форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень. Дожди и слякоть. Грусть.


Осень. Дожди и слякоть. Грусть.

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

#p209917,СветланаЕк написал(а):

ферштейн?!

Ыыыы... Боюсь, ему там аватарка не понравится.

0

392

#p209919,1.5 землекопа написал(а):

Боюсь, ему там аватарка не понравится.

ничё, в выходные сходит сфотается в парадном пинжаке, пока так сойдет

Отредактировано СветланаЕк (2018-09-26 09:47:05)

+2

393

Kilmat написал(а):

французска буржуазна? Ну ты копнул :) . А скока она зрела?
Ещё Великий Октябрь вспомни, а тебе за третий рейх :dontknow:

Можно вспомнить и Октябрь,можно вспомнить ещё Китай,да и много чего ещё можно вспомнить.Без счёта.
И если не ударяться в конспирологию,типа - Ленин немецкий агент,а во Франции англичанка гадила,то всё становится на свои места.И про предпосылки,и про революционную ситуацию,и про всё остальное.Но самым главным всегда был фактор поддержки большой части населения.Никакими мобилизациями не заставишь народ идти воевать друг против друга без идеи,а не только из-за денег.
Имеется в виду,конечно,конфликт внутригражданский,а не внешняя агрессия.Кстати,придуманной внешней агрессией сейчас какелы пользуются весьма эффективно в деле пропаганды.

Отредактировано велес (2018-09-26 09:50:14)

0

394

#p209913,Юля написал(а):

Я считаю, что из-за таких любителей Одессы больше нет.
А ты меня сильно удивила, мягко говоря

Юля, Като добрая и тупенькая...
Живет сегодняшним днем, радуется чему можно радоваться, собственно, так и живет абсолютное большинство людей
Вы прямо экстремистка...) конечно же не из-за "Като"

Да, а Одессу вообще надо разбомбить к е...ям собачим! Чтобы вот так, чтобы этот их Ришелье охренел
http://sd.uploads.ru/nRehH.jpg

Отредактировано Строгино (2018-09-26 16:19:12)

+1

395

Фома171 написал(а):

В принципе, я почти выспался. Невзирая на Гузины ухищрения.
Настойка бодрит..))) Лететь ещё часов 8, поэтому:
Привет.
Опять то же, только в профиль.(о спорах за БОРОТЬБУ).
Велес появился.
Ой ты ж рыба моя золотая !
Давненько что-то не было Главкакела...

Смотрю вот сверху на Океан, и понимаю: выше, ТАМ, тоже есть кое-что...

Шо ты там,сортир на МКС починил,или так и будете в русский унитаз срать,да дырки в кораблях сверлить?

Отредактировано велес (2018-09-26 09:53:11)

+1

396

ДонКот, ты хоть мяукни... видал что у тебя есть теперь акк?

Отредактировано СветланаЕк (2018-09-26 09:57:18)

0

397

Мадж, Циклон, это что у вас за сумасшедшие бабы в метро ездят?

https://www.youtube.com/watch?v=NCZOw05L7JA

+1

398

Спасибо!
Столько много всяких кнопочков))) ажно растирямшись))))

+5

399

#p209914,Шапокляк написал(а):

или уже в общем хоре русских, а с позиции: мы там жили, мы уехали, земляки опомнитесь.....

Интересно, а каким именно образом земляки должны опомниться?

+1

400

#p209926,DonKat написал(а):

Столько много всяких кнопочков)))

ну и здрасьте
плюс мне поставь в этот пост))) тренируйся  :playful:

Отредактировано СветланаЕк (2018-09-26 10:03:03)

+1

401

Даже не знаю как я выживаю без политики)
Вчера, посещением 35 батареи в Севастополе, была пройдена самая крайняя точка маршрута мыс Херсонес.
http://sg.uploads.ru/qzi1R.jpg
http://sh.uploads.ru/KX4Ad.jpg
Вечером вернулись под Алушту.
Утром, прочитав название темы, вышел на балкон.
Вывсёврёти! А я на море, купаться!)
http://s5.uploads.ru/oPshL.jpg
http://s3.uploads.ru/nrLVv.jpg

+8

402

#p209921,велес написал(а):

Можно вспомнить и Октябрь,можно вспомнить ещё Китай,да и много чего ещё можно вспомнить.Без счёта.
И если не ударяться в конспирологию,типа - Ленин немецкий агент,а во Франции англичанка гадила,то всё становится на свои места.И про предпосылки,и про революционную ситуацию,и про всё остальное.Носамым гланым всегда был фактор поддержки большой части населения.Никакими мобилизациями не заставишь народ идти воевать друг против друга без идеи,а не только из-за денег.
Имеется в виду,конечно,конфликт внутригражданский,а не внешняя агрессия.Кстати,придуманной внешней агрессией сейчас какелы пользуются весьма эффективно в деле пропаганды.

