форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пока тиль думает. Запасная тема.


Пока тиль думает. Запасная тема.

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Циклон написал(а):

Ну вот и решение. Продать, а деньги пропить с Гузей.

Значит, в следующий отпуск еду к гузе, там разбираем, потом продаем  и пропиваем. :)

+1

842

Циклон написал(а):

А потом помочь Гузе отнести на помойку )) Тяжелое же все.

На помойку я обычно выношу уже пустой корпус и шасси)))

+2

843

Шойгу. Сейчас. С300 будет у сирийцев. Раньше шли навстречу израилю. Системы автоматической будут переданы сирийцам. На средиземье над территорией Сирии подавление рэб и геолокации. И будем сбивать если что

+2

844

И ещё. Шойгу сказал, что сирийские ПВО смогут идентифицировать все наши самолёты. Сомневаюсь, что им коды свой чужой дадут. Я так понимаю, наши просто полностью берут под свой контроль и сирийские ПВО и фактически небо над сирией теперь только наши и будут защищать. Не расчёты сирийцев наверняка будут работать, но только как часть нашей системы. И если уж шойгу начал такое говорить, то... Интересно, если Израиль не поймёт, то следующий шаг какой будет : иранцев перестанут сдерживать или на севере Израиля что-то поставят?

+2

845

Тиль написал(а):

Шойгу. Сейчас. С300 будет у сирийцев. Раньше шли навстречу израилю. Системы автоматической будут переданы сирийцам. На средиземье над территорией Сирии подавление рэб и геолокации. И будем сбивать если что

О, это интересно. Посмотреть у чьих РЭБ пиписька толще.

+2

846

Сирийским Вооруженным силам в течение двух недель будет передан современный зенитный ракетный комплекс С-300. Он способен перехватывать средства воздушного нападения на дальности более 250 км и одновременно поражать несколько воздушных целей

Командные пункты сирийских соединений и воинских частей противовоздушной обороны будут оснащены автоматизированными системами управления, которые поставляются только в российские Вооружённые Силы.

Это обеспечит централизованное управление всеми силами и средствами ПВО Сирии, ведение мониторинга воздушной обстановки и оперативную выдачу целеуказаний.
Будет гарантирована идентификация всех российских воздушных судов сирийскими средствами ПВО.

Также Шойгу обещал начать радиоэлектронное подавление и глушение спутниковых систем навигации.

+3

847

Zeratul

Сегодня в 11:24
Американские фермеры разоряются из-за российского зерна
Новость 72 0 +1.91 / 28 +1.91 / 28

Цитата
Российская пшеница угрожает американским фермерам
24.09.2018

Рекордный урожай российской пшеницы угрожает благосостоянию фермеров США.

Как пишет электронная версия газеты The Wall Street Journal, российское сельское хозяйство процветает: за минувший сельскохозяйственный год, который завершился 30 июня, Россия экспортировала более 40 миллионов тонн пшеницы. Это примерно в два раза больше, чем в прошлом году. В 2016 году Россия стала лидером по объемам экспорта пшеницы, оттеснив США, а в 2018 году также повторила рекорд. Между тем, американские сельхозпредприятия продолжают закрываться со скоростью, которая не наблюдалась с 80-х годов.

Свою роль могут сыграть торговые споры США с Китаем и другими странами. КНР уже ввела тарифы в размере 25% на пшеницу из США.

По прогнозу Минсельхоза РФ, урожай в этом году ожидается в объеме 105 миллионов тонн, передает ТАСС.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3063714

В этом году, несмотря на засуху и другие природные катаклизмы, в РФ уже собрано 95 млн тонн зерна, из них более 65 млн тонн пшеницы. По итогам 2018 будет 104-105 млн тонн зерна, из них 73-74 млн тонн пшеницы.
В сельском хозяйстве год на год не приходится, многое зависит от погоды. Для наших условий всё что больше 85-90 млн тонн (всех видов зерновых) - хороший урожай, больше 95 млн отличный, а больше 100 - великолепный.

