форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » спокойствие. только спокойствие


спокойствие. только спокойствие

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Тиль написал(а):
Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

Так, чего бы мне то написать про Тюмень? :)
Мы с Юлькой соревнуемся, чей город лучше, кто из нас Шляпку переманит.))))

А усё, школы мне уже до лампочки, надо среду обитания подходящую присматривать, в сосновом лесу.  :flirt:

А вообще, не поверишь, я с детства, куда бы не уезжала, когда мне место нравилось, я всегда мечтала: вот бы сюда Красноярск забрать.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif
Я везде его мысленно за собой тащу, а он меня реально не выпускает.  :dontknow:

ты просто таксикоманка. когда тебе в сосновом лесу будет тоскливо, ты к работающей машине подходи. выхлопные газы сразу дадут возможность почувствовать себя дома. за этот  совет с тебя 100 баксов

Вот взял и всё упростил до 100 баксов  :D  :D
Вот не дадут мне выхлопные газы почувствовать родимый воздух, у нас сложная смесь газов  :P , но ты ж не будешь разбираться за чем я скучаю вдали от дома, поэтому за совет получаешь : чмок  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

+3

152

СУГС!

http://sd.uploads.ru/8vKe5.jpg

0

153

Небензя обвинил иностранные спецслужбы в поставках оружия ИГ*
Дискуссия 1 0 +0.29 / 11 +0.29 / 11

Террористическая организация "Исламское государство"* в Сирии получает оружие от полуофициальных структур, даже связанных со спецслужбами отдельных стран, заявил в четверг постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

"Продолжают копиться свидетельства осуществления поставок вооружения (ИГ* — ред.) извне, в том числе через полулегальные структуры или даже под покровительством спецслужб отдельных стран", — сказал Небензя.
Дипломат выразил надежду, что эту проблему удастся обсудить на международной конференции противодействия незаконным поставкам оружия в контексту борьбы с международным терроризмом, которая пройдет в Москве 3-4 сентября.

Как предупредил глава российской дипмиссии, "вполне возможно, что частота террористических вылазок будет возрастать, в первую очередь на идлибском направлении". "Игиловцы идут во все тяжкие, активно привлекая к совершению терактов несовершеннолетних, включая детей до 12 лет", — рассказал Небензя.

Он напомнил, что "при поддержке Вооруженных сил России (в Сирии — ред.) от террористов освобождено более 1,4 тысячи населенных пунктов, свыше 96% территорий перешли под контроль правительственных войск и отрядов народного ополчения".

"В результате более 1,5 миллиона сирийских беженцев уже смогли вернуться на родину", — рассказал дипломат.
Небензя также предупредил, что место ИГ* в Сирии может занять другая террористическая организация — "Аль-Каида"*. По его словам, снижение активности ИГ* позволило вновь поднять голову "Аль-Каиде"*, финансирование которой составляет от 20 до 40 миллионов долларов в месяц. Он отметил, что группировка укрепляет связи со своими филиалами в Северной Африке, пытается контролировать местный криминальный бизнес, а также инвестирует в агропромышленные холдинги африканских стран.

"Положить конец угрозе ИГ* и "Аль-Каиды"*, а также связанными с ними группировок, можно лишь на подлинно коллективной основе", — подчеркнул постпред.
https://ria.ru/syria/20180824/1527135435.html

+2

154

Молдавских школьников, не привитых от кори, в сентябре не допустят в учебные заведения. Приказ об этом уже подписала министр  здравоохранения, социальной защиты и семьи Светлана Чеботарь и министр просвещения, культуры и исследований Моника Бабук.

Эту информацию подтвердила для NM пресс-секретарь минздрава Кристина Стратулат.

Приказ предусматривает, что,  если ребенок не вакцинирован, руководители Отделов здравоохранения и социальной защиты АТО Гагаузия, Бельц и Кишинева должны будут предпринять все необходимое, чтобы его срочно привили. На что именно имеют право чиновники, в документе не сказано, однако, не привитых детей в школу не пустят.

