форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » пока маг думает. запасная темка


пока маг думает. запасная темка

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Syberia написал(а):
Юля написал(а):
Тощий написал(а):

Странные вы люди. Средний чек - это неплохая метрика для заведения, магазина. А усреднить все по стране и на основе этого рассуждать о благосостоянии, это как изучать флуктуации средней температуры по больнице.

Стопудово  :crazyfun:
Средний чек - это показатель для аналитики деятельности торговой точки, ни больше, ни меньше.

Юль,  можно вообще все средние  показатели  не использовать. )  Меня особенно радует ВВП- как он близок и понятен каждому россиянину. :) Особенно когда его сравнивают с показателями ВВП других стран (а в них расчет ведется по разному). )))

Сибирька, ну правда - сколько можно свою дремучесть демонстрировать?
1. Большенство измеримых физических показателей (если не все) - суть есть средняя величина. Вопрос зачастую не к показателям, а к тому, как их используют.
2. ВВП достаточно корявая метрика. Загуглите ВВП ППС.

+2

782

Тощий написал(а):
Syberia написал(а):
Тощий написал(а):

Ну а те, кто смотрит телевизор, они не странные. Они imho больные - это надо быть мазохистом, чтобы при наличии массы альтернатив добровольно хавать кашу из чернухи, пропаганды и рекламы.

Ага. И если заменить слово "телевизор" на "интернет", то смысл не изменится.:)

Для вас, возможно, да - если вы по привычке сидите на сайтах с таким же как и в телевизоре контентом.

Вы знаете, на каких сайтах я сижу? Уж не говорю про телевизор. В котором, между прочим, есть каналы, никак не касающиеся ни политики, ни чернухи.

Отредактировано Syberia (2018-09-20 11:10:01)

0

783

Syberia написал(а):
Тощий написал(а):
Syberia написал(а):

Ага. И если заменить слово "телевизор" на "интернет", то смысл не изменится.:)

Для вас, возможно, да - если вы по привычке сидите на сайтах с таким же как и в телевизоре контентом.

Вы знаете, на каких сайтах я сижу? Уж не говорю про телевизор. В котором, между прочим, есть каналы, никак не касающиеся ни политики, ни чернухи.

Понятия не имею, на каких. Я сделал вывод на основе вашего же заявления о тождестве интернета и телевизора.

0

784

Тощий написал(а):
Syberia написал(а):
Юля написал(а):

Стопудово  :crazyfun:
Средний чек - это показатель для аналитики деятельности торговой точки, ни больше, ни меньше.

Юль,  можно вообще все средние  показатели  не использовать. )  Меня особенно радует ВВП- как он близок и понятен каждому россиянину. :) Особенно когда его сравнивают с показателями ВВП других стран (а в них расчет ведется по разному). )))

Сибирька, ну правда - сколько можно свою дремучесть демонстрировать?
1. Большенство измеримых физических показателей (если не все) - суть есть средняя величина. Вопрос зачастую не к показателям, а к тому, как их используют.
2. ВВП достаточно корявая метрика. Загуглите ВВП ППС.

Мало того, что Вы не понимаете моих слов, так Вы и шуток не понимаете. Насчет дремучести- согласна я.  Но как-то же надо с ней бороться, вот потому и общаюсь с такими умными и мудрыми людьми, как Вы. :)

Отредактировано Syberia (2018-09-20 11:12:14)

+2

785

Тощий написал(а):
Syberia написал(а):
Тощий написал(а):

Для вас, возможно, да - если вы по привычке сидите на сайтах с таким же как и в телевизоре контентом.

Вы знаете, на каких сайтах я сижу? Уж не говорю про телевизор. В котором, между прочим, есть каналы, никак не касающиеся ни политики, ни чернухи.

Понятия не имею, на каких. Я сделал вывод на основе вашего же заявления о тождестве интернета и телевизора.

