форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень. Дожди и слякоть. Грусть.


Осень. Дожди и слякоть. Грусть.

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

+3

242

Народ!
Россия уже помогала конфессионально близким грекам, после чего к нам "двунадесять языков" приперлось. Россия помогала италийским государствам, типа Неаполитанского королевства и пр. Ухряпала в альпийских льдах армию свою и получила трижды воевавшую против нас Италию. Россия помогала "братушкам" сербам и болгарам... В итоге оказалась втянута в мировую мясорубку... Помогала чехам-полякам-англичанам 70лет назад...
Недостаточно???
Россия больше никому ничего не должна!!!
Кто считает иначе - приди и возьми!
Имхо...

0

243

По поводу сопротивления в Одессе и вобще вна.  Сопротивление должно быть организовано.  Причем организовано ДО того, как пришел враг. Организовано государством с целью максимально ослабить врага, а не сменить власть в отдельно взятом городе. Организуют его специально оставленные для этого люди, как правило специалисты в погонах. Стихийно возникающие очаги сопротивления гасятся властями на раз-два. "Куликово поле" - как пример. Какого сопротивления желают ратующие здесь за него товарищи? Желательно поподробнее. Устроить террор майдановцам, повесить ночью Стерненко и Балабу, спалить гостиницу той кликуши из мордокниги, застрелить Главсвина во время визита в Одессу? Я честно хочу понять - что надо делать, что бы вы сказали - молодца, одесситы, от так держать :dontknow:

+6

244

morozka написал(а):
#p209749,Тиль написал(а):

кроме тех вариантов, еще какие нибудь варианты существуют?

Существуют. Как минимум не молчать. И те кто тут, этому варианту следуют (ну ты ж рили не думаешь про анонимность того же Лысого, Гузи, Землекопа...). И те кто в других сетях. И на улицах (надписи, листовки на стенах - это тоже сопротивление) Правда вот, оказывается мало этого. Надо а) уехать. б) побегать с оружием в) пойтить во власть А то картинко недостаточно яркая.

Скорее всего есть и подполье. Во всяком случае, Ивакин пишет об этом достаточно уверенно, а он в теме немножк. И аресты тихой сапой тоже имеются. Другое дело что вряд ли об этом (о подполье) узнается сейчас. Оно ж не для красивой картинки тех кому стихов недостаточно)) Иначе оно не подполье, а так.. фикция.

то, что здесь пишет землекоп, я вижу. ничего кроме того варианта озвученного нет. более того, явное желание ситуации в двух странах поставить как одинаковые. с лысым та же ситуация. более того, интересна подборка русвесновской инфы. а так да. он же анархист. гузя. замечательный человек. но на политику он не говорит. мог бы. но обходит стороной. никого не обвиняя. никому ничего не обещая. честно. и таки я тебя еще раз спрашиваю: какие иные варианты тут предлагают одесситы? я не вижу. возможно на фоне общих ругачек, что то пропустил. буду рад ошибаться. но напиши мне пожалуйста, какие варианты тут предлагаются одесситами? и кто им мешает взять симку (они же на украине не по паспорту как у нас) и писать анонинмно? блин. ловлю себя на мысли, что раз за разом повторяю одну и ту же мысль, а лично со мной начинают спорить выдавая за мои совершенно чужие мысли? можно лично на мои вопросы ответить, исходя из лично моих ранее озвученных утверждений? я же когда говорю с кем, не начинаю на него выливать им несказанное? не. я могу пользоваться теми же уловками, чем тут направо и налево лысый, реактор, землекоп и т.д. разбрасываются. оно надо?

мороззка. так как с ответом: что именно предлагают тут на форуме жители одессы?

0

245

Маг написал(а):

Морозка, не чуешь ты....не понимаешь.((((((

Что она не чует, живя здесь, а вы чуете живя ТАМ?

+3

246

1.5 землекопа написал(а):
#p209761,Тиль написал(а):

опа. так предлагал каждому из нас поехать и дать по морде евреям в израиль? бляяяяяяя... жесть....развожу руками....

