форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Метель августа. Акела помахнулся))


Метель августа. Акела помахнулся))

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

ампох написал(а):
Simfik написал(а):
guzja написал(а):

Хорошие это Mitsubishi и Daikin, остальные делятся на нормальные и не очень. Вытяжка самая эффективная с турбиной, вентилятор малоэффективен.

У меня вытяжка выходит на улицу прямо со стены и на выходе ласточки свили гнездо. Так я стараюсь не включать, чтобы им не навредить ))

От тяперича я знаю, чьи потрошки были. Ато перепилиныя...

Та нападали в кастрюлю ))

+3

872

Кстати, а Поклонская Путина на свадьбу не позвала. Интересно, почему? А вообще это классно. Хочешь свадьбу с шухером до небес?  Просто позови Путина.

0

873

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 701181.jpg

Во! Нашёл!

+3

874

+1

875

Маг написал(а):

Чо оно морду кривило? Обычьная 72-ка, и мну там сижывал кагдата...

+2

876

велес написал(а):

Гибридная война.

Оперативники ФСБ задержали на Дону русского, украинца и 50 баранов

Неправильно пишешь! Русского и 51 барана. Так надо писать.

+1

877

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 715878.jpg

Прошу пардону за опоздание - не всегда имею возможность наблюдать форум. :dontknow:

0

878

#p199048,ЦэДрыньк написал(а):

для обеспечения порядка потребуется задействовать снайперов.

они ж продажные, мерикосы небось обучали :dontknow:

0

879

ампох написал(а):

Пратестую! Я адно такое!

Не расстраивайся - тебя тогда ещё не было в проекте, а нынче ты уникален и неповторим!(клянусь хвостом чужого поросёнка) :playful:

0

880

#p199062,Фома171 написал(а):

ОЧКИ - ГДЕ ?

НА ЛБУ! :glasses:

+2

881

Из девяти врачей, которыe спасали первых «чернобыльцев», в живых осталось только трое.
В том числе и Анна Губарева.
Дожилась.
По доносу упоротой  Корчинской и личному приказу бледной спирохеты Супрун её уволили.

Доктора, спасавшую пострадавших в Чернобыле, уволили из Национального института рака «за сепаратизм»

В этой истории – вся нынешняя Украина. Мелкая, подлая, завистливая.

6 июня кировоградское, или, как теперь после «демкоммунизации», кропивницкое издание CBN сообщило, что онкобольного спецназовца Виталия Драгана отказались обеспечить льготным лечением в Национальном институте рака.

Как рассказал сам бывший АТО-шник, в киевском институте с него за курс лечения запросили полную стоимость – 200 000 гривен. Понятное дело, у него таких денег быть не может. И здесь украинский воин заподозрил происки Кремля.

«Попал к госпоже Губаревой Анне Александровне, кандидату медицинских наук, которая специализируется именно на таком лечении, что мне нужно. Встретила она меня «тепло», даже в жар бросило от слов: «Никак тебе льгот, потому что ты братский народ убивал ...», – рассказал он патриотическим журналистам.

И укрожурналисты провели расследование этого вопиющего случая анти-патриотизма. Они позвонили Анне Губаревой, которая рассказала, что Виталий нуждается в пересадке костного мозга, но государство на это деньги не выделяет. Поэтому боец АТО должен искать спонсоров, чтобы они оплатили эту процедуру. И дело не в том, кого он там убивал или не убивал, государство просто не обеспечивает таких вот воинов необходимым лечением.

Врач осмелилась высказать свою точку зрения и сказала в телефонном разговоре, что имеет право на свое мнение и вовсе не оно стало основанием для отказа в лечении. А бойцу надо искать деньги на операцию, которая является платной, потому что государство не выделяет деньги на такие операции.

