форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Баклан - птица певчая...


Баклан - птица певчая...

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Юля написал(а):
Строгино написал(а):
#p211005,Юля написал(а):

на 25 сотках бедненькой собачке

представляю себе просторы, у мамы, под С.Посадом, 30 соток
Это какой-то кошмар... там же все везде растет! )
Дача для отдыха? Ага, сейчас прям

Все в плитку и в асфальт))))
Оставить сад, газоны и соток 6 под белый клевер

Клевер ни в коем случае, на него зайцы,  как кошки на валерьянку, сбегутся! И газон съедят , и яблоньки!

+2

482

От опыта общения с деревенским бытом осталась привычка всех котов называть Васьками,а собак,соответственно,Шариками.Сейчас у сына живёт кот Персик и собака Матильда,что абсолютно не мешает им,при моём там появлении,откликаться на вышеуказанные клички.
Но щас не об этом.
Один из моих братьев живёт в общем дворе и как-то появились в глубине его новые соседи.Соседи переехали не одни,а с кобелём-кавказёром весьма устрашающего роста,лохматости и таким же характером.Соседи эти,ничтоже сумняшеся,решили,что такой зверь обезопасит их от всех меркантильных поползновений со стороны аборигенов,а может,заодно,позволит прирезать к своим владениям одну стомиллиардную часть суши планеты Земля.Для претворения этого коварного плана стали они своего Шарика(назовём его так,бо настоящую его фамилию,за давностью лет,я уже позабыл)выпускать гулять в общий двор в тёмное время суток,где он с удовольствием внушал ужас на мирных граждан и других старушек пенсионного возраста.
Всё изменилось после одной посиделки.
Отмечали мы с братом какую-то важную дату.Не,не день взятия бастилии,а что-то гораздо более значимое.Скорее всего покупку в магазине "Спартак" пары колонок С-90 или,может,удачную продажу коленвала от четыреста двенадцатого "Москвича"в комплекте с фланцем соединения карданной передачи от авто той же марки.
Попили,попели.Всё,как положено.
Но нужно упомянуть один важный нюанс.Пили,сначала пиво,а удобства тогда были во дворе.И не просто во дворе,а в самом конце его,где нёс свою службу,в угоду меркантильным хозяевам,тот самый кавказёр.
Сумерки,движемся в сторону желанного строения.Тут из тьмы,во стократ ужасней,чем собака Баскервилей,летит на нас продукт селекции кавказских чабанов.Мишка подпускает его на шаг к себе и с размаху бьет сверху вниз кулаком по лбу.Шарик останавливается в а*уе и садится на ж*пу,глухо рыча.Брат начинает его отчитывать словами нецензурной лексики,типа - ты чо?!И так далее.После чего гроза старушек разворачивается и,вихляя задом,скрывается в законных владениях своих хозяев за забором.На этом ужасы в отдельно-взятом дворе прекратились,а потом и сами соседи куда-то съехали,и память о них не осталась в веках.
К чему это я?
Да так.Ни к чему.Просто - воскресенье.
(Всех животных,пострадавших от прочтения поста,попрошу не возбуждаться.Шоб не пострадать во время съёмок.)

+9

483

#p211006,Фатима написал(а):

А у нас снег пошел(

а у нас - нет  :P

+2

484

СветланаЕк написал(а):

а у нас - нет  :P

У нас тоже нет,но пипец как холодно.Градусов,наверное,пятнадцать.
А может и меньше.
Дома хожу уже не в трусах,и даже не шортах,а в штанах,которые я называю спортивными,и в какой-то такой фигне на молнии.Друзья в прошлом году на день рождения подарили.
Да!Ещё и в носках!

+1

485

Syberia написал(а):
Юля написал(а):
Строгино написал(а):

представляю себе просторы, у мамы, под С.Посадом, 30 соток
Это какой-то кошмар... там же все везде растет! )
Дача для отдыха? Ага, сейчас прям

Все в плитку и в асфальт))))
Оставить сад, газоны и соток 6 под белый клевер

Клевер ни в коем случае, на него зайцы,  как кошки на валерьянку, сбегутся! И газон съедят , и яблоньки!

