форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Метель августа. Акела помахнулся))


Метель августа. Акела помахнулся))

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Гопко негодуэ:

http://dl4.joxi.net/drive/2018/08/16/00 … 2161f9.jpg

+3

932

morozka написал(а):

Гопко негодуэ:

http://dl4.joxi.net/drive/2018/08/16/00 … 2161f9.jpg

....Кандидат наук по общественным коммуникациям....
Есть и такие науки?

+1

933

Диаспора негодуэ)))

«Не смей грубить диаспоре - прослывешь безбожником»: Эмигранты из Молдовы захотели открыто наплевать на права тех, кто остался

Они захотели получить особый статус и полномочия, которых у нас с вами и в помине не было

Несколько дней назад Центральная избирательная комиссия рассматривала законопроект, предусматривающий предоставление представителям молдавской диаспоры особых прав. Особых – это еще мягко сказано.

Документ предусматривает:

- внесение в Кодекс о выборах нового определения понятия «избиратель из диаспоры»;

- расширение спектра документов, на основании которых можно будет принять участие в выборах за пределами Республики Молдова;

- предоставление избирателям из диаспоры возможности голосовать в течение двух дней подряд в постоянных избирательных участках при дипломатических миссиях и консульствах Республики Молдова;

- установление новых критериев для создания избирательных участков за рубежом и др.

ЦИК этот документ не поддержал, а представители молдавской диаспоры подняли интернет-шумиху – дескать, не учитывают власти ее интересы!

Не знаю, как вас, но меня возмущает совсем не заключение ЦИКа, а реакция наших эмигрантов. Я не понимаю, отчего диаспоре так нужно два дня для голосования, когда мы – все те, кто живет в Молдове, – имеем в своем распоряжении только сутки. Еще раз: мы живем здесь, не диаспора, и уж если и наделять кого-то отдельными правами, так это нас.

Я не понимаю и самого понятия «избиратель из диаспоры». Что это такое? Внесите тогда уж и понятия «избиратель из Кишинева», «избиратель-правша», «избиратель, питающий особую страсть к черепахам». Не нужно изобретать «избирателей-велосипедистов» - это ни к чему.

Вне всяких сомнений решением ЦИКа будут широко и активно манипулировать на протесте, намеченном на 26 августа. В Кишинев даже съедется энное число наших зарубежных соотечественников – это их право. Вот только многие из них – заигрались, как и те, кто уже и думать не думает о Молдове, а «обрабатывает» диаспору, которой вдруг захотелось поиграть в протесты. А как же мы? А нам диаспору критиковать запрещено – обижаются, говорят, отъехавшие. Они же неприкасаемые!..

+2

934

Бггг

Работник «Южмаша» Алексей Василенко, комментируя слова украинского военного эксперта Сергея Згурца о возможном появлении на параде к Дню независимости Украины ОТРК «Сапсан», сообщил, что этого ракетного комплекса, как и ОТРК «Гром-2», просто не существует.
«Известный и ранее уважаемый мною специалист в сфере ОПК с многолетним стажем Сергей Згурец в своем посте сообщает, что на параде к Дню независимости ожидается появление ОТРК «Сапсан», – написал Василенко в своем Facebook.
Василенко отметил, что после этого перестал уважать военного эксперта, так как ОТРК «Сапсан» вообще не существует.
«Нет такого ОТРК. Просто не существует. Ни в железе, ни в рабочей документации. И даже производство под него не подготовлено. ОТРК «Гром» – который ни разу не «Сапсан», делается не для ВСУ и не за деньги Минобороны – тоже не существует, даже в опытном экземпляре», – отметил он.
Однако этот «фейк», заметил Василенко, уже распространился – и профильные порталы сообщают, что на параде будет «новый тактический ракетный комплекс с дальностью не то до 300 км, не то до 500 км».
«Название комплекса не указали, но цифры по дальности дают понять, что речь идет, соответственно, не то о «Громе-2», не то о «Сапсане». На самом деле это разные комплексы, и путать их может только дилетант. Объединяет их то, что оба они не существуют. Если что и можно показать, то это шасси с установленным на нем фанерным муляжом», – отметил он.
«Гром» – оперативно-тактический ракетный комплекс на базе твердотопливной баллистической ракеты, разрабатываемый конструкторским бюро «Южное». «Гром-2» на Украине называли «близким аналогом» российского «Искандера». При этом заказчиком ракетного комплекса называлась Саудовская Аравия.
Зимой было опубликовано видео с испытаниями «Грома-2», однако эксперты и пользователи Сети высмеяли разработку.
«Сапсан», как утверждалось, это украинский проект многофункционального ракетного комплекса, в котором в качестве средств поражения предлагалось использовать оперативно-тактические, зенитные и противокорабельные ракеты. Эскизный проект, созданный «Южмашем», был готов еще в 2009 году, однако в 2013 году проектирование было приостановлено. Новые украинские власти – в том числе секретарь СНБО Украины Александр Турчинов и президент страны Петр Порошенко – говорили, что создание «Сапсана» будет продолжено.