Ой. Подробнее можно?
А я прям для Вас расшифровываю значение своих слов: человек сам выбирает, что ему смотреть и читать. И как в интернете, так и по ТВ можно найти то, что будет ему полезно. Но это полезное- у каждого свое.

Тощий написал(а):

1. Большенство измеримых физических показателей (если не все) - суть есть средняя величина. Вопрос зачастую не к показателям, а к тому, как их используют.
2. ВВП достаточно корявая метрика. Загуглите ВВП ППС.

Я об этом и написала, но Вы , такой мудрый в отличие от меня, этого не поняли.)))

Отредактировано Syberia (2018-09-20 11:16:29)

+2

786

#p208272,Syberia написал(а):

Мало того, что Вы не понимаете моих слов, так Вы и шуток не понимаете. Насчет дремучести- согласна я.  Но как-то же надо с ней бороться, вот потому и общаюсь с такими умными и мудрыми людьми, как Вы. :)

Да, что-то я разворчался. Простите пожалуйста, я не со зла, просто что-то накопилось и на первого встречного напал. =(

+7

787

Тощий написал(а):
#p208272,Syberia написал(а):

Мало того, что Вы не понимаете моих слов, так Вы и шуток не понимаете. Насчет дремучести- согласна я.  Но как-то же надо с ней бороться, вот потому и общаюсь с такими умными и мудрыми людьми, как Вы. :)

Да, что-то я разворчался. Простите пожалуйста, я не со зла, просто что-то накопилось и на первого встречного напал. =(

да ладно, бывает. Не в первый раз, однако.;) Я помню, кто в развале Союза виноват. И про часовню тоже догадываюсь. ;)

Отредактировано Syberia (2018-09-20 11:18:40)

0

788

Я хочу сказать в отношении разговора об уровне жизни, очень сильно возросли строительные затраты. По чутку там, сям... И хлоп, цена стала в два раза выше. И все делают вид, что им не хватает.

Кстати, сейчас в очень "затруднительном" положении энергетики, коммунальщики. По прошлому году инфляция была на уровне 2,5%. На этот параметр и ориентируют их в комитетах по тарифам. А им надо от 10% и выше. Такая рубка сейчас идет, и комитеты, и регуляторы, и сами коммунальщики заказывают бесчисленные экспертизы... Регулятор настаивает на 4-5% роста (и то, если докажите), а эти гаврики хотят от 10 до 20%.
Энергетики сейчас работают через ОРЭМ (оптовый рынок эл.эн. и мощн.). Чубайс, скотина, добился своего. И там по сути бесконтрольный рост может быть (в прошлом году по факту цены для промышленности увеличились более чем на 20%).

Отредактировано Маджентис (2018-09-20 11:20:28)

+5

789

#p208270,Syberia написал(а):

есть каналы, никак не касающиеся ни политики, ни чернухи.

к политике и чернухе можно любой канал привязать, было бы желание :D

0

790

Хроники бронекопытных:

Три солдата из 1 кавалерийской дивизии находятся в стабильном
состоянии после аварии танка во время обучения в Словакии.

Танк М1А2 Абрамс врезался в насыпь во время упражнения на
полигоне Лест, сообщает пресс-центр операции "Атлантическая решимость".
.
Бойцы назначенные в 1 эскадрон, 7 кавалерийского полка находятся в Европе с мая,
базирующиеся в Техасе солдаты, тренировались в рамках учения "словацкий щит".

+4

791

https://pp.userapi.com/c849520/v8495204 … cP0mDE.jpg

+3

792

Безалкогольный каберне написал(а):

Всем привет и доброго дня))))

Наконец то не только добрым и хорошим дня желает. Теперь и плюс поставить можно

+2

793

Завидую одесситам. Скоро по гиперлупе ездить в Киев будут!

