форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конец связи...

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Ну, за День рождения русской тельняшки! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

872

Лысый написал(а):

Оборотни в папахах: как донецкая казачья спецгруппа стала бандой жестоких убийц
19.08.2018 - 7:30
Оборотни в папахах: как донецкая казачья спецгруппа стала бандой жестоких убийц  | Русская весна
В Верховном Суде ДНР рассказали «Русской Весне» о том, как казачья группа быстрого реагирования превратилась в банду жестоких убийц.

Времена смуты всегда вызывают к жизни разгул преступности — пресловутая «пена», радуясь наступающему безвластию или тому, что основные силы государства вынуждены противостоять внешнему агрессору, стремится «брать от жизни всё».

Социопатические, садистские и просто уголовные позывы этой самой «пены», в условиях ослабления контроля государства над ней, создают образчики феерического скотства и жестокости, смешанной с алчностью.

Например, банда, которую сколотили в 2014 году прикрывшиеся «казачеством» отморозки в Донецке, натворила множество бед, и заодно создала лихую славу казачьим организациям, большинство членов которых, напротив, честно и доблестно воевали за молодую Республику.

История тянется во времена, когда о войне и не помышляли — общественную организацию «Казачий союз “Область войска Донского”» создал Юрий Сафоненко в Донецке ещё 2009 году, и как сообщил он сам, первоначально в организации числилось всего 9 человек.

В цели организации совсем не входило ведение боевых действий, а тем более не декларировались те деяния, которыми «прославился» этот казачий союз. Да и вообще с 2009 до 2014 года особо громких дел за казаками атамана Сафоненко не водилось.

Однако когда на Донбасс пришла война и множество мужчин решили встать на защиту родной земли, атаман Сафоненко не растерялся и начал собирать под свои знамёна всех желающих. Желающих было немало — в лучшие свои времена (на весну 2015 года) численность казаков под водительством «Бати» (позывной Сафоненко) по разным данным оценивалась от 600 до 3000 человек. Причём контингент был очень пёстрый — от пацанов, едва переваливших за совершеннолетие, до солидных дядек предпенсионного возраста.

Были среди бойцов и уже познавшие жизнь в «местах, не столь отдалённых», которые в вызванной войной неразберихе усмотрели шанс лёгкой наживы и возможность реализовать свои преступные наклонности.
Далее на http://rusvesna.su/news/1534252122

в банде три тысячи человек , а судят десять
где же остальные твари убийцы казачки , крысы смылись.

0

873

Reaktor написал(а):
#p200142,ЦэДрыньк написал(а):

О, я смотрю, выходные наступили. Двое из ларца, одинаковы с лица отдыхают?

  Это была нелепая попытка устроить холивар с утра пораньше в празничное воскресенье? Да вы батенька, одержимы, как я погляжу! ))) Бесов всегда на православные праздники корёжит. )))  Прими водоньки, бесам будет легче... )))

тоже посмеялась.
смотрю народу адреналина не хватает, без пездюльки как без пряника )))
тьху ты, ругаться же сегодня нельзя.

0

874

Герой. И фигу в кармане.

Защитник «Нижнего Новгорода» Виталий Федорив демонстративно отвернулся от флага России во время исполнения гимна перед матчем седьмого тура Футбольной национальной лиги с командой «Сочи». Об этом сообщает Sport24.

По информации издания, 30-летний украинский футболист остался стоять лицом к трибунам, в то время как остальные игроки и арбитры повернулись к российскому флагу.

+2

875

Доброе утро!!! С праздником!!

+8

876

#p200157,Маджентис написал(а):

Герой. И фигу в кармане.

А дэнги русские эту тварь получать не коробит? Надеюс, в Нижнем сделают нужные оргвыводы.

+2

877

#p200158,Simfik написал(а):

С праздником!!

С каторым из? Ну, за День пасечника Украины! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

878

като@ написал(а):

Я говорила о форуме 2009 .....2014 об оф.
какие умные люди там были , приятно было спорить, приятно читать.

Като, а куда те люди делись?