Валовые сборы пшеницы в РФ/РСФСР, млн т:
1991 - 39,0 (262 кг на душу населения)
1998 - 27,0 (183 кг на душу населения)
2013 - 52,1 (364 кг на душу населения)
2014 - 59,7 (416 кг на душу населения)
2015 - 61,8 (422 кг на душу населения)
2016 - 73,3  (501 кг на душу населения)
2017 - 85,8  (585 кг на душу населения, в 2.2 раза больше чем в 1991) - абсолютный рекорд.
2018 - 74,0 (прогноз)

Валовые сборы пшеницы в США, млн тонн:
1998 - 70,6 (256 кг на душу населения)
2013 - 58,1 (183 кг на душу населения)
2014 - 55,2 (172 кг на душу населения)
2015 - 55,8 (171 кг на душу населения)
2017 - 47,4 (145 кг на душу населения)

Скрытый текст
The USDA says 2017 U.S. wheat production was down 25% on the year at 1.741 billion bushels.
By type, winter wheat dropped 24% to 1.269 billion bushels, with an average yield of 50.2 bushels per acre, down 5.1 on the year, while spring wheat was 22% lower at 416.236 million bushels, with an average yield of 41.0 bushels per acre, 6.3 below 2016, and durum fell by 47% to 54.909 million bushels, with an average yield of 25.7 bushels per acre, compared to 44.0 a year ago.
Свернуть

Таким образом, Россия уже в 1.5 раза опередила США по производству пшеницы.
Сейчас Россия является мировым лидером по экспорту пшеницы, экспорт составляет 40 млн тонн.

А ведь СССР был наоборот, крупнейшим импортёром зерна и ежегодно импортировал по 30-40 миллионов тонн. Причем закупал зерно СССР не где-нибудь, а у своих врагов - натовских США и Канады, платя им за зерно золотом (золотой запас СССР с 1964 по 1991 просел с 1600 тонн до 240 тонн).
Из этих 30-40 мон тонн советского импорта - 20-25 млн тонн была качественная едовая пшеница. В некоторые годы импорт пшеницы из США и Канады в СССР доходил до 40% от всего производимого в СССР. То есть масштабы продуктовой зависимости СССР от США были очень большими.
Скрытый текст

Свернуть

Теперь ситуация зеркально отразилась.
В 2017 году экспорт сельхозпродукции и продовольствия из РФ вырос на 15%, до 20 млрд долл. Это уже больше чем экспорт оружия (15-16 млрд).
https://www.eg-online.ru/news/364037/

В этом году экспорт сельхозпродукции ожидается на уровне 23-24 млрд долларов, а к 2024 году превысит 45 млрд:
Цитата
Экспорт продукции АПК в этом году вырастет до 23 млрд долларов
07.06.2018

Экспорт продукции агропромышленного комплекса из России, по словам президента РФ Владимира Путина, в 2018 г. превысит 23 млрд долл. В прошлом году Россия увеличила экспорт продукции АПК на 15% до 20 млрд долл. «В прошлом году было 20 млрд долларов, теперь уже 23 млрд долларов, и будет ещё больше в этом году», – приводит «Финмаркет» заявление главы государства, озвученное в ходе «прямой линии». В. Путин напомнил, что экспорт продукции АПК в настоящее время превышает экспорт продукции оборонной промышленности. Министерство сельского хозяйства РФ оценивает экспорт в этом году в 24,2 млрд долл. В первом квартале он вырос на 1 млрд долл., до 7 млрд долл. К 2024 г. этот показатель должен возрасти до 45 млрд долл.

https://www.eg-online.ru/news/374252/

Подробнее про сельское хозяйство России тут:
https://glav.su/forum/3/22/mes…age4814513
https://glav.su/forum/3/22/mes…age4814515

+2

848

По поводу Додона. Опять его отстранили от должности чтоб на пару кресел министерских пропихнуть своих. Яркая иллюстрация того что может Додон. Ни-че-го. Ну разве что в Москву и на Валаам покататься...