Ну каждый из нас должен же поехать в Киев или другую Хацапетовку свергать власть, чего бы кому-то из вас не съездить в Израиловку. У вас же нет двойных стандартов? Не?

Ну что же ты, Зееееемаааа.... :dontknow:  Твой довод не релевантен. Проваливается. Ярость плохой советчик - мозги отключаются.

Отредактировано Маг (2018-09-25 22:28:56)

0

247

#p209772,Тиль написал(а):

более того, явное желание ситуации в двух странах поставить как одинаковые.

При чём тут одинаковые ситуации? Одинаковый принцип. Примерно на одном и том же форуме примерно одни и те же люди сначала говорят, что хунта - плохо, одесситы чего-то там должны. Потом примерно эти же самые люди говорят, что Израиловка - плохо, Израиловке надо надрать задницу. При этом одни плохие, другие хорошие, хотя на жопе ровно сидят одни и другие.

+4

248

Kilmat написал(а):

По поводу сопротивления в Одессе и вобще вна.  Сопротивление должно быть организовано.  Причем организовано ДО того, как пришел враг. Организовано государством с целью максимально ослабить врага, а не сменить власть в отдельно взятом городе. Организуют его специально оставленные для этого люди, как правило специалисты в погонах. Стихийно возникающие очаги сопротивления гасятся властями на раз-два. "Куликово поле" - как пример. Какого сопротивления желают ратующие здесь за него товарищи? Желательно поподробнее. Устроить террор майдановцам, повесить ночью Стерненко и Балабу, спалить гостиницу той кликуши из мордокниги, застрелить Главсвина во время визита в Одессу? Я честно хочу понять - что надо делать, что бы вы сказали - молодца, одесситы, от так держать :dontknow:

если вопрос ко мне, то еще раз повторю. то, что писал с 2014-го. не молчать. собираться на разных ресурсах. писать. общаться. искать ответы. привлекать на площадки как можно больше людей. как минимум, чтобы не ощущать себя одинокими. как максимум, но это потом. для начала нужно сделать минимум. найти. выбрать. создать площадку, на которой анонимно говорить. и не вставать в позу обиженной невинности. и если с тобой кто то не согласен, то не воспринимать это как личное оскорбление и унижение, после котрого сразу уйти или начать гадить тем. кто с тобой осмелился спорить.
со мной многие несогласны. и что?я неправ? готов извиниться. если считаю что прав, то упрусь рогами. хотя устал уже. одно и тоже говорю, а со мной спорят, как с безликим нечто, собранным из всех существующих мнений. и такое не раз, не два. со счета сбился. надоело говорить с людьми, которые играют в обиженок и получают удовольствие от самобичевания. и не слышат.

+1

249

И да, сопротивление рассчитывает на приход своих. Красные подпольщики ждали Красную Армию. Кого должны ждать одесситы?

+11

250

#p209771,Kilmat написал(а):

Я честно хочу понять - что надо делать, что бы вы сказали - молодца, одесситы, от так держать

я уже даже не пытаюсь понять. Честно.  Сначала было "не молчать" Не молчат. Не, все равно не то. Хатаскрайники. Было шо то про оружие. Помнишь там историю про Дорошенко? подполье/не подполье... Его тут же, на форуме,  под орех разделали. Псих-одиночка. Не годится. Не та картинка. Не так делал.

+6

251

#p209774,Маг написал(а):

Ну что же ты, Зееееемаааа....   Твой довод не релевантен. Проваливается.

Нас - рать. Вот серьёзно. 4.5 года. ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ ГОДА! Этих доводов исписано уже не одна тонна. Блин, мне анекдот уже вспоминается, как заика лошадь на нужную улицу перетащил, ибо это проще, чем кому-то что-то донести. Оно мне надо в очередной раз?