0

879

Птахи уже дома. Ребята довольны. Птах делал много фото. Вроде собирался на форуме выложить. Детям понравилось и хотели приехать ко мне дачу еще завтра. :yep:  :D

+10

880

Уф!!!! Проводил своих москвичей....   Возвращались из Грузии.Практически всю объехали,в Батуми только не попали-дожди....
10 часов туда на границе и 5 часов оттуда... По-моему это через чур...
А так ничего.Вчера допили с зятем полторашку красного грузинского под чурчхелу. Но интересная вещь-чурчхела,привезенная из Ейска разительно отличается от такой же из Грузии.Грузинская сочнее и мягче.
Зять сказал,что шашлык грузины делают пересушеный (пробовали в нескольких местах да и грузины сами признавались,что такой им нравится больше).И баранины мало.А вот Ткемали такой как у них здесь делать не умеют.У меня жена делает отличный ткемали,то грузинский вкуснее. Арбузы и дыни привезли из Ростова.
А так очень понравилось не смотря на то,что ездили с маленьким ребенком (нет еще 3х лет) и дочь была беременна вторым. Сказали что вернутся. Разговоры о дешевизне себя не оправдали-цены в ресторанах практически московские. А в последнем городе перед границей -раза в два выше.
Сейчас вынашивают планы на Армению.Тоже на машине. Но это года через 3 (я надеюсь...)... А то ведь могут сорваться и раньше...

Отредактировано Быков (2018-08-19 12:34:16)

+8

881

Syberia написал(а):
като@ написал(а):

Я говорила о форуме 2009 .....2014 об оф.
какие умные люди там были , приятно было спорить, приятно читать.

Като, а куда те люди делись?

Кто погиб, кто уехал, кто сидит.кто просто не отсвечивает, времена то смутные.

+2

882

Быков написал(а):

Уф!!!! Проводил своих москвичей....   Возвращались из Грузии.Практически всю объехали,в Батуми только не попали-дожди....
10 часов туда на границе и 5 часов оттуда... По-моему это через чур...
А так ничего.Вчера допили с зятем полторашку красного грузинского под чурчхелу. Но интересная вещь-чурчхела,привезенная из Ейска разительно отличается от такой же из Грузии.Грузинская сочнее и мягче.
Зять сказал,что шашлык грузины делают пересушеный (пробовали в нескольких местах да и грузины сами признавались,что такой им нравится больше).И баранины мало.А вот Ткемали такой как у них здесь делать не умеют.У меня жена делает отличный ткемали,то грузинский вкуснее. Арбузы и дыни привезли из Ростова.
А так очень понравилось не смотря на то,что ездили с маленьким ребенком (нет еще 3х лет) и дочь была беременна вторым. Сказали что вернутся. Разговоры о дешевизне себя не оправдали-цены в ресторанах практически московские. А в последнем городе перед границей -раза в два выше.
Сейчас вынашивают планы на Армению.Тоже на машине. Но это года через 3 (я надеюсь...)... А то ведь могут сорваться и раньше...

Говядинов, давай  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

883

#p199890,morozka написал(а):

аааааа.... теперь она салфетку в ухо засунула!!!!!!!

Светка Лысому? :O

+4

884

guzja написал(а):

Я про укропочту уже лет десять, как забыл. Через Новую только.

Почта России радует. Отправлять посылку быстро. Посылка в Данию (отслеживала) на нашей территории бежала прытко. Таможню проскочила за минуты. Зависла в Дании на таможне на 5 дней, только. Получали посылочку из Китая (чехол для телефона), зарегистрировали телефон, теперь кроме оповещения в ящик, СМС будут приходить, паспорт нести не нужно - телефоном подтвердить можно.

Отредактировано girl badger (2018-08-19 13:00:09)

+4

885

girl badger написал(а):

Почта России радует. Отправлять посылку быстро. Посылка в Данию (отслеживала) на нашей территории бежала прытко. Таможню проскочила за минуты. Зависла в Дании на таможне на 5 дней, только. Получали посылочку из Китая (чехол для телефона), зарегистрировали телефон, теперь кроме оповещения в ящик, СМС будут приходить, паспорт нести не нужно - телефоном подтвердить можно.

А вдруг там "новичок"

+2

886

Маджентис написал(а):

А вдруг там "новичок"

Там была Корюшка вяленая и сувениры ЧМ - Забивайки. Вот из-за рыбы я волновалась... Но, все нормально, даже посылку не вскрывали. На посылке написано было "игрушки, рыба".

0

887

ампох написал(а):
#p200158,Simfik написал(а):

С праздником!!

С каторым из? Ну, за День пасечника Украины! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Со всеми!!! Пасечник в Украине это Ющенко ,за него не буду.
Муж девочку крестил, после обеда на шашлыки пригласили. Жарко сильно, ничего не хочется

+2

888

#p200170,Simfik написал(а):

Муж девочку крестил,

Муш поп штоле?