+1

935

Да. Избиратель велосипедист это страшно. Ужасная диаспора.

+1

936

#p199185,ЦэДрыньк написал(а):

Работник «Южмаша» Алексей Василенко, комментируя слова украинского военного эксперта Сергея Згурца о возможном появлении на параде к Дню независимости Украины

вообще не очень понятно, почему День независимости и военный парад... в день независимости было бы логичнее демонстрировать достижения в области народного хозяйства, науке, экономике, культуре и искусстве))
---------
торжество справедливости

В Одессе наказали водителя маршрутки, который регулярно издевался над участником АТО

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге заявил директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета Александр Илько.
По его словам, речь о водителе пассажирского автобуса маршрута №232, который регулярно насмехался над одним из пассажиров, пользовавшегося законным правом на бесплатный проезд в общественном транспорте. В числе издевательств, которые позволил себе водитель, – непристойный жест (средний палец). Как отметил Илько, водитель на неделю отстранен «за некультурное отношение» по 22 августа включительно. За данный период заработная плата водителю Валентину Бабчинскому начисляться не будет. Соответствующий приказ 13 августа подписал руководитель ПАО «Севертранс».   Как сообщал УНИАН, участник военной операции по защите Украины от российской агрессии на востоке Украины Геннадий Бурлаков пожаловался на водителя, который его систематически унижает. Об этом Бурлаков написал в социальных сетях.

0

937

Как показывает печальный опыт, зачастую в капканы украинских силовиков попадают люди яркие, творческие и весьма далекие от того рода деятельности, которую им приписывают. В результате жертвы получают фантастические тюремные сроки и лишь единицам-счастливчикам удается через время попасть на обмен и спасти, по крайней мере, годы своей жизни. А маховик репрессий, тем временем, ищет новые жертвы.
Например, в эти жернова попал 84-летний изобретатель из Харькова Мехти Логунов, которого обвинили в организации террористической деятельности, т.е. из него (84-летнего!!!) сделали диверсанта и приговорили к 12 годам тюрьмы, что по сути, для старика является пожизненным приговором. В эту же политичную мясорубку попал и замечательный скульптор из Николаева Дмитрий Кореновский. Его обвинили в шпионаже в пользу России и провозгласили – ни много ни мало – резидентом ГРУ России в Николаеве.

Диму я знаю лично как человека яркого, творческого, принципиально выступающего против исторической лжи и фальсификаций, которыми столь богата заново создаваемая украинская «история». Скульптуры Димы Кореновского известны в городе. В частности, дело его рук – бюст легендарного основателя ВДВ Василия Маргелова, бюст руководителя Николаевского морского десанта, героя Советского Союза Константина Ольшанского, и целый ряд других работ, некоторые из которых до сих пор украшают улицы города Николаева. Дима активно дружил с казачеством, в свободное время занимался поиском останков погибших на Кинбурской косе, участвовал в реконструкциях боев, жил наполненной творческой жизнью, руководствуясь внутренними принципами и устремлениями.

