форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ей-ей про август...


Ей-ей про август...

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

#p200533,Syberia написал(а):

каких? о переводе денех в НПФ? Нет, конечно.

А, так вы по привычке переживаете за других. Похвально. ))

Отредактировано Циклон (2018-08-21 11:08:04)

+2

242

Циклон написал(а):
#p200533,Syberia написал(а):

каких? о переводе денех в НПФ? Нет, конечно.

А, так вы по привычке переживаете за других. Похвально. ))

Я не совсем уж альтруист. У меня еще дети есть. И невестка. И даже внук. И может, еще будут внуки. :P  Ты же не думаешь, что только наше поколение - объект взимания денег.

Вернулась назад, посмотрела, ты красивше сказал: народ- источник дешевых денег. :D
Прямо как Скарлетт (кстати, хорошая книга, кино я не смотрела), она отвечала :

- Здорово вы умеете выкачивать монету из людей беспомощных и несведущих — из вдов и сирот! Но если уж вы залезаете в чужой карман, то почему к бедным и слабым, а не к богатым и сильным? Со времен Робин Гуда и по наши дни потрошить богачей считается высокоморальным.
А потому, что куда легче и безопаснее залезать, как вы изволите выражаться, в карман к беднякам.

Наши властьимущие тоже ее читали?  :D

Отредактировано Syberia (2018-08-21 11:20:17)

+1

243

#p200537,Syberia написал(а):

Я не совсем уж альтруист. У меня еще дети есть. И невестка. И даже внук. И может, еще будут внуки.   Ты же не думаешь, что только наше поколение - объект взимания денег.

Мм... В будущем деньги будут тока раздавать. Особенно внукам. Повсюду будут открыты кассы. Прямо в магазинах. И там будут всем желающим выдавать стока скока нужно на покупки. Вы меня спросите, а зачем тогда кассы. Перекладывать из одних в другие. Логично. Но как тогда формировать отчетность? Чем занять кассиров и бухгалтеров. Вот поэтому кассы и оставят.

+2

244

#p200537,Syberia написал(а):

Наши властьимущие тоже ее читали?

Вообще то это преподают. Учут так.

+1

245

Циклон написал(а):
#p200537,Syberia написал(а):

Я не совсем уж альтруист. У меня еще дети есть. И невестка. И даже внук. И может, еще будут внуки.   Ты же не думаешь, что только наше поколение - объект взимания денег.

Мм... В будущем деньги будут тока раздавать. Особенно внукам. Повсюду будут открыты кассы. Прямо в магазинах. И там будут всем желающим выдавать стока скока нужно на покупки. Вы меня спросите, а зачем тогда кассы. Перекладывать из одних в другие. Логично. Но как тогда формировать отчетность? Чем занять кассиров и бухгалтеров. Вот поэтому кассы и оставят.

внука отправим учиться на кассира. Ну хоть в чем-то ясность наступила.))))

+2

246

Циклон написал(а):

Вижу Сибирькин плюсик.

Я тебе сегодня еще больше плюсиков поставила. Это вместо денех. Будем перекладывать- из одного кармана в другой, привыкать. )))

+1

247

#p200541,Syberia написал(а):

Я тебе сегодня еще больше плюсиков поставила. Это вместо денех. Будем перекладывать- из одного кармана в другой, привыкать. )))

Все. Я за вас спакоен. ))

+2

248

Коровьев написал(а):
#p200421,Лысый написал(а):

Это как? Вы то как там появились? Ты или отец? У мужа скоко звёзд?

Лысый,тебе сладкая парочка эстафету передала? Тебя эти звезды ебут? Что ты до Маг домотался. У Птахов спроси-они расскажут. Или ты с ними в контрах?

А шо это рогатые стукачи решили так палевно вписаться за краснопёрых? )) Голос крови? )))

З.Ы. Давно пора поднять архивы времён сталинских репрессий и обнародовать те миллионы доносов с указанием авторов и целей...

-1

249

+2

250

Движение национального сопротивления ACUM («Сейчас») призывает граждан присоединиться к протесту 26 августа и остаться на площади до 27 августа, чтобы вместе отпраздновать День независимости. Председатель партии «Платформа Действие и солидарность» Андрей Нэстасе на пресс-конференции 21 августа призвал граждан брать с собой палатки, в которых можно будет переночевать.  Лидеры оппозиции также заявили об участии в акции представителей диаспоры. «День независимости праздник народа, а не узурпатора», — заявил Андрей Нэстасе. Он подчеркнул, что акция носит мирный и ненасильственный характер.

