форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » пока маг думает. запасная темка


пока маг думает. запасная темка

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

#p208355,Лысый написал(а):

Вы точно все трёкнулись. Поговорить не о чём? Да, нема того романтизьму

ну запости для разнообразия чтонить из русвесны или политнавигатора, что там надо срочно сделать России кроме как чеки увеличить)
можно, конечно, опять про грибы, беспроигрышный вариант  :crazyfun: полный мир и согласие

+3

872

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Лысый написал(а):

.... утром рано, повстречались два барана... ))))

Ты ещё не знаешь, какие бои бывают на бухгалтерских форумах, из за правильности учёта .  :D

Это потому что бездари ))

Ну не скажи. Такие асы бьются, не чета вам.  :P

0

873

Syberia написал(а):
Лысый написал(а):
Syberia написал(а):

Вот! Все трекнулись, а не только я. :) Но я то согласная, а они возражают. )))

.... утром рано, повстречались два барана... ))))

Ты ещё не знаешь, какие бои бывают на бухгалтерских форумах, из за правильности учёта .  :D

Слава богу, что моя жена знания бухгалтерии применяет только на работе, а как выходит с работы , о бухгалтерии и не вспоминает...Можно сказать, забывает.

+3

874

#p208332,ЦэДрыньк написал(а):

Блин женщины. Я где написал, что цены не выросли? Ткни меня как котенка носом или извинись за обвинение в отсутствии логики. И перечитай пост ещё раз. Особенно вопросительную часть.

Оборот розничной торговли РФ в расчете на душу населения в рублях за год:
2015 = 188017
2016 = 192982
2017 = 203029
А средний чек упал. Как? Почему? Сибирька, - может подскажешь? Есть какие-то мысли?

Это же ты не поверил? Усомнился и объяснил оборотом и определил, что такое невозможно? Или я тебя не так поняла?

А где я утверждала, что ты говорил, что цены не выросли?  :O Про цены вообще я и заговорила, приведя пример, когда мог оборот вырасти, а средний чек на продукты снизиться ( через цены). Ты о ценах не говорил.

+1

875

Русская провинция написал(а):
Syberia написал(а):
Лысый написал(а):

.... утром рано, повстречались два барана... ))))

Ты ещё не знаешь, какие бои бывают на бухгалтерских форумах, из за правильности учёта .  :D

Слава богу, что моя жена знания бухгалтерии применяет только на работе, а как выходит с работы , о бухгалтерии и не вспоминает...Можно сказать, забывает.

И это правильно.

0

876

Шапокляк написал(а):
#p208332,ЦэДрыньк написал(а):

Блин женщины. Я где написал, что цены не выросли? Ткни меня как котенка носом или извинись за обвинение в отсутствии логики. И перечитай пост ещё раз. Особенно вопросительную часть.

Оборот розничной торговли РФ в расчете на душу населения в рублях за год:
2015 = 188017
2016 = 192982
2017 = 203029
А средний чек упал. Как? Почему? Сибирька, - может подскажешь? Есть какие-то мысли?

Это же ты не поверил? Усомнился и объяснил оборотом и определил, что такое невозможно? Или я тебя не так поняла?

А где я утверждала, что ты говорил, что цены не выросли?  :O Про цены вообще я и заговорила, приведя пример, когда мог оборот вырасти, а средний чек на продукты снизиться ( через цены). Ты о ценах не говорил.

Естественно не так поняла. Ты почему-то решила, что я решил, что к увеличению произведения может привести только увеличение одного из множителей из нескольких.

При всем при этом этот множитель для меня был необсуждаемой константой.

И я безуспешно пытался натолкнуть вас математически на мысль, с которой ты и сибирька спорили утром, что таки количество чеков в статистике однозначно увеличилось. Так как увеличился оборот, а средний чек упал.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-09-20 19:19:11)

+1

877

И ещё, моя жена ужасно любит шариться по секонду, от её работы пару шагов, особенно при новом завозе. Умудряется купить трекинговую зимнюю обувь там, с бирками, по 2 тыс. руб, когда она в специализированных магазинах стоит под 20 тыс. руб., правда прошлогодней коллекции, и джинсы себе фирменные , новые, прошлой коллекции за 600 рублей, да много чего.

+3

878

Вот оно где раздвоение сознания

Москва. 18 сентября. INTERFAX.RU - Ирландия получила от американской Apple 14,3 млрд евро в рамках взыскания властями страны незаконно полученных компанией налоговых субсидий, а также соответствующих процентов, по решению Еврокомиссии.

Министр финансов Ирландии Паскаль Донохью объявил во вторник, что правительство страны взыскало с Apple 13,1 млрд евро недоплаченных налогов, а также 1,2 млрд евро в качестве процентов.

Ранее правительство Ирландии и Apple договорились, что компания будет перечислять средства на специальный счет эскроу на период рассмотрения европейским судом апелляций Apple и ирландских властей на решение Еврокомиссии.

