форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень. Дожди и слякоть. Грусть.


Осень. Дожди и слякоть. Грусть.

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Фатима написал(а):

Всем привет! :flag:
Ну давайте я Вам пьесу накидаю про наше несломленное форумное одесское подполье) 
    Часть первая.
Полутемный гараж..За столом строгий Гузя на типографском станке,замаскированном под самогонный аппарат,печатает листовки.
Раздается условный стук в дверь.Заходит Като в костюме почтальонши с сумкой через плечо.Гузя вскидывает левый кулак к правому плечу и тихо чеканит-смерть хунте.Като отвечает тем же и собирает в сумку листовки..У дверей гаража ее встречает Лысый,переодетый в разносчика пиццы.Перегружает часть листовок в коробку из под пиццы,вскидывает кулак и растворяется в утренней мгле.Като,стуча каблуками,убегает в другую сторону.
    Часть вторая.

Тот же гараж.К Гузе присоединились Цэ,Мари777,1,5 землекопа и Фома в костюме астронавта(извините,если кого пропустила,потом добавлю в сценарий)Все встают в круг,кладут друг други руки на плечи и напевают вихри враждебные,тихо раскачиваясь.Потом Гузя говорит-товарищи..возможно сегодня мы умрем..
(В зале кто-то,не сдержавшись,аплодирует)Да,мы умрем,продолжает Гузя,но докажем нашим форумчанам,что мы не слабаки!Остальные одобрительно кивают,Мари вскрикивает да!да!У Фомы от волнения запотевает шлем..
   Часть третья,трагическая.
Взявшись за руки,наши одесситы выходят из гаража и идут по Одессе распевая гимн Советского Союза...Потом их бьют по головам нацики,а девочек волокут в кутузку.Тебе нравится такая пьеса?Мне нет.Также бред,если,скажем,меня начнут спрашивать,а что ты,Фатя,сделала для свободы вольного города Одессы?А я,давясь бутербродом,буду делать строгое лицо и бормотать,-потерпите,братья,скоро я вас спасу.Это инфантилизм мыслить абстрактными категориями.Есть что конкретно предложить,предлагай,а кидать друг другу предьявы неподьемных масштабов нелепо считаю.

Слабо.
Като должна быть в костюме санитарки и с сумкой с красным крестом.Перед тем,как Гузя вскинет кулак,она должна проверить - мыл ли он руки и за ушами.

+3

422

#p209939,Фатима написал(а):

Като отвечает тем же и собирает в сумку листовки..

ты все перепутала, Като ушла в ато с казачками и чеченами воевать :D
это ироничный стеб, никто никого к девирсионной борьбе и открытию подпольного комитета не призывает и не спрашивает с одесситов... так, Провинция "старую песню о главном" пропел

Отредактировано СветланаЕк (2018-09-26 10:43:55)

+2

423

СветланаЕк написал(а):

ты все перепутала, Като ушла в ато с казачками и чеченами воевать :D

А по пять гривен отобрать у богатых и раздать бедным.На броники.

0

424

#p209939,Фатима написал(а):

Ну давайте я Вам пьесу накидаю про наше несломленное форумное одесское подполье)

+5

425

#p209941,DonKat написал(а):

Наполеон в своё время сказал: " мы создали Италию. Теперь нужно создать итальянцев"...

Эти историки такие историки....

+1

426

DonKat написал(а):
велес написал(а):
Kilmat написал(а):

Дык опять возвращаемся туда же. Дьявол кроется в деталях. В Октябре белые и красные, грубо говоря, поделили армию. И сколько работы провели большевики по агитации в армии ДО переворота. Да и армия была действующей. И затем уже из этой разделившейся армии получились белые и красные. И людям было куда примкнуть, по собственному желанию или нет, но было.  Хочешь-в Смольный, а хочешь -в Зимний. А во вна куда?

