форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Метель августа. Акела помахнулся))


Метель августа. Акела помахнулся))

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Syberia написал(а):

Ну всё, я и так боялась, а теперь и вовсе. (((

Перенесите операцию. Или есть негативніе шансы?
Не забывай - ты мудрее. Никогда не забывай об этом.
Ещё МНЕ не хватало тебя учить...
Я изложил ФАКТЫ. И возможные последствия. А физику мира никто не отменял.
Вот и думай, тётенька.

+3

572

Simfik написал(а):
Строгино написал(а):

Симфик, рад )

Сама в шоке ))
Со двора убрали все машины и ждём . Потом обязательно отпишусь!

Поздравляю! Мост, да ещё дороги- уже Россия. :)

+5

573

Simfik написал(а):

Сама в шоке ))
Со двора убрали все машины и ждём . Потом обязательно отпишусь!

Скоро вас плиткой начнут обкладывать везде. И мастырить площадки детские с основой от перетертых в труху шин.
Вполне возможно, что через несколько лет вы забудете что такое бойлер.

Отредактировано Маджентис (2018-08-14 21:16:42)

+6

574

Фома171 написал(а):
Syberia написал(а):

Ну всё, я и так боялась, а теперь и вовсе. (((

Перенесите операцию. Или есть негативніе шансы?
Не забывай - ты мудрее. Никогда не забывай об этом.
Ещё МНЕ не хватало тебя учить...
Я изложил ФАКТЫ. И возможные последствия. А физику мира никто не отменял.
Вот и думай, тётенька.

Не пугай! Сама боюсь.

+1

575

Маджентис написал(а):
Simfik написал(а):

Сама в шоке ))
Со двора убрали все машины и ждём . Потом обязательно отпишусь!

Скоро вас плиткой начнут обкладывать везде. И мастырить площадки детские с основой от перетертых в труху шин.

Здорово! А велосипедные дорожки будут? Вот было бы не плохо!

+3

576

Simfik написал(а):

Всё, мы точно в России! Нам не только дороги делают, а и дорожки к подъезду асфальтируют!

Приятно читать. 8-)
А то у нас районная группа в Фейсбуке только и делает, что стонет от того, что "не так делают, не в то время и не в том направлении...". Много слишком делают, ремонты мешают ходить... Сколько претензий по дворам - ужас.  8-)  Нет, у нас не все такие, я даже не представляла, что вокруг меня живут такие люди, теперь немного иначе район свой любимый родной воспринимаю (и зачем интернет мне дал ненужное знание? :dontcare: ).

Отредактировано girl badger (2018-08-14 21:29:55)

+2

577

Фома171 написал(а):

И да, я таки Лысого забыл.))
Прилетай, Лысый ! А чо ?!

Historical street, 25
SanDiego.
California State.
U.S.A.

Кекса в Одессе - в курсе ?

Мы знаем всё, но не о всех ))) Ты же знаешь, что для меня реальность    превыше всего виртуального....
Прилетел бы, но сейчас весь в уходе за тёщей, а её предсказать труднова-то ....

Отредактировано Лысый (2018-08-14 21:29:44)

+4

578

Simfik написал(а):

Здорово! А велосипедные дорожки будут? Вот было бы не плохо!

Чтобы лисапедные дорожи сделать по уму, надо дороги расширять. Это перспектива отдаленного времени.

+4

579

Маджентис написал(а):

Скоро вас плиткой начнут обкладывать везде.

Думаю плитки уже не будет. Даже в Москве уже эта эпидемия завершилась.

0

580

#p198808,Simfik написал(а):

Вот в Украине дорог нет, нигде

лет через 5-ть вы еще и предлог научитесь правильный ставить )

Отредактировано Строгино (2018-08-14 21:22:51)

+2

581

#p198801,Фома171 написал(а):

Слава Калифорнии, ядрён марксизм !
И ШО ?! Не слышу восторга и трепета в щупальцах ...)))

