форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А завтра то уже сегодня.


А завтра то уже сегодня.

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Ветераны без статуса
— Первая и главная проблема добровольцев-«иностранцев» в России — это семь кругов бюрократического ада для легализации на территории РФ и официальное получение работы, — соглашается бывший ополченец Александр Жучковский. — Вторая проблема — в России очереди из самих российских граждан на прилично оплачиваемые вакансии.

И выходцы из Донбасса тут уже не дорогие гости, а конкуренты. Шанс достойно трудоустроиться есть либо у каких-то уникальных специалистов, либо у раскрученных, знаменитых ополченцев, которых рады принять работодатели, неравнодушные к судьбе Донбасса.

— Куда же идут остальные?

— Вынуждены соглашаться на неквалифицированный труд. Типичная история одного моего сослуживца, воевавшего в Славянске снайпером. Он родом из оккупированного Старобельска.

Живет в Москве с супругой и ребенком, зарабатывает в месяц 50 тысяч рублей на частном ремонте квартир, из них половину тратит на съем однушки на окраине, оставшихся 25 тысяч еле хватает на жизнь.

При этом он сам прекрасный телеоператор с большим стажем. Но кому он нужен на московском ТВ? И таких людей сотни. Не просто беженцев, а героев войны, отстоявших независимость Донбасса. Они справедливо рассчитывают на помощь государства и годами ждут хоть каких-то изменений.

Такими изменениями, во-первых, должно стать облегчение для них режима проживания в РФ и получения российского гражданства. А во-вторых, получение статуса ветеранов боевых действий с полагающимися льготами.

Источник: http://rusvesna.su/news/1536434659

+3

872

#p205296,Лысый написал(а):

Живет в Москве с супругой и ребенком, зарабатывает в месяц 50 тысяч рублей на частном ремонте квартир, из них половину тратит на съем однушки на окраине, оставшихся 25 тысяч еле хватает на жизнь.

При этом он сам прекрасный телеоператор с большим стажем. Но кому он нужен на московском ТВ? И таких людей сотни. Не просто беженцев, а героев войны, отстоявших независимость Донбасса. Они справедливо рассчитывают на помощь государства и годами ждут хоть каких-то изменений.

а где он работал прекрасным оператором до того как пошел добровольцем? где его дом, родители? почему он поехал в дорогущую Москву с семьей, а не остался на Донбассе поднимать регион?
мне не нравится тема Донбасса - непонятно почему между лнр и днр граница и таможня (!?)
непонятно почему донбасские ополченцы повоевав едут жить в Москву и ждут манны небесной.. для кого и чего они там воевали, ради прописки в Москве? а как же остальной донбасский народ

еще более мне не нравится тема церкви (которая будто бы отделена от государства).. уже представляю, как посыпятся обвинения в предательстве Россией рпц-православных на украине..
батюшки-дьяконы бьются за свои деньги и свое имущество, где здесь вера в Бога? "муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви"
---------

встала рано, распахнула окно, мелкий дождик, дорога и асфальт покрыты опавшими желтыми листьями - красиво, люблю осень! горячий кофе и кусочек вчерашнего пирога с грибами, и главное - выходной))

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif воскресенье

+7

873

Землекоп не грусти.Все будет хорошо...

+1

874

Хрюн,смотри какой видеоряд нашел

+1

875

morozka написал(а):

Юль, я не знаю как вна, ну в Молдавии если делать доки (РВП) в стране исхода то только очереди на подачу РВП нужно год (иногда и больше) ждать. То есть вот я подаю к примеру 08.09.2018 прошение делать РВП в стране исхода, через месяц мне приходит уведомление что я могу подать на РВП  08.10.2019. В лучшем случае. Может и дольше быть. То есть это не полгода а дай бог чтоб не два (я в принципе себе так и наметила с запасом, года 2)

А ехать с колхозом без гражданства сама понимаешь... они жрать хотят каждый день а не тогда когда удастся подкалымить вчерную потому что без доков на оф работу никто не примет.