Расчеты стоимости проведены Украинским институтом будущего. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.
По заявлению Омеляна, Украина на данном этапе завершает научную оценку. Стоимость одного километра дороги для скоростного тоннельного транспорта Hyperloop составляет 11 миллионов долларов.
Владимир Омелян заявил, что линия Киев-Одесса будет стоить 5,5 миллиардов долларов
Министр инфраструктуры также добавил, что финансировать строительство скоростного транспорта Украина не будет. Запуск Hyperloop зависит, прежде всего, от поисков источника финансирования. Омелян заявил, что в 2019 году в Украине появиться первый тестовый участок дороги, а за пять лет планируется полное завершение работ. Таким образом будет построен скоростной коридор между Черным морем и Балтикой. Также известно, что министр инфраструктуры постоянно держит связь с представителями компании.

+2

794

Циклону и прочим не пенсионерам подсказываю выход. Косите под пидоров.

Сперто.

В Сальте , мужчина решил поменять себе документы на женские в свои 60 лет. Все друзья и сослуживцы уверены, что он это сделал для того, чтобы получить пенсию , на 5 лет раньше.

Серхио Лазарович, работает в АФИПе (налоговой инспекции) , города Сальта, дважды был женат и в настоящее время проживает с гражданкой гораздо моложе себя по возрасту , имеет детей и никогда не демонстрировал никому, что он ощущает себя женщиной. именно поэтому его друзья и сослуживцы остались в недоумении, когда в середине 2017 года, после того , как Серхио исполнилось 59 лет , он вдруг подал документы в Регистро Сивиль (местный ЗАГС) на смену своего пола.

Интересно то, что в настоящее время, законы Аргентины не обязывают меняющих себе пол , подвергаться хирургическому вмешательству или демонстрировать справки от врача о приеме гормональных лекарств.
...
В наши дни, Серхио уже получил новые документы на имя Серхия и теперь следующим шагом, как все думают , будет подача документов на оформление пенсии, как женщина в 60 лет.

+1

795

Syberia написал(а):
Kilmat написал(а):
#p208225,Syberia написал(а):

А в статистике по рознице учавствуют те, кто вообще в магазины не ходит.

Сибирька, Тиль же запостил для чего используется показатель среднего чека. Ключевое слово - покупатель. Использовать этот параметр для  измерения уровня жизни не совсем корректно :dontknow:

Килмат, он бы еще труды Ленина сюда запостил. Своими словами надо писать или сокращать текст до разумного размера. Я пытаюсь объяснять так, как я это понимаю. Если чего не понимаю, так и пишу. И мое ХЗ именно к непониманию и относится.Но что интересно- вот я написала про то, как по моему пониманию, считаются розничные продажи на душу населения, и почему сравнивать их со средним чеком некорректно- все молчат. :) А если б не ответила, то- оооой, не о чем со мной разговаривать.)))))

Теперь напишу, почему считаю сравнение среднего чека за предыдущие годы более убедительным. Мы все со своими привычками, и поступаем более-менее одинаково. Ходим в магазины в среднем (это ключевое слово) тоже одинаково. И потому наш средний чек за предыдущие годы можно как-то анализировать. А погрешности есть везде, но это же учитывается.

Народ, вы  с ума с ошли со средним чеком? Лучше про сиськи  )))))

+4

796

Лысый написал(а):

Народ, вы  с ума с ошли со средним чеком? Лучше про сиськи  )))))

Ничего страшного. Мужчинам надо пар выпускать и на ком-то зло срывать. Я как раз для этих целей подхожу. :) Еще Шляпки нет, над ней Коровин измываться любит.  И все мужики довольны. :)

Це Дрыньк, прочитай про ножницы Кудрина. И я тебя дремучим не обзывала. :)

Отредактировано Syberia (2018-09-20 12:01:53)

+3

797

хмммм... шось сдохло в лесу?

Тереза Мэй не запросит новые санкции против России на саммите ЕС, сообщил источник

+5

798

ЦэДрыньк написал(а):

Завидую одесситам. Скоро по гиперлупе ездить в Киев будут!