Оооо, какое энергичное вбегание, ну сразу ж понятно, что в капсуле перенасыщенной окидом азота, а то уж боялась, что в межзвёздном пространстве и без скафандра  :flirt:  :playful:

+7

582

#p198823,girl badger написал(а):

Думаю плитки уже не будет. Даже в Москве уже эта эпидемия завершилась

конечно завершилась, везде уже положили

+1

583

girl badger написал(а):

Думаю плитки уже не будет. Даже в Москве уже эта эпидемия завершилась.

Ну кстати, если плитку нормально положить, она радует многие годы весьма аккуратным видом.
Сперва, да. Перекладывали сплошь и рядом, потом научились.
И покрытие асфальтовое все как-то более долговечное стало. То ли воруют меньше, то ли научились

Отредактировано Маджентис (2018-08-14 21:23:24)

+3

584

#p198813,Simfik написал(а):

Сама в шоке ))
Со двора убрали все машины и ждём . Потом обязательно отпишусь!

Симфик, лучше бы с фото: до и после. А мы за вас порадуемся.

+3

585

girl badger написал(а):
Simfik написал(а):

Всё, мы точно в России! Нам не только дороги делают, а и дорожки к подъезду асфальтируют!

Приятно читать. 8-)
А то у нас районная группа в Фейсбуке только и делает, что стонет от того, что "не так делают, не в то время и не в том направлении...". Много слишком делают, ремонты мешают ходить... Сколько претензий по дворам - ужас.  8-)  Нет, у нас не все такие, я даже не представляла, что вкруг меня живут такие люди, теперь немного иначе район свой любимый родной воспринимаю (и зачем интернет мне дал ненужное знание? :dontcare: ).

Ха! Мне соседка позвонила и сообщила эту новость, мы все к обеду во дворе собрались и растащили все машины, чтобы людям работать ничего не мешало ))
Ну не каждый день такое бывает! У нас район из сталинок, их после Союза никто не обслуживал.

+11

586

Маджентис написал(а):
girl badger написал(а):

Думаю плитки уже не будет. Даже в Москве уже эта эпидемия завершилась.

Ну кстати, если плитку нормально положить, она радует многие годы весьма аккуратным видом.
Сперва, да. Перекладывали сплошь и рядом, потом научились.
И покрытие асфальтовое все как-то более долговечное стало. То ли воруют меньше, то ли научились

Не в этом дело. "Собянинская"  плитка очень скользкая, по ней зимой ходить было невозможно- каток . Сперва нас этой плиткой облагодетельствовали, затем москвичей. :) Потом всю заменили.

Отредактировано Syberia (2018-08-14 21:27:57)

+2

587

Simfik написал(а):

Всё, мы точно в России! Нам не только дороги делают, а и дорожки к подъезду асфальтируют! Сегодня всё старое содрали и вроде бы завтра всё сделают! Неожидано и очень приятно! Вот в Украине дорог нет, нигде! Модно не делать наверное и дорога прям на границе заканчивается. Я это сама прочуствовала. У нас щиты раньше висели :" дякуемо за чысти узбичча", так до Херсона их вообще не стало, думаю и дальше нет!

Симфик, привет !
Полуостров жив пока ?
А то ТУТ У НАС в США есть группа придурков, которые несут разную пургу.
В Крыму я бывал.
Последний визит был связан с ракетами...
Я с придурками не ругаюсь в принципе. А - незачем.

Научил свою мексиканку готовить ПРАВИЛЬНЫЕ котлеты.(((
Научилась, змеюка !
Оригинальный текст привести не сумею, однако чт-то вроде:
"Ты ШО-ТО расслаблятся стал.."

+4

588

Скрипка написал(а):
#p198813,Simfik написал(а):

Сама в шоке ))
Со двора убрали все машины и ждём . Потом обязательно отпишусь!

Симфик, лучше бы с фото: до и после. А мы за вас порадуемся.

