форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » пока маг думает. запасная темка


пока маг думает. запасная темка

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Syberia написал(а):
Русская провинция написал(а):

А так  , в день, на продукты и алкоголь у нас тысяча, как и десять лет назад, уходит.

Хм...а цены выросли.

Ну, понимаешь...Раньше даже километр, в авто и вперёд..Ныне авто практически только в магаз...В месяц заправляюсь максимум на полторы тысячи. Это не из экономии, хожу пешком для здоровья, надобно двигаться. и на работу, и с работы. Уже не молодой. Ранее мясо ели каждый день, ныне раз в неделю, два раза...Просто нет желания. Рыбы , да , больше стало в меню. Ранее курил больше, по пачке в день, не считая трубки...Ныне пачка сигарилл на два дня.

+3

842

В Пермском крае осудили 64-летнего мужчину, на огороде у которого обнаружился мак. Об этом сообщает «Российская газета».

Пермский районный суд признал его виновным в том, что на своем огороде он незаконно выращивал растения, содержащие наркотические вещества.

Сам пенсионер рассказал, что на его участок был завезен новый грунт, в котором содержались семена мака. Мужчина не признал себя виновным, отметив, что принял мак за сорняк.

Эксперт, которого привлекла сторона обвинения, заявил, что для произрастания мака нужна «плодородная почва, отсутствие сорняков и хороший посев». В то же время, посмотрев фотографии, он отметил, что на участке не было произведено равномерного посева мака.

Обвинение требовало для мужчины трех лет лишения свободы. В итоге суд приговорил мужчину к одному году лишения свободы условно, учитывая, что обвиняемый является ветераном труда, а его жена — инвалид.

Это мне ещё крупно повезло, у меня несколько лет конопля прямо полгорода занимала. И сейчас ещё кое-где пробивается.

Отредактировано Syberia (2018-09-20 17:45:35)

+3

843

Шапокляк написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Оборот розничной торговли РФ в расчете на душу населения в рублях за год:

2015 = 188017
2016 = 192982
2017 = 203029

А средний чек упал. Как? Почему? Сибирька, - может подскажешь? Есть какие-то мысли?

А логику включить непревзойдённую?  :flirt:  Цены на всё выросли, теперь семья покупает стиралку и месяц без тортика. Или папа заправился, ребёнок - без молока. ("Папа, ты теперь будешь меньше пить? Нет, сынок, ты теперь будешь меньше кушать"  :D ) Не?
Ты ещё знак равенства между оборотом и прибылью поставь  :rofl:

Всем здравствовать! :flag:

Хотя, у меня средний чек значительно подрос.  :flirt:

Блин женщины. Я где написал, что цены не выросли? Ткни меня как котенка носом или извинись за обвинение в отсутствии логики. И перечитай пост ещё раз. Особенно вопросительную часть.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-09-20 17:54:35)

+2

844

а вот вопрос. когда то чувак пообещал амерам мульон рабочих мест. а потом. отказался от алибабы, в которую вошли русские в обмен на мегафон и бац.

Основатель Alibaba Group Джек Ма заявил, что его обещание о создании 1 млн новых рабочих мест в США не может быть выполнено, поскольку больше не существует предпосылок к дружественному партнерству США и Китая.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews…d36be96266

А око планеты добавляет:

Бизнесмен предложил своим китайским коллегам сосредоточить усилия на странах экономического пояса «Нового шёлкового пути», Европы, Азии и Африки, и быть готовыми к любым враждебным действиям со стороны США. «Что бы США не предприняли, мы найдем как решить эту проблему на основе своих принципов»

https://oko-planet.su/finances…ibaba.html

+1

845

ЦэДрыньк написал(а):

Блин женщины. Я где написал, что цены не выросли? Тени меня как котенка носом или извинить за обвинение в отсутствии логики. И перечитай пост ещё раз. Особенно вопросительную часть.