Расчеты стоимости проведены Украинским институтом будущего. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.
По заявлению Омеляна, Украина на данном этапе завершает научную оценку. Стоимость одного километра дороги для скоростного тоннельного транспорта Hyperloop составляет 11 миллионов долларов.
Владимир Омелян заявил, что линия Киев-Одесса будет стоить 5,5 миллиардов долларов
Министр инфраструктуры также добавил, что финансировать строительство скоростного транспорта Украина не будет. Запуск Hyperloop зависит, прежде всего, от поисков источника финансирования. Омелян заявил, что в 2019 году в Украине появиться первый тестовый участок дороги, а за пять лет планируется полное завершение работ. Таким образом будет построен скоростной коридор между Черным морем и Балтикой. Также известно, что министр инфраструктуры постоянно держит связь с представителями компании.

Чем российский менеджмент отличается от украинского. Да наши хоть реальные источники дают под такие проекты. Какие-то опционные стратегии, государство, частный бизнес....
А тут прожекты и .... дайте гроши, дайте гроши. Иждивенцы с огромным самомнением.

Отредактировано Маджентис (2018-09-20 12:07:24)

+1

799

В США количество смертей от опиоидов бьёт все рекорды!

+1

800

Изолированная страна - бензоколонка

Владимир Путин сегодня выступит на Евразийском женском форуме в Питере: 2000 участников более чем из 100 стран мира

+1

801

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 717151.jpg

С добрым, двадцатиградуснояркосолнечным утречком всех пришедших!!!

+3

802

Китай планирует в следующем месяце понизить пошлины на импорт из стран-партнеров.

+1

803

Безалкогольный каберне написал(а):

Циклону и прочим не пенсионерам подсказываю выход. Косите под пидоров.

Было. Посмотри французскую комедию "Хамелеон". Там очень интересная сценка испытаний продукции завода по производству презервативов.

+1

804

Тиль написал(а):

Изолированная страна - бензоколонка

Владимир Путин сегодня выступит на Евразийском женском форуме в Питере: 2000 участников более чем из 100 стран мира

Япона мама, не встать будет у Таврического. Как и вчера. Разгоняют всех в близлежащих кварталах.

+1

805

morozka написал(а):

"Меня отравили по  приказу Путина" звучало гораздо патетичней
а ваще, этот наркодилер какой-то нищеброд. Жене приходится собой на жисть подрабатывать

Вот у меня внутреннее, какое-то, недоверие к педерастам и тёткам с накачанными губищами. :dontknow:

+2

806

ЦэДрыньк написал(а):

Я давал голую статистику Госкомстата с сайта Госкомстата без измышлений аналитиков и журналистов. А так как там ХЗ как все считается, повторюсь - спор бесперспективен. Потому не буду.

Есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика. Не я сказал.

0

807

va написал(а):

Всем Здрасти!!
КрымЛетоАвтоНаш!!!
Сказочное местечко Южного Побережья - Ласпи.

И не говори кума!(с)

Бухта Ласпи с перевала шикарно смотрится.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 709236.jpg

+2

808

ЦэДрыньк написал(а):

Оборот розничной торговли РФ в расчете на душу населения в рублях за год:

2015 = 188017
2016 = 192982
2017 = 203029

А средний чек упал. Как? Почему? Сибирька, - может подскажешь? Есть какие-то мысли?

Всем привет! :flag:
Мой средний чек бодрячком,не падает,шейку тянет)За последний месяц так точно плюс 5-10 руб. почти к каждой позиции)Щас меня опять все заклеймят :canthearyou: Только овощи-хрюкты упали в цене ощутимо,а  рыбы,мясы-колбасы подросли.Корм для кота вырос!И наполнитель тож)

+5

809

Syberia написал(а):

Аполлинариевич? :suspicious:

Курбанбулдынасреддиннурмухаммедович? :crazy:

+3

810

https://cdnimg.rg.ru/img/content/159/34 … _d_850.jpg

А чё про "Кронштадт" все молчат?

Тынц

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » пока маг думает. запасная темка