форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как уходит лето

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Кстати, Гузеец.
(Спутник уходит за горизонт, поэтому скажу кратко.)
Про маму я понял.
Нужен буду - прилечу.
А не нужен...
Так и долой меня.
Долой-Лама..

+5

902

https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/40475491_159936368220862_7071739931483176960_n.jpg?_nc_cat=0&oh=139123a1f904585dd0f588ccbe3d1236&oe=5C37B720
https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/40527513_159936351554197_24879585904558080_n.jpg?_nc_cat=1&oh=5a79e90270065a14093e1f24720af52e&oe=5C2EC574
https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/40498840_159936338220865_4872986318272987136_n.jpg?_nc_cat=0&oh=7aea28cf68e6314dd75399ba63d50efa&oe=5C32A591
https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/40370165_159936598220839_570029837641580544_n.jpg?_nc_cat=0&oh=0fa59285d10b54cc116a1b817292b79f&oe=5C2AED4B

+7

903

904

МОСКВА, 30 августа. /ТАСС/. "Газпром" построил уже 80% от общей протяженности газопровода "Турецкий поток", сообщил в ходе селекторного совещания председатель правления российского газового холдинга Алексей Миллер.

"Продолжается реализация важнейших экспортных проектов "Газпрома" на европейском направлении. Уже ведутся подготовительные работы для укладки труб газопровода "Северный поток - 2" в территориальных водах Германии в районе Любмина. Идет строительство газопровода "Турецкий поток": по обеим ниткам уложено 1,5 тыс. км труб или около 80% от совокупной протяженности трубопровода", - отметил он.

"Газпром" начал строительство морского участка газопровода "Турецкий поток" в мае 2017 года. Морской участок пройдет по дну Черного моря до побережья Турции. Его протяженность - 930 км. Далее будет проложена сухопутная транзитная (вторая) нитка до границы Турции с сопредельными странами протяженностью 180 км.

Первая нитка будет предназначена для турецкого рынка, вторая - для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Мощность каждой нитки - 15,75 млрд куб. м газа в год. Приступить к поставкам газа планируется в конце 2019 года.

В конце мая "Газпром" и правительство Турецкой Республики подписали протокол о сухопутном участке транзитной нитки газопровода "Турецкий поток" для поставок российского газа европейским потребителям.

Заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев говорил, что компания в ближайшее время окончательно определит маршрут второй нитки газопровода "Турецкий поток" для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. По его словам, сейчас обсуждаются два основных варианта в соответствии с процедурами в Евросоюзе и Еврокомиссии. В качестве потенциальных рынков он назвал Грецию, Италию, Болгарию, Сербию и Венгрию.

Ранее Миллер сообщал, что газ по второй нитке "Турецкого потока" в начале 2020 года может пойти через газотранспортные системы Болгарии, Сербии и Венгрии.

+1

905

#p203229,като@ написал(а):

такси мнит себя наполеоном

кол-во наполеонов, рамзесов, чингизханов в психиатрии идет на спад, новое поколение не знает, кто они такие

+2

906

907

908

https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/40427384_2149707588396059_8306228689016717312_n.jpg?_nc_cat=0&oh=0cfd7ff38fedf47ce5cecd7b8680fb04&oe=5C0099CA

+3

909

ампох написал(а):

Проста на паследней нипахож какта.

да вроде на многих страницах, посвященных ему, есть эти фото. либо дублируют. либо таки это он.

0

910

#p203272,Тиль написал(а):

Ранее Миллер сообщал, что газ по второй нитке "Турецкого потока" в начале 2020 года может пойти через газотранспортные системы Болгарии, Сербии и Венгрии.

Сербы очень надеялись, что Южный поток в Баумгартнер (крупнейший хаб в Европе, Австрия) пойдет через них. Туда уже начали входить наши банки для финансирования. Связанная инфраструктура поднимается. Болгаров там всегда не любили, а уж после их отказа...