Дык опять возвращаемся туда же. Дьявол кроется в деталях. В Октябре белые и красные, грубо говоря, поделили армию. И сколько работы провели большевики по агитации в армии ДО переворота. Да и армия была действующей. И затем уже из этой разделившейся армии получились белые и красные. И людям было куда примкнуть, по собственному желанию или нет, но было.  Хочешь-в Смольный, а хочешь -в Зимний. А во вна куда?

+3

403

#p209929,Мартовский Кот написал(а):

Вывсёврёти! А я на море, купаться!)

садист

+2

404

ЦэДрыньк написал(а):

Мадж, Циклон, это что у вас за сумасшедшие бабы в метро ездят?

https://www.youtube.com/watch?v=NCZOw05L7JA

Циклон в метро не ездит.

0

405

Kilmat написал(а):

Дык опять возвращаемся туда же. Дьявол кроется в деталях. В Октябре белые и красные, грубо говоря, поделили армию. И сколько работы провели большевики по агитации в армии ДО переворота. Да и армия была действующей. И затем уже из этой разделившейся армии получились белые и красные. И людям было куда примкнуть, по собственному желанию или нет, но было.  Хочешь-в Смольный, а хочешь -в Зимний. А во вна куда?

Действительно,вернулись туда же.
Ты сказал - приведи пример,где было "сами-сами",я привёл - начинаем говорить про "дьявола в деталях".А про во вна уже ж ответил - четверть века взращивания хохлизма не прошла даром и маемо теперь то,шо маемо.

0

406

СветланаЕк написал(а):

садист

А у меня жена согласилась, лет через 5, сюда переехать)!
Я ее всю жизнь уговаривал).
Вернусь, попробую описать ощущения. Их не меньше чем достопримечательностей.
Пока кратенько.
Не знаю станет ли Крым Россией через пять лет, мне кажется не меньше десятка еще нужно, а то и поболе.

+4

407

СветланаЕк написал(а):
#p209926,DonKat написал(а):

Столько много всяких кнопочков)))

ну и здрасьте
плюс мне поставь в этот пост))) тренируйся  :playful:

Разберусь
Я не очень тупой

+1

408

Мартовский Кот написал(а):

Даже не знаю как я выживаю без политики)

Бедолага. Держись уж как-нибудь.  :D

+2

409

#p209925,ЦэДрыньк написал(а):

Мадж, Циклон, это что у вас за сумасшедшие бабы в метро ездят?

на агронома девушка учится

Отредактировано Строгино (2018-09-26 16:20:40)

0

410

#p209933,велес написал(а):

Ты сказал - приведи пример,где было "сами-сами"

Кто сами , сколько лет подготовка заняла к этому сами, сами у Ленина? И то вроде не готов оказался. А  франузску буржуазну вообще смешно сравнивать. Хунта вна к власти пришла сама, без поддержки извне? :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2018-09-26 10:36:36)

+2

411

Коровьев написал(а):
#p209789,ЦэДрыньк написал(а):

Вернуться к началу. Кто на чем стоял, так сказать.

Не найдешь.... Надо опять неделю постить кошечек или сиськи пополам с коньяком...Может образуется...

Всем привет! :flag:
Ну давайте я Вам пьесу накидаю про наше несломленное форумное одесское подполье) 
    Часть первая.
Полутемный гараж..За столом строгий Гузя на типографском станке,замаскированном под самогонный аппарат,печатает листовки.
Раздается условный стук в дверь.Заходит Като в костюме почтальонши с сумкой через плечо.Гузя вскидывает левый кулак к правому плечу и тихо чеканит-смерть хунте.Като отвечает тем же и собирает в сумку листовки..У дверей гаража ее встречает Лысый,переодетый в разносчика пиццы.Перегружает часть листовок в коробку из под пиццы,вскидывает кулак и растворяется в утренней мгле.Като,стуча каблуками,убегает в другую сторону.
    Часть вторая.

