форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как уходит лето

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Syberia написал(а):

Сочувствую, Гузечка. Надеюсь, выкарабкаются ещё.

Мамка точно нет, батя возможно, но возраст увы, 76 ему.

+7

152

guzja написал(а):

Упс, дико извиняюсь, сейчас померял, оказывается кухня у меня 7 квадратов, почти. Бывает.

Округлил? 6,5. Моя мама в хрущёвке живёт, там не сильно разгонишся.

+1

153

Скрипка написал(а):

Гузечка, сочувствую. Далеко твои родители живут, или тоже в Одессе?

Батя рядом, два квартала, мамка под Овидиополем, 45 км.

+4

154

guzja написал(а):
Syberia написал(а):

Сочувствую, Гузечка. Надеюсь, выкарабкаются ещё.

Мамка точно нет, батя возможно, но возраст увы, 76 ему.

Моим 81 и 79.

+5

155

#p202491,morozka написал(а):

у всех деньги на западе.

Эээ... Мене прощще, маи ужо в лабазе.

0

156

#p202495,ЦэДрыньк написал(а):

Шарий.

Шарий, кусок дерьма. Прошу пардону за мой французский. Просто он с другой стороны качелей. И может показаться что это наша сторона. А вот буй там. Обе стороны не наши. Потому что нам не нужны качели.

0

157

Реактора с днюхой! Счастья, здоровья, мира и благополучия.
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif

+3

158

#p202492,Циклон написал(а):

пропаганду вкладываются когда надо потом вбросить козла в огород. А потом самозабвенно грабить одураченное население.

в пропаганду вкладываются всегда. Во все времена. А во времена информационной войны - тем более. В нынешние времена пропаганда важна не менее ракет и танков.

+4

159

+1

160

#p202503,morozka написал(а):

в пропаганду вкладываются всегда. Во все времена. А во времена информационной войны - тем более. В нынешние времена пропаганда важна не менее ракет и танков.

Пропаганда преследует какую-то цель? Какая может быть цель? Нафига нам лояльное к России население? Шо с ним потом таким лояльным делать?

0

161

Simfik написал(а):

Округлил? 6,5. Моя мама в хрущёвке живёт, там не сильно разгонишся.

Если быть точным - 6.8+оконный проём. Если снять со всех стен штукатурку, больше семи квадратов будет)))

Отредактировано guzja (2018-08-27 20:55:55)

+4

162

guzja написал(а):
Simfik написал(а):

Округлил? 6,5. Моя мама в хрущёвке живёт, там не сильно разгонишся.

Если быть точным - 6.8+оконный проём. Если снять со всех стен штукатурку, больше семи квадратов будет)))

У мене ащще 5.

0

163

Так карта легла, что некоторое время вынуждена провести в постели. Появилось время почитать форум и что я имею сказать за дискуссию пары-тройки дней...

Таким образом, ...  цели на Востоке после революции в России, по Рорбаху, сводились к следующему:

1. Прекращение роста населения России.
2. Расчленение России на составные части, не связанные друг с другом, но зато связанные с ....
3. Присоединение к Польше Белоруссии и разжигание вражды между поляками и русскими. 4. Воспрепятствование стремлению России добиваться выхода к свободному незамерзающему морю.
5. Отделение от России Украины и других территорий, экономически тяготеющих к Чёрному морю и порождающих стремление к открытому морю.
6. Поддержка всех элементов в России, стремящихся к её распаду, и отказ от мира с правительством, власть которого распространяется на всю страну.
7. ... может допустить существование только окончательно побеждённой России.
8. Если ... не добьётся закрепления этих целей в договоре, то она должна использовать положение в России и оккупировать Прибалтийский край, Литву, Польшу, Белоруссию, Украину и всё Черноморье и держать их в качестве «залога» до тех пор, пока все её цели на Востоке не будут закреплены в мирном договоре.
(цы)

«Будет ли Россия республикой или монархией, — это безразлично. Решающий вопрос состоит в том, кому будут принадлежать поляки, России или Срединной Европе,  и сколько людей отойдёт путём отделения Польши от России с русской на сторону Срединной Европы»

выделено мной

Не суть важно, кто озвучивал эти цели и задачи на определенном историческом этапе. Среди зъдесь собрались люди грамотные и все в теме, что главнейшей стратегической задачей условного/коллективного запада во все времена существования России во всех реинкарнациях было ослабление и расчленение её для взятия под контроль всего того, чем богата Россия. Не отказались от этой цели они и сегодня.

