форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » история в лицах. Продолжаем спор


история в лицах. Продолжаем спор

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Циклон написал(а):
#p197762,Шапокляк написал(а):

А ты веришь, что это в целях безопасности страны?

У нас самая безопасная страна в мире. Везде рамки металлоискателей и спасательные жилеты. Спасают они от всего. Кроме беспокойства о безопасности. Уже принято решение каждому сделать по два жилета в целях борьбы с беспокойством. Не решили пока какого цвета. Оранжевый нельзя. Потому что это национальный румынский жилет. А другой ткани нет.

Сегодня, гуляя по набережной, наблюдал..У нас причал соорудили, настоящий, для параходов, ну так думали...Его чайки облюбовали, цельную колонию на нём устроили...Мужик в оранжевом жилете её намывал, от испражнений тех же чаек...Напали на него те чайки со всех сторон...Бросил швабру и убежал. А он, видимо, думал, что там самый главный.

+9

542

#p197764,Юля написал(а):

Кстати, тот же результат если всем желающим паспорта раздать.

почему? Аргументируй. Вот живет полный анклав. Де-юре он принадлежит одной стране. Однако люди проживающие там - граждане еще и другой страны. При попытке влезть на якобы свои территории силовым методом первая страна получает жесткий и справедливый с точки зрения мирового права отлуп. Так как защищает своих граждан. При этом наличие у этих граждан  еще и гражданства той первой страны аргументом не является.

Теперь представим лет через 10. Доля молодых граждан РФ на территории ПМР критично снизилась, оставшись в пределах кол-ва пенсионеров или около того. При попытке решить силовым методом вопрос возврата территории что получает первая страна? Или отлупа не будет вообще и она безболезненно для себя все забирает взад (включая и российские активы, если чо. Молдова не признает сделки по ним ) или получив таки отлуп  громко тявкает на весь мир что Россия агрессор и что это у нее там 300 тыщ граждан. А у России полтора пенсионера.

Это так, упрощенно до примитивизма если чо...

+4

543

Юля написал(а):
Шапокляк написал(а):
Юля написал(а):

Куда денем?

Юль, да вместе с землями не берём, вернее земли нам не надь, ну тогда уж и бандеровцев на них.
'(

Шляпка, я искренне тебя не понимаю. Ты как то все в кучу смешала. Если землю не берем, то как? Я вижу единственный вариант - это переезд. А бандеровцы и им сочувствующие и так уже на тех землях.
А если берем с землей, то в сотый раз тебе говорят, тогда война. Россию в нее усиленно затягивают. Пока не получается. Кстати, тот же результат если всем желающим паспорта раздать. Ты правда этого не понимаешь? Или это я все вижу в черном цвете?

Юль, да всё так вперемешку у меня и живёт и выхода я не знаю. Вижу только, что проблемы нарастают, что внутри, что снаружи, деланые какие-то, не совсем естественные, а узлы мы скорее затягиваем, чем развязываем.

+2

544

СветланаЕк написал(а):

трындец! сидим тут баллы считаем, а надо Шампанское морозить!!!
у еще одной нашей львицы сегодня днюха))
Магуся, за тебя, дорогая, красоты молодости любви и чтоб Байкал не высыхал  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif чин-чин, будь здоровенька

Примазываюсь с наилучшими пожеланиями!!! С Днём рождения!!!

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+3

545

morozka написал(а):

почему? Аргументируй. Вот живет полный анклав. Де-юре он принадлежит одной стране. Однако люди проживающие там - граждане еще и другой страны. При попытке влезть на якобы свои территории силовым методом первая страна получает жесткий и справедливый с точки зрения мирового права отлуп. Так как защищает своих граждан. При этом наличие у этих граждан  еще и гражданства той первой страны аргументом не является.

Это так, упрощенно до примитивизма если чо...

Я тоже крайне упрощенно. Вот живет полный анклав. Все поголовно граждане России. Сколько ты сказала, пол-лимона человек? Ок.
Границы с Россией нет ни метра. Нет ни воздушного, ни ж/д сообщений. Вокруг крайне "дружественные" соседи. На территории есть военные склады и полторы калеки охраны. Малейшая провокация и бабах. Как скоро враги получат жесткий отлуп? При этом эти граждане России еще и граждане другой страны. Все. Россия агрессор опять напала на мирных "молдован". Ты все еще веришь в мировое право? Я нет. Категорически ни в какое мировое право не верю. Любой отлуп = война. "Коллективный Запад" очень обрадуется.
Ах да! Разумеется это мое личное видение ситуации.
Могу еще о конспирологии пофилософствовать, но то такое,  не буду

Отредактировано Юля (2018-08-11 20:45:51)

+3

546

Шапокляк написал(а):

Кстати о Приднестровье я тоже не знала, как и Света.

