форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Метель августа. Акела помахнулся))


Метель августа. Акела помахнулся))

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

#p198615,Syberia написал(а):

Мое мнение: конечно, надо подобные организации пресекать. Выявлять организаторов, про остальных нужно четко понимать- кто убежденный, а кто по дурости. Реальную уголовку вторым- это уже перебор. Организаторам- по всей строгости.
Вот только здесь больно попахивает, что организатор то заказной, т.е. засланный казачок. А это уже противно.

Великое дело сделали представители ФСБ, организовали противоправительственную ячейку, орденочки себе поди подготовили ( или это такая бурная деятельность?). Молодёжь всегда радикальна, а вот поедут ли они радикально БАМ строить или радикально царя взрывать, вот это уже от государственных дел зависит.

Но первое требует времени и работы ( во многих сферах, а не только в агитации. ), а второе, как два пальца..., но зато премии, награды.

Этим молодым без мозгов, мозгов надо добавить ( тюрьма, нет, не справится, совсем потерянные станут люди. Направить бороться за озеленение родного микрорайона и пусть без митингов и бомб обойдутся, все силы и уйдут), а вот "старшему" провокатору, вдохновителю и организатору надо реально душу вытрясти ( вот он реально антигосударственным делом занимался или метод этот государственным признать? Ну вы меня извините, а ещё поганее какой метод, может просто расстрел населения?).
В заповедях "не искушай" не зря в грехах числится.

Всем здравствовать!  :flag:

+5

392

Шапокляк написал(а):

а вот "старшему" провокатору, вдохновителю и организатору надо реально душу вытрясти ( вот он реально антигосударственным делом занимался или метод этот государственным признать? Ну вы меня извините, а ещё поганее какой метод, может просто расстрел населения?).
В заповедях "не искушай" не зря в грехах числится.

Абсолютно верно! Если б не этот засланец, то я бы согласилась с морозкой.

+3

393

#p198633,Шапокляк написал(а):

Направить бороться за озеленение родного микрорайона и пусть без митингов и бомб обойдутся, все силы и уйдут

а вот этого пацана, что многовековое произведение зодчества сжег, тоже на общественные работы или обойдемся общественным порицанием и лишением сладкого на неделю?

Отредактировано СветланаЕк (2018-08-14 10:39:22)

+2

394

#p198623,Тиль написал(а):

Эх, це, це. Ну не помогает Россия Донбассу. Кинула она его. Тебе же здесь об этом каждый день два свидомых героя пишут. А ты всё по отчётам каких то непонятных обсе шастаешь. Неправильно это. Ты такими темпами скоро дойдёшь до того, что начнёшь утверждать, что в 14-15 уколы порубили не добровольцы, а наши. Затопчет же тебя сладкая парочка. Бесстрашный ты. Завидую

Ты долго будешь поцем прикидываться?
Конечно кинула, только не в прямом смысле, а через мужской детородный орган. Сначала руками своих граждан разожгла вооружённый конфликт, а теперь подкидывает только жратву и боеприпасы, типа сама ваще не при делах, а всю качель замутили сами жители Донбасса. Подло...
Это война вообще не входила в планы Кремля... Просто нашлись "романтики", навроде Гиркина и скакавшей вокруг него пропагандошки  (Тиля),
которые решили, что они самые умные и вынудят российское правительство пойти у них на поводу... Не пошло, а теперь расхлёбывает то к чему было не готово, что бы окончательно не потерять лицо...
Только непонятно почему спровоцированных местных лидеров уже зачистили, а со своими "патриотами" ещё цацкаются..?. Хотя, наверное поднятие пенсионного возраста вкупе с НДСом и другими ништяками это и есть воспитательный процесс над неразумным населением, возомнившим себя сильно обеспеченным и способным вопреки рекомендациям руководства собирать огромные средства на поддержание украинского конфликта.

З.Ы. Я верю, что придёт время разобраться с теми кто "на местах" приводил в исполнение замыслы западных кураторов и тогда вас не спасут ни уверения в собственной пожизненной недалёкости, ни аватарки с фотками Путина.

Я уже говорил, но такой приём как рожа вождя на "афише", это чисто уркаганская примочка... Так что ты не оригинален.

Отредактировано Reaktor (2018-08-14 10:47:15)

0

395

СветланаЕк написал(а):
#p198633,Шапокляк написал(а):

Направить бороться за озеленение родного микрорайона и пусть без митингов и бомб обойдутся, все силы и уйдут

а вот этого пацана, что многовековое произведение зодчества сжег, тоже на общественные работы или обойдемся общественным порицанием и лишением сладкого на неделю?

