форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Метель августа. Акела помахнулся))


Метель августа. Акела помахнулся))

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Simfik написал(а):
ампох написал(а):
#p199080,Simfik написал(а):

А у меня суп с потрошками,

А потрошки, извиняюс, чьи?

Извиняю, перепелиные

Ну ладн... Морозка жывая вроде.

0

842

#p199089,Лысый написал(а):

моя тёща температурит....

мама тоже дышит через раз. Ингалятор из рук не выпускает. Но щас в больнице еще хуже чем дома. Пока тянем время...

+6

843

Николаевский губернатор надеется найти в регионе следы пребывания Конана-варвара

Во время презентации уникальной находки, сделанной николаевскими археологами у Кинбурнской косы, николаевский губернатор Александр Савченко пожелал им новых открытий — например, следов пребывания в Николаевской области «Конана, о котором вспоминал Шварценеггер».

«Николаев ещё раз доказал, что это исторический город, и вообще, то, что у нас происходит — это ещё с тех времён, когда был и Конан, про которого вспоминал Шварценеггер, и ещё много–много того, что мы можем показать миру», — заявил Савченко. Он также выразил надежду, что в будущем археологи смогут найти, к примеру, склеп, в котором хранилось Золотое Руно.

Отметим, что Конан–варвар является вымышленным персонажем, созданным писателем Робертом Говардом в 30-е годы XX века. Образ стал весьма популярен после одноимённого фильма 1982 года, главную роль в котором сыграл Арнольд Шварценеггер. В книгах Говарда Конан относится к племени киммерийцев — но не исторических киммерийцев, обитавших в Северном и Восточном Причерноморье, Закавказье и Малой Азии: говардовские «киммерийцы» обитали в вымышленную Говардом же «Хайборейскую эру» далёкого прошлого Земли.

Находка николаевских археологов же куда более прозаична, хотя и не менее интересна: раскапывая остов затонувшего ещё в античные времена возле Кинбурнской косы, они обнаружили необычный сосуд, датируемый V-VI веками до нашей эры. Сосуд имеет необычную форму, и учёные пока спорят о его возможном предназначении: по всей видимости, он выполнял церемониальную или ритуальную функцию.

+1

844

В этот день (1534) в Париже основано Общество Иисуса, известное впоследствии как монашеский Орден иезуитов! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

845

По асфальту : всё равняют, что то вывозят, шумят, пищат. Пока не готово. Начали сегодня в 5 утра и сейчас работают. Сфоткать не получилось, еле перелетели, чтобы им не мешать. Рабочие все импортные, русским не владеют.

+4

846

#p199095,Simfik написал(а):

Рабочие все импортные, русским не владеют.

Турки?

+1

847

ампох написал(а):
#p199095,Simfik написал(а):

Рабочие все импортные, русским не владеют.

Турки?

Не, скорее узбеки.
Кстати, турки у нас много чего строили. Они хорошо работают.

Отредактировано Simfik (2018-08-15 20:55:11)

+2

848

#p199097,Simfik написал(а):

Не, скорее узбеки.

Значить турки... На букву "ч".

+5

849

ОБСЕ обвинила военных РФ в несанкционированных учениях в Молдавии

В организации отмечают, что российская сторона не получила разрешения Объединенной контрольной комиссии на проведение учений

КИШИНЕВ, 15 августа. /ТАСС/. Миссия ОБСЕ в Молдавии обвинила Оперативную группу российских войск (ОГРВ) в Приднестровье в "несанкционированных" учениях в демилитаризованной зоне на реке Днестр. Об этом говорится в опубликованном в среду заявлении.

"Миссия ОБСЕ в Молдове выражает свою обеспокоенность в связи с проведением ОГРВ военных учений, включающих форсирование реки, в зоне безопасности 14 и 15 августа", - говорится в нем.

Там отмечается, что по соглашению "О принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта в Приднестровском регионе РМ" от 21 июля 1992 года проведение военных учений в зоне безопасности требует разрешения Объединенной контрольной комиссии, которая управляет миротворческой операцией. В ОБСЕ отмечают, что этого "не было сделано". С критикой в адрес военных РФ по этому поводу сегодня также выступила Молдавия.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama … t=21907526

+2

850

Строгино написал(а):

Эрдоган обратился к гражданам сдавать имеющиеся доллары в обмен на турецкие лиры...
Что-то мне это напомнило... "Прикрути", эффект тот же
--------
«Любой, кто стал причиной страданий турецкого народа, рано или поздно ответит за это», - Р.Т.Эрдоган
Нет у Султана БОМБЫ

А Китай сопротивляется  :rolleyes:

Москва. 13 августа. INTERFAX.RU - Народный банк Китая (НБК, Центробанк страны) не будет обесценивать юань, чтобы смягчить негативные последствия торгового спора с США, однако готов принять меры против трейдеров, играющих на понижение курса юаня.