ДОПОЛНЕНО 12:30: «Мы призываем всех неравнодушных прийти на протест, взять с собой палатки и все необходимое. Так же просим всех горожан, помочь водой и продуктами для тех протестующих, кто останется ночевать на площади», — заявил Нэстасе.

Он также отметил, что уже проинформировал западных послов, аккредитованных в Молдове о планах оппозиции на 26 и 27 августа.

Генсек партии «Действие и солидарность» (PAS) Игорь Гросу также призвал граждан принять участие в протестах, а кишиневскую мэрию попросил не создавать преград в организации протеста.

На пресс-конференции выступили и представители диаспоры Елена Дрэгэлин из США и Михай Кожокару из Лондона. Они призвали кишиневцев «спустится на несколько этажей» и принять участие в протестах.

Политаналитик Оазу Нантой обратился к кишиневцам на русском языке. «Стыдно уважаемые Кишиневцы! Стыдно когда у диаспоры, которую разбросало по разным уголкам мира переживает за будущее Молдовы, а мы, те 240 тыс. кишиневцев у которых украти голоса отсиживаемся дома. Мы промолчали когда украли миллиард, мы промолчали когда украли голос, молчим когда у нас украли страну», — обратился к горожанам Нантой. Он пообещал, что протестующие будут говорить на разных языках и заявил, что только «объединившись мы сможем освободить страну».

Выступил перед собравшимися и член комитета движения ACUM Октавиан Цыку. «Я не буду говорить вам насколько коррумпирован Плахотнюк. Вы много говорили о том, что ему нет альтернативы, что у нас нет политического класса. сейчас вы видите, что есть альтернатива и теперь только от вас зависит смогут ли люди собравшиеся здесь изменить ситуацию к лучшему. Это будет необычный протест. Приглашаю молодежь, берите гитары. Подождем наших политиков, которые пойдут утром возлагать цветы», — заявил Цику.

Напомним, на пресс-конференции 27 июня лидеры оппозиции: председатель партии «Действие и солидарность» Майя Санду и глава партии «Платформа Достоинство и правда» Андрей Нэстасе — объявили о запуске национального движения сопротивления «Остановим диктатора сейчас». Они требуют от власти не только признать действительными результаты выборов мэра Кишинева, но и уголовного преследования судей, которые не утвердили мандат избранного мэра Андрея Нэстасе. Оппозиция также намерена требовать отмены смешанной избирательной системы.

На 26 августа в Кишиневе оппозиция запланировала масштабную антиправительственную акция протеста — Народное гражданское собрание, на которое ждут, в том числе, граждан Молдовы из-за рубежа. Молдавская диаспора в Брюсселе, Лондоне, Берлине и Милане также объявила о проведении акций протеста 26 августа.

хммммм.... а ушки торчат знакооооооомые шокапец)))

+4

251

Бгггг...

Укропрокурор, который ведет дело Януковича потребовал создать спецпидроздил наподобие Моссада для задержания Яныка на территории России и доставке его в ураинский суд. )))

https://korrespondent.net/ukraine/40028 … -spetsnaza

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-08-21 13:29:36)

+1

252

хмммм.... откуда че берется... Сончес и Маха играют в войну. Сначала Маха была товарищ Ленин а Сончес - товарищ Сталин, а потом Соня решила что они девочки и теперь она Марина Раскова а Маха - Гризодубова. Интересно, че думают мои соседи, слыша вопли "А вот и наша фашистка! ( я и кошка пооочередно) Щас мы ее расстреляем!!!Товарищ Гризодубова, стреляй!!!"

+14

253

morozka написал(а):

хмммм.... откуда че берется... Сончес и Маха играют в войну. Сначала Маха была товарищ Ленин а Сончес - товарищ Сталин, а потом Соня решила что они девочки и теперь она Марина Раскова а Маха - Гризодубова. Интересно, че думают мои соседи, слыша вопли "А вот и наша фашистка! ( я и кошка пооочередно) Щас мы ее расстреляем!!!Товарищ Гризодубова, стреляй!!!"

))

Тут круче:

https://www.youtube.com/watch?v=Nqrj_ya9fEk

))

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-08-21 13:45:38)

+2

254

#p200549,morozka написал(а):

Товарищ Гризодубова, стреляй!!!"

