таки да, умные, смотрю на пудельку, все понимает. Даже то что в доме осталась благодаря мне). Мопсы смешнючие и любвеобильные до одури.  Просто я для себя не понимаю. Мне они что то среднее между кошкой и собакой. А тогда лучше чисто кошку))
У кумы той-терьер.. ну блин, ну несчастье же ж))) И зимой ему холодно и летом жарко и асфальт ему лапки ранит и печеночку нужно только в виде паштетика... Да у меня кошара более брутальна чем тот той)))

Был у меня знакомый пудель.Давно,правда.
Он решил,что в доме главный.Так его воспитали.Точнее - вообще никто не воспитывал.
Муж хозяйки выходил на кухню,когда пуделя там не было.Иначе бросался и хватал за щиколотку.На все шлепки отвечал ещё большим ожесточением.Я как-то попытался его повоспитывать,так он грыз мой кулак до тех пор,пока его за задние ноги не оттащили.
Мерзкая собака.Усыпили потом,когда человеческий детёныш в семье поселился.Стали опасаться за детёныша жизнь.
А позже появился у них пекинес.Девочка.Лаять не умеет,но так как-то кашляет,обозначая свою значимость.Безобиднейшее существо.Сейчас вообще уже старушка-долгожительница.Люди столько не живут.

+2

528

#p211067,Тиль написал(а):

И такой момент : сейчас же вроде должны ставиться мины, которые по истечении определённого времени самоуничтожаются? Это должно  касаться всяких мон и пр.? Сори за дилентантизм.

Па данным... самоликвидатороф там не ставят, да и ставили ее скарее хохлы, а им пох хто поймает.

+2

529

Автоколонну войск НАТО, ехавшую на север Косово, остановили сербские гражданские грузовики, перегородившие ей дорогу, 30 сентября передает сербское издание Новости.rs.

Войска НАТО двигались в составе колонны по магистрали Косовская Митровица-Рибарич. На пути их следования в город Зубин-Поток гражданские лица выставили грузовики, тем самым заблокировав движение колонны.

Напомним, ранее на севере Косово и Метохии группой албанского спецназа ROSU были заняты позиции возле ГЭС «Газивода», которая принадлежит сербской энергосети, также ими были задержаны несколько сербов. Президент Сербии Александр Вучич распорядился о приведении армии в полную боевую готовность, помимо этого, Вучич намерен обратиться к России за поддержкой.

+1

530

Muchspb написал(а):
Тиль написал(а):
morozka написал(а):

http://dl3.joxi.net/drive/2018/09/30/0028/3686/1900134/34/e4cc638c27.jpg

Мин там много. Карт минных полей более чем мало. На днях подорвалась на мине нива ополченцев. Два человека погибли. Среди них девушка, которая в ополчении была с 2014-го года. Когда она уходила, то написала в контакте про тех трусливых мужчин донбасса, которые сбежали в Россию, в результате чего за них защищать дом идут такие девушки, как она. После окончания войны будет ещё много жертв. В посадках с её сюрпризами.
И такой момент : сейчас же вроде должны ставиться мины, которые по истечении определённого времени самоуничтожаются? Это должно  касаться всяких мон и пр.? Сори за дилентантизм.

Самоуничтожаются (обычно) мины дистанционного минирования. МОН, ОЗМы, ПМНы - нет.

На МОНки можна ставить. Маленькае жэлезнае коробачько с таймером. Видел старое, задержка  выставлялас простой крутилкай. Могет и не штатная, а от чего другова...

0

531

ампох написал(а):
#p211067,Тиль написал(а):

И такой момент : сейчас же вроде должны ставиться мины, которые по истечении определённого времени самоуничтожаются? Это должно  касаться всяких мон и пр.? Сори за дилентантизм.

Па данным... самоликвидатороф там не ставят, да и ставили ее скарее хохлы, а им пох хто поймает.

Вы,ребята,слишком хорошо за хахлов думаете.
Это мазепово племя будет гадить любыми способами и без всяких правил.Особенно,если чувствует,что ответка не прилетает.
Какие,к ...матери,запреты на использование мин и боеприпасов!?Одних фосфорных бомбардировок должно было хватить.
Мрази конченные.