Отредактировано Строгино (2018-08-30 21:50:16)

+2

911

МВФ поддержал экспроприацию земли у белых фермеров в ЮАР. Непонимающий

IMF supports South African land reform provided it’s ‘rules based’

Южноафриканская валюта падает, рынок акций падает (шорт по EZA смотрится все лучше и лучше, а в долгосрочной перспективе у него вообще открываются невероятные возможности), а обрадованный южноафриканский премьер Рамафоса заявил, что если не провести экспроприацию, то в стране будет хаос. Видимо, дополнительную смелость ему придала поддержка от британского премьера Терезы Мэй.

+3

912

Japan May Restrict Huawei, ZTE Hardware On Security Concerns:WSJ
Япония может ввести ограничения на железо Huawei и ZTE из-за вопроса безопасности

+1

913

Турция перебросила войска на границу с Сирией в юго-западную провинцию Хатай для укрепления границы с сирийской провинцией Идлиб - IFX

+1

914

МОСКВА, 30 авг — РИА Новости. Дамаск использует свое право на защиту в случае военной агрессии США и предостерегает запад от агрессии по отношению к Сирии, заявил глава МИД САР Валид Муаллем.

"Мы действительно используем свое право на защиту. Хотели бы подчеркнуть, что попытки, подобные тем, которые собираются предпринять США и другие, последствия будут устрашающими и окажут негативное влияние на ситуацию. Мы прямо сейчас предостерегаем от совершения тройственной агрессии по отношению к сирийскому народу", — заявил министр на пресс-конференции по итогам переговоров со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

+2

915

Nizhegorodec написал(а):
Мартовский Кот написал(а):

да все было на Украине... и красота, и гордость и тепло... Только из-за спеси, бедности и глупости все репьяхом поросло...

Мне кажется бедность не при чём. Тупость и жадность - основные двигатели украинского прогресса.

это слишком просто. Вспомни, сколько здесь писали, что вна жили лучше, чем мы. А за чей счёт был этот банкет? Все эти кравчуки- ющенки никогда не афишировали те 200млрд, шо мы вбухали во вна. И у людей сформировалось мнение, что это целиком их заслуга, а мы тут ни при чём. А когда лафа кончилась, очень легко им внушить, что виноваты не они, а кто-то ещё,в данном случае мы. Как-то так :dontknow:

+6

916

guzja написал(а):

Упс, дико извиняюсь, сейчас померял, оказывается кухня у меня 7 квадратов, почти. Бывает.

Ото ж.
Ты дурак был ВСЕГДА.
Ну хорошо. Ладно.
Неумный.
Так пойдёт ?
Ну и ладно.
А в Москву чего в 2016 со МНОЙ забоялся ?
Я ж ТАМ бывал неоднократно ... Почему СО МНОЙ не пошёл ?
Собачку выгулять некому станет ?
Эх ты...
"Друг индейцев"... (((

0

917

918

США, наконец, открыто признались, зачем конфликтуют с Россией и что их не устроит никакой иной исход нынешней конфронтации с Москвой, кроме её капитуляции, потому что мировое господство Америки невозможно без тотального контроля над Евразией, чего пока нет.

Всё это не домыслы "конспирологов" и не "путинская пропаганда", а квинтэссенция политики США, изложенная на днях помощником госсекретаря по делам Европы и Евразии Уэссом Митчеллом в выступлении перед членами сенатского комитета по международным отношениям.

Митчелл объяснил сенаторам, от которых зависит финансирование Госдепа, суть политики США в отношении России. "Отправной точкой Стратегии национальной безопасности" он назвал "признание вступления Америки в период соперничества великих держав", подчеркнув, что предыдущие администрации к этому не подготовились в достаточной степени и не подготовили страну к тому, чтобы победить в этом соперничестве.