Допуск разрешат не ранее, чем через 15 дней после проведения вакцинации.

Параллельно медицинские работники будут проводить встречи с теми, кто отказывается от вакцинации по религиозным и другим соображениям. По данным минздрава, только за последнюю неделю 350 детей привили от кори.

а если медотвод? Ну вот  я  например лучше Соньку на домашнее обучение переведу, чем рисковать. Пусть они мне хоть 100500 комиссий притащат с уверениями что при активном эпиочаге и судорожном синдроме в анамнезе прививаться можно (а они сейчас могут)

+3

155

Вот они подливальщики масла в огонь.  :angry:

Телеведущий Владимир Познер заявил, что язык определяет национальность как ничто иное.

«Когда я говорю по-русски, я другой человек, чем когда я говорю по-английски. И еще другой человек, когда говорю по-французски. Вообще, ничто не определяет так национальность, как язык. Это и есть главный показатель», – заявил Владимир Познер, отвечая на вопрос о том, что в нем есть от русского, американца и француза. Ответ опубликован на сайте «Познер. Онлайн»

По словам журналиста, он чувствует себя в гораздо большей степени американцем и в гораздо большей степени французом, чем русским:

«Может быть, скажем, во мне нет такой черты, которая характерна для русского человека: я не склонен к взлетам и падениям настроения, не склонен на все смотреть негативно», – отметил телеведущий.

Познер проиллюстрировал отрицание русскими людьми многих вещей, чего нет, например, у американцев:

«Русским если что-то предложить, обязательно скажут: это невозможно. Потом сделают. Но – «невозможно». Американец всегда скажет: «давай». Другая психология», – заявил Познер.

Журналист считает, что, с одной стороны, у россиян одновременно есть комплекс неполноценности, а с другой стороны, – превосходства.

Ранее Познер объяснил отсутствие демократических традиций в России нашествием татаро-монголов.

Хочется спросить, а просто порядочным человеком он быть не пробовал?  :smoke:
Только мне кажется, что в сортах он запутался?

+3

156

morozka написал(а):
#p201462,Маг написал(а):

По такой логике у нас надо изучать бурятский, монгольский, китайский.Еще можно еврейский - иврит/идиш и т.д.

они у вас обозначены как гос языки? Я не говорю про то какие используются. Вон у нас в Парканах ваще все на болгарском говорят. Потому что село болгарское. Но в школе при этом - молдавский или украинский. А не болгарский. Ибо он не гос язык.

Я абсолютно не вижу трагедии в том что вводят доп язык. Если при этом кол-во часов на русский или математику остается прежним. И абсолютно точно знаю что при желании можно не убирать то же крымоведение. Другое дело то что я подозреваю иные мотивы убрать его. Зарплата. У учителей срезается кол-во часов преподавания и соответственно зп. У нас вон продленку убрали. Изыскивая ресурсы для поднятия зп, они срезали продленку. То есть учитель будет получать столько же, но дети без продленки, а у него (учителя) часов меньше))))

Морозка, я про идею изучения языков. Бурятский как региональный язык. У нас достаточно бурятов. Старшее поколение ругается, что молодежь не знает бурят.язык. А молодежи он зачем? Куда они с ним? Тиль много писал про ситуëвину с татарским языком.

Доп.язык, как иностранный неплохо, Но не в ущерб изучению рус.языка и других предметов. П.ч. на деле получается так, учат доп.язык, значит, часы на другие предметы урезаются либо увеличивается учебная нагрузка на ребенка.
Либо дети уходят в изучение гуманитарных дисциплин в ущерб точным наукам. (хоть я и гуманитарий :P , но считаю, что изучение точных наук необходимо).

И еще мои наблюдения по обучению - многие родители упирают на изучение иностр.яз. - англ.яз. и потом настраивают ребенка на переезд за границу. При этом часто русский язык хромает.

