форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пока тиль думает. Запасная тема.


Пока тиль думает. Запасная тема.

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

#p209415,1.5 землекопа написал(а):

Сэр! Йес, сэр!

Кстати, я иногда еще запятые не там ставлю, или вообще пропускаю. При желании доколупаться тоже не стОит принимать за тонкий одесский юмор.

Не... отмаз не катит.

Отредактировано Коровьев (2018-09-24 18:24:25)

0

902

#p209416,Коровьев написал(а):

Не... отмаз не катит.

Ладно. Попробую прямым текстом. Если я не оправдываю чьи-то ожидания - меняйте свои ожидания, я под вас подстраиваться не буду. Если кому-то не нравятся мой совершенно не оксфордский акцент, мои сиськи, моя розовая кофточка, мои кроссовки 43 размера и вообще весь я оптом - можете добавить меня в игнор, это делается буквально в два клика, могу научить. А мозг мне трахать по пустякам и тем самым бессмысленно тратить моё время, указывая, что Волга впадает именно в Каспийское море, что я и сам знаю, лучше не надо. Для этого у меня есть начальство и более другие специально обученные люди.

Извините, что без скандала.

+8

903

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий отказался встречаться с экзархами Константинопольской церкви по вопросам автокефалии. Об этом сообщил управделами Украинской православной церкви (УПЦ) митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.
По его словам, в УПЦ посчитали приезд и действия представителей Константинопольского патриархата антиканоничными, поскольку они прибыли в Киев без предварительных переговоров и позволения со стороны киевского митрополита, пишет украинское издание «Вести».
«Указанные епископы же приехали самочинно, и не просто как паломники, а с четкой целью - заниматься реализацией каких-то своих проектов. Учитывая все это, мы должны констатировать отсутствие какого-либо прямого диалога с Фанаром», - пояснил митрополит Антоний.
Ранее сайт kp.ru сообщал, что в Киеве, не дожидаясь решения о предоставлении Украинской православной церкви (УПЦ) автокефалии, начали опись церковного имущества. С этой целью Минкульт Украины создал специальную комиссию и разослал извещения настоятелям храмов страны.
В УПЦ Московского патриархата расценили это как подготовку к захвату собственности религиозных общин в пользу раскольников, напомнив, что глава непризнанного Киевского патриархата Филарет неоднократно публично заявлял о претензиях на главные святыни православного народа – Киево-Печерскую и Почаевскую лавры.

+1

904

Тиль написал(а):

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий отказался встречаться с экзархами Константинопольской церкви по вопросам автокефалии. Об этом сообщил управделами Украинской православной церкви (УПЦ) митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.
По его словам, в УПЦ посчитали приезд и действия представителей Константинопольского патриархата антиканоничными, поскольку они прибыли в Киев без предварительных переговоров и позволения со стороны киевского митрополита, пишет украинское издание «Вести».
«Указанные епископы же приехали самочинно, и не просто как паломники, а с четкой целью - заниматься реализацией каких-то своих проектов. Учитывая все это, мы должны констатировать отсутствие какого-либо прямого диалога с Фанаром», - пояснил митрополит Антоний.
Ранее сайт kp.ru сообщал, что в Киеве, не дожидаясь решения о предоставлении Украинской православной церкви (УПЦ) автокефалии, начали опись церковного имущества. С этой целью Минкульт Украины создал специальную комиссию и разослал извещения настоятелям храмов страны.
В УПЦ Московского патриархата расценили это как подготовку к захвату собственности религиозных общин в пользу раскольников, напомнив, что глава непризнанного Киевского патриархата Филарет неоднократно публично заявлял о претензиях на главные святыни православного народа – Киево-Печерскую и Почаевскую лавры.


голову с ними сломаешь с этими УПЦами,экзархами,теперь еще Фанар какой то появился :( Я тут читала что
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов возглавит объединение протестантских церквей в Украине. Как заявили лидеры протестантских церквей после общей встречи в воскресенье, стороны приняли решение объединиться в единое общественное движение церквей. Об этом сообщает "Украинская .Ну не анекдот,а?Цирк.
Всем доброго вечера.Габи,спасибо на добром слове!!Где ДонКот?Он должен разгадать Сибирькину загадку!!Щас катну пробный камень на удачу.Кихот?