Наверное, у нас не водятся зайцы  :dontknow:  o.O
Ни одного пока не видела

+2

486

Юля написал(а):

Наверное, у нас не водятся зайцы  :dontknow:  o.O
Ни одного пока не видела

Грибные леса зайцы везде есть.(цы почти)

+2

487

#p211028,Юля написал(а):

Наверное, у нас не водятся зайцы    
Ни одного пока не видела

Главно штоп ежыки были, ато с голоду памрете. Я если шо на голубях до весны дотяну.

+2

488

#p211027,велес написал(а):

и в какой-то такой фигне на молнии.Друзья в прошлом году на день рождения подарили.

такая?
http://fucking24.ru/_sh/30/3066.jpg

у Фатимы отопление дали вот пусть у них и идет снег... в моих батареях с утра что-то забулькало, вдруг чугунины потеплели и... через полчаса опять остыли  :stupor:
вот еще один плюс хрущевок - пока готовила завтрак прогрелась вся квартира) можно продолжать ходить без штанофф и носкофф

+3

489

СветланаЕк написал(а):

такая?

Я на мотоциклах не езжу.
Тем более по дому.
Тьфу на тебя!

+3

490

#p211032,велес написал(а):

Я на мотоциклах не езжу.
Тем более по дому.
Тьфу на тебя!

тогда наливай... созрело уже чегонить?

+1

491

Про зайцев.
Не помню уже - рассказывал,чи ни.Один мой старый знакомый увлёкся охотой года три назад.Купил ружьё ещё одно(первое ему от отца в наследство осталось),завёл собаку,которую назвал легавой,хотя на этот счёт у меня большие сомнения.Стал дрессировать.Самым сложным было заставить её лезть в холодную воду за утками.Уже и на личном примере показывал,но ни хрена у него не получилось,тогда решил пойти простым путём - охотиться на фазанов и зайцев.Стало получаться.
Так вот этот грёбанный тургенев,сам нажравшись вонючей этой дичи,да и жена стала уже выгонять из дому,когда он с добычей возвращался,решил раздаривать её друзьям и знакомым.
Кто-нибудь ел фазана?Или зайца?
Этих тварей нужно вымачивать в уксусе,как и диких уток,и потом долго тушить.Но и это не очень помогает отбить неприятные запахи,если не обозвать такое мясо закуской и не начинать его употреблять после первого выпитого литра.
Тогда ещё ничего.Пох.

+5

492

СветланаЕк написал(а):

тогда наливай... созрело уже чегонить?

Созрело.
Нынче в тренде грушевый напиток(уродилась в этом году)под названием "Дюшес."
Продукты виноградарства набирают силу,но в ход пока не идут.
Всему своё время.Такая селяви.

+1

493

Собака собаке рознь это точно.
у меня мопсичка , персиковая,  ласковая девочка , ну какая у неё работа...
валятьмя  с хозяевами на диване и греть их задницы.

+4

494

Юля написал(а):
Syberia написал(а):
Юля написал(а):

Все в плитку и в асфальт))))
Оставить сад, газоны и соток 6 под белый клевер

Клевер ни в коем случае, на него зайцы,  как кошки на валерьянку, сбегутся! И газон съедят , и яблоньки!

Наверное, у нас не водятся зайцы  :dontknow:  o.O
Ни одного пока не видела

Радуйся! Лучше б и я не видела. :)

+3

495

#p211034,велес написал(а):

Или зайца?

Ну низнаю... Я па моладасти зайца мацацыклам сшиб, когда с рыбалки ехал. Мама приготовила, схомячили на ура. Чо, исчо нюхать нада была?

+3

496

ампох написал(а):

Ну низнаю... Я па моладасти зайца мацацыклам сшиб, когда с рыбалки ехал. Мама приготовила, схомячили на ура. Чо, исчо нюхать нада была?

