форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А в Греции все есть...


А в Греции все есть...

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Циклон написал(а):

Морозка, Путин назвал главной задачей Дальнего Востока увеличение численности населения. ))

Тама тигры. Ну его нафик. И китайцев немеренно.

+4

152

ФСБ обвинила СБУ в подготовке совместного с ИГ теракта в России

ФСБ объявила о связи Службы безопасности Украины (СБУ) с террористами «Исламского государства». Как рассказал один из задержанных, СБУ и «Правый сектор» помогали ИГ организовать убийство одного из лидеров ДНР

Задержанный Федеральной службой безопасности член запрещенной в России организации «Исламское государство» на допросе рассказал, что Служба безопасности Украины помогала боевикам ИГ организовывать террористические акты в России. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

​«На территории Смоленской области задержан гражданин России Магомедов Меджид Габибулаевич, уроженец Дагестана, член организации «Исламское государство», который по заданию Службы безопасности Украины и руководителей «Правого сектора» планировал убийство одного из лидеров ополчения ДНР», — говорится в сообщении. Деятельность организации «Правый сектор» также запрещена в России.

Как следует из сообщения, Магомедов ездил на Украину, где его познакомили с представителями СБУ и «Правого сектора». Целью поездки было решение вопросов «по ресурсному обеспечению северокавказского бандподполья». Украинские спецслужбы, рассказали далее в ФСБ, дали Магомедову задание убить одного из командиров самопровозглашенной ДНР, который проживает в Смоленской области.

При задержании у Магомедова нашли взрывное устройство мощностью 1,5 кг в тротиловом эквиваленте, а также пистолет с глушителем. Он рассказал следователям, что СБУ помогает боевикам «Исламского государства» финансово, а также снабжает их оружием и взрывчаткой.

«Члены ИГ задействуются спецслужбами Украины для устранения лидеров ЛНР и ДНР», — заверили в ФСБ.​

Это официально. То есть доказательства у них скорее всего есть.
теперь вопрос - нужно что-то предпринимать с Украиной или как тут предлагалось, оставить покипеть в собственном соку с десяток лет? Если второе, то готовы ли предлагающие к тому что "славянский ИГИЛ" будет не преувеличением и не гипотетическим, а вполне реальным? К тому что не где-то в Сирии а очень даже на границе уже сейчас привечается шобла бармалеев и планируются теракты а через пару лет те же бармалеи помогут им взрастить своих, местных, как прошедших Донбасс так и малолеток? И этих ни по внешнему виду, ни по акценту ни по фамили уже не вычислишь... Это даже не Чечня с ее вахабитами, это в разы хуже.

+4

153

У Суркова предложили ЛДНР еще 50 лет ждать «выполнения Минска»
Пока прифронтовые районы республик Донбасса продолжают страдать от обстрелов, Россия готова хоть полвека ждать момента, когда «образумившаяся» Украина выполнит Минские соглашения.

Такой вывод следует из интервью близкого к Кремлю политолога Алексея Чеснакова.



«Они (Минские соглашения, – ред.) работают хотя бы потому, что даже те, кто заявляет, что они в тупике, при этом всегда добавляют, что альтернативы им нет. Может быть, на их реализацию уйдет год, может быть, полвека, но они будут реализованы, Донбасс получит причитающиеся ему по этим соглашениям элементы государственности, договорные отношения с Киевом и долгожданный мир», – сказал он в интервью агентству ТАСС.

По словам Чеснакова, нет «значительной проблемы» в том, что режим Петра Порошенко четвертый год игнорирует подписанные договоренности, при этом продолжая физическое уничтожение жителей республик Донбасса и подвергая репрессиям русское население Украины.

«Что касается России, то она не видит тут значительной проблемы. Наши кураторы украинского направления прекрасно понимают, что нынешний киевский режим итак не будет выполнять минские соглашения. Как и то, что Украине рано или поздно все же придется принять закон об особом статусе, так как его положения – о народной милиции, подчиненной местным властям, о договорных отношениях с Киевом, о русском языке и т. д. – прямо прописаны в комплексе мер и закреплены резолюцией Совбеза ООН. Продлят, не продлят, а делать все равно придется, никуда не денутся», – сказал Чеснаков.

«Не Запад, а время все расставит по местам. Со временем на Украине придут к власти психически здоровые люди, на Западе распадется и так уже далеко не единая санкционная коалиция, в Донбассе окончательно утвердится новая политическая идентичность, все образуется», – обрисовал свой рецепт решения украинкой проблемы московский политолог.