:crazyfun: Махе выдали пулемет? однако... откуда Соня знает про этих товарищей?!))) такие вещи надо записывать в отдельную тетрадочку, потом на семейных юбилеях перечитывать

#p200550,ЦэДрыньк написал(а):

))

Тут круче:

)) )

иногда мне кажется, что на форуме у нас одни писатели... одно и то же по два-три раза  :P

+1

255

СветланаЕк написал(а):

иногда мне кажется, что на форуме у нас одни писатели... одно и то же по два-три раза  :P

А, было?... Я просто не всегда видео вижу. )

0

256

#p200552,ЦэДрыньк написал(а):

А, было?

вчера вечером, Магуся постила))) да ладно... чего уж... чукчки  :P

+2

257

2 года 3 месяца в колонии за участие в правом секторе.

И вроде даже в боевых действиях не принимал, - так у консульства шалил, да какие-то машины блокировал.

В Ростове задержали.

https://sledcom.ru/news/item/1249569/

Под спойлером весь текст, что по ссылке:

Свернутый текст

Доказательства, собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданину Украины Роману Терновскому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации).

Следствием и судом установлено, что в 2015-2016 годах на территории Украины Терновский занимался организацией изготовления и распространения атрибутики с символикой «Правого сектора», а также принимал участие в публичных акциях, направленных против интересов Российской Федерации.

В частности, 15 февраля 2016 года в районе пункта пропуска «Гоптовка» на российско-украинской границе в Харьковской области Терновский в нарушение имеющихся между Россией и Украиной договоренностей о дружбе, сотрудничестве и партнерстве, а также о беспрепятственном транзите транспорта участвовал в акции «Медвежья блокада», проводимой, в том числе представителями «Правого сектора», направленной на незаконное блокирование проезда по территории Украины российских грузовиков с целью нанесения имущественного и репутационного ущерба Российской Федерации в ее внешнеэкономических связях.

12 июня 2016 года Терновский и другие участники названной организации провели аналогичную целенаправленную акцию по воспрепятствованию и срыву проведения мероприятий в честь Дня России в Генеральном консульстве Российской Федерации в городе Харькове.

Помимо прочего, обвиняемый осуществлял пропаганду деятельности «Правого сектора» среди пользователей информационно-телекоммуникационной сети Интернет, в том числе среди лиц, постоянно проживающих на территории Российской Федерации.

Приговором суда Терновскому назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Работа по установлению и привлечению к уголовной ответственности других участников запрещенной на территории России экстремистской организации «Правый сектор» продолжается. 

Официальный представитель

СК России                                                                    С.Петренко

+4

258

morozka написал(а):

хммммм.... а ушки торчат знакооооооомые шокапец)))

Надо на протесты отправить гвардейскую танковую Кантемировскую дивизию, как никак носят имя славного молдавского господаря, имеют право побузить за компанию.

+1

259

Шапокляк написал(а):
Циклон написал(а):
#p200511,Syberia написал(а):

Это, конечно же, очень приятно- считать себя умней всех. И оправдывать государство при любом раскладе. Всегда и во всем виновать несознательный народ. Для которого государство придумало эти НПФ, издало законы, разрекламировало с экранов ТВ , мол, для вас же старалось...Как ты мне нравишься, Циклон. Этио же тнатуральное мошенничество в государственном масштабе. Потому что во главе НПФ стоял не рядовой Вася Пупкин, само собой. И придуманы НПФ были для них.   Но виноваты те, кто на него клюнул.

Запомните или запишите. Народ - источник дешевых денег. Это все.
Вот вам вумная цитата "Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое." Так вот те, кто собирает деньги у народа это как раз придумали.
И мне интересно, почему вы считаете, что государство не может быть мошенником? Вам кто-то в детском саду это сказал? )) Вам знакома фраза - не играйте в азартные игры с государством?
И потом, вы сами используете рыболовную тематику. "Клюнул". Значит есть рыбак, крючок, наживка и рыбка. )) Еханый бабай, это будет вечно.
Оправдываю я государство, не оправдываю. Вам дали возможность выбора и принятия решения. В данном случае государство дало альтернативу. И не может отвечать за вас. Отвечает оно тока по своим обязательствам. Ваш вклад вернут. Но это и все.

