форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пока тиль думает. Запасная тема.


Пока тиль думает. Запасная тема.

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

DonKat написал(а):

Фатима,
И Вам здравствуйте!🎆🎇🎈
Kilmat,
Все привязанность к золоту, так как оно - мерило ценности, а бакс - расчетная валюта. Возражения?..
Строгино,
О нет! Тиль отнюдь не примитивен. Словарный запас и эрудиция выявляют неслабую начитанность.скорее просто стебется)))

Переформулируй. А то непонятно ничего. А на белиберду возражений быть не может в принципе.

И да, бакс официально и давно от золота отвязан. Как неуч историку.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-09-21 18:03:23)

+3

122

Фатима,
А я - даму)))

0

123

Министр экономического развития Максим Орешкин поддержал идеи главы госбанка ВТБ Андрея Костина, который в частности предложил принудительно конвертировать валютные вклады россиян в рублевые. Слова чиновника приводит РИА Новости.

А если исчо за хранение расстрел ввести...

+4

124

DonKat написал(а):

Фатима,
А я - даму)))

и чего это значит?Ты гламурный красавчик,а я старая горбоносая еврейка? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif Я так и знала.

+4

125

ампох написал(а):

Министр экономического развития Максим Орешкин поддержал идеи главы госбанка ВТБ Андрея Костина, который в частности предложил принудительно конвертировать валютные вклады россиян в рублевые. Слова чиновника приводит РИА Новости.

А если исчо за хранение расстрел ввести...

Не пугай!Поживем ишшо)
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на предложение главы ВТБ Андрея Костина, который в качестве одной из идей предложил конвертировать долларовые вклады в рубли в случае введения новых санкций со стороны США. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам Пескова, в настоящий момент подобные предложения не прорабатываются. «Нет, такого нет ни со стороны администрации, такого нет, насколько я знаю, вообще нигде», — сказал официальный представитель Кремля, отметив, что предложения Костина он комментировать не будет, так как не является его личным пресс-секретарем.

+3

126

Я хотя и не экономист, но непонятно, как доллар может быть привязан к доллару. Нет на Земле столько золота, сколько напечатали долларов. Фигня это. Вечер хороший всем.

+6

127

Это цыганка, наркотой торгует в Тарасовке

+3

128

Русская провинция написал(а):

Я хотя и не экономист, но непонятно, как доллар может быть привязан к доллару. Нет на Земле столько золота, сколько напечатали долларов. Фигня это. Вечер хороший всем.

на какой бирже вы купите золото за рубли?

0

129

Фатима,
А я тут при чем??? Всего лишь ответ на вопрос. О значении не ко мне.

О баксе и золоте...
Если мы договорился ракушками расплачиваться, но пересчитывать будем их в тройскую унцию, то и ракушка будет привязана к золоту! То что США после Дэ Голевской хохмы от обеспечения отказались не нарушает систему. Если хотите, промониторьте колебания курсов валют и золота... За неделю закономерности увидите. А вообще повторю, экономикой уже много лет не интересуюсь, мог что- то и упустить...

0

130

ампох написал(а):

Министр экономического развития Максим Орешкин поддержал идеи главы госбанка ВТБ Андрея Костина, который в частности предложил принудительно конвертировать валютные вклады россиян в рублевые. Слова чиновника приводит РИА Новости.

А если исчо за хранение расстрел ввести...

У Сбера за август ярд двести лямов долларовых вкладов уже ушло. Само собой.

0

131

Фатима написал(а):
DonKat написал(а):

Фатима,
А я - даму)))

и чего это значит?Ты гламурный красавчик,а я старая горбоносая еврейка? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif Я так и знала.

Еврейка - Фатима. Фатима - еврейка. К-хмм.

+3

132

Русская провинция написал(а):

Я хотя и не экономист, но непонятно, как доллар может быть привязан к доллару. Нет на Земле столько золота, сколько напечатали долларов. Фигня это. Вечер хороший всем.

15 августа 1971 года президент США Ричард Никсон отменил «золотой стандарт», тем самым окончательно обнулив какое-либо обеспечение доллара.

Сейчас он держится целиком и полностью на авторитете, разрушение которого уже запущено. Причем он ещё будет расти, взрывая региональные рынки и высасывая из них ресурсы.

Пока... Чем больше пузырь, тем громче он лопается. И это тоже кстати, не лучший сценарий для всего мира.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-09-21 18:30:07)

+4

133

Строгино написал(а):
Русская провинция написал(а):

Я хотя и не экономист, но непонятно, как доллар может быть привязан к доллару. Нет на Земле столько золота, сколько напечатали долларов. Фигня это. Вечер хороший всем.

на какой бирже вы купите золото за рубли?

А зачем мне золото, я его не покупаю. Вот братан мой с Магадана сказал, что там сейчас фишка такая есть, покупать самородки и на шею вешать, у него есть, но всё официально, самородок клеймёный. За рубли в ювелирном.