«Государство не беспокоится о них, просто посылает туда и все. Потом они будут виноваты так же, как афганцы, потому что зачем туда шли и стреляли неизвестно у кого, в своих, так я сказала… Он услышал только эту фразу…», – сказала врач и добавила, что это ее личная позиция.

Однако укрожурналисты все перекрутили по своему и выдали сенсацию – оказывается, Анна Губарева – родом из Донецка, начинала работать в Макеевском онкодиспансере.

И понеслось…

Подключились известные патриоты из телеслужбы новостей телеканала «1+1». Моментально провели служебную проверку. На доктора посыпались обвинения и проклятия со всех сторон.

Врач попыталась объяснить, что в лечении не отказывала, а для больных раком ветеранов АТО действительно не предусмотрено льгот. Поэтому и посоветовала искать спонсоров для операции.

«Мне некогда заниматься политикой. Я никакая не сепаратистка, я не виновата в том, что мои родители родились в Донецкой области и меня там родили. Здесь фразу, которую он приводил о том, что «убиваете мирный народ Донбасса» – нет, этого не было», – пыталась оправдаться Губарева.

Руководство института моментально отмежевалось от «сепаратистки», мол, мнение отдельного коллеги не является мнением всего заведения. Сразу же связались с Виталием и попросили прощения. А вот с врачом тут же разобрались – 7 июня

Национальный институт рака освободил врача гематологического отделения Анну Губарева за «неэтичное поведение».

Соответствующий документ обнародовала руководительница министерства здравоохранения Ульяна Супрун.

Оказывается, такая молниеносность увольнения «агента Путина» объясняется тем, что «стукнули» не только и.о главы Минздрава Украины, но и народному депутату Оксане Корчинский - жене скандального Дмитрия Корчинского, лидера нацистского «Братства».

«Врач которая отказала ветерану АТО в лечении уже освобождена.

Спасибо общественности и народному депутату Оксане Корчинский за активную позицию в защиту наших ветеранов. Удостоверюсь, что Виталий получит необходимую помощь», – написала Супрун в соцсетях.

Казалось бы, все? Героя, понятное дело, все равно лечить не стали – денег же нет, а за бесплатно в Украине только депутатов народных лечат. Но, как оказалось, все только начиналось…

Добрые люди из пресс-службы так называемого Центра противодействия коррупции 13 августа снова «стукнули» укрожурнаглистам, что, оказывается, в Национальном институте рака восстановили в должности врача гематологического отделения Анну Губареву, которая ранее была отстранена за «неэтичное поведение». И назначили секретарем Комиссии по вопросам этики при национальном Институте рака. Также она отвечает за согласование проведения клинических испытаний в институте.

Патриотическая общественность забила в набат. Точнее, в Фейсбук. И тут же получила ответ. Анну Губареву уволили во второй раз.

Об этом снова сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун. Видимо, она просто не отходит от Фейсбука.

"Благодарю общественность и медиа, обративших внимание на ситуацию в Институте рака! Анну Губареву, сотрудницу Национального института рака, которая отказала ветерану АТО в льготном лечении, уволили. Во второй раз», – написала Супрун.

Глава Украинского Минздрава с красноречивым прозвищем «Доктор Смерть» объяснила, что получила официальное разъяснение от Института рака. Оказалось, что сразу после разоблачения инцидента Губаревой с ветераном, ее уволили с обеих должностей, которые она к тому времени занимала – врача и научного сотрудника. Но с 17.07.2018 года по 31.08.2018 года она была восстановлена ​​в научной должности, чтобы дать возможность завершить научную деятельность.

«Сегодня с ней разорвали этот контракт досрочно. Возмущена тем фактом, что ее взяли повторно, надеясь, что никто не заметит, и уволили во второй раз в результате скандала…. Такая кадровая политика руководства заведения недопустима. Со стороны Министерства здравоохранения Украины будут приняты соответствующие меры», – пообещала Супрун.