0

889

За прошедшие сутки ситуация стабилизировалась, противник ОДИН раз нарушил режим прекращения огня. Украинские террористы из 24-й механизированной бригады под руководством Гудзя В.Ф. обстреляли на Горловском направлении н.п. Гольмовский из минометов калибром 120-мм и стрелкового оружия.

Как стало известно нашей разведке, после освещения средствами массовой информации факта обстрела 17 августа н.п. СТАРОМИХАЙЛОВКА и находящихся в ней мирных жителей и представителей МККК, в 28-ю механизированную бригаду прибыла комиссия штаба ООС с целью проведения разбирательства и наказания виновных.

Безусловно, эти поступки совсем не являются показателем гуманности или человеколюбия украинских оккупантов. Просто в этом случае под обстрел попали международные наблюдатели, работа которых согласовывалась задолго до 17 августа с обеими сторонами и письменно подтверждалось соблюдение режима тишины украинской стороной.

В этой ситуации Украина получила большие проблемы с представителями «Красного Креста» и международными организациями в целом.

Прибывшей комиссией установлено, что огонь велся с позиций 2-го механизированного батальона 28-й бригады, которым командует Косован Сергей Сергеевич, а командиром боевой машины пехоты (БМП), является Зазубрин Сергей Викторович, из которой и был произведен обстрел населенного пункта.

По нашим данным сейчас Косован временно отстранен от должности до окончания проведения разбирательства. Однако, наказание, вероятнее всего будет несерьезным, так как всю вину возлагают на командира бронемашины. А вот ему за нарушение приказа о соблюдении тишины может «светить» реальное уголовное дело.

Понимая такое состояние дел, боевик Зазубрин дезертировал из расположения части, прихватив с собой автомат и боекомплект к нему. В настоящее время в районе КРАСНОГОРОВКИ ведутся поисково-розыскные мероприятия беглеца. Мы не исключаем, что с целью сокращения количества проблем и различных проволочек, он будет застрелен при задержание за оказание сопротивления.

http://newsdnr.ru/index.php/novosti-dnr … 18-g-video

+1

890

Simfik, в Крыму сезон удался: народу пишут очень много. В Коктебеле аншлаг, цены на жилье взлетели, снять на месте сложно. Только если эконом - это есть свободное.
Есть неприятный момент: некоторые хозяева подняли цены для тех, кто забронировал заранее, причем прямо перед их приездом. Это неправильно очень: прибыль сегодня завтра будет убытком, люди в следующем году не приедут к ним, так как такая непорядочность не приветствуется.

Отредактировано girl badger (2018-08-19 13:43:26)

+8

891

girl badger написал(а):

Simfik, в Крыму сезон удался: народу пишут очень много. В Коктебеле аншлаг, цены на жилье взлетели, снять на месте сложно. Только если эконом - это есть свободное.
Есть неприятный момент: некоторые хозяева подняли цены для тех, кто забронировал заранее, причем прямо перед их приездом. Это неправильно очень: прибыль сегодня завтра будет убытком, люди в следующем году не приедут к ним, так как такая непорядочность не приветствуется.

Мы в прошлом году бронировали в Мисхоре - в апреле на сентябрь. В сентябре там были ещё  свободные комнаты и цены на 5 % ниже. Нам скидку не сделали, но предложили номер повыше на этаж, у него цена была дороже, а вид с балкона красивее.  Ну, и ещё небольшой бонус- мы уезжали после обеда, в этом случае идёт доплата за половину суток,  мы не доплачивали. В общем, хоть и не дешёвый отель, но нам очень понравился, я его уже многим рекомендовала.

Отредактировано Syberia (2018-08-19 13:50:24)

+3

892

Syberia написал(а):
Лысый написал(а):
Строгино написал(а):
#p200076,велес написал(а):

Чтобы научиться хорошо фотографировать,нужно начинать с плёночного фотоаппарата

чтобы делать стальные ножи не обязательно уметь делать каменные
вот именно, предания старины глубокой

Бачок, плёнку наматываешь в рукаве. Проявитель, закрепитель. вынимаем сушим пленку      с прищепкой на веровочке ))) . Увеличитель, ванночки, красный фонарь, пинцеты,  выдержка по  счету, проявитель , закрепитель,  глянцеватель  с каталкой, тёмная комната... фото ))))))