И еще изучение нескольких языков создаëт ситуацию, когда ребенок просто в запутанном состоянии, т.е не может понять - кто он? Кто он по национальности, к какому роду он принадлежит...Ситуация на Украине с языком и про это тоже. Это как в семье - ты кого больше любишь - папу/маму или бабушек/дедушек?

+1

157

Шапокляк написал(а):

В Курске прямо коммунизм какой-то, всё по желанию, всё на выбор.  :rolleyes:

Ну извините, я думала, что везде так
У нас еще и программа обучения на выбор :blush:
- Школа России
-Гармония
-XXI век
-Перспектива
Правда, с 5-го класса, все равно Школа России без вариантов  :D

+3

158

Syberia написал(а):

Мы с Юлькой соревнуемся, чей город лучше, кто из нас Шляпку переманит.))))

Сдаюсь сразу и без боя)))) забирай

+2

159

Шапокляк написал(а):

поэтому за совет получаешь : чмок  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

Неправильно! С Тиля 100 баксов. Каждой!

+2

160

Юля написал(а):
Syberia написал(а):

Мы с Юлькой соревнуемся, чей город лучше, кто из нас Шляпку переманит.))))

Сдаюсь сразу и без боя)))) забирай

Уже не знаю, она весь Красноярск с собой хочет забрать. :D

+3

161

Syberia написал(а):

Уже не знаю, она весь Красноярск с собой хочет забрать. :D

Так вот жежжжж...
Может все же к Фоме?

+1

162

morozka написал(а):

Молдавских школьников, не привитых от кори, в сентябре не допустят в учебные заведения. Приказ об этом уже подписала министр  здравоохранения, социальной защиты и семьи Светлана Чеботарь и министр просвещения, культуры и исследований Моника Бабук.

Эту информацию подтвердила для NM пресс-секретарь минздрава Кристина Стратулат.

Приказ предусматривает, что,  если ребенок не вакцинирован, руководители Отделов здравоохранения и социальной защиты АТО Гагаузия, Бельц и Кишинева должны будут предпринять все необходимое, чтобы его срочно привили. На что именно имеют право чиновники, в документе не сказано, однако, не привитых детей в школу не пустят.

Допуск разрешат не ранее, чем через 15 дней после проведения вакцинации.

Параллельно медицинские работники будут проводить встречи с теми, кто отказывается от вакцинации по религиозным и другим соображениям. По данным минздрава, только за последнюю неделю 350 детей привили от кори.

а если медотвод? Ну вот  я  например лучше Соньку на домашнее обучение переведу, чем рисковать. Пусть они мне хоть 100500 комиссий притащат с уверениями что при активном эпиочаге и судорожном синдроме в анамнезе прививаться можно (а они сейчас могут)

В школу недопускать нельзя. Но это ж как на местах закусят удила, так и рубить будут. Медотвод работает.  Главное, чтобы врачи не начали мямлить, что "в принципе вам можно, но надо под наблюдением"( какое к чёрту "наблюдение", если уже всё  наблюдалось, но не им же потом дитя выхаживать).
Можно покорность изобразить и сказать, что на всё согласны, но под бумагу ( что разрешено) и личную ответственность ( врача, директора школы) пусть письменно пишут ( обычно отрезвляет).

Ну или....... нарисовать, что сделано, тогда вопросов вообще нет  :flirt:

+2

163

Юля написал(а):
Syberia написал(а):

Уже не знаю, она весь Красноярск с собой хочет забрать. :D

Так вот жежжжж...
Может все же к Фоме?

+2

164

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 13:57:14)

+8

165

Шапокляк написал(а):

Вот они подливальщики масла в огонь.  :angry:

Телеведущий Владимир Познер заявил, что язык определяет национальность как ничто иное.