А много у тебя сатанизма было, когда ты в советской школе училась? Ведь правда же в те головы забитые "счастьем человечества, коммунистическим путём всего мира,......" мало уже чего вмещалось?  Это уж потом, когда заботы где достать молоко ребёнку, рождали и многие другие мысли, но даже тогда не столь экстремистские зарождались, они уже старше были приземлённее  :dontknow: ( реальнее).

Ты думаешь, легко уболтать ребёнка покрытого с ног до головы ранами и коростами залезть в солёное море, чтобы без насилия и истерики? Или уговорить буквы в тетради первого класса ровно выводить, когда ни одного целого сустава на руках нет, все треснуты почти до кости, пошевелить больно, не то чтобы ручку сжимать?  Но у матерей получается. А государству не надо, проще облавой на ведьм заниматься?

+3

396

#p198636,Reaktor написал(а):

Только непонятно почему спровоцированных местных лидеров уже зачистили, а со своими "патриотами" ещё цацкаются..?.

Зачистка отработанного материала стандартная практика тех кто их поставил. Это не секрет. Вешается это естественно на других. См Скрипалей, Боинг и бог весть что еще. Гиркинна тоже должны были зачистить, по хорошему, но видать кому надо шепнули, шо этого делать нинада. Ибо накинут ништяков полные штаны. Потому он и живой. Все же он у нас в героях ходит и народ кровавую гэбню не поймет. В то же, что его убьют не КэГэБэ, никто, разумеется не поверит. Даже у нас.
Да, второй вариант, Гиркин еще не отработан. Хто знает какие там на нас планы.

Отредактировано Циклон (2018-08-14 11:10:38)

0

397

Минэкономразвития предложило повысить тарифы ЖКХ в связи с повышением НДС с 18% до 20% в 2019 году в два этапа
Минэкономразвития сформулировало свои предложения об индексации коммунальных тарифов в связи с повышением НДС.
По плану министерства она должно пройти в два этапа, причем рост платы за ЖКХ должен уложиться в прогноз по инфляции. Предложения МЭР направлены в Минэнерго, Минстрой и Федеральную антимонопольную службу (ФАС).
Сейчас тарифы повышаются ежегодно с 1 июля, средняя индексация ограничена ориентиром по инфляции (4%). Ограничена законом. МЭР предлагает оставить такой запрет, но сделать исключение из-за повышения НДС.

Повысить тарифы уже с 1 января попросила ассоциация «ЖКХ и городская среда» (письмо об этом она направила главе Минстроя Владимиру Якушеву). Там говорилось, что при повышении НДС у организаций ЖКХ, предоставляющих потребителям услуги на 4,5 трлн руб., за первое полугодие сформируются прямые убытки в 45 млрд руб. Ассоциация объединяет организации и партнерства, работающие в сфере ЖКХ: водоканалы, поставщиков электроэнергии, энергосбытовые компании, управляющие компании и т.д.

Ранее, 06 авг., министр опроверг рост тарифов ЖКХ для россиян из-за повышения НДС
«Граждане у нас защищены. Если даже это (повышение НДС) и отразится на тарифах (ЖКХ), то гражданам беспокоиться не нужно. Дополнительная нагрузка ляжет на бюджет, но не на граждан», — сказал Якушев.

Отредактировано Строгино (2018-08-14 11:05:21)

+1

398

#p198639,Строгино написал(а):

Там говорилось, что при повышении НДС у организаций ЖКХ, предоставляющих потребителям услуги на 4,5 трлн руб., за первое полугодие сформируются прямые убытки в 45 млрд руб. Ассоциация объединяет организации и партнерства, работающие в сфере ЖКХ: водоканалы, поставщиков электроэнергии, энергосбытовые компании, управляющие компании и т.д.

Угу, инфляции-то не будет  :confused: . Интересно бы было посмотреть из чего у них убытки складываются? Ну вот кто там в цепочках цены наращивает, думаю всё же, источник водных ресурсов, может рекам какое ограничение ввести, шоб не наглели и за воду и э/э драть с бедных поставщиков драть перестали?  :flirt:

Отредактировано Шапокляк (2018-08-14 11:47:29)

+2

399

#p198640,Шапокляк написал(а):

Интересно бы было посмотреть из чего у них убытки складываются?