Тот же гараж.К Гузе присоединились Цэ,Мари777,1,5 землекопа и Фома в костюме астронавта(извините,если кого пропустила,потом добавлю в сценарий)Все встают в круг,кладут друг други руки на плечи и напевают вихри враждебные,тихо раскачиваясь.Потом Гузя говорит-товарищи..возможно сегодня мы умрем..
(В зале кто-то,не сдержавшись,аплодирует)Да,мы умрем,продолжает Гузя,но докажем нашим форумчанам,что мы не слабаки!Остальные одобрительно кивают,Мари вскрикивает да!да!У Фомы от волнения запотевает шлем..
   Часть третья,трагическая.
Взявшись за руки,наши одесситы выходят из гаража и идут по Одессе распевая гимн Советского Союза...Потом их бьют по головам нацики,а девочек волокут в кутузку.Тебе нравится такая пьеса?Мне нет.Также бред,если,скажем,меня начнут спрашивать,а что ты,Фатя,сделала для свободы вольного города Одессы?А я,давясь бутербродом,буду делать строгое лицо и бормотать,-потерпите,братья,скоро я вас спасу.Это инфантилизм мыслить абстрактными категориями.Есть что конкретно предложить,предлагай,а кидать друг другу предьявы неподьемных масштабов нелепо считаю.

+11

412

Какая кредитная ситуация сложилась у россиян на сентябрь 2018 года
Согласно статистическим данным, 2018 год – это период кредитного бума. В 2017 году задолженность граждан перед банками выросла на 1,4 трлн. рублей, а вот к августу 2018 года она составила уже 13,5 трлн. рублей. При чем кредиты выдаются в основном в наличной форме. Объяснение этому одно – люди не справляются с теми финансовый сложностями, с которыми столкнулись.

Согласно данных Федеральной службы судебных приставов, у людей уже накоплено 4,4 трлн. рублей долгов. В среднем задолженность составляет более 92 тыс. рублей на человека. Также о снижении уровня жизни говорят долги в размере 18% за жилищно-коммунальные услуги.

В первом квартале 2018 года граждане России направили около 53,9% новых кредитов на погашение предыдущих. Данная ситуация говорит лишь о том, что людям все сложнее сводить концы с концами. Денег взять неоткуда. Поэтому приходится идти в другой банк, брать кредит и погашать предыдущее обязательства.

Мнения экспертов о грядущей кредитной катастрофе
По словам директора Института стратегического анализа ФБК Игоря Николаева, нынешняя экономическая очень близка к кризису 2014 года. Вкладывают люди неохотно, но в то ж время активно расходуют свои сбережения, ко всему берут еще кредиты. По мнению эксперта, роста доходов ждать неоткуда, поэтому ситуация будет только усугубляться.

Политолог Сергей Журавский в свою очередь вообще заявил о социальном взрыве в некоторых регионах России, в связи с ухудшением экономической ситуации. Как заявил эксперт, депрессивные территории могут взорваться в любой момент, ведь доходы сокращаются, а те сбережения, которые есть стремительно девальвируются.

По заявлению экономического аналитика Дмитрия Адамидова, сложившаяся кредитная ситуация может привести к росту просрочки, поэтому убытки будут, как тех, кто взял кредит, так и тех, кто их давал. Получается его прогнозы на ближайшее время тоже не особо радостные.

Сергей Хестанов – доцент РАНХиГС рассказал, что Центробанк уже видит сложившиеся сложности и пытается что-то предпринять, однако пока ничего не получается. Поступают предложения ввести ограничения на выдачу кредитов, вот только механизмов для этого еще нет. Таким образом улучшений ожидать не стоит, поэтому людям приходится подстраиваться под ту ситуацию, которая уже сложилась.

Сейчас придет Циклон и скажет, что сами дураки. :) Ну да, дураки, но ведь их к этому приучили. Так же, как в Европе, со всех сторон реклама кредитов. Бери сейчас, плати потом.

+3

413

велес написал(а):
Kilmat написал(а):

Дык опять возвращаемся туда же. Дьявол кроется в деталях. В Октябре белые и красные, грубо говоря, поделили армию. И сколько работы провели большевики по агитации в армии ДО переворота. Да и армия была действующей. И затем уже из этой разделившейся армии получились белые и красные. И людям было куда примкнуть, по собственному желанию или нет, но было.  Хочешь-в Смольный, а хочешь -в Зимний. А во вна куда?