Но вот меры в отношении лечения того, кто заварил всю эту кашу – ветерана АТО Витали Драгана – приняты не были. А в бумажках института рака, и.о. министра здравоохранения и прочих черным по белому написано – «специальные программы по обеспечению льготных категорий граждан, которые бы обеспечивались государством, в Институте отсутствуют». То есть, денег нет.

Именно это изначально и сказала доктор Губарева. Видимо, и.о. главы Минздрава Украины срочно должна опубликовать в своем Фейсбуке очередную лекцию на тему «Как вылечить онкологию в Украине без денег?»

Эта грустная история, показывающая, до какой степени маразма дошли в Украине ее граждане, можно закончить ссылкой на публикацию двухлетней давности в украинском издании, которое рассказывало о враче-онкологе Национального Института рака Анне Губаревой, которая была в числе тех, кто спасал первых пострадавших на ЧАЭС. Из девяти врачей, который тогда спасали первых «чернобыльцев», в живых осталось только трое. В том числе и Анна Губарева. Потому что они тогда получили серьезную дозу облучения.

Но не получили звания и льготы ликвидаторов…

Зато теперь получила сполна…

+6

882

Маджентис написал(а):

А это много 10 карат?

2 грамма. Ровно 2 грамма весила советская 2-х копеечная монета. Их, кстати, удобно было в качестве разновесов использовать - 1,2,3,5 копеек соответствовали весу в граммах. Поэтому частенько в магазинах мелочь(медяки) просто вешали на весах, а не считали.

+2

883

#p199132,Nizhegorodec написал(а):

частенько в магазинах мелочь(медяки) просто вешали на весах, а не считали.

ага, я когда свою копилку бомбила и приходила в магаз менять на рубли, продавщицы все мое медное богатство взвешивали на весах и выдавали))) Ни разу не ошиблись (я ж дома считала сколько там))))

+3

884

Циклон написал(а):

Например моцаклисты. Бальшие любители покачать права. И огроменные любители дыр в ПДД. Очень опасный вид транспорта, который вообще-то нах*р по жизни не нужен на дорогах общего пользования без которого легко обойтись.

Мослотыкал - это для самоубийц и дегенератов (что монопенисуально).

Только он ведь сохранился с тех времён, когда машины были дОроги.

Ежели от "Урала" отцепить коляску и прицепить однолемешный плуг - за день можно целое поле вспахать, а ежели на коляску положить раму из штакетника, то можно целый стог сена для коровки привезти с покоса.

Циклон, ты видел вживую однолемешный плуг?

0

885

ыыыыыы, уже кипиш у прикинделов, отдуплились что город опустеет)))

Неожиданную инициативу правительства подарить гражданам девятидневные каникулы в конце лета многие связали с масштабным протестом, который в эти дни собирается провести оппозиция. Сами организаторы акции в этом не сомневаются, полагая, что власти придумают еще много всяких мероприятий в этот день, лишь бы отвлечь народ от протеста. Мнения экспертов на этот счет, впрочем, разделились: одни согласны с оппозицией, отмечая, что такого — девять выходных — у нас еще не было, другие же уверены, что каникулы и протест никак не связаны и на решимость «настоящих революционеров свергнуть режим» это никак не повлияет.

Проект постановления, согласно которому 28, 29 и 30 августа предлагается сделать выходными днями, правительство накануне представило для общественного обсуждения. Учитывая, что 27 и 31 августа — национальные праздники, а 25,26 августа и 1, 2 сентября — выходные, получается, что три новых выходных на деле оборачиваются девятидневными каникулами.
А на 26 августа оппозиционные партии — «Достоинство и правда» (DA), «Действие и солидарность» (PAS) и Либерально-демократическая — запланировали большой антиправительственный протест.

Олег Будза версию оппозиции опровергает. «Говорят, якобы мы специально так сделали, чтобы меньше людей пришло на протест. Но это не так. 25 августа — суббота, и люди вполне могут участвовать 26-го в митинге», — считает глава НКПМ. «Доходит до того, что уже Константина Московича обвинили в том, что он срывает проведение митинга, так как на 26 у него запланирован концерт», — добавил Будза.