Шутите? Они сами не знают как у них дела. Все монополисты ЖКХ при любом поводе задирают цены. Уже классика жанра. Когда поставили всякие счетчики они подняли тарифы. Просто потому что снизилась выручка. Так и написали.  Так что их убыток это цифра от фонаря. Они понятия не имеют что у них там в учете. Просто потому что не интересно. Это просто банальная торговля. Ну или подъем на инфляцию. Ну что у них там в закупках зависит от инфляции? Да ничего. Просто отращивают выручку.

+1

400

#p198634,Syberia написал(а):

Если б не этот засланец, то я бы согласилась с морозкой

у нас есть закон, по которому не принимаются дела к рассмотрению, если "провоцирование на взятку". Понятно, о чем, если из органов ВД в гражданском предлагает взятку чиновнику, а тот берет... то уголовное дело возбудить нельзя.
Что получается, провоцировать на совершение терактов можно? Насколько прочел, ФСБшник и был-то там одним из гл. действующих лиц

Отредактировано Строгино (2018-08-14 11:24:34)

+3

401

Строгино написал(а):
#p198634,Syberia написал(а):

Если б не этот засланец, то я бы согласилась с морозкой

у нас есть закон, по которому не принимаются дела к рассмотрению по "провоцирование на взятку". Понятно, о чем, если из органов ВД в гражданском предлагает взятку чиновнику, а тот берет...
Что получается, провоцировать на совершение терактов можно? Насколько прочел, ФСБшник и был-то там одним из гл. действующих лиц

Вопрос в том, насколько это соответствует действительности. Но если соответствует, то... :canthearyou:

+3

402

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):
#p198634,Syberia написал(а):

Если б не этот засланец, то я бы согласилась с морозкой

у нас есть закон, по которому не принимаются дела к рассмотрению по "провоцирование на взятку". Понятно, о чем, если из органов ВД в гражданском предлагает взятку чиновнику, а тот берет...
Что получается, провоцировать на совершение терактов можно? Насколько прочел, ФСБшник и был-то там одним из гл. действующих лиц

Вопрос в том, насколько это соответствует действительности. Но если соответствует, то... :canthearyou:

в том-то и дело, СК молчит, адвокаты много говорят
Интервью с неарестованными из этих радикальцев есть. А впечатление-то складывается нехорошее

Отредактировано Строгино (2018-08-14 11:45:34)

+3

403

#p198594,Циклон написал(а):

Так вот шо Пелевин имел ввиду.

Сам ты Пелевин :D

+1

404

Kilmat написал(а):
#p198594,Циклон написал(а):

Так вот шо Пелевин имел ввиду.

Сам ты Пелевин :D

Горький. Зовите мене так. )) Я к штыку присобачу перо.

0

405

Шляпочка,  У мам много получается, но если бы там  мой сын играл в экстремиста, я бы может продала квартиру чтобы нанять лучшего адвоката, может написала бы письмо президенту, подкармливала и поддерживала его силы, но точно не повела людей на митинг против государей-сатрапов... мне бы было просто стыдно перед людьми что вовремя  не углядела пробелы в воспитании

Отредактировано СветланаЕк (2018-08-14 11:46:21)

+5

406

Циклон написал(а):

[
Горький. Зовите мене так. )) Я к штыку присобачу перо.

Не. Килмат имел в виду, что ты наверное Пелевина с Прилепиным путаешь. ))

+1

407

ЦэДрыньк написал(а):

Не. Килмат имел в виду, что ты наверное Пелевина с Прилепиным путаешь. ))

И с Горьким тоже. И с Чеховым, и аж с самим Львом Николаичем. :D

Отредактировано Syberia (2018-08-14 11:37:30)

+1

408

#p198648,ЦэДрыньк написал(а):

Не. Килмат имел в виду, что ты наверное Пелевина с Прилепиным путаешь. ))

Это я и сам знаю. Для мене они на одно лицо. Как Зита и Гита.

0

409

#p198646,Циклон написал(а):

Я к штыку присобачу перо.

и воткну кудой нада ево....
в ДНР Прилепин был

+1

410

Циклон написал(а):

Это я и сам знаю. Для мене они на одно лицо. Как Зита и Гита.

Тогда уж сказал бы как Пушкин и Пупкин.

0

411

#p198652,ЦэДрыньк написал(а):

Тогда уж сказал бы как Пушкин и Пупкин.

Я слабо знаком с творчеством Пупкина. Наоборот, он обычно герой рассказов и былин.

0

412

ЦэДрыньк написал(а):
Циклон написал(а):

Это я и сам знаю. Для мене они на одно лицо. Как Зита и Гита.

Тогда уж сказал бы как Пушкин и Пупкин.