Альтернативы не дали, сначала наши родители отстроили промышленность, а потом её у нас забрали и рассказали про альтернативу: займитесь своими мелкими делишками, то бишь мелким своим бизнесом друг с другом ( ну там машины чините, квартиры убирайте........), потом государственные мужи оглянулись, чёрт, много денег у населения крутится, ничо отымем, под крылом государства зацвели монополии: торговые сети, ЖКХ, "гос. услуги" населению ( справочки, бумажки, они множатся, там где раньше давали одну полную стравку за мелкую денежку, теперь только в три разных уложить могут и за каждую уже денежка покрупнее), денег теперь нет.

Ещё альтернативу предложИте? Предыдущие закончились. Население тупое.

Шляпка, наши родители сами строили или все-таки государство? :glasses: Логика где?
Напоминает фантазии гр.Украины, что только они кормили СССР и сами у себя всю промышленность построили. Вот сами между собой договорились и давай по стране строить. А государство вооПче не при делах.
Ты уже определись - ты хочешь мелкопоместность=монополия=торговля с лотка, где попало и чем попало или торговые сети, ЖКХ=котельные на дом или м/район, госуслуги или в очередях за каждой справкой ( дайте мне справку, что вам нужна справка, что им нужна справка, что мне нужна справка).

И в итоге - живешь в говне. Ладно, так жить это твой выбор. Так не эдак и эдак не так. Но ты начинаешь другим об этом кричать. Сначала, что у тебя г*вно, а потом убеждая, что все живут в говне.  Какая-то анальность непреходящая.

+4

260

Циклон написал(а):

Кто то придумал НПФ. Потом продавил эту тему через думу, через задние кирлицо, через завсклад и даже через Путина.

не берусь утверждать, но, как мне кажется, указ о НПФ от 1992 года не через Путина продавливали... хотя и с точкой зрения, что и к убийству Кеннеди, и к импотенции моего двоюродного брата из под Одессы он причастен лично - почти согласен... тут еще вопрос про сотворение мира был, но вот тут как раз, мне кажется, натянуто... хотяя...)

+6

261

Маг написал(а):

убеждая, что все живут в говне.

Не знаю, как и в чем живут другие, а я живу шикарно :crazyfun:
В просторной и чистой стране, в просторном и чистом городе, в просторном и чистом доме. Люблю свою работу и получаю отличное вознаграждение за нее, хотя и устаю смертельно, но то такое. У меня чудесная семья: любящий муж, достойные дети, новые прекрасные друзья, стабильный достаток. Убедить меня, что я живу в говне нереально)))) не переживай, Магуся))))  Но я правда удивляюсь: если жить в говне и ничего не менять, то....почему? Зачем этот подвиг? Почему бы не вылезти из говна, и не поменять его на цветник, коль уж оно совсем не отмывается.

Отредактировано Юля (2018-08-21 16:40:13)

+5

262

#p200557,Мартовский Кот написал(а):

не берусь утверждать, но, как мне кажется, указ о НПФ от 1992 года не через Путина продавливали... хотя и с точкой зрения, что и к убийству Кеннеди, и к импотенции моего двоюродного брата из под Одессы он причастен лично - почти согласен... тут еще вопрос про сотворение мира был, но вот тут как раз, мне кажется, натянуто... хотяя...)

Он же в КГБ работал. Так что да. Он.

+2

263

В продолжение моего общения в Вайбере.

Сегодня бывший казначей отправила фото недонесенных доков - лично мне, без всеобщего обозрения. Новый казначей по нашим данным в открытом доступе, молчит, как рыба об лëд.
И народ в общем чате перестал реветь - всех на кол или сжечь.
У мужа появилась идея проверить наши эл/сети на утечку. Что-то про заземление, ноль, петлю - энергетическое. Потому что из-за утечки липиздричества Облкоммунэнерго может нашему СНТ считать больше квТ/ч.

А вся эта хренобендия из-за того, что мы СНТ, не в деревне и не в черте города. Если бы были рядом с городом, то каждый себе спокойно заключает индивид.договор с Облкоммунэнерго и платит за свет. А ОКЭнрг с должниками сами разбирается. Но по закону мы не можем так сделать. Вот и танцы с бубнами.

И наглядный пример, как люди сами себе правила и закон - черт ногу сломит.