«Когда я говорю по-русски, я другой человек, чем когда я говорю по-английски. И еще другой человек, когда говорю по-французски. Вообще, ничто не определяет так национальность, как язык. Это и есть главный показатель», – заявил Владимир Познер, отвечая на вопрос о том, что в нем есть от русского, американца и француза. Ответ опубликован на сайте «Познер. Онлайн»

По словам журналиста, он чувствует себя в гораздо большей степени американцем и в гораздо большей степени французом, чем русским:

«Может быть, скажем, во мне нет такой черты, которая характерна для русского человека: я не склонен к взлетам и падениям настроения, не склонен на все смотреть негативно», – отметил телеведущий.

Познер проиллюстрировал отрицание русскими людьми многих вещей, чего нет, например, у американцев:

«Русским если что-то предложить, обязательно скажут: это невозможно. Потом сделают. Но – «невозможно». Американец всегда скажет: «давай». Другая психология», – заявил Познер.

Журналист считает, что, с одной стороны, у россиян одновременно есть комплекс неполноценности, а с другой стороны, – превосходства.

Ранее Познер объяснил отсутствие демократических традиций в России нашествием татаро-монголов.

Хочется спросить, а просто порядочным человеком он быть не пробовал?  :smoke:
Только мне кажется, что в сортах он запутался?

Ха! Ну вот и пример - у Познера наглядно видно - запутанность в идентификации. Для него у русских - комплекс неполноценности (все плохо). Про англичан - молчание и про французов молчок.
Он знает мнение англичан и фразцузов  лично о себе?
И по итогу он и не русский, и не американец, и не француз. П.ч. знать языки не означает бытие.

+4

166

Swetl написал(а):

Вчера смотрела новости из Архангельска, вспомнила спор о зелёных насаждениях😁. Сколько там поваленных деревьев и раздавленных машин - тысячи и сотни. МЧСсовцы разбирали завалы и пилили стволы, в каждом - сердцевина гнилая. Теперь пострадавший народ будет наезжать на администрацию, что вовремя не срубили.😁
Нам не угодишь😁😁😁.

И не говори. :rofl:  :rofl:  То - не трогайте деревья! То - почему не спилили?! То - зачем тополя посадили, от них пух! То - не там посадили! :rofl:  :rofl:

Читала местные новости. В нашем Академгородке к его 55-летию силами местных активистов город начал благоустройство. Так народ уже в соцсетях начал, зачем так дорожки делают? Не так надо!  :crazy:  :D

+3

167

#p201485,Маг написал(а):

Ха! Ну вот и пример - у Познера наглядно видно - запутанность в идентификации. Для него у русских - комплекс неполноценности (все плохо). Про англичан - молчание и про французов молчок.
Он знает мнение англичан и фразцузов  лично о себе?
И по итогу он и не русский, и не американец, и не француз. П.ч. знать языки не означает бытие.

Маг, а как думаешь, язык определяет бытиё? Я без подколки, просто сама не знаю, столько толков на тему языка и ментальности, что моё мнение никак не сложится. Думается, что всё же цивилизация над языком ( и она определяет бытиё), но порой так убедительно пытаются доказать, что как мы мыслим ( на каком языке) так и коммуницируем :dontknow:

+2

168

Уффф...ну всё, выбор сделан. Было трудно, но я определилась.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/29714.gif
Выбирала между поездкой в Тобольск на фестиваль "Уха-царица" и поездкой за грибами. Победили грибы! :flag:
Теперь осталось выбрать, куда поехать. Читаю соцсети- целые группы грибников. Впечатление такое, что еды больше не осталось, одна надежда на подножный корм, все рванули в леса. На неделе там толпы ходят- пишут, что народу больше, чем на республике. (это наша центральная улица :D  ).  Теряют в лесу ножи, ключи, паспорта, телефоны. Описывют приметы и нашедших просят вернуть. :)

Отредактировано Syberia (2018-08-24 12:20:17)

+5

169

Шапокляк написал(а):

Вот они подливальщики масла в огонь.  :angry:

Телеведущий Владимир Познер заявил, что язык определяет национальность как ничто иное.

