форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конец связи...

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

ампох написал(а):

Юльча, ат апщения с хабалками цвет лица портицца. Брось каку...

Как скажешь, Ампоша.

+1

212

А мне этот Москаль нравится. Есть в нем что то от бравого солдата Швейка.

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 29158e.jpg

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-08-16 22:03:04)

+1

213

#p199459,Маджентис написал(а):

Есть такое слово - аутсорсинг.

Есть, но стоит недорого.  Аутсорсом можно перебиться. Заработать нельзя. Народ по прежнему предпочитают видеть в офисе. Помню писали про одного пиндоса-программиста. Нанимал китайцев на аутсорс. И те работали за него. Погорел на том, шо пустил их в свою сетку. И они там за него молотили. А админы шибко удивились, чей-та китаезы у них на сервере такое делают.

Отредактировано Циклон (2018-08-16 21:59:03)

0

214

Да были люди в наше время, не то что нынешнее племя....

Кличко отдыхает. Крылатые фразы В.С.Черномырдина:

Здесь вам не тут.

Лучше водки хуже нет.

Отродясь такого не было, и вот — опять!

Курс у нас один – правильный.

Надо же думать, что понимать.

Секс – это тоже форма движения.

Мы выполнили все пункты: от А до Б.

Я же вижу по глазам: вас же тошнит.

У меня к русскому языку вопросов нет.

Это не тот орган, который готов к любви.

Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.

Если делать — так по-большому!

Это наглая ложь и не совсем так.

Если я еврей — чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей.

Есть ещё время сохранить лицо. Потом придётся сохранять другие части тела.

Шли к рынку, а пришли к базару.

И те, кто выживут, сами потом будут смеяться.

Весь мир сейчас идет наоборот.

Ну и что, что я обещал, я же не сделал.

Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.

Вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы.

Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу.

У нас воруют намного больше, причем нигде не убавляется, такая страна.

Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы.

Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку.

Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

+6

215

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Шас много айтишников семьями валят в чехию, словакию,
это из одессы .

Есть такое слово - аутсорсинг.

Мой муж работал в Мд через местную фирму на некоторую американскую контору. Не один год и даже после переезда некоторое время подрабатывал. Ну все, лавочка закрылась, американская контора закончила все отношения по аутсорсу с Молдовой и с Россией, открыла аутсорс компанию в одной из Европейских стран бывшего соцлагеря и предложила бывшим работникам переезд туда. Но туда семейным было невыгодно переезжать, у кого жена работала в Мд+дети есть. Зарплата не сильно отличалась плюс тебе надо потратить деньги на съем жилья плюс неизвестно найдет ли работу жена и некоторые заморочки с визой или же надо иметь рум паспорт. Плюс вопрос куда деть детей. Из всего проекта в МД только один человек воспользовался данным предложением. Из России было несколько переехавших.

кстати, кроме китаезов еще индусы крайне многочисленны в айти аутсорсинге и демпингуют сильно

Отредактировано lino4ka (2018-08-16 22:06:56)

+6

216

Пшеки № 2

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 06ce45.jpg

+1

217

))))) 

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … fd866.jpeg

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-08-16 22:08:52)

+1

218

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … c2ea59.png

+4

219

Еще от Черномырдина.

Мы тут всё буровим, я прошу прощения за это слово, Марксом сказанное фантазёром таким.

+2

220

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … dacfac.jpg

+1

221

Строгино написал(а):

А вот о казаках ничего хорошего не слышал, командованию не подчинялись, уходили с позиций... в этом смысле не слышал

Хорошо,что ты подъехал во-время на передовую вместе со своим диваном.Иначе писта бы пришла всей ДНР.
Оналитек,блин.

0

222

Дааааааааааааааааааааа!!! Я это сделала!!!! 60 литров сока перекипятила и закатала по банкам!!!!

+13

223

Гооооооооол!!!!!!