+2

134

ЦэДрыньк написал(а):
Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

А пирожок и пиво к поезду кто приносил? А пиццу с кем под хоккей кушали?

Аааааа. Поэтому ты в гости не приезжаешь?  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

Так приезжал отдохнуть, говорил, что в Казани, даже отель называл. )))

Так это намёк был? Нононо. Порядочные тили к це в отели не ходят. Просто так

0

135

На шею и подкову можно повесить

Андрей Костин...
ВТБ
Друг Гав. Попова, Авена... интересная биография
Из финансовой группы "семья". Даже не из путинского "Озера"

Отредактировано Строгино (2018-09-21 18:37:36)

+3

136

ЦэДрыньк написал(а):
Фатима написал(а):
DonKat написал(а):

Фатима,
А я - даму)))

и чего это значит?Ты гламурный красавчик,а я старая горбоносая еврейка? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif Я так и знала.

Еврейка - Фатима. Фатима - еврейка. К-хмм.

Отредактировано Фатима (2018-09-21 19:51:16)

0

137

DonKat написал(а):

Возражения?..

Брестон-вуд погугли, историк :yep:

+1

138

#p208632,Русская провинция написал(а):

А зачем мне золото, я его не покупаю.

Апатамушта дяревня... Ис золота шахматы выпилить можна, унитаз опятьжэ.

+2

139

Kilmat,
Вы что, всерьёз экономику по Смиту учили?🤔
Тогда ещё и историю по Радзинскому...😂 для гармонии!
И вперёд, в мир общечеловеческих ценностей!

0

140

Евродепутат - молдавским политикам: Не спешите вступать в ЕС, вы же не хотите участвовать в вендетте Евросоюза против России?

Натан Джилл считает, что Молдова должна быть достаточно мудрой для того, чтобы выгодно использовать свое географическое положение и сотрудничать со всеми в своих национальных интересах

Молдова должна быть достаточно мудрой для того, чтобы выгодно использовать свое географическое положение и сотрудничать со всеми в своих национальных интересах. Об этом на пленарном заседании Молдо-Российского экономического форума заявил депутат Европейского парламента от Великобритании Натан Джилл, передает aif.md.

Евродепутат отметил, что 14 лет потратил на то, чтобы Великобритания вышла из состава ЕС, и что он недоумевает, почему некоторые молдавские политики так рьяно стремятся туда.

– Я понимаю, почему многие ваши граждане думают, что ЕС – это панацея от всех ваших проблем. Но я скажу вам, что это не так, – сказал Джилл, отметив, что Европейский союз отнюдь не демократичен, как представляется многим, и что даже он, будучи евродепутатом, ограничен во многих возможностях.

Джилл также подчеркнул, что у Молдовы прекрасное вино, но такие страны, как Италия и Испания никогда не позволят занять свои места на европейских рынках, даже несмотря на существующее Соглашение об ассоциации и о свободной торговле с ЕС. В данном смысле евродепутат призвал граждан страны посмотреть на то, что происходит с индустрией членов ЕС Болгарии и Румынии, которая была попросту уничтожена, и задаться вопросом: хотим ли мы того же для Молдовы?

– Вы действительно хотите участвовать в вендетте ЕС против России? – спросил депутат, отметив также, что на пути движения в ЕС Молдова продолжит терять население, как это произошло в случае Румынии.

Джилл призвал Молдову торговать с ЕС, но при этом не торопиться становиться членом союза. Он также отметил, что восхищен тем, что президент нашей страны верит в ее граждан и желает им самого лучшего в то время как остальные политики, как правило, ищут во всем выгоду исключительно для самих себя.

+3

141

Подогнали книжку -Александр Усовский "Кто развязал Вторую мировую".Прочитал залпом. Книга о Польше ,но очень большие аналогии с Украиной.
Очень рекомендую.
В электронном виде здесь  https://www.litmir.me/bd/?b=227269

+1

142

а к нам приехал в Екат орангутанг Захар)Такой пуська.
http://s5.uploads.ru/t0TJV.jpg

Новый обитатель появился в Екатеринбургском зоопарке. Орангутанг Захар переехал на Урал из Новосибирского зоопарка. В свои 18 лет, при росте он 150 сантиметров, он весит 160 килограммов. В Екатеринбурге новосёл провёл уже месяц, но всё это время находился на карантине. И вот теперь в честь 88 годовщины со Дня основания Екатеринбургского зоопарка, готов впервые предстать перед посетителями. Аппетит у Захара хороший: каждый день он съедает около трех килограммов фруктов и двух килограммов овощей. Чтобы орангутанг не чувствовал себя одиноко, ему, в европейских зоопарках, уже подыскивают подругу. А пока он обустраивается в своём новом вольере. «Орангутанги любят еще укрываться всякими одеялами, мы приготовили ему разные пледики, если ему хочется уединения, он просто накрывается пледом и все

+4

143

#p208638,DonKat написал(а):

Вы что, всерьёз экономику по Смиту учили?