Как сообщалось, в августе 2016 года Еврокомиссия потребовала от Apple возместить правительству Ирландии незаконные налоговые субсидии. Apple обжаловала это решение в суде, а ее глава Тим Кук назвал его политическим и нечестным и заявил, что подход ЕК повлияет на дальнейшие решения Apple об инвестициях в Европе. Срок взыскания, установленный Еврокомиссией, истек еще 3 января 2017 года.

Донохью подчеркнул во вторник, что правительство Ирландии не согласно с решением Еврокомиссии по делу Apple и "добивается его аннулирования в европейских судах", пишет газета Financial Times.

Как утверждала ЕК, Ирландия предоставляла Apple незаконные налоговые послабления в период с 2003 по 2014 год, что привело к существенному снижению налоговых выплат компании. По данным Еврокомиссии, "избирательный подход ирландских властей обеспечил снижение эффективной ставки налога на прибыль Apple с 1% от прибыли в Европе в 2003 году до 0,005% в 2014 году".

Низкие ставки налога на прибыль компаний - краеугольный камень экономической политики Ирландии. Базовая ставка налога составляет 12,5% и является минимальной среди стран Западной Европы. Благодаря этому в Ирландии размещены подразделения более чем 700 крупных американских компаний, создавших в стране 140 тыс. рабочих мест.

Вот же хорошо Ирландии, к ней деньги пришли и вот же плохо Ирландии, Apple там больше делать нечего  :flirt:  ( и никакой свободы в том ЕС :'(:D

+3

879

Дрыньк, а я могла бы завтра быть в дк аксион в ижевске, долго раздумывала - а вдруг случится пересечься?, но не поехала.. будет у меня завтра легкая пятница в почти пустой конторе))

+3

880

Русская провинция написал(а):

И ещё, моя жена ужасно любит шариться по секонду, от её работы пару шагов, особенно при новом завозе. Умудряется купить трекинговую зимнюю обувь там, с бирками, по 2 тыс. руб, когда она в специализированных магазинах стоит под 20 тыс. руб., правда прошлогодней коллекции, и джинсы себе фирменные , новые, прошлой коллекции за 600 рублей, да много чего.

Это уметь нужно. У меня есть знакомая, она хронически не хочет работать. :) А муж-водитель, сам понимаешь, заработок не супер. Но у нее способность находить ( не знаю, где, возможно и секонд) такие вещи, что выглядит всегда классно. Ходит на распродажи, всё знает: где , что и когда  надо покупать. :) А я от шопинга очень устаю, не моё это.

Отредактировано Syberia (2018-09-20 19:25:14)

+3

881

СветланаЕк написал(а):

Дрыньк, а я могла бы завтра быть в дк аксион в ижевске, долго раздумывала - а вдруг случится пересечься?, но не поехала.. будет у меня завтра легкая пятница в почти пустой конторе))

Чтож не поехала. Встретились бы. Пива бы с чебуреками попили. ))

+2

882

Русская провинция написал(а):

Слава богу, что моя жена знания бухгалтерии применяет только на работе, а как выходит с работы , о бухгалтерии и не вспоминает...Можно сказать, забывает.

И правильно делает! Ибо не зря ж поговорка есть: "Ты человек, или бухгалтер?"

0

883

#p208335,Syberia написал(а):

А я ещё статью привела, где прямо об этом и говорится и объясняется.

ничего там не объясняется, просто приводят этот показатель и делают вывод, что мы все умрём. :D 
А то, что этот показатель из другой оперы, они не говорят.  :dontknow:

Средний чек за интернет-покупку вырос до 6410 рублей

и что? :)

+3

884

#p208372,Kilmat написал(а):

и что?

Да тоже ни о чём  :D

+3

885

Kilmat написал(а):

делают вывод, что мы все умрём. :D

Не дождутся! :)  Не о нас они пекутся, а о торговле.  Доходы у них  падают.

+2

886

ЦэДрыньк написал(а):

2+2=4?

А мы продаём или покупаем?

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf3194.jpg

Добрый вечер, кстати!

Отредактировано Nizhegorodec (2018-09-20 19:44:57)

+1

887

#p208370,ЦэДрыньк написал(а):

Пива бы с чебуреками попили. ))

какие наши годы ;)

+1

888

СветланаЕк написал(а):
#p208355,Лысый написал(а):

Вы точно все трёкнулись. Поговорить не о чём? Да, нема того романтизьму

ну запости для разнообразия чтонить из русвесны или политнавигатора, что там надо срочно сделать России кроме как чеки увеличить)
можно, конечно, опять про грибы, беспроигрышный вариант  :crazyfun: полный мир и согласие

Ну, если  тебе чего не нравится РВ  или ПН публикуй свои новости, но почему-то ты читаешь эти))))
В тему. Существует статистика и математическая статистика и её методы. Мат статистика - это точная наука и она никогда (или крайне редко) использует среднее арифметическое (то, о коем мы спорим), потому как для верных выводов это невозможно. Начинайте с объёмов выборки и построения гистограмм. Ненавыжу гуманитариев)))

+3

889

Воооот, а всякие комиссии нас потеплением пугают  :no:

МОСКВА, 19 сен – РИА Новости. Китайские ученые нашли свидетельства того, что Пермское вымирание, крупнейшая катастрофа в истории Земли, произошла за "мгновения" по геологическим меркам, за считанные тысячи лет. Их выводы были представлены в журнале GSA Bulletin.