Dodon Igor
29 мин. ·

Своим решением временно отстранить от должности Президента Республики Молдова, легитимно избранного прямым голосованием граждан, Конституционный суд допустил двойное беззаконие: свёл на нет мою попытку остановить серьёзное нарушение законодательства и позволил, чтобы это нарушение было совершено так называемым исполняющим обязанности президента.

Конституционный суд полностью пренебрёг законными аргументами, которые я привёл в поддержку своего решения, и в данной связи я хочу напомнить следующее.

1. Почему госпожа Сильвия Раду не может быть назначена на должность министра здравоохранения, труда и социальной защиты.

Статья 8, пункт 4, Закона о государственной должности и статусе государственного служащего гласит: «Для замещения высшей руководящей государственной должности лицо должно отвечать в совокупности следующим требованиям: a) соответствовать условиям, предусмотренным статьей 27; b) иметь высшее образование, подтвержденное дипломом лиценциата или равноценным документом об образовании; с) иметь стаж работы по специальности/профилю соответствующей государственной должности не менее пяти лет; d) иметь опыт управленческой деятельности не менее двух лет». Эти условия выдвинуты для любого кандидата на любую государственную должность, и было бы странно, если бы министр, ответственный за данную область, а эта должность гораздо выше, чем должность государственного служащего, не соответствовал бы минимальным требованиям, выдвинутым своим подчиненным.

2. В случае Николая Чубука, предложенного на должность министра сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, следовало бы отметить, что он не соответствует критериям неподкупности. Представители власти прекрасно знают о допущенных им уголовных нарушениях, но все равно настаивают на его назначении на столь важный пост.

Сожалею о том, что вместо того, чтобы остановить серьёзные нарушения, допускаемые властью, Конституционный суд даёт «зеленый свет» их продолжению. Это в очередной раз вызывает большие вопросы по поводу профессионализма и независимости судей КС.

Представители власти и институты, которые они контролируют, просто не осознают серьезность своих действий и их последствий. Но рано или поздно им придется ответить за все эти нарушения. Они ответят по всей строгости действующего закона, который сегодня они так бесстыдно нарушают, продвигая свои узкопартийные интересы.

+3

849

Любопытно, что израильская смя обвиняет наш доклад по сбитому илу во лжи. И напротив, что доклад израильский правдивый. Мотвируя тем, что все все видели и наше МО врет. А я один не видел никаких докладов, кроме нашего? Тоисть сравнивать нечего. Я имею в виду чистый официоз. Блогеры, шмогеры не считаются.

Вообще интересная ситуация выходит. Если Путин пытался подсластить пилюлю, то наше МО как с цепи сорвалось.

Отредактировано Циклон (2018-09-24 13:04:15)

+1

850

И часовню тоже мы

«Владимир Путин начинает вторую холодную войну, и он ее выигрывает», — говорит член Лейбористской партии Том Уотсон. По его словам, Кремль «вновь изобрел блицкриг в цифровую эпоху» с помощью дезинформационных кампаний, технологий и грязных денег. Уотсон предполагает, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй не приняла предложение спецслужб начать расследование о вмешательстве России во внутренние дела страны перед Брекзитом. Он уверен, что российские агенты по-прежнему находятся в Соединенном королевстве и пытаются повлиять на внешнюю политику государства.

«Мы все должны осознать истинный масштаб того, что происходит. Пришло время, когда правительству нужно отказаться от правила трех мудрых обезьян: не видеть зла, не слышать о зле, не говорить о зле. Это зло — самая большая угроза целостности нашей демократии. Это атака со стороны России», — сказал Уотсон.