Морозка, я не буду тебя учить, как делать. Я просто своим опытом делюсь, не более того. Мы уехали, имея на руках только свидетельство переселенца. Все остальное делали уже в регионе. Чтобы подать на РВП надо отстоять живую очередь, но один раз)))) Как в советские времена за импортной мебелью. Занимая с ночи и отмечаясь. Но пережил, подал и жди. Через три месяца получать уже по записи, ФМС сами пригласят.  На официальную работу можно устроиться имея статус РВП. Берут. Не берут только со свидетельством переселенца. Хотя закон говорит, что надо брать - не берут. С РВП без проблем. Если есть вакансии, то возьмут. Детей даже без РВП в садик и школу берут сразу и без вопросов.
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Юля (2018-09-09 07:11:21)

+3

876

#p205300,Юля написал(а):

Морозка, я не буду тебя учить, как делать. Я просто своим опытом делюсь, не более того. Мы уехали, имея на руках только свидетельство переселенца. Все остальное делали уже в регионе. На официальную работу можно устроиться имея статус РВП. Берут. Не берут только со свидетельством переселенца. Хотя закон говорит, что надо брать - не берут. С РВП без проблем. Если есть вакансии, то возьмут. Детей даже без РВП в садик и школу берут сразу и без вопросов.

Юля,ты видимо не поняла...Ей не нужно переезжать в Россию.Ей нужен паспорт РФ.Иначе бы давно переехала.У нас молдаван и из Тирасполя и из Кишинева полно. Живут и работают больше 10 лет.Все граждане РФ.

0

877

Наверное не поняла  :dontknow:
Тогда сорри

0

878

У нас вчера были посиделки с мамашками из класса. Собрались у нас на шашлыки. Прекрасно посидели. Одна - беженка из Донбасса. Ее с семьей как раз из подвала российские волонтеры добыли и в Россию отправили. Наобнимались, наревелись с ней. Еще раз по всей хронологии прошлись. Вспоминали. Почему-то она не считает, что референдум Россия замутила. Дура наверное. Ей диванные одесситы не успели объяснить, как на самом деле все было. Клятые москали ее в Россию вовремя похитили.

Отредактировано Юля (2018-09-09 07:41:19)

+4

879

http://d.radikal.ru/d33/1809/93/8f23af1db5cb.jpg

+8

880

Ходили вечером в Кремль и на набережную на день города.Сам не снимал-фото здесь http://newstula.ru/fn_403389.html
Народ слушал Седакову (кто такая не знаю),а мы симферопольский Ундервуд. Понравилось,но в записи он лучше звучит.Может и акустика в Кремле никакая.

+1

881

http://sg.uploads.ru/t6xHY.jpg
Доброе утро!

+9

882

Ну за 190-летие Его Сиятельства графа Льва Николаевича Толстого!

Отредактировано Коровьев (2018-09-09 08:51:47)

0

883

#p205300,Юля написал(а):

Мы уехали, имея на руках только свидетельство переселенца. Все остальное делали уже в регионе.

Юль, фишка в том что на двух работающих (даже на полтора работающих, потому как я еще года полтора-два работать могу вполовину и разве что в онлайне) у нас целый колхоз. Двое мелких, старшая, бабушка. Плюс малая в Москве которой тоже нужно. И при этом я не уверена что мы останемся в том регионе в котором будем оформляться. Все будет определяться на месте и с учетом очень многих факторов. Значит, съем жилья на полгода пока оформляется? На двух работающих и колхоз. Я не Керк. Я - не потяну. Поэтому сначала делаем максимально возможное на месте а потом определившись, с документами, уже снимаемся.

#p205301,Коровьев написал(а):

Ей не нужно переезжать в Россию.Ей нужен паспорт РФ.

бггг, люблю когда рассказывают мне про мои намерения и планы))) Продолжайте, не останавливайтесь))

А кстати, пару дней назад на фб  прочитала по поводу гражданства такую фишку - вот получают гражданство для того чтобы работать официально, а сами не переезжают, семью не перевозят. Стало интересно почему это плохо? Как по мне так я вижу плюсы для страны. Чел работает и платит налоги в РФ. При этом его дети сад/школу не занимают, на их образование/медицину для них не тратится. Разве что зарплата его (половина или бОльшая часть) не тратится на месте а высылается.

