форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пока тиль думает. Запасная тема.


Пока тиль думает. Запасная тема.

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

#p209199,morozka написал(а):

ыыыыы)))) А еще хабанеру на испанском, да)))

Ты сначяла мисистре прикид белый спроворь, и с красным крестом чепчик штобэ.

0

692

Лысый написал(а):
Syberia написал(а):
morozka написал(а):

я в этом не копенгаген, если чо. Слышала что каларашский вроде как более жесткий. Остальное хз

Вот Лысому и надо дать задание всё попробовать и нам сказать. Хотя, что толку- вряд ли у нас все три продают. :)

Обычно Тираспольский  был жоще и жиже. Но то лет 20 назад. А с 91 - всё контробанда, ничего  стоящего. Надо проборать на месте. А как пробовать. когда машина под задницей. Это, как и с вином - процесс вкусный долгий и вдумчивый. Но я  в этом не семелье, но разбираюсь лет с14 )))... Поэтому на все ваши массандровские креплёные пор твкйны - тьфу....

А кого-нибудь за руль посадить?

0

693

Фатима написал(а):
СветланаЕк написал(а):

ээээ... жаль, не ответит... почему Периньон ассоциируется с Дон..?
а насчет песен - их есть у нас) недалеко от дома шинок украинский, там этих песен споют сколько хошь, в живую весь вечер))

Дом Пьер Периньон (1638—1715) — французский монах-бенедиктинец. Традиционно ему приписывается открытие секрета приготовления шампанского. Известная марка шампанского «Дом Периньон» названа в его честь.Наш Дон,а не Дом)И вообще он Кот,а не алкоголь и не мафиозо) :flirt:

Шикарная женщина!!! И сказать нечего. А вам слабо?

+2

694

Нашему Дону разноликому и плюсануть то не получается.  :suspicious:

+2

695

Syberia написал(а):
Лысый написал(а):
Syberia написал(а):

Вот Лысому и надо дать задание всё попробовать и нам сказать. Хотя, что толку- вряд ли у нас все три продают. :)

Обычно Тираспольский  был жоще и жиже. Но то лет 20 назад. А с 91 - всё контробанда, ничего  стоящего. Надо проборать на месте. А как пробовать. когда машина под задницей. Это, как и с вином - процесс вкусный долгий и вдумчивый. Но я  в этом не семелье, но разбираюсь лет с14 )))... Поэтому на все ваши массандровские креплёные пор твкйны - тьфу....

А кого-нибудь за руль посадить?

Морозку?)))) Её из-за руля не видно...

Отредактировано Лысый (2018-09-23 19:35:40)

+1

696

DonKat написал(а):

Надо у Фатимы спросить! Её редкими напитками угощают))))

чтоб они все были здоровы с этими напитками :mad: Я знаю,что абсент должен быть зеленым и разбавлять его надо сахарной водицей.Он становится мутно белым и воняет анисовыми каплями.Тоже как по мне так дрянь.Но этот красный вообще что то запредельное.
а абсент,оказывается,напиток творческих личностей и настоящих мачо)

+3

697

СветланаЕк написал(а):
#p209183,Русская провинция написал(а):

Ну не так и недалеко от центра, разве открыли новый..

их у нас много) самый известный и старый рядом с домом КуКу, возможно, вы были там - Малиновка) мой от меня буквально метров сто по прямой, Хуторок

Вероятно...Что мне там нравится, там на входе встречали подносиком с горилкой, за счёт заведения. Впрочем , как и в Крыму , в Балаклаве, в рыбном ресторане, но там водкой.Ещё это при Украине.

+1

698

Да есть у евреев там жертвы. О чем и на сегодняшней конференции оговорились фактически. И не факт, что от сирийцев по щам получали.

0

699

#p209201,Лысый написал(а):

А как пробовать. когда машина под задницей.

рассказываю. Приезжаешь. Покупаем в пределах нормы вывоза разного. Едешь домой. Дегустируешь. Вдумчиво и долго. Потом отписываешься

+1

700

#p209205,Syberia написал(а):

Дону разноликому и плюсануть то не получается.

так он же ж под личиной гостя, как тут плюсанешь?

0

701

Сибирь,
" на балачке балакают"
Разумеется! Как и на языке язычат!))) или языкаются???
А в общем, тут такая смесь, что ой!!! Балачки тоже несколько диалектов)))
У нас слово " работать" может быть и работать, и рОбыти, и робЫть, и працювАть, и, даже, працавАття!))
Я уже молчу о вкалывать-пахать-хреначить)))
Местные понимают

0

702

morozka написал(а):
#p209205,Syberia написал(а):

Дону разноликому и плюсануть то не получается.

так он же ж под личиной гостя, как тут плюсанешь?

Да знаю я. Это я ему так тонко намекаю. ;)

0

703

ФАТИМА!!!
НИКОГДА НЕ РАЗБАВЛЯЙ АБСЕНТ!!!
Пей с тростниковые пусковым сахаром! А лучше - поджигай)))

0

704

Фатима написал(а):
DonKat написал(а):

Надо у Фатимы спросить! Её редкими напитками угощают))))

чтоб они все были здоровы с этими напитками :mad: Я знаю,что абсент должен быть зеленым и разбавлять его надо сахарной водицей.Он становится мутно белым и воняет анисовыми каплями.Тоже как по мне так дрянь.Но этот красный вообще что то запредельное.
а абсент,оказывается,напиток творческих личностей и настоящих мачо)

Зелёный не люблю - голая наркота в наших привычных дозах. Плавали, знаем. Голова чистая, а вытворяешь... Не моё!

+1

705

morozka написал(а):
#p209201,Лысый написал(а):

А как пробовать. когда машина под задницей.