Сегодня Дмитрий Кореновский по ложному обвинению находится в Киевском СИЗО и, очевидно, против него готовят политический процесс с громкими обвинениями. Родные Димы обратились ко мне за помощью и с просьбой помочь собрать в России деньги на квалифицированного адвоката. Обвинения, которые ему предъявляются, ужасны и ему требуется серьёзная защита.

Прошу тех из вас, у кого есть возможность и желание помочь Дмитрию Кореновскому, воспользоваться реквизитами моей карты, открытой специально для помощи Кореновскому: Cбербанк, 5469 3800 7563 3643, ANTON POLOVENKO, для Дмитрия Кореновского. Благодарю заранее всех, кто откликнется. Ваш посильный вклад поможет его защите.

+1

938

СветланаЕк написал(а):

вообще не очень понятно, почему День независимости и военный парад... в день независимости было бы логичнее демонстрировать достижения в области народного хозяйства, науке, экономике, культуре и искусстве))
---------

Выложить огромный трезуб из куриных ножек под гопак с научным рассказом о древних шумерах?

Уж лучше парад.

0

939

В этот день (1934) родился Пьер Ришар! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+5

940

#p199189,ЦэДрыньк написал(а):

с научным рассказом о древних шумерах?

В свете последних веяний оне - кимерийцы.

0

941

#p199189,ЦэДрыньк написал(а):

трезуб из куриных ножек

:crazyfun: почему из куриных? из поросячьих логичнее (Ампоха, прости!)

0

942

ЦэДрыньк написал(а):

Выложить огромный трезуб из куриных ножек под гопак с научным рассказом о древних шумерах?

Уж лучше парад.

Гопак нельзя - наследие преступного рэжЫма.

В четверг, 14 сентября 2017 года на Украине вступил в силу странный закон. Отныне танец гопак приравнивается к национальному виду спорта, точнее, некий его «боевой» вариант.

О чем идет речь - загадка, т.к. совершенно непонятно когда и где гопак успел проявить свои боевые качества. Ведь хорошо известно, что «история гопака, то есть, того так называемого «национального» украинского танца на самом деле началась с создания в 1940 году ансамбля песни и танца Украины, который возглавлял с 1955 по 1975 годы Павел Павлович Вирский. Даже сами украинцы признают, что «именно этот балетмейстер создал академический народный танец на основе классики и традиционного фольклора, и поставил тот знаменитый гопак, которым до сих пор завершает концерты академический ансамбль танца Украины его имени».

Вот только «традиционный фольклор» был не украинским. Ведь традиционными украинскими могут считаться гуцульские пляски или хороводные коломыйки. Как пишут историки, украинский сценический танец существовал до той поры лишь в виде вставных номеров в спектаклях украинского музыкально-драматического театра да единичных украинских операх. И вот Вирский создал украинский народный танец, что называется, с нуля.

Газета «Правда» от 13 марта 1936 года писала: «Надо прямо сказать, что танцы – лучшее, что было показано в спектакле. Гопак в четвертом акте «поставил на ноги» буквально весь театр!»

Взлетающие высоко в воздух танцовщики с саблями наголо в руках, умопомрачительные вращения, мастерское фехтование в танце, стремительные прыжки и разнообразные «присядки», выполненные к тому же с сохранением технических канонов классической хореографии (выворотность, вытянутый подъем, четкие позиции рук и ног и т. д.), – потрясли не только обычную московскую публику, но и самого К. С. Станиславского, восторженно оценившего гастроли киевлян».