Тиль и Даль)

Циклон и Циклоп)

Отредактировано д. Саша (2018-08-14 11:45:44)

+2

413

По выборам и прочему на украине, пишет камрад:

Недавно встретился со своим экс-сослуживцем, проживающем в спальном районе г.Киев. Поинтересовался у него «настроениями из логова».

Краткая выжимка его оценок

1. Социально-экономическая ситуация для простых украинцев становится все хуже и хуже. Особенно это касается коммуналки и предстоящей отмены субсидий для большей части их получателей (а получало субсидии почти 60 (ШЕСТЬДЕСЯТ, Карл!!) процентов украинских семей). Сейчас, после того, как минимальная зарплата была поднята до 3,2 тыс. гривен, а в июле истек срок моратория на изменение субсидий и начали действовать уменьшенные лимиты, начинается массовый пересчет субсидий.

Летом изменения будут не особо заметны – большая часть трат для украинских семей по линии ЖКХ идет именно в качестве платы за отопление, но в платежках за август многие уже получат пренеприятнейший сюрприз (особенно семьи, где двое и более детишек, коих надо и мыть, и обстирывать и готовить и др.). Но вот поздней осенью и зимой мой экс-коллега уверен, что не платить за ЖКХ будет многие и многие. Особенно если повысятся цены на газ (по степени муссирования этой темы в укроТВ он уверен, что повысят обязательно и процентов на 50).

2. Большинство маленьких украинцев разуверилось и в укрополитике и в укрополитиках. Говорить о политиках среди простых людей стало непопулярно. Во-первых, в основном идут нецензурные оценки, а во-вторых, это (эти) уже всех зае.. задолбало. Никто никому и ни во что не верит.

По мнению «маленьких киевлян» Порошенко не должен пройти на второй срок. При этом все уверены, что он таки доберется до второго тура выборов. По мнению экс-коллеги, все уверены, что Пэдро пойдет на все тяжкие, чтобы остаться на второй срок, и если Запад закроет глаза на многочисленные нарушения всего и вся в процессе выборов, то Порошенко таки их выиграет.

В качестве основного противника Порошенки сейчас, по его мнению, выступает Тимошенко. За нее готовы голосовать многие. Но большинство из его знакомых на выборы идти не собирается («все равно какое-нибудь гавно выберем, так чё пыжится…»), этим Пэдро может воспользоваться. Молодые – те, кому от 18 до 30 – в массе своей голосовать не собираются

В появление «украинского Макрона» он не очень верит, пока такового не раскручивают в СМИ, но если Вакарчуку или Зеленскому дадут денег, раскруту в СМИ и кто-то из них получит поддержку Запада, то молодежь за них активно проголосует. Хватит ли это им для победы – он предсказывать не берется

3. Война становится все менее популярной. О ней не говорят вслух и в компании. Те, кто участвовал в АТО и ушел на гражданку и как-то устроился, о войне стараются в компании не вспоминать (еще пару лет назад его один знакомый гордился службой в батальоне Киев-1, сейчас об этом и не заикается). Те из киевлян, кто идет на контрактную службу в ВСУ считаются лузерами. Мужчины в хаки уже не в моде в больших городах, в моде – яппи, успешные, богатые и здоровые…

4. Отношение большинства к России – это фантомная боль от вырванного коренного зуба. В принципе – да и хрен с ней, с Россией, и хрен с ним, с Крымом, но все же очень жаль, что его вы у нас забрали… Из любого СМИ – от телевизора до утюга -  орут об агрессии России и коварном Путине, если бы не это, то тема давно бы «остыла».

Национально упоротыми являются процентов 5-7 населения Укрии. Но именно эта прослойка сейчас у власти, и именно они определяют политику страны.

5. Несмотря на ухудшение социально-экономической ситуации в стране и предстоящие выборы он не ожидает каких-либо массовых протестных выступлений в стране. Люди как-то вжились и устроились в сложившуюся ситуацию, наиболее активные и толковые либо свалили из страны, либо вписались в действующие политические структуры. Остальные без разогрева в СМИ и громадной финансовой поддержки не пойдут дальше «ворчания на кухне», а разогревом и поддержкой никто заниматься не будет.
Вот как-то так

+8

414

#p198653,Циклон написал(а):

Я слабо знаком с творчеством Пупкина

Пупкин - это ученый, а не писатель
Аркадий Пупкин: Пособие для подготовки к экзаменам в ГИБДД. Учебное пособие. 2015

+1

415

#p198641,Циклон написал(а):

Все монополисты ЖКХ при любом поводе задирают цены. Уже классика жанра.