+1

154

Милые перспективки. А почему никогда не пишут далекий от кремля политолог. Или невесть откуда взявшийся эксперт по кислым щам. Или просто самозванец.

+1

155

Меджид Магомедов заявил на допросе, видеозапись которого распространил Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ, что состоял в махачкалинской бандгруппе.

"Я, Магомедов Меджид, в 2017 году в Республике Дагестан входил в бандгруппу убитого Иляса Халилова", - сказал он.

Халилов был лидером диверсионно-террористической махачкалинской бандгруппы. На его счету многочисленные преступления террористической направленности, в том числе убийства двух жителей села Талги, покушение на сотрудников правоохранительных органов в селении Карамахи.

По словам задержанного, после ликвидации Халилова, с ним на связь вышел его знакомый. "Он был на тот момент на территории Украины и был под "Исламским государством", - сказал задержанный в ходе допроса, добавив, что он вступил в бандгруппу Али Хомутаева, который был на тот момент амиром центрального сектора. "Али Хомутаев обучал нас стрельбе и многим тактикам. После его убийства, мы поняли, что лучше нам тоже уехать на Украину к нашим знакомым", - добавил задержанный.

https://tass.ru/proisshestviya/5544284? … t=22571220

+1

156

#p205583,morozka написал(а):

оставить покипеть в собственном соку с десяток лет? Если второе, то готовы ли предлагающие к тому что "славянский ИГИЛ" будет не преувеличением и не гипотетическим, а вполне реальным?

какие будут встречные предложения - упредить вражину, зачистить украину от населения? или ввести  визовый режим строго по биометрии? вот меня лично второе бы очень устроило

+1

157

СветланаЕк написал(а):

ввести  визовый режим строго по биометрии? вот меня лично второе бы очень устроило

Меня пожалуй тоже

0

158

#p205587,СветланаЕк написал(а):

ввести  визовый режим строго по биометрии?

абсолютно бесполезная мера. Граница дырява, проходов до фига и трошки, пока Донбасс мотыляется тем более. Чтоб это ликвидировать понадобится немало времени. Законопослушные поедут соблюдая все требования. А те кому надо, найдут лазейки. Особенно если силовые структуры Украины будут им не то что не мешать а всячески помогать. От новых доков до  проходов  в дырявой границе

+3

159

#p205591,morozka написал(а):

абсолютно бесполезная мера

и тогда что надо сделать, по твоему? не что надо было, а что именно теперь

0

160

#p205592,СветланаЕк написал(а):

что надо сделать, по твоему? не что надо было, а что именно теперь

хе, если б у меня были все данные и готовый план-ураган то я была бы советников ВВП )) Я  пока вижу что НЕ надо делать ибо это не то что бесполезно а еще и опасно.
1) Дать покипеть Украине в собственном соку бесполезно и опасно. Этот гнойник как видно сейчас, будет нарывать.
2) Визовый с биометрией при нынешней границе, при наличии Донбасса, при том что подготовка ведется на гос уровне это как из пушки по воробьям. Ниачом

Возможно, как вариант, запустить ЧВК, контрактников, зачистить верхушку.  Посадить своих (с учетом прежних ошибок)

+4

161

#p205593,morozka написал(а):

Возможно, как вариант, запустить ЧВК, контрактников, зачистить верхушку.

в Киев?

0

162

Юля написал(а):

Помочь вернуться.Не облагодетельствовать, не раздать паспорта, не собрать русских, ничего похожего. Предлагают человеку ехать туда, где он нужен, а не туда, куда ему хочется. Это делается в интересах государства, а не переселенца.

Юль! Я б ещё слово "помочь" тоже подчеркнул.

Все люди разные - это аксиома. У кого-то больше сил, у кого-то меньше. Кто может - сам пробьётся, а кому-то надо помочь. Но это не означает манну  небесную и реки с кисельными берегами.
Нет?

+1

163

Ну это настолько очевидно, что я и подчеркивать не стала))))

+2

164

#p205594,СветланаЕк написал(а):

в Киев?