«Когда я говорю по-русски, я другой человек, чем когда я говорю по-английски. И еще другой человек, когда говорю по-французски. Вообще, ничто не определяет так национальность, как язык. Это и есть главный показатель», – заявил Владимир Познер, отвечая на вопрос о том, что в нем есть от русского, американца и француза. Ответ опубликован на сайте «Познер. Онлайн»

По словам журналиста, он чувствует себя в гораздо большей степени американцем и в гораздо большей степени французом, чем русским:

«Может быть, скажем, во мне нет такой черты, которая характерна для русского человека: я не склонен к взлетам и падениям настроения, не склонен на все смотреть негативно», – отметил телеведущий.

Познер проиллюстрировал отрицание русскими людьми многих вещей, чего нет, например, у американцев:

«Русским если что-то предложить, обязательно скажут: это невозможно. Потом сделают. Но – «невозможно». Американец всегда скажет: «давай». Другая психология», – заявил Познер.

Журналист считает, что, с одной стороны, у россиян одновременно есть комплекс неполноценности, а с другой стороны, – превосходства.

Ранее Познер объяснил отсутствие демократических традиций в России нашествием татаро-монголов.

Хочется спросить, а просто порядочным человеком он быть не пробовал?  :smoke:
Только мне кажется, что в сортах он запутался?

Это просто обычная латентная русофобия. Русофобия-лайт.
Напрямую отправить как евреев в лагерь как-то все таки не очень. А вот кинуть какашку можно. И модно, и рукопожато, и безопасно.

Отредактировано Маджентис (2018-08-24 13:23:11)

+3

170

Юля написал(а):

За что копья ломали? За право выбора. За право обучать детей на РОДНОМ языке. Есть желающие учить украинский, дайте им эту возможность. Откройте украинские классы. Но принуждать учить ненужный человеку язык - дурость. Нельзя любить насильно. Ничего кроме отторжения это не даст. История родного края, как по мне, гораздо важнее для развития личности, нежели ненавистный язык. Блин, даже второй иностранный дают возможность выбирать.

Любовь насильно - это изнасилование, дело крайне неблаговидное.
Моя подруга жила в Севастополе при неньке, дочь в школе учила мову, ржали над материалом вместе.
И главное: никогда не пели на праздниках щеневмерлу, звучал гимн города "Легендарный Севастополь неприступен для врагов. Севастополь, Севастополь- гордость русских моряков". Киев зубами скрипел, но гимн в Севастополе всегда был свой.
Я тоже считаю, что могу нужно учить только по желанию.

+10

171

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Ну значит все, кому языки не даются, к нам.  :crazy:  Только русский, со второго английский и с пятого был второй иностранный на выбор ( французский, немецкий, китайск
В Курске прямо коммунизм какой-то, всё по желанию, всё на выбор.  :rolleyes:

Так, чего бы мне то написать про Тюмень? :)
Мы с Юлькой соревнуемся, чей город лучше, кто из нас Шляпку переманит.))))

Нече  в городах жить, в деревню нада ехать)

+1

172

#p201491,д. Саша написал(а):

Нече  в городах жить, в деревню нада ехать)

а там трамваи каких маршрутов ходят?)

+2

173

Шапокляк написал(а):
#p201485,Маг написал(а):

Ха! Ну вот и пример - у Познера наглядно видно - запутанность в идентификации. Для него у русских - комплекс неполноценности (все плохо). Про англичан - молчание и про французов молчок.
Он знает мнение англичан и фразцузов  лично о себе?
И по итогу он и не русский, и не американец, и не француз. П.ч. знать языки не означает бытие.

Маг, а как думаешь, язык определяет бытиё? Я без подколки, просто сама не знаю, столько толков на тему языка и ментальности, что моё мнение никак не сложится. Думается, что всё же цивилизация над языком ( и она определяет бытиё), но порой так убедительно пытаются доказать, что как мы мыслим ( на каком языке) так и коммуницируем :dontknow:

Шляпка, по своему опыту могу сказать, что язык не только, как звуки, буквы и слова. Это и цивилизация в смысле обычаев, ритуалов, сказок, песен, бытия и в  итоге культура народа и государства. Язык и как мышление, а значит и развитие человека и государства. Полная технологическая терминология есть в двух языках русском и английском.
Особенно в ядерных и космических технологиях.
Наверняка не просто так?;)

И еще про бытие.