+4

252

1.5 землекопа написал(а):

При чём тут одинаковые ситуации? Одинаковый принцип. Примерно на одном и том же форуме примерно одни и те же люди сначала говорят, что хунта - плохо, одесситы чего-то там должны. Потом примерно эти же самые люди говорят, что Израиловка - плохо, Израиловке надо надрать задницу. При этом одни плохие, другие хорошие, хотя на жопе ровно сидят одни и другие.

Чота я не въеду.Ты гражданин России по паспорту - почему не валишь евреев?Или это,как и освобождение одесы,тоже должны делать россияне коренные,а ты так - в уголочке с двумя паспортами постоишь?

-1

253

1.5 землекопа написал(а):
#p209772,Тиль написал(а):

более того, явное желание ситуации в двух странах поставить как одинаковые.

При чём тут одинаковые ситуации? Одинаковый принцип. Примерно на одном и том же форуме примерно одни и те же люди сначала говорят, что хунта - плохо, одесситы чего-то там должны. Потом примерно эти же самые люди говорят, что Израиловка - плохо, Израиловке надо надрать задницу. При этом одни плохие, другие хорошие, хотя на жопе ровно сидят одни и другие.

я пишу лично тебе. лично от себя. своё мнение. а ты мне в лицо суёшь о том, что люди говорят и мне тыкаешь двойными стандартами, ссылаясь не на мои слова, а на мнение тех, кого тебе удобнее в конкретный момент использовать для своей аргументации. я с тобой лично говорю. от себя. так может и тебе со мной говорить лично от себя и о том, что я лично пишу?

0

254

Лысый написал(а):
Маг написал(а):

Морозка, не чуешь ты....не понимаешь.((((((

Что она не чует, живя здесь, а вы чуете живя ТАМ?

Лысенький, не заедайся. Выдыхай. Понимаю, что на нас легче отрываться - "папа мягкий, он простит".

P.S. Ты не Морозка.

P.S. Что МЫ чуем ТАМ-ЗДЕСЬ? Что  не даем разгореться 3-й Мировой. И смотря по границам,  рассчитываем только на себя.

+1

255

Очень удобно у двухпаспортных хахлов всё устроено.
За ништяками в презираемую рашку,а как исполнять гражданский долг,так это лучше в хохланде пересидеть.
МАЛАДЕЦь!

0

256

#p209776,Тиль написал(а):

не молчать. собираться на разных ресурсах. писать. общаться. искать ответы. привлекать на площадки как можно больше людей. как минимум, чтобы не ощущать себя одинокими.

давай начистоту, Тиль. Приходить  даже сюда это не не ощущать себя одиноким, а постоянно отбиваться от упреков. И отвечать теми же упреки (а ка же, одно порождает другое). Смотри, не мне тебе говорить про того же Минора. Который ну оооооооочень не молчит и ТЫ это знаешь. Вчера его стихи постили. Не под ником, заметь. Под именем/фамилией. Его здесь нет. Но при этом его тут же Провинция  окрестил хатаскрайником, приплел соседство с СБУ, трусость приписал. Как думаешь, у него когда появилось бы желание сюда прийти и тут "не молчать"? Зачем? Оправдываться? Рассказывать  Циклону с Провинцией что это не так?

Или вон не так давно Мпал сидя в уютной Германии посулила Лысому что его внук будут его проклинать и презирать. Ты серьезно думаешь что такие диалоги ведут к конструктивизму и пониманию?

+6

257

#p209776,Тиль написал(а):

а со мной спорят, как с безликим нечто, собранным из всех существующих мнений

этож форум, твой пост последним прочитали, ранее прочитанные наскоро к нему привязали и ответили тебе, а не тому, кому собственно надо было отвечать :)

Отредактировано Kilmat (2018-09-25 22:43:48)

+1

258

#p209781,Тиль написал(а):

я пишу лично тебе. лично от себя. своё мнение.

Хорошо. Лично у тебя возможно не двойные стандарты, хотя своими доводами ты это опровергаешь. Но пофиг. Пусть лично у тебя будут не двойные, если тебе так легче. Всё остальное мною сказанное это никак не опровергает. Если бы я начал ругаться именно с тобой, я бы лично тебя в двойных стандартах и обвинил. Но раз ты сам руку поднял, пришлось переключаться.