Действительно,вернулись туда же.
Ты сказал - приведи пример,где было "сами-сами",я привёл - начинаем говорить про "дьявола в деталях".А про во вна уже ж ответил - четверть века взращивания хохлизма не прошла даром и маемо теперь то,шо маемо.

Нет, не четверть века... Вчетверо больше!
Наполеон в своё время сказал: " мы создали Италию. Теперь нужно создать итальянцев"...
Михновский поступил примерно также. Т.е. сначала Раду созвали, а уж потом он книжку свою тиснул " хто такие украинцы и чого воны хочуть"

Донни!Поздравляю с регистрацией!Обнимашки! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

427

#p209788,Тиль написал(а):

и утверждения като, и реактора и чуваков с офа, а потом бы перенес всё это на всех форумчан из одессы.

Алё-на!
Ты за какие такие высказывания ещё не прозвучавшие от нероссиян тут балаболишь?

Да мне уже слова вставить некуда с тем многословием с которым Морозка, Сибирь, Лысый и Землекоп пытаются донести до некоторых самоуверенных россиян правду жизни. Уже кажется по четвёртому кругу моими словами говорят и получают в ответ те же диагнозы,что и я. ) Забавно с одной стороны... Но с другой виноваты сами, ибо нефиг было строить из себя обиженок и давать затыкать голос разума.

#p209911,Юля написал(а):

Прошение отклонено.
Свою пасть я буду открывать тогда когда мне вздумается. И скажи спасибо, если просто открывать.

Я смотрю тебя не по-деццки прёт от безнаказанности...

Отредактировано Reaktor (2018-09-26 11:43:38)

0

428

#p209944,велес написал(а):

В огороде бузина.Ладно...

сам ты в огороде..... Фигня просто про всё это сами, сами. Само собой ничего не рассосётся вот маемо шо маемо, как ты говоришь, хз что у наших границ, и грим, мол это они сами, вот пусть теперь сами. Тоже хатаскрайничество , горит хата у соседа, пущай сам тушит, авось до меня огонь не долетит, тем более сосед не такой какой-то, злой, меня не любит

Отредактировано Kilmat (2018-09-26 10:53:05)

+5

429

#p209956,Kilmat написал(а):

горит хата у соседа, пущай сам тушит, авось до меня огонь не долетит

так сосед и сам тушить не хочет, тебя только ждет... вот где засада  :crazyfun:

+2

430

#p209955,Reaktor написал(а):

пытаются донести до некоторых самоуверенных россиян правду жизни.

А можна в двух словах, в чем она заключается. Я все никак не допру. А то я у морозки наблюдаю двойные стандарты. Вон за поэта трактат написала. А за меня не вступилась ((. Не, я понимаю. Где поэт, а где я. Но обидно. Стихи может написать?

Отредактировано Циклон (2018-09-26 10:57:22)

+1

431

Фатима написал(а):
Коровьев написал(а):
#p209789,ЦэДрыньк написал(а):

Вернуться к началу. Кто на чем стоял, так сказать.

Не найдешь.... Надо опять неделю постить кошечек или сиськи пополам с коньяком...Может образуется...

Всем привет! :flag:
Ну давайте я Вам пьесу накидаю про наше несломленное форумное одесское подполье) 
    Часть первая.
Полутемный гараж..За столом строгий Гузя на типографском станке,замаскированном под самогонный аппарат,печатает листовки.
Раздается условный стук в дверь.Заходит Като в костюме почтальонши с сумкой через плечо.Гузя вскидывает левый кулак к правому плечу и тихо чеканит-смерть хунте.Като отвечает тем же и собирает в сумку листовки..У дверей гаража ее встречает Лысый,переодетый в разносчика пиццы.Перегружает часть листовок в коробку из под пиццы,вскидывает кулак и растворяется в утренней мгле.Като,стуча каблуками,убегает в другую сторону.
    Часть вторая.