Например в японском языке нет слов, чтобы сказать - пошел вон. Нет, как класса, ругательных слов. Японские грузчики матерятся по русски.
В английском языке глагол и прилагательное не имеют окончания, разделяющие на женское и мужское.
Во французском языке нет обозначения м.р и ж.р.

У нас можно передать свои впечатления при помощи суффиксов и приставок. Язык постоянно развивается. Мы мыслим образами, впечатлениями и можем точно передать технические термины. Это говорит о богатстве нашего языка.

Вот смотри - встык и впритык. :D Просто приставки, а смысл меняется.  В английском языке меньше слов и п.э. применяется комбинация слов - тык такой-то, тык такой-то

В рус.яз. - фрезеровщик или фрезерование. А в англ.яз. будет - работник станка делающего операцию фрезер.
Еще момент, на Западе проводили исследования влияет ли язык на военные победы государства? И пришли к выводу, что у русских, скорость отдачи приказа во время войны - очень короткая - матом. Считали в минутах и секундах.))) Все их понимают и в мате много информации и чувства - сразу доходит.  Тоже менталитет. :D

Вот и влияет ли язык на ментальность?  ;)

И я тоже думаю, сначала язык, а потом цивилизация или наоборот?  И пока склоняюсь в идее, что язык сначала и потом на его основе и цивилизация.

Отредактировано Маг (2018-08-24 13:04:16)

+7

174

#p201493,Маг написал(а):

Шляпка, по своему опыту могу сказать, что язык не только, как звуки, буквы и слова. Это и цивилизация в смысле обычаев, ритуалов, сказок, песен, бытия и в  итоге культура народа и государства. Язык и как мышление, а значит и развитие человека и государства.

Милаха Нурия постигает русский через народные сказки - про курочку рябу мой самый любимый момент:

+8

175

Тощий написал(а):

про курочку рябу мой самый любимый момент:

Отредактировано Syberia (2018-08-24 13:53:38)

+3

176

Тощий написал(а):
#p201493,Маг написал(а):

Шляпка, по своему опыту могу сказать, что язык не только, как звуки, буквы и слова. Это и цивилизация в смысле обычаев, ритуалов, сказок, песен, бытия и в  итоге культура народа и государства. Язык и как мышление, а значит и развитие человека и государства.

Милаха Нурия постигает русский через народные сказки - про курочку рябу мой самый любимый момент:

Про рябу - дааа. :D  Мне еще и про сусеки и амбары понравилось. :rofl:

О, еще момент. Для нее наши детские сказки с грустным концом. Тоисть у них сказки с хеппи эндом? Вот прям все привсе?

Эт как? Не может быть. :dontknow:  Срочно командировать к ним Шляпку! Она им там наведет шороху и с пляжам, с морем  и с песком и с их сказками все им растолкует.  :angry:  :rofl:

Отредактировано Маг (2018-08-24 14:26:10)

+5

177

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Только что дозвонилась до сестры. Она на даче, телефон в доме, а сама в саду)))

Что ответила сестра:

1. Как составляется учебный план. Есть блок обязательных предметов, по ним часы не обсуждаются. А есть дополнительные блоки: технический, гуманитарный, естественные науки. Вот тут уже администрация может впихивать свои предметы. Решение принимается на уровне либо адм.школы, либо адм.района.  Сестра сказала, что нац.языки это веяние последнего года и она тут не совсем в курсе, т.к. для Питера это не актуально. Но высказала предположение, что в какой-то из администраций окопался сторонник Украины.

2. Управляющий и попечительский советы очень даже имеют право голоса в пересмотре учебных планов.

3. Из предыдущего пункта плавно вытекает, что оставлять предметы по желанию родителей очень даже можно.

4. Самый простой способ решения вопроса - это если администрация школы пойдет навстречу.