ну не в Донецк же)))

0

165

morozka написал(а):

ФСБ обвинила СБУ в подготовке совместного с ИГ теракта в России

ФСБ объявила о связи Службы безопасности Украины (СБУ) с террористами «Исламского государства». Как рассказал один из задержанных, СБУ и «Правый сектор» помогали ИГ организовать убийство одного из лидеров ДНР

Задержанный Федеральной службой безопасности член запрещенной в России организации «Исламское государство» на допросе рассказал, что Служба безопасности Украины помогала боевикам ИГ организовывать террористические акты в России. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

​«На территории Смоленской области задержан гражданин России Магомедов Меджид Габибулаевич, уроженец Дагестана, член организации «Исламское государство», который по заданию Службы безопасности Украины и руководителей «Правого сектора» планировал убийство одного из лидеров ополчения ДНР», — говорится в сообщении. Деятельность организации «Правый сектор» также запрещена в России.

Как следует из сообщения, Магомедов ездил на Украину, где его познакомили с представителями СБУ и «Правого сектора». Целью поездки было решение вопросов «по ресурсному обеспечению северокавказского бандподполья». Украинские спецслужбы, рассказали далее в ФСБ, дали Магомедову задание убить одного из командиров самопровозглашенной ДНР, который проживает в Смоленской области.

При задержании у Магомедова нашли взрывное устройство мощностью 1,5 кг в тротиловом эквиваленте, а также пистолет с глушителем. Он рассказал следователям, что СБУ помогает боевикам «Исламского государства» финансово, а также снабжает их оружием и взрывчаткой.

«Члены ИГ задействуются спецслужбами Украины для устранения лидеров ЛНР и ДНР», — заверили в ФСБ.​

Это официально. То есть доказательства у них скорее всего есть.
теперь вопрос - нужно что-то предпринимать с Украиной или как тут предлагалось, оставить покипеть в собственном соку с десяток лет? Если второе, то готовы ли предлагающие к тому что "славянский ИГИЛ" будет не преувеличением и не гипотетическим, а вполне реальным? К тому что не где-то в Сирии а очень даже на границе уже сейчас привечается шобла бармалеев и планируются теракты а через пару лет те же бармалеи помогут им взрастить своих, местных, как прошедших Донбасс так и малолеток? И этих ни по внешнему виду, ни по акценту ни по фамили уже не вычислишь... Это даже не Чечня с ее вахабитами, это в разы хуже.

Проблема есть. Только как решать? Обнулить атошников? 350-500-1000 тысяч? А их родственники? Взять Киев и лишить 30 миллионов человек мечты в европейский рай? А с правом голоса? Лишить? Или пусть каких то утырков выбирают с одной лишь целью насолить? И чтобы все довольны эти 30-40 миллионов были, опять всей страной на восстановление Украины работать? Чтобы потом опять ушли? И сколько для этого надо денег? Усилий? И всё равно недовольны будут. При том, что украинское правительство в изгнании и сбу с помощью западных партнёров ещё более качественно теракты делать будут под вопли мировой общественности.

Второй вариант. Освободить Донбасс и Луганск. И закрыть границы для украинцев. Это не выход иливыхрд?

Третий вариант. Уже сейчас закрыть границы. Внедрить в сбу своих. Уничтожать тех, кто планирует теракты в сбу. Их самих и их семьи. Такой вариант подходит?

Четвертый. Платить каждому украинцу по 100 баксов в месяц. Чтобы любили нас и не замышляли плохого.

Или свой вариант есть?

И возможно всё это к вопросу, почему опасаются всем подряд давать российское гражданство. Хотя нынче всё же починовничьему бкспрделу проблем больше. Но...

Отредактировано Тиль (2018-09-10 13:32:36)

+1

166

morozka написал(а):
#p205592,СветланаЕк написал(а):

что надо сделать, по твоему? не что надо было, а что именно теперь

хе, если б у меня были все данные и готовый план-ураган то я была бы советников ВВП )) Я  пока вижу что НЕ надо делать ибо это не то что бесполезно а еще и опасно.
1) Дать покипеть Украине в собственном соку бесполезно и опасно. Этот гнойник как видно сейчас, будет нарывать.
2) Визовый с биометрией при нынешней границе, при наличии Донбасса, при том что подготовка ведется на гос уровне это как из пушки по воробьям. Ниачом

Возможно, как вариант, запустить ЧВК, контрактников, зачистить верхушку.  Посадить своих (с учетом прежних ошибок)

Посадить верхушку? От этого экономические проблемы решатся? Инфраструктура восстановится? Деньги нужны. При наличии как минимум половины це европейцев.