Завтра нафоткаю.

+3

589

Фома171 написал(а):
Simfik написал(а):

Всё, мы точно в России! Нам не только дороги делают, а и дорожки к подъезду асфальтируют! Сегодня всё старое содрали и вроде бы завтра всё сделают! Неожидано и очень приятно! Вот в Украине дорог нет, нигде! Модно не делать наверное и дорога прям на границе заканчивается. Я это сама прочуствовала. У нас щиты раньше висели :" дякуемо за чысти узбичча", так до Херсона их вообще не стало, думаю и дальше нет!

Симфик, привет !
Полуостров жив пока ?
А то ТУТ У НАС в США есть группа придурков, которые несут разную пургу.
В Крыму я бывал.
Последний визит был связан с ракетами...
Я с придурками не ругаюсь в принципе. А - незачем.

Научил свою мексиканку готовить ПРАВИЛЬНЫЕ котлеты.(((
Научилась, змеюка !
Оригинальный текст привести не сумею, однако чт-то вроде:
"Ты ШО-ТО расслаблятся стал.."

Остров жив! Мы ещё и процветать будем! ))

+10

590

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
Скрипка написал(а):

Вот странно: в морской стране и дорогая рыба.

Очень странно. Мне сказали, что местные почти рыбу не едят, а туристы очень ценам удивляются.

Вот пусть теперь Циклон объяснит  про рыночные отношения.
Если местные рыбу не едят, она должна быть дешёвая, иначе совсем не купят. Что за парадокс?

Так Циклон не в Дании. Как он может знать специфику образования цен у них?

0

591

#p198834,girl badger написал(а):

Так Циклон не в Дании. Как он может знать специфику образования цен у них

Циклон о ценах знает все!

+6

592

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Очень странно. Мне сказали, что местные почти рыбу не едят, а туристы очень ценам удивляются.

Вот пусть теперь Циклон объяснит  про рыночные отношения.
Если местные рыбу не едят, она должна быть дешёвая, иначе совсем не купят. Что за парадокс?

Так Циклон не в Дании. Как он может знать специфику образования цен у них?

Циклон должен все знать. Я в него верю. )

+4

593

girl badger написал(а):
Simfik написал(а):

Всё, мы точно в России! Нам не только дороги делают, а и дорожки к подъезду асфальтируют!

Приятно читать. 8-)
А то у нас районная группа в Фейсбуке только и делает, что стонет от того, что "не так делают, не в то время и не в том направлении...". Много слишком делают, ремонты мешают ходить... Сколько претензий по дворам - ужас.  8-)  Нет, у нас не все такие, я даже не представляла, что вкруг меня живут такие люди, теперь немного иначе район свой любимый родной воспринимаю (и зачем интернет мне дал ненужное знание? :dontcare: ).

Ну у нас тоже воют, вот последними самые выдержанные ( или оптимисты?) подключились, всё, теперь точно всех достало.  :(
А это до дворов ещё не дошло, это основные дороги и тротуары без продыха 2 года ровняют ( к зиме заканчивают), весной начинают заново.  :(

+6

594

#p198827,Маджентис написал(а):

И покрытие асфальтовое все как-то более долговечное стало

другой асфальт кладут, пупырчатый

0

595

Маджентис написал(а):
girl badger написал(а):

Думаю плитки уже не будет. Даже в Москве уже эта эпидемия завершилась.

Ну кстати, если плитку нормально положить, она радует многие годы весьма аккуратным видом.

Вот что значит мужчина... Вы на каблуках (особенно шпильках) по плитке пробовали ходить? Видимо нет... Теперь в Москве очень мало женщин на шпильке.  :'(  А зимой она еще и скользкая.

Отредактировано girl badger (2018-08-14 21:34:27)

+4

596

Лысый написал(а):
Фома171 написал(а):

И да, я таки Лысого забыл.))
Прилетай, Лысый ! А чо ?!