"Китай не будет использовать курс юаня как инструмент для решения проблемы торгового спора и других внешних конфликтов", - цитирует квартальный отчет НБК газета The Wall Street Journal.

При этом НБК готов принять меры для стабилизации обменного курса юаня при необходимости, если его волатильность усилится в результате "стадного поведения" трейдеров.

Неделей ранее китайский ЦБ объявил о повышении обязательных резервов по валютным форвардным контрактам для финансовых учреждений до 20%, что, как ожидается, потребует от участников рынка более существенных затрат для того, чтобы делать ставку на ослабление юаня относительно доллара США.

Курс юаня к доллару ранее в этом месяце приближался к отметке в 7 юаней за $1, которую он не пересекал более 10 лет.

В понедельник курс юаня опустился на 0,5%, до 6,8833 юаня/$1. Китайская нацвалюта потеряла почти 4% стоимости за последние три месяца.

+2

851

Тут наткнулась на Авантюре, к теме про разность между севером и югом. https://glav.su/forum/4/38/messages/?offset=1158360
Ссылка

Я, кстати, давно заметила, что в России (не считая южных регионов и столичной интеллигенции) юмора значительно меньше. Это не значит, что не понимают анекдотов - смеяться будут, но только если предупредить, что рассказываешь анекдот. В обычном же общении просто не ожидают острот, могут счесть дураком или даже обидеться (скажем, если начать балагурить с продавцами или, не дай Бог, с чиновниками). Насчёт подколок - да, не понимают и не хотят. Злословить за спиной не принято. Но информативная часть как-то распространяется. Например, у нас во дворе есть густонаселённая двухэтажка, бабушки и дети которой весь день тусуются в палисаднике. И, разгружая приехавшие с Украины вещи, с удивлением поняли, что весь этот домик знает, кто мы и откуда, хотя мы с ними специально не знакомились. Идя по парку, дворам, набережной, ловишь обрывки журчащих разговоров - в них ни политики, ни отвлечённых идей, в основном дети-дачи-ремонты-кухня-здоровье. Пустословия не понимают тоже. Муж пошутил было, что подвал сырой, будем, наверное, шампиньоны выращивать - как уже ему кто-то книжку припёр про развод шампиньонов. Ну, он и прикусил язык - здесь зазор между словом и делом минимален, если говоришь, что хочешь делать ремонт - значит, уже завёз материалы. Основательные ребята. По контрасту, на Украине (как и на русском юге) в порядке вещей шутливый стёб даже  с совсем незнакомыми людьми, мрии, фантазии, переходы на личности, рассказы из мира интересного. Это по-своему симпатично, если не знать, что эти шутники и балагуры наделали...

Юмор прекрасно понимают по всей России. И предупреждать "шутка" для этого не надо. Просто видимо не все о чем вы пытаетесь шутить является предметом для острот, зачастую являясь суровой правдой жизни, или около того, поэтому воспринимается буквально. И очень показательна в этом плане рассказанная вами история про шампиньоны.

Для "мрий, фантазий, стеба и мира интересного" на подавляющей территории России просто нет времени, работать надо. Климат и условия жизни не те.

+6

852

morozka написал(а):

ОБСЕ обвинила военных РФ в несанкционированных учениях в Молдавии

В организации отмечают, что российская сторона не получила разрешения Объединенной контрольной комиссии на проведение учений

КИШИНЕВ, 15 августа. /ТАСС/. Миссия ОБСЕ в Молдавии обвинила Оперативную группу российских войск (ОГРВ) в Приднестровье в "несанкционированных" учениях в демилитаризованной зоне на реке Днестр. Об этом говорится в опубликованном в среду заявлении.

"Миссия ОБСЕ в Молдове выражает свою обеспокоенность в связи с проведением ОГРВ военных учений, включающих форсирование реки, в зоне безопасности 14 и 15 августа", - говорится в нем.