+1

259

Маг написал(а):
Лысый написал(а):
Маг написал(а):

Морозка, не чуешь ты....не понимаешь.((((((

Что она не чует, живя здесь, а вы чуете живя ТАМ?

Лысенький, не заедайся. Выдыхай. Понимаю, что на нас легче отрываться - "папа мягкий, он простит".

P.S. Ты не Морозка.

P.S. Что МЫ чуем ТАМ-ЗДЕСЬ? Что  не даем разгореться 3-й Мировой. И смотря по границам,  рассчитываем только на себя.

Магуся. Мне гораздо больше нравится, когда ты говоришь от себя, чем... ))

0

260

morozka написал(а):
#p209771,Kilmat написал(а):

Я честно хочу понять - что надо делать, что бы вы сказали - молодца, одесситы, от так держать

я уже даже не пытаюсь понять. Честно.  Сначала было "не молчать" Не молчат. Не, все равно не то. Хатаскрайники. Было шо то про оружие. Помнишь там историю про Дорошенко? подполье/не подполье... Его тут же, на форуме,  под орех разделали. Псих-одиночка. Не годится. Не та картинка. Не так делал.

мороззка. зачем ты всё в одну кучу валишь то???????????????????????????????????????????? про немолчать писал я. хатаскрайники сказал другой, иного со мной мнения. психодиночка не так делал, сказал третий. ЗАЧЕМ ты сейчас всё это в одну кучу свалила? для чего эти манипуляции?

пипец. если уж до таких сочленений несочленяемого доходит. и уже от мороззки. причем опять же всё в одну кучу.           пипец.    это всё равно, если бы я начал докапываться до лысого, вменяя ему в вину и его слова, и утверждения като, и реактора и чуваков с офа, а потом бы перенес всё это на всех форумчан из одессы. не мороззка. это уже как то слишком. блин

+1

261

1.5 землекопа написал(а):
#p209781,Тиль написал(а):

я пишу лично тебе. лично от себя. своё мнение.

Хорошо. Лично у тебя возможно не двойные стандарты, хотя своими доводами ты это опровергаешь. Но пофиг. Пусть лично у тебя будут не двойные, если тебе так легче. Всё остальное мною сказанное это никак не опровергает. Если бы я начал ругаться именно с тобой, я бы лично тебя в двойных стандартах и обвинил. Но раз ты сам руку поднял, пришлось переключаться.

Вы хоть суть спора объясните, а то я теряюсь. В общении с Тилем это надо. Вернуться к началу. Кто на чем стоял, так сказать.

+3

262

Тиль написал(а):
morozka написал(а):
#p209749,Тиль написал(а):

кроме тех вариантов, еще какие нибудь варианты существуют?

Существуют. Как минимум не молчать. И те кто тут, этому варианту следуют (ну ты ж рили не думаешь про анонимность того же Лысого, Гузи, Землекопа...). И те кто в других сетях. И на улицах (надписи, листовки на стенах - это тоже сопротивление) Правда вот, оказывается мало этого. Надо а) уехать. б) побегать с оружием в) пойтить во власть А то картинко недостаточно яркая.

Скорее всего есть и подполье. Во всяком случае, Ивакин пишет об этом достаточно уверенно, а он в теме немножк. И аресты тихой сапой тоже имеются. Другое дело что вряд ли об этом (о подполье) узнается сейчас. Оно ж не для красивой картинки тех кому стихов недостаточно)) Иначе оно не подполье, а так.. фикция.