+2

224

ААААААА!!!!! ЗЕНИТ!!!!! 8-1!!!!!! 6 мячей в меньшинстве!!!!  Зенит смыл свой позор и идет дальше!!!!АААААА!!!!!!

+7

225

Темные силы их злобно гнетут... Жду их боя рокового врагами.

Власти Новоульяновска не разрешали проведение шествия, которое, по словам организаторов, должно было стать первым в России согласованным властями гей-парадом, сообщила РИА Новости в четверг представитель администрации города.
РИА Новости 14:16

Был еще вариант предложить в качестве места для гей-парада село Панская Слобода с населением 131 житель, но это было бы чересчур прогрессивно для современной России.

0

226

22:20 Подвиг.

0

227

За что боролись....

Член городского Совета Гааги, член антимигрантской партии Свободы 53-летняя Вилли Дилле покончила жизнь самоубийством в среду, через два дня после того, как поделилась видео в социальных сетях, в котором она утверждала, что была похищена и изнасилована мусульманской бандой.

На предсмертном видео Дилле выглядит растерянной, постоянно нервно оглядывается.

Как следует из её последних слов, мигрантская банда, которую возглавлял член городского совета Гааги из Партии Единства салафист Арнуд ван Доорн, потребовала от неё молчания во время дебатов по поводу мигрантов в городском совете Гааги.

Как рассказала Вилли, члены шайки мигрантов, которая её насиловала, требовали уважения к Аллаху и Арнуду ван Доорну.

“Я просто хочу, чтобы мир узнал правду. Меня похитили, изнасиловали, жестоко изнасиловала группа мусульман, потому что они хотели, чтобы я молчала в Гаагском городском совете. Закончив, они сказали: «Вы уважаете Мухаммеда, вы уважаете Аллаха, вы уважаете Арнуда?»

И тогда я знала, кто за этим стоит.

Арнуд ван Доорн, который также находится в городском совете...,который сильно меня ненавидит, ужасно злого человека. После того, как это случилось, я никому не рассказывала, я просто провела свои дебаты на следующий день»,” - сказала она в видео( 15 марта прошлого года был днем парламентских выборов), добавив, что уходит из политики, потому что боится, что кто-то может навредить ее детям.

“Я не могу с этим жить. Они совсем не любят женщин. Я им совсем не нравлюсь. Вот почему я решила закончить.”

Полиция подтвердила, что Дилле, опубликовавшая свое видео в социальных сетях 6 августа, покончила с собой 8 августа. Они также заявили, что власти неоднократно контактировали с ней.

"За прошедший период в связи с инцидентами, которые, по ее утверждению, произошли с ней. Мы можем подтвердить, что г-жа Дилл никогда не подавала официальную жалобу", - пояснили в полиции,

"По неизвестным нам причинам она этого не сделала. Она также не предоставила нам подробностей об инциденте, чтобы мы могли начать расследование."

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте выразил соболезнования, добавив, что находится в” тесном контакте " с мэром Гааги Полиной Крикке и министром юстиции и безопасности Нидерландов Фердинандом Грапперхаусом.
53-летняя Вилли Дилле была замужем и имела четверых детей.

+2

228

Еврокомиссия планирует реформировать систему выделения финансовой помощи странам — членам ЕС после 2020 года.

Денег станет меньше, и получать их будут не Венгрия, Польша и страны Прибалтики, а Греция, Италия и Испания, которые сильнее всех пострадали от кризиса еврозоны.

Получается парадоксальная ситуация: Прибалтику наказывают за хорошее поведение, а Южную Европу награждают за плохое.

Литва, Латвия и Эстония урезали социальные выплаты и сокращали рабочие места, чтобы улучшить свои макроэкономические показатели, и их за это теперь лишат финансирования.

Греция, Италия и Испания погрязли в долгах, чтобы весело и безбедно жить, и им за это теперь дадут денег.