Там отмечается, что по соглашению "О принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта в Приднестровском регионе РМ" от 21 июля 1992 года проведение военных учений в зоне безопасности требует разрешения Объединенной контрольной комиссии, которая управляет миротворческой операцией. В ОБСЕ отмечают, что этого "не было сделано". С критикой в адрес военных РФ по этому поводу сегодня также выступила Молдавия.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama … t=21907526

Убитых сколька было? Пусть пиндосам предъяву кинут за жизни ливийских и сирийских детишек, шакалы потные...

Отредактировано ампох (2018-08-15 21:06:56)

+3

853

Мне вот интересно, насколько прилично пожелать женщине на день рождения - Мужчину? Как-то не очень празднично... Напоминает намёк на недотрах...
Но если это норма, то буду желать нормальных мужиков для половины из присутствующих дам, даже в нагрузку к явно не справляющимся со своими обязанностями вторым половинам. ))

0

854

Simfik написал(а):

Точно! На кухне кондиционер не охлаждает, только зря шумит!

Хороший кондиционер не шумит. А на кухне нужна хорошая вытяжка.

+1

855

guzja написал(а):
Simfik написал(а):

Точно! На кухне кондиционер не охлаждает, только зря шумит!

Хороший кондиционер не шумит. А на кухне нужна хорошая вытяжка.

Вроде хороший, а вот вытяжка у меня не очень ((

+2

856

Reaktor написал(а):

Мне вот интересно, насколько прилично пожелать женщине на день рождения - Мужчину? Как-то не очень празднично... Напоминает намёк на недотрах...
Но если это норма, то буду желать нормальных мужиков для половины из присутствующих дам, даже в нагрузку к явно не справляющимся со своими обязанностями вторым половинам. ))

Шо то ты на ТОФе ни разу не возмутился - там постоянно на ДР дам выкладывают картинки мужиков.

+1

857

#p199106,Русская провинция написал(а):

Шо то ты на ТОФе ни разу не возмутился - там постоянно на ДР дам выкладывают картинки мужиков.

:)
Ну, картинка с поздравляющим Путиным и пожелание непосредственно объекта это не совсем одно и то же. ))) Но следуя твоему совету я обязательно когда нибудь возмущусь. )))

0

858

Simfik написал(а):

Вроде хороший, а вот вытяжка у меня не очень ((

Хорошие это Mitsubishi и Daikin, остальные делятся на нормальные и не очень. Вытяжка самая эффективная с турбиной, вентилятор малоэффективен.

+4

859

guzja написал(а):

Хорошие это Mitsubishi и Daikin, остальные делятся на нормальные и не очень. Вытяжка самая эффективная с турбиной, вентилятор малоэффективен.

Хороший - это когда повезёт. В Дайкине я разочаровался - три раза в течение гарантийного срока ломался. Внешний блок заменили.

+1

860

В этот день (1990) ушел Виктор Цой... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/12434.gif

+2

861

guzja написал(а):
Simfik написал(а):

Вроде хороший, а вот вытяжка у меня не очень ((

Хорошие это Mitsubishi и Daikin, остальные делятся на нормальные и не очень. Вытяжка самая эффективная с турбиной, вентилятор малоэффективен.

У меня вытяжка выходит на улицу прямо со стены и на выходе ласточки свили гнездо. Так я стараюсь не включать, чтобы им не навредить ))

+2

862

Оккупация по-американски. Сто лет назад армия США вторглась в Россию

МОСКВА, 15 авг — РИА Новости, Андрей Коц. Восьмитысячный экспедиционный корпус, поддержка Белого движения и самые серьезные намерения — ровно 100 лет назад, 15 августа 1918 года, Госдепартамент США официально объявил о разрыве дипломатических отношений с Россией, после чего американцы высадились во Владивостоке. Это ознаменовало начало полномасштабной интервенции стран Антанты в уже охваченную Гражданской войной страну. О том, какую память оставили после себя заокеанские военнослужащие на Дальнем Востоке, — в материале РИА Новости.

"Нация не существует"

*

Сразу после Октябрьской революции Советская Россия заключила с Германией перемирие на Восточном фронте и фактически вышла из войны. Страны Антанты восприняли это буквально в штыки. Под предлогом недопустимости захвата власти в бывшей империи "прогерманской партией" западные державы готовились к вторжению в Россию, уже объятую Гражданской войной.
В декабре 1917-го США, Великобритания, Франция и их союзники провели конференцию, на которой было принято решение о разграничении зон интересов на территории бывшей Российской империи и установлении контактов с национально-демократическими правительствами. Иными словами, "западные партнеры" планировали поделить крупнейшее государство на планете между собой, а помочь им в этом должны были представители Белого движения. Контакты с ними интервенты наладили еще до вторжения.