Не углубляясь во тьму веков, достаточно вспомнить историю 20-го века...Трижды...ТРИЖДЫ объединенному западу(тм) не сложилось этого добиться мытьем битьем, зато катаньем удалось блестяще. Они пошли другим путем.

Из восьми пунктов плана ШЕСТЬ выполнены. Пункт 8 также выполнен, только не физической оккупацией, а ментальной.
Умеют дорогие западные партнеры(тм) ставить сверхзадачи на перспективу и неуклонно добиваться их выполнения....независимо от политического устройства.

зы. во избежаниэ...никому никаких претензий не предъявляю, никому ничто в вину не вменяю, ничего ни от кого не жду.

Здравия всем

Вдогонку...
Умер ли Максим и хрен ли с ним? - покажет только время
А пока мы можем продолжать обвинять друг друга во всех тяжких ... на радость дорогим западным партнерам(тм)

Отредактировано Кекса (2018-08-27 21:12:05)

+13

164

Syberia написал(а):

Моим 81 и 79.

У мамки рак вроде. А дед мой в 86 ушёл, бабушка в 92.

+3

165

Циклон написал(а):
#p202495,ЦэДрыньк написал(а):

Шарий.

Шарий, кусок дерьма. Прошу пардону за мой французский. Просто он с другой стороны качелей. И может показаться что это наша сторона. А вот буй там. Обе стороны не наши. Потому что нам не нужны качели.

Эмм. Посмотри с другой стороны на его мысли. Представь себя свидомым. И посмотри. )))

Главное понять, для кого и что делается. А инфа у него из наших спецслужб есть. Он может быть кем угодно, но инфу ему льют точно.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-08-27 21:01:00)

0

166

Кекса. Рад

+2

167

guzja написал(а):
Syberia написал(а):

Моим 81 и 79.

У мамки рак вроде. А дед мой в 86 ушёл, бабушка в 92.

Держись, Гузечка,  а маме облегчить старайся, по возможности. С лекарствами у вас как?

+2

168

#p202495,ЦэДрыньк написал(а):

Это все 0. Абсолютный.

позволь я приведу тебе небольшой пример из собственной практики. Обычно я о нем не упоминаю. Несколько лет назад меня попросили поработать на разных сайтах. Комментировать, спорить, доказывать, временами троллить. Цель - изменение имиджа  одного публичного человека в одной небольшой стране.  Цена вопроса - 300-500 баксов за 3-4 разных акка. Прикинув, посмотрев, оценив человека и поняв что в принципе его дела мне не противны и даже где то нравится я согласилась. Так вот, результат работы команды из 10 человек - через пару месяцев  очень сильно изменилось отношение у обычных посетителей сайтов (там было еще пару команд противников))) и так как работали они топрно то высекали их на раз-два) .

Ясен пень что и помимо этого его имидж команда вложилась в реале разными конкретными действиями, ибо инет это не все)) Но если сложить работу команды вместе то при относительно небольших затратах удалось его рейтинг изменить с минус фиг знает сколько до вполне приличных 7-10%

поэтому, имея собственный опыт, который можно что называется "потрогать руками" я не согласна что это ноль. Это очень эффективно.

Равно как и остальное из того что я перечислила.

+7

169

guzja написал(а):

Упс, дико извиняюсь, сейчас померял, оказывается кухня у меня 7 квадратов, почти. Бывает.

