форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Всё преходяще, а музыка вечна!


Всё преходяще, а музыка вечна!

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Бывшая католичка. Приняла православие.Читала. Внимательно. А еще Предания стоит почитать.  Понимаю, Дрынька. Пообщайся. Только на трезвую и выбери тщательно, по душе. Только сознательно. Только душой.

Отредактировано Юля (2018-09-14 21:37:29)

+4

302

ЦэДрыньк написал(а):

А тут кто-то читал Библию?

Я - читал, когда задумался реально о крещении.  Не буду выводы говорить, дабы не оскорблять чувства верующих.

Одно знаю, - со священником надо пообщаться. Может сам боюсь, может просто не дошел до веры, -может Батый таки в крови играет, - не хочу креститься неосознанно.

Извините за пьяную серьезность.

Читал. Интересная сказка.

Крещён во младенчестве тайком.

Увы - воспитание пионэрско-атеистическое. Продукт советской эпохи, тэсэзэть.

Со священниками общался - очень интересно.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp2540.jpg

Отредактировано Nizhegorodec (2018-09-14 21:40:17)

+2

303

#p206755,ЦэДрыньк написал(а):

Я - читал, когда задумался реально о крещении.  Не буду выводы говорить, дабы не оскорблять чувства верующих.

Ну капец конспиратор. И ежу теперь понятно, что ты тоже согласен, что ничего интересного в загробной жизни нет.

+1

304

#p206755,ЦэДрыньк написал(а):

Извините за пьяную серьезность.

Эээ... Я и трэзвый такой.

+3

305

1.5 землекопа написал(а):
#p206755,ЦэДрыньк написал(а):

Я - читал, когда задумался реально о крещении.  Не буду выводы говорить, дабы не оскорблять чувства верующих.

Ну капец конспиратор. И ежу теперь понятно, что ты тоже согласен, что ничего интересного в загробной жизни нет.

Не в этом дело. Жестокости и кары смертной мной там выделено много.

+2

306

#p206760,ЦэДрыньк написал(а):

Не в этом дело. Жестокости и кары смертной мной там выделено много.

А чего ты хотел? Кнут и пряник. Можно сказать - стандартный пакет услуг.

+1

307

Метод Фрейда. 2012
Первую серию посмотрел. Блеск. в гл. роли Иван Охлобыстин.
Он что, действительно картавит?
Охлобыстин еще и книжки фантастические пишет. Магнификус II. Хороший слог, умеет

Отредактировано Строгино (2018-09-14 21:45:15)

0

308

ЦэДрыньк написал(а):

Не в этом дело. Жестокости и кары смертной мной там выделено много.

И худшим человеческим пороком есть трусость))))) Выбирай не из-за страха, выбирай по любви.
Любовь, Дрынька. Там есть искренность и любовь бесконечные.
И никто не обещал, что это легко))))))

Отредактировано Юля (2018-09-14 22:02:00)

+3

309

ЦэДрыньк написал(а):

А тут кто-то читал Библию?

Я - читал, когда задумался реально о крещении.  Не буду выводы говорить, дабы не оскорблять чувства верующих.

Одно знаю, - со священником надо пообщаться. Может сам боюсь, может просто не дошел до веры, -может Батый таки в крови играет, - не хочу креститься неосознанно.

Извините за пьяную серьезность.

ветхий завет. новый завет. новый. на то он и новый.а читать самому надо.

+1

310

#p206763,Юля написал(а):

И худшим человеческим пороком есть трусость)

в 7-ми смертных грехах трусость не значится )

Отредактировано Строгино (2018-09-14 21:53:47)

0

311

Строгино написал(а):
#p206763,Юля написал(а):

И худшим человеческим пороком есть трусость)

в 7-ми смертных грехах трусость не значится )

а Вы прочтите внимательно, не умом, сердцем прочтите)

+1

312

#p206766,Юля написал(а):

а Вы прочтите внимательно, не умом, сердцем прочтите)

сложно найти черную кошку в темной комнате, особенно...
8-)

+1

313

Строгино написал(а):

особенно...8-)

Ну, как хотите))))) Это Ваш свободный выбор)))) Это Вам любой верующий скажет - на Ваш личный сознательный выбор, Господь влияния никакого не оказывает. Одна сплошная демократия)))))))

Отредактировано Юля (2018-09-14 21:59:40)

+2

314

ЦэДрыньк написал(а):
1.5 землекопа написал(а):
#p206755,ЦэДрыньк написал(а):

Я - читал, когда задумался реально о крещении.  Не буду выводы говорить, дабы не оскорблять чувства верующих.

Ну капец конспиратор. И ежу теперь понятно, что ты тоже согласен, что ничего интересного в загробной жизни нет.

Не в этом дело. Жестокости и кары смертной мной там выделено много.

поговори со священником. насчет нового завета. что дал нам ветхий. и что принес новый. если тебе повезет и будешь говорить с мудрым священником, то он поможет понять. не повезет-постарается убедить верить. а потом еще раз обдумай и взвесь. и про таинство крещения почитай. у тебя очень сложный выбор. и ответственный. и не бойся сомнений и вопросов. лучше найти ответ на свой вопрос,чем пытаться верить без ответа. но то имхо. я хоть и крещен, но мне ещё идти и идти. понимать-это одно. а вот следовать и поступать согласно понятому-это гораздо сложнее. а еще сложнее-быть честным перед собой.