Во французскую сферу влияния входили Украина, Бессарабия и Крым. Англия оставляла за собой право на "казачьи и кавказские области", Армению, Грузию и Курдистан. США, в первые годы советской власти сохранявшие нейтралитет, согласились в итоге помочь Великобритании и Франции в "освоении" российского Приморья. Американцы хотели убить двух зайцев — получить доступ к богатым ресурсам Дальнего Востока и помешать закрепиться там Японии, тоже имевшей виды на "шкуру неубитого медведя".

Возможное сопротивление русских в расчет не брали. Сенатор-республиканец от штата Вашингтон Майлз Пойндекстер, призывая к интервенции, прямо говорил: "Россия стала просто географическим понятием, и ни чем более она никогда не будет. Ее сила сплочения, организации и восстановления ушла навсегда. Нация не существует…" К вторжению призывал и посол США в России Дэвид Фрэнсис: "Я настаиваю на необходимости взять под свой контроль Владивосток, а Мурманск и Архангельск отдать Великобритании и Франции".

Оккупация

Уже 3 августа 1918-го военное министерство США отдает приказ генералу Уильяму Грейвсу об отправке во Владивосток 27-го и 31-го пехотного полков, а также добровольцев из 13-го и 62-го полков. Всего в середине месяца американцы высадили на Дальнем Востоке около восьми тысяч военнослужащих. В экспедиционные силы входили также канадцы, итальянцы и англичане. Формально контингент должен был обеспечить безопасный проезд чехословацкого корпуса из глубин России. На самом деле преобладали более меркантильные устремления.
"Интервенты защищали на территории России интересы своего капитала, — говорит военный историк Борис Юлин. — Золотые прииски, лес, уголь — на все это у них были планы. Убежден: Гражданская война в стране была столь длительной и кровопролитной только из-за вмешательства иностранных держав. Если бы не белочехи и интервенты, она закончилась бы без большой крови уже в 1918-м. Руководители Белого движения обеспечивали американские, английские, французские, японские концессии, обещали выплатить царские долги. Фактически они предоставляли чужакам контроль над территорией".

Американские интервенты воспользовались "приглашением" в полной мере. Они вывозили с Дальнего Востока лес, пушнину, золото. Американские фирмы получили разрешение от правительства Колчака совершать торговые операции в обмен на кредиты "Сити бэнк" и "Гаранти траст". Только одна компания отправила из Владивостока в США 15,7 тысячи пудов шерсти, 20,5 тысячи овечьих шкур, 10,2 тысячи крупных сухих кож. Вывозилось все, представлявшее хоть какую-нибудь ценность.

С местным населением, поддерживавшим красных партизан, не церемонились. В Российском государственном историческом архиве Дальнего Востока сохранились "Акты о замученных и расстрелянных крестьянах в Ольгинском уезде в 1918-1920 годах". Вот выдержка из этого документа: "Захватив крестьян И. Гоневчука, С. Горшкова, П. Опарина и З. Мурашко, американцы живьем закопали их за связь с местными партизанами. А с женой партизана Е. Бойчука расправились следующим образом: искололи тело штыками и утопили в помойной яме. Крестьянина Бочкарева до неузнаваемости изуродовали штыками и ножами: нос, губы, уши были отрезаны, челюсть выбита, лицо и глаза исколоты штыками, все тело изрезано. У ст. Свиягино таким же зверским способом был замучен партизан Н. Мясников, которому, по свидетельству очевидца, сперва отрубили уши, потом нос, руки, ноги, живым порубив на куски".
Девятнадцать месяцев
Историк Федор Нестеров в книге "Связь времен" писал: "Сторонников Советов всюду, куда доставал штык заокеанских "освободителей России", кололи, рубили, расстреливали партиями, вешали, топили в Амуре, увозили в пыточных "поездах смерти", морили голодом в концлагерях". По его словам, многие крестьяне, поначалу не поддержавшие советскую власть, в конечном счете восстали против "гостей" и перешли на сторону партизан.

Сопротивление оккупантам ширилось. Вошел в историю бой у села Романовка под Владивостоком 25 июня 1919-го: большевистские части под командованием Якова Тряпицына атаковали позиции армии США и уничтожили более двадцати солдат противника.