то то и оно

0

846

ЦэДрыньк написал(а):
Шапокляк написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Оборот розничной торговли РФ в расчете на душу населения в рублях за год:

2015 = 188017
2016 = 192982
2017 = 203029

А средний чек упал. Как? Почему? Сибирька, - может подскажешь? Есть какие-то мысли?

А логику включить непревзойдённую?  :flirt:  Цены на всё выросли, теперь семья покупает стиралку и месяц без тортика. Или папа заправился, ребёнок - без молока. ("Папа, ты теперь будешь меньше пить? Нет, сынок, ты теперь будешь меньше кушать"  :D ) Не?
Ты ещё знак равенства между оборотом и прибылью поставь  :rofl:

Всем здравствовать! :flag:

Хотя, у меня средний чек значительно подрос.  :flirt:

Блин женщины. Я где написал, что цены не выросли? Тени меня как котенка носом или извинить за обвинение в отсутствии логики. И перечитай пост ещё раз. Особенно вопросительную часть.

А где логика в том, что ты от меня прямо требовал ответить, почему средний чек упал, а обороты розницы выросли? А когда я ответила , что-то замолчал. А я ещё статью привела, где прямо об этом и говорится и объясняется. Но тем не менее, ты плюсуешь Тощему, который меня скажем так, несправедливо некрасиво называет...:) Только он хотя бы извинился, в отличие от тебя.

0

847

Сибирька. У меня с тобой давно нет самого предмета спора, потому как по твоему мнению вообще неизвестно что и как считается, а обсуждать неизвестное я не люблю. Это уже последний раз я пишу.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-09-20 18:00:36)

+1

848

ЦэДрыньк написал(а):

Сибирька. У меня с тобой давно нет самого предмета спора.

Правильно. Потому что у тебя цель была меня переспорить, неважно тебе было,  что там за предмет.
А вот за тот плюс я на тебя в обиде. Некрасиво и не по мужски.

Отредактировано Syberia (2018-09-20 17:59:30)

+1

849

Блин. Как я Фому понимаю. ))

+4

850

Ну-ну. А такой праведный гнев был, ах сибирька не ответила, не о чем с ней разговаривать. :) Дремучая!))))
Все разжевала и тут мы гордо в сторону, да? :)

Отредактировано Syberia (2018-09-20 18:09:12)

+1

851

Бгг.))

+2

852

Строгино написал(а):
#p208200,Циклон написал(а):

Я по себе скажу. Было время, когда мы покупали раз в неделю в супере все подряд

Ваша частная (личная) жизнь всем очень интересна... И, конечно же, именно по ней надо судить обо всем, что происходит в России

О, если частная жизнь каждого его личное дело, то что такое жизнь всей России? Хто все эти люди и какое они имеют к ней отношение. Кроме того, как было выше написано, не у меня одного так, как я написал.
Если верить, что средний чек показатель уровня жизни, то Россия населена бомжами. И у них надо интересоваться положением дел.

+1

853

Syberia написал(а):

Ну-ну. А такой праведный гнев был, ах сибирька не ответила, не о чем с ней разговаривать. :) Дремучая!))))
Все разжевала и тут мы гордо в сторону, да? :)

Последний раз Сибирька.

Я с вами пытался говорить, как со своим ребенком, которому не даётся решение задачи. Я ему решение тоже не даю. Я хочу общаться с мыслящим человеком и задаю наводящие вопросы. К сожалению, ни на один из заданных вопросов я ответа не получил,Иа потом пропал предмет спора.

Я вам пытался доказать, что на величину среднего чека влияет очень большое количество факторов, в т.ч., конечно, один из факторов тот, в который вы упёрлись. Я привел лишь часть. Малую часть других факторов с цифрами,  которые вы с убеждением верующего в свой единственный начали отметать.

Повторюсь, беседа в стиле:

Я: 2+2=4?
Ответ: наверное, смотря как считать, а крокодил зелёный.

Продолжения иметь не может.