+1

851

#p209362,Тиль написал(а):

Российская пшеница угрожает американским фермерам

Помпео заявил что Россия бесполезна для США)))

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Россия оказалась «бесполезной» для Соединенных Штатов в вопросах по Украине и Сирии. Об этом он заявил в интервью телеканалу NBC 22 сентября.

«От них не было пользы ни на Украине, ни в Сирии. И это очень печально, <...> ведь есть сферы, где наши интересы совпадают», — заявил Помпео, имея ввиду противодействие терроризму.

+1

852

#p209365,Тиль написал(а):

«Мы все должны осознать истинный масштаб того, что происходит. Пришло время, когда правительству нужно отказаться от правила трех мудрых обезьян: не видеть зла, не слышать о зле, не говорить о зле. Это зло — самая большая угроза целостности нашей демократии. Это атака со стороны России», — сказал Уотсон.

Этот Ватсон ваще газет не читает. Россия не зло было до сегодняшнего дня? ))

0

853

Тиль написал(а):

Шойгу. Сейчас. С300 будет у сирийцев. Раньше шли навстречу израилю. Системы автоматической будут переданы сирийцам. На средиземье над территорией Сирии подавление рэб и геолокации. И будем сбивать если что

А там разве не было этих комплексов? Ну хотя бы у нашей базы.

+1

854

В Санкт-Петербурге группа подростков подожгла рюкзак на мальчике-инвалиде.

Несколько старшеклассников облили его на улице горючей смесью и подожгли пистолетом-зажигалкой, пишет «Фонтанка». Мальчик успел скинуть загоревшийся рюкзак, до дома его проводили другие дети.

Как пишет СМИ со ссылкой на источник в полиции, ранее группа подростков нападала на этого школьника с электрошокером – они подкараулили его на улице и несколько раз ударили разрядом тока.

Отец пострадавшего мальчика рассказал, что у его сына ДЦП. Родители долго работали над реабилитацией ребенка и недавно его инвалидность сняли. По словам мужчины, мальчик очень переживает происходящее.

«Он стал плохо учиться, он же переживает. А я не понимаю, как родители не могут объяснить своим даже не что такое хорошо и что такое плохо, а просто человеческие вещи. Я предлагаю подумать завтрашним днем. Завтра ножом побалуемся? Я хочу, чтобы его родителей наша родная полиция принудила если не к миру, то к ответственности. Пытаюсь говорить спокойным тоном», – цитирует СМИ отца мальчика.

В марте в городе Покрове толпа старшеклассников жестоко избила 13-летнего подростка с инвалидностью. Мальчик получил сотрясение мозга и множественные ушибы, он находится в областной больнице.  Участники избиения сами выложили в соцсети видеозапись на которой они ногами избивают лежащего на снегу мальчика. После случившегося его родные обратились в правоохранительные силы.

Отец пытается говорить спокойным тоном. Хорошо, что ему это удается, я бы не смогла. А ведь этот случай уже второй, а первый был с электрошокером. Почему эти дети и их родители остались безнаказанными после первого случая? Вот кто это делает- свидомые??? Нет, наши дети. И в школе учатся российской, с русским языком, нигде их не учат, что инвалиды- это враги и на них надо кидаться с шокером и пистолетом-зажигалкой.

Отредактировано Syberia (2018-09-24 13:55:40)

+4

855

#p209368,Маджентис написал(а):

А там разве не было этих комплексов?

не было. По договоренности с Израилем. Сейчас эти договоренности аннулированы. По факту сейчас приняты след решения

1. Сирии будет передан зенитный ракетный комплекс С-300.
2. Сирийский ПВО оснастят новыми системами управления.
3. У берегов Сирии будет осуществляться радиолокационное подавление.

+1

856

Syberia написал(а):

В Санкт-Петербурге группа подростков подожгла рюкзак на мальчике-инвалиде.

Несколько старшеклассников облили его на улице горючей смесью и подожгли пистолетом-зажигалкой, пишет «Фонтанка». Мальчик успел скинуть загоревшийся рюкзак, до дома его проводили другие дети.