Влиятельное британское издание Financial Times сообщает, что Еврокомиссия готовит реформу системы выделения финансовой помощи из фондов ЕС. Если раньше еврофонды распределялись между наиболее бедными европейскими странами на основании показателя ВВП на душу населения, то теперь будут приниматься в расчет другие критерии.

Брюссельские финансовые потоки будут перенаправлены странам еврозоны, наиболее пострадавшим от последнего кризиса. «Есть информация, что предложение, с которым 2 мая выйдет Еврокомиссия, включит в себя разные критерии. Не только ВВП, но, например, безработицу среди молодежи, миграционный и другие вопросы», — бьет тревогу депутат эстонского парламента Рийгикогу Марко Михкельсон.

+2

229

като@ написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Строгино написал(а):

Опять 25-ть. Нефтянников - мизер
Вылезайте из заученных аксиом
Уже давно в Польшу едут не для того, чтобы мыть унитазы, а врачи, квалифицированные рабочие, инженеры, выпускники вузов... по профессии работать. Там же и переучиваются, если надо

Статистика есть? Или так из эфира?

из жизни , цэ, из жизни...
Шас россия не конкурентноспособная...
Поэтому едут работать в европу.
и не унитазы мыть, а реально уезжают спецы, как рабочих
специальностей так и итр.
так что руня плохо агитировал, всего пару семей
в россию зацепил..

Прости. Но тоже из жизни.

2 друга уехали . С женами. У них моя специальность. Один в Англии, второй в ЮАР. Вроде все нормально, но мозги уже промыты напрочь. Особенно в Англии.

2 знакомых. В те же года уезжали. Но вот не программеры они.  Те в Испанию. По тур. визам. Один все постройкам. Второй сначала бомжевал, потом по стройкам, потом (высшее образование тут - инженер по электрике) получил там среднее образование. Года два поработал по специальности и вернулся. Первый тоже вернулся. Оба тут счастливы. Работают и зарабатывают.

Вот такие четыре истории от друзей - знакомых.

И да, - все выезды из страны были в начале двухтысячных. Возвраты после 2006 примерно.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-08-16 23:32:27)

+2

230

Доброго времени суток. 8-)

+1

231

morozka написал(а):

уфффф.... хорошо что Марусевича привила.  Кстати, отчитываюсь, ставили индийскую, прошло без эксцессов. Ни темпы, ни высыпаний, ничего. Правда, сдавала анализ крови прямо перед вакцинацией + осмотр педиатра и невропатолога + постаралась делать рано утром чтоб не в пекло....

Еще сразу же полиомиелит капали. Бельгия. На сентябрь планирую второй полио и АДС (без коклюша, ибо малая была с Сончесом в контакте когда та зимой притащила то ли коклюш то ли паракоклюш)

Когда моя мелкая была, я делала ей АДС. Подруга врач сказала (и литературу медицинскую дала на изучение), что именно компонент от Коклюша дает наибольшие проблемы. А Коклюш болезнь противная, но не смертельная.
И да, прививки делать только абсолютно здоровому ребенку. За этим должны следить родители, не доверяя врачу, он не знает нюансов, и, может не спросить: внешне все хорошо. Любое недомогание - отложить прививку. Захлюпал носом, диатез, режется зуб... - любое. И дать антигистаминный (против аллергической реакции) препарат накануне прививки и после.

+1

232

0

233

като@ написал(а):

но хохлы...

Я без эмоций 8-) Мой дед говорил, что моя пробабушка была именно Хохлушкой. И сильно рассердился, когда я из школы принесла новые знания в первом классе, что "она украинка". "Нет, сказал, такой национальности, ее придумали, что бы я больше этого не слышал. Твоя пробабушка была Хохлушкой!". Как-то мне потом не очень хотелось выяснять в чем разница. К сожалению, даже не знаю откуда она родом. Хотя, как оказалось на поминках, знаю больше, чем более старшие члены семьи про дедов, про предков - мне интересно было, я спрашивала, да и мне сами рассказывали дедушки/бабушки.
О чем я... О том, что "хохол и хохлушка" стали ругательными. А у меня иммунитет: я помню дедово ласковое о его маме.  8-)

+8

234

като@ написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Строгино написал(а):

Опять 25-ть. Нефтянников - мизер
Вылезайте из заученных аксиом
Уже давно в Польшу едут не для того, чтобы мыть унитазы, а врачи, квалифицированные рабочие, инженеры, выпускники вузов... по профессии работать. Там же и переучиваются, если надо

Статистика есть? Или так из эфира?