+4

884

#p205308,morozka написал(а):

бггг, люблю когда рассказывают мне про мои намерения и планы))) Продолжайте, не останавливайтесь))

А чего ,я уже все сказал,а вы подтвердили:

#p205308,morozka написал(а):

вот получают гражданство для того чтобы работать официально, а сами не переезжают, семью не перевозят. Стало интересно почему это плохо? Как по мне так я вижу плюсы для страны. Чел работает и платит налоги в РФ. При этом его дети сад/школу не занимают, на их образование/медицину для них не тратится.

И даже плюсовую базу под это подвели... И в чем я не прав?
P.S. А вы в курсе что Москва "нерезиновая"?

0

885

Государственный террор: Почему безмолвствует население Украины
09.09.2018 - 6:00
Государственный террор: Почему безмолвствует население Украины | Русская весна
Установившийся после государственного переворота на Украине террор по отношению к русскому населению и попытка его переделать в истинных «украинцев» не вызывают серьезного сопротивления путчистам.

В украинском медиапространстве доминирует только точка зрения правящего режима, проповедующая единство «украинской нации», как бы массовую поддержку войны на Донбассе, ненависть к России и необходимость выявления врагов, работающих на страну-агрессора.

Любое инакомыслие зачищено, точка зрения, не соответствующая официальной, на корню пресекается и жестоко наказывается.

Этому подыгрывают практически все центральные российские телеканалы со своими ежедневными политическими ток-шоу, на которые приглашаются и проплачиваются никому не известные представители Украины, чтобы показать все их убожество и примитивизм мышления.

У российской аудитории складывается искаженное мнение об Украине и ее населении: что там поголовно все стали националистами, исповедуют украинство и ненавидят все русское.

Особо усердствуют «диванные стратеги» из числа российских «ура-патриотов», не отходя от компьютера сделавшие выводы о «бесперспективности» Украины для России, «небратьях», ставших нацистами, о нежелании к дальнейшему сопротивлению режиму и рекомендациями «загнивать дальше».

Бросая такие обвинения, надо иметь хотя бы элементарное поним
Далее: http://rusvesna.su/news/1536425041

+4

886

#p205309,Коровьев написал(а):

,я уже все сказал,а вы подтвердили

Л - логика)))

Я ж говорю, каждый думает в меру своей испорченности))

+1

887

100 лет Ганичеву

0

888

Фоксньюз: "Артиллерия американских морпехов в Сирии сделала серию предупредительных залпов в сторону позиций русских"

+2

889

#p205311,morozka написал(а):

Л - логика)))
Я ж говорю, каждый думает в меру своей испорченности))

Время-лучший судья.Оно и рассудит...

+1

890

#p205310,Лысый написал(а):

Государственный террор: Почему безмолвствует население Украины
09.09.2018 - 6:00
Государственный террор: Почему безмолвствует население Украины | Русская весна
Установившийся после государственного переворота на Украине террор по отношению к русскому населению и попытка его переделать в истинных «украинцев» не вызывают серьезного сопротивления путчистам.
В украинском медиапространстве доминирует только точка зрения правящего режима, проповедующая единство «украинской нации», как бы массовую поддержку войны на Донбассе, ненависть к России и необходимость выявления врагов, работающих на страну-агрессора.
Любое инакомыслие зачищено, точка зрения, не соответствующая официальной, на корню пресекается и жестоко наказывается.
Этому подыгрывают практически все центральные российские телеканалы со своими ежедневными политическими ток-шоу, на которые приглашаются и проплачиваются никому не известные представители Украины, чтобы показать все их убожество и примитивизм мышления.
У российской аудитории складывается искаженное мнение об Украине и ее населении: что там поголовно все стали националистами, исповедуют украинство и ненавидят все русское.
Особо усердствуют «диванные стратеги» из числа российских «ура-патриотов», не отходя от компьютера сделавшие выводы о «бесперспективности» Украины для России, «небратьях», ставших нацистами, о нежелании к дальнейшему сопротивлению режиму и рекомендациями «загнивать дальше».
Бросая такие обвинения, надо иметь хотя бы элементарное поним
Далее: http://rusvesna.su/news/1536425041

Одна вода.... Тема в начале-население Украины безмолвствует. Вопрос -почему? И ответ- а российские СМИ виноваты! Где логика?