Тот же гараж.К Гузе присоединились Цэ,Мари777,1,5 землекопа и Фома в костюме астронавта(извините,если кого пропустила,потом добавлю в сценарий)Все встают в круг,кладут друг други руки на плечи и напевают вихри враждебные,тихо раскачиваясь.Потом Гузя говорит-товарищи..возможно сегодня мы умрем..
(В зале кто-то,не сдержавшись,аплодирует)Да,мы умрем,продолжает Гузя,но докажем нашим форумчанам,что мы не слабаки!Остальные одобрительно кивают,Мари вскрикивает да!да!У Фомы от волнения запотевает шлем..
   Часть третья,трагическая.
Взявшись за руки,наши одесситы выходят из гаража и идут по Одессе распевая гимн Советского Союза...Потом их бьют по головам нацики,а девочек волокут в кутузку.Тебе нравится такая пьеса?Мне нет.Также бред,если,скажем,меня начнут спрашивать,а что ты,Фатя,сделала для свободы вольного города Одессы?А я,давясь бутербродом,буду делать строгое лицо и бормотать,-потерпите,братья,скоро я вас спасу.Это инфантилизм мыслить абстрактными категориями.Есть что конкретно предложить,предлагай,а кидать друг другу предьявы неподьемных масштабов нелепо считаю.

Фатима !!!
Нет, не так...
Уважаемая Фатима !!!
Не хороните заживо свой недюжинный литературный талант.
Не надо !!!
Можно ещё роман на сию тему накропать. Фантастический.
А Гузеец в Вашей пьесе впечатлил: гаражный самогонщик с подагрой и листовками
"за Одессу"...
Рад, что у Вас присутствует нормальное чувство юмора.
Приезжайте в наш колхоз. (с)

http://www.allplanets.ru/images/o_HD_148164.jpg

Отредактировано Фома171 (2018-09-26 10:56:32)

+6

432

#p209939,Фатима написал(а):

За столом строгий Гузя на типографском станке,замаскированном под самогонный аппарат,печатает листовки.

текст листовок товарищ Гузя получил от агента Морозки в зашифровоном виде. Ключ к расшифровке - фотографии товарища Марусевича

+4

433

Kilmat написал(а):

сам ты в огороде..... Фигня просто про всё это сами, сами. Само собой ничего не рассосётся вот маемо шо маемо, как ты говоришь, хз что у наших границ, и грим, мол это они сами, вот пусть теперь сами. Тоже хатаскрайничество , горит хата у соседа, пущай сам тушит, авось до меня огонь не долетит, тем более сосед не такой какой-то, злой, меня не любит

Блин,да про близость границы уже пять лет ором ору!Неужели не слышно?
Ты что предлагаешь?Идти тушить им хату?Так про это уже говорено-переговорено.Не хотят они,чтобы её тушили,а кто хочет,тот не тушит,а ждёт,пока само потухнет.

0

434

Циклон написал(а):
#p209955,Reaktor написал(а):

пытаются донести до некоторых самоуверенных россиян правду жизни.

А можна в двух словах, в чем она заключается

Кто жизнь понЯл, тот не спешит

Отредактировано Строгино (2018-09-26 11:01:12)

+2

435

Спасибо, Фатима, но это не я)
Это меня Светик зарезала...
Привет😉

+3

436

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
#p209869,Syberia написал(а):

Но зато в шоколаде все.

Здается мне вы не знаете значения слова шоколад. )) Впахивать и шоколад вещи разные. Что за большую пайку, что за малую это все равно пахота. У меня был такой период. Я не знал в какие карманы деньги запихивать. Но мне даже пожрать было некогда. Спал на работе. И из этих денег на себя некогда было потратить. Это был не шоколад, это были галеры. Когда вырвал себя их этого колеса как ту белку год потом вообще не работал. Тупо не мог. Из дома даже редко выходил. Не, Сибирька, это не шоколад.