хотите не оплачивать коммунальные услуги? играйте в хоккей и пойте песни! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40533.gif

14 августа в Екатеринбурге выбрали новых почетных граждан города. Комиссия утвердила три кандидатуры — хоккеиста Павла Дацюка, лидера группы «Чайф» Владимира Шахрина и гендиректора «Уральских авиалиний» Сергея Скуратова.
Судя по положению о почётных гражданах, Шахрину, Дацюку и Скуратову положен бесплатный проезд в общественном транспорте, 100-процентная скидка на оплату коммунальных услуг, бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов, бесплатная путевка в санаторий раз в год и еще несколько льгот.

+1

416

О как!
Получил в личку.Оказывается я врал,что меня забанили на тофе не за то,что писал здесь,а за нарушение правил того форума.
Чмо подшконочное,может объяснишь мне - как я,забаненный на три месяца,ухитрился ТАМ оскорбить хахлов в их лучших чуйствах?Я тебя даже из игнора временно выпущу,чтобы на очередной обсёр полюбоваться.
ПиZдабола кусок.

http://s8.uploads.ru/n6OVW.jpg
http://sg.uploads.ru/ubJjB.png

+2

417

велес написал(а):

О как!
Получил в личку.Оказывается я врал,что меня забанили на тофе не за то,что писал здесь,а за нарушение правил того форума.
Чмо подшконочное,может объяснишь мне - как я,забаненный на три месяца,ухитрился ТАМ оскорбить хахлов в их лучших чуйствах?Я тебя даже из игнора временно выпущу,чтобы на очередной обсёр полюбоваться.
ПиZдабола кусок.

http://s8.uploads.ru/n6OVW.jpg
http://sg.uploads.ru/ubJjB.png

и тут тетка достала))) или та же злобная парочка ей стучит туда отсюда? а она не такая, по чужим сайтам  не ходит))
А в личку реактивные клоны отписали?) Они это любят)

Зашел на ТОФ.. Вроде еще не в бане)) Гошу с Днюхой поздравил.

Отредактировано д. Саша (2018-08-14 12:07:07)

0

418

Reaktor написал(а):
#p198623,Тиль написал(а):

Эх, це, це. Ну не помогает Россия Донбассу. Кинула она его. Тебе же здесь об этом каждый день два свидомых героя пишут. А ты всё по отчётам каких то непонятных обсе шастаешь. Неправильно это. Ты такими темпами скоро дойдёшь до того, что начнёшь утверждать, что в 14-15 уколы порубили не добровольцы, а наши. Затопчет же тебя сладкая парочка. Бесстрашный ты. Завидую

Ты долго будешь поцем прикидываться?
Конечно кинула, только не в прямом смысле, а через мужской детородный орган. Сначала руками своих граждан разожгла вооружённый конфликт, а теперь подкидывает только жратву и боеприпасы, типа сама ваще не при делах, а всю качель замутили сами жители Донбасса. Подло...
Это война вообще не входила в планы Кремля... Просто нашлись "романтики", навроде Гиркина и скакавшей вокруг него пропагандошки  (Тиля),
которые решили, что они самые умные и вынудят российское правительство пойти у них на поводу... Не пошло, а теперь расхлёбывает то к чему было не готово, что бы окончательно не потерять лицо...
Только непонятно почему спровоцированных местных лидеров уже зачистили, а со своими "патриотами" ещё цацкаются..?. Хотя, наверное поднятие пенсионного возраста вкупе с НДСом и другими ништяками это и есть воспитательный процесс над неразумным населением, возомнившим себя сильно обеспеченным и способным вопреки рекомендациям руководства собирать огромные средства на поддержание украинского конфликта.

З.Ы. Я верю, что придёт время разобраться с теми кто "на местах" приводил в исполнение замыслы западных кураторов и тогда вас не спасут ни уверения в собственной пожизненной недалёкости, ни аватарки с фотками Путина.

Я уже говорил, но такой приём как рожа вождя на "афише", это чисто уркаганская примочка... Так что ты не оригинален.

Гульчитай. Ты наверное так же историю 2МВ изучал, начиная о ней читать с событий конца 1944-го года. О чем с тобой, болезным, говорить, если события на украине и Донбассе для тебя начинаются только с появления гиркина? Упорыш ты свидомый

Отредактировано Тиль (2018-08-14 12:47:43)

+1

419

Не хочет отвечать.
Пшёл опять в игнор под шконку.

0

420

http://s3.uploads.ru/Q9PhU.jpg
У меня щас вид из окна

+9


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Метель августа. Акела помахнулся))