И я практически не знала. Спасибо Морозке за терпение во время рассказа.
По поводу паспортов и гражданства... Может я не знаю нюансов, но как простой обыватель не понимаю почему Приднестровью нельзя упростить получение этого до самого примитива. У меня подруга родила дочь в Америке. И девочка приезжала в Россию пару раз взрослой. У нее есть гражданство России.

Отредактировано girl badger (2018-08-11 20:42:54)

+4

547

Юля написал(а):

Кстати, тот же результат если всем желающим паспорта раздать.

Всем не надо. Система проверки и отбора должна быть.

+1

548

#p197750,Русская провинция написал(а):

Блин, девули заговорили о будущем России, как земли прибрать...Мужики, ховайтесь,

Хоть святых выноси

+4

549

#p197767,Русская провинция написал(а):

А он, видимо, думал, что там самый главный.

Румын значить.

0

550

Юля написал(а):

Ты все еще веришь в мировое право? Я нет. Категорически ни в какое мировое право не верю. Любой отлуп = война. "Коллективный Запад" очень обрадуется.

Я не верю. Вернее так, я верю, что его будут соблюдать, если за этим следит сильная страна.
Кто сильнее, тот и прав - все как в мире животных, но с человеческой изощренной развитостью мозга.

+2

551

girl badger написал(а):
Юля написал(а):

Ты все еще веришь в мировое право? Я нет. Категорически ни в какое мировое право не верю. Любой отлуп = война. "Коллективный Запад" очень обрадуется.

Я не верю. Вернее так, я верю, что его будут соблюдать, если за этим следит сильная страна.
Кто сильнее, тот и прав - все как в мире животных, но с человеческой изощренной развитостью мозга.

Ты уверена, что мы сильнее?

+1

552

Зита и Гита румынского разлива. С привкусом изабеллы.
Все по методичке
http://dl4.joxi.net/drive/2018/08/11/00 … db81f6.jpg

+1

553

Буба Кикабидзе. Исполняет песТню "Моя дедушка курит травку. Травку курит дедушка моя" Без ансамбля. Сам, *ля

http://dl4.joxi.net/drive/2018/08/11/00 … d75186.jpg

0

554

Украинский министр инфраструктуры Омелян - Украина возобновит поставки питьевой воды в Крым исключительно при условии, что Россия вернет Украине и Крым, и Кубань.

надо вернуть.

0

555

Шапокляк написал(а):

Может Mpal права и нам надо восстановиться, окрепнуть, пожить на собственное возмужание. А мы к нему идём? Хорошо, я всё вижу в чёрном цвете, а все остальные видят, что страна всё могучее или просто в их маленьком мирке всё спокойно и главное не знать, что где-то может быть не так хорошо.
Кстати о Приднестровье я тоже не знала, как и Света, вообще была уверена, что там всё граждане России  o.O

Вопросов больше, чем ответов.  :'(

в моём маленьком мирке всё спокойно, потому что я так хочу :) у нас маленькая квартирка в старом доме - хотите я расскажу про все прелести ремонта в нём своими силами? :) хотите расскажу, как пилю мужа вместе с полом, который щас стелим ? :) хотите расскажу, что полтора месяца не могу восстановить руку после последней работы? могу рассказать о чудесах банковской или судебной системы - и в этом есть кое-какой опыт. у меня море проблем, как у остальных людей. но у меня всё хорошо, не в черном или белом цвете, а разноцветно - потому что я так вижу :)
я также прекрасно знаю, что где-то не такая хорошая жизнь, как у меня. например, в соседнем дворе не идёт ремонт. Но - весной 17го, я, отведя детей на занятия, бегом побежала на встречу, который проводил новый глава города с жителями, подняла вопрос об улучшении нашего двора, о возможности установки хоть каких-то новых качелек взамен срезанных старых, не удовлетворяющих стандартам безопасности. Пообещали включить нас в план на 18й год - очень рада, что обещание исполняется. :)
я также знаю, что в Одессе и Приднестровье происходит много неприятного, но там живут много наших, хороших людей, которые хотят изменить ситуацию к лучшему. И думаю, что если есть такое желание и люди делают что-то для исполнения своих мечт, то улучшения произойдут.  И помощь придёт - может от России, может от Бога. Вот Морозка пишет здесь о ситуации в Приднестровье - это её вклад в изменении этой ситуации.
У меня дома не появится суперевроремонт, но станет чище и лучше, и во дворе будет лучше, и в стране, и за пределами.
В-общем, посидела чуток с Вами, муж опять зовёт работать - ну не  может без моих ценных указаний ;)