То есть, гопак был создан именно советскими хореографами в СССР в середине 30-х годов прошлого столетия. То есть, национальный украинский танец, гордость украинцев создали ненавидимые нынешними украинцами… коммунисты.
http://mykor.ru/blogs/blog-trang-a/kak- … -tane.html

+1

943

в интервью киевскому интернет-изданию “Апостроф” заявил заместитель министра по вопросам так называемых “временно оккупированных территорий” Юрий Грымчак.

“Два года назад я отвечал на вопрос: что будет, если россияне попытаются начать наступление? Тогда я сказал, что они захлебнутся нашей и собственной кровью. Сегодня мне кажется, что в случае наступления они будут захлебываться собственной кровью. За эти годы мы много чего изменили и в армии, и в оснащении, и в оружии. Ситуация несравнима с 2014-м. Тогда они имели шанс на более-менее победную “войнушечку”, но остановились, потому что армия не разбежалась, а начала упираться и давать отпор. Для них это было неожиданностью, и они не рискнули идти дальше, – утверждает замминистра.

По его словам, осознав невозможность победить Украину, Россия может попробовать захватить Белоруссию, поскольку у нее сейчас нет союзников и поддержки в мире.

“Если мы не профукаем все то, что делали последние четыре года – армию, реформы, изменения, то, как говорят наши и российские эксперты, “Россия может не пережить второго срока Петра Порошенко”, – добавил Грымчак.

При этом, отвечая на уточняющий вопрос, действительно ли Россия может не пережить второго срока “проукраинского президента, он заявил: “Нам нужно и дальше держаться так, тогда они могут и не пережить”.

Напомним, что кампания 2014 года закончилась для украинской группировки разгромом в Иловайском котле, после которого были подписаны первые Минские соглашения.

Отметим, что сам Грымчак – уроженец Донецка, ранее, как вспоминал политолог Владимир Корнилов, входил в состав “Интердвижения Донбасса” и  был противником независимости Украины.

+1

944

СветланаЕк написал(а):

торжество справедливости

В Одессе наказали водителя маршрутки, который регулярно издевался над участником АТО

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге заявил директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета Александр Илько.
По его словам, речь о водителе пассажирского автобуса маршрута №232, который регулярно насмехался над одним из пассажиров, пользовавшегося законным правом на бесплатный проезд в общественном транспорте. В числе издевательств, которые позволил себе водитель, – непристойный жест (средний палец). Как отметил Илько, водитель на неделю отстранен «за некультурное отношение» по 22 августа включительно. За данный период заработная плата водителю Валентину Бабчинскому начисляться не будет. Соответствующий приказ 13 августа подписал руководитель ПАО «Севертранс».   Как сообщал УНИАН, участник военной операции по защите Украины от российской агрессии на востоке Украины Геннадий Бурлаков пожаловался на водителя, который его систематически унижает. Об этом Бурлаков написал в социальных сетях.

Без доноса нельзя.

+2

945

Прочитала, какая жара в Одессе, Тирасполе и Симферополе и раздумала переезжать. У нас просто райский климат. Два месяца в году.  Но и зимой хорошо, пару месяцев. И осенью бывает пара недель просто чудесная. Нужно две квартиры иметь- здесь и на юге. И личный самолёт . :D

Отредактировано Syberia (2018-08-16 09:58:04)

+5

946

Syberia написал(а):

Прочитала, какая жара в Одессе, Тирасполе и Симферополе и раздумала переезжать. У нас просто райский климат. Два месяца в году.  Но и зимой хорошо, пару месяцев. И осенью бывает пара недель просто чудесная. Нужно две квартиры иметь- здесь и на юге. И личный самолёт . :D

Переезжай к нам. Райский климат круглогодично  :crazyfun:
https://c.radikal.ru/c13/1808/7d/e3bd9b894344.jpg

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+6

947

#p199195,Маджентис написал(а):

Без доноса нельзя.

Лучше стучать, чем перестукиваться. Авот когда в Одессу войдет наша МСД... Эпистолярный жанр расцветет ащще.

+2

948

А я и не знал что Голанские высоты патрулирует российская военная полиция.