Действительно,вернулись туда же.
Ты сказал - приведи пример,где было "сами-сами",я привёл - начинаем говорить про "дьявола в деталях".А про во вна уже ж ответил - четверть века взращивания хохлизма не прошла даром и маемо теперь то,шо маемо.

Нет, не четверть века... Вчетверо больше!
Наполеон в своё время сказал: " мы создали Италию. Теперь нужно создать итальянцев"...
Михновский поступил примерно также. Т.е. сначала Раду созвали, а уж потом он книжку свою тиснул " хто такие украинцы и чого воны хочуть"

+2

414

#p209776,Тиль написал(а):

если вопрос ко мне, то еще раз повторю. то, что писал с 2014-го. не молчать. собираться на разных ресурсах. писать. общаться. искать ответы. привлекать на площадки как можно больше людей. как минимум, чтобы не ощущать себя одинокими. как максимум, но это потом. для начала нужно сделать минимум. найти. выбрать. создать площадку, на которой анонимно говорить. и не вставать в позу обиженной невинности. и если с тобой кто то не согласен, то не воспринимать это как личное оскорбление и унижение, после котрого сразу уйти или начать гадить тем. кто с тобой осмелился спорить.

  Ты прямо ситуацию с ТОФом описал. ) Все обиженные невинности рванули сюда и поволокли за собой вполне адекватных, но случайно очаровавшихся ими людей. Благо Морок  уже прошёл и всё стало на свои места. )

со мной многие несогласны. и что?я неправ? готов извиниться. если считаю что прав, то упрусь рогами. хотя устал уже. одно и тоже говорю, а со мной спорят, как с безликим нечто, собранным из всех существующих мнений. и такое не раз, не два. со счета сбился. надоело говорить с людьми, которые играют в обиженок и получают удовольствие от самобичевания. и не слышат.

Так с тобой уже мало кто говорит как с человеком, ты слишком долго изображал из себя бездушный рупор кремлёвской пропаганды.

0

415

#p209929,Мартовский Кот написал(а):

посещением 35 батареи в Севастополе, была пройдена самая крайняя точка маршрута мыс Херсонес

Рубо "Оборона Севастополя" как там?

Отредактировано Строгино (2018-09-26 16:21:06)

0

416

Kilmat написал(а):

Кто сами , сколько лет подготовка заняла к этому сами, сами у Ленина? И то вроде не готов оказался. А  франузску буржуазну вообще смешно сравнивать. Хунта вна к власти пришла сама, без поддержки извне? :dontknow:

В огороде бузина.Ладно...
А про французскую,пусть даже и буржуазную - какая разница?,можно сравнить и посмеяться.Да и государственный переворот,без смены экономической формации,сравнивать с революцией,пардон,не комильфо.

0

417

Коровьев написал(а):
#p209688,Фома171 написал(а):

А шо, применить по ТЕБЕ межзвёздные технологии ?
Полагаешь, стОит ?
Станешь, как Коровьев.. ))

Да лети уже голубь в свою сраную Америку....

Понимаешь, в чём штука...))) Америка эта - больше твоя, чем моя.
Твоё мировоззрения, как я догадался, не выходит за границы твоего дачного участка...))
Или страны.
Или континента.
Мировоззрение уровня гарнизонного городка.
Не печалься - у подавляющего большинства - такое же... ))

А что до "разбомбить", Строгино - ты не беспокойся !
Подрастёт поколение игроков в "КонтрСтрайк" - и возьмётся за дело... ))
Других-то способов решать вы не изобрели до сих пор... )))
Так штаа - готовься тоже... )))

+4

418

#p209933,велес написал(а):

А про во вна уже ж ответил - четверть века взращивания хохлизма не прошла даром и маемо теперь то,шо маемо.

а мы в позе ждуна взирали на это с умильной улыбкой

+3

419

#p209942,Reaktor написал(а):

Ты прямо ситуацию с ТОФом описал. ) Все обиженные невинности рванули сюда и поволокли за собой вполне адекватных, но случайно очаровавшихся ими людей.

Серьёзно? Так и было? Ты считаешь, что местный контингент в массе своей не умеет думать самостоятельно, а способны только идти за козлом-провокатором?

+4

420

#p209939,Фатима написал(а):

Ну давайте я Вам пьесу накидаю про наше несломленное форумное одесское подполье

а что, хорошо получилось
Маришу только в медсестру переоденьте, а Фому - в сантехника...)

Отредактировано Строгино (2018-09-26 10:45:07)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень. Дожди и слякоть. Грусть.