Historical street, 25
SanDiego.
California State.
U.S.A.

Кекса в Одессе - в курсе ?

Мы знаем всё, но не о всех ))) Ты же знаешь, что для меня реальность    превыше всего виртуального....
Прилетел бы, но сейчас весь в уходе за тёщей, а её предсказать труднова-то ....

Хочешь, я предскажу ?
Или "не надо" ?
Я ВСЁ понимаю.
К моему сожаленю- СЛИШКОМ ВСЁ.
Не надо бы...

+2

597

Syberia написал(а):

Не в этом дело. "Собянинская"  плитка очень скользкая, по ней зимой ходить было невозможно- каток . Сперва нас этой плиткой облагодетельствовали, затем москвичей. :) Потом всю заменили.

А у нас не заменяли.  :dontcare:

0

598

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Не в этом дело. "Собянинская"  плитка очень скользкая, по ней зимой ходить было невозможно- каток . Сперва нас этой плиткой облагодетельствовали, затем москвичей. :) Потом всю заменили.

А у нас не заменяли.  :dontcare:

А как ходите?

0

599

14.08.2018, Москва, Максим Карпенко
1 649 просмотров
Общество, Происшествия, Скандал, СМИ, Туризм, Украина
Российский путешественник выбрался из секретной тюрьмы в Каире и спас узбека

Российский путешественник Дмитрий Жихарев, который был похищен в Египте и незаконно удерживался силовиками с тюрьме при каирском аэропорте, вышел на свободу.

Об этом сообщает «Ридус»  со ссылкой на своего гражданского журналиста Михаила Ронкаинена, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Журналисту удалось встретиться с Жихаревым, который рассказал, о своем освобождении и о том, как ему удалось вытащить из этой тюрьмы гражданина Узбекистана.

Само по себе место заключения представляет собой депортационную тюрьму, куда помещают тех, кто нежелателен в Египте. При этом, условия содержания там спартанские – у заключенных отбирают телефоны, в тесной камере содержатся порядка 30-ти человек, а свет горит и днем, и ночью, что не дает возможности отдохнуть.

«У тебя просто забирают телефон, поэтому у тебя никаких шансов нет связаться ни с кем, в принципе. То есть, даже если ты выходишь из этой комнаты, у тебя нет телефона, ты не можешь позвонить. Только рассчитывая на свои собственные силы – если у тебя есть деньги, ты можешь купить билет, но шансов того, что тебя пустят в то же самое представительство авиакомпании никаких. Меня отправили за счет государства, то есть, Египет купил мне билет. Видимо, приходится ждать еще счета от властей Египта, которые мне подарили билет до Афин», – сообщил Жихарев.

По его словам, парадокс заключается в том, что задержанным запрещают связаться с родственниками или дипломатами и один из немногих шансов выбраться – рассказать о сокамерниках представителям посольств тех стран, чьими гражданами они являются.

Так Жихареву удалось вытащить из тюрьмы гражданина Узбекистана, которому помогли сотрудники консульства:

«Я очень жалею, что не взял никаких контактов. Нужно было, как только попадаешь в эту ситуацию, нужно сразу собирать всю информацию, как, кто, что, почему, граждане какой страны. Никогда не знаешь, кто вылетит первым. Нужно, чтобы это лежало, как некий набор документов».

Жихарев попал в тюрьму после своего путешествия на автомобиле по Африке. Транспорт, который он легально купил в Египте и собирался перевезти в Россию, был задержан на паспортном контроле в Каире, а сам путешественник помещен в депортационную тюрьму.

+2

600

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Не в этом дело. "Собянинская"  плитка очень скользкая, по ней зимой ходить было невозможно- каток . Сперва нас этой плиткой облагодетельствовали, затем москвичей. :) Потом всю заменили.

А у нас не заменяли.  :dontcare:

А как ходите?

Летают! Мы так лет 30 делали ))

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Метель августа. Акела помахнулся))