+1

949

#p199197,Юля написал(а):

Переезжай к нам. Райский климат круглогодично

Шо, и комаров нет? ))

0

950

Новыны с оккупированной территории.

В заповедниках и лесах Крыма теперь можно наткнуться на такие объявления: “Уважаемые посетители!!! В связи с проведением военных учений вход к горе Ильяс-Кая строго воспрещен!!! Администрация заповедника”. Справка: Ильяс-Кая находится в 4 км от Фороса, над живописной Ласпинской бухтой

Доказ.Оккупанты до того обнищали и всё разворовали так,что денег на чернила для принтера уже не осталось.Приходится писать от руки.

http://sh.uploads.ru/zS6E2.jpg

В субботу, 18 августа, в Симферополе состоится протестный митинг коммуняк против повышения пенсионного возраста. Оккупанты разрешили овцам поблеять в парке, а не на площади. Можно травку пощипать

То ли дело - мойдан.Ни в какое сравнение с митингом на травке и близко не стоял.

Украину не упоминают — осторожничают. Просто — до 2014-го года: “Всю свою сознательную жизнь я хожу по врачам, здоровье слабое. Так вот, могу совершенно точно сказать, что до 2014 медицина была лучше в разы. По крайней мере, у меня никогда не возникало проблем с записью к доктору и помощь оказывали своевременно. Почему сейчас запись к врачу напоминает квест? Недавний пример — опять заболели почки, пошла в поликлинику. Мне сказали, что сначала нужно записаться к терапевту, а потом он даст направление. Но, мать его, к терапевту талончики выдают только в конце следующей недели, а попаду я к нему недельки через две-три. То есть к нужному доктору я такими темпами вообще где-то через месяц попаду. А потом опять очереди — на УЗИ, на анализы… Так за это время можно и ласты склеить. Я уже молчу про нашу бесплатную стоматологию. После неоднократных попыток взять волшебный талон, махнула рукой и пошла к частникам”

Денег нет,но вы...Последнее к частникам нести приходится.Путен,уходи!

Судьба закрытого оккупантами ТРЦ “Муссон” стала еще туманнее. Вчера севастопольский “арбитраж” перенес третье “судебное заседание” по иску оккупантов к ТЦ “Муссон” о сносе. Поводом для очередного переноса “суд” назвал неудовлетворительную работу “Почты россии”, которая в Крыму прячется под вывеской “Почта Крыма” — типа “ихтамнет”. В итоге дело затягивается, оккупанты мировое соглашение не предлагают, а ТЦ теряет потенциальных арендаторов, с которыми из-за “суда” не может перезаключить договоры аренды

Тупые кацапы.Вопрос решается элементарно - патриоты,балаклавы,дубинки.Всё!

Последствия гоблинизации в Ялте: “Отель “Массандра”. Национализировали и передали в эффективное управление. Такое ощущение, что объект купили нищеброды за последние деньги, плюс то, что смогли занять. Хоть бы парковку организовали. За места приема я уже не говорю, т.к. в сфере услуг талант нужен”

Допрыгались крымнаши.Думали - Россия богатая.А вот хрен вам!

Зона строгого режима. В Севастопольском морском порту на пассажирской катерной переправе оккупанты установили рамки металлодетекторов. Охранники начали проводить выборочный досмотр личных вещей пассажиров. Ранее рамки были установлены на пассажирском терминале на Графской пристани, откуда катера уходят на северную сторону Севастополя

Скорее бы уже стали отпечатки пальцев брать,а то неровен час...

Ну и теде и тепе.Ознакомиться с оригиналами можно тута.
https://www.obozrevatel.com/society/nov … orotyi.htm

Отредактировано велес (2018-08-16 10:10:06)

+2

951

Циклон написал(а):

А я и не знал что Голанские высоты патрулирует российская военная полиция.

Не сами высоты. Посты на зоне разграничения с сирийской стороны - там где ООНовцы стояли, теперь наши стоят.