Как пишет СМИ со ссылкой на источник в полиции, ранее группа подростков нападала на этого школьника с электрошокером – они подкараулили его на улице и несколько раз ударили разрядом тока.

Отец пострадавшего мальчика рассказал, что у его сына ДЦП. Родители долго работали над реабилитацией ребенка и недавно его инвалидность сняли. По словам мужчины, мальчик очень переживает происходящее.

«Он стал плохо учиться, он же переживает. А я не понимаю, как родители не могут объяснить своим даже не что такое хорошо и что такое плохо, а просто человеческие вещи. Я предлагаю подумать завтрашним днем. Завтра ножом побалуемся? Я хочу, чтобы его родителей наша родная полиция принудила если не к миру, то к ответственности. Пытаюсь говорить спокойным тоном», – цитирует СМИ отца мальчика.

В марте в городе Покрове толпа старшеклассников жестоко избила 13-летнего подростка с инвалидностью. Мальчик получил сотрясение мозга и множественные ушибы, он находится в областной больнице.  Участники избиения сами выложили в соцсети видеозапись на которой они ногами избивают лежащего на снегу мальчика. После случившегося его родные обратились в правоохранительные силы.

Отец пытается говорить спокойным тоном. Хорошо, что ему это удается, я бы не смогла. А ведь этот случай уже второй, а первый был с электрошокером. Почему эти дети и их родители остались безнаказанными после первого случая? Вот кто это делает- свидомые??? Нет, наши дети. И в школе учатся российской, с русским языком, нигде их не учат, что инвалилы- это враги и на них надо кидаться с шокером и пистолетом-зажигалкой.

А я скажу почему. Потому что отсутствуют телесные наказания детей (гумманизм). Вот и вырастают уроды. Пороть надо, пороть так, чтобы сесть не могли неделю. Как педагог педагогу скажу.

+6

857

В Кремле подтвердили телефонный разговор Путина с Асадом
13:39
Пресс-служба Кремля подтвердила, что президенты России и Сирии Владимир Путин и Башар Асад провели телефонный разговор.

Как отмечается в сообщении, Асад вновь выразил соболезнования в связи с гибелью российских военнослужащих при крушении Ил-20.

В свою очередь, Путин проинформировал коллегу о решении поставить в Сирию современный зенитный ракетный комплекс С-300.

Лидеры отметили готовность к дальнейшим совместным усилиям по достижению долгосрочной нормализации обстановки в САР и договорились о продолжении контактов, добавили в пресс-службе.

+2

858

#p209371,Маджентис написал(а):

А я скажу почему. Потому что отсутствуют телесные наказания детей (гумманизм). Вот и вырастают уроды. Пороть надо, пороть так, чтобы сесть не могли неделю. Как педагог педагогу скажу.

А какие у нас бывают наказания для детей? Насколько я помню держава самоустранилась. Те нет никаких наказаний.

+2

859

Два десятка ультраправых устроили резню анархистов во Львове

Ультраправые националисты напали на представителей анархистской организации "Черный стяг" во Львове и нанесли им тяжелые ножевые ранения 23 сентября.

Об этом в комментарии Общественному сообщил представитель "Черного стяга" Антон Парамбуль.

Он уточнил, что в результате нападения пострадали четверо активистов "Черного стяга" — две девушки и двое парней. Один из пострадавших ребят — Сергей Господинин — получил тяжелую травму головы и ножевое ранение в область грудной клетки, сейчас его оперируют.

Он также отметил, что нападавшие были "с ножами и молотками". По его словам, нападающих "было около 20". "Напали на четырех ребят. Резали ножами и били молотками", — сказал он.

Парамбуль заявил, что опознал на нескольких нападающих футболки с надписью "Национальный корпус". Также он отметил, что некоторые из нападавших прикрывали лицо маской, другие — нет.