И перестаньте вместе со шляпкой что-то за меня придумывать про мои мысли, цели и прочее. ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-09-20 18:30:24)

+2

854

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Оборот розничной торговли РФ в расчете на душу населения в рублях за год:

2015 = 188017
2016 = 192982
2017 = 203029

А средний чек упал. Как? Почему? Сибирька, - может подскажешь? Есть какие-то мысли?

А логику включить непревзойдённую?  :flirt:  Цены на всё выросли, теперь семья покупает стиралку и месяц без тортика. Или папа заправился, ребёнок - без молока. ("Папа, ты теперь будешь меньше пить? Нет, сынок, ты теперь будешь меньше кушать"  :D ) Не?
Ты ещё знак равенства между оборотом и прибылью поставь  :rofl:

Всем здравствовать! :flag:

Хотя, у меня средний чек значительно подрос.  :flirt:

Шляпочка, так подрос потому, что цены подросли, а берём по прежнему то же, что и всегда. Но есть же те, кто стал урезать себя в расходах за счёт чего-то излишнего, а кто-то и необходимого. Вообще не понимаю, чего мужики сегодня взбунтовались. Как будто в магазины не ходят.

Так и я ровно об этом  :flirt:  Тот, кто берёт как раньше, у того чек вырос, но видимо их гораздо меньше тех, кто экономит.
Или они правы и средний чек, это вообще не о благосостоянии, а о насыщенности точками продаж  :flirt:

+1

855

#p208343,Шапокляк написал(а):

Так и я ровно об этом    Тот, кто берёт как раньше, у того чек вырос, но видимо их гораздо меньше тех, кто экономит.
Или они правы и средний чек, это вообще не о благосостоянии, а о насыщенности точками продаж

Вы прикольные все. )) Положим все подорожало. А зарплата осталась. Вы будете брать меньше и на те же деньги. Или брать больше, но хуже и на те же деньги. Меньше денег на чеки будет только в одном случае, если ваша зарплата стала меньше продуктовой корзины. И физически не сможете больше тратить, потому что у вас денег нет. В реальности розничный оборот растет. Те народ покупает тоже самое, но дороже и стока же. Другая модель.  А раз чек упал, значит покупки разбились на более мелкие. Те стали чаще или распределились по магазинам.
Хух. Сижу жду когда прибыль подвезут.

+3

856

ЦэДрыньк написал(а):
Syberia написал(а):

Ну-ну. А такой праведный гнев был, ах сибирька не ответила, не о чем с ней разговаривать. :) Дремучая!))))
Все разжевала и тут мы гордо в сторону, да? :)

Последний раз Сибирька.

Я с вами пытался говорить, как со своим ребенком, которому не даётся решение задачи. Я ему решение тоже не даю. Я хочу общаться с мыслящим человеком и задаю наводящие вопросы. К сожалению, ни на один из заданных вопросов я ответа не получил,Иа потом пропал предмет спора.

Я вам пытался доказать, что на величину среднего чека влияет очень большое количество факторов, в т.ч., конечно, один из факторов тот, в который вы упёрлись. Я привел лишь часть. Малую часть других факторов с цифрами,  которые вы с убеждением верующего в свой единственный начали отметать.

Повторюсь, беседа в стиле:

Я: 2+2=4?
Ответ: наверное, смотря как считать, а крокодил зелёный.

Продолжения иметь не может.

Это очень мило с твоей стороны- постараться выставить меня дурой . Только ты очень сильно извратил сегодняшний спор. Который уперся в одну точку: ты изобразил обиду, когда я написала, что не знаю, как считается объем розничных продаж на одну душу населения. И тут ты начал стоять на своем: нечего со мной разговаривать, раз хз, как он считается. Ну, ок, я поискала и нашла. И нихрена он не сравнивается со средним чеком! Это разные виды анализа. Я, хоть и с подростковым уровнем мышления,но это понимаю. А ты просто не хочешь признать, что неправ.
Ну и напомню про твой плюсик Тощему. Фу.