+1

952

Циклон написал(а):
#p199197,Юля написал(а):

Переезжай к нам. Райский климат круглогодично

Шо, и комаров нет? ))

Смотря где))))
У меня практически нет, хотя живем почти на берегу водохранилища, а через 2 км на Ушаковском озере тучи. Почему так, не знаю  :dontknow:

Отредактировано Юля (2018-08-16 10:11:04)

+2

953

Syberia написал(а):

Прочитала, какая жара в Одессе, Тирасполе и Симферополе и раздумала переезжать. У нас просто райский климат. Два месяца в году.  Но и зимой хорошо, пару месяцев. И осенью бывает пара недель просто чудесная. Нужно две квартиры иметь- здесь и на юге. И личный самолёт . :D

А я все время говорю, что у нас хороший климат - а то болота, важность....
В мае-сентябре тепло. Летом не жарко. Зимой в принципе не особо холодно. Ровненько все.
Сейчас вон солнышко и плюс 20. И свежесть. Милое дело гулять. А солнце не агрессивное.

+3

954

#p199202,ЦэДрыньк написал(а):

Не сами высоты. Посты на зоне разграничения с сирийской стороны - там где ООНовцы стояли, теперь наши стоят.

Написано - патрулируют. Те не стоят. Те стоят, надо же где то стоять. Но и ходят. Или ездят.

+1

955

Юля написал(а):
Циклон написал(а):
#p199197,Юля написал(а):

Переезжай к нам. Райский климат круглогодично

Шо, и комаров нет? ))

Смотря где))))
У меня практически нет, хотя живем почти на берегу водохранилища, а через 2 км на Ушаковском озере тучи. Почему так, не знаю  :dontknow:

Два важных пункта при выборе жилья - пекло и комары.)))))))

Вот и Птахи довольны, что у нас нет духоты+жарищи. И к вечеру уже +18-20, а ночью и ниже. Спать хорошо. И Птах говорит, что с нетерпением ждут зиму.))

Отредактировано Маг (2018-08-16 10:23:13)

+5

956

#p199206,Маг написал(а):

Два важных пункта при выборе жилья - пекло и комары.)))))))

Вода, ляктричество, газ и дороги. Вот в такома порядке.

+2

957

О, у нас теперь Псков в шаговой доступности. Вечернюю Ласточку запускают.

+2

958

Циклон написал(а):
#p199206,Маг написал(а):

Два важных пункта при выборе жилья - пекло и комары.)))))))

Вода, ляктричество, газ и дороги. Вот в такома порядке.

Да! Согласна. Вода у нас - чистая, вкусная. Электричество - 1,10 квТ/ч, газ -  не везде, люди выбирают эл-во, дороги - есть.

+2

959

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Прочитала, какая жара в Одессе, Тирасполе и Симферополе и раздумала переезжать. У нас просто райский климат. Два месяца в году.  Но и зимой хорошо, пару месяцев. И осенью бывает пара недель просто чудесная. Нужно две квартиры иметь- здесь и на юге. И личный самолёт . :D

А я все время говорю, что у нас хороший климат - а то болота, важность....
В мае-сентябре тепло. Летом не жарко. Зимой в принципе не особо холодно. Ровненько все.
Сейчас вон солнышко и плюс 20. И свежесть. Милое дело гулять. А солнце не агрессивное.

У вас солнышка мало. А у меня когда долго солнышка нет, депрессуха.

+2

960

Маг написал(а):
Циклон написал(а):
#p199206,Маг написал(а):

Два важных пункта при выборе жилья - пекло и комары.)))))))

Вода, ляктричество, газ и дороги. Вот в такома порядке.

Да! Согласна. Вода у нас - чистая, вкусная. Электричество - 1,10 квТ/ч, газ -  не везде, люди выбирают эл-во, дороги - есть.

Осенью, если сростется - поеду, проверю)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Метель августа. Акела помахнулся))