Знаю! Потому что и я впахивала, и муж мой впахивал, и сына старший- и вечеровали и ночеровали на работе, и страх был работы лишиться. А денег за это впахивание  не то, что полные карманы,а вообще не хватало. Понял разницу? Так что это я знаю, что это такое. :)

Полностью согласна: пахать как папа Карло, терпеть придурь начальства, не иметь физических сил и быть эмоционально выгоревшим, но при этом получать весьма достойную оплату труда - это одно. А вот когда все то же самое, но за копейки и деваться некуда, ну нет другой работы с достойной оплатой в твоём городе - это совсем другое.
Счастье не в деньгах, не в их количестве, главное чтобы человеку хватало средств на его потребности и желания, а они ох какие разные эти потребности у каждого из нас!

+5

437

morozka написал(а):
#p209939,Фатима написал(а):

За столом строгий Гузя на типографском станке,замаскированном под самогонный аппарат,печатает листовки.

текст листовок товарищ Гузя получил от агента Морозки в зашифровоном виде. Ключ к расшифровке - фотографии товарища Марусевича

Текст листовок я, как агент Моссада, составлю...

+2

438

DonKat написал(а):

Текст листовок я, как агент Моссада, составлю...

По-исторически говорить не умеешь,так скажи хучь чо-нить по-массадски.

+2

439

Шалом, шабесгой!

+3

440

#p209960,morozka написал(а):

Ключ к расшифровке - фотографии товарища Марусевича

все они ждали главного сигнала.  Сигнала к началу активных действий означающего что помощь близка.

Сигнала "Кровавая Мэри".

http://dl3.joxi.net/drive/2018/09/26/00 … a421b2.jpg

+11

441

Теперь видно - жидомасон.
А то всё тут балачкой прикрывался.

+1

442

morozka написал(а):

Сигнала "Кровавая Мэри".

http://dl3.joxi.net/drive/2018/09/26/00 … a421b2.jpg

Ты зачем ребёнка мимо рта кормила?

+1

443

#p209970,велес написал(а):

Ты зачем ребёнка мимо рта кормила?

это не ребенок, это вынос мозга это сигнал!

З.Ы. Оно само

+3

444

DonKat написал(а):

Шалом, шабесгой!

Аллаху Акбар!

+1

445

велес написал(а):

Теперь видно - жидомасон.
А то всё тут балачкой прикрывался.

А если я тебе Ave! скажу, древнеримским греком буду?😁

+1

446

morozka написал(а):

З.Ы. Оно само

Ну да,ну да...
Как хахлов спасать - так идите,а как дитё нормально покормить,так оно само-само.
Э-э-э-х...

+1

447

DonKat написал(а):

А если я тебе Ave! скажу, древнеримским греком буду?😁

Сказал бы я - кем ты будешь,да ведь обидишься.
Хотя,давеча прочитал диалог двух юзеров недалёкого ума,которые обсуждали вероисповедание третьего по его нику на форуме.Это было шедеврально.

0

448

#p209974,велес написал(а):

как дитё нормально покормить,так оно само-само.

че это я дитю буду кайф обламывать шоколадкой морду мазать? нехай учится, лет через 15 пр нанесении макияжа и косметических масок пригодится)))

+3

449

morozka написал(а):

че это я дитю буду кайф обламывать шоколадкой морду мазать? нехай учится, лет через 15 пр нанесении макияжа и косметических масок пригодится)))

Так вот она какая - жизнь в шоколаде по Циклону!

+2

450

велес написал(а):
DonKat написал(а):

А если я тебе Ave! скажу, древнеримским греком буду?😁

Сказал бы я - кем ты будешь,да ведь обидишься.
Хотя,давеча прочитал диалог двух юзеров недалёкого ума,которые обсуждали вероисповедание третьего по его нику на форуме.Это было шедеврально.

Не обижусь. У меня иммунитет...
Я просто давно знаю, что если начинаются оскорбления - аргументация закончилась😁

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень. Дожди и слякоть. Грусть.