0

167

я не думаю, что смена власти может повлиять на наличие/отсутствие террористов на украине... у нас в дагестане через день да каждый день какие-то зачистки... а военное свержение украинской власти силами армии рф - это не просто авантюра, это полный беспредел... мы же не бандиты какие

а визовый режим все равно надо ввести, хотя бы всякие бездельники шляться не будут

+2

168

СветланаЕк написал(а):

я не думаю, что смена власти может повлиять на наличие/отсутствие террористов на украине... у нас в дагестане через день да каждый день какие-то зачистки... а военное свержение украинской власти силами армии рф - это не просто авантюра, это полный беспредел... мы же не бандиты какие

а визовый режим все равно надо ввести, хотя бы всякие бездельники шляться не будут

В том и дело. Нынче при захвате всей Украины, перемещение всех и всюду вообще свободно будет.

0

169

СветланаЕк написал(а):

а военное свержение украинской власти силами армии рф - это

Кажется именно это оккупацией и называется.

+2

170

#p205598,Тиль написал(а):

Второй вариант. Освободить Донбасс и Луганск. И закрыть границы для украинцев. Это не выход иливыхрд?

на фоне данной новости уже не уверена что выход.

#p205598,Тиль написал(а):

Третий вариант. Уже сейчас закрыть границы. Внедрить в сбу своих. Уничтожать тех, кто планирует теракты в сбу. Их самих и их семьи. Такой вариант подходит?

по поводу границ написала выше. За год и даже за 3 не сделаешь, это ж не стена Яйценюха. Ну т при наличии гос поддержки...  Остальное да. И верхушку зачистить. Аккуратно. Не верю что нет возможностей. Дальше - сажать в кресла своих. России нужна лояльная Украина на границах, а не тренировочный лагерь УГИЛ размером с целую страну.

+4

171

#p205602,Юля написал(а):

Кажется именно это оккупацией и называется.

если бы это было хоть на капельку целесообразно... объединив границы  вместе с лояльно к рф настроенными  запустить к себе домой миллионы недружественного населения, да еще и взяв его на содержание - фсё, тогда точно "рашка фсё"

+2

172

#p205599,Тиль написал(а):

От этого экономические проблемы решатся?

эээээ... я где то писала про экономику? покежь. При чем тут экономика????? Тут  ликвидация террористов государственного уровня. Я помню аргументы о том что в Сирию пришли чтоб бармалеи и перли оттуда в РФ. И я с ними согласна целиком и полностью. Это абсолютно так.  Ну так вот прямо сейчас бармалеи начали переть прямо из-под вздошья.  С этим нужно что то делать или нет?

З.Ы. В принципе, проблему можно не решать. Ждать что рассосется.

+2

173

morozka написал(а):
#p205598,Тиль написал(а):

Второй вариант. Освободить Донбасс и Луганск. И закрыть границы для украинцев. Это не выход иливыхрд?

на фоне данной новости уже не уверена что выход.

#p205598,Тиль написал(а):

Третий вариант. Уже сейчас закрыть границы. Внедрить в сбу своих. Уничтожать тех, кто планирует теракты в сбу. Их самих и их семьи. Такой вариант подходит?

по поводу границ написала выше. За год и даже за 3 не сделаешь, это ж не стена Яйценюха. Ну т при наличии гос поддержки...  Остальное да. И верхушку зачистить. Аккуратно. Не верю что нет возможностей. Дальше - сажать в кресла своих. России нужна лояльная Украина на границах, а не тренировочный лагерь УГИЛ размером с целую страну.

Сажать своих наверх это средство для достижения цели. А нужны ещё и средства, чтобы севшие могли что-то делать. А если этих севших другие уничтожат? А потом следующих севших? А потом своих посадят. А мы их. Потом ещё их. Потом они наших.... Можно закрыть границы и калибрами уничтожать лагеря. И спец группами зачищать руководителей и их семьи. Так? Израиль и Палестина.

Нет. Чем больше трупов по вине России, тем шире лагерь. Чем более замкнуто внутри, тем больше шансов, что пена уйдёт. Сами себя переосознают. Возможно. И пока варится, плнемного своих поддерживать. Чтобы це европейцы прямую выгоду видели. Но только от получения удочки, а не рыбы.

0

174

#p205605,morozka написал(а):

В принципе, проблему можно не решать. Ждать что рассосется.

я думаю, что кому положено как положено проблему решают.. эти люди не публикуют свои отчеты в газете пионерская зорька

игил же это не какой-то бабайка для рф, это террористическая и экономическая угроза всему миру, во всяком случае, его евро-азиатской территории

0

175

Тиль написал(а):

Израиль и Палестина.