0

857

Циклон написал(а):
#p208343,Шапокляк написал(а):

Так и я ровно об этом    Тот, кто берёт как раньше, у того чек вырос, но видимо их гораздо меньше тех, кто экономит.
Или они правы и средний чек, это вообще не о благосостоянии, а о насыщенности точками продаж

Вы прикольные все. )) Положим все подорожало. А зарплата осталась. Вы будете брать меньше и на те же деньги. Или брать больше, но хуже и на те же деньги. Меньше денег на чеки будет только в одном случае, если ваша зарплата стала меньше продуктовой корзины. И физически не сможете больше тратить, потому что у вас денег нет. В реальности розничный оборот растет. Те народ покупает тоже самое, но дороже и стока же. Другая модель.  А раз чек упал, значит покупки разбились на более мелкие. Те стали чаще или распределились по магазинам.
Хух. Сижу жду когда прибыль подвезут.

Ооооо, наконец то! Расскажи об этом Дрыньке!

0

858

ЦэДрыньк написал(а):
Шапокляк написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Оборот розничной торговли РФ в расчете на душу населения в рублях за год:

2015 = 188017
2016 = 192982
2017 = 203029

А средний чек упал. Как? Почему? Сибирька, - может подскажешь? Есть какие-то мысли?

А логику включить непревзойдённую?  :flirt:  Цены на всё выросли, теперь семья покупает стиралку и месяц без тортика. Или папа заправился, ребёнок - без молока. ("Папа, ты теперь будешь меньше пить? Нет, сынок, ты теперь будешь меньше кушать"  :D ) Не?
Ты ещё знак равенства между оборотом и прибылью поставь  :rofl:

Всем здравствовать! :flag:

Хотя, у меня средний чек значительно подрос.  :flirt:

Блин женщины. Я где написал, что цены не выросли? Ткни меня как котенка носом или извинись за обвинение в отсутствии логики. И перечитай пост ещё раз. Особенно вопросительную часть.

Ты написал, шо обороты торговли в рублях выросли из чего сделал вывод, что средний чек НА ПРОДУКТЫ не мог снизиться и статистика по среднему чеку какая-то неправильная.  :flirt:  Разве, не?  :flirt:
Ну я и поправила, что если торговля состоит не из одних продуктов, то никаких странностей.  :flirt:  :rolleyes:  :flirt:

+1

859

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
#p208343,Шапокляк написал(а):

Так и я ровно об этом    Тот, кто берёт как раньше, у того чек вырос, но видимо их гораздо меньше тех, кто экономит.
Или они правы и средний чек, это вообще не о благосостоянии, а о насыщенности точками продаж

Вы прикольные все. )) Положим все подорожало. А зарплата осталась. Вы будете брать меньше и на те же деньги. Или брать больше, но хуже и на те же деньги. Меньше денег на чеки будет только в одном случае, если ваша зарплата стала меньше продуктовой корзины. И физически не сможете больше тратить, потому что у вас денег нет. В реальности розничный оборот растет. Те народ покупает тоже самое, но дороже и стока же. Другая модель.  А раз чек упал, значит покупки разбились на более мелкие. Те стали чаще или распределились по магазинам.
Хух. Сижу жду когда прибыль подвезут.

Ооооо, наконец то! Расскажи об этом Дрыньке!

Опять какие-то домыслы считающей себя ясновидящей?

Где я говорил, что такого быть не может?

И у Циклона тоже не все факторы.

Просто из головы парочка:

- в статистику стали попадать мелкие покупки, которые ранее не попадали. Обелились.

- в статистику перестали попадать крупные чеки ( ушли в тень). Этот просто для примера - думаю он маловероятен.

0

860

Эксперт добавляет, что сокращение среднего чека сильнее бьет по небольшим торговым точкам, сетевики компенсируют снижение за счет оборотов и перетока покупателей.