Представительница "Черного стяга" Вероника Яблонская, которая получила ножевые ранения в результате нападения, сообщила Общественному, что участники организации не проводили никаких акций, а на них напали врасплох.

Она уточнила, что получила "глубокое ножевое ранение в ногу" и "потеряла много крови".

"Мы играли в футбол возле школы по цирком, когда переодевались, увидели группу лиц в черной одежде. Напали, били телескопами (телескопическими битами — Прим. ред.), Ножами", — сказала Яблонская.

На вопрос, представители которой именно ультраправой организации напали на них во Львове, Яблонская ответила, что не могла узнать. Также она отметила, что парень, который получил ранения головы, пришел в себя.

Представительница организации "Черный флаг" Марта Фендер сообщила в Facebook, что на место инцидента прибыла скорая. Она также обнародовала фото пострадавших.
Одна из пострадавших — Омеляш Александра — сообщила, что в результате нападения получила "ушибы и ножевые ранения".

"Это все было очень быстро, начали нас нападать, мы сначала пытались отбиваться, но потом поняли, что это не поможет и просто начали закрываться руками. После этого они ушли, но через несколько минут снова вернулись", — рассказала она.

Как сообщили корреспонденту Общественного в больнице, куда доставили пострадавших, серьезно пострадавший Сергей Господинин подключен к аппарату искусственного дыхания — ему провели операцию.

В комментарии Общественному пресс-секретарь полиции Львовщины Светлана Добровольская подтвердила нападение на людей. Она отметила, что на месте работают правоохранители, но деталей не уточнила.

"Черный Стяг" — организация, которая позиционирует себя как "антиавторитарное движение, целью которого является построение нового общества, основанного на принципах свободы, равенства, взаимопомощи и социальной справедливости".

приветик поддержавшим майдан анархистам, чо....

+3

860

Циклон написал(а):
#p209371,Маджентис написал(а):

А я скажу почему. Потому что отсутствуют телесные наказания детей (гумманизм). Вот и вырастают уроды. Пороть надо, пороть так, чтобы сесть не могли неделю. Как педагог педагогу скажу.

А какие у нас бывают наказания для детей? Насколько я помню держава самоустранилась. Те нет никаких наказаний.

Она не устранилась, она запретила всякие наказания. Заметил, как отец разговаривал? Боялся слово лишнее сказать, потому что если бы назвал тех детей так, как они того заслуживают, еще и его бы наказали. Нельзя уродов называть уродами!

Отредактировано Syberia (2018-09-24 13:57:23)

+4

861

#p209375,Syberia написал(а):

Она не устрангилась, она запретила всякие наказания. Заметил, как отец разговаривал? Боялся слово лишнее сказать, потому что если бы назвал тех детей так, как они того заслуживают, еще и его бы наказали. Нельзя уродов называть уродами!

Нельзя. Зато этот мальчик с друзьями может размазать битами им мозги по освальду. И ему тоже ничего не будет. Да хоть хаты им спалит.

Отредактировано Циклон (2018-09-24 13:58:24)

+2

862

Циклон написал(а):
#p209375,Syberia написал(а):

Она не устрангилась, она запретила всякие наказания. Заметил, как отец разговаривал? Боялся слово лишнее сказать, потому что если бы назвал тех детей так, как они того заслуживают, еще и его бы наказали. Нельзя уродов называть уродами!

Нельзя. Зато этот мальчик с друзьями может размазать битами им мозги по освальду. И ему тоже ничего не будет. Да хоть хаты им спалит.

Этот мальчик с ДЦП вряд ли пойдет на других с битой. Потому что знает, что такое боль. Потому что его отец старается говорить спокойным тоном. Ну откуда берутся эти уроды, а?

+3

863

#p209377,Syberia написал(а):

Этот мальчик с ДЦП вряд ли пойдет на других с битой. Потому что знает, что такое боль. Потому что его отец старается говорить спокойным тоном. Ну откуда берутся эти уроды, а?