Отредактировано Людмила (2018-08-12 00:47:59)

+10

556

Залез в личные кабинеты свои. По налогам. Я за родителей и жену тоже захожу.
Какие тенденции.
1. Налоги с пенсионеров стали брать. На участки. Льготная площадь - 6 соток. У кого больше, с превышения налог уплачивается. Но недорого пока. У нас за участок в 14 соток налога начислили 1300 руб.
2. Повышаются постепенно налоги на имущество (квартиры). При этом чем новее квартира, тем выше налог и рост его величины тоже значителен. На квартиру еще в доме советской постройки рост налога 150-200 руб. по сравнению с прошлым годом. На новые дома - свыше 1 тыс. В целом за квартиру трехкомнатную от 5 до 7 тыс. руб. налог сейчас.
3. По автомобилям ничего не изменилось.

Отредактировано Маджентис (2018-08-11 21:56:11)

+2

557

Шапокляк написал(а):
Юля написал(а):
Шапокляк написал(а):

Юль, да вместе с землями не берём, вернее земли нам не надь, ну тогда уж и бандеровцев на них.
'(

Шляпка, я искренне тебя не понимаю. Ты как то все в кучу смешала. Если землю не берем, то как? Я вижу единственный вариант - это переезд. А бандеровцы и им сочувствующие и так уже на тех землях.
А если берем с землей, то в сотый раз тебе говорят, тогда война. Россию в нее усиленно затягивают. Пока не получается. Кстати, тот же результат если всем желающим паспорта раздать. Ты правда этого не понимаешь? Или это я все вижу в черном цвете?

Юль, да всё так вперемешку у меня и живёт и выхода я не знаю. Вижу только, что проблемы нарастают, что внутри, что снаружи, деланые какие-то, не совсем естественные, а узлы мы скорее затягиваем, чем развязываем.

Поэтоу РФ и надо сейчас сосредоточится на себе

А внутренние ваши проблемы очень много раздутые, теми же СМИ и лиьбералистваи

так как они точно такие же, как и в развитых странах. Их потихоньку уже у вас реашают. Ну реально не сравнить РФ даже с 2010 годом. Инфрфструктуру, даже борьбу с откатами ведут

Правла у вас взяточников и воров сразу же либералисты в борцы с режимом записывают

А вражуги снаружи им подпевают

Вот один ходор и его фонд приносит много вреда. Так как тайнео спонсирует А сколько вот таких фондов, не пересчитать

-1

558

Юля написал(а):
girl badger написал(а):
Юля написал(а):

Ты все еще веришь в мировое право? Я нет. Категорически ни в какое мировое право не верю. Любой отлуп = война. "Коллективный Запад" очень обрадуется.

Я не верю. Вернее так, я верю, что его будут соблюдать, если за этим следит сильная страна.
Кто сильнее, тот и прав - все как в мире животных, но с человеческой изощренной развитостью мозга.

Ты уверена, что мы сильнее?

Пока что нет.

0

559

Здравствуй, Форум!

Вот интересно! Россияне в частном порядке независимо друг от друга эту самую нац.идею определили...
Русская Провинция:

А насчёт национальной идеи - надобно улучшать жизнь каждого, не только в столицах, несмотря на санкции и усиление их, давать по зубам там, где есть интересы России, а кто то против, как в Сирии. Делать счастливыми окружение России - это явно не национальные интересы.

Маг написал(а):
morozka написал(а):

России - повезло что пришел (привели/выбрали) после ЕБНа Путин. Повезло Казахстану с Нурсултаном. Белоруссии повезло что вместо Шушкевича-тварюги оказался у руля Бвтька. Остальным - не повезло. И я сейчас не об экономике если чо...

Кстати о Белоруссии.... Когда там царил Шушкевич то змагары себя чуйствовали ооооооочень вольготно. Не смотря на всю белорусскую память оВОВ и проч. И коллаборантов прославлять потихоньку начали.И я помню как тетка звонила и плакала - куды бечь-то... некуда ж. И ежели б не пришел Бвтька порвавший тогдашний гос флаг и водрузивший флаг БССР то  сейчас и с бульбашами была б еще та петрушка -гос политика пихала б упоротых змагаров а народ думал молча свое. А со стороны казалось бы.... Но им - повезло. При всей хитрожопости Лукашенко. А другим - нет

И насчет идеи для России. Для народа России - Страну поднимать и развивать. П.ч. после 90-х много работы по строительству страны. Революция-переворот-разрушение - ломать, не строить. Теперь в разы дольше восстанавливать. На эволюцию необходимо больше времени.