По данным Росстата, оборот розничной торговли в денежном выражении в июле вырос на 3,3% за месяц, с начала года – только на 2,5%. На долю розничных рынков и ярмарок, где продукцию можно купить по наиболее доступным ценам непосредственно у производителей, приходилось лишь 5,8%. За год количество официальных розничных рынков сократилось на 71 единицу, в то же время в 34 субъектах доля сетевых торговых структур в общем объеме оборота розничной торговли превышала среднероссийский уровень – 33%.

Статистика говорит об увеличении количества торговых точек, отмечает член комиссии Общественной палаты РФ по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка Андрей Усенко, тренд идет параллельно с сокращением стоимости среднего чека.

"Было такое понятие "ножницы Кудрина" – когда одна кривая идет вверх, а другая вниз. Я не знаю, чьими ножницами можно назвать ситуацию в торговле, но мы имеем схожую картину. Обороты растут, но тоже на уровне инфляции. Все это достаточно тревожная ситуация с точки зрения малого бизнеса, потому что федеральные и региональные сети имеют больше ресурсов для того, чтобы выдержать сложную ситуацию. Когда расходы на ведение торговли растут в связи с увеличением торговых точек, а доходность нет, это угрожает региональным торговым компаниям, небольшим магазинам. В крупном розничном бизнесе тоже надувается некий пузырь: бесконечное наращивание количества торговых объектов в какой-то момент должно перерасти в качество. И здесь возникает вопрос, продержатся ли сети до того момента, когда это произойдет, или будут пересматривать свою стратегию", – рассказал Накануне.RU член ОП.

0

861

Немного тяжело в телефоне цитировать, в общем, как смогла. В принципе- то всё ясно.
Всё. Я выдохлась. :)

Отредактировано Syberia (2018-09-20 18:53:17)

+1

862

Шапокляк написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Шапокляк написал(а):

А логику включить непревзойдённую?  :flirt:  Цены на всё выросли, теперь семья покупает стиралку и месяц без тортика. Или папа заправился, ребёнок - без молока. ("Папа, ты теперь будешь меньше пить? Нет, сынок, ты теперь будешь меньше кушать"  :D ) Не?
Ты ещё знак равенства между оборотом и прибылью поставь  :rofl:

Всем здравствовать! :flag:

Хотя, у меня средний чек значительно подрос.  :flirt:

Блин женщины. Я где написал, что цены не выросли? Ткни меня как котенка носом или извинись за обвинение в отсутствии логики. И перечитай пост ещё раз. Особенно вопросительную часть.

Ты написал, шо обороты торговли в рублях выросли из чего сделал вывод, что средний чек НА ПРОДУКТЫ не мог снизиться и статистика по среднему чеку какая-то неправильная.  :flirt:  Разве, не?  :flirt:
Ну я и поправила, что если торговля состоит не из одних продуктов, то никаких странностей.  :flirt:  :rolleyes:  :flirt:

Ткни меня носом. Вот просто макни жестко со всей дури туда, где я написал,  что ЧЕК НЕ МОГ СНИЗИТЬСЯ?!

Достаньте из своей головы то, что вы умеете залазить в мозг другому человеку, пожалуйста.

Написать я этого не мог, потому что эту статистику знаю.

А я пока весь в нетерпении, как меня на чистую воду выводить будут.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-09-20 18:51:41)

+1

863

Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Блин женщины. Я где написал, что цены не выросли? Тени меня как котенка носом или извинить за обвинение в отсутствии логики. И перечитай пост ещё раз. Особенно вопросительную часть.

то то и оно

И что то-то?  :flirt:  У тебя ещё свекровь грядёт  :P

+1

864

#p208345,Syberia написал(а):

Это очень мило с твоей стороны- постараться выставить меня дурой .

Не ведите себя как бура,вот и не будете ей выглядеть . Это же так просто!

0

865

Шапокляк написал(а):
Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Блин женщины. Я где написал, что цены не выросли? Тени меня как котенка носом или извинить за обвинение в отсутствии логики. И перечитай пост ещё раз. Особенно вопросительную часть.