то, что здесь пишет землекоп, я вижу. ничего кроме того варианта озвученного нет. более того, явное желание ситуации в двух странах поставить как одинаковые. с лысым та же ситуация. более того, интересна подборка русвесновской инфы. а так да. он же анархист. гузя. замечательный человек. но на политику он не говорит. мог бы. но обходит стороной. никого не обвиняя. никому ничего не обещая. честно. и таки я тебя еще раз спрашиваю: какие иные варианты тут предлагают одесситы? я не вижу. возможно на фоне общих ругачек, что то пропустил. буду рад ошибаться. но напиши мне пожалуйста, какие варианты тут предлагаются одесситами? и кто им мешает взять симку (они же на украине не по паспорту как у нас) и писать анонинмно? блин. ловлю себя на мысли, что раз за разом повторяю одну и ту же мысль, а лично со мной начинают спорить выдавая за мои совершенно чужие мысли? можно лично на мои вопросы ответить, исходя из лично моих ранее озвученных утверждений? я же когда говорю с кем, не начинаю на него выливать им несказанное? не. я могу пользоваться теми же уловками, чем тут направо и налево лысый, реактор, землекоп и т.д. разбрасываются. оно надо?

мороззка. так как с ответом: что именно предлагают тут на форуме жители одессы?

Ну что тебе объяснять, если ты не чувствуешь, что ты ПРОВОКАТОР. Ты предлагаешь, конспирацию и подполье. В то время, как все ники и айпи одесситов форумных еще с ОФ есть в базе избушки. И на ТОФ аналогично. Я писал об этом давным-давно. Мы не профи и не можем  их переиграть, прост нас этому не учили. Нас моментально зачистят в случае необходимости. Я-то х*р со мной. А молодые? Погугли  судьбу одесско-молдавских комсомольцев. Молодого взяли в 17 лет - четвёртый год в тюрьме . Так что заткни пасть с советами. Дочке советуй....

+1

263

#p209789,ЦэДрыньк написал(а):

Вы хоть суть спора объясните

Суть спора, как всегда в том, что одесситы не выдали шоу. А одесситы нервничают и неодесситов матерят. Ну это краткое содержание предыдущих 4 лет дебатов на форуме.

+4

264

#p209790,Лысый написал(а):

Ну что тебе объяснять, если ты не чувствуешь, что ты ПРОВОКАТОР.

Абсолютно в дырочку. Было именно это чувство с неделю назад, когда на его попытку поднять новую волну никто не ответил.

+1

265

1.5 землекопа написал(а):
#p209789,ЦэДрыньк написал(а):

Вы хоть суть спора объясните

Суть спора, как всегда в том, что одесситы не выдали шоу. А одесситы нервничают и неодесситов матерят. Ну это краткое содержание предыдущих 4 лет дебатов на форуме.

Ну. Теперь вторую сторону хочу услышать. И не менее кратко. Чтобы не расплыться мыслью по экрану.

0

266

1.5 землекопа написал(а):
#p209774,Маг написал(а):

Ну что же ты, Зееееемаааа....   Твой довод не релевантен. Проваливается.

Нас - рать. Вот серьёзно. 4.5 года. ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ ГОДА! Этих доводов исписано уже не одна тонна. Блин, мне анекдот уже вспоминается, как заика лошадь на нужную улицу перетащил, ибо это проще, чем кому-то что-то донести. Оно мне надо в очередной раз?

Зееемааа, мы тоже 4,5 года со всех сторон разное слышим. Очень разное. И доводов приведено тоже как до Пекина.....И не призываем вас к самоубийству.
Я всегда говорила - в себе человеческое сохраните, голову ясную. Это уже немало!

П.э. и пишу, что лишнего не стоит говорить, потом поздно будет - фарш назад не прокрутишь.(((((

+2

267

ЦэДрыньк написал(а):
Маг написал(а):
Лысый написал(а):

Что она не чует, живя здесь, а вы чуете живя ТАМ?

Лысенький, не заедайся. Выдыхай. Понимаю, что на нас легче отрываться - "папа мягкий, он простит".

P.S. Ты не Морозка.

P.S. Что МЫ чуем ТАМ-ЗДЕСЬ? Что  не даем разгореться 3-й Мировой. И смотря по границам,  рассчитываем только на себя.