И я, и я, и я, тоже это помню! Все делала сама! :yep:
Сыночка накормила, отправила, уже вчера чувствовал хорошо, съездил к обеим бабушкам и повстречался с одногруппниками. Надеюсь, импланты приживутся. Врач звонил два раза. Мне даже смешно было, он спрашивает, как ко мне можно обращаться? Говорю: Ольга. Он: Ольга, как себя чувствует Илья Алексеевич?  :D
Строгино, ты к своему врачу попал в субботу?
Сын сейчас пишет, восхищается нашим новым аэропортом. Якушев успел построить. Кстати, москвичи, имейте в виду: у Якушева главная фишка- это мосты и развязки. У нас город  с узкими улочками, поэтому развязки с мостами, надземные переходы просто необходимы. Но они же и уродуют город. На периферийных улицах это нормально, ничего не поделать, но сейчас большой резонанс вызвал проект строительства развязки в самом центре. Все против, не знаю, чем дело закончится.
А буквально пару дней назад открылся супер-пупер мусорообрабатывающий завод. С новыми технологиями, единственный в стране. Так что может, и Москве повезет, там это очень актуально.
Утро всем! Блинов, оладушек к чаю /кофе и всяких плюшек. У меня полный холодильник, могу поделиться. :)
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Ольга Сибирька, рада за сына и за городские преображения. А Якушев сейчас Москвой занимается? Я просто не в теме.

+1

893

Syberia написал(а):

Мы в прошлом году бронировали в Мисхоре - в апреле на сентябрь. В сентябре там были ещё  свободные комнаты и цены на 5 % ниже. Нам скидку не сделали, но предложили номер повыше на этаж, у него цена была дороже, а вид с балкона красивее.  Ну, и ещё небольшой бонус- мы уезжали после обеда, в этом случае идёт доплата за половину суток,  мы не доплачивали. В общем, хоть и не дешёвый отель, но нам очень понравился, я его уже многим рекомендовала.

Нормальная политика.
В этом году отдыхающих очень много. Надеюсь, к сентябрю у жителей еще останутся силы на нас, хочется не только гулять, плавать и дышать, но и кушать вкусно. 8-)

+2

894

+2

895

Габи написал(а):
Syberia написал(а):
Лысый написал(а):

Бачок, плёнку наматываешь в рукаве. Проявитель, закрепитель. вынимаем сушим пленку      с прищепкой на веровочке ))) . Увеличитель, ванночки, красный фонарь, пинцеты,  выдержка по  счету, проявитель , закрепитель,  глянцеватель  с каталкой, тёмная комната... фото ))))))

И я, и я, и я, тоже это помню! Все делала сама! :yep:
Сыночка накормила, отправила, уже вчера чувствовал хорошо, съездил к обеим бабушкам и повстречался с одногруппниками. Надеюсь, импланты приживутся. Врач звонил два раза. Мне даже смешно было, он спрашивает, как ко мне можно обращаться? Говорю: Ольга. Он: Ольга, как себя чувствует Илья Алексеевич?  :D
Строгино, ты к своему врачу попал в субботу?
Сын сейчас пишет, восхищается нашим новым аэропортом. Якушев успел построить. Кстати, москвичи, имейте в виду: у Якушева главная фишка- это мосты и развязки. У нас город  с узкими улочками, поэтому развязки с мостами, надземные переходы просто необходимы. Но они же и уродуют город. На периферийных улицах это нормально, ничего не поделать, но сейчас большой резонанс вызвал проект строительства развязки в самом центре. Все против, не знаю, чем дело закончится.
А буквально пару дней назад открылся супер-пупер мусорообрабатывающий завод. С новыми технологиями, единственный в стране. Так что может, и Москве повезет, там это очень актуально.
Утро всем! Блинов, оладушек к чаю /кофе и всяких плюшек. У меня полный холодильник, могу поделиться. :)
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Ольга Сибирька, рада за сына и за городские преображения. А Якушев сейчас Москвой занимается? Я просто не в теме.

Якушев сейчас министр по ЖКХ и строительству. Собственно, он теперь всей страной занимается, но ведь Москва то всегда на первом месте, потому и сказала москвичам. Собянин ведь тоже от нас в Москву приехал и  первым делом плитку положил, что в Тюмени,  что в Москве. :)

+2

896

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Мы в прошлом году бронировали в Мисхоре - в апреле на сентябрь. В сентябре там были ещё  свободные комнаты и цены на 5 % ниже. Нам скидку не сделали, но предложили номер повыше на этаж, у него цена была дороже, а вид с балкона красивее.  Ну, и ещё небольшой бонус- мы уезжали после обеда, в этом случае идёт доплата за половину суток,  мы не доплачивали. В общем, хоть и не дешёвый отель, но нам очень понравился, я его уже многим рекомендовала.