Высокопоставленный представитель Госдепа далее подчеркнул: "Вопреки полным надежд предположениям предыдущих администраций, Россия и Китай являются серьезными конкурентами, которые наращивают материальные и идеологические ресурсы, чтобы оспаривать первенство и лидерство США в 21-ом веке".
А после этого Митчелл взорвал бомбу. Правда, сюрпризом это может оказаться только для тех, кто не понимает, что Россия уже находится в состоянии активной гибридной войны с США:

Среди важнейших интересов национальной безопасности США остается предотвращение доминирования на евразийском земельном массиве враждебных держав".

Это сказал не Дугин
Причем Митчелл взорвал не обычную, а атомную бомбу, с чудовищными разрушительными последствиями.

Во-первых, главнейшей задачей США объявлено установление тотального контроля над Евразией. Сделала заявка на полную победу цивилизации Моря над цивилизацией Суши, центром и единственной несущей опорой которой является Россия. Во-вторых, в Вашингтоне открыто провозгласили приоритет жесточайших требований геополитики самого катастрофического характера (Море должно затопить Сушу) над всякой правозащитной чепухой, используемой в "публичной дипломатии".

В-третьих, брошен вызов самому существованию России – своё доминирование в собственном географическом ареале существования она может прекратить, только распавшись или будучи разделенной на мелкие марионеточные государства. В-четвертых, Россия названа "враждебной" страной. Это подразумевает, что гибридная война ей давно объявлена, и американцы постараются, как Митчелл отметил ранее, победить в ней. Таким образом, он признал, что попытки Москвы договориться с Вашингтоном могут приветствоваться только в том случае, если речь будет идти о капитуляции.
https://trueinform.ru/modules.php?name= … ;sid=30071

+4

919

Тиль написал(а):

США, наконец, открыто признались, зачем конфликтуют с Россией и что их не устроит никакой иной исход нынешней конфронтации с Москвой, кроме её капитуляции, потому что мировое господство Америки невозможно без тотального контроля над Евразией, чего пока нет.

Всё это не домыслы "конспирологов" и не "путинская пропаганда", а квинтэссенция политики США, изложенная на днях помощником госсекретаря по делам Европы и Евразии Уэссом Митчеллом в выступлении перед членами сенатского комитета по международным отношениям.

Митчелл объяснил сенаторам, от которых зависит финансирование Госдепа, суть политики США в отношении России. "Отправной точкой Стратегии национальной безопасности" он назвал "признание вступления Америки в период соперничества великих держав", подчеркнув, что предыдущие администрации к этому не подготовились в достаточной степени и не подготовили страну к тому, чтобы победить в этом соперничестве.

Высокопоставленный представитель Госдепа далее подчеркнул: "Вопреки полным надежд предположениям предыдущих администраций, Россия и Китай являются серьезными конкурентами, которые наращивают материальные и идеологические ресурсы, чтобы оспаривать первенство и лидерство США в 21-ом веке".
А после этого Митчелл взорвал бомбу. Правда, сюрпризом это может оказаться только для тех, кто не понимает, что Россия уже находится в состоянии активной гибридной войны с США:

Среди важнейших интересов национальной безопасности США остается предотвращение доминирования на евразийском земельном массиве враждебных держав".

Это сказал не Дугин
Причем Митчелл взорвал не обычную, а атомную бомбу, с чудовищными разрушительными последствиями.

Во-первых, главнейшей задачей США объявлено установление тотального контроля над Евразией. Сделала заявка на полную победу цивилизации Моря над цивилизацией Суши, центром и единственной несущей опорой которой является Россия. Во-вторых, в Вашингтоне открыто провозгласили приоритет жесточайших требований геополитики самого катастрофического характера (Море должно затопить Сушу) над всякой правозащитной чепухой, используемой в "публичной дипломатии".