Магуся. Мне гораздо больше нравится, когда ты говоришь от себя, чем... ))

Эээээ....Дрынчик ты про что?  :unsure: )

0

268

сограждане россияне,совесть поимейте,чего вы одесситов то под танки толкаете! :angry: Ушел поезд,была возможность в 2014 на общей волне,сейчас окно возможностей закрыто.Пока.Трубу достроим там видно будет.Сейчас пусть радуются,что их как наших из Узбекистана и Таджикистана из квартир не выселяют и не режут.Я никого лично не осуждаю ни боже мой,только сочувствие.Не дай нам бог никому в такую ситуацию попасть. :dontknow:

+10

269

#p209788,Тиль написал(а):

ЗАЧЕМ ты сейчас всё это в одну кучу свалила?

затем что тут также валят всех не то что одесситов а ваще всю вна. Понимаешь? Я суммировала разные мнения. Также как и ты.

Ну как блин горелый я могу спокойно проходить мимо когда один походя пинает Минора, другой подхватывает и т.д?  Вот серьезно, я перестала бы сама себя уважать. Потому что это просто полный отстой и фу

+6

270

morozka написал(а):
#p209776,Тиль написал(а):

не молчать. собираться на разных ресурсах. писать. общаться. искать ответы. привлекать на площадки как можно больше людей. как минимум, чтобы не ощущать себя одинокими.

давай начистоту, Тиль. Приходить  даже сюда это не не ощущать себя одиноким, а постоянно отбиваться от упреков. И отвечать теми же упреки (а ка же, одно порождает другое). Смотри, не мне тебе говорить про того же Минора. Который ну оооооооочень не молчит и ТЫ это знаешь. Вчера его стихи постили. Не под ником, заметь. Под именем/фамилией. Его здесь нет. Но при этом его тут же окрестили хатаскрайником, приплели соседство с СБУ, трусость приписали. Как думаешь, у него когда появилось бы желание сюда прийти и тут "не молчать"? Зачем? Оправдываться? Рассказывать  Циклону с Провинцией что это не так?

Или вон не так давно Мпал сидя в уютной Германии посулила Лысому что его внук будут его проклинать и презирать. Ты серьезно думаешь что такие диалоги ведут к конструктивизму и пониманию?

а ты вспомни, с чего всё началось тут. вспомни, как радовались каждому, кто приходил сюда. и вспомни, сколько сюда приходили с обвинениями и требованием долгов. опять же ты сама ввела закон: не модерировать. и основные обвинения и наезды сначала и практически всегда шли от одних и тех же людей, троливших и провоцировавших. а теперь ты начала в кучу всё писать. те, кто предлагал общаться открыто, и те, кто требовал лезть на баррикады-это разные люди. так и специфика твоей площадки в том, что здесь высказываются разные люди. или нет? если ты хотела создать здесь площадку, комфортную исключительно для одесситов, то надо было баниить тех, кто не высказывал радости им. да. представляешь такие люди есть. и они противположны тем, кто был рад. но многие отсюда ушли не от первых, обидевшись и на них и на вторых. так почему же и вторых ты в одну кучу сливаешь? это специфика твоей площадки. здесь говорят всё, что думают. и все . абсолютно разные.

и еще. твоим форумом общение в инетах не ограничивается. но почему то я практически не встречаю форумов, созданных одесситами, для анонимного обсуждения проблем и попыток их решения. антимайдановских форумов. анонимных. пусть с модерацией и банами для комфорта одесситов. я таких форумов не знаю. а ты? тоф? там нельзя анонимно говорить. и уже не обо всём. антимайданом, судя по отрывкам здесь присутствующих там пахнет всё меньше и меньше. а что там происходит за точку зрения иную, могут и в личку написать с просьбой о чем то молчать, ибо... оф? там всё понятно. где ещё активно и тесно говорят одесситы?

да ладно. всё в пустоту. как и предполагалось еще тогда. а сейчас просто раз за разом подтверждается. и говорить, и создавать нужно было уже тогда. и спорить. и тащить к себе нужно было тогда. а сейчас можно делать. но устали. все. от всех.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень. Дожди и слякоть. Грусть.