форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » история в лицах. Продолжаем спор


история в лицах. Продолжаем спор

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Nizhegorodec написал(а):
Маг написал(а):

И что удивительно, как страна развивается и улучшается? Кто все это делает? :crazy:

Ну я делаю. И чо?

Спасибо! И не ерничай! Ты сам себя и свой труд обесцениваешь. :dontknow:

0

182

СветланаЕк написал(а):

конечно, большая зарплата это хорошо, но душевное равновесие по мне так ценнее

Абпсолютнонафигверно!!! Не умеешь воровать - иди работай!

0

183

Скрипка написал(а):
#p197395,Маг написал(а):

Скрипочка, а в % какие версии - обманут/спокойно?

Магусь, точные проценты не скажу, но большинство думает, что будет хуже.

Мдааа. Еще ничего не сказано и не принято решение, а уже думают про хуже. :dontknow:

+1

184

Vlad000 написал(а):
Людмила написал(а):

:) ну, если не забить, а заткнуть, то Путин по-моему замечательно с этим справился.

Заткнуть он сумел, а вот путь развития так никому и не указал. Все его указы правительство прокатило. За это он его снова назначил новые указы прокатить. :cool:

по-моему, он не только этот путь развития указал, но и часть пути прошел, и страна с ним.

+5

185

mpal написал(а):

знаешь где такие Анекдоты придумывали и зачем?

Знаю. Но теперь на месте этого колхоза пустырь. Увы.

+1

186

#p197403,Nizhegorodec написал(а):

Не умеешь воровать - иди работай!

фигасе ты вывод сделал  :crazyfun:
работы разные, зарплаты разные... но и богатые тоже плачут, и даже их дети заканчивают жизнь самоубиваясь (тут новость надысь постили), устают они от своих богатств, пресыщаются и разучиваются радоваться

и вообще, главный закон душевного равновесия - никому не должен, сплю спокойно  :crazyfun:

+3

187

#p197406,Nizhegorodec написал(а):

Знаю. Но теперь на месте этого колхоза пустырь. Увы.

Путин развалил?

+1

188

#p197385,Vlad000 написал(а):

По каким параметрам страна развивается и улучшается? Растёт население? Строятся новые города? Растёт количество предприятий, производящих нужную населению продукцию?

Вот тут скажу: страна все-таки улучшается. Да, не так быстро, как хочется, но идем вперед. Это я вижу по своей глубинке, и не только по Череповцу, но и по окрестным поселкам и деревням. Просто вчера сделали развязку (шикарную, кстати говоря), сегодня открыли завод по производству сыра, завтра будет открытие трубного завода, идет реконструкция федеральной трассы... Ладно, это крупные вещи, но есть и мелочи: отреставрировали городской сквер, открыли новый дом детского творчества, благоустраивают старые улицы и т.д. И вдруг посмотришь - а город-то преобразился. А сколько еще дел впереди.

+8

189

Людмила написал(а):

по-моему, он не только этот путь развития указал, но и часть пути прошел, и страна с ним.

Ну так ответьте же на заданный мной на предыдущей странице вопрос!

По каким параметрам страна развивается и улучшается? Растёт население? Строятся новые города? Растёт количество предприятий, производящих нужную населению продукцию?
Или Вы про наведение блеска в нескольких крупных городах, за счёт недофинансирования периферийной инфраструктуры и уничтожения малых населённых пунктов?

+1

190

Маг написал(а):

Спасибо! И не ерничай! Ты сам себя и свой труд обесцениваешь. :dontknow:

Магусь. Я не ерничаю. Ну если только чуть-чуть.
Понимаешь... воровать и торговать я не умею, поэтому вкалываю на заводе... результаты своего труда вижу и знаю... они реальные, а не виртуальные... и на благо стране... поэтому могу с полным основанием задирать нос. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

+3

191

СветланаЕк написал(а):
#p197403,Nizhegorodec написал(а):

Не умеешь воровать - иди работай!

фигасе ты вывод сделал  :crazyfun:
...

и вообще, главный закон душевного равновесия - никому не должен, сплю спокойно  :crazyfun:

Я ехидствую... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

0

192

СветланаЕк написал(а):
#p197406,Nizhegorodec написал(а):

Знаю. Но теперь на месте этого колхоза пустырь. Увы.

Путин развалил?

Увы. Это до него сделали...

0

193

Скрипка написал(а):
#p197385,Vlad000 написал(а):

По каким параметрам страна развивается и улучшается? Растёт население? Строятся новые города? Растёт количество предприятий, производящих нужную населению продукцию?