из жизни , цэ, из жизни...
Шас россия не конкурентноспособная...
Поэтому едут работать в европу.
и не унитазы мыть, а реально уезжают спецы, как рабочих
специальностей так и итр.
так что руня плохо агитировал, всего пару семей
в россию зацепил..

А Украине какая разница куда уезжают Ее спецы? Результат один: Уезжают ведь, покидают свою страну.

+2

235

#p199486,ампох написал(а):

ААААААА!!!!! ЗЕНИТ!!!!! 8-1!!!!!! 6 мячей в меньшинстве!!!!  Зенит смыл свой позор и идет дальше!!!!АААААА!!!!!!

ща Бацька расстроится, ён так радовался, даже говорил шо-то такое, типа бомжи калеки. Переживаю за него :dontknow:

0

236

А вообще то гей-парад из отставников конторы, МО и ВМФ смотрелся бы изумительно)))))

Как вариант его стоит провести в Калининграде... Там конторских, морячков и солдат на мерено. Как ни как Калининградчина западный форпост нашей Родины.

Безалкогольный каберне написал(а):

Темные силы их злобно гнетут... Жду их боя рокового с врагами.

Власти Новоульяновска не разрешали проведение шествия, которое, по словам организаторов, должно было стать первым в России согласованным властями гей-парадом, сообщила РИА Новости в четверг представитель администрации города.
РИА Новости 14:16

Был еще вариант предложить в качестве места для гей-парада село Панская Слобода с населением 131 житель, но это было бы чересчур прогрессивно для современной России.

+1

237

Ночера всем наидобрейшего.

https://a.radikal.ru/a16/1808/5c/5bb528feac9e.jpg

+9

238

Зря мосийчук похудел, теперь его все бьют :D

потом еще в лифте :yep:

0

239

#p199497,Габи написал(а):

А Украине какая разница куда уезжают Ее спецы?

Это к делу не относится, ей спецы и не нужны теперь, главное из Мордора уезжают, там-то они нужны :D

+2

240

СветланаЕк написал(а):
#p199282,Маджентис написал(а):

На Обводном канале, кстати, было древнее языческое капище. Приносили в жертву людей.

а какие мне страсти про Васильевский остров рассказывали, вообще ужосс!!!)))
есть у меня одна приятельница, удивительная женщина, она Питер не принимает (а может он её), говорит - город построен на человекомогильнике 8\ а что делать, Петр был суров, и условия работы были тяжелыми

Здание МГУ строилось заключенными. Политическими, в том числе. Были выстроены "леса", ручной труд, техника безопасности очень низкая, люди гибли. Дешевая рабочая сила. Тоже есть такое "построен на костях". И что, теперь я должна МГУ не любить? Да и судить историю - на мой взгляд не мое это. Деды (кадровые военные) говорили, что во времена ВОВ люди шли в бой со словами "За Родину, за Сталина!". Страна победила? Победила! Потом восстановилась лучше чем была до ВОВ? Да. Тяжелая промышленность развилась. По мелочи - оборудование для изготовления мороженого использовали вплоть до перестройки.
Сегодня плохо? Да, мне хуже, чем до 2014. Вот только еще до него (и событий в Украине) было много пророчеств, что грядет кризис... То есть его ожидали, причем везде (в разных станах, не только у нас). А тут случился майдан...И все что после. И про пророчества забыли, вроде как есть реальные санкции и прочее.

+5