Мне больше в деревне гуси нравились.
Соседские.
Часто на речку целыми стадами выгоняли.

+3

497

Я ела зайца. Сама готовила. Такой вот бедолага охотник подарил. Да, надо долго вымачивать и лучше всего тушить тоже долго, с овощами,специями и сметаной. Вкусно, только дробь все время попадалась  :crazyfun:

ампох написал(а):

Главно штоп ежыки были, ато с голоду памрете. Я если шо на голубях до весны дотяну.

Есть ежики, семью шушунчиков прикормили, они скоро спать залягут, гнездо обнаружили под сайдингом, в гараже

Отредактировано Юля (2018-09-30 14:02:33)

+5

498

доча гостит... ржет в голос, в ватсап сыпятся вопросы от друзей - что у тебя случилось, чем помочь? оказывается, у неё взломали страницу ВК и от её имени просят у всех 13 тыс рублей на карту  :D  соцсети - зло!

+6

499

В этот день (1895) родился Александр Василевский, советский военный деятель, Маршал Советского Союза! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

500

#p211039,велес написал(а):

Соседские.

Тут главнае, штоп ниспалили...

+1

501

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 710987.jpg

С добрым, воскреснопраздничным, восьмиградусносолнечным днём всех пришедших!!!

Что у нас нынче плохого?

+5

502

Вот растревожили мои воспоминания.Сами виноваты.
Буду живописать.
Родина супруги моей находится здесь.

http://s7.uploads.ru/zsTrV.jpg

Правда,не было тогда этих цилиндрических строений,которые называются балаганами,и в которых меркантильные селяне выращивают ранние овощи для продажи в Россию,наваривая на этом бизнесе по нынешним временам миллионы,а были обыкновенные(если можно считать обыкновенным участок в тридцать соток площадью)огороды.С течением прогресса менялись и технологии производства,а вот край хутора,речка с затокой и черепахами,живущими в полу-стоячей воде,так и остались.
На закате советской эпохи частенько летом ездили туда,к живым ещё,родителям жены отдыхать на пару выходных.Когда с друзьями,когда с родственниками.Частенько приезжали крымчане - сестра с семьёй.
Привозили с собой из города пивка -  нормального пива купить можно было только за двадцать километров(хотя и это не останавливало,когда не хватало.Ездили и дальше.),мяса на шашлык.Брали лодку и по правому берегу речки - там мелко и растёт трава на дне,ловили раков руками.
Мы с мужем сестры гребли,ибо не дай бог у кого из баб сердечный приступ там или,скажем солнечный удар,а тут вот она - скорая помощь.Хошь - искусственное дыхание,а хошь - и бокальчик холодненького.Они идут,жопами кверху,бо мелко,и по дну в траве руками шарят.Раз - членистоногое!Хвать и в лодку.Приходилось,правда,и самим иногда помогать.Бабы,чо с них возьмешь!Не справляются периодически,зато по три-четыре сотни раков привозили всегда.Летом редко крупных,так,с ладошку.
Укропчик с огорода,большая кастрюля.Соли по-больше.И вот оно - блаженство.
Э-э-эх!
Что-то я разговорился сегодня...
Больше не буду.

Отредактировано велес (2018-09-30 14:37:37)

+6

503

велес написал(а):

Вот растревожили мои воспоминания.Сами виноваты.
Буду живописать.
Родина супруги моей находится здесь.