В-третьих, брошен вызов самому существованию России – своё доминирование в собственном географическом ареале существования она может прекратить, только распавшись или будучи разделенной на мелкие марионеточные государства. В-четвертых, Россия названа "враждебной" страной. Это подразумевает, что гибридная война ей давно объявлена, и американцы постараются, как Митчелл отметил ранее, победить в ней. Таким образом, он признал, что попытки Москвы договориться с Вашингтоном могут приветствоваться только в том случае, если речь будет идти о капитуляции.
https://trueinform.ru/modules.php?name= … ;sid=30071

А я исчо когда предлогал Бахнуть...

+3

920

+1

921

0

922

като@ написал(а):

даст право  обсирать своих
бывших  соотечествеников и с умным видом рассуждать что оне,
С села

почему ты считаешь, что это обсерательство? я, лично, очень уважаю сельчан и вообще считаю село гораздо более приемлемым для себя местом жительства, но судьба распоряжается моей жизнью иначе. но есть там такая фишка - все время доказывать, что они не хуже городских. так вот ты селючка именно поэтому - ты не принимаешь, что нужно жить своей жизнью, а не стараться доказать, что твоя жизнь совсем другая, ну как у тех, с глянцевой обложки журнала. Поверь на слово - в Москве ты будешь дерёвней и сама это ощутишь, не по отношению к себе, а к открывшимся обстоятельствам))). Я вот дерёвня и ничё, живу с этим колоритом)).

като@ написал(а):

поэтому оне чмо , дешевая рабочая сила

Они не чмо - они дешевая рабочая сила. Могу тебе все по полочкам разложить, но тебе же не это совсем надо)), поэтому обойдешься без цифр и историй из жизни)). И просто совет - перестань считать тех, кто работает за небольшие деньги - чмом. Многие из них тебя перерастут и тогда ты сама себя будешь вынуждена вписать в те самые - чмо.

като@ написал(а):

а чо вас так прет....а?
шоты шо юлька , не успели переехать что такими русскими заделались что местных
еще построите и переплюните в любви к новой родине,
а вы всего лишь с юлькой приживалки.

Давай немного бальзамчика на твою душу)). Моя Родина - Союз и все, кто оттуда - мои зёмы. Никаких новых-старых Родин у меня нет - какая была, та и есть.
Русским я не буду никогда, поэтому даже не пытаюсь. Я видел всё с разных сторон и многого из местного не могу себе привить - слишком поздно. Тут надо с грудничкового все впитывать, чтобы быть коренным. Тебе это уже тысячи раз говорили, но тебе не понять, потому как пощупать не дано и нечего)).
Вот знаешь, хотел тебе поназадавать конкретных вопросов, чтобы ты ответами сама себя в угол загнала, но потом подумал - а накой? Ну хочешь всем доказывать, что ты не хуже городских, так пиши, а я почитаю)).
И это... ну бальзам... лично я в Москве, Лондоне, Токио, Сингапуре, Нью-Йорке - буду осознавать себя дерёвней, потому как жизнь таких огромных мегаполисов для меня чужда и совсем не привлекательна. А вот в Одессе я буду осознавать себя городским, догадаешься почему?))

+4

923

доброй ночи. пойду вас почитаю на ночь глядя.
после двух родительских собраний и прочей беготни сил ни на что больше нет :)

+7

924

Фома171 написал(а):

Ото ж.
Ты дурак был ВСЕГДА.
Ну хорошо. Ладно.
Неумный.
Так пойдёт ?
Ну и ладно.
А в Москву чего в 2016 со МНОЙ забоялся ?
Я ж ТАМ бывал неоднократно ... Почему СО МНОЙ не пошёл ?
Собачку выгулять некому станет ?
Эх ты...
"Друг индейцев"... (((

http://s7.directupload.net/images/140103/heck5ceo.jpg

+3

925

Мартовский Кот написал(а):

А вот в Одессе я буду осознавать себя городским, догадаешься почему?))

Патамушо гладиолус!