+2

905

Как надо понимать покушение на одесского «евромайдановца» Олега Михайлика

В ночь с 22 на 23 сентября тяжёлое огнестрельное ранение получил активист одесского Евромайдана и «Антитрухановского майдана» Олег Михайлик. Пуля, попавшая в грудь, едва не оборвала его жизнь: на протяжении нескольких часов он пребывал буквально между жизнью и смертью.

Как надо понимать покушение на одесского «евромайдановца» Олега Михайлика?

В социальных сетях уже успели «раскрыть» это резонансное преступление. Одни (из числа противников мэра Геннадия Труханова) безапелляционно утверждают, что за нападением на Михайлика стоит городская власть и/или её деловые партнёры, например, застройщики. Другие (лояльные мэрии) вполне недвусмысленно намекают, что нападение на Михайлика выгодно в первую очередь оппонентам мэрии, а также руководства одесской полиции и прокуратуры (отставки начальников этих ведомств уже потребовали соратники Михайлика).

Мы не станем уподобляться «лучшим людям города» и делать выводы о том, кто именно пытался убить Михайлика, просто потому, что в текущих условиях это, на самом деле, мог сделать кто угодно. При этом следует признать: сомнения активистов в том, что дело получит должное расследование, а виновных найдут и накажут, более чем обоснованы. И виноваты в этом, прежде всего, сами активисты, на протяжении четырёх лет старательно конструировавшие именно такое положение дел в обществе.

Нанеся серьёзные удары украинской государственности как институту, механизму со свойственным ему набором функций ещё в 2013-2014 годах, многочисленные активисты на этом не остановились. Под предлогом «революционной целесообразности» и «защиты национальных интересов» они продолжали уничтожать остатки правовой и правоохранительной культуры в Украине — и, надо признать, добились в этом деле немалых успехов.

Похищения людей, вымогательство, бандитизм, рэкет, нападения на судей, журналистов и адвокатов, торговля оружием и наркотиками — на всё это активисты готовы были закрывать глаза, если «в главной роли» выступали их «побратимы». Автор этих строк что–то не припомнит акций протеста в связи с ненадлежащим расследованием убийства, к примеру, Олеся Бузины — зато прекрасно помнит митинги с требованием освободить из–под стражи подозреваемых в его убийстве. Есть примеры и в Одессе: многие из тех, кто сегодня сетует по поводу бездействия полиции, не так давно добивались — и фактически добились! — непривлечения к уголовной ответственности Сергея Ходияка, подозреваемого (и на весьма веских основаниях!) в убийстве «куликовца» Евгения Лосинского 2 мая 2014 года. При этом риторика защитников Ходияка состояла в прямом оправдании его действий: дескать, даже если он кого и убил, то сделал это «зачищая Одессу от русского мира».

Как надо понимать покушение на одесского «евромайдановца» Олега Михайлика

Одесские «евромайдановцы» прекрасно знали о многих других «подвигах» своих «побратимов». Знали, к примеру, о целых микроавтобусах с оружием, которое везли в Одессу и другие города Украины из зоны АТО — знали, но молчали, ибо были уверены, что оружие это будет стрелять разве что «во врагов Украины», т.е. в «ватников». А получилось немножко по–другому.

Беспредел на то и беспредел, что не подчиняется никаким рамкам и границам. И если сегодня вы оправдываете беспредел и безнаказанность в отношении одних людей, то завтра сами можете оказаться жертвой этого беспредела и столкнуться с безнаказанностью людей, его осуществляющих. Именно это и случилось с одесскими (и не только!) «евромайдановцами». И виноваты в этом, повторю, они сами. Четыре года сеяв ветер, они начали пожинать бурю.

При этом даже сейчас они ещё не сделали должных выводов из этой ситуации. Единогласно выражая деланное сочувствие раненому товарищу, они, прежде всего, думают о том, как извлечь из случившегося с ним несчастья максимальную выгоду для самих себя, превратить его кровь в козырную карту в политических разборках — каждый в угоду своим политическим предпочтениям. Преподнесённый им жизнью урок пока ещё не усвоен. И они обречены повторять его до тех пор, пока не поумнеют.