РИА Новости https://ria.ru/science/20180919/1528920445.html

А кто-то надеется прожить всего "считанную тысячу лет", ну хоть одну?  :D

+4

890

Хватит ругацца. Вечер всем. :)
http://sd.uploads.ru/NnKFZ.jpg

+6

891

Syberia написал(а):

Хватит ругацца. Вечер всем. :)

А ты наступи на горло своей песне и не провоцируй - ругацца сразу перестанут.
Нет?

+2

892

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Хватит ругацца. Вечер всем. :)

А ты наступи на горло своей песне и не провоцируй - ругацца сразу перестанут.
Нет?

Киндер кюхен кирхен? Уже пора? И даже песен не попеть? :)

Отредактировано Syberia (2018-09-20 19:52:37)

+4

893

Русская провинция написал(а):

Не знаю я про средний чек, хотя все продуктовые покупки совершаю я, а жена промтоварные, она их осуществляет исключительно забугорные, по интернету. Но у нас , в основном , всё спортивного плана...И немало привозит в качестве призового, с соревнований. Насчёт выбора продуктов я спец, по одной своей профессии...Мясное, в основном, беру у фермера, в магазинчике, недалеко у своей работы. То мясо кошаки обожают сырое, чуют прямо сразу..В расчёте на них беру. А остальное в Ашане, на базар только в рыбные ряды, и только, там свежее. Бывает ярмарки приезжают, с Краснодарского края за салом, кровянкой...С Греции - за маслинами . Белорусские уже не то, дорого. Вечер хороший всем.А за пивом еду на наш пивоваренный завод, там при нём магазин. Завод варит пиво с позапрошлого века. Моё любимое - Олигарх называется, в стекле. Стоит 30 руб. за бутылку. Москвичи, а они на выходные постоянно тут тусуются - упаковками загружают свои авто.

У нас тоже каждую неделю разные ярмарки устраивают. Чаще, конечно, белорусские, но и прочих хватает.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 717097.jpg

+1

894

Syberia написал(а):

Киндер кюхен кирхен? Уже пора? И даже песен не попеть? :)

Ну да. Дай мужукам передохнуть от невыносимого света твоего разума.

+2

895

Пока Морозка в замоте:

20.09.2018 - 19:30
В США произошла стрельба, много раненых

В городе Абердин в американском штате Мэриленд произошла стрельба. О многочисленных раненых в результате инцидента сообщил в четверг, 20 сентября, шериф округа Харфорд Джеффри Галлер в своем Twitter.

В то же время западные СМИ со ссылкой на источники сообщают о «нескольких убитых».

Стрельба произошла в районе дороги Спесутиа и Перримэн, на пересечении Шорт-лейн и трассы Олд Филадельфия.

Сейчас отделение ФБР в Балтиморе, крупнейшем городе штата, оказывает поддержку шерифу Галлеру.

В свою очередь губернатор Мэриленда Лэрри Хоган пообещал оказать помощь всем пострадавшим при стрельбе.

Другие подробности происшествия не приводятся.

Источник: http://rusvesna.su/news/1537461029

+3

896

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Киндер кюхен кирхен? Уже пора? И даже песен не попеть? :)

Ну да. Дай мужукам передохнуть от невыносимого света твоего разума.

А я о чем? Практически доброй ночи уже пожелала. Но справедливости ради- не я к  ним привязывалась, они сами. Все, все сами. :)

+2

897

Лысый написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p208355,Лысый написал(а):

Вы точно все трёкнулись. Поговорить не о чём? Да, нема того романтизьму

ну запости для разнообразия чтонить из русвесны или политнавигатора, что там надо срочно сделать России кроме как чеки увеличить)
можно, конечно, опять про грибы, беспроигрышный вариант  :crazyfun: полный мир и согласие

Ну, если  тебе чего не нравится РВ  или ПН публикуй свои новости, но почему-то ты читаешь эти))))
В тему. Существует статистика и математическая статистика и её методы. Мат статистика - это точная наука и она никогда (или крайне редко) использует среднее арифметическое (то, о коем мы спорим), потому как для верных выводов это невозможно. Начинайте с объёмов выборки и построения гистограмм. Ненавыжу гуманитариев)))

Это ты зря, с гуманитариями пить что либо гораздо интересней. Технари начинают сразу про работу...

+2

898

Захарова пообещала, что в ближайшее время будут опубликованы новые доказательства вины Израиля в гибели ИЛа.

+4

899

#p208387,Русская провинция написал(а):

Это ты зря, с гуманитариями пить что либо гораздо интересней. Технари начинают сразу про работу...

Это да...Рот закрыл-рабочее место убрано....

+1

900

А чо это у него планы только на 6 лет?

МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Следующий шестилетний цикл в экономике России будет непростым, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180920/1528976691.html

А дальше несостоявшиеся пенсионеры наконец на пенсию выйдут и............ .................  :smoke:

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » пока маг думает. запасная темка