Вот тут скажу: страна все-таки улучшается. Да, не так быстро, как хочется, но идем вперед. Это я вижу по своей глубинке, и не только по Череповцу, но и по окрестным поселкам и деревням. Просто вчера сделали развязку (шикарную, кстати говоря), сегодня открыли завод по производству сыра, завтра будет открытие трубного завода, идет реконструкция федеральной трассы... Ладно, это крупные вещи, но есть и мелочи: отреставрировали городской сквер, открыли новый дом детского творчества, благоустраивают старые улицы и т.д. И вдруг посмотришь - а город-то преобразился. А сколько еще дел впереди.

Ну так посмотрите статистику по исчезнувшим населённым пунктам, и предприятиям! Вы судите о громадной стране только по своему району, где есть процветающее предприятие. Именно благодаря этому предприятию у вас всё и развивается. Однако, количество крупных и средних предприятий в РФ сокращается неуклонно. До 2015г это отражалось в отчётности Росстата. Надеюсь не нужно доказывать, что после 2015 ситуация улучшиться не могла? (В 2015 Росстат переподчинён Минэкономразвития, и перестал публиковать эту статистику)

+1

194

Vlad000
вот ты где был? в магазины ходишь? помнишь чью продукцию ты покупал пять лет назад? а сейчас? чьи сыры колбасы молочку овощи бытовую химию торгуют? это раз... да, блин, надоедает одно и то же тыщу раз
короче, тот кто хочет увидеть грязь в луже, только её и видит, ни новых предприятий, ни новых дорог, поликлиник, высокотехнологичных медцентров и тд и тп

+4

195

Nizhegorodec написал(а):
Маг написал(а):

Спасибо! И не ерничай! Ты сам себя и свой труд обесцениваешь. :dontknow:

Магусь. Я не ерничаю. Ну если только чуть-чуть.
Понимаешь... воровать и торговать я не умею, поэтому вкалываю на заводе... результаты своего труда вижу и знаю... они реальные, а не виртуальные... и на благо стране... поэтому могу с полным основанием задирать нос. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

Ладно тебе. ;) Еще раз спасибо. И не фасонь. :P

+1

196

https://pp.userapi.com/c844724/v8447248 … BzBSvY.jpg

+6

197

https://pp.userapi.com/c846019/v8460196 … 0A9i38.jpg

+4

198

https://b.radikal.ru/b12/1808/9f/a4de7527d9df.jpg

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-08-10 21:05:18)

+3

199

#p197372,СветланаЕк написал(а):

нам предложили флагмана, Единую Россию

#p197372,СветланаЕк написал(а):

но нас это не устраивает, мы не хотим жить с её идеологией, ибо проводит непопулярные реформы..

У ЕР нет идеологии.Вернее есть-идеология лизоблюдства.Как с переводом часов на зимнее время.Пять декретов и все научно обоснованные.

#p197372,СветланаЕк написал(а):

с демократией мы тоже подружиться не можем, либо боимся сделать неправильный выбор, либо крайне нигилисты, что не верим никому.. и мы уже настолько развращены потреблением, что ради страны не готовы затягивать пояса, ставить общественное выше личного.. капитализм,

Говорите за себя. "Мы"-это из лексикона политических шулеров. ВЫ когда жениха выбирали не боялись сделать неправильный выбор? Так чего переводить стрелки на общественно-политический уровень?
Вы не верите никому? Мне жаль вас.Я людям верю. Но если они меня обманут два раза,то верить перестаю навсегда.Первый раз считаю ошибкой.А дальше как у японцев-потеря лица.А это навечно.
Вы развращены потреблением?Ну так это ваша проблема. Хочешь сделать человека богатым-не давай ему денег-просто уменьши потребности.(с) У меня NOKIA 105 и она меня устраивает. А для интернета есть комп дома и на даче.А на работе нет интернета.И это правильно.Ибо если вы сидите на работе в сетях,то вас надо гнать ссаными тряпками,а не слушать бред под названием "Как нам обустрпоить Россию?" Работать иди-нехер в телефон таращиться,тогда и Россия обустроиться.Сама.