    Колонка главреда

+2

906

Лысый написал(а):

Как надо понимать покушение на одесского «евромайдановца» Олега Михайлика

В ночь с 22 на 23 сентября тяжёлое огнестрельное ранение получил активист одесского Евромайдана и «Антитрухановского майдана» Олег Михайлик. Пуля, попавшая в грудь, едва не оборвала его жизнь: на протяжении нескольких часов он пребывал буквально между жизнью и смертью.

Как надо понимать покушение на одесского «евромайдановца» Олега Михайлика?

В социальных сетях уже успели «раскрыть» это резонансное преступление. Одни (из числа противников мэра Геннадия Труханова) безапелляционно утверждают, что за нападением на Михайлика стоит городская власть и/или её деловые партнёры, например, застройщики. Другие (лояльные мэрии) вполне недвусмысленно намекают, что нападение на Михайлика выгодно в первую очередь оппонентам мэрии, а также руководства одесской полиции и прокуратуры (отставки начальников этих ведомств уже потребовали соратники Михайлика).

Мы не станем уподобляться «лучшим людям города» и делать выводы о том, кто именно пытался убить Михайлика, просто потому, что в текущих условиях это, на самом деле, мог сделать кто угодно. При этом следует признать: сомнения активистов в том, что дело получит должное расследование, а виновных найдут и накажут, более чем обоснованы. И виноваты в этом, прежде всего, сами активисты, на протяжении четырёх лет старательно конструировавшие именно такое положение дел в обществе.

Нанеся серьёзные удары украинской государственности как институту, механизму со свойственным ему набором функций ещё в 2013-2014 годах, многочисленные активисты на этом не остановились. Под предлогом «революционной целесообразности» и «защиты национальных интересов» они продолжали уничтожать остатки правовой и правоохранительной культуры в Украине — и, надо признать, добились в этом деле немалых успехов.

Похищения людей, вымогательство, бандитизм, рэкет, нападения на судей, журналистов и адвокатов, торговля оружием и наркотиками — на всё это активисты готовы были закрывать глаза, если «в главной роли» выступали их «побратимы». Автор этих строк что–то не припомнит акций протеста в связи с ненадлежащим расследованием убийства, к примеру, Олеся Бузины — зато прекрасно помнит митинги с требованием освободить из–под стражи подозреваемых в его убийстве. Есть примеры и в Одессе: многие из тех, кто сегодня сетует по поводу бездействия полиции, не так давно добивались — и фактически добились! — непривлечения к уголовной ответственности Сергея Ходияка, подозреваемого (и на весьма веских основаниях!) в убийстве «куликовца» Евгения Лосинского 2 мая 2014 года. При этом риторика защитников Ходияка состояла в прямом оправдании его действий: дескать, даже если он кого и убил, то сделал это «зачищая Одессу от русского мира».

Как надо понимать покушение на одесского «евромайдановца» Олега Михайлика

Одесские «евромайдановцы» прекрасно знали о многих других «подвигах» своих «побратимов». Знали, к примеру, о целых микроавтобусах с оружием, которое везли в Одессу и другие города Украины из зоны АТО — знали, но молчали, ибо были уверены, что оружие это будет стрелять разве что «во врагов Украины», т.е. в «ватников». А получилось немножко по–другому.

Беспредел на то и беспредел, что не подчиняется никаким рамкам и границам. И если сегодня вы оправдываете беспредел и безнаказанность в отношении одних людей, то завтра сами можете оказаться жертвой этого беспредела и столкнуться с безнаказанностью людей, его осуществляющих. Именно это и случилось с одесскими (и не только!) «евромайдановцами». И виноваты в этом, повторю, они сами. Четыре года сеяв ветер, они начали пожинать бурю.