В этом что-то есть. Укреплять и усиливать границы по всей линии. Визовый режим жесткий, очень жесткий.

0

176

#p205606,Тиль написал(а):

Чем более замкнуто внутри

замкнуто не будет. Нереально.  Слишком много родственных и прочих связей и они никуда не денутся. Слишком дырява и продолжительна  граница и слишком много других лазеек помимо собственно переть через КПП. Это и Белоруссия и та же Молдавия и проч. С учетом гос помощи вообще.... Сделают любые натуральные документы. Железный занавес тут не опустишь.

#p205606,Тиль написал(а):

Сами себя переосознают.

бррррр... я сейчас не о населении в общем. Я о гос аппарате. Вот представь себе школоту 10-12 лет. Романтика, ля ля тополя. И адреналин. Вот как раз как вчера навальнята против полиции. И какой-нибудь добрый дядя - исбушник их загрузит в стиле игиловцев. А они могут, правда? Та же Караулова выросшая в России, тому пример. И вот эта школота, с невинными голубыми глазками - они переосознают? Рили? Они будут переть и ощущать тебя рыцарями плаща и кинжала. Бондами...

#p205606,Тиль написал(а):

А нужны ещё и средства, чтобы севшие могли что-то делать. А если этих севших другие уничтожат?

Это все равно эффективней и дешевле чем иметь  вполне реальную угрозу на десятки лет.

#p205606,Тиль написал(а):

А если этих севших другие уничтожат? А потом следующих севших?

а для этого существует разведка и упреждение. Один раз прокололись и прохлопали, в следующий раз сделают выводы и будут действовать.

+2

177

#p205607,СветланаЕк написал(а):

игил же это не какой-то бабайка для рф, это террористическая и экономическая угроза всему миру,

При этом западу не западло их открыто покрывать и защищать, направляя куда удобно. Тут будет тоже самое.

#p205607,СветланаЕк написал(а):

я думаю, что кому положено как положено проблему решают.

ты спросила меня про предложения)

#p205607,СветланаЕк написал(а):

свои отчеты в газете пионерская зорька

ТАСС на пионерскую зорьку не очень похоже.

+1

178

morozka написал(а):
#p205606,Тиль написал(а):

Чем более замкнуто внутри

замкнуто не будет. Нереально.  Слишком много родственных и прочих связей и они никуда не денутся. Слишком дырява и продолжительна  граница и слишком много других лазеек помимо собственно переть через КПП. Это и Белоруссия и та же Молдавия и проч. С учетом гос помощи вообще.... Сделают любые натуральные документы. Железный занавес тут не опустишь.

#p205606,Тиль написал(а):

Сами себя переосознают.

бррррр... я сейчас не о населении в общем. Я о гос аппарате. Вот представь себе школоту 10-12 лет. Романтика, ля ля тополя. И адреналин. Вот как раз как вчера навальнята против полиции. И какой-нибудь добрый дядя - исбушник их загрузит в стиле игиловцев. А они могут, правда? Та же Караулова выросшая в России, тому пример. И вот эта школота, с невинными голубыми глазками - они переосознают? Рили? Они будут переть и ощущать тебя рыцарями плаща и кинжала. Бондами...

#p205606,Тиль написал(а):

А нужны ещё и средства, чтобы севшие могли что-то делать. А если этих севших другие уничтожат?

Это все равно эффективней и дешевле чем иметь  вполне реальную угрозу на десятки лет.

#p205606,Тиль написал(а):

А если этих севших другие уничтожат? А потом следующих севших?

а для этого существует разведка и упреждение. Один раз прокололись и прохлопали, в следующий раз сделают выводы и будут действовать.

Дешевле и проще ун чтожать избушку и её членов, лагеря подготовки, правосеков, лидеров. Да только на западе орать о терроре будут. Нападём-об агрессии. Поэтому дешевле уничтожать сбушников. И желательно руками правосеков. И наоборот. Лучше заплатить 500 баксов тупому атошнику и указать цель, чем захватывать город.

0

179

#p205610,morozka написал(а):

ТАСС на пионерскую зорьку не очень похоже.

думаешь, в тасс прям все-все рапортуют-докладывают? результат может и доложат, а может и не доложат

0

180

#p205611,Тиль написал(а):

Дешевле и проще ун чтожать избушку и её членов, лагеря подготовки, правосеков, лидеров

Кого-то уничтожили за Павлова и Толстых?

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А в Греции все есть...