+4

200

СветланаЕк написал(а):

Vlad000
вот ты где был? в магазины ходишь? помнишь чью продукцию ты покупал пять лет назад? а сейчас? чьи сыры колбасы молочку овощи бытовую химию торгуют? это раз... да, блин, надоедает одно и то же тыщу раз
короче, тот кто хочет увидеть грязь в луже, только её и видит, ни новых предприятий, ни новых дорог, поликлиник, высокотехнологичных медцентров и тд и тп

Можно ли гордиться открытием десятка новых больниц, на фоне закрытия сотен? Дороги строятся где? Правильно! Возле крупных городов. При этом дорожные сборы теперь собираются тремя различными путями: дорожный налог, розничный акциз на топливо, система "Платон". И все эти деньги идут на дорожное строительство. Может возьмёшься подсчитать во сколько оно стране обходится, и сравнить с аналогичными расходами в других странах?
Молоко по доллару за литр, когда зарплата в стране менее пятисот? Сыр по 10 долларов?
Посмотри в США молоко стоит 60 центов за литр. Сыр аналогично нашей цене, при доходах на порядок превышающих российские.

Отредактировано Vlad000 (2018-08-10 21:06:32)

+2

201

Влад, так и подмывает спросить - у тебя случайно нет брата в Одессе? он там седьмым в очереди занимал  :crazyfun:

#p197420,Быков написал(а):

Вы не верите никому? Мне жаль вас

даже не знаю что тебе на это ответить... неужели не понятно какая я, каких взглядов придерживаюсь и про что писала в своем посте?
а вообще за Путина и Единую Россию обеими руками и всеми остальными частями тела, истово верую  :flirt:

+1

202

#p197414,Vlad000 написал(а):

Ну так посмотрите статистику по исчезнувшим населённым пунктам, и предприятиям! Вы судите о громадной стране только по своему району, где есть процветающее предприятие. Именно благодаря этому предприятию у вас всё и развивается.

Влад, хочу уточнить: у нас два процветающих предприятия, но не только на наш район, а на всю Вологодскую область. Да, мы крупнейшие налогоплательщики, и за наш счет многое в области делается, но и не только за наш.Конечно, я могу судить только по тому, что я вижу лично. Не будем о Череповце, возьмем близлежащие поселки и городки: живут, и неплохо. Наверное, любишь сгущенку из Сокола? Вся страна ею обеспечена, как ты думаешь, жители там бедствуют? А поселок Молочное, где крупнейший опытно-молочный комбинат? А поселок Кадуй, где жители трудятся на ГРЭС? А Великий Устюг, где из ничего сделали вотчину Деда Мороза? Да я много могу перечислять, и это я вижу лично. Умерших деревень я у нас не вижу: точнее, есть деревни, где постоянных жителей почти не осталось, теперь это дачные поселки. Но сами-то люди из этих деревень не исчезли, они просто переехали в города. В с/х просто не нужно сейчас столько людей, вполне справляются фермеры.

+3

203

#p197420,Быков написал(а):

Работать иди-нехер в телефон таращиться

уж послал так послал!!!)))

0

204

СветланаЕк написал(а):

Влад, так и подмывает спросить - у тебя случайно нет брата в Одессе? он там седьмым в очереди занимал  :crazyfun:

#p197420,Быков написал(а):

Вы не верите никому? Мне жаль вас

даже не знаю что тебе на это ответить... неужели не понятно какая я, каких взглядов придерживаюсь и про что писала в своем посте?
а вообще за Путина и Единую Россию обеими руками и всеми остальными частями тела, истово верую  :flirt:

Вообще-то на Вашем примере я отлично показал, что нашему народу для перелома ситуации придётся с головой нырнуть в дерьмо, т.к. подобных Вам хатаскрайников у нас не меньше чем на Украине.

+1

205

#p197425,Vlad000 написал(а):

подобных Вам хатаскрайников

предлагаешь кастрюлю надеть на голову?

+1

206

Скрипка написал(а):

Влад, хочу уточнить: у нас два процветающих предприятия, но не только на наш район, а на всю Вологодскую область. Да, мы крупнейшие налогоплательщики, и за наш счет многое в области делается, но и не только за наш.Конечно, я могу судить только по тому, что я вижу лично. Не будем о Череповце, возьмем близлежащие поселки и городки: живут, и неплохо. Наверное, любишь сгущенку из Сокола? Вся страна ею обеспечена, как ты думаешь, жители там бедствуют? А поселок Молочное, где крупнейший опытно-молочный комбинат? А поселок Кадуй, где жители трудятся на ГРЭС? А Великий Устюг, где из ничего сделали вотчину Деда Мороза? Да я много могу перечислять, и это я вижу лично. Умерших деревень я у нас не вижу: точнее, есть деревни, где постоянных жителей почти не осталось, теперь это дачные поселки. Но сами-то люди из этих деревень не исчезли, они просто переехали в города. В с/х просто не нужно сейчас столько людей, вполне справляются фермеры.