При этом даже сейчас они ещё не сделали должных выводов из этой ситуации. Единогласно выражая деланное сочувствие раненому товарищу, они, прежде всего, думают о том, как извлечь из случившегося с ним несчастья максимальную выгоду для самих себя, превратить его кровь в козырную карту в политических разборках — каждый в угоду своим политическим предпочтениям. Преподнесённый им жизнью урок пока ещё не усвоен. И они обречены повторять его до тех пор, пока не поумнеют.

    Колонка главреда

а чего понимать то ? свои же и замочили? и не надо сепаров к этому приписывать. те сидят осторожно молча. а вот жовтоблокитные мудаки и сами себя вовсю конопатят. то активист атошника, то бандит активиста, то атошник бандита. вор у вора дубинку украл. вор вора но ножи, на ножи. и пусть. их меньше. а сепарам спокойней.

+2

907

18:56, 24 сентября 2018

Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон подверг критике решение России разместить в Сирии ЗРК С-300, сообщает Associated Press. По словам Болтона, для России это станет "крупной ошибкой".

Он добавил, что этот шаг приведет "к значительной эскалации" напряженности в регионе.

В понедельник 24 сентября министр обороны Сергей Шойгу объявил, что Россия в течение двух недель передаст сирийским военным зенитный ракетный комплекс С-300. По его словам, Москва оснастит командные пункты сирийских соединений ПВО автоматизированными системами управления.

Он отметил, что обладая высокой помехозащищенностью и скорострельностью, комплекс существенно укрепит боевые возможности сирийской противовоздушной обороны.

Такое решение Москва приняла после гибели самолета Ил-20 в Средиземном море, который был сбит сирийскими системами ПВО. Как заявили в Минобороны РФ после трагедии, под удар Ил-20 подставили израильские самолеты, обстрелявшие ракетами сирийскую Латакию

+1

908

#p209368,Маджентис написал(а):

А там разве не было этих комплексов? Ну хотя бы у нашей базы.

Кстати да, и небо там мы мониторить по любому должны были, и видеть израильские самолёты не в момент удара, а  вести их с момента вылета, там же не стелсы какие-нить и оасстояние тьфу. Так что погоны там полететь по любому должны

Отредактировано Kilmat (2018-09-24 22:12:46)

+1

909

Транзит судов, которые направляются в украинские порты на Азовском море через Керченский пролив, опять проходит через проверку российских пограничников. Хотя 21 сентября проверка была приостановлена.
Об этом сообщила компания «Аскет Шиппинг» в Facebook.
«Пограничная служба РФ возобновила досмотры судов на регулярной основе. Уже стоят суда на юге и севере Керченского пролива»,— говорится в сообщении.

+1

910

"Украина начала выполнять международные нормы и двусторонние соглашения по совместному использованию приграничных морей. Обратившись к российской стороне с просьбой дать возможность пройти под Крымским мостом, они тем самым признали факт того, что Крым является составной частью Российской Федерации. Запрос был сделан в рамках международного права. Уже так вольно и свободно трактовать статус Крыма, как это было раньше, украинские власти не смогут", — сказал РИА Новости Фикс. [вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс.]

РИА

+1

911

тут один моряк фото скинул с корабля управления донбасс во время его прохода под крымским мостом. говорят, всех, кто поучавствовал в перегоне ку наградили.
https://glav.su/files/messages/2018/09/24/5030805_9601e2b766832ba7121d2760e6ffcdef.jpg

+2

912

#p209417,1.5 землекопа написал(а):

Ладно. Попробую прямым текстом. Если я не оправдываю чьи-то ожидания - меняйте свои ожидания, я под вас подстраиваться не буду. Если кому-то не нравятся мой совершенно не оксфордский акцент, мои сиськи, моя розовая кофточка, мои кроссовки 43 размера и вообще весь я оптом - можете добавить меня в игнор, это делается буквально в два клика, могу научить. А мозг мне трахать по пустякам и тем самым бессмысленно тратить моё время, указывая, что Волга впадает именно в Каспийское море, что я и сам знаю, лучше не надо. Для этого у меня есть начальство и более другие специально обученные люди.