Среди экспертов, впрочем, единого мнения на этот счет нет. Так, политический эксперт Виктор Чобану считает, что связь между каникулами и протестом очевидна. «Профсоюзы здесь выступили в роли подыгрывающих. Девять выходных — это вообще ненормально. Ни для какой страны. Здесь расчет прост: кто-то уедет на дачу, кто-то — к родственникам в деревню. И контекст важно учитывать — был масштабный протест в Румынии, но тот факт, что из-за рубежа приехало для участия в протесте много представителей диаспоры, видимо, озадачил наши власти», — полагает Чобану. Он также считает, что инициированные правительством каникулы — шаг весьма эффективный, но насколько это может снизить количество протестующих, по его словам, сказать сложно.

Другого мнения придерживается политический аналитик Корнелиу Чуря, который считает, что каникулы и протест никак не связаны. «Формально эти каникулы начинаются 27 августа, поэтому формально к решению нельзя придраться. Так как каникулы начинаются после протеста», — сказал Чуря NM, согласившись, впрочем, что «многие могут поехать на море в эти последние летние дни». «Но настоящие революционеры, которые хотят свергнуть режим, должны остаться в Кишиневе, а на море поедут те, которым все равно», — уточнил Чуря. Он уверен, что на мобилизации людей на протест каникулы никак не отразятся.

мэээээй, дебилуре... они даже не понимают что там - всем все равно. Уже всем пох кто и чего ...

+2

886

ампох написал(а):

Ну, за День матери в Коста-Рике! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Какой такой матери?(с)

0

887

0

888

Мои поздравления Като! Счастья, здоровья и удачи!!!

+2

889

Nizhegorodec написал(а):

Хороший - это когда повезёт. В Дайкине я разочаровался - три раза в течение гарантийного срока ломался. Внешний блок заменили.

Значит мне и моему товарищу повезло три раза, а также моим соседям и тёще))) У всех мицыки.

+2

890

Доброго времени суток. 8-)

+4

891

Като, с Днем Рождения!!!

+2

892

Договорились с подружкой встретиться в кафе. Я пришла, она пришла. Сидим полчаса и друг-друга не видим. Не видим  ибо в разных концах сидим. Пока сидели в разных концах  мне принесли  лимонад - подарок от заведения, а Светке - не принесли. Мне принесли, а ей нет. И никому не принесли! ))) 
Мятный холодный вкусный лимонад! )))
Вот почему?  
Да патамушта на лбу у меня написано: " Яростно обожает шару! "
А я таки её обожаю!!! ))))

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20180815_195306(1).1534361554.jpg

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20180815_195530.1534361495.jpg

Доброго вечерочка! )

Reaktor написал(а):

Мне вот интересно, насколько прилично пожелать женщине на день рождения - Мужчину? Как-то не очень празднично...

Нормально! !!!
Желай!
Грубая мужская  сила в доме лишней не бывает! И негрубая тоже!  :playful:

Отредактировано Mary777 (2018-08-15 23:26:22)

+11

893

#p199134,Nizhegorodec написал(а):

Циклон, ты видел вживую однолемешный плуг?

Конечно. И даже борону суковатку.

+1

894

morozka написал(а):

Из девяти врачей, которыe спасали первых «чернобыльцев», в живых осталось только трое.
В том числе и Анна Губарева.
Дожилась.
По доносу упоротой  Корчинской и личному приказу бледной спирохеты Супрун её уволили.

Какие там у девочки Дмитрук эпитеты про "революционеров" - "Свободные, великие, бесстрашные, смелые...." И доносчики само собой.