20-й век сильно прошелся по России. 1я Мировая,  февральская и октябрьская революции, гражданская война, прорыв, что кости трещали, ВОВ, потом восстановление, потом с 80-х распад и дурдом 90-х.
По мне, так перебор для моей страны.
Сейчас идем эволюционно, без взрывов.

И насчет взрывной идеи для России......хочу понять, что Ткачев имеет в виду. П.ч. это о моей стране и моих интересах. Что и как в России опять взрывать?
(У меня к Ткачеву свое отношение, отличное от твоего, после читания его в ФБ)

Я за такую нацидею тоже двумя руками голосую.

А кому-то почему-то более глобального хочется...
Хотя упоминали тут из глобального: целину и БАМ, забывая , что на целине только первые несколько лет хорошие урожаи сняли : потом - нерентабельность, неспособность сохранить урожай в тех условиях и большая экологическая проблема с эрозией почв и песчаными бурями. С БАМом еще хуже - он практически убыточен с самого начала, в отличие от того Транссиба (созданного в 19 в. и рентабельного и в 21 в.). А люди, которые там остались,  стали настоящими заложниками этой глобальной идеи, без работы, перспектив, нормальных условий жизни (особенно медицины).

Ещё хорошо : хватило ума реки вспять не поворачивать...

+2

560

Юля написал(а):

Ты уверена, что мы сильнее?

Нет. Вернее так, я думаю, что мы можем быть сильнее по многим причинам, но наглости России не хватало всегда. Даже когда это было СССР, мне казалось, что мы ведем себя слишком деликатно и дипломатично. А я была дитем.

+5

561

Смеяться или плакать?

Пришли мы как-то бабушку навестить...

https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/ … e=5BC8CE44

+5

562

HellZet написал(а):

хватило ума реки вспять не поворачивать...

Как я понимаю Национальную идею.  8-) Это как мечта, которая может вести всех, независимо от статуса (сейчас это очень сложно сочетать  :huh: ). По хорошему - это мечта, так как без нее это быт и рутина (пусть и очень уютные), к которой стремятся. Можно более жестко (для всего народа) - тогда нужно не маяк в будущем, а что бы здесь и сейчас уже было. Тогда это по типу США - "Мы сверхдержава и лучшие". Но, это не наше, не тот менталитет.  8-)  Сложно с идеей: Крымский мост оказался обычной постройкой на уровне России, в космос давно летаем, что придумать для нашей страны? 8-)

Отредактировано girl badger (2018-08-11 23:55:41)

+2

563

#p197789,guzja написал(а):

Смеяться или плакать?

Плакать. (((

+1

564

Циклон написал(а):

В центровые меды конкурс туши свет. Но получить путевку целевика не очень сложно. Но именно что в поликлинику. Те ординатура уходит в туман. Для многих это полная утрата смысла поступать в мед вообще.

Ординатура не самоцель в медвузе. Да и в других. Когда ребенок после школы поступает в вуз, он не очень понимает куда и зачем идет обычно. Мне кажется родителям важнее что бы поступление состоялось и учеба была осознанной дорогой. А уж дальше сам "уже не ребенок" разберется. Важно что бы была хорошая ступенька, с которой можно идти дальше, уверенно выбирая свою дорогу. Замечательно, если в процессе обучения, профессия будущая привлекательна. А если нет? Ошибка... На мой взгляд, стоит завершить обучение и уже потом решать куда идти. Студент МГУ Никитин ушел в музыку, например.  8-)

Отредактировано girl badger (2018-08-12 00:24:56)

+1

565

https://pp.userapi.com/c849528/v8495282 … MmB4JU.jpg

+1

566

https://sun1-20.userapi.com/c540100/v54 … UWJy5Q.jpg
https://pp.userapi.com/c824504/v8245044 … qbiNMY.jpg

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-08-12 00:19:08)

+3

567

https://pp.userapi.com/c846218/v8462182 … IBLtmc.jpg

+2

568

Ночера всем наидобрейшего. А я кинишку зырить.

http://www.picshare.ru/uploads/180810/l9wxSySJgi.gif

https://a.radikal.ru/a32/1808/1e/f12dc363179e.jpg

+5

569

Круто. Женщинам в ЕС еще такие раздать надо. В принципе и мужикам тоже стоит такие же браслеты раздать. Злые языки говорят, что помогает))))

https://pp.userapi.com/c824504/v8245044 … B9e24o.jpg

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-08-12 00:41:41)

+1

570

https://pp.userapi.com/c847018/v8470181 … 0RHBCs.jpg

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » история в лицах. Продолжаем спор