Много. Я уже рассказывал, на Авито что-то покупал для ребенка.
И заехал за товаром. В бывший доходный дом Гаванского рабочего городка (это дома, которые строили для рабочих гавани и верфей в конце 19 века). Так там кухня реально метра 3,5-4. Это не кухня, это просто коробочка какая-та.

Держись Гузя. Сам знаю, обидно все, когда сделать ничего не можешь. Как дурак беспомощный себя чувствуешь. Но держись.

Отредактировано Маджентис (2018-08-27 21:08:47)

+3

170

Лысый написал(а):

Украинский олигарх Ринат Ахметов отверг в 2014 году предложения России поддержать восстание на Донбассе.

Об этом в интервью севастопольскому изданию «Примечания» заявил бывший спикер парламента Новороссии Олег Царев.
«Ринат, как и все олигархи, старался выстраивать отношения со всеми – и с Украиной, и с Россией, и с США, с сегодняшней властью на Украине и с оппозицией, которая будет властью завтра. То, что предлагала Россия, показалось им неинтересным. Можно сказать, что русский пряник оказался менее значимый, чем американский кнут. Мне кажется, России надо было постараться быть более убедительной. Это в дальнейшем позволило бы избежать многих жертв и потерь», – сказал Царев.

При этом он полагает, что в тот момент едва ли не все население Украины готово было проголосовать за объединение с Россией.

«Если бы провели референдум по всей Украине, то и Львов проголосовал бы за присоединение к России. Потому что подавляющее большинство населения выбирает, где лучше, где сытнее. Идеология – фактор второстепенный. Посмотрите статистику, кто во время войны шел в партизаны, а кто в полицаи. Только 2% населения, оставшегося под оккупацией во время Великой Отечественной, участвовали в сопротивлении, остальные все встраивались в ту жизнь, которая была», – сказал Царев.

Тоже самое, но другими словами сказал и Р.Ищенко. С элитой на Украине не договоришься. Всех кинули и свой народ и Россию.

+2

171

#p202505,Циклон написал(а):

Нафига нам лояльное к России население? Шо с ним потом таким лояльным делать?

ну блин сделай попытку почитать что я писала сегодня стопиццот раз. Как минимум для того потому что а) иметь дружественного соседа экономически выгодней чем враждебное б) с точки зрения безопасности собственных границ также лучше иметь дружественное и лояльное соседское население а не рычащую свору.

+5

172

guzja написал(а):
Маг написал(а):

А, и на счет картошки на сале. Беееееее :x Бабушка любила и жарила. Шкварки любила. :x  До сих пор терпеть ненавижу картошку на сале и шкварки. И вообще жаренное сало.

Дранники люблю и бигус. И щи из квашенной капусты и свежей капусты.

Ну вы извращенцы((( На сале самая вкусная жареная картошка получается или на смальце с грибами. Сколько перепробовал, ни на чём больше такой вкусной не получается.
И ваще, я в печали((( мамка при смерти, батя совсем плохой. Завтра поеду проведать.

Вот ничего себе... Сочувствую Гузя. И понимаю.  :(  Дай бог, чтобы обошлось и они еще пожили. Сил тебе побольше. :yep:

Забыла же про картошку. По мне самая вкусная картошка жаренная на топленом масле.

Отредактировано Маг (2018-08-27 21:15:05)

+2

173

Кекса написал(а):

Так карта легла, что некоторое время вынуждена провести в постели. Появилось время почитать форум и что я имею сказать за дискуссию пары-тройки дней...

Таким образом, ...  цели на Востоке после революции в России, по Рорбаху, сводились к следующему:

1. Прекращение роста населения России.
2. Расчленение России на составные части, не связанные друг с другом, но зато связанные с ....
3. Присоединение к Польше Белоруссии и разжигание вражды между поляками и русскими. 4. Воспрепятствование стремлению России добиваться выхода к свободному незамерзающему морю.
5. Отделение от России Украины и других территорий, экономически тяготеющих к Чёрному морю и порождающих стремление к открытому морю.
6. Поддержка всех элементов в России, стремящихся к её распаду, и отказ от мира с правительством, власть которого распространяется на всю страну.
7. ... может допустить существование только окончательно побеждённой России.
8. Если ... не добьётся закрепления этих целей в договоре, то она должна использовать положение в России и оккупировать Прибалтийский край, Литву, Польшу, Белоруссию, Украину и всё Черноморье и держать их в качестве «залога» до тех пор, пока все её цели на Востоке не будут закреплены в мирном договоре.
(цы)