Отредактировано велес (2018-09-30 15:52:45)

+1

532

вот щас Дрынька обидится со своим терьером) не знаю кто там какую ничтожность и прочие комлексы реализует, но это точно не про Дрыньку)) мужик!
и да, что за шовинизм, товарищи? завести водолаза в квартире и держать его в запертой квартире с восьми утра до семи вечера пока не вернешься с работы - форменное издевательство! и где еще взять потом четыре часа после работы чтобы носиться с ним по площадке с препятствиями...? а потом еще пару часов на мытье лап, варки похлебки и химчистки квартиры  :D

+3

533

#p211072,ампох написал(а):

И собакен должон быть размэроф, позволяющих самостоятельнае выжывание пусть и возле мест обитания человекаф. сто и адной складкай - фтопку.

а вот не соглашусь тут про выживаемость и размеры (не про тоев речь, ясен пень). Пудельку свекрухину как раз таки с улицы подобрали. Самостоятельно выживала на пару с кобельком. Худючая до ужаса, шерсть клоками, но живая и даже не покалеченная была. Тут все относительно.

З.Ы. Кстати в той стае имелся то ли шарпей то ли метис шарпейный. Тоже кто то забрал

+1

534

Вот я не охотник, не особо был знаком, как готовить дичь всякую..Когда попали на Ямал, там из мясного была только дичь - утки, гуси. Попал там к местным, постоянно там живут. Научили. Подстреляную дичь надобно почистить , выпотрошить..И забыть про неё до пяти дней в прохладном месте. В этом случае она готовится гораздо быстрее, чем готовить убиенную сразу. И вкуснее получается. Зайца мариновать надобно, сутки , примерно, с уксусом или без. Вечер хороший всем.

+6

535

СветланаЕк написал(а):

вот щас Дрынька обидится со своим терьером) не знаю кто там какую ничтожность и прочие комлексы реализует, но это точно не про Дрыньку)) мужик!

Пусть он рыбу,для начала,не мороженную,а с рыбалки предъявит.
Тогда и про терьеров можно разговор начать заводить.
А так - балабольство одно.)))

+1

536

А у нас паходу хтота селекцыю среди бесхозных собакеноф ведет. Умну работы возле, 3 зверя с пластикавай полоскай в ухе, и фсе чорныя. Недавна рыжый кобелек к ним прибилса, но он без метки, наверна исчо не попадалса. В районе где прожываю, стая ис 6 рыл, и фсе чорные. Падазрительна.

+2

537

https://glav.su/files/messages/2018/09/29/5037615_1f8239d822eb8df28486cb9ee6f55117.jpg
https://glav.su/files/messages/2018/09/30/5038651_0fe8d5f9f46538840519756b7c78ed35.jpg
МиГ-31 с ГВМ противоспутниковой ракеты

0

538

#p211078,СветланаЕк написал(а):

завести водолаза в квартире и держать его в запертой квартире с восьми утра до семи вечера пока не вернешься с работы - форменное издевательство!

ну, это не про нашу квартиру, у нас колхоз был всегда)) Утром перед сменой в 6 утра выводил собак батя. В полдень перед уходом на вторую смену - мама. Затем я с ними гоняла по лесу. А вечером шли тусить с собачниками на площадку)))

#p211078,СветланаЕк написал(а):

пару часов на мытье лап

зачем пару часов лапы мыть? О_о

#p211078,СветланаЕк написал(а):

варки похлебки

ну хз у кого как, а мы раз в 2-3 месяца накупив всяких субпродуктов и фляк разделывал порционно, варили до полуготовности разные каши, фасовали по пакетам и в морозильник. А дальше все просто - пакет достала, овощей накрошила, разогрела и кушать подано, садитесь жрать пожалуйста. Кстати, у подруги сейчас волкособ (хаски + овчар + волк), она примерно так же делает.

+1

539

Морозка, а сколько раз в день вы полы мыли? Или вы забили на эти глупости?

0

540

ампох написал(а):

А у нас паходу хтота селекцыю среди бесхозных собакеноф ведет. Умну работы возле, 3 зверя с пластикавай полоскай в ухе, и фсе чорныя. Недавна рыжый кобелек к ним прибилса, но он без метки, наверна исчо не попадалса. В районе где прожываю, стая ис 6 рыл, и фсе чорные. Падазрительна.

Лет пять уже,как действует у нас такая практика.
Если собака без ошейника,то ходит с пластиковой сережкой в ухе.Значит всё.Пипец.Основной радости продолжения рода лишена.
Стали уже и с ошейниками попадаться.Видно под план или горячую руку попадаются.
И серёжки у всех разноцветные.

Отредактировано велес (2018-09-30 16:06:47)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Баклан - птица певчая...