Отредактировано Маджентис (2018-08-15 23:22:49)

+1

895

Ночера всем наидобрейшего.

http://www.picshare.ru/uploads/180815/Mes59629p1.gif

+7

896

Янки уже за Киссинджера принялись

Посадить "русского шпиона Киссинджера": последний шаг к гражданской войне

Патриарх американской внешней политики, "стратег и мудрец" Генри Киссинджер попал под карающую длань антитрамповской медийной кампании. Теперь именно Киссинджера, которого до сего момента нельзя было публично поливать грязью в респектабельных американских медиа, объявлен едва ли не автором самого страшного преступления американской политики — создания заговора между Кремлем и Дональдом Трампом.

тыц

Агентство Блумберг опубликовало скандальное расследование, в котором, по сути, утверждается, что именно серый кардинал американской политики был той самой "точкой сборки", вокруг которой крутились все участники "российского заговора": Дональд Трамп, Джаред Кушнер (зять американского лидера), российский посол Кисляк и даже арестованная в США Мария Бутина. Представить себе, что кто-то решится втянуть в этот скандал человека уровня Киссинджера, было невозможно. Но это все равно произошло — и является очень серьезным сигналом того, что американское общество и политическая элита находятся на грани гражданской войны, а никакие неписаные правила уже не работают. Неприкасаемые кончились, и если после вброса Блумберга Киссинджером официально заинтересуются в команде спецпрокурора Мюллера, который расследует "русский заговор Трампа", это будет означать, что в Америке теперь возможно вообще все. Вплоть до реального силового противостояния между сторонниками истеблишмента и единомышленниками Трампа.

Во все времена существовали фигуры вне критики — старики племени, держатели мудрости, советники, которых не трогали даже в моменты очень серьезных внутриполитических и междоусобных конфликтов. А если вдруг на признанных нейтральных авторитетов и на заслуженных старейшин объявляется охота, значит, быть беде.

Важно понимать, что сам Киссинджер — это фигура, которая (в теории) должна всегда быть над схваткой, потому что все участники политического противостояния понимают ценность существования каких-то сил, которые могут себе позволить думать на десятилетия вперед и плевать на сиюминутную политическую или электоральную конъюнктуру. Именно благодаря такой мудрой конфигурации американской политической элиты тандем вечно конфликтующих Бжезинского и Киссинджера смог обеспечить, например, постоянство американской внешней политики в отношении Китая, начиная от Никсона и заканчивая Обамой. Владимир Путин даже объяснял европейским журналистам, что американские президенты меняются, а политика — нет, потому что ее определяют "люди с кейсами и темных костюмах", которые не сменяются после очередных выборов.

Вброс Блумберга опирается на несколько серьезных обвинений в адрес Киссинджера, который и до этого разозлил многих в США своими встречами с Путиным и Трампом, а также предполагаемыми попытками организовать с помощью американского президента антикитайский альянс с участием России. "Отношения Кушнера с группой, связанной с Россией, начались с обеда Киссинджера", — сообщают американские журналисты. По нынешним временам само это — уже очень серьезный повод для медийного шельмования (а то и визита ФБР). Ссылаясь на собственную информацию, Блумберг сообщает, что в марте 2016 года зять Трампа Джаред Кушнер получил приглашение на официальный обед от Center for the National Interest (аналитического центра, который выступает за прагматично-конструктивные отношения с Россией). На этой встрече, прошедшей в манхэттенском "Тайм Уорнер Центр", Кушнера якобы познакомили с Киссинджером, который присутствовал на этом светском мероприятии благодаря своему статусу почетного председателя CNI.

Там же Кушнер познакомился с Дмитрием Саймсом — руководителем центра, с которым он впоследствии будет организовывать программное внешнеполитическое выступление кандидата Дональда Трампа. В качестве инкриминирующих обстоятельств организации, которой покровительствует Киссинджер и руководит Саймс, предъявляют то, что именно она имела связи с Марией Бутиной, которую обвиняют в попытках "проникнуть и влиять" на важные американские некоммерческие организации. Более того: несмотря на то, что Саймс предлагал и другим кандидатам в президенты выступить на площадках центра, ни один из них, кроме Трампа, не согласился — предположительно, из-за того, что они не хотели связываться с организацией, которую Блумберг называет "пророссийской".