Одни предлагают камеры поставить рядом с мусоркой и с въездом в СНТ, другие вопят, что не надо. Одни предлагают поставить шлагбаум на берег и при въезде, п.ч. посторонние въезжают на берег и мусорят, другие, что не надо. Лучше ворота и замок и чтобы сторож на воротах сидел и открывал и заодно следил, кто мусор не туда выбрасывает. Прикол в том, у нас 3 въезда. И значит нужно 3 сторожа. :D
Потом кричат, что чл.взносы должны платить по соткам, а не фиксированный платеж. Те, у кого много соток кричат, что они и так налог платят за землю.
Короче, содом и гоморра.  :canthearyou:  o.O  Я худею, дорогая редакция... %-)

+2

264

Циклон написал(а):
#p200557,Мартовский Кот написал(а):

не берусь утверждать, но, как мне кажется, указ о НПФ от 1992 года не через Путина продавливали... хотя и с точкой зрения, что и к убийству Кеннеди, и к импотенции моего двоюродного брата из под Одессы он причастен лично - почти согласен... тут еще вопрос про сотворение мира был, но вот тут как раз, мне кажется, натянуто... хотяя...)

Он же в КГБ работал. Так что да. Он.

МинутАчку :D  Это как так? Юля живет в цветнике - это Путин виноват. Вы с Маджем живете в Питере и вам хорошо - это Путин виноват, а вооооот Шляпка, Шляпка живет в говне - тоже Путин виноват. Странный Путин, не правда ли? Для одних цвЯточки  и Эрмитажи понимаешь, а для другой г*вно... Вопрос - что, где, когда насолила Шляпка Путину? :crazyfun:

0

265

Маг написал(а):

В продолжение моего общения в Вайбере.

Сегодня бывший казначей отправила фото недонесенных доков - лично мне, без всеобщего обозрения. Новый казначей по нашим данным в открытом доступе, молчит, как рыба об лëд.
И народ в общем чате перестал реветь - всех на кол или сжечь.
У мужа появилась идея проверить наши эл/сети на утечку. Что-то про заземление, ноль, петлю - энергетическое. Потому что из-за утечки липиздричества Облкоммунэнерго может нашему СНТ считать больше квТ/ч.

А вся эта хренобендия из-за того, что мы СНТ, не в деревне и не в черте города. Если бы были рядом с городом, то каждый себе спокойно заключает индивид.договор с Облкоммунэнерго и платит за свет. А ОКЭнрг с должниками сами разбирается. Но по закону мы не можем так сделать. Вот и танцы с бубнами.

И наглядный пример, как люди сами себе правила и закон - черт ногу сломит.

Одни предлагают камеры поставить рядом с мусоркой и с въездом в СНТ, другие вопят, что не надо. Одни предлагают поставить шлагбаум на берег и при въезде, п.ч. посторонние въезжают на берег и мусорят, другие, что не надо. Лучше ворота и замок и чтобы сторож на воротах сидел и открывал и заодно следил, кто мусор не туда выбрасывает. Прикол в том, у нас 3 въезда. И значит нужно 3 сторожа. :D
Потом кричат, что чл.взносы должны платить по соткам, а не фиксированный платеж. Те, у кого много соток кричат, что они и так налог платят за землю.
Короче, содом и гоморра.  :canthearyou:  o.O  Я худею, дорогая редакция... %-)

Маг, я не специалист конечно, но в любой подстанции (электрики не ржать) от которой запитываются много пользователей предусмотрены потери. У меня к примеру к подстанции подсоединены магазин-тысячник и несколько мелких лавчонок. В счете на оплату потери указываются отдельной строкой и они не так, чтобы уж маленькие. Проверьте, эти потери в счета включали, или они копились в "долгах".

Отредактировано Юля (2018-08-21 15:36:27)

+1

266

Маг написал(а):

В продолжение моего общения в Вайбере.

Сегодня бывший казначей отправила фото недонесенных доков - лично мне, без всеобщего обозрения. Новый казначей по нашим данным в открытом доступе, молчит, как рыба об лëд.
И народ в общем чате перестал реветь - всех на кол или сжечь.
У мужа появилась идея проверить наши эл/сети на утечку. Что-то про заземление, ноль, петлю - энергетическое. Потому что из-за утечки липиздричества Облкоммунэнерго может нашему СНТ считать больше квТ/ч.

А вся эта хренобендия из-за того, что мы СНТ, не в деревне и не в черте города. Если бы были рядом с городом, то каждый себе спокойно заключает индивид.договор с Облкоммунэнерго и платит за свет. А ОКЭнрг с должниками сами разбирается. Но по закону мы не можем так сделать. Вот и танцы с бубнами.

И наглядный пример, как люди сами себе правила и закон - черт ногу сломит.