то то и оно

И что то-то?  :flirt:  У тебя ещё свекровь грядёт  :P

Сватья. ;)

0

866

Циклон написал(а):
#p208343,Шапокляк написал(а):

Так и я ровно об этом    Тот, кто берёт как раньше, у того чек вырос, но видимо их гораздо меньше тех, кто экономит.
Или они правы и средний чек, это вообще не о благосостоянии, а о насыщенности точками продаж

Вы прикольные все. )) Положим все подорожало. А зарплата осталась. Вы будете брать меньше и на те же деньги. Или брать больше, но хуже и на те же деньги. Меньше денег на чеки будет только в одном случае, если ваша зарплата стала меньше продуктовой корзины. И физически не сможете больше тратить, потому что у вас денег нет. В реальности розничный оборот растет. Те народ покупает тоже самое, но дороже и стока же. Другая модель.  А раз чек упал, значит покупки разбились на более мелкие. Те стали чаще или распределились по магазинам.
Хух. Сижу жду когда прибыль подвезут.

Вы точно все трёкнулись. Поговорить не о чём? Да, нема того романтизму...

+5

867

Лысый написал(а):
Циклон написал(а):
#p208343,Шапокляк написал(а):

Так и я ровно об этом    Тот, кто берёт как раньше, у того чек вырос, но видимо их гораздо меньше тех, кто экономит.
Или они правы и средний чек, это вообще не о благосостоянии, а о насыщенности точками продаж

Вы прикольные все. )) Положим все подорожало. А зарплата осталась. Вы будете брать меньше и на те же деньги. Или брать больше, но хуже и на те же деньги. Меньше денег на чеки будет только в одном случае, если ваша зарплата стала меньше продуктовой корзины. И физически не сможете больше тратить, потому что у вас денег нет. В реальности розничный оборот растет. Те народ покупает тоже самое, но дороже и стока же. Другая модель.  А раз чек упал, значит покупки разбились на более мелкие. Те стали чаще или распределились по магазинам.
Хух. Сижу жду когда прибыль подвезут.

Вы точно все трёкнулись. Поговорить не о чём? Да, нема того романтизму...

Вот! Все трекнулись, а не только я. :) Но я то согласная, а они возражают. )))

+1

868

Syberia написал(а):
Лысый написал(а):
Циклон написал(а):

Вы прикольные все. )) Положим все подорожало. А зарплата осталась. Вы будете брать меньше и на те же деньги. Или брать больше, но хуже и на те же деньги. Меньше денег на чеки будет только в одном случае, если ваша зарплата стала меньше продуктовой корзины. И физически не сможете больше тратить, потому что у вас денег нет. В реальности розничный оборот растет. Те народ покупает тоже самое, но дороже и стока же. Другая модель.  А раз чек упал, значит покупки разбились на более мелкие. Те стали чаще или распределились по магазинам.
Хух. Сижу жду когда прибыль подвезут.

Вы точно все трёкнулись. Поговорить не о чём? Да, нема того романтизму...

Вот! Все трекнулись, а не только я. :) Но я то согласная, а они возражают. )))

.... утром рано, повстречались два барана... ))))

+2

869

Лысый написал(а):
Syberia написал(а):
Лысый написал(а):

Вы точно все трёкнулись. Поговорить не о чём? Да, нема того романтизму...

Вот! Все трекнулись, а не только я. :) Но я то согласная, а они возражают. )))

.... утром рано, повстречались два барана... ))))

Ты ещё не знаешь, какие бои бывают на бухгалтерских форумах, из за правильности учёта .  :D

+2

870

Syberia написал(а):
Лысый написал(а):
Syberia написал(а):

Вот! Все трекнулись, а не только я. :) Но я то согласная, а они возражают. )))

.... утром рано, повстречались два барана... ))))

Ты ещё не знаешь, какие бои бывают на бухгалтерских форумах, из за правильности учёта .  :D

Это потому что бездари ))

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » пока маг думает. запасная темка