По-твоему я просто так на Росстат ссылался? Я вообще практически в Москве живу. Здесь настолько всё преобразилось, что слов нет! Однако я говорю не о внешнем блеске. Я говорю о демографии - народ вымирает. Рабочих мест нет (количество предприятий сокращается, всё механизируется и автоматизируется), но ещё и пенсионный возраст повышают, создавая излишки трудовых ресурсов. Что происходит с людьми, которые проживали там, где предприятия закрылись? Кто-то им подъёмные на переезд выплатил? Или подумал какое взамен предприятие им там на месте организовать? Такие люди в интернетах не сидят, и не рассказывают свои истории.

+2

207

Vlad000 написал(а):

Можно ли гордиться открытием десятка новых больниц, на фоне закрытия сотен? Дороги строятся где? Правильно! Возле крупных городов. При этом дорожные сборы теперь собираются тремя различными путями: дорожный налог, розничный акциз на топливо, система "Платон". И все эти деньги идут на дорожное строительство. Может возьмёшься подсчитать во сколько оно стране обходится, и сравнить с аналогичными расходами в других странах?
Молоко по доллару за литр, когда зарплата в стране менее пятисот? Сыр по 10 долларов?
Посмотри в США молоко стоит 60 центов за литр. Сыр аналогично нашей цене, при доходах на порядок превышающих российские.

Предлагаешь всем переехать в США? Или что?

0

208

#p197428,Nizhegorodec написал(а):

Предлагаешь всем переехать в США? Или что?

предлагает революцию и диктатуру пролетариата учинить

+1

209

Vlad000 написал(а):
Людмила написал(а):

по-моему, он не только этот путь развития указал, но и часть пути прошел, и страна с ним.

Ну так ответьте же на заданный мной на предыдущей странице вопрос!

По каким параметрам страна развивается и улучшается? Растёт население? Строятся новые города? Растёт количество предприятий, производящих нужную населению продукцию?
Или Вы про наведение блеска в нескольких крупных городах, за счёт недофинансирования периферийной инфраструктуры и уничтожения малых населённых пунктов?

Понимаете, я не жираф, которому виднее, а просто обыватель, смотрю со своей маленькой кочки.
Переехали мы в наш небольшой городок (всего 25 тыс человек, правда в Московской области) 3 года назад. За это время - сделан капитальный ремонт Школы искусств, в котором дети, в т.ч. и мои стали обучаться бесплатно.
Открыли Дом молодежи, где очень много различных кружков для детей, также есть Дом культуры - недавно отремонтированный, тоже с кучей занятий для детей и прекрасным кинозалом, есть 2 филиала Центра дополнительного образования тоже с бесплатными занятиями, в городе есть секции - футбольная, дзюдо, др. 3 года как открыт Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, 2 года как открыли каток, в этом году создали пляжную зону на озере в двух шагах от нас. Очень много детских площадок - классных. В нашем дворе сейчас ведется ремонт - тротуары, парковки, дорога, детская площадка. Мой ребенок ходил в детский сад - я могу много о нем говорить, показывать фотки, но скажу одно - уровень воспитания, занятий, подготовки к школе очень и очень. Я бы не сказала, что у нас безработица, да в самом городе работа не разноплановая, не на любой вкус, но штук 20 магазинов только продуктовых есть, промышленных предприятий штук 5 наверно тоже, многие ездят (в т.ч. и за счет предприятий) в Ногинск,  Павловский Посад, Москву, Орехово-Зуево. Как говорится, было бы желание. В-общем, мне достаточно комфортно жить в небольшом городе. Дети у меня уехали на отдых, т.к. им до 10 лет, то билет в полцены - тоже приятно. Медобслуживание - вполне меня удовлетворяет, хотя к счастью особых проблем со здоровьем в семье нет,ттт.
По поводу роста населения, мне с моей обывательской точки зрения непонятно. Мне кажется сейчас не то время, когда естественный прирост населения четко связан с  развитием страны. Мир изменился.

Отредактировано Людмила (2018-08-10 21:27:15)

+5

210

Людмила написал(а):

Понимаете, я не жираф, которому виднее, а просто обыватель, смотрю со своей маленькой кочки.
........
По поводу роста населения, мне с моей обывательской точки зрения непонятно. Мне кажется сейчас не то время, когда естественный прирост населения четко связан с  развитием страны. Мир изменился.

Ну да, сокращение населения может быть не связано с развитием страны!
А что Вы подразумеваете под развитием страны, если население для Вас вторично?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » история в лицах. Продолжаем спор