Одни предлагают камеры поставить рядом с мусоркой и с въездом в СНТ, другие вопят, что не надо. Одни предлагают поставить шлагбаум на берег и при въезде, п.ч. посторонние въезжают на берег и мусорят, другие, что не надо. Лучше ворота и замок и чтобы сторож на воротах сидел и открывал и заодно следил, кто мусор не туда выбрасывает. Прикол в том, у нас 3 въезда. И значит нужно 3 сторожа. :D
Потом кричат, что чл.взносы должны платить по соткам, а не фиксированный платеж. Те, у кого много соток кричат, что они и так налог платят за землю.
Короче, содом и гоморра.  :canthearyou:  o.O  Я худею, дорогая редакция... %-)

Частная собственность зло.

+1

267

Маг написал(а):
Циклон написал(а):
#p200557,Мартовский Кот написал(а):

не берусь утверждать, но, как мне кажется, указ о НПФ от 1992 года не через Путина продавливали... хотя и с точкой зрения, что и к убийству Кеннеди, и к импотенции моего двоюродного брата из под Одессы он причастен лично - почти согласен... тут еще вопрос про сотворение мира был, но вот тут как раз, мне кажется, натянуто... хотяя...)

Он же в КГБ работал. Так что да. Он.

МинутАчку :D  Это как так? Юля живет в цветнике - это Путин виноват. Вы с Маджем живете в Питере и вам хорошо - это Путин виноват, а вооооот Шляпка, Шляпка живет в говне - тоже Путин виноват. Странный Путин, не правда ли? Для одних цвЯточки  и Эрмитажи понимаешь, а для другой г*вно... Вопрос - что, где, когда насолила Шляпка Путину? :crazyfun:

Так, спокойно. У Путина хороший вкус это раз, он питерский это два  :crazy:

+1

268

Ыыыыыыыыыы http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif  Казначей прислала лично отчет по кассе за апрель этого года. :crazy:   И этА праильнА - сверка платежей, учет и отчет. А то шлите денежки на деревню дедушке.

0

269

#p200564,Юля написал(а):

Так, спокойно. У Путина хороший вкус это раз, он питерский это два

И он мне на дачу 15 квт подарил. Потери за счет заведения ))
И вообче. Как люди к нему так и он к ним.

Отредактировано Циклон (2018-08-21 15:46:41)

+3

270

К чему приводит сотрудничество с МВФ

Наконец, сегодня будем говорить о достижениях. Цифры, как говорится, упрямая вещь.
Так вот, мы не только впереди планеты всей по экспорту мёда и страна с самой плодородной землёй в Европе. Это, конечно радует. Но оказывается, Украина занимает второе место в мире (!!!) по задолженности перед МВФ - 11, 9 млрд долларов. Впереди нас лишь Греция, с суммой в 12, 8 миллиардов.

А вот это уже серьёзно. Есть, чем "гордиться". Итак, наш общий долг вообще составляет фантастические 77 миллиардов долларов. Это является практически 85% от нашего ВВП, и в четыре раза превышает все наши валютные резервы. Подумайте. Только в следующем году мы должны выплатить МВФ более 6 миллиардов (!!!), а в течении ближайших четырёх лет - более 27 (!!!) миллиардов.

Ну, а чтобы окончательно понять насколько глубока пропасть, проведём нехитрые расчёты. Так вот, фактически каждый гражданин Украины, включая младенцев, должен около 2 000 долларов. И это при условии, что нас около 40 миллионов. А мы же знаем, что сегодня этот показатель совершенно иной. И только наши гастарбайтеры, перечислившие за первые пол года почти 5,5 миллиардов, спасают Украину от этой пропасти. Представляете? Гастарбайтеры спасают Украину.

Так вот, к чему приводит это сладкое сотрудничество с "добрыми дядями" из МВФ - к окончательной потере независимости и самой государственности. Эти деятели ещё и цену на газ требуют повысить, и бюджет "скорректировать" в сторону уменьшения соцвыплат, и землю за бесценок скупить. Чтоб совсем добить страну.

Уверен, что до весны следующего года, Украина продержится. А дальше необходимо, чтобы новая власть начала совершенно иной диалог с кредиторами, включая этого монстра МВФ. Иначе, наши внуки попадут в реальную финансовую кабалу на многие десятилетия. А это несправедливо.

В общем, надо выкарабкиваться...

Доходить стало, что деньги так просто не дают. А вот Россия могла дать и именно так просто. Но брутальные мачо небритые радовались, что агрессору фигу показали.

Отредактировано Маджентис (2018-08-21 15:47:21)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ей-ей про август...