От безнаказанности. Мадж проконсультировал. Но это еще ладно. А если кому в школе травлю устраивают. Это вообще ничем не остановить. С учетом того, что все дети в соцсетях, даже переезд не спасет. А травят как раз слабого. За то что ему ответить нечем. А вот если он отвечает, то и травли не будет. Потому что страшно и больно. Да, порка положительно нужна. Причем на месте.

Отредактировано Циклон (2018-09-24 14:08:02)

+2

864

Циклон написал(а):
#p209377,Syberia написал(а):

Этот мальчик с ДЦП вряд ли пойдет на других с битой. Потому что знает, что такое боль. Потому что его отец старается говорить спокойным тоном. Ну откуда берутся эти уроды, а?

От безнаказанности. Мадж проконсультировал. Но это еще ладно. А если кому в школе травлю устраивают. Это вообще ничем не остановить. С учетом того, что все дети в соцсетях, даже переезд не спасет. А травят как раз слабого. За то что ему ответить нечем. А вот если он отвечает, то и травли не будет. Потому что страшно и больно. Да, порка положительно нужна. Причем на месте.

И родителям нужна  нехилая административка. Не менее, чем 250-500т.р. Так, чтоб сами ремень в руки взяли. Потому что если родители ребенка-инвалида даже подадут в суд, много не присудят.
А так- дитятко поднял руку на слабого- заплатите поллимона. Еще раз поднял- можно и в два раза штраф увеличить. Сегодняшнее поколение только так понимает.

Отредактировано Syberia (2018-09-24 14:18:41)

+1

865

#p209373,Циклон написал(а):

А какие у нас бывают наказания для детей? Насколько я помню держава самоустранилась. Те нет никаких наказаний.

вы чего это? уголовная ответственность наступает с четырнадцати лет... статья странная, информация подана усеченно, и совершенно непонятно к чему тут привязаны свидомые

дети жестоки, такое всегда было есть и будет... к сожалению

Отредактировано СветланаЕк (2018-09-24 14:23:05)

+2

866

#p209379,Syberia написал(а):

И родителям нужна  нехилая административка. Не менее, чем 250-500т.р. Так, чтоб сами ремень в руки взяли. Потому что если родители ребенка-инвалида даже подадут в суд, много не присудят.

А у них есть эти 250 тыс? У нас взыскать с человека нельзя ничего, если он не хочет. Для чего думаете коллекторы. Потому что наше законодательство беззубо к должникам. Но строго следит, чтоб его карательные функции на себя никто не брал. За это у нас жесточайшая наказуха. В плане всякой бытовухи у нас население беззащитно.

+1

867

morozka написал(а):
#p209368,Маджентис написал(а):

А там разве не было этих комплексов?

не было. По договоренности с Израилем. Сейчас эти договоренности аннулированы. По факту сейчас приняты след решения

1. Сирии будет передан зенитный ракетный комплекс С-300.
2. Сирийский ПВО оснастят новыми системами управления.
3. У берегов Сирии будет осуществляться радиолокационное подавление.

Были они там и С-400 тоже. И есть. Но наши. Сейчас их юридически передают Сирии. А это с точки зрения международного законодательства в случае сбития таким комплексов израильского самолёта, атакующего эту страну немного другой коленкор.

+1

868

Эхх. А я освободился. А самолёт вечером. Пойду гулять по Москве что ли.

+2

869

Президент Беларуси распорядился усилить погранотряды на границе с Украиной из-за непрекращающихся попыток нелегального провоза оружия.

В связи с этим  Геращенко завопила о том  что из Минска нужно срочно переносить встречи контактных групп по Донбассу

+2

870

#p209383,ЦэДрыньк написал(а):

Пойду гулять по Москве что ли.

он еще раздумывает!

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пока тиль думает. Запасная тема.