«Будет ли Россия республикой или монархией, — это безразлично. Решающий вопрос состоит в том, кому будут принадлежать поляки, России или Срединной Европе,  и сколько людей отойдёт путём отделения Польши от России с русской на сторону Срединной Европы»

выделено мной

Не суть важно, кто озвучивал эти цели и задачи на определенном историческом этапе. Среди зъдесь собрались люди грамотные и все в теме, что главнейшей стратегической задачей условного/коллективного запада во все времена существования России во всех реинкарнациях было ослабление и расчленение её для взятия под контроль всего того, чем богата Россия. Не отказались от этой цели они и сегодня.

Не углубляясь во тьму веков, достаточно вспомнить историю 20-го века...Трижды...ТРИЖДЫ объединенному западу(тм) не сложилось этого добиться мытьем битьем, зато катаньем удалось блестяще. Они пошли другим путем.

Из восьми пунктов плана ШЕСТЬ выполнены. Пункт 8 также выполнен, только не физической оккупацией, а ментальной.
Умеют дорогие западные партнеры(тм) ставить сверхзадачи на перспективу и неуклонно добиваться их выполнения....независимо от политического устройства.

зы. во избежаниэ...никому никаких претензий не предъявляю, никому ничто в вину не вменяю, ничего ни от кого не жду.

Здравия всем

Приветствую. Рад

+1

174

guzja написал(а):
Syberia написал(а):

Моим 81 и 79.

У мамки рак вроде. А дед мой в 86 ушёл, бабушка в 92.

Держись.

+1

175

Скрипка написал(а):
#p202448,ампох написал(а):

И мну такэ раньшэ думал, каюс. Однако, нести на БТРах нормальную жизнь и возможность жить в стране, которая не встанет раком... Вот уж куй!

Согласна, выражение "нести на БТРах нормальную жизнь" звучит дико. Ну а какой выход из положения? Если только, как Дрынчик говорит,

#p202449,ЦэДрыньк написал(а):

В партии можно выиграть пешку и проиграть партию.

Можно сдать несколько пешек и выиграть.

Может, наш Верховный тоже шахматист?

Скрипочка, Путин же говорил, что играет вдолгую.  :yep:

+2

176

morozka написал(а):
#p202495,ЦэДрыньк написал(а):

Это все 0. Абсолютный.

позволь я приведу тебе небольшой пример из собственной практики. Обычно я о нем не упоминаю. Несколько лет назад меня попросили поработать на разных сайтах. Комментировать, спорить, доказывать, временами троллить. Цель - изменение имиджа  одного публичного человека в одной небольшой стране.  Цена вопроса - 300-500 баксов за 3-4 разных акка. Прикинув, посмотрев, оценив человека и поняв что в принципе его дела мне не противны и даже где то нравится я согласилась. Так вот, результат работы команды из 10 человек - через пару месяцев  очень сильно изменилось отношение у обычных посетителей сайтов (там было еще пару команд противников))) и так как работали они топрно то высекали их на раз-два) .

Ясен пень что и помимо этого его имидж команда вложилась в реале разными конкретными действиями, ибо инет это не все)) Но если сложить работу команды вместе то при относительно небольших затратах удалось его рейтинг изменить с минус фиг знает сколько до вполне приличных 7-10%

поэтому, имея собственный опыт, который можно что называется "потрогать руками" я не согласна что это ноль. Это очень эффективно.

Равно как и остальное из того что я перечислила.

Интересно. Спасибо. Кстати, в РФ заметил заметное угасание городских форумов. Уже лет пять примерно - все уходят на профессиональные.

На болталкпх остаются профессиональные болтуны. В ту или иную сторону. 