+3

926

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова ответила на заявления «Центра управления расследованиями» (ЦУР) и его спонсора Михаила Ходорковского по ситуации вокруг погибших в ЦАР журналистов.

«Как я устала от этого вранья со стороны ЦУР и его спонсоров! То якобы ООНовцы организовывали безопасность российских журналистов, убитых в ЦАР, то якобы некий «Мартин» от местной миссии ООН предоставил группе транспортные услуги. И каждый раз наши обстоятельные фактологические комментарии подвергались этими людьми критике, насмешкам, нас обвиняли в «полуправде», – написала Захарова в своем Facebook.

По ее словам, после публикации в СМИ переписки ЦУР с журналистами «стала очевидна степень безответственности, лжи и лицемерия».

«Но, к сожалению, цепочка разоблачений, высветившая неприглядную роль ЦУР, никого ничему не научила. Так, Ходорковский написал, что он компенсировал посольству Франции затраты на транспортировку тел российских журналистов из ЦАР. Очередное безответственное заявление», – отметила Захарова.

Дипломат заявила, что сторона Ходорковского возвратила деньги за два гроба, предоставленные посольством Франции.  Транспортировку тел, по ее словам, оплатил «не Ходорковский и не его структуры», а посольство России.

«Для того, чтобы вы понимали: вся сумма затрат ориентировочно составила более 20 тыс. долларов, «Ходорковский» (его люди, структуры – не знаю) постфактум компенсировал 3 тыс. евро», – подчеркнула Захарова.

Она также заметила, что в ходе отправки тел ей звонили родственники журналистов и спрашивали, почему те, кто отправил их близких в ЦАР, не оплачивают необходимые расходы.

«Я говорила, что сейчас не время выяснять отношения и, учитывая масштаб трагедии, российское посольство найдет деньги, независимо от того, кто должен был бы в этой ситуации оплачивать транспортировку тел. Важен был фактор времени», – сказала представитель МИДа.

По словам Захаровой, родственники журналистов звонили и после похорон, благодарили российских дипломатов за помощь.

«И я не стала бы эту тему вскрывать. Заплатили, и все. Но свежие «откровения о французском посольстве и оплате транспортировки» не оставили другого выхода. Потому что есть предел», – заключила дипломат.

Ранее в четверг Ходорковский заявил, что прекращает финансирование ЦУР, а также сказал, что компенсировал затраты  на транспортировку тел погибших, «как и обещал».

Во вторник структура Ходорковского прокомментировала публикацию переписки с убитыми журналистами.

Напомним, 30 июля Кирилл Радченко, Орхан Джемаль и Александр Расторгуев были убиты в ЦАР, где они снимали кино по заказу проекта Михаила Ходорковского «Центр управления расследованиями». По данным МИД России, журналисты пострадали, оказав сопротивление при попытке ограбления.

+1

927

Добрый вечер. 8-)

+6

928

#p203292,Людмила написал(а):

после двух родительских собраний и прочей беготни сил ни на что больше нет

как я вас понимаю.. (с)

Собрание в музыкалке, Машка снова  с ангиной, на улице жара... застрелиццо

Клинтона рассекретили переписку с Ельциным.

http://dl3.joxi.net/drive/2018/08/30/00 … 0f1242.jpg
https://clinton.presidentiallibraries.u … show/57569

Есть там и как ЕБНо просит у Билла 2,5 миллиарда долларов на предвыборную кампанию.

http://dl3.joxi.net/drive/2018/08/30/00 … 3cb6df.jpg

+2

929

А ведь и правда, разница в одну полосу: чёрное-белое.

+4

930

Сегодня подвозили в ладе x-ray. Приятно удивлен.
Ругали ругали автопром наш (помню как даже на форумах противостояние было десяток российских и украинских ланосов), а наконец то начал делать вполне себе адекватные бюджетные модели.

Отредактировано Маджентис (2018-08-30 23:27:27)

+2