http://s7.uploads.ru/zsTrV.jpg

Правда,не было тогда этих цилиндрических строений,которые называются балаганами,и в которых меркантильные селяне выращивают ранние овощи для продажи в Россию,наваривая на этом бизнесе по нынешним временам миллионы,а были обыкновенные(если можно считать обыкновенным участок в тридцать соток площадью)огороды.С течением прогресса менялись и технологии производства,а вот край хутора,речка с затокой и черепахами,живущими в полу-стоячей воде,так и остались.
На закате советской эпохи частенько летом ездили туда,к живым ещё,родителям жены отдыхать на пару выходных.Когда с друзьями,когда с родственниками.Частенько приезжали крымчане - сестра с семьёй.
Привозили с собой из города пивка -  нормального пива купить можно было только за двадцать километров(хотя и это не останавливало,когда не хватало.Ездили и дальше.),мяса на шашлык.Брали лодку и по правому берегу речки - там мелко и растёт трава на дне,ловили раков руками.
Мы с мужем сестры гребли,ибо не дай бог у кого из баб сердечный приступ там или,скажем солнечный удар,а тут вот она - скорая помощь.Хошь - искусственное дыхание,а хошь - и бокальчик холодненького.Они идут,жопами кверху,бо мелко,и по дну в траве руками шарят.Раз - членистоногое!Хвать и в лодку.Приходилось,правда,и самим иногда помогать.Бабы,чо с них возьмешь!Не справляются периодически,зато по три-четыре сотни раков привозили всегда.Летом редко крупных,так,с ладошку.
Укропчик с огорода,большая кастрюля.Соли по-больше.И вот оно - блаженство.
Э-э-эх!
Что-то я разговорился сегодня...
Больше не буду.

А черепах с панцырем варили?

+1

504

ампох написал(а):

А черепах с панцырем варили?

Только окорочка.
Без когтей.

+1

505

Песенка.
Больше патриотизмом доставать не буду.

+3

506

А кто говорит, что Одесса не борется?? Борется, как умеет.  )

Настенный рисунок в студенческом городке: Херой АТО. На лбу у него так написано. И никто не стирает - значит согласны все! )

https://b.radikal.ru/b28/1809/0b/60ea8f2fdf3f.jpg

К

https://b.radikal.ru/b32/1809/a7/8225ffd30f60.jpg

Ну и о сегодняшней погоде

https://a.radikal.ru/a22/1809/0c/8627247abfdc.jpg

Отредактировано Mary777 (2018-09-30 15:11:43)

+11

507

Mary777 написал(а):

А кто говорит, что Одесса не борется?? Борется, как умеет.  :huh:

Настенный рисунок в студенческом городке: Херой АТО. На лбу у него так написано. И никто не стирает - значит согласны все! )

[url]https://b.radikal.ru/b28/1809/0b/60ea8f2fdf3f.jpg[/url]

Ну и о сегодняшней погоде

[url]https://a.radikal.ru/a22/1809/0c/8627247abfdc.jpg[/url]

Эээ... Орденов за сопротивление достаточьна, иле афторы пенсии патребуют? И их окажэтса 500-700?

+3

508

СветланаЕк написал(а):

доча гостит... ржет в голос, в ватсап сыпятся вопросы от друзей - что у тебя случилось, чем помочь? оказывается, у неё взломали страницу ВК и от её имени просят у всех 13 тыс рублей на карту  :D  соцсети - зло!

Интересно, почему именно 13?

+1

509

Всем ку. И таки снова о Сербии. Много чего с неё начиналось. Может, там надо что нибудь закончить, чтобы и в других местах закончилось?

Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны объявил о проведении на территории Сербии совместных летно-тактических учений «БАРС-2018», в которых примут участие Воздушно-космические силы России и Военно-воздушные силы и войска противовоздушной обороны Сербии.

+3

510

#p211036,като@ написал(а):

у меня мопсичка , персиковая

Я мелких собакенов не понимаю. Ну то есть смешные, у кого то потискать да, свекрухина пуделька от любви ко мне умирает аж, ну приятно. Но так - не понимаю.  Псинко должно быть большое, сильное, умное и воспитанное.
Ну и с собаками в городских условиях не согласная что им тут как то не так. Это от лени хозяев зависит больше)) У нас через пару домов была лесопосадка, по 4 часа гоняли в любую погоду мои овчарочки. А вот когда летом в село выезжали, там скучали. Двор, соседи, поля... ни тебе барьеров ни препятствий. Разве что курей гонять да коров на выпасе нервировать))))

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Баклан - птица певчая...