А это к чему такие пассажи? К тому,что тебя в игнор циклон поставил и обсуждает это? Тогда не соответствует твоим тирадам. Ну поставил и поставил и что? Обосраться и не жить? Меня вот тоже в игнор ставят,а мне вообще это по барабану. Я перестал  игнорить-хочу читаю,не хочу-кручу колестко. Все. И закусывать удила на ровном месте не надо. Мы не на ипподроме и никто не оценит. Это ж форумы-здесь давно большинство не ставят лайки за мнение-только по сектантскому признаку-свой-чужой.
Это почти везде так. И будут отдельные индивидуумы бегать по твоим постам и ставить тебе минусики только за то,что ты чужой и прищемил кому-то из своих хвост.

Отредактировано Коровьев (2018-09-24 19:22:04)

+1

913

https://glav.su/files/messages/2018/09/24/5031304_f50fb24d49cfd6aa35ee560d43763aa3.jpg

+1

914

У нас везде свои люди. И в пентагоне и в генштабе у Израиля. И все норвят сообщить новости вот этом перцу. А он их публично всех сдает ))

Отредактировано Циклон (2018-09-24 19:35:04)

+1

915

Партия «Другая Россия» (бывшая НБП Эдуарда Лимонова) приняла декларацию «Раздел Украины» на своем седьмом съезде.

Об этом партия сообщила на своей странице в социальной сети «Фейсбук», передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

“Другая Россия” обратилась к властям, дипломатическим представительствам, политическим партиям и общественным организациям, гражданам Польши, Венгрии, Румынии.
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2018/09/42195863_2215077261898572_7243935684459757568_n.jpg

«Несмотря на все сложности наших отношений в истории, мы протягиваем вам руку и предлагаем вместе бороться за возвращение наших территорий, временно оккупированных Украиной. Даешь раздел Украины! Харьков и Одесса — русские, Львов — польский, Закарпатье — венгерское, Буковина — румынская!», – говорится в декларации.

Также констатируется, что текущая политика руководства РФ в отношении Украины зашла в тупик.

«Мы полагаем, что современная Украина — уродливое порождение беловежского сговора 1991 года — нелегитимно удерживает целый ряд территорий, которые должны отойти к сопредельным странам. Она должна ужаться до своих исторических 7-8 центральных областей, перестав быть агрессивным монстром, насильно «украинизирующим» и притесняющим различные народы. Для достижения этой цели необходимо объединение усилий с соседями Украины, имеющими к ней собственные претензии», – говорится в декларации.

+1

916

Тиль написал(а):

https://glav.su/files/messages/2018/09/24/5031304_f50fb24d49cfd6aa35ee560d43763aa3.jpg

А Пентагон к Реджику, типа Эрдогаша, прибыль 80/20, пока торгуются :D

Отредактировано Kilmat (2018-09-24 19:50:56)

+1

917

http://s5.uploads.ru/OiH1v.jpg

http://sh.uploads.ru/e17oI.jpg
Добрый вечер всем!
Сухой фонтан, но на самом деле мокрый. Просто бассейна нет. :)

+5

918

Усё. Скоро пролечу где-то над Тилем  по пути домой.

+5

919

а мне сегодня одна голая с кушетки рассказала,что к ней брат из Германии приехал.Говорит кормить одно удовольствие.Даже сайру из банки ест глаза закатывает от восторга.Все,говорит,у вас вкусное,особенно буженинки всякие,колбаски копченые.Даже селедки)А в Германии говорит невкусное,вот! :jumping:

+5

920

ЦэДрыньк написал(а):

Усё. Скоро пролечу где-то над Тилем  по пути домой.

Погуляли по Москве?

0

921

Фатима написал(а):

а мне сегодня одна голая с кушетки рассказала,что к ней брат из Германии приехал.Говорит кормить одно удовольствие.Даже сайру из банки ест глаза закатывает от восторга.Все,говорит,у вас вкусное,особенно буженинки всякие,колбаски копченые.Даже селедки)А в Германии говорит невкусное,вот! :jumping:

А ещё у нас картошечка с квашеной капустой очень вкусная. :)

+2

922

#p209420,Лысый написал(а):

Знали, к примеру, о целых микроавтобусах с оружием, которое везли в Одессу и другие города Украины из зоны АТО — знали, но молчали, ибо были уверены, что оружие это будет стрелять разве что «во врагов Украины», т.е. в «ватников».