Нормальная политика.
В этом году отдыхающих очень много. Надеюсь, к сентябрю у жителей еще останутся силы на нас, хочется не только гулять, плавать и дышать, но и кушать вкусно. 8-)

Вспоминаю с ностальгией мисхорское кафе Ай-петри, там вкууусно готовят. :) И кафе Карамель в мисхорском парке и кафе в Балаклаве, кажется, Капитан. Ммммм.....

Отредактировано Syberia (2018-08-19 14:31:39)

+2

897

https://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/1/131/56/131056025_abec30d2ef4117e6c0e63485f599f187.gif

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+10

898

Вырезал цифры из одной статьи:

По данным социальных опросов и статистических исследований 59% украинцев, проживающих в Польше связывают своё будущее именно с этой страной, а не с Украиной. Три четверти имеют постоянную работу, каждый третий украинец работает по своей специальности.

Практически все украинцы пользуются услугами польских операторов связи и, а две три имеют банковские счета в польских банках - и совсем не стремятся переводить валюту на Украину.

Эти данные были получены в результате соцопроса, проведенного ARC Rynek i Opinia.

По разным данным в Польше сейчас работает более миллиона украинцев.

Соцопрос, проведенный ARC Rynek i Opinia, чётко показывает , что четыре пятых украинцев (82%), которые находятся в Польше, работают, а 75% из них имеют постоянную работу, а не сезонную.

Большая часть украинских работников (26%) работает в промышленности, затем в строительстве и ремонте. В гостиничном-ресторанном бизнесе заняты 15% украинцев.

И только лишь 45% украинцев высылают деньги домой на Украину.

Практически три четверти (72%) украинцев, работающих в Польше, экономят часть денег, которые они зарабатывают, и почти половина (45%) финансируют свои семьи на Украине. До 47% опрошенных получают зарплату наличными. Только лишь треть (30%) держит заработанные деньги в банке, а 67% украинцев хранят наличные дома.

Граждане Украины тратят на питание в среднем 473 злотых в месяц (около 3400 гривен).

Счета в банке Польши имеет 68% опрошенных украинцев. Кроме банковских карточек, украинцы редко пользуются другими банковскими услугами. Почти все респонденты (93%) имеют мобильные телефоны, 92% из них пользуются услугами польских операторов.

В соцопросе указано, что 5% украинцев за последние пять лет купили недвижимость в Польше, а 45% украинцев планируют купить квартиру в ближайшие год-два. Кроме того, с этой целью 65% людей из этой группы планируют взять кредит в Польше.

+1

899

Это день рождения моего доброго друга и руководителя.  К сожалению умер в сентябре прошлого года. Но те, кого мы любим - живут...

+6

900

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Мы в прошлом году бронировали в Мисхоре - в апреле на сентябрь. В сентябре там были ещё  свободные комнаты и цены на 5 % ниже. Нам скидку не сделали, но предложили номер повыше на этаж, у него цена была дороже, а вид с балкона красивее.  Ну, и ещё небольшой бонус- мы уезжали после обеда, в этом случае идёт доплата за половину суток,  мы не доплачивали. В общем, хоть и не дешёвый отель, но нам очень понравился, я его уже многим рекомендовала.

Нормальная политика.
В этом году отдыхающих очень много. Надеюсь, к сентябрю у жителей еще останутся силы на нас, хочется не только гулять, плавать и дышать, но и кушать вкусно. 8-)

Вспоминаю с ностальгией мисхорское кафе Ай-петри, там вкууусно готовят. :) И кафе Карамель в мисхорском парке и кафе в Балаклаве, кажется, Капитан. Ммммм.....

А где там в Балаклаве кафе Капитан? Мы обычно ходим в Избушку рыбака, там берём большое блюдо - рыбацкий пир, ассорти из разных жареных рыб, подают на большой сковороде. Жена ещё себе иногда шкару из барабульки берёт. За отбивными из рапана идём в Татьянин мыс. В Чёрный принц только большой компанией, там мидии и устрицы неплохие. Вечер хороший всем.

+2