....и почему не нужно золото ему, когда простой продукт имеет

а, ну да конечно, Адам Смит! Он и ввел Брестон-Вудские соглашения http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
один,  сам ..., без ансамбля :yep:
Тода звиняйте, спорить не стану http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif  :D

Отредактировано Kilmat (2018-09-21 19:26:16)

0

144

МАРШ МУСУЛЬМАН В ОДЕССЕ: СЕТЬ ПОТРЯСЛИ ПУГАЮЩИЕ КАДРЫ

Жители города героя Одессы накануне смогли стать свидетелями неоднозначного действа местных мусульман-шиитов, которые с криками и стенаниями, размахивая черными флагами, прошлись по улицам города.

На видео, которые появились в сети, видно, что в марше приняли участие порядка сотни мусульман. При этом некоторые СМИ даже успели сообщить о том, в Одессе прошел марш сторонников «Исламского государства».*

Однако, на самом деле, местные мусульмане-шииты таким образом отметили свой традиционный день скорби Ашура – траур по уважаемому шиитами внуку пророка Хусейну ибн Али, его брату Аббасу и 70 их соратникам, погибшим в битве при Кербеле, где они сражались против войск омейядского халифа Язида I.

Такие шествия считаются традиционными и регулярно проводятся в Иране, Азербайджане, Ираке, Афганистане, Таджикистане, Ливане, Пакистане и других государствах. В других странах принято обходиться скромными маршами, тем страннее выглядит подобное действо в Одессе, которая не является мусульманским городом.

+1

145

Коровьев написал(а):

Подогнали книжку -Александр Усовский "Кто развязал Вторую мировую".Прочитал залпом. Книга о Польше ,но очень большие аналогии с Украиной.
Очень рекомендую.
В электронном виде здесь  https://www.litmir.me/bd/?b=227269

начал читать. первая страница. очень живойслог. приятно информация подается. при упоминании великого княжества литовского ашь озноб. тема эта наинтереснейшая. очень яркий период в нашей истории. а спроси кого о нем, вряд ли кто что ответит. а в своё время оно было огого... и если использовать сослагательное наклонение, то можно дойти и до того, что не было бы московии, а потом и россии. а могло бы быть и продолжаться великое русское  княжество литовское. и третим римом бы стала ...блин...фантазия разыгралась. и насколько хитры, мудры, жадны и целеустремленны были калита и его потомки, что диву даешься, как они тогда смогли. что то невероятное. и да. православная церковь, которую москвичи выиграли,-стала одной из основ. и то, что на украине видим, имеет похожие черты. отдаленно. извините за сумбур и преувеличение. но период тот ярок и противоречив и настолько нераскручен, что обидно. и хочется фантазировать, чтобы привлечь к нему внимание.

+2

146

Строгино написал(а):
Русская провинция написал(а):

Я хотя и не экономист, но непонятно, как доллар может быть привязан к доллару. Нет на Земле столько золота, сколько напечатали долларов. Фигня это. Вечер хороший всем.

на какой бирже вы купите золото за рубли?

В какой пивнухе вы купите туфли хоть за что?

Золото в РФ продается физическим лицам в банках - в слитках, монетах.  И непременно за рубли. В банках не во всех, а обладающих соответствующей лицензией 

Или в ювелирках - в виде украшений. )

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-09-21 19:23:25)

+3

147

Фатима написал(а):

при росте он 150 сантиметров, он весит 160 килограммов.

эх. эволюция. когда то человек произошел от обезьяны, а нынче я как то всё ближе к орангута...тьфу...спорт спасет. ну, выпьем же за спорт. купил 3 литра пива. надо было брать 4. не догадался. а вдруг моё одиночество кто то разрушит и припрется? тогда ваще 6 литров брать надо было бы

+2

148

#p208634,Строгино написал(а):

Андрей Костин...
ВТБ
Друг Гав. Попова, Авена... интересная биография
Из финансовой группы "семья". Даже не из путинского "Озера"

Чой-то он в последнее время разошёлся, так и сыпет - треугольник будет выпит!
Где-то его за бейцы прихватили :dontknow:

+4

149

Kilmat написал(а):
#p208634,Строгино написал(а):

Андрей Костин...
ВТБ
Друг Гав. Попова, Авена... интересная биография
Из финансовой группы "семья". Даже не из путинского "Озера"

Чой-то он в последнее время разошёлся, так и сыпет - треугольник будет выпит!
Где-то его за бейцы прихватили :dontknow:

а я думаю, что его уже и обрезали. где-то

+3

150

Ну, за Питницу! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пока тиль думает. Запасная тема.