5. Самый действенный способ - обращение в прокуратуру. Это то, чего страшно боятся все директора школ.

Удачи, Симфик.

Отредактировано Скрипка (2018-08-24 20:24:18)

+11

178

Порошенко на параде с надрывом проречетативил чего-то. Мне его аж жалко стало

https://www.youtube.com/watch?v=lVXI27NccdY

+1

179

«Правый сектор» вынес смертный приговор 50 россиянам
24.08.2018 - 12:00
«Правый сектор» вынес смертный приговор 50 россиянам | Русская весна
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении организаторов и участников запрещенной на территории России экстремистской организации «Правый сектор» по факту публикации «приговора Центрального национального суда «Правого сектора».

Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

«15 мая 2015 года приговором Киевского районного суда города Симферополя Александр Костенко признан виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью сотруднику батальона «Беркут» во время массовых беспорядков на площади Независимости в городе Киеве, а также незаконном ношении огнестрельного оружия, и ему назначено наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы.

По версии следствия, из мести за законное осуждение Костенко, участники структурного подразделения под названием «Центральный национальный суд «Правого сектора» Биковницкий, Малиновская, Нетканова, Максименко и иные лица, осуществляя экстремистскую деятельность и во исполнение указаний Яроша, Тарасенко, Стемпицкого, Воронова и других лиц, 10 мая 2018 года в городе Киеве составили «приговор Центрального национального суда «Правого сектора»*.

В этом «документе», заявляя о вынесении смертного приговора, названные лица фактически дали указания всем членам незаконной организации «Правый сектор» о совершении в «удобное время и целесообразными в конкретных случаях способами» убийств 50 должностных лиц российских государственных, судебных и правоохранительных органов, принимавших участие в расследовании уголовного дела в отношении Костенко, а также вынесении ему приговора», — говорится в сообщении.

Следственным комитетом Российской Федерации дана жесткая оценка незаконным действиям названных лиц, они квалифицированы как приготовление к совершению убийств, а также посягательств на жизнь государственного деятеля; лиц, осуществляющих правосудие и предварительное расследование; сотрудников правоохранительных органов; организация деятельности экстремистской организации и участие в ее деятельности (ч. 1 ст. 30 и п. «б» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 30, ст. 277, ч. 1 ст. 30, ст. 317, ч. 1 ст. 30, ст. 295, ч. 1 и ч. 2 ст. 282.2 УК РФ).

По словам Петренко, в ближайшее время следствием будут вынесены постановления о привлечении Яроша, Тарасенко, Стемпицкого, Воронова, Биковницкого, Малиновской, Нетканова и Максименко в качестве обвиняемых, а также решен вопрос об объявлении их в международный розыск и избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

+1

180

Ряд украинских политиков в начале 90-х годов, взяв курс на разрыв отношений с Россией, фактически совершили преступление против украинской экономики.

Об этом во время конференции на тему «Итоги 27-й годовщины провозглашения независимого государства Украина» заявил доктор экономических наук Анатолий Пешко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Большим преступлением против украинского народа была роль так называемых некоторых национальных героев – вроде Черновола, Павлычко, Левко Лукьяненко, Мовчана и других. Я помню, как они в 90-е годы скакали по залу Верховной Рады и кричали, что мы кормим своим украинским салом Россию! На самом деле эти люди полностью разрушили экономику Украины, потому что она была на 80 процентов заинтегрирована в общую систему взаимосвязей со всеми республиками Советского Союза и, прежде всего, России», – напомнил экономист.

«То есть, сразу после того, как они начали разваливать отношения между Украиной и Россией, мы потеряли почти 80 процентов своего промышленного потенциала», – добавил Анатолий Пешко.

В это время стоящий на трибуне стакан с водой практически взорвался и разлетелся на куски.

«Это является одним из самых сильных ударов, который был нанесён по промышленности Украины в целом», – извинившись, закончил украинский экономист.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » спокойствие. только спокойствие