рассказываю. Приезжаешь. Покупаем в пределах нормы вывоза разного. Едешь домой. Дегустируешь. Вдумчиво и долго. Потом отписываешься

Тебя свободной ещё застать надо, а эт о не 2 часа с твоим  да и с  моим хвостом. Я  бы лучше с тобой это время в ресторанчике неспешно проболтал  - три года - почти жизнь)))

0

706

http://dl4.joxi.net/drive/2018/09/23/00 … e540f1.jpg

+4

707

#p209216,Лысый написал(а):

Я  бы лучше с тобой это время в ресторанчике неспешно проболтал  - три года - почти жизнь)))

тю, и шо мешает? Рассказываю. Приезжаешь. По шурику покупаем дегустационные материалы. Идем в ресторанчик есть вкусности и пить чай))) Болтаем. Едешь домой. Достаешь дегустационный материал. Дегустируешь неспешно и дого. Отписываешься. Все!

+2

708

morozka написал(а):

http://dl4.joxi.net/drive/2018/09/23/0028/3686/1900134/34/9ccce540f1.jpg

Надеюс хоть папользовали. И самим карашо, и оно таки стало жэртвай...

0

709

morozka написал(а):
#p209216,Лысый написал(а):

Я  бы лучше с тобой это время в ресторанчике неспешно проболтал  - три года - почти жизнь)))

тю, и шо мешает? Рассказываю. Приезжаешь. По шурику покупаем дегустационные материалы. Идем в ресторанчик есть вкусности и пить чай))) Болтаем. Едешь домой. Достаешь дегустационный материал. Дегустируешь неспешно и дого. Отписываешься. Все!

+1

710

Гооол!!!!!!!

0

711

#p209184,DonKat написал(а):

Строгино,
А отчего такой интерес к археологии? Это же типо не в треньде?..
Тут же книги нужно читать, и порою скучноватые...( чего уж там)
А главное - к какой археологии!!!
Популярны античность и поляне- древляне... И инфы по ним много. " исконно-посконные " в словенях и дреговичах копаются... А вам вот волосовцев- фатьяновцев подавай!..я так понял с выходом на вятичей? Притом ещё и именно " семилопастных"?
Отчего такой интерес именно к этому географическо-хронологическому разделу? " все страньше и страньше?!

А причем здесь тренд, вы думаете, что-то делаю по тренду?
Историей со школы увлекался... знал наизусть фамилии командиров всех дивизий (даже не корпусов) наших и французов на Бородинском поле, мог экскурсии по Бородинской панораме проводить, меня там знали до зам.директора... Сборник карт штаба Кутузова подарили по Бородинской битве, даже так...) Разрисованы боевые действия до уровня батальонов, книга из раскладывающихся карт. Одна из бабушек на Красной Пресне жила, это там рядом
Многотомник "Всемирная история" АН СССР штудировал. Меня очень не любила наша историчка, дура безграмотная, не могла перечислить в правильной хронологической последовательности древнеримских царей (до республики)
А археология стала интересна относительно недавно, с Чудинова и, не удивляйтесь, с Фоменко и Носовского... Вот что эти двое сделали важное - вызвали интерес к теме. Да, они не археологи, но пользовались
А почему интересуюсь... Кто-то марки собирает, кто-то спичечные коробки... откуда я знаю )
Да, по славянам, вятичам, еще интереснее по праславянам... ну, не о евреях же
даже в мыслях не было стать историком. МАИ

Отредактировано Строгино (2018-09-23 20:35:49)

+1

712

по поводу  израильских оправдалок и нашего МинОб...

http://dl4.joxi.net/drive/2018/09/23/00 … f07360.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/09/23/00 … 635a32.jpg

+6

713

morozka написал(а):
#p209216,Лысый написал(а):

Я  бы лучше с тобой это время в ресторанчике неспешно проболтал  - три года - почти жизнь)))

тю, и шо мешает? Рассказываю. Приезжаешь. По шурику покупаем дегустационные материалы. Идем в ресторанчик есть вкусности и пить чай))) Болтаем. Едешь домой. Достаешь дегустационный материал. Дегустируешь неспешно и дого. Отписываешься. Все!


С тёщей чуть разберусь  - вырвусь... Если в ближайшее время в Россию не заберут...))) Или в Амстердам..... Я продукт штучный))))

+4

714

Отредактировано Лысый (2018-09-23 20:36:07)

+1

715

а насчет того, что и как наши собираются делать, так это же на брифинге коношенков озвучил. он предоставил список того, что мы сделали для израиля, вопреки интересам ирана, сирии и своих. теперь каждый пункт будет пересматриваться. в зависимости от того, что израиль готов будет отдать. но первый шаг евреев был неверным: они заявили, что будут продолжать бомбить. и главное. где мы там и у кого хотели и готовы были разместить пво? где то чуть севернее израиля?

0

716

Строгино,
Я о теме. Уж очень она специфична.
Мало кому интересна...
А вообще, зарежусь - пообщаемся.) очень много вопросов... Кого бы допросить с пристрастием???) самому очень любопытно!
Но правда - тематика не моя... Моя Сев.Зап. Кавказ, среднее средневековье. Зихи, кассоги, половцы...Виноградов,  Аутлев...

0

717

нихель

Отредактировано Лысый (2018-09-23 20:39:25)

0

718

#p209226,Тиль написал(а):

они заявили, что будут продолжать бомбить.

Таки нада сбивать.

0

719

+1

720

Фатима написал(а):

а меня сегодня угостили каким то красным чешским абсентом.Боги,какая пакость! :x Будто валерьянки неразбавленной рюмку бахнула,беее.

Зелёный пить надоть! Он из полыни делается. И вкусный.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пока тиль думает. Запасная тема.