+3

315

Извините все,  кого оскорбил не чтением библии.

Пошел я баюшки - вставать рано на рыбалку ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-09-14 22:12:37)

+3

316

Здеся чо, кружок паклонникаф культа открылса? А могет нах нах?

0

317

ампох написал(а):

Здеся чо, кружок паклонникаф культа открылса? А могет нах нах?

ну что ж. а музыка вечна
полная версия

полная

короткая

короткая

0

318

ампох написал(а):

А могет нах нах?

Ну, на рыбалку, так на рыбалку. Библейское занятие.)))))
Спокойной ночи. Тоже пойду.... Всех с пятницей....
А я опять Украине должна.)))) Украинские родственники настойчиво требуют.... говорят, что им где-то надо харчеваться)))))) Послать?

Отредактировано Юля (2018-09-14 22:18:50)

+2

319

#p206773,Юля написал(а):

Послать?

Да. Пошли их...

+1

320

Юля написал(а):

говорят, что им где-то надо харчеваться))))))

а спасибо скажут? :sceptic:

+1

321

+1

322

https://sun1-18.userapi.com/c830509/v83 … lq5f8I.jpg

+3

323

тока приползла... Еще завтра день и всееееееее....

а девочку, которой сейл делаем, прям седня уже оперируют....

+9

324

Доброй всем ночи.

https://pbs.twimg.com/media/DnB_SL-WwAAwn-t.jpg

+3

325

Добрый ночер!

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf2604.JPG

+3

326

#p206773,Юля написал(а):

что им где-то надо харчеваться))))))

Это как? Взять на иждевение?

Отредактировано Лысый (2018-09-15 01:54:17)

+1

327

https://pp.userapi.com/c850016/v8500169 … 3gknmQ.jpg

+1

328

https://a.radikal.ru/a11/1809/9f/6425af4a2df2.jpg

+1

329

Митрополит Онуфрий заявил, что в Украинской православной церкви не намерены встречаться с экзархами патриарха Варфоломея.

Прибывшие в Украину экзархи патриарха Варфоломея, которым поручено проложить путь к автокефалии, разделили обязанности: один будет работать с Киевским патриархатом, а другой – с Украинской автокефальной поместной церковью. Об этом сообщил митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий участникам экстренного Синода, который проходил в пятницу, 14 сентября, в Москве.

"Оба так называемых экзарха Константинопольского патриарха прибыли в Украину. Один назначен вести переговорный процесс со стороной так называемого патриарха Филарета, другой – со стороной "митрополита" Макария, главы УАПЦ", – сообщил глава УПЦ Московского патриархата.

В видеозаписи обращения, опубликованного на сайте УПЦ МП, митрополит Онуфрий также отметил, что в Украинской православной церкви не намерены встречаться с этими двумя представителями Константинополя.

"Мы с ними не встречались и встречаться не намерены, потому что они сюда приехали без нашего благословения. Как представители канонической Церкви в Украине мы с ними общаться не будем, ну а за тем, как развиваются события, будем следить", – сказал он.

В свою очередь патриарх Кирилл выразил надежду на то, что священноначалие УПЦ будет "продолжать единственно правильный путь – осуществлять свое служение в соответствии с канонами Православной церкви".

Напомним, Вселенский патриарх Варфоломей назначил двух своих полномочных представителей для подготовки к предоставлению автокефалии УПЦ. В УПЦ Московского патриархата этот шаг назвали ''грубым нарушением''.  Синод РПЦ постановил прекратить участие в структурах под председательством Константинопольского патриархата.

+2

330

ЦэДрыньк написал(а):

А тут кто-то читал Библию?

Я - читал, когда задумался реально о крещении.  Не буду выводы говорить, дабы не оскорблять чувства верующих.

Одно знаю, - со священником надо пообщаться. Может сам боюсь, может просто не дошел до веры, -может Батый таки в крови играет, - не хочу креститься неосознанно.

Извините за пьяную серьезность.

Дрынька, никого ты не оскорбил. Ну как можно оскорбить неверием или непониманием?
Тиль верно написал- есть Ветхий Завет, есть Новый, похоже, что ты прочел лишь Ветхий.
И ещё: понять очень трудно, просто прочитав самостоятельно. Я до сих пор многое не понимаю. Многое вообще не понять самому . А потому есть комментарии, ну примерно как к кодексам- уголовному, налоговому. :) И это нормально, потому что представь, мы стараемся понять книгу , написанную 2000 лет ( Новый завет) и фиг знает насколько более 2000 лет назад (Старый). В церкви после службы священник всегда рассказывает о той главе Евангелия, которую читали на этой службе. И поясняет смысл. Но это-Новый завет.
Так что тут дело интереса и желания понять, а просто прочитать,  да ещё на первый раз, действительно мало и непонятно.
Убедить поверить, а уж тем более заставить-вообще  невозможно. И фиг знает, как она приходит. К каждому по разному, а к кому-то вообще никогда.. Ничего тут не объяснить, у каждого своя дорога. :)
Утро доброе всем, кому грибное, а кому рыбное!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Друг ночью фотки прислал. Видно, чтоб нам не спалось! :D
http://s7.uploads.ru/twICu.jpg

Отредактировано Syberia (2018-09-15 04:18:47)

+7


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Всё преходяще, а музыка вечна!