Отредактировано Коровьев (2018-09-09 09:09:16)

0

891

Ну, за День танкиста в России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Отредактировано ампох (2018-09-09 09:29:23)

+3

892

0

893

#p205308,morozka написал(а):

И при этом я не уверена что мы останемся в том регионе в котором будем оформляться.

Вна Калининградчину переезжай, унас падешэвле чем в маскве будет...

+1

894

Утро доброе всем пришедшим!!!

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf4833.JPG

Кто-нибудь знает точно кого мы сегодня выбираем?

+1

895

morozka написал(а):
#p205309,Коровьев написал(а):

,я уже все сказал,а вы подтвердили

Л - логика)))

Я ж говорю, каждый думает в меру своей испорченности))

Так че, тоже в Сибирь?

0

896

Лысый написал(а):

Государственный террор: Почему безмолвствует население Украины...

...В украинском медиапространстве доминирует только точка зрения правящего режима, проповедующая единство «украинской нации», как бы массовую поддержку войны на Донбассе, ненависть к России и необходимость выявления врагов, работающих на страну-агрессора. ...

...Любое инакомыслие зачищено, точка зрения, не соответствующая официальной, на корню пресекается и жестоко наказывается. ...

Всё так. И никак иначе - с точки зрения оболваненных хохлов. Поэтому они хором будут стонать что Россия им что-то должна.

Нет?

А здравомыслящие люди на Украине остались? У которых есть собственные мысли, отличные от официальной точки зрения? Или всё укладывается в набор штампов:"бросили, должны, российская пропаганда..." и т.п. детский лепет?

+1

897

#p205318,ампох написал(а):

Вна Калининградчину переезжай

в гости) с каберной) Житие еще в одном анклаве мои нЭрвы уже не выдержат. Хотя, когда Калининградщина в ПП участвовала, переселенцы хвалили)

#p205318,ампох написал(а):

унас падешэвле чем в маскве будет...

Москву они (нэрвы) выдержат еще меньше)

0

898

guzja написал(а):
Тиль написал(а):

патриот лям. сыпется. шнива медленная. жрет много. тесная. без багажника. не обладает системами безопасности весты.

Ему для села нужна машина, в лес и т.д. Насчёт тесноты это шутка? Еду, как в автобусе, пассажир на переднем сидении практически на расстоянии вытянутой руки, 175 км\час не предел, багажник вполне вместимый, задние сиденья складываются раздельно, можно спать, кушает прилично, это да, по современным ессно меркам, 9-13 литров на 100 км. Ремни везде, подушки передних две, в новых моделях или под заказ. И ваще я свою ласточку ни на что не променяю, особенно на недопривод.

сзади в шеви тесно. набор до сотни более 14 секунд. багажник мелкий. посадка автобусная.систем безопасности минимум. в весте просвет немал 180. хватает для проселка. если взять просто универсал, то при сложенных сидениях багажник еще больше. но и так 400+литрров. у седана тоже сиденья складываются. можно перевозить доски, лыжи. холодильник не полезет. это к универсалу. 175 км-это шутка? да и нужны они эти 175? на которых шеви будет так трясти. что . его уже после 110 водить начинает. на обгонах даже весте не всегда хватает его 106-ти лошадок. выкручивать нуно. потому вроде как 1,8 предпочтительнее. но только после лета 2018-го. и то подождать бы малехо. до отзывов владельцев.
а в целом. если машина нравится, то и недоточеты простишь. если не нравится. то и мелочи бесить будут. отсюда вывод. мадж. не слушай никого. бери, что нравится лично тебе. чтобы разочарований не было. вот тока иксрей не бери.

0

899

#p205322,morozka написал(а):

Житие еще в одном анклаве мои нЭрвы уже не выдержат.

Зато ат нас ЕС видна... Можна съездить, пасматреть на. И рыбь в морэ есть исчо, и грибы недалече.

+1

900

#p205323,Тиль написал(а):

сзади в шеви тесно. набор до сотни более 14 секунд.

Ыыы... До 123 дизеля 2.0 исчо расти и расти... 28 сек!

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А завтра то уже сегодня.