В майдауна не из боевого стреляли. То, что из АТО, будет в более других разборках участвовать.

0

923

Syberia написал(а):
Фатима написал(а):

а мне сегодня одна голая с кушетки рассказала,что к ней брат из Германии приехал.Говорит кормить одно удовольствие.Даже сайру из банки ест глаза закатывает от восторга.Все,говорит,у вас вкусное,особенно буженинки всякие,колбаски копченые.Даже селедки)А в Германии говорит невкусное,вот! :jumping:

А ещё у нас картошечка с квашеной капустой очень вкусная. :)

Нет,колбасу наворачивает)Ты меня не томи,дай ответ,видишь Донни загулял как назло.Кихот?

0

924

#p209427,Коровьев написал(а):

А это к чему такие пассажи?

К тому, что не надо впустую тратить моё время. И своё тоже, но это твои проблемы. Жизнь - ресурс ограниченный и тратить на кого и что попало я его не намерен. Чего ты докопался до того, что коровы надой изменили? Тебе так принципиально, что они не несутся? Тут только один ты из колхоза, остальные - дети асфальта? Вот смотри, на эти куриные разборки мы каждый потратили минут по 10 жизни. Ты мне что-то доказал? Нет. Я тебе что-то доказал? Тоже нет. Кто-то из нас узнал что-то новое? Так зачем это?

Отредактировано 1.5 землекопа (2018-09-24 20:22:03)

+4

925

Фатима написал(а):
Syberia написал(а):
Фатима написал(а):

а мне сегодня одна голая с кушетки рассказала,что к ней брат из Германии приехал.Говорит кормить одно удовольствие.Даже сайру из банки ест глаза закатывает от восторга.Все,говорит,у вас вкусное,особенно буженинки всякие,колбаски копченые.Даже селедки)А в Германии говорит невкусное,вот! :jumping:

А ещё у нас картошечка с квашеной капустой очень вкусная. :)

Нет,колбасу наворачивает)Ты меня не томи,дай ответ,видишь Донни загулял как назло.Кихот?

Доны всякие нужны, доны всякие важны. Нет уж, пусть сам!:)

+1

926

#p209441,1.5 землекопа написал(а):

К тому, что не надо впустую тратить моё время. И своё тоже, но это твои проблемы. Жизнь - ресурс ограниченный и тратить на кого и что попало я его не намерен. Чего ты докопался до того, что коровы надой изменили? Тебе так принципиально, что они не несутся? Тут только один ты из колхоза, остальные - дети асфальта? Вот смотри, на эти куриные разборки мы каждый потратили минут по 10 жизни. Ты мне что-то доказал? Нет. Я тебе что-то доказал? Тоже нет. Кто-то из нас узнал что-то новое? Так зачем это?

Вот смотри-ты или описался или неудачно пошутил. Я поставил смайлик и понеслась? Два часа из пустого в порожнее переливаем и глаза уже у обоих кровью налились. За что? "За гусака?"(с) Не раскручивал бы и никто твоего времени бы не стал тратить.Или ты думаешь ты один такой занятой,а остальные погулять вышли.Будь проще...

0

927

Старуха хотела быть царицей морской, а старик ее одевал, то стюардессой, то медсестрой.(с) :rofl:  :rofl:

0

928

А у меня сила воли есть. А может, нет.  Пока, во всяком случае, есть. Завтра утром буду знать точно.  :suspicious:
Плюшки мы не ели, мы их с собой купили. После 21-00 на них скидки 50%. А ели какой-то вок, а по факту- рис с креветками, грибами, зеленью,  имбирём и омлетом.  o.O   Но очень вкусно.
А теперь пакет со штруделем, вишнёвым пирогом и слойкой с абрикосом пахнет так, что слюной подавиться можно. Но это на утро. А сейчас -сила воли.  :sceptic:

Отредактировано Syberia (2018-09-24 20:37:02)

+4

929

В бассейн идите. А вот апосля плюшки до утра не доживут.

0

930

Я спать пойду. Самое верное средство.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пока тиль думает. Запасная тема.