Стоит особо подчеркнуть, что предположение о том, что структура, которую создал Киссинджер (один из главных стратегов США в период холодной войны и соавтор никсоновского антисоветского альянса с КНР), является "пророссийской организацией", может быть логичным только в романе Кафки. Это, впрочем, не мешает американским журналистам разбрасываться именно такими обвинениями. В качестве отягчающего обстоятельства приводится то, что именно центр Киссинджера организовал выступление Трампа, на полях которого Джаред Кушнер якобы познакомился с послом России в США Кисляком. И якобы попросил его о следующей услуге: использовать посольство Российской Федерации в Соединенных Штатах в качестве неофициального (и неподконтрольного американским спецслужбам и дипломатам) канала прямого общения команды Трампа с Кремлем.

Особую пикантность этой ситуации придает тот факт, что если уж обвинять Киссинджера в создании условий для "сговора Трампа и Кремля", то на допрос в ФБР обязательно нужно пригласить Хиллари Клинтон и ее мужа. Дело в том, что Киссинджер в силу своего особого статуса — это и не республиканец, и не демократ, а именно патриарх американской политики. На протяжении многих лет семья Клинтон проводила свои зимние каникулы вместе с Киссинджером и его женой на вилле в Доминиканской Республике. Сама Клинтон во время избирательной кампании не только заявляла о том, что его мнение для нее является "важным", но и очень гордилась тем фактом, что он когда-то хвалил ее деятельность на посту госсекретаря США. Киссинджер даже перенес празднование своего девяностолетия, чтобы чета Клинтон смогла присутствовать на празднике. И вот этот человек с огромными связями, непоколебимым статусом и колоссальными заслугами перед США брошен на медийное растерзание, его фактически обвиняют в государственной измене (или как минимум пособничестве ей).

Мир американской политики сошел с ума. Ради того, чтобы "достать Трампа" и не дать даже шанса на нормализацию американо-российских отношений, влиятельная часть американского истеблишмента готова положить политический труп Киссинджера на алтарь борьбы с "российской угрозой". С одной стороны, это может нам льстить. С другой — когда ядерная держава идет вразнос и в ней рушится давно устоявшаяся политическая система, это ничем хорошим не закончится. Конечно, внутренний конфликт в случае его перехода в режим гражданской войны нанесет колоссальный ущерб самим США, но от этого риски для остальных стран становятся не меньше, а больше. У мирового гегемона случилось раздвоение личности, он ведет себя буйно и довольно опасен. Сдерживать его придется коллективными усилиями, а переговоры на эту тему еще даже не начинались.

+2

897

Где-то в Новой Москве :)
https://d.radikal.ru/d23/1808/9b/f8b6974d630b.jpg
Трубная площадь
https://d.radikal.ru/d31/1808/b1/8ba87a453dad.jpg

Отредактировано Kilmat (2018-08-16 00:17:30)

+5

898

https://anekdotix.ru/sites/default/file … 274597.gif

+3

899

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2018-08/b8/7e/5c/5b7477e094e59_k715878.jpg

Прошу пардону за опоздание - не всегда имею возможность наблюдать форум. :dontknow:

спасибо, рассмешил)))
Правда спасибо...
спасибо за подарок , возму на аватор.)))
эх...уехала где кончается асфальт и интета пока нет..
но точно вернусь...)

+6

900

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Просыпаемся, сони, нас ждет новый день, четверг... четвергушка... четвергулечка... Пусть он у всех будет удачным. Берегите себя.

http://s3.uploads.ru/B6lht.jpg

+14


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Метель августа. Акела помахнулся))