После поражения колчаковских войск иностранная интервенция в России потеряла смысл. За 19 месяцев пребывания в стране американский контингент на Дальнем Востоке потерял убитыми почти 200 солдат и офицеров. Последний заокеанский военнослужащий отправился домой 1 апреля 1920-го.

Стоит отметить, что даже после завершения Гражданской войны и признания СССР американцами и большинством европейских держав кровавую кампанию в России никто из западных политиков не осудил. Двуличное отношение к оккупации территорий суверенного государства исчерпывающе охарактеризовал Уинстон Черчилль в своем четырехтомном труде "Мировой кризис".

"Находились ли союзники в войне с Советской Россией? Разумеется, нет, но советских людей они убивали, как только те попадались им на глаза; на русской земле они оставались в качестве завоевателей; они снабжали оружием врагов советского правительства; они блокировали его порты; они топили его военные суда. Они горячо стремились к падению советского правительства и строили планы этого падения. Но объявить ему войну — это стыд! Интервенция — позор! Они продолжали повторять, что для них совершенно безразлично, как русские разрешают свои внутренние дела. Они желали оставаться беспристрастными и наносили удар за ударом".

+2

863

Турбина это да. Но сок из помидоров по требованию, это такое да, шо я даже не знаю какое. Шиш бы я переехал. Этож одной чачи можно скока на...чить. Наверняка в эту чудо машину шо угодно можно зарядить. Жалко шишек нет, а то можно и их. И всю зиму свободен.  На пенсию на юх. Кондикционеры в топку -  землянку выкопаю. Там всегда привычные +5 и дождик.

+7

864

Simfik написал(а):

Вроде хороший, а вот вытяжка у меня не очень ((

У меня KRONA-mini. Вроде неплохо тянет. Турбина, таймер, съёмный жировой фильтр, две лампы - хватает.

+1

865

#p199111,Simfik написал(а):

У меня вытяжка выходит на улицу прямо со стены и на выходе ласточки свили гнездо. Так я стараюсь не включать, чтобы им не навредить ))

Тада нада забыть про вытяжку. Ласточки место запоминают до сантиметра. Если гнездо сбить осенью - весной новое там же будет.

0

866

Циклон написал(а):

Турбина это да. Но сок из помидоров по требованию, это такое да, шо я даже не знаю какое. Шиш бы я переехал. Этож одной чачи можно скока на...чить. Наверняка в эту чудо машину шо угодно можно зарядить. Жалко шишек нет, а то можно и их. И всю зиму свободен.  На пенсию на юх. Кондикционеры в топку -  землянку выкопаю. Там всегда привычные +5 и дождик.

Главное в землянке - лестница!

Ты поставил уже?

+3

867

Циклон написал(а):
#p199111,Simfik написал(а):

У меня вытяжка выходит на улицу прямо со стены и на выходе ласточки свили гнездо. Так я стараюсь не включать, чтобы им не навредить ))

Тада нада забыть про вытяжку. Ласточки место запоминают до сантиметра. Если гнездо сбить осенью - весной новое там же будет.

Так и есть, третий год там живут.

+1

868

Simfik написал(а):
guzja написал(а):
Simfik написал(а):

Вроде хороший, а вот вытяжка у меня не очень ((

Хорошие это Mitsubishi и Daikin, остальные делятся на нормальные и не очень. Вытяжка самая эффективная с турбиной, вентилятор малоэффективен.

У меня вытяжка выходит на улицу прямо со стены и на выходе ласточки свили гнездо. Так я стараюсь не включать, чтобы им не навредить ))

От тяперича я знаю, чьи потрошки были. Ато перепилиныя...

+4

869

#p199116,ЦэДрыньк написал(а):

Ты поставил уже?

А как же. Восторг. Теперя не надо на второй этаж с места запрыгивать. Старею.
Да, а мелкая сказала шо я шибко умный. Раз такое вычертил, организовал и собрал.

Отредактировано Циклон (2018-08-15 21:36:24)

+6

870

Маджентис написал(а):

Ну кстати, если плитку нормально положить, она радует многие годы весьма аккуратным видом.
Сперва, да. Перекладывали сплошь и рядом, потом научились.
И покрытие асфальтовое все как-то более долговечное стало. То ли воруют меньше, то ли научились

Самую крепкую плитку наблюдал в Пицунде. В 60-е годы прошлого века положили на тротуарах и до сих пор красиво лежит. Если попадётся фото под руки - выложу.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Метель августа. Акела помахнулся))