К форумчанам вопрос - были ли вы на городских форумах и это только тут или нет?

0

177

Кекса написал(а):

Так карта легла, что некоторое время вынуждена провести в постели. Появилось время почитать форум и что я имею сказать за дискуссию пары-тройки дней...

Таким образом, ...  цели на Востоке после революции в России, по Рорбаху, сводились к следующему:

1. Прекращение роста населения России.
2. Расчленение России на составные части, не связанные друг с другом, но зато связанные с ....
3. Присоединение к Польше Белоруссии и разжигание вражды между поляками и русскими. 4. Воспрепятствование стремлению России добиваться выхода к свободному незамерзающему морю.
5. Отделение от России Украины и других территорий, экономически тяготеющих к Чёрному морю и порождающих стремление к открытому морю.
6. Поддержка всех элементов в России, стремящихся к её распаду, и отказ от мира с правительством, власть которого распространяется на всю страну.
7. ... может допустить существование только окончательно побеждённой России.
8. Если ... не добьётся закрепления этих целей в договоре, то она должна использовать положение в России и оккупировать Прибалтийский край, Литву, Польшу, Белоруссию, Украину и всё Черноморье и держать их в качестве «залога» до тех пор, пока все её цели на Востоке не будут закреплены в мирном договоре.
(цы)

«Будет ли Россия республикой или монархией, — это безразлично. Решающий вопрос состоит в том, кому будут принадлежать поляки, России или Срединной Европе,  и сколько людей отойдёт путём отделения Польши от России с русской на сторону Срединной Европы»

выделено мной

Не суть важно, кто озвучивал эти цели и задачи на определенном историческом этапе. Среди зъдесь собрались люди грамотные и все в теме, что главнейшей стратегической задачей условного/коллективного запада во все времена существования России во всех реинкарнациях было ослабление и расчленение её для взятия под контроль всего того, чем богата Россия. Не отказались от этой цели они и сегодня.

Не углубляясь во тьму веков, достаточно вспомнить историю 20-го века...Трижды...ТРИЖДЫ объединенному западу(тм) не сложилось этого добиться мытьем битьем, зато катаньем удалось блестяще. Они пошли другим путем.

Из восьми пунктов плана ШЕСТЬ выполнены. Пункт 8 также выполнен, только не физической оккупацией, а ментальной.
Умеют дорогие западные партнеры(тм) ставить сверхзадачи на перспективу и неуклонно добиваться их выполнения....независимо от политического устройства.

зы. во избежаниэ...никому никаких претензий не предъявляю, никому ничто в вину не вменяю, ничего ни от кого не жду.

Здравия всем

Вдогонку...
Умер ли Максим и хрен ли с ним? - покажет только время
А пока мы можем продолжать обвинять друг друга во всех тяжких ... на радость дорогим западным партнерам(тм)

Здрасти, чо...

Отредактировано ампох (2018-08-27 21:17:51)

0

178

#p202508,Кекса написал(а):

Так карта легла, что некоторое время вынуждена провести в постели. Появилось время почитать форум и что я имею сказать за дискуссию пары-тройки дней...

оъ, Кекса... как же мне тебя не хватало....

+2

179

Фигня это всё.Майбахи-шмайбахи.
По-немецки - цацки-пецки,а по-русски - бутерброд.(с)
Эксперимент с социализмом провалился с треском.И не только потому,что народ позволил развалить Союз,а по объективным причинам.Эксперимент оказался неудачным в том числе из-за того,что это был первый опыт в таких масштабах,но,парадоксально,именно этот масштаб его и провалил.Кусок оказался великоват и в рот поэтому не залез.
Вместе с экспериментом провалился и всемирный интернационал,на обломках которого сейчас строится новый порядок,основанный на прагматизме.Дальше,с уменьшением ресурсов,будет ещё хуже.

Отредактировано велес (2018-08-27 21:17:59)

+1

180

#p202508,Кекса написал(а):